Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96105 раз)

alex56

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1275 : 09 Августа 2022, 08:47:13 »

Были Chronicles of Darkness - Dark Eras и Chronicles of Darkness - Dark Eras 2
Павел, большое спасибо)
Их и имел в виду
Записан

slovoposle

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1276 : 17 Сентября 2022, 00:08:39 »

Друзья, подскажите, как работают модификаторы - плюс/минус 5 это лимит для одного модификатора или для их суммы на все действие?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1277 : 17 Сентября 2022, 13:05:07 »

Для суммы. Из этого правила выбиваются лишь сверхъестественные силы вроде Дисциплин, даров и прочей магии, которые дают бонусы или штрафы - их модификаторы считаются отдельно. А ситуативные и от инструментов не могут давать общую сумму+/-5
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

slovoposle

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1278 : 17 Сентября 2022, 16:48:53 »

То есть при касте в MtAw можно набрать +6, скажем? (янтра +2, мантра +2 и руны +2, например?) Ну, если Гнозис позволяет.

Странно, нестрогое какое-то правило получается.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1279 : 18 Сентября 2022, 08:01:04 »

Нет, речь о бонусах, которые дают силы, а не на активацию сил. Например, усиление Жизнью может дать бонус +3 к Атлетике и от инструментов и ситуации будет +3, итого +6. А вот на активацию этого эффекта правило на +5 сохраняется.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Innario

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1280 : 15 Октября 2022, 23:07:50 »

Пытаюсь разобраться в системе критических точек второй редакции, но как-то тяжко идет
Правильно понимаю, что сами точки генерятся по принципу: хотя бы пять из предыстории персонажа + в случае не обычных смертных, а чего-нибудь еще (типа Прометидов) добавляются общие для всех точки, специфичные для линейки?
А дальше не важно, какой уровень шкалы морали; что на 1, что на 10 при встрече с критической точкой будет бросок (только модификаторы поменяются)?
Ну и из корника самих Хроник как-то не въехал в тему с модификаторами - кажется, что 90% того, что написано как модификаторы на самом деле - критические точки. Или тут правильно читать что-то вроде того что "для критической точки "убийство" предполагаются такие модификаторы, связанные с осознанностью и намеренностью убийства"?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1281 : 16 Октября 2022, 06:53:28 »

Есть Целостность от 1 до 10, и это просто показатель того, насколько прочная у персонажа психика. Нет привязки уровня Целостности к конкретному греху, как было с Моралью, меняются лишь модификаторы на проверку срыва.
Перечисленные для людей вещи вроде убийства, насилия или созерцания сверхъестественного - именно основания проверки на срыв с указанными возле каждого модификаторами. Плюс к этим общим поводам есть индивидуальные, диктуемые пятью вопросами или же, в случае других линеек, их правилами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

tipsyConfection

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 15
  • Ириска с алкоголем
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1282 : 05 Ноября 2022, 09:18:01 »

Есть у меня один скорее Мета-вопрос.
А как так вышло, что про Хроники Тьмы настолько меньше говорят, а многие так вообще похоже про них не знают? Из того немного, что я знаю про Хроники, в них куча интересных новых концептов, действительно захватывающие новые линейки (для меня это Грехожиратели) и настолько полезные перемены старых линеек, что хотя бы часть из них в итоге потом перенесли в Пятое Издание. Так почему же настолько мало обсуждений Хроник, не говоря уж о том, что найти Мастера даже хотя бы по Вампирам: Реквием практически нереально?
И ещё кое что: где я могу получить сравнительную информацию про преемственные линейки Старого и Нового Мира Тьмы, кроме как перечитать паралельно книги правил каждой? Потому что мне очень интересны изменения, но я даже не знаю, где начать смотреть.
Записан

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1283 : 05 Ноября 2022, 19:36:02 »

Есть у меня один скорее Мета-вопрос.
А как так вышло, что про Хроники Тьмы настолько меньше говорят, а многие так вообще похоже про них не знают? Из того немного, что я знаю про Хроники, в них куча интересных новых концептов, действительно захватывающие новые линейки (для меня это Грехожиратели) и настолько полезные перемены старых линеек, что хотя бы часть из них в итоге потом перенесли в Пятое Издание. Так почему же настолько мало обсуждений Хроник, не говоря уж о том, что найти Мастера даже хотя бы по Вампирам: Реквием практически нереально?
И ещё кое что: где я могу получить сравнительную информацию про преемственные линейки Старого и Нового Мира Тьмы, кроме как перечитать паралельно книги правил каждой? Потому что мне очень интересны изменения, но я даже не знаю, где начать смотреть.
Самую базу, как ни странно на википедии. Левиафан по линейкам НМТ дал очень качественные конспекты именно там).
Записан

tipsyConfection

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 15
  • Ириска с алкоголем
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1284 : 06 Ноября 2022, 08:59:25 »

Самую базу, как ни странно на википедии. Левиафан по линейкам НМТ дал очень качественные конспекты именно там).

И правда странно, но полезно и удобно, благодарю за наводку. :'D
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1285 : 07 Ноября 2022, 01:06:24 »

И ещё кое что: где я могу получить сравнительную информацию про преемственные линейки Старого и Нового Мира Тьмы, кроме как перечитать паралельно книги правил каждой? Потому что мне очень интересны изменения, но я даже не знаю, где начать смотреть.

Есть Demon Translation Guide, Mage Translation Guide, Vampire Translation Guide и Werewolf Translation Guide. В них сравнивают ревайзед версии соответствующих линеек старого Мира Тьмы и нового Мира Тьмы первой редакции и помогают конвертировать одно в другое. Можно глянуть их для общего понимания.
Записан
Ну типа того что как бы да...

tipsyConfection

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 15
  • Ириска с алкоголем
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1286 : 07 Ноября 2022, 02:35:03 »

Есть Demon Translation Guide, Mage Translation Guide, Vampire Translation Guide и Werewolf Translation Guide. В них сравнивают ревайзед версии соответствующих линеек старого Мира Тьмы и нового Мира Тьмы первой редакции и помогают конвертировать одно в другое. Можно глянуть их для общего понимания.

Спасибо за наводку, звучит как раз как то что мне нужно!
Записан