Гримерка Комедианта

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гримерка Комедианта  (Прочитано 31237 раз)

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #50 : 02 Сентября 2014, 08:50:32 »

И тут мы вновь упираемся в то, что Африка - самое дикое место на этой планете. Ещё бы, если малая часть населения континента вчера [с исторической точки зрения] с ветки спрыгнула, а большая часть до сих пор на ней сидит.
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #51 : 02 Сентября 2014, 09:45:27 »

Кто бы спорил. Но стоит отправить человека в school, high school и Princeton University - и его айкью быстро, решительно возрастет.
Записан

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #52 : 02 Сентября 2014, 10:24:28 »

Слишком простой рецепт. В США не очень работает.

Кстати:
http://www.youtube.com/watch?v=OI95dZ50rsw#t=26
Небольшой кусочек, но если торопишься, то с третьей минуты всплывает тема негров и знаний.
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #53 : 02 Сентября 2014, 10:44:44 »

Вообще, статистики у меня нет, но я заранее уверен, что работает. У кого есть триста тысяч доллариев на полный университетский курс, становится мегапрофессионалом. И проблема иммено в том, что кроме США ему работать негде. Может, лет через 30-40, когда во Франции и Италии закрепятся нынешние африканские иммигранты, будет работать и там. Проблему я вижу именно в Африке, а не в характеристиках ее обитателей =)
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 12:13:33 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #55 : 02 Сентября 2014, 11:44:20 »

Цитировать
что кроме США ему работать негде.
Ерунда какая-то.
Что ему мешает работать в Канаде? Великобритании? Австралии? ЮАР или других развивающихся, прости Господи, странах Африки? Да в той же Москве, блин.

https://m.youtube.com/#/playlist?list=PL9DD03590BEB94711
У меня, почему-то, ссылка не фурычит.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #56 : 02 Сентября 2014, 12:18:35 »

Теперь должна работать.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #57 : 02 Сентября 2014, 12:54:07 »

Цитировать
Что ему мешает работать в Канаде?
Чтобы этот рецепт работал, нужно, чтобы, собственно, в стране а) жило много чернокожих и б) было несколько мировых топ-вузов. Много чернокожих сейчас живет только в африке, где нет топ-вузов и в сша, о которых я написал. В последнее время их становится больше в некоторых странах Европы, но пока это только бегущие от войны иммигранты без денег и связей, надо дать им время на ассимиляцию и на накопление денег (элитное обучение очень дорого стоит).

А ссыль вроде так и не заработала.
Записан

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #58 : 02 Сентября 2014, 14:07:12 »

Цитировать
А ссыль вроде так и не заработала.
Таки да.

Цитировать
надо дать им время на ассимиляцию и на накопление денег (элитное обучение очень дорого стоит).
Зачем? Почему государства "белых людей" [скажем так] должны тратить время, силы и средства на вчерашних дикарей? В чем проффит-то?
Взгляните на события в Фергюсоне. Даже в двадцать первом веке американские негры не избавились от родового-племенного склада ума.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 14:31:32 от Comedian »
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #59 : 02 Сентября 2014, 14:51:41 »

Никто никому ничего не должен. Европа - место довольно скопидомное. И тем не менее, тратят. Значит, профит есть =) Насчет того, в чем именно он состоит, существует довольно много разных версий. Лично мне близки две версии, позитивная и негативная. С одной стороны, общество в целом сегодня относится к беженцам довольно жалостливо, и потому политики, оказывающие им помощь, могут рассчитывать на голоса избирателей. С другой стороны, в то же самое время, всех абсолютно устраивает (в эстетическом смысле) ситуация, когда страна снижает рождаемость, завозит мигрантов, и в результате все ниши чернорабочих и безработных оказываются за чужеземцами, а каждый коренной житель может рассчитывать как минимум на работу каким-нибудь мерчендайзером или младшим бухгалтером. Эдакая нео-Конфедерация южных штатов с человеческим лицом и с теоретической возможностью у любого мигранта выбиться в люди, если он очень постарается.

Что касается Фергюсона, разница между ним и Бирюлево по большей части эстетическая, а в каком-нибудь Китае, думаю, можно нарыть и гораздо более жестокие примеры на ту же тему. Последнее, кстати, особенно забавно - азиаты в 20 веке резали друг друга десятками миллионов, но их почему-то никто обратно на пальму не зовет. Вот вопрос.
Записан

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #60 : 02 Сентября 2014, 15:41:11 »

Цитировать
Никто никому ничего не должен.
Это мы с тобой так думаем, а в лагерях беженцев думают иначе. Чтобы за примерами далеко не ходить - украинские беженцы в РФ.

Цитировать
Значит, профит есть =)
Ну, не знаю. В подобной практике своей страны я, пока, только минусы видел. Думаю европейцы тоже хороводы, от счастья, не водят.

Цитировать
Что касается Фергюсона, разница между ним и Бирюлево по большей части эстетическая<...>
Не скажи.

Когда "понаехалово" убивает местного жителя - это одно дело.
Когда местный житель убивает местного жителя - это другое дело.
Когда полицейский убивает преступника - это вообще третье.

Про Азию я рассуждать, к сожалению, не могу, так как ничего про неё не знаю. Восток - дело тонкое. :)
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #61 : 02 Сентября 2014, 15:57:13 »

Кому интересно, что они там думают? =)

Цитировать
Думаю европейцы тоже хороводы, от счастья, не водят.
Демонизировать окружающую действительность, искать во всем минусы, писать сценарии завтрашнего конца света - любимая забава доброй половины человечества. А потом они все идут и голосуют за свои толерантные правительства, а какая-нибудь условная Марин Ле Пен строит СЕНСАЦИЮ на том, что она набрала АЖ НА 5 % БОЛЬШЕ голосов, чем обычно. TEH DRAMA!

Цитировать
Не скажи.

Я ведь это не к тому, кто кого убил. Я к тому, что на народные бунты, бессмысленные и беспощадные, равно склонны и черные, и белые, и золотистые. Слово Pogrom - оно ведь не из африканского языка произошло.
Записан

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #62 : 02 Сентября 2014, 16:16:15 »

Цитировать
а какая-нибудь условная Марин Ле Пен строит СЕНСАЦИЮ на том, что она набрала АЖ НА 5 % БОЛЬШЕ голосов, чем обычно. TEH DRAMA!
Как бы, учитывая количество партий, 5% - неплохой результат.

Цитировать
Я ведь это не к тому, кто кого убил. Я к тому, что на народные бунты, бессмысленные и беспощадные, равно склонны и черные, и белые, и золотистые. Слово Pogrom - оно ведь не из африканского языка произошло.
Из чего следует, что современная политика максимальной толерантности к мигрантам представляет собой полнейший абсурд, с точки зрения простого обывателя. Зачем пускать в страну необразованный, взрывоопасный [порой буквально] элемент, когда своих маргиналов хватает? Как от этого выигрывает простой Пауль, Пьер, Петр? - Да никак.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #63 : 02 Сентября 2014, 16:30:44 »

Из чего следует, что современная политика максимальной толерантности к мигрантам представляет собой полнейший абсурд, с точки зрения простого обывателя. Зачем пускать в страну необразованный, взрывоопасный [порой буквально] элемент, когда своих маргиналов хватает? Как от этого выигрывает простой Пауль, Пьер, Петр? - Да никак.
  Пауль, Пьер, Петр и прочие от этого выигрывают в том плане, что страна получает большое количество дешовой рабочей силы согласной работать на "непристижных" работах за копейки, за (и НА которых) которые сами Пауль, Пьер...  и ко. сами работать не хотят, но при этом хотят получать товар подешевле в себистоимость которого не входит большая зарплата рабочим его создавшим.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #64 : 02 Сентября 2014, 16:34:01 »

Цитировать
5% - неплохой результат

Неплохой, но не принципиальный. Он гордо звучит, позволяет толкать пафосные речи, но в реальной политике не влияет почти ни на что. Для реальной политики нужно большинство или хотя бы коалиция большинства. А будь у тебя хоть 49% - ты зависим от других.

Цитировать
когда своих маргиналов хватает

Собственно, мысль, которую я озвучивал выше - от маргиналов и прочих люмпенов стране никуда не деться, но их всегда будет определенное число. Не больше и не меньше. От того, что маргиналов завезут из-за рубежа, их не станет в стране больше, потому что как только появятся маргиналы иностранные, число маргиналов местных начнет сокращаться. А как только гастарбайтеров увезут, их места тут же займут свои. Просто в стране должно быть какое-то количество маргиналов, без них не получается. Так что тут разница число эстетическая - какие маргиналы вам больше нравятся, свои местные или заграничные. Многим европейцам заграничные вполне по нраву - в конце концов, чуть что, их и громить сподручнее будет. Так что простой Пьер тут ничего не выигрывает (кроме эмоционального удовлетворения, вызванного спасением несчастных беженцев из африканского ада), но ничего и не проигрывает (кроме эмоционального раздражения от возможных культурных столкновений).

К слову, дабы избежать возможных недопониманий - я в вопросах мультикультурализма, толерантности и ксенофобии исхожу из того, что несмотря на брюзгливое ворчание, народ Европы в целом поддерживает своими голосами именно толерантный подход к понаехавшим, и политики, насаждающие дружбу народов, действуют согласно желаниям народа, а не из каких-то своих антисоциальных соображений.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 16:43:39 от TavarischTrubka »
Записан

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #65 : 02 Сентября 2014, 16:45:18 »

Цитировать
страна получает большое количество дешовой рабочей силы согласной работать на "непристижных" работах за копейки
Пётр и Пауль же зажиточные аж страшно, им работа ни к чему. Вспоминаются знаменитые праздничные шествия в Детройте, штат Мичиган, по случаю переноса производства в Мексику.

Цитировать
От того, что маргиналов завезут из-за рубежа, их не станет в стране больше, потому что как только появятся маргиналы иностранные, число маргиналов местных начнет сокращаться.
И этого вывод основывается на?..  ???

Цитировать
но ничего и не проигрывает (кроме эмоционального раздражения от возможных культурных столкновений).
А ещё налогов, которые идут на корм и ассимиляцию "усталых путников", вместо иных нужд. Видимо, в ЕС уже кисельные реки провели и молочные берега построили.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #66 : 02 Сентября 2014, 17:07:31 »

Пётр и Пауль же зажиточные аж страшно, им работа ни к чему. Вспоминаются знаменитые праздничные шествия в Детройте, штат Мичиган, по случаю переноса производства в Мексику.
 Так в этом же и дело! Почему вообще эти самые производства пришлось переносить? Потому что в Мексике дешевле рабочая сила, что значит, что даже под угрозой ПОЛНОЙ потери рабочих мест, местные, те самые обсуждаемые вами маргиналы, не согласились на уменьшение зароботных плат, требуя бабла. Именно из-за такой вот "скромности" имигранты и предпочтительнее для экономики, чем местные которые требуют для себя больше.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #67 : 02 Сентября 2014, 17:12:18 »

Цитировать
не согласились на уменьшение зароботных плат, требуя бабла.
Каково нахальство!
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #68 : 02 Сентября 2014, 17:37:06 »

   Я понимаю твой сарказм, но он в данном случае неуместен. В данном случае они ведь требовали больше чем экономика могла им предложить. Инерция человеческого сознания такая инерция. Люди привыкшие жить хорошо (в сравнении естественно) даже потом, когда экономика их региона падает ниже плинтуса, хотят жить хорошо  и еще очень долго не избавляются от своих привычек (на широку ногу) и им зачастую совершенно насрать, что их экономика уже не способна обеспечить им ту же социальную и экономическую защищенность которая стала для них чем-то самим собой разумеющимся. Вот почему американец не хочет работать за те же копейки что и "понаехавший" мексиканец?! А ведь мексиканец работает и даже как-то живет на эти деньги в том же самом Детройте. В результате имеем то что имеем - американцу проще потерять работу и потом выходить на пикеты и требовать пособие по безработице, чем умерить свои аппетиты.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #69 : 02 Сентября 2014, 17:57:08 »

Цитировать
Вот почему американец не хочет работать за те же копейки что и "понаехавший" мексиканец?!
Потому что американец не вчера "понаехавший" и помнит, что два дня назад зарплата была в два раза больше.

Цитировать
А ведь мексиканец работает и даже как-то живет на эти деньги в том же самом Детройте.
Ни в каком Детройте мексиканец не живет. Производство было перенесено в Мексику, а затем вообще в Китай.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #70 : 02 Сентября 2014, 18:04:45 »

Потому что американец не вчера "понаехавший" и помнит, что два дня назад зарплата была в два раза больше.
 ТАК Я ЖЕ ТЕБЕ ИМЕННО ОБ ЭТОМ! Этот американец хочет чтобы было как всегда даже когда так как было уже никогда не будет и именно поэтому теряет даже то что могло бы быть.

  
Ни в каком Детройте мексиканец не живет. Производство было перенесено в Мексику, а затем вообще в Китай.
 Комедиант не разочаровывай меня. Я имелл ввиду именно сферического в вакууме понаехавшего мексиканца или любого другого имигранта приехавшего из менее благополучной страны/региона у которого запросы намного ниже, чем у местного у которого запросы ВСЕ ЕЩЕ но уже НЕОПРАВДАННО высоки. Куда там при этом что перенесли, я уже не про это.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #71 : 02 Сентября 2014, 18:20:43 »

Так, кажется начинаю догонять. Если корпорация в определенный момент решила, что Пабло можно платить в два раза меньше, чем Джонни, то Джонни сам виноват.
Так что ли?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #72 : 02 Сентября 2014, 18:42:48 »

Теперь точно работает.
http://www.youtube.com/watch?v=f3PJF0YE-x4
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #73 : 02 Сентября 2014, 18:50:51 »

  
Так что ли?

   Ррррр   >:(
   Нет.
  
  Это значит что:
  Если город/государство переживает экономический кризис в сравнении с тем что было в предыдущие годы и уже не способно обеспечить однорвеменно и нормальную работу экономики и высокие (как раньше) зарплаты для Джонни, а сам Джонни отказывается работать за меньшие деньги и скорее станет полностью безработным живущим на пособие нежелая ничего слушать об ухудшении экономики.
   При этом, у Пабло таких запросов нет, потому что в отличии от Джонни, который привык к "красивой жизни" ДО экономического кризиса, сам Пабло намного скромнее по запросам и работодателю выгоднее нанимать именно его. Причем возможно не просто выгоднее, а это единтсвенный вариант, поскольку возможно если платить столько сколько просит Джонни, то тогда производство вообще не способно будет работать и экономика упадет еще ниже и плохо будет совсем всем.
   Причем ведь, факт в том, что для жизни зарплаты на которую согласен Пабло, но не согласен Джонни, вполне хвататет для жизни, что сам Пабло и доказывает. А Джонни ее не хватает, потому что он не умеет и/или не хочет жить на том же уровне что и Пабло, не желая признавать, что теперь его город/государство, намного беднее чем было.

   Вот при таком вот раскладе - Да, виноват Джонни. А Пабло приходится вытягивать гребаную экономику родного города Джонни чтобы сам Джонни мог нифига не делать и получать свое пособие по безработице.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 18:57:40 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #74 : 02 Сентября 2014, 20:08:40 »

Цитировать
Ррррр    >:(
   Нет.
Ты чё такой серьезный?

Цитировать
Причем ведь, факт в том, что для жизни зарплаты на которую согласен Пабло, но не согласен Джонни, вполне хвататет для жизни, что сам Пабло и доказывает.
И тоже самое доказывает его боевой товарищ Асламбек в далекой России! Питаясь дошираками и живя в однушке вместе с семью коллегами, он наглядно демонстрирует, как сильно запросы Джонни, ой, то есть Ивана, далеки от реальности и какой вред несут мировой экономике.
Записан