Si vis pacem, para bellum (Майк)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Si vis pacem, para bellum (Майк)  (Прочитано 4485 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #50 : 11 Января 2014, 16:53:03 »

- Вообще приходить перестали, - врач подозрительно взглянула на парня, - это то, о чем вскользь говорил твой отец? Как и причина того, что у нас было три разбитых окна, которые теперь застеклены непонятно кем? Из-за этого шериф завтра пригласил меня в участок?
Женщине не требовался ответ – она прочла его в мрачном взгляде Майка.
- Бог ты мой, - пробормотала врач. – Это что же выходит… статуя действительно творит чудеса? Нет, погоди, не отвечай… я не хочу сейчас об этом думать… Давай так… о чем ты спрашивал? Ах да, без изменений…
С усилием она взяла себя в руки, но Гордон видел, как сильно дрожат пальцы Филипс. Невольно пришло воспоминание, что он сам сорвался у поля и наорал на Грира…
- Нет, Майк, таких нет. Выздоравливают все – чем тяжелее болезнь, тем медленнее, но улучшения есть. Похоже, скоро я останусь без работы…
Внезапно она стушевалась.
- Прости пожалуйста… я забыла про твою мать. Да, ей тоже легче. Если бы не брала анализы, никогда бы не поверила. Не хочу давать необоснованных надежд, но если процесс не замедлиться… то, Майк, она имеет все шансы полностью выздороветь...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #51 : 11 Января 2014, 17:26:11 »

Губы Майкла на секунду сжались в тонкую линию, на лице заиграли желваки, но он только тяжело втянул в себя пропахший химией больничный воздух. Выдохнув, он слабо улыбнулся женщине:
- Все будет хорошо, доктор Филипс, - он вложил в слова значительно больше уверенности, чем обладал сам. - Мы должны бояться. Но если все сделаем правильно, не пойдем на попятную — все будет хорошо. Приходите завтра к отцу. И захватите все свои отчеты, бумажки, что там у вас есть, особенно по девочке Бейкеров.
//Presence + Persuasion + sp. Leadership: 10(=>9) 6 2 9 7 4 = 3 успеха.

Гордон вышел из приемной и направился к палате девочки. Заметив в холле торговые автоматы, забитые газировкой, чипсами, шоколадом и прочей снедью в ярких обертках, Гордон понял, что сам не ел ничего с самого утра. Хмыкнув, он нашарил в кармане джинсов горсть мелочи и прошелся по автоматам, забив карманы куртки такой вредной и такой вкусной гадостью.

Он вновь неосознанно сбавил шаг перед самой палатой Марии. Школьницы-сектантки... он что, действительно будет опасаться школьниц..? Хрустнув шеей, Гордон расправил плечи и спокойно направился ко входу. В основному из чистого любопытства и научного интереса, он широко улыбнулся и даже слегка подмигнул сторожившим палату девочкам.
//Presense + Socialize + Striking Look: 3 10(=>10=>4) 7 9 9 5 8 = 5 успехов, I'm on fire! Ну, минус пенальти.
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 18:03:41 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #52 : 11 Января 2014, 18:27:08 »

Похоже, девчонки растерялись. Вряд ли Джулиан поставила их здесь, чтобы препятствовать общению Марии – на это у неё не было никаких прав. Скорее всего, им просто поручили следить, кто будет наведываться к их однокласснице – и наверняка предупредили по поводу полиции. Однако Майка преподобная в расчет не брала, а самостоятельно провести параллель с его отцом никто не додумался.
Девочки повели себя так, как любые подростки при встрече с рослым красивым мужчиной. Покраснели и хихикнули. И только когда Майк перешагнул порог, опомнились и осторожно зашли следом.
Мария не спала – сидела у окна, читая карманную Библию. При виде Гордона она сначала недоуменно улыбнулась, а затем немного притихла. Майк отметил, что взгляд Бейкер переместился на одноклассниц, словно спрашивая – а что он тут вообще делает?
//Получи
Steadfast применительно к любому социальному навыку//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #53 : 11 Января 2014, 18:48:26 »

Майк, поймав какую-то внутреннюю волну и просто следуя инстинктам, как ни в чем не бывало улыбнувшись Марии вошел в палату. Пододвинул к больничной постели стул, он облокотился на спинку и заговорил было с девочкой:
- Мэри, как ты... - но, словно только вспомнив о чем-то, повернулся к замеришим на пороге школьницам: - Oh, girls, you are still here? Преподобная Джулиан попросила меня посидеть с Марией. Вы наверняка устали - можете идти передохнуть. Помолитесь нашей заступнице, - он вновь чуть подмигнул.

//какой штраф?
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 19:42:58 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #54 : 11 Января 2014, 19:05:54 »

//-4, но можешь потратить Steadfast и получишь успех автоматом, теряя состояние.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #55 : 11 Января 2014, 19:09:20 »

//nah, у меня пул 3ий на Manipulation + Subterfuge, там за Steadfast можно было бы только один кубик кинуть. Так что:
//Manipulation + Subterfuge + wp(3d) - 4d: 3 1 (и вот теперь снимаю Steadfast) = 1 успех.
//=)
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 19:20:56 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #56 : 11 Января 2014, 19:20:56 »

Видно было, что небрежная уверенность и напористость Майка сыграли роль. Хотя возможно, помогло и то, что глаза их подозрительно блестели – как у температурящих. Как бы то ни было, они вышли,  о чем-то перешептываясь.
Времени оставалось мало – если Филипс их не задержит, то хоть одна, но догадается позвонить в школу. Не то, чтобы они сумели его остановить – но Мария точно замкнется. А значит, предстояло действовать быстро…
- А почему преподобная попросила вас? – девочка подняла на него удивленный взгляд. – Вы же у нас в школе не бываете?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #57 : 11 Января 2014, 19:33:19 »

Майк коротко оглянулся вслед уходящем сектанткам. Проведя рукой по лицу, он повернулся к девочке. Хитро прищурившись, Майкл принялся опустошать карманы куртки. Сложив на тумбочке возле кровати Марии несколько шоколадок и прибавив к ним банку кока-коллы, он открыл вторую и с видимым наслаждением глотнул газировки.  
- Извини, Мэри, ничего не ел с самого утра. Налетай, сахар нужен для работы мозга. Или что-то такое. Тут тебя вероятно никто нормально так и не покормил...

Опустившись на стул и отхлебнув еще колы, он дал девочке время принять или отказаться от подношений дружбы. Когда Майкл заговорил снова, улыбка осталась только в его голосе:
- Да, у вас в школе я не бывал. С другой стороны, мне кажется я и с мисс Джулиан разговаривал всего пару раз за всю свою жизни в Кроссвиле. Мария, я немного совсем соврал — взрослые так часто делают. Мне нужно поговорить с тобой о том, что случилось утром. Меня зовут Майк и я хочу тебе помочь.
//что кидаем с каким штрафом? Еда как инструменты пойдет?
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 20:07:45 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #58 : 11 Января 2014, 20:18:36 »

//Presense + Убеждение + 3//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #59 : 11 Января 2014, 20:25:12 »

//Presence + Persuasion + 3d: 10(=>1) 7 10(=>7) 7 10(=>10=>9) 6 9 9 = 7 успехов. Yeap. Still on fire.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #60 : 11 Января 2014, 20:33:33 »

//Открыта первая Дверь. Чтобы не шаманить с состояниями – восстанови 1ПСВ за демонстрацию собственных талантов по убеждению. Отношение сдвинулось к Хорошему/Good//
Он видел, как растерянность сменяется подозрительностью, страхом – а затем вновь возникает доверие. Хрупкое, как паутинка на ветру, но пока это все, что у него было.
От сладостей девочка явно бы не отказалась – но видимо, ей хорошо вдолбили в голову, что от окружающих добра не жди. Впервые Майк задумался – а сколько же лет Джулиан пудрит мозги своим ученицам? Даже без всякой мистики они уже были сектой… у всех на виду, но никем не замечаемые.
В каком-то смысле Алесса просто вскрыла старые гнойники. Город купался в грязи, которую они сами выпестовали за долгую историю – и Гордон боялся себе представить, с чего же это началось. Кто кинул первый камень в ручей, превратив его в застойное болото…
- Они убили мисс Китти, - глаза девочки, большие, как две плошки воды, застыли. – Убили, потому что она мне нравилась. А отдавать нужно что-то дорогое или ненавистное… так Святая Алесса сказала.
Голос Марии стал глухим, надтреснутым. Она глубоко ушла в собственные воспоминания, и будь у них побольше времени – Майк бы ей не мешал. Однако школьницы могли вернуться с минуты на минуту…
- У нас в школе мисс Китти не любили, - снова заговорило Бейкер, глядя куда-то в стену. – Но пока Святая Алеса не начала с нами говорить, её никто не трогал. Преподобная Джулиан была недовольна… когда я плакала и меня сюда увезли. Она ругала остальных, за то, что приносят такие дары без разрешения. Я… не хочу туда возвращаться…
Голос девочки задрожал. Блеснули первые слезы.
- Я просила сегодня маму, но та сказала, что в школе мне самое место. Она уже тоже слышит Святую – когда причащается. Преподобная Джулиан говорила, что скоро весь город будет её слышать…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #61 : 11 Января 2014, 20:46:03 »

- Мэри, то, что происходит у вас в школе, в городе — неправильно. Ты ведь понимаешь это. Yeah, your heart in the right place. Если ты не хочешь туда возвращаться — то и не должна. Я могу тебе помочь — если ты позволишь. Джулиан заставляет вас, учениц, и остальных что-то принимать? В этом... причастии.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #62 : 11 Января 2014, 20:53:26 »

- Кровь… Кровь Святой Алессы, - слезы уже не блестели – бежали по щекам. – После этого мне видится… всякое. Она говорит со мной, говорит, что мы должны приносить дары и тогда в городе все будет хорошо. Другие тоже её слышат.
Из коридора донесся голос Филипс, что-то резко втолковывающей. Ответные голоса школьниц подтвердили Майку, что время вышло.
- Вы правда можете сделать так, чтобы меня не вернули в школу? – с сомнением спросила плачущая девочка. – Мама сказала, что это ей решать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #63 : 11 Января 2014, 20:58:35 »

- Да. Мэри, тебе нада будет только рассказать все как есть моему папе и кое-кому еще из взрослых. - Майк поднялся, выуживая из кармана телефон. - И тебе не придется туда возвращаться, обещаю. Ты это сделаешь?
        
//Intelligence + Academics + sp. Law: 5 10(=>1) 5 8 7 6 = 2 успеха. Что легально можно сделать в ближайшее время? Артур может забрать девочку под опеку до приезда соц. службы? Майк сейчас ее увести вероятно нет.
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 21:09:51 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #64 : 11 Января 2014, 21:07:51 »

Разумнее всего было оформить девочку как жертву семейного и школьного насилия, оградить от общения с матерью и не выпускать из больницы. Однако Майк помнил, что законы действуют на бумаге или в каком-то другом, куда более светлом мире. Сейчас, когда жизнь стала хреновой по всей стране – в новостях говорили, что и по всему миру – надеяться на чужую помощь можно было лишь через раз… и то в лучшем случае.
Куда проще было держать её в больнице под видом ухудшавшегося состояния. Филипс имела право ограничить общение, если оно несло вред здоровью. Другое дело, что тут и ребенок должен был подыграть – если придет её мать или преподобная. Второй Майк опасался куда больше – кто знает, сможет ли сопротивляться её воле воспитанница? В школе их наверняка хорошо дрессировали…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #65 : 11 Января 2014, 21:13:34 »

Найдя номер отца, Майк выглянул за дверь. Повернувшись к Марии, он чуть вскинул брови, ожидая ответа девочки.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #66 : 11 Января 2014, 21:24:45 »

В конце коридора Филипс спрашивала школьниц про какие-то анализы и прививки. Тянет время, понял Майк. Похоже, не зря её пригласил шериф – врач понимала все с полуслова.
-Я… я все расскажу, - кивнула Мария и её заплаканное лицо в закатном свете выглядело более одухотворенным, чем каменная статуя, которой молился город.
Трубку Артур взял после первого гудка.
- Что случилось? – голос прозвучал напряженно. – Ты цел? Что-то с девочкой?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #67 : 11 Января 2014, 21:33:48 »

- Все пока что в порядке. Погоди-ка секунду, пап.
Майк, держа телефон в руке, подошел к постели Марии и опустился на колено, оказавшись на одном уровне с девочкой.
- Мэри. Мне сейчас нужно уйти, но я вернусь как только смогу, обещаю. Девочки или Джулина обязательно будут тебя расспрашивать — можешь сказать, что я пытался тебя разговорить об Алессе, но ни в коем случае — остальное. Скажи, что рассказывала мне какая она добрая и светлая. Притворись больной, не соглашайся выписываться — доктор Филипса хорошая женщина, она тебе все объяснит и подыграет. Это очень важно. Хорошо?

Дождавшись ответа, Майкл улыбнулся слабо и выскользнул в коридор прикрыв за собой дверь. Он направивился в противоположную звукам разговора сторону.
- Так, пап, через сколько ты сможешь притащить в Кроссвиль кого-то адекватного из социальных служб? - бросил он в телефон не ходу.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 01:54:28 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #68 : 11 Января 2014, 21:43:20 »

Она кивнула, кажущейся такой уязвимой и ранимой… Майк уходил подальше от этого вечернего света, делавшего палату похожей на кровавую бойню, уходил во тьму коридора, а позади все о чем-то спорили врач и дети, волей древней статуи ставшие по разные стороны баррикад.
- Мм…. дай подумать. К завтрашнему вечеру… самое ранее… и то, если повезет. Ты же знаешь, Майк, - было слышно, как отец вздыхает, - когда начался кризис, от социальных служб осталась десятая часть. Подростковые банды повсюду, так что никто уже не мучается, защищая права детей. Бродяг загоняют на принудительные работы или просто пинками вышвыривают из городов. Старики умирают в голоде и холоде пансионатов…
Он перевел дух, возвращаясь к действительности
- Попробую, но пока лучше позвоню Филипс и пусть она хоть замки на дверь вешает. В этом городе все равно скоро никто не будет болеть…
По интонации Майк понял, что отец не ограничился одним стаканом бренди. Впрочем, не ему было винить шерифа – день выдался просто адским, хотя явно что-то ещё произошло за время его отсутствия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #69 : 11 Января 2014, 21:55:16 »

 Майк, свернув на лестницу и, спустившись на этаж ниже, тяжело припал к ограждению. Взнглянув вниз, во тьму меж пролетов, он ответил в трубку:
- Yeah. Yeah, I know. Но я не хочу завтра или послезавтра узнать, что уже ей, а не мисс Китти, отрезали голову перед этой чертовой статуей. Скажи Филипс, чтобы звонила при первом шорохе. Черт, и пусть скажет девочке мой номер. На всякий случай. Я боюсь через пару дней этих уже не остановят слова врача, они ее просто заберут.
Помолчав, он собрался с мыслями и подробно пересказал отцу разговор с Марией.

- … и Мэри готова рассказать об этом. Увы, в этом нет ничего нового. Они пьют чертову кровь чертовой статуи — так это видел весь город. Прямых следов наркотиков доктор Филипс в крови не нашла. Кошка... кошка не старик Джонсон, да и сделали это сектантки по сути против воли Джулиан. Что у тебя?    
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 22:39:08 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #70 : 12 Января 2014, 10:37:27 »

- Попрошу Чака ночью подежурить в больнице и зашлю Фреда к Джулиан собирать показания, - голос в трубке откашлялся. – На одного можно положиться, а второй, надеюсь, забьет ей мозги. Новости не из лучших – группа хиппи – какой-то зеленый союз Христа – устроила вакханалию у статуи. Пили кровь Алессы или чье там это дерьмо на самом деле. Кончилось тем, что сейчас у нашего коронера лежат два трупа, а ещё трое обдолбаных – дрыхнут в камере. Девчонке как-то в горло засунули стеклянную статуэтку и та распорола сонную артерию. Парню шею свернули на затылок. Знаешь, сынок для одного дня трупов слишком много…
Он замолчал и был слышен лишь звук перекладываемых бумаг.
- Из менее паскудного – у нас тут в городе появились телевизионщики. Какой-то шоумен Ранди Тейлор с оператором присутствовали при смерти хиппи и теперь они согласились работать с нами. Не знаю, что на самом деле видел этот Тейлор, но он приехал трясущийся – думаю, там творилась форменная чертовщина. А второе – группа ученых… спецы по всякой сверхъестественной мути – те, кого нашел Фред, благослови Боже его душу. Они тоже помогут.
Сейчас ступай домой и выспись, а после завтрака попробуем посовещаться все вместе. И… когда будешь ложиться, проверь окна и двери, а пистолет держи под подушкой. Мало ли…
 Майк вышел на тонущую в закате парковку и тут же инстинктивно шагнул назад, в тень дверного проема. Прямо напротив главного входа собрались на скамейке четыре женщины, которых в иной день он бы не заподозрил ни в чем дурном.
Но сегодня первое, что бросилось в глаза – у всех у них дочери учились в католической школе.
//Если хочешь незаметно выскользнуть, то кидай Ловкость + Скрытность -1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #71 : 12 Января 2014, 12:33:53 »

- Huh, - только и смог ответить в трубку Майк, выглядывая из-за угла. - Погоди еще секунду, Па.

//Dexterity — 1d + 1wp(3d): 7 10(=>7) 9 = 2 успеха.
- Oh, for the love of Christ...
 Да, теперь придется опасаться и чертовых школьниц, и их мамаш... Слишком уставший для того, чтобы иметь с ними дело сейчас, Майк быстро и не обращая ни на что вокруг внимание пересек по широкой дуге полупустую парковку и забрался в свой пикап. Прижав телефон к уху, он завел машину и начала быстро выруливать на дорогу.
- Так. Па, я не могу сказать, что понял тебя до конца, но если кто-то прикончил хиппи около статуи — это место преступления. Теперь можно огородить его и не пускать сектантов к крови под отличным предлогом... - подумав о том, что сам сказал, Майк вздрогнул. - Я хочу седня еще осмотреть дом Джонсона. Увидимся завтра.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 15:52:19 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Si vis pacem, para bellum (Майк)
« Ответ #72 : 12 Января 2014, 15:49:06 »

Поездка вышла не самой удачной – Майк кружил по городу, чувствуя себе оленем во время охотничьего сезона. Правда, этот олень умел огрызаться и бодаться, но и охотников вокруг собралось слишком много…
Грира Гордон не застал – на звонок, а после и стук в резные двери никто не вышел. Осмотрев плотно задвинутые шторами окна и подивившись количеству выбитых змеиных изображений, Майк со вздохом направился домой. Ехать к Джонсону в надежде приметить то, что пропустил отец было немного самоуверенно - Артур в конце телефонного разговора назвал это пустой тратой времени.
Он спал тревожно, чутко прислушиваясь к любым звукам, и сам не заметил, как бледная заря сменила ночную тишь…
//Конец пролога. Получи 4 Такта (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за темп, 1 за приближение цели) Здоровье на максимуме, воля 3 из 4, состояния Spasmodic Limp, Shaken//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…