Фанатские и официальные линии крови.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фанатские и официальные линии крови.  (Прочитано 30157 раз)

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #25 : 11 Октября 2013, 21:46:00 »

А зачем вампиру странствовать?
Ну, например, нести Завет Лонгина в массы. И самому, в свою очередь, припасть к чаше мудрости. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #26 : 11 Октября 2013, 21:47:16 »

Ну, например, нести Завет Лонгина в массы. И самому, в свою очередь, припасть к чаше мудрости. 8)
Или ещё проще: он при жизни был цыганом, нарко-курьером или байкером.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #27 : 11 Октября 2013, 21:54:13 »

Цитировать
Ну, например, нести Завет Лонгина в массы. И самому, в свою очередь, припасть к чаше мудрости. Крутой
Сколько там этих масс?  Я могу поверитьв  идею вампира миссионера в города Африки.. или атм усердно учащегося по всем городам  обоих полушарий послушника Ланцеи..но маштабность? сколько там тех вампиров? Наскребётся на линию крови то?

Цитировать
Но ведь должно же быть какое-то объяснение, проработка. Или это тяп-ляп - лапшичка бич-пак? Суровый гангрел с четвёртым ауспексом, это как-то внезапно. Он успел и боевые и утилити абилки не хило прокачать? Не жирно ли? Он старейшина? Если да, то тогда приемлемо.
Какая разница то? шанс наткнуться на такого есть. а ты кстати сейчас задротствуешь в механике чего сам вроде как не любишь)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #28 : 11 Октября 2013, 21:57:24 »

Сколько там этих масс?  Я могу поверитьв  идею вампира миссионера в города Африки.. или атм усердно учащегося по всем городам  обоих полушарий послушника Ланцеи..но маштабность? сколько там тех вампиров? Наскребётся на линию крови то?
Охохо... Займусь самоцитированием.
А что такого? Вон, у Ланцеа Санктум есть целая фракция, которая постоянно путешествует - Nepheshim. причём, некоторые гангрел из этой фракции уже создали свою родословную.
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #29 : 11 Октября 2013, 21:57:36 »

а ты кстати сейчас задротствуешь в механике чего сам вроде как не любишь)
ноуп, механика тут не причём, если до тебя не дошло. это то что ты называешь коммон сенс. Если странник путешествует куда-то и узнаёт слухи об относительно молодом гангреле, который имеет нехилые физические возможности, то разумно предположить, что четвёртым ауспексом он не обладает, ибо это не способность его клана, вместо этого это эсклюзив для мекет. Далее можно вычислить на основании знаний вампиров этой местности, мог ли он ранее выучить у кого-то эту способность или отнять через диаблери. Так же нужно узнать его возраст и местный ли он. Чем старше, тем больше шансов на ауспекс. Хз чего ты видишь задротсткого. Обычные две точки в интеллекте и размышление. Тут блин вечность на кону, а ты о механике.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #30 : 11 Октября 2013, 22:02:07 »

Pavel
Щас Дионис скажет, что это нелогично, неправильно и в его мире темноты её нет!  :)
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #31 : 11 Октября 2013, 22:03:12 »

ноуп, механика тут не причём, если до тебя не дошло. это то что ты называешь коммон сенс. Если странник путешествует куда-то и узнаёт слухи об относительно молодом гангреле, который имеет нехилые физические возможности, то разумно предположить, что четвёртым ауспексом он не обладает, ибо это не способность его клана, вместо этого это эсклюзив для мекет. Далее можно вычислить на основании знаний вампиров этой местности, мог ли он ранее выучить у кого-то эту способность или отнять через диаблери. Так же нужно узнать его возраст и местный ли он. Чем старше, тем больше шансов на ауспекс. Хз чего ты видишь задротсткого. Обычные две точки в интеллекте и размышление. Тут блин вечность на кону, а ты о механике.
В целом всё логично. Но есть шанс нарваться на гангрела из родословной, в которой прорицание родное. Впрочем - это Мир Тьмы. Shit happens 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #32 : 11 Октября 2013, 22:05:12 »

Но есть шанс нарваться на гангрела из родословной, в которой прорицание родное.
Да согласен, если это какой-то изолированный от мира сородичей тип, то определённый риск есть, хотя таких линий я не припоминаю в сша.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #33 : 11 Октября 2013, 22:07:04 »

Цитировать
А что такого? Вон, у Ланцеа Санктум есть целая фракция, которая постоянно путешествует - Nepheshim. причём, некоторые гангрел из этой фракции уже создали свою родословную.

Цитировать
Name aside, what is known is that this group of Wanderers
barely has the coherence to be considered a faction at all. With
no hierarchy at even a local level, no commonly developed
goal and no clear mandate for operation, the Nepheshim are
simply a disparate array of Kindred with one calling in common: to wander the world and report what they learn to their covenant’s local elders when they next enter an urban environment.
Как то маловато не?  Просто любой несущий идею лонгина и делящийся инфой  странник считается ими... крутая фракция)

насчёт безопасности:
Few Kindred meet Final Death with the same frequency as
members of the Nepheshim, particularly those who have been
wandering only a few years.

И при этом они ещё и деградируют
Many of the negative stereotypes pinned on the Gangrel
travel with the Nepheshim as well. Although they’re driven by
spiritual fervor, it’s inarguable that many Nepheshim lose some
social finesse over the many nights they spend in lonely places

А атк да... всё зашибись

Цитировать
ноуп, механика тут не причём, если до тебя не дошло. это то что ты называешь коммон сенс. Если странник путешествует куда-то и узнаёт слухи о гангреле, который имеет нехилые физические возможности, то разумно предположить, что четвёртым ауспексом он не обладает, ибо это не способность его клана, вместо этого это эсклюзив для мекет. Далее можно вычислить на основании знаний вампиров этой местности, мог ли он ранее выучить у кого-то эту способность или отнять через диаблери. Так же нужно узнать его возраст и местный ли он. Чем старше, тем больше шансов на ауспекс. Хз чего ты видишь задротсткого. Обычные две точки в интеллекте.
ноуп..это коммон сенс задрота  канонщика. коммон сенс персонажа.. "если я уйду из родного города я встречу там всё что угодно, я не буду в безопасности"
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #34 : 11 Октября 2013, 22:08:35 »

ноуп..это коммон сенс задрота  канонщика. коммон сенс персонажа.. "если я уйду из родного города я встречу там всё что угодно, я не буду в безопасности"
Нет, так дело не пойдёт. Ты говорил о гангреле конкретно в локации, так что не надо тут ляля. Если персонаж знает конкретную угрозу, но не осмысляет её, то говно тогда в голове твоего персонажа, а не коммон сенс.

если ты оказался на территории безумного Гангрела которую все местные давно обходят стороной?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #35 : 11 Октября 2013, 22:10:35 »

Цитировать
Нет, так дело не пойдёт. Ты говорил о гангреле конкретно, так что не надо тут ляля.
не надо тут лялякать о том чего может быть а чего не может быть у МОИХ гангрелов в МОЁМ мире тьмы. Или у тебя есть каноничная инфа что никто кроме элдеров не качает чужие дисцплины выше 3 точки?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #36 : 11 Октября 2013, 22:12:29 »

а чего не может быть у МОИХ гангрелов в МОЁМ мире тьмы- вот оно, вот. Теперь все ясно
Записан
Welcome to Naked City

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #37 : 11 Октября 2013, 22:12:41 »

у МОИХ гангрелов в МОЁМ мире тьмы
пфф да на хер мне сдался ТВОЙ мир тьмы? Я о книжной инфе говорил.

а чего не может быть у МОИХ гангрелов в МОЁМ мире тьмы- вот оно, вот. Теперь все ясно
точняк, я же говорю - дженерики - в первую очередь удел самовлюблённых мастеров эгоистов, которые водят то что им впервую очередь интересно.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #38 : 11 Октября 2013, 22:14:10 »

Цитировать
пфф да на хер мне сдался ТВОЙ мир тьмы? Я о книжной инфе говорил.
А чем мой от книжных отличается? доказывай) Ты же канонодрочер а не я
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #39 : 11 Октября 2013, 22:15:06 »

никто кроме элдеров не качает чужие дисцплины выше 3 точки?
У меня есть инфа о том, что чужие дисциплины просто так не получить. У меня есть инфа о том, что чужие дисциплины развиваются медленее. Как бы капитанство же для любого, кто книжки читал.

А чем мой от книжных отличается? доказывай
Зачем мне доказывать какие-то вещи, которые не имеют отношения к дискуссии?

Ты же канонодрочер а не я
ты ошибся адресом. Мне просто не нравятся скудные недо-сеттинги
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #40 : 11 Октября 2013, 22:16:41 »

Как то маловато не?  Просто любой несущий идею лонгина и делящийся инфой  странник считается ими... крутая фракция)

насчёт безопасности:
Few Kindred meet Final Death with the same frequency as
members of the Nepheshim, particularly those who have been
wandering only a few years.

И при этом они ещё и деградируют
Many of the negative stereotypes pinned on the Gangrel
travel with the Nepheshim as well. Although they’re driven by
spiritual fervor, it’s inarguable that many Nepheshim lose some
social finesse over the many nights they spend in lonely places

А атк да... всё зашибись


А к чему всё это? Фракция - существует. Вампиры - путешествуют. Родословная вампиров-путешественников - создана. Всё ок.
Записан
Ну типа того что как бы да...

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #41 : 11 Октября 2013, 22:19:22 »

Стоп. Мехетов низя, персонажи под историю, а история под персонажей, резка сетинговых реалий, хоумрулы, игнор модерн готик, игра в свое, игноря базис описания мира(города, население и прочее)
Записан
Welcome to Naked City

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #42 : 11 Октября 2013, 22:20:05 »

Цитировать
А к чему всё это? Фракция - существует. Вампиры - путешествуют. Родословная вампиров-путешественников - создана. Всё ок.
к тому что родословная опциональна) само количество таких странников минимально.  и что сама идея вампиров путешественников без привязки к чему то ещё, как у топикстартера имхо смотрится странно.

Цитировать
У меня есть инфа о том, что чужие дисциплины просто так не получить. У меня есть инфа о том, что чужие дисциплины развиваются медленее. Как бы капитанство же для любого, кто книжки читал.
и чо? это гарант того что тебе не попадётся гангрел который их развил?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #43 : 11 Октября 2013, 22:20:40 »

Pavel
Щас Дионис скажет, что это нелогично, неправильно и в его мире темноты её нет!  :)

к тому что родословная опциональна)

это гарант того что тебе не попадётся гангрел который их развил?
Друг, я здесь говорю о вероятностях. О степени угрозы, о риске распрощаться с вечностью. Попробуй как-нить выдели время и просто читай посты.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #44 : 11 Октября 2013, 22:21:48 »

Кулаком по столу и заявите- "В моем мире тьмы(тяжелый взгляд) блудляйны и мехеты идут далеко , вот!!!" А что можно у вас отыгрывать, раз ничего низя?
Записан
Welcome to Naked City

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #45 : 11 Октября 2013, 22:24:12 »

Цитировать
Друг, я здесь говорю о вероятностях. О степени угрозы. Попробуй как-нить выдели время и просто читай посты.
50 на 50. либо встертишь либо не встретишь. Если у тебя в мире тьмы вампир безопасно пересекает америку, ни разу не пересравшись от ужаса, то это бля не мир тьмы а доброта и пони.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #46 : 11 Октября 2013, 22:24:42 »

к тому что родословная опциональна) само количество таких странников минимально.  и что сама идея вампиров путешественников без привязки к чему то ещё, как у топикстартера имхо смотрится странно.
И как это противоречит моим слова? И да - где написано, что опциональна?
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #47 : 11 Октября 2013, 22:24:55 »

50 на 50. либо встертишь либо не встретишь.
Чушь, если говорить книгах. В так называемом ТВОЁМ МИРЕ ТЬМЫ (с), возможно, не спорю.

Если у тебя в мире тьмы вампир безопасно пересекает америку, ни разу не пересравшись от ужаса, то это бля не мир тьмы а доброта и пони.
заметь - это твои личные фантазии и приёмы псевдотелепатии, я ничего подобного не говорил.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #48 : 11 Октября 2013, 22:27:10 »

Цитировать
И как это противоречит моим слова? И да - где написано, что опциональна?
наверное там же где дана в сноске.. "нефешим как линия крови?"А противоречит тем что только религиозные фанатики с ацки высокой смертностью идут странствовать. В противовес вашему. "странствия норма" Это не " хэй чуваки я прошвырнусь до Торонто" а скорее " я собирась на духовный повдиг и там скорее всего погибну"

Цитировать
Чушь, если говорить книгах. В так называемом ТВОЁМ МИРЕ ТЬМЫ (с), возможно, не спорю.
У тебя естьк арта гангрелов с ауспексом по америке? каноничная? дай позырить!
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фанатские и официальные линии крови.
« Ответ #49 : 11 Октября 2013, 22:28:58 »

А что можно у вас отыгрывать, раз ничего низя? Это нельзя, это не приму, этих ненавижу.  А что играть-то? :o
Записан
Welcome to Naked City