Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96021 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1200 : 07 Июля 2019, 12:57:44 »

Цитировать
Ещё вопрос, если можно. Где прописаны эффекты налагаемые первой точкой Проклятий?
В конце книги, в Состоянии Проклятие.
• Impose a −2 penalty on one roll.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1201 : 07 Июля 2019, 15:28:45 »

Спасибо. Множественное число слова: "эффект", в описание первой точки, ввело меня в заблуждение.
Записан
It's time to Dine

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1202 : 29 Июля 2019, 13:14:22 »

Вопрос про магов первой редакции:
Каст заклинания материи по превращения жидкости в другую (молоко в сок, например) является априори постоянным? Если нет, то что будет с тем, кто выпил преобразованный в сок бензин по истечению действия заклинания?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1203 : 29 Июля 2019, 17:58:59 »

Вопрос про магов первой редакции:
Каст заклинания материи по превращения жидкости в другую (молоко в сок, например) является априори постоянным? Если нет, то что будет с тем, кто выпил преобразованный в сок бензин по истечению действия заклинания?
На одну сцену, по правилам.
По истечению действия заклинания, скорее всего, будет отравление. В целом, ничего хорошего не будет.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1204 : 31 Июля 2019, 06:46:23 »

Вопрос: дети подменышей чем отличаются от обычных человеческих?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1205 : 31 Июля 2019, 07:56:12 »

Цитировать
Вопрос: дети подменышей чем отличаются от обычных человеческих?
Как указано в "Осенних кошмарах" стр 104,  changelings cannot normally have children.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1206 : 31 Июля 2019, 15:44:29 »

А что насчёт необычных обстоятельств? Такие случаи рассматривались в книгах?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1207 : 31 Июля 2019, 16:56:04 »

Предположительно, выйдет ребенок-фетч, описанный в тех же "Осенних Кошмарах".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1208 : 07 Августа 2019, 16:10:13 »

Вопрос из серии "памагите нубу" у нас демократическое голосование решило что надо попробовать поводиться по новым Охотникам. А мастерить это все придется мне. НмТ читал, но так.. больше для галочки, поэтому, подскажите, пожалуйста, что пускать по венам? Из общих Мир Тьмы 2004 или Хроники Бога Машины 2013? Которая в плане механики меньше мороки. Из самих хантов хватит ли коры для начала или лучше сразу чем-то дополнить? Заранее благодарен.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1209 : 07 Августа 2019, 16:54:11 »

Учитывая, что Охотники корбук пока только для первой редакции, то Мир Тьмы 2004 года. Потому что редакции различаются заметно.
У Охотников неплохо бы и дополнительные книги содружеств (Compacts & Conspiracies) и Block by Bloody Block  для создания локаций неплохая. Плюс в общей серии Мира Тьмы выходили неплохие сборники историй (Таинственные Места, Призрачные  Истории, Городские Легенды) и книжка Антагонисты.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1210 : 07 Августа 2019, 17:17:06 »

Плюс в общей серии Мира Тьмы выходили неплохие сборники историй (Таинственные Места, Призрачные  Истории, Городские Легенды)
Видел в переводе Левиафана только Mysterious Places. Остальные, как я понимаю, есть только в оригинале?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1211 : 07 Августа 2019, 18:39:25 »

Цитировать
Остальные, как я понимаю, есть только в оригинале?
Насколько мне известно, да.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1212 : 07 Августа 2019, 22:26:40 »

Можете ещё заглянуть в Slasher, Mortal Remains и Tooth and Nail.
Для вдохновения можно пробежаться глазами по Horrror Recognition Guide.
Ну и статья на Википедии для беглого ознакомления есть, если некогда всё читать.
Записан

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1213 : 13 Августа 2019, 09:48:52 »

Учитывая, что Охотники корбук пока только для первой редакции, то Мир Тьмы 2004 года. Потому что редакции различаются заметно.
У Охотников неплохо бы и дополнительные книги содружеств (Compacts & Conspiracies) и Block by Bloody Block  для создания локаций неплохая. Плюс в общей серии Мира Тьмы выходили неплохие сборники историй (Таинственные Места, Призрачные  Истории, Городские Легенды) и книжка Антагонисты.
Про "Остатки человеческого" пишут мол там правила по адаптации к Богу-Машине. но думаю нафиг эти все усложнения, уж проще с базовой книгой разобраться. А еще, к слову, книга про Слешеров выдает ошибку при попытке открыть.

Видел в переводе Левиафана только Mysterious Places. Остальные, как я понимаю, есть только в оригинале?
Городские легенды еще есть, за переводом Обсервера.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1214 : 13 Августа 2019, 19:30:23 »

Городские легенды еще есть, за переводом Обсервера.
Есть ссылка?
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Записан

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1216 : 24 Августа 2019, 08:01:58 »

Глупый вопрос, но всё же.
Как конкретно работают Трансмутации из Прометидов 2.0? Выбрав один из четырёх вариантов конкретной Трансмутации персонаж получает доступ ко всем его возможным эффектом или только к одному? Как игромеханически происходит освоение новых Трансмутаций/вариантов уже имеющийся?
Записан
It's time to Dine

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1217 : 24 Августа 2019, 08:43:50 »

Когда он выбирает Путь, то получает доступ к двум Ретортам по выбору. В этих Ретортах он получает доступ ко всем Растворам - выбирать не надо.
Если переходишь на новый Путь, надо выбрать уже его Реторты. То есть это отражение взгляда на поиск человечности персонажа, дающее тем те или иные силы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1218 : 25 Августа 2019, 09:35:38 »

Спасибо, Руслан.
Бомбардировка игровыми терминами с первой же главы усложнила мне понимание написанного.
Записан
It's time to Dine

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1219 : 28 Августа 2019, 16:06:17 »

Хотел уточнить. Помнится, проскальзывала информация, что вампиры второй редакции более не статичны. Правда ли это?
Я уже спрашивал в январе, но может что изменилось: существуют ли переведённые карточки Состояний? Или хотя бы редактируемые.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1220 : 28 Августа 2019, 17:09:26 »

Цитировать
Помнится, проскальзывала информация, что вампиры второй редакции более не статичны. Правда ли это?
Они по-прежнему каждую ночь возвращаются к состоянию, в котором были в момент Обращения. Однако потратив 1 Воли, можно оставить изменения во внешности (прически, татуировки, пирсинг и т.п.) и они станут считаться постоянными.
Насчет карточек - лично я не встречал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1221 : 28 Августа 2019, 17:24:57 »

М. Не совсем правильно сформулировал вопрос. Вампиры ревайзеда и первой редакции, если я правильно помню, лишались творческого потенциала и вот этого всего. Для вампиров второй редакции это ещё справедливо?

И ещё. Прочитал Книгу Мёртвых. Есть намёки, что Керберои - это умершие или мутировавшие оборотни. Из того как описан Левиафан, обитающий на самом (отсутствующем) дне Неведомых глубин, выходит что это Керберой практически безграничной силы. Есть ли где-либо намёки на то, что это Отец-Волк или, как всегда, всё на откуп Рассказчика?

В целом Книга Мёртвых произвела странное впечатление. С одной стороны вход "вниз" описывается как доступный для персонажей первого яруса, а с другой там можно натворить таких дел, что икать начнут герои на четвёртом (космическом). Особенно с учётом того, что маг с третьей Судьбой может временно переписать Ветхие законы. Ух!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1222 : 28 Августа 2019, 18:27:20 »

Цитировать
Для вампиров второй редакции это ещё справедливо?
В книге не указывалось, так что, видимо, оставлено на откуп Рассказчику. Я думаю, раз опыт они все же получают, то и творить способны, иначе какой бы смысл был вкладываться в Выражение и Ремесло.
Цитировать
И ещё. Прочитал Книгу Мёртвых. Есть намёки, что Керберои - это умершие или мутировавшие оборотни. Из того как описан Левиафан, обитающий на самом (отсутствующем) дне Неведомых глубин, выходит что это Керберой практически безграничной силы. Есть ли где-либо намёки на то, что это Отец-Волк или, как всегда, всё на откуп Рассказчика?
Все на откуп, как обычно. Но там кто угодно может оказаться - ушедшие Бестии тоже забираются в иные миры, мутируя в местных.
Цитировать
В целом Книга Мёртвых произвела странное впечатление. С одной стороны вход "вниз" описывается как доступный для персонажей первого яруса, а с другой там можно натворить таких дел, что икать начнут герои на четвёртом (космическом). Особенно с учётом того, что маг с третьей Судьбой может временно переписать Ветхие законы. Ух!
Да. Но тут уже Рассказчику предстоит следить. чтобы желаемые действия не доставались слишком легко. Даже те же маги могут на первом ярусе менять сознание тысяч людей, просто играясь с Тенемосом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1223 : 03 Сентября 2019, 19:02:45 »

Цитировать
И ещё. Прочитал Книгу Мёртвых. Есть намёки, что Керберои - это умершие или мутировавшие оборотни. Из того как описан Левиафан, обитающий на самом (отсутствующем) дне Неведомых глубин, выходит что это Керберой практически безграничной силы. Есть ли где-либо намёки на то, что это Отец-Волк или, как всегда, всё на откуп Рассказчика?
Левиафан стоит особняком от остальных Керберой.
Океан Фрагментов отличается от остальных частей Андерворлда как дедушкино ружьё от ядерной бомбы. Ведь периодически Мёртвые Доминионы "погибают" и падают в Океан. Но, сам Океан не может никуда упасть. Ему просто некуда. Это мёртвый космос, если угодно. Керберои растворяются в Океане как и любой другой человек (живой или мёртвый), Левиафан же обитает в Океане. Из этого я делаю вывод, что Левиафан - Керберой лишь в понимание обитателей Андерворлда, но по своей природе - нечто иное.
Записан
It's time to Dine

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1224 : 03 Сентября 2019, 20:10:27 »

Но ведь в океане не обязательно растворяться. Туда можно войти, и выйти более полным, чем раньше - вобрав чужое. Может и Левиафан просто мутировал со временем под действием чужих осколков.

Но да, ответа на это почти наверняка нет. Хотя вторую редакцию Пожирателей я только начал читать.
Записан