B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.  (Прочитано 31702 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #125 : 26 Ноября 2015, 22:43:14 »

 Ниверю  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

moon_bard

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #126 : 26 Апреля 2016, 15:02:27 »

Добрый день.

Нашла только эту темку, поэтому и пишу сюда.

В общем, хотелось бы посоветоваться. Хроника по Вампирам, возникла необходимость создать бладлайн на Носферату для игрока.

Основные черты: у бладлайна Превращение. Так же гигантский рост (мерит гигант) и специфическое, передающееся по линии крови уродство, что роднит их скорее со зверьми или нетопырями (летучими мышами).

Застопорилась на дополнительном недостатке для бладлайна. Буду рада любым идеям и ассоциациям, с которыми можно будет поработать. А может кто-то нечто подобное встречал?
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #127 : 26 Апреля 2016, 15:20:29 »

Звери - повышенная легкость впадения в безумие?
Летучие мыши - повышенная чувств. к свету, огню и/или звукам?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #128 : 26 Апреля 2016, 15:37:37 »

   Я что-то похожее делал, когда пытался конверсировать в нМТ Горгулий.

   Помимо всего прочего там были штрафы на социальные броски, доставшиеся Бладлайну от Гангрелов.


   + Как недостаток можешь взять Клановую Слабость Гангрелов из сМТ. Для нМТ это будет конечно слишком мощно, тут они более мягкие и не такие откровенные. Но какой-нибудь лайт-вариант, почему бы и нет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

moon_bard

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #129 : 27 Апреля 2016, 09:58:18 »

Цитировать
Звери - повышенная легкость впадения в безумие?
Нынче такое у Гангрелов. Не хотелось бы повторяться.

Цитировать
Летучие мыши - повышенная чувств. к свету, огню и/или звукам?
Может к громким звукам, всё же?

Цитировать
Помимо всего прочего там были штрафы на социальные броски, доставшиеся Бладлайну от Гангрелов.
Мне кажется Носферату и так достаточно штрафов на социальные броски.)))) Итак жесть, все провалы по Внушительности и Манипулированию как драматические и Человечность для штрафов на 2 ниже.

Цитировать
Как недостаток можешь взять Клановую Слабость Гангрелов из сМТ
А что у них там было?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #130 : 27 Апреля 2016, 10:47:30 »

А что у них там было?
Цитировать
Слабости: Гангрел очень близки к своему внутреннему Зверю, когда же они полностью поддаются ему, на их телах остаются отметины. Каждый раз, когда Гангрел впадает в бешенство, он приобретает тот или иной внешний признак животного. Признак выбирается мастером и игроком; это могут быть уши с кисточками, шкура, хвост, кошачьи глаза, рычащий голос, клыки, даже чешуя или перья. Получения каждых пяти таких признаков навсегда снижает один из Социальных Атрибутов на единицу.
Записан
Ну типа того что как бы да...

RBK

  • Гость
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #131 : 27 Апреля 2016, 10:57:15 »

У старых Гангрелов, если я правильно помню, после каждого Безумия на теле оставалась какая-то животная черта.
Идея с чувствительностью к громким звукам хороша. Ещё помимо прочего можно полистать список "типичных запретов" для вампиров (которые выдаются на 3, 5 и т.д. Силах Крови, ЕМНИП) и взять что-то оттуда. Точно знаю, что непереносимость звуков колокольчика там была.

PS: Holod, а Горгульи в НМТ есть: описаны в The Danse Macabre, 208 страница и далее. Правда эти горгульи никогда живыми не были, и создаются с помощью Витэ из неживых материалов, но всё же.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #132 : 27 Апреля 2016, 12:00:22 »

Точно знаю, что непереносимость звуков колокольчика там была.
Кажется, церковного колокола, а не колокольчиков
Записан

RBK

  • Гость
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #133 : 27 Апреля 2016, 12:30:28 »

Кажется, церковного колокола, а не колокольчиков
108 страница B&S:

Bells: Your character cannot stand the sound of bells, and it causes intense pain. This only happens in the presence of actual bells; recordings will not cause pain. Each minute she’s exposed to the sound of bells, she takes (10 – Humanity) dice worth of bashing damage, and is provoked to frenzy. Some vampires manifest this bane in response to hymns instead of bells.

Там довольно большой список запретов, так что можно посмотреть и иные примеры оттуда.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #134 : 27 Апреля 2016, 12:51:11 »

108 страница B&S:

Bells: Your character cannot stand the sound of bells, and it causes intense pain. This only happens in the presence of actual bells; recordings will not cause pain. Each minute she’s exposed to the sound of bells, she takes (10 – Humanity) dice worth of bashing damage, and is provoked to frenzy. Some vampires manifest this bane in response to hymns instead of bells.

Там довольно большой список запретов, так что можно посмотреть и иные примеры оттуда.
Судя по упоминанию гимнов, я так понимаю, что имеются в виду все-таки большие колокола, как на церквях. Хотя можно толковать что любые колокольчики, но мне кажется, это выглядит глупо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #135 : 27 Апреля 2016, 12:54:56 »

Согласен насчет церковных - это ведь описаны устоявшиеся страхи вампиров и нечистой силы в фольклоре, а когда это вампиры боялись колокольчиков?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #136 : 27 Апреля 2016, 13:14:19 »

Вообще, насколько мне известно, колокольчики были довольно распространённым оберегом - оттуда и пошло.
Впрочем, тут уж как игроки договорятся с Рассказчиком.
Записан

moon_bard

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #137 : 27 Апреля 2016, 15:23:36 »

Всё-таки я за церковные колокола.)))

Хм, я по СМТ много не играла, но подозреваю, во что там Гангрелы лет через 50 превращались с таким то проклятием.

Можно взять на бладлайн и колокола, хотя не знаю, логично ли это будет, если бладлайн планировался с сильной привязкой к католическому христианству и Ланцеа эт Санктум в частности?
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #138 : 27 Апреля 2016, 16:24:37 »

Хм, я по СМТ много не играла, но подозреваю, во что там Гангрелы лет через 50 превращались с таким то проклятием.

ну, в новых редакциях эти звериные черты временные, так что может и не сильно страшно выглядеть.

Можно взять на бладлайн и колокола, хотя не знаю, логично ли это будет, если бладлайн планировался с сильной привязкой к католическому христианству и Ланцеа эт Санктум в частности?

так ведь наоборот же тогда, хорошо подходит)
проклятие и не должно быть удобным.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #139 : 27 Апреля 2016, 18:42:19 »

Хм, я по СМТ много не играла, но подозреваю, во что там Гангрелы лет через 50 превращались с таким то проклятием.
   Есть в Раздее Вампров Мира Тьмы, тут на форуме, такая тема "Два фронта борьбы Гангрел", там мы этот вопрос тщательно обсуждали.

   Есть вполне нормальные примеры старых Гангрелов, и к тому же я предлагал облегченную версию проклятья для нИТ.
   Тебе же надо все же чтоб твой бладлайн выглядел "страшненько" как граф Орлок. Это можно сделать элементом проклятья.

 
PS: Holod, а Горгульи в НМТ есть: описаны в The Danse Macabre, 208 страница и далее. Правда эти горгульи никогда живыми не были, и создаются с помощью Витэ из неживых материалов, но всё же.
   Буду знать, срасибо.
   Но я хотел сделать именно полноценный бладлайн. Со своими фишками.
   В частности связь с камнем замедляли им анутренние процессы, из-за чего они набирают Силу Крови с возрастом в два раза медленнее, сем остальные вампиры. Одновременно и проклятье и блпгословение, потому что позволяет в два раза дольше бодствовать, не впадая в вынужденный торпор.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

moon_bard

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #140 : 28 Апреля 2016, 13:34:48 »

Цитировать
так ведь наоборот же тогда, хорошо подходит)
проклятие и не должно быть удобным.

Верно говорите. Но проклятие на колокола у бладлайна сильно связанного с церквями? Интресный вариант, не спорю, осталось придумать объяснение или обоснование.

Я думала ещё поиграть со словом и мифологией Нефелимов (в классическом понимании), из-за пристрастия бладлайна брать очень высокорослых.

В любом случае спасибо за идеи. Они меня натолкнули на пару мыслей. Если будет ещё что-то буду прямо рада.

Кстати, ещё такой вопрос. Может в книгах ответ и есть, но всё же. Если гуль применяет Стойкость, тратя Витэ, и в описании дисциплины сказано, что раны остаются такими как были (а повреждения поглощаются) то для гуля это применимо? Будет ли рана кровоточить или нет?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #141 : 30 Декабря 2016, 12:20:24 »

Граждане, я как всегда туплю - но с какого именно момента человек на Узах крови становится гулем?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #142 : 30 Декабря 2016, 12:40:11 »

Your character becomes a ghoul when a vampire feeds her
a point of Vitae, and invests it with a point of Willpower. The
ghoul receives both the point of Vitae and the point of Willpower
to use as her own.
То есть только когда вампир потратит пункт Воли дополнительно к Витэ, чтобы сделать человека гулем. В прочих случаях будет просто человек на узах крови, что часто делают с "кровавыми куклами".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #143 : 30 Декабря 2016, 12:46:35 »

А бывали случаи, чтобы Гуль своего хозяина - тогось? Точнее, я знаю, что вроде бывали, но что для этого должно произойти, чтобы верность гуля поломалась?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #144 : 30 Декабря 2016, 13:13:33 »

Да что угодно. Гуль ведь даже на третьих узах хоть и сильно зависим от влияния вампира, но все же может восстать. Жестокие домиторы, понимание, что можно просто питаться из вампиров, влияние других сверхъестественных существ, союз с охотниками - причин не меньше, чем у дитя предать своего сира.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #145 : 01 Января 2017, 11:48:12 »

Мне одному кажется, что стиль написания книги "Тайны Ковенантов" прямо копия из "Файлов Дрездена"? Все эти заметки, комментарии на полях, фото и вставки целую книгу подряд как то очень уж знакомо выглядят.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #146 : 01 Января 2017, 12:10:20 »

Там как минимум в охотничьих книгах был похожий стиль подачи. Большая часть инфы передавалась как форумный срач между охотниками на хантер-нете.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #147 : 07 Января 2017, 11:21:08 »

В связи с новооткрытыми (для меня) данными - могут ли Бестии взять под крылышко веров и подменышей?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #148 : 07 Января 2017, 11:26:52 »

   Могут. А что им может помешать?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #149 : 07 Января 2017, 11:40:11 »

Ну может им без надобности. Хотя вот например, те по идее могут подсобить Бестиям с героями.
А то ведь, верам и фейкам кроме бестий, и на поклон пойти не к кому.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.