Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96143 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #275 : 19 Декабря 2014, 18:04:16 »

Слушайте, а где найти список группировок из Бога-машины? Конкретно интересуют парни как-то завязанные на атлантиду и бермудский треугольник.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #276 : 19 Декабря 2014, 18:20:13 »

Каких еще группировок? То, что в книге написано - это наметки для мастера, другой инфы нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #277 : 19 Декабря 2014, 18:24:33 »

Просто скажи мне название-_- у меня книга сейчас вне доступа
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #278 : 19 Декабря 2014, 18:27:01 »

С Бермудами - Black Tide. На Атлантиду - The Gnomes of Zürich.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #279 : 23 Декабря 2014, 13:10:14 »

А интересно - возможно ли сделать переносной локус? Не фетиш а именно локус - допустим, культовый мега-ковыряльник типа Экскалибура, вокруг которого выстроен целый эпос и который напитпн эмоциями тысяч людей шо писец.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #280 : 23 Декабря 2014, 13:39:18 »

Как сказано на 48 странице Книги Духов, это возможно. но очень редко. Чаще всего локус является центром притяжения местного резонанса, сердцевиной, так что при удалении центрального якоря он разрушается. Но в редких случаях даже живой человек может быть локусом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #281 : 25 Декабря 2014, 05:44:08 »

На повестку дня встал банальный вопрос - сколько подменышей живет в мегаполисе-пятимиллионнике с дикой текучкой туристов, экспатов и гастарбайтеров? По СМТ я помню некоторые цифры, а по НМТ нет. Они вообще где-нибудь были, эти конкретные цифры? Если нет, предложите свой вариант. Тридцать? Пятьдесят? Сто?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #282 : 25 Декабря 2014, 08:22:44 »

Были. Все зависит от количества тродов и метафизической близости к Аркадии. В том же Нью-Йорке около 37, а в Лос-Анджелесе примерно 400.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #283 : 25 Декабря 2014, 09:06:57 »

По-моему, где-то для всех супернатуральнов звучала средняя цифра 1 к 10 000 морталов.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #284 : 25 Декабря 2014, 09:26:01 »

Ну, у всех индивидуально шло во времена первой редакции. Вампиров в среднем было 1 к 50 тыс., оборотней на планету полмиллиона. Но с каждой редакцией по традиции число растет, так что мне кажется эта пропорция вполне логичной.
Недаром в Хрониках БМ сказано, что за жизнь каждый человек МТ минимум раз столкнется со сверхъестественным.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #285 : 07 Января 2015, 23:36:31 »

Кто-нибудь натыкался на описание Гонконга в реалиях нМТ, кроме как в "Damnation City"?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #286 : 08 Января 2015, 07:17:18 »

Нет, с  Азией там не густо. Токио в этом плане повезло больше - в Реквием 2.0 и в готовящихся к выходу Магах 2.0 столица Японии есть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #287 : 08 Января 2015, 10:20:06 »

Нет, с  Азией там не густо. Токио в этом плане повезло больше - в Реквием 2.0 и в готовящихся к выходу Магах 2.0 столица Японии есть.
Токио обещали вообще везде добавить, ЕМНИП.

Гонконг есть в корнике Демонов (но очень мало) на 59-60 страницах. В плане вампиров, в Реквиеме 2.0 есть описание Пекина, которое охватывает вообще весь Китай (оно даже переведено, кстати).
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #288 : 08 Января 2015, 14:22:34 »

Цитировать
Гонконг есть в корнике Демонов (но очень мало) на 59-60 страницах. В плане вампиров, в Реквиеме 2.0 есть описание Пекина, которое охватывает вообще весь Китай (оно даже переведено, кстати).
Спасибо, ознакомлюсь.
Записан

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #289 : 12 Января 2015, 12:59:49 »

Вопрос. Где-нибудь прописаны правила и рекомендации, как повреждения отражаются на персонаже? В частности интересует, как работает агграва в повествовании, теряются ли конечности или что-то еще.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #290 : 12 Января 2015, 13:25:30 »

Вопрос. Где-нибудь прописаны правила и рекомендации, как повреждения отражаются на персонаже? В частности интересует, как работает агграва в повествовании, теряются ли конечности или что-то еще.
Для прям совсем не-живых персонажей, вроде прометидов и мумий, агграва работает так: по мере заполнения самых правых пяти клеток здоровья аггравированными повреждениями, они теряют по одной конечности (вроде бы, начиная с ног), когда оказывается заполнена самая правая точка (и персонаж умирает, видимо), то от тела отделяется голова.
Нюанс собственно в том, что прометиды и мумии могут относительно легко лечить агграву и приращивать конечности.

А вообще, наверняка должен быть какой-нибудь Tilt на агграву.
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #291 : 12 Января 2015, 13:26:58 »

Вот, например, про огонь из перевода Левиафана:

Цитировать
Если огонь понижает Здоровье протагониста до нулевой отметки, однако ему всё-таки удаётся выжить (благодаря своевременной помощи или мистическим средствам лечения), он может остаться калекой (понижение Физического Атрибута), может перенести повреждение нервов (снижение Ментальных Атрибутов) или может остаться с жуткими уродующими шрамами (снижение Внушительности). Решение принимает Рассказчик. Такое уродство может рассматриваться как Недостаток (см. стр. 322), полученный в ходе игры.

Вообще, я точно видел правило, что при излечении аггравы могут остаться следы шрамов. Кажется, это было в СМТ, но это вполне логично, чтобы перенести и в НМТ.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #292 : 12 Января 2015, 13:39:49 »

Есть и такое. Например, в вампирах 2.0 говориться, что агграва оставляет шрамы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Горыныч

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #293 : 12 Января 2015, 19:09:51 »

Есть и такое. Например, в вампирах 2.0 говориться, что агграва оставляет шрамы.


а вот где, кстати, можно с ними ознакомиться?
Записан

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #294 : 12 Января 2015, 20:04:35 »

В ходе чтения этой темы возник маленький вопрос - а супернатурал может стать слешером, со всеми вытекающими? Без учета Золотого Правила.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #295 : 12 Января 2015, 20:17:23 »

Нет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #296 : 12 Января 2015, 20:20:48 »

В ходе чтения этой темы возник маленький вопрос - а супернатурал может стать слешером, со всеми вытекающими? Без учета Золотого Правила.
У супернатуралов свои "нулевые". Например, вампирские драугры уж очень сильно отличаются от человеческих маньяков.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #297 : 12 Января 2015, 23:28:52 »

Цитировать
Где-нибудь прописаны правила и рекомендации, как повреждения отражаются на персонаже?
В одной из "Armory" (кажется, во второй) Макфарланд оставил отдельную врезку о том, что любые повреждения остаются на теле героя. Восстановление очков Здоровья после получения урона указывает лишь на то, что минимизируется вероятность гибели персонажа, однако - цитирую по памяти - даже полное восстановление Здоровья после удара ножом не означает, что рана залечится у героя всего за неделю. Макфарланд даже предлагает использовать этот подход для демонстрации сверхъестественных методов лечения: например, рана на теле оборотня затягивается без следа за считанные секунды, в то время как смертный с аналогичными повреждениями сохраняет шрамы даже спустя долгие годы.
Записан

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #298 : 13 Января 2015, 01:09:46 »

а вот где, кстати, можно с ними ознакомиться?
В книге Blood & Smoke)
Левиафан, спасибо, интересный вариант!
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #299 : 13 Января 2015, 10:32:28 »

Цитировать
а вот где, кстати, можно с ними ознакомиться?
Ну, по вампирам 2.0 у нас только одна книжка, как уже сказал Грей.
Aggravated damage is the only
type of wound that leaves a scar on Kindred. The scar appears
natural, unlike the original damage.

стр 91.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…