O C: the Lost

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: O C: the Lost  (Прочитано 27315 раз)

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #350 : 22 Февраля 2015, 14:48:32 »

Сам мир этих ченжлингов мягкий, нежный. По крайней мере корбук такое мнение дал. Сурсбуки еще не читались.

а не путаете ли вы старых и новых подмёнышей?
потому что по старым иногда может сложиться такое (ошибочное) представление.

Назвать же мягким мир новых подменышей может только отчаянный психопат)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Лера Ранетка

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #351 : 22 Февраля 2015, 14:52:23 »

Сейчас прочитаны введение, 1глава про мир и глава стори, а также приложение про Маями.

Не надо оскорблений. Здесь для дискуса и чтобы понять. Линейка симпатична артом и сказки в рекомендациях с Гейманом.

Смт не хочу открывать, простите.
Записан

Лера Ранетка

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #352 : 22 Февраля 2015, 15:04:06 »

Холод, корбук пишет о этих кошмарах, не принятии мира людей.  Мол они есть, примеров не дает. Или что то упускаю.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #353 : 22 Февраля 2015, 15:15:03 »

  Если ты хочешь чтобытебе все разжевали, объяснили как играть и во что именно играть, то нМТ не для тебя.
  Тут дается лишь общий образ, который ты уже сам наполняешь чем хочешь.

  Вот как ты, именно ТЫ воспринимаешь суть кошмара и безумия человека которого похители непонятные хтонические сущности?
  Дебе дана ситуация. Ты ставишь себя на место подменыша (ну или не себя, а тот типаж героя которым предпочитаешь/хочешь играть) и думаешь, какие бы эмоциональные реакции, психические сдвиги и на какие действия бы тебя сподвигло то что произошло с НИМИ. Приходишь к какому-то выводу, лично своему, и решаешь, интересно ли тебе в такое играть. И играешь, или не играешь.
   А если ты ждешь что тебе еще тут обхъяснят как именно думать и как реагировать на предлагаемые ситуации, то ИМХО ролевые игры это не твое.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2015, 15:21:19 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лера Ранетка

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #354 : 22 Февраля 2015, 15:37:50 »

глава стори издевается выходит. хорошо. там еще несколько доп книг. они бэкграунд расширяют или механики дают?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #355 : 22 Февраля 2015, 15:49:16 »

глава стори издевается выходит.
   А ты только крайностями думаешь?

 
глава стори издевается выходит. хорошо. там еще несколько доп книг. они бэкграунд расширяют или механики дают?
   Расширяет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лера Ранетка

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #356 : 22 Февраля 2015, 16:11:04 »

Будем ждать 2ред, что бы начать с нуля.
Записан

Comedian

  • Гость
O C: the Lost
« Ответ #357 : 22 Февраля 2015, 16:16:57 »

Появилась после прочтения лост корбука странная мысль, что идеальный мастер этой игры это гей, увлекающийся высокой модой, фолком про  кельтик мифы и соответствующим артом.
Лол. Не в один пункт не попал. Не достичь мне вершин бьютифулл маднесс. Грусть-печаль.
Записан

Лера Ранетка

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #358 : 22 Февраля 2015, 16:34:58 »

Там мушкетеры будут и Сабатини в дарк эрас. Может и наша наконец придет пора.
Записан

Лера Ранетка

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #359 : 22 Февраля 2015, 19:17:56 »

Лол. Не в один пункт не попал. Не достичь мне вершин бьютифулл маднесс. Грусть-печаль.
Вы лично, чем вдохновляетесь готовя игру или персонажа по лост?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #360 : 25 Июня 2015, 11:56:38 »

  Почитал опиание Элементалей в 2.0. Создается впечатление, что единсвенным критерием человека их выдумывавшего было "главное сделать не так как было, а на остальное начхать"  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #361 : 25 Июня 2015, 12:23:57 »

  Почитал опиание Элементалей в 2.0. Создается впечатление, что единсвенным критерием человека их выдумывавшего было "главное сделать не так как было, а на остальное начхать"  :-\

Что так?  ???
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #362 : 25 Июня 2015, 13:53:34 »

Не знаю, по мне вполне логично. Вместо простой привязки к эмоциям как раньше (холодный, как лед, огонь в крови), мы имеет понимание себя как части более масштабной стихии, отказ от личного "я", а уж выбор стихии и определяет ту же самую прежнюю эмоциональную близость к архетипу стихии.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #363 : 25 Июня 2015, 14:30:47 »

Интересно, что у них с моралкой будет?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #364 : 25 Июня 2015, 15:53:06 »

Мораль в 2.0 отсутствует, все её заменители на сегодняшний момент имеют мало непосредственно моральных пунктов. По имеющимся данным  похоже будет потеря Ясности от того, что приближает к миру фей и отрицает действия, помогавшие подменышу бежать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #365 : 25 Июня 2015, 16:07:16 »

Я по привычке моралкой называю. А вопрос в том - будет ли Ясность векторная (чем выше ясночсть, тем лучше) или как у веров с их балансом. И что там с дополнительными моментами (например, верам харчить людишек полезно и для сугубо практических целей, так аграва наносится). Возможно и у подменышей какие-то вроде бы глючные действия будут иметь аналогичный практический смысл.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #366 : 25 Июня 2015, 17:59:55 »

Пока неизвестно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #367 : 25 Июня 2015, 21:38:14 »

Не знаю, по мне вполне логично. Вместо простой привязки к эмоциям как раньше (холодный, как лед, огонь в крови), мы имеет понимание себя как части более масштабной стихии, отказ от личного "я", а уж выбор стихии и определяет ту же самую прежнюю эмоциональную близость к архетипу стихии.
  Хотя я и не согласен с твоим видением их концепуции, я воспринял их подругому когда прочел, но дело не в этом. и это то как раз понятно, это у меня притензий не вызывает.
   И под "этим" я понимаю их ключевую концепцию: "социально слепой эгоист, которому чтобы вырваться из Аркадии пришлось отказаться от своего эго, осознав себя безликой частичкой первозданной и безликой стихии. Тоесть было Я Д'Артаньян, а стало Я капелькой в море, искоркой в лесном пожаре... ".  Это звучит круто, это выглядит круто, это вообще хорошо. Но...   Единсвенная часть во всем том "многа букаф", которое раскрывает эту их концепцию это их Проклятье. Все остальное (Бэкграунд, Внешность, эта их концепция выживальщиков...) воспринимается (лично мной) как слабо связанные куски каких-то абстрактных идей и задумок сваленых в кучу которые хоть стреляйся не выстраиваются в единый и нормальный образ. Части образа должны вытекать одна из другой образовывая целое. В старых Элементалах это было, не смотря на о что на их описание там в корнике было одано всего полтора абзаца, здесь же написано много, но коряво.
 
   Очень не хочу казаться таким человеком, который воротит нос от нового только потому что ему когда-то нравилось старое и теперь он ревнует. Но не воротить нос от Новых Новых Подменышей пока к сожалению не получается. Это НЕ шаг вперед, не улучшение, это просто шаг.

   Возможно тут также действует мое неприятие концепции Потерянных 2.0 с их "изменен не Аркадией но Побегом", потмоу что считаю это отходом от коасической идеи Фей. Отходом не от первых потерянных, а от фольклерного оригинала.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #368 : 09 Июля 2015, 14:34:00 »

Больше дженериковости богу дженериковости.
Срсли, я согласен с Каммерером. Киты и Симинги написанны так что теперь еще меньше идей для реальных персонажей.
Я имею в виду, что непонятно появление каждой комбинации симинг/кит.
Не понимаю этого негатива. По мне, так дженериковость и отсутствие четких паттернов как раз не баг, а фича. Отражает хаотическую природу фей и Аркадии (я помню, что их изменил не плен, а побег, но в любом случае, их природа связана с Джентри). Вообще, подменыши в 2.0 походу, будут моими любимцами (скрестил пальцы, чтобы их не обделили паверсами).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #369 : 09 Июля 2015, 16:26:11 »

В теории это хорошо, но на практике мне например по нМТ придумать сренего персонажа в вакууме куда как сложнее чем в сМТ. В сМТ берешь концепцию Традиции/Дома и вуаля, пол-персонажа готово. А тут...
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #370 : 09 Июля 2015, 17:06:01 »

У феек помимо кита/симменга ещё дворы есть. У магов есть Путь и Орден - аналогично.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #371 : 09 Июля 2015, 17:19:37 »

Проблема в том, что Дворы еще не выпущены (и фиг его знает, как их изменят), а текущая комбинация Симинг/Кит никакая. Согласен с Йогуртом - раньше я мог представить, кем был подменыш в Аркадии, посмотрев его Симинг/Кит, но сейчас всё настолько мутно, что просто не имеет никакого лица. То есть если персонажа заставили сражаться на арене, то он будет с китом типа Soldier, да? Но в то же время его Симинг зависит исключительно от его эмоционального состояния за пять минут до побега? Притом что изменяет это подменыша серьезно.
Ну как один и тот же человек при одинаковых обстоятельствах может внезапно стать либо Зверем, либо Светлейшим? Ведь именно к этому нас подталкивает апдейт. В общем, ни рыба, ни мясо, ни хороший образ супернатурала (как в старой версии Лостов), ни расширенный объем опций (потому что Симинги дают какие-то общие бонусы).
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #372 : 09 Июля 2015, 17:37:55 »

Ну как один и тот же человек при одинаковых обстоятельствах может внезапно стать либо Зверем, либо Светлейшим?
Да запросто. Подменыша применяли как куртизанку, и светило ей быть светлейшей, но слиняла она за счет того, что в решающий момент в ней проснулись отчаянная звериная злоба, а вся надежда была на инстинкты.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
O C: the Lost
« Ответ #373 : 09 Июля 2015, 17:46:07 »

Ерунда какая-то, чел. И в какого именно Зверя она/он должны превратиться? А почему не в Личфингера, например? Слишком уж притянуто.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
O C: the Lost
« Ответ #374 : 09 Июля 2015, 17:49:46 »

Тпппр. Я не интересовался особо новыми подменышами но прочитал между делом симинг огров. Весьма хорошо все сделано же. Симинг отражает теперь не то, как использовали персонажа в Аркадии, а именно от чего он страдал в обыденной жизни еще до попадения в Фейри и как ему пришлось с этим бороться чтобы там выжить. Огры страдали от жестокости внешнего мира и для защиты в психоактивной Аркадии им пришлось нарастить вокруг себя броню апатии и\или встречной агрессии. Это достаточно частый и весьма широкий тип личности, который одновременно дает и хороший фундамент для построения персонажа, и свободу выбора.
"Подменыши" это игра о неврозах, психозах и комплексах людей, попавших под увеличительное стекло Фейри. И такой подход к симингам (я так понимаю, оно относится ко всем) отлично игре подходит по моему мнению.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.