Баффи

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Баффи  (Прочитано 34551 раз)

Мортис

  • Ограничение доступа
  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #25 : 18 Октября 2009, 22:54:58 »

Угу... Загнивающий Запад и его игрушки. Общество потребления там... Макдональдс... Плавали, знаем :). Ну удачи вам в думах ваших не легких, да не простых... :)))

А причём здесь запад? К чему вы его вообще приплели? Мы вроде как сериал обсуждаем, а не политику. Или у вас аргументы исчерпались и вы решили перевести спор в более удобную для себя плоскость?
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #26 : 18 Октября 2009, 23:29:29 »

А причём здесь запад? К чему вы его вообще приплели? Мы вроде как сериал обсуждаем, а не политику. Или у вас аргументы исчерпались и вы решили перевести спор в более удобную для себя плоскость?

Какие аргументы? У нас тут спор что ли? :) Вы на этом форуме ни с кем не спорите, а просто понты кидаете. Вот типа "я тут такой, знаю единственно верную истину и о готике, и о кино, и вообще обо всем!". А я просто над вами прикалываюсь, как умею, уж не взыщите... по другому не умею я убогий... :))).
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Мортис

  • Ограничение доступа
  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #27 : 19 Октября 2009, 19:16:52 »

Какие аргументы? У нас тут спор что ли? :) Вы на этом форуме ни с кем не спорите, а просто понты кидаете. Вот типа "я тут такой, знаю единственно верную истину и о готике, и о кино, и вообще обо всем!". А я просто над вами прикалываюсь, как умею, уж не взыщите... по другому не умею я убогий... :))).

"Говорил горшок горшку - больно братец ты черён". По моему вы ты тут самоутверждаетесь, доказывая всем и в первую очередь себе, какой вы умный, считая при этом весь форум своим гаремом.  

Я же наоборот, пытаюсь если не привить форумчанам хороший вкус, то хотя бы дать возможность увидеть ситуацию с альтернативной точки зрения.

Вы же по всей видимости являетесь сторонником более тоталитарной модели общения, при которой вы - начальник, а остальные должны внимать вашему мнению.

Что касается,  же подростковых сериалов, то сами по себе они не являются злом - злом является их количество... Их клепают, как у О,Генри "От Гренландии до Китайландии" Всего хорошего и плохого - в меру.

И по меньшей мере странно искать в них соответствие МТ и какой - то смысл вообще.  
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 19:25:26 от Мортис »
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #28 : 19 Октября 2009, 20:30:01 »

Я же наоборот, пытаюсь если не привить форумчанам хороший вкус, то хотя бы дать возможность увидеть ситуацию с альтернативной точки зрения.

Ну, я и грю: удачи вам! Сейте это самое... как его? вечное... :)))

Чего ко мне убогому любителю молодежных сериалов то лезть?
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #29 : 19 Октября 2009, 21:45:33 »

Chi, я понимаю что вы люьите Баффи
Я не спорю что там разнообразимя много
И тем не менее, вампиры там примитивно-злые, примерно как в первом "От Заката до рассвета"

Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

PowerDrome

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #30 : 19 Октября 2009, 22:04:33 »

Видимо, имеется в виду в сравнении с Underworld.
Хотя я могу и ошибаться.
С другой стороны, Underworld - это вообще феерично. Особенно история появления оборотней.
В общем и целом Баффи реалистичней. Underworld - чисто экшен, и сюжета (как и логики) там маловато.
Ну а сравнение обоих фильмов с МТ - бред. Ни сериал, ни фильм даже близко не стояли.
Записан
Правда порождает ненависть.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #31 : 19 Октября 2009, 22:44:45 »

Если бы я снимал Баффи, то где нибудь в середине ее бы обратили, потом бы она долго переживала по этому поводу, потом бы она все более бы проникалась сочуствием к вампирам, потом бы перешла бы на их сторону, и потом бы она обратила или убила своих друзей.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #32 : 19 Октября 2009, 22:45:36 »

Chi, я понимаю что вы люьите Баффи
Я не спорю что там разнообразимя много
И тем не менее, вампиры там примитивно-злые, примерно как в первом "От Заката до рассвета"

Ну, положим, там полно примеров довольно таки не примитивных вампиров, хотя и да -  злых :). Любое произведение на тему мистики содержит в себе какое-то координальное отличие от МТ и не одно. И что же теперь ни одно из них с МТ и "близко не стоит"? Знаете, я прочел наверное около половины художественных новел авторов Волков по VtM и VtDA, и одних только их мне для игры не хватит :). Не говоря уже о том, что не все они жестко следуют канону книг правил - давайте теперь и их вычеркнем? :)
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #33 : 19 Октября 2009, 22:58:30 »

Видимо, имеется в виду в сравнении с Underworld.

Господи, при чем тут "видимо"? Я с самого начала писал именно о сравнении Buffy с Underworld. Если взять, например, сериал Moonlight, то он еще ближе к WoD, хотя в нем, кроме вампиров, больше супернатуралов нет. Даже Blood Ties ближе, хотя в нем по большому счету нет общества вампиров как такового - они друг с другом в этом сериале общаться почти не могут.

Если бы я снимал Баффи, то где нибудь в середине ее бы обратили, потом бы она долго переживала по этому поводу, потом бы она все более бы проникалась сочуствием к вампирам, потом бы перешла бы на их сторону, и потом бы она обратила или убила своих друзей.

Вы же вроде смотрели 6-й сезон. В нем до этого вполне могло дойти, хотя и по немного другим причинам... :)
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #34 : 19 Октября 2009, 23:09:27 »

Да, они не решились на решительный шаг :)

Кстати, может я пропустил, но я не понял, почему Spike Отличался от других
Считалось, опять таки, все вампиры - демоны и у них другая, не человеческая душа, хотя и доступ к памяти человека.

Глобально же фантазийные миры либо типа Good Guys vs bad guys, либо "они такие же как мы" - простите за невампирские фильмы, идеальный пример - StarTrek. Они летают по Вселенной и, хотя инопланетяне внешне отличаются от землян, но психологически "мы одной крови - ты и я".

MT один из редких вариантов где "они" НЕ такие как мы. Кратко я бы назвал три течения - good vs Bad, они как мы, и 'не все так просто' (MT)

Баффи все же Good vs bad. Underworld все же ближе в MT
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #35 : 19 Октября 2009, 23:56:16 »

Кстати, может я пропустил, но я не понял, почему Spike Отличался от других
Считалось, опять таки, все вампиры - демоны и у них другая, не человеческая душа, хотя и доступ к памяти человека.

Ну, это толком не объясняется. Но дается понять, что то, что люди знают о демонах и вампирах в частности, на самом деле далеко от истины. Особенно в Angel'е. Т.е. не все так просто.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Баффи
« Ответ #36 : 20 Октября 2009, 09:31:46 »

MT один из редких вариантов где "они" НЕ такие как мы. Кратко я бы назвал три течения - good vs Bad, они как мы, и 'не все так просто' (MT)
Ну, вообще "не все так просто" довольно распространненый вариант (таже тру блад). Просто в фильме трудно (в сериале полегче, времени больше) показать вариант "не всетак просто".

К тому же многие упускают, что повествование чаще всего ведется с точки зрения человека, которая не всегда может это "не так просто" уловить. Например, в Хелсинге Дракула хотел создать себе детей. Для чего? Ну понятно же, что бы сеять зло и поработить мир! За это его и порубали. С другой стороны, мотивы могли быть как у Лестат и Армана в "Интервью с вампиром" - захотелось скрасить одиночество.

Так что, я бы не сводил все к борьбе козла с бобром. Просто в силу разных причин, "не так все просто" либо не показано, либо раскрыто не полностью.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #37 : 20 Октября 2009, 11:22:34 »

Это да. А какие там были невесты...
Черт, надо поискать, где то проскакивал текст про Властелина Кольца в духе "А какая была собственно программа Саурона, насколько было бы плохо если бы он пришел к власти и какие собственно доказательства того, что он такой плохой"
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #38 : 20 Октября 2009, 17:57:01 »

Случаем не "Последний Кольценосец" Еськова?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #39 : 20 Октября 2009, 19:52:36 »

Нет.
то было короткое исследование, на 1-2 странички
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #40 : 08 Декабря 2011, 04:05:54 »

Мне скучно и у меня бессоница и полное собрание Баффи и Ангела. Так что вот.

Вампиры в Баффиверсе и Вампиры в ВтМ, сравнительный анализ.

Становление.
В ВтМ это называется Embrace, в Баффиверсе - Siring, но суть процесса приблизительно одинаковая - один вампир "заражает" человека превращая его в вампира.

Становление осуществляется практически одинаково - птенец высушивается Сиром до дна, после чего будущий птенец пьет кровь Сира.
В ВтМ этим процесс и заканчиваясь, переходя в френзи Первого Голода. В Баффиверсе птенца после этого нужно похоронить. Это может быть что-то столь символическое как покрытие тела тонким слоем земли, но обычно труп оставляют как есть, после чего его хоронят как обычно, предоставляя вампиру выкапываться из гроба самостоятельно.
Что происходит с вампиром которого не захоронили точно неизвестно, но предположительно он остается немертвым трупом - будучи проткнутым колом он рассыпется пеплом, но во всем остальном он неотличим от соседнего невампирного мертвяка.
Поднявшийся вампир выглядит как человек однако, не потеет, не дышит когда это не обращает на это внимание.

Способности
В Баффиверсе у вампиров нет Дисциплин. Старые вампиры полагаются на широкие знания оккульта и ритуалов, но это дженериковая линейная магия, а не вампироспецифичные фишки.
Единственным большим исключением был Дракула до 8го сезона, но происхождение его способностей неизвестно, а после 8го сезона он их потерял.
С другой стороны вампиры неубиваемы пока их голова присоединена к телу или сердце не проткнуто колом. Вампир может быть буквально вывернут наизнанку но при этом оставаться в сознании, хотя ему будет очень больно. Они сильнее и быстрее среднего человека, и похоже получают рудиментарное знание голливудского кунфу. Помимо этого они могут выпустить демона чуть ближе к поверхности, при этом увеличив свои физические способности еще больше, но при этом выглядят весьма уродливо.
Лично я бы их оценивал как 2 и 3 Потенс и 1-2 Селерити в боевой и небоевой форме соответственно.
Вампиры баффиверса регенерируют много быстрее обычного человека, но это кажется не связанно с качеством и количеством их питания, и не может быть ускоренно.
Бафпиры не способны накладывать Узы Крови, за единственным исключением - птенец испытывает к Сиру узы ориентировочно первого, может полуторного уровня, пока они не выветрятся естественным образом.
,
Недостатки
Вампиры легко воспламенимы. Действительно легко воспламенимы - свечка, зажигалка, случайная искра могут легко вампира сжечь до горстки пепла.
Вампиры боятся солнца, хоть и не так как Каиниты ВтМ - их беспокоит только прямой свет от солнца к телу вампира, покрывающий большие участки неприкрытой кожи - отраженный свет, свет рассеянный бумажным экраном, накидка и темные очки - все это снижает солнечный свет до болезненного и неприятного, но не смертельного.
Ни то ни другое не является источником сверхъестественного страха, или даже особых ран - ожеги лечатся точно так же как любые другие повреждения.
Вампир моментально рассыпается горсткой пепла если ему отрубить голову или проткнуть сердце колом.
Баффпиры не могут зайти в дом, пока их не пригласит легитимный житель дома - случайный гость или пробравшийся в окно вор не считаются. Однако, раз будучи приглашенным вампир может затем вернутся в дом в любое время.
Баффпиры испытывают сильную боль схожую с сильными ожегами при контакте с священными предметами, святой водой или крестами, однако боль скорее психосоматическая чем физическая, и не наносит никаких повреждений.
Баффпиры не отражаются в зеркалах, и их мысли нельзя прочитать магически.
В отличие от ВтМ-вампира, баффпиру не нужно пить кровь людей. Он может существовать на крови животных сколь угодно долго, хотя это эквивалентно жизни на армейских сухпайках - невкусно, мерзко и отвратительно, но жить можно. Не требуется даже больших количеств крови - несколько стаканов в день способны поддерживать жизнь и способности вампира без негативных последствий.
Вампир не умирает если он не питается. Он сильно ослабевает, аналогично сильному голоду для человека, но несколько месяцев подряд без капли крови не являются смертельными, и предположительно вампир может обходится без питания и много дольше.
Вампиры баффиверса может есть пищу и напитки, в том числе и алкоголь, хоть их вкусовые качества близки к нолевым. Они могут испытывать алкогольное опьянения, хотя это требует значительных количеств крепких напитков (впрочем это может быть объясненно и толерантностью в результате долгой жизни отдельных вампиров).
Древние вампиры, чей возраст измеряется пятью-шестью или более столетиями, постепенно теряют человеческий облик, превращаясь в серокожих лысых уродцев с вечно искаженным боевой формой лицом, но взамен становятся еще сильнее и прочнее, на уровне 3-5 Потенса и 2-3 Фортитуды ВтМ.
Баффпиры не могут впадать в торпор, не испытвают френзи и ротшрека. Они не рискуют потерей Человечности, за отсутствуем личности которая могла бы подавлять Зверя. Так же у них нет Диаблери (судя по всему с точки зрения питания бафпиры друг другу просто не интересны) и поколений - птенец потенциально неотличим от Сира.

Личность и Интеллект
В отличие от вампиров ВтМ, прежняя личность и душа баффпиров не имеет отношения к личности и душе тела до становления. В момент когда вампир проходит Сиринг, в его тело вселяется демон, который тем не менее имеет полный доступ к памяти и навыкам бывшего хозяина.
Демоны обладают человеческого интеллекта, но их желания ограниченны базовыми инстинктами - питание, выпивка, девочки. С учетом того что хэппи-милов на ножках с кошельками вокруг бегает немало, никаких проблем с этими вещами у вампиров нет, так что редко кто из них заморачивается с обустройством своей жизни. Долгосрочное планирование и внимание у них на уровне гиперактивных дошкольников, как и способность концентрироваться на задаче.
Из последнего впрочем есть исключение - некоторые вампиры, видимо те которым достался исключительный демон, способны к планированию и имеют более притязательные вкусы, которые, тем не менее вращаются в основном все тех же трех констант, иногда флуктуируя в сторону доминации в стайной иерархии или различных видов мести и уничтожения случайно подвернувшихся людей, вещей, мест или мира, но они хотя бы способны и желают приобретать различные навыки и иногда участвовать в жизни смертных, пусть и недолго.
Если цикл легкой жинзи (выпил-ограбил-пропил-повторил) вампира выдернутьк каким-то образом, заставив следовать некоему своду правил эквивалентных морали, он может теоретически улучшить свои когнитивные способности и эмпатию, однако никакой гарантии подобный метод не дает, и применяется редко.
Вампиру можно вернуть "душу", что возвращает ему его прежнюю личность поверх всех накопленных демоном знаний, памяти и умений, но вызывает чудовищной силы катарисис и психологическую травму. Обычно одушевление вампира требует исключительной ситуации и огромной магической силы и опыта, так что до сих пор известно два случая подобного.


Социальное устройство
У Бафпиров нет Кланов, Джихада или Сект. Как описанно выше жизнь обычного бафпира непритязательна и не требует никаких больших усилий, им не за что воевать, им не надо регулировать свою численность (с этим отлично справляются охотники и Убийца Вампиров), и им не нужно от жизни ничего что нельзя получить ударив прохожего по голове ножкой стула и им не нужно соблюдать Маскарад (чем опять же занимается Совет, те кому Маскарад нужен и исключительная неспособность обитателей Баффиверса замечать супернатуральное). Большинство вампиров живут стаями (гнездами) из Сира и около дюжины птенцов.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #41 : 08 Декабря 2011, 11:41:12 »

  Пару замечаний (смотрел сериал давненько, поэтому поправишь, если что):
  Думаю, что закапывание при становлении все же необязательно. В серии где произошло становление маленького десятилетнего мальчика, во исполнение какого-то там пророчества, если мне не изменяет память, вампир востал в морге. Да и сам мальчик, хоть этот момент  и остался за кадром, врядли был закопан.

  По поводу внешности древних вампиров. Самые старые из них действительно пости все поголовно уроды, однако эти изменения похоже не линейны и не обязательно пропорциональны возрасту.
  Так например утверждается, что Повелитель из первых сезонов, древнейший из ныне живущих вампиров. И при этом его внешними недостатками являются только мервенно бледная кожа и уродливая лысая башка. В одной же из более поздних серий нам показывают вампира "намтолько старого, что его руки и ноги превратились в копыта". Поскольку у поаелителя таких апгрейдов небыло, то возникает вопрос: кто же из них древнее?
  Лисно я, при поиске ответатна этот вопрос, ставлютна непрофессионализм сценаристов, которым с каждой последующей серией приходилось выдумывать все бОльшую и бОльшую НЕХ. Но если все же попытаться осмыслить эту особенность с точки зрения внутримировых законов вселенной Баффи, то у меня получается две возиожных причины появления уродств. Вернее одна в двух вариациях. Первая, перед нами своебразный вариант проклятья клана Гангрел из ВтМ. Второй вариант, причины внутренние. Деионы, вселяющиеся в людей и провоцирующие вампиризм, могут быть неодинаковы, поэтому при длительном пребывании в человеческом теле, его амтральная форма начинает проявлятся материально.
  Еще одним вариантом таких изменений является пример вампира разжиревшего настолько, что он потерял способность к самостоятельному передвижению (родобный персонаж был и в Блейде). В сериале не уточнялось, является литего внешность мледствием внешних (много жрал, мало двигался и так тыщу лет) или внутренних факторов, но это тоже может быть вариант проявления внутренней сущности вампиро-демона.

  И вот как раз на примере этого толстяка перед нами встает вопрос наличия Дисциблин у вампиров Баффиверсума. Из-за неспомобности к самостоятельному передвижению, он развил у себя спомобности к телекинезу. Выглядело это именно как личная способность, а не следствие окультизма, к тому же, что-то подобное демонстрировал и Повелитель, хотя и в меньшей степени. Вероятно потому, что сохранив мобильность, ему это было не настолько надо.
  Да и Друсилла пару раз использовала облегченный вариант Доминирования (ну или Присутствия, сложно сказать).
  
  Тоесть, можно предположить, что Дисциплины у вампиров Баффиверсума все же есть, однако ввиду отсутствия организованости, которая присутствует в ВтМ, тутошние вампиры не смогли преаратить вложеный в них потенциал в четкие практики и сформулировать методики обучения. Каждый вампир учится сам, чтоьестемтвенно зпнимает намного больше времени, а из-за полного отсутстаия "курса молодого бойца", молодняк даже не знает, ЧЕМУ именно он иожеттпотенциально научится. Вот и приходится им слепо действовать методом среднепотолочного тыка.

  Касательно же одушеаленных вампиров, на самом деле, за время существования обоих сериалов, их былотне двое, а трое. Вампирша (забыл ее имя) которая залетела от Ангела на период беременности обрела душу своего ребенка. Это конечно еще более редкий и необычный случай. Но тем не менееьон был.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #42 : 08 Декабря 2011, 13:05:09 »

Друзилла - исключение, потому что ее Ангел Становил за ее способности - до того как он ее сломал и убил она была Видящей.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #43 : 08 Декабря 2011, 14:23:57 »

  Способность к предвидению и способность вызывать оцепенение взглядом это помоему все же разные вещи. Хотя учитывая, что мы не можем знать, что именно Друсилла могла, а чего не могла до становления, мы не сможем с уверенностью сказать, что именно она приобрела с вампиризмом, а что призватила с собой из смертной жизни.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #44 : 08 Декабря 2011, 14:36:32 »

Я бы сказал что вампиры сохраняют, и могут при наличии таланта развивать дженериковые хуманские магии типа экстрасенсорных абилок или даже, викканской магии (в 8сезоне была японская ведьма-вампир.)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 14:59:27 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #45 : 12 Декабря 2012, 18:19:57 »

Господа, а кто-нибудь может пересказать события 8 сезона? До комиксов руки, увы, не дошли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #46 : 12 Декабря 2012, 18:37:25 »

СПОЙЛЕР!!!
Баффи во главе гигантской армии Слееров воевала с странной военной конспирацией во главе с неким Твайлайтом, в которую входили втч Эми и выживший с ее помощью Уоррена.
В конце выяснилось что Твайлайт это запозессенный Ангел, они вместе с Баффи почти создали новую вселенную, но в итоге передумали и Баффи уничтожила Источник Магии, отрезав Землю от всех измерений. Твайлайт свернул шею Джайлзу.

В промежутке Хармони нарушила маскарад и вампиры стали общеизвестным фактом, Баффи спутешествовала в будущее (и увидела Слеера 22го кажется столетия, Мелеку Фрей, про которую есть спинофф-минисерия), и переспала со своей лейтенантшей-Слеером,
Плюс был Дракула который офигенно мочил японских вампиров, за то что они жульничеством выиграли у него его силы.

That is all
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #47 : 12 Декабря 2012, 18:47:47 »

Цитировать
В конце выяснилось что Твайлайт это запозессенный Ангел, они вместе с Баффи почти создали новую вселенную
А со старой что? Вторжение демонов в Лос-Анджелес в конце "Ангела"  закончилось поражением "героев" и миру конец?
Цитировать
Твайлайт свернул шею Джайлзу.
Любимого персонажа убили...
Цитировать
That is all
Лучше бы на седьмом сезоне остановились... Спасибо за пересказ.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #48 : 12 Декабря 2012, 18:50:58 »

В девятом его могут воскресить.
Что было с Ангелом это отдлельная песня, из Angel: After The Fall
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Баффи
« Ответ #49 : 12 Декабря 2012, 18:59:58 »

А Виллоу  как? Жива ещё?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.