4.2.Под крылом кетцаля

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.2.Под крылом кетцаля  (Прочитано 7068 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #25 : 07 Сентября 2014, 12:39:00 »

Роджер послушно задержал дыхание, на всякий случай прикрыв кольями и битой лицо. В голове билась мысль, что если это дрянь рванет, то пусть хотя бы не в глаза. Другое дело, что он сильно сомневался, сколько сможет избегать возможной отравы в комнате, где не было вентиляции.
Или все же была? Удушья до сего момента он не чувствовал, хотя наверняка между помещением в карцер -как еще назвать это место? - и пробуждением прошло порядочное время.
//8,10,4,6,3,8 переброс 9. Итого = 4 успеха.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #26 : 07 Сентября 2014, 13:04:13 »

2,5,9,10,+ 2 Итого - 2 успеха на осмотр пола
Передав прибор электрику, Джебедая решил осмотреть пол. Медленно и аккуратно, он начал осматривать и ощупывать покрытие, надеясь отыскать что-нибудь, что смогло бы помочь им выбраться из комнаты, в которой они оказались. Возможно, специально проделанный скрытый люк или хотя бы щель, заглянув в которую, можно было бы судить о том, где именно они оказались... На худой конец, можно было попробовать выдернуть одну или несколько досок, но с этим Джеб хотел повременить...
5,8,10,+ 6 Итого - 2 успеха на сопротивление урону
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #27 : 08 Сентября 2014, 20:12:19 »

//2014-09-08 10:10:12   Kammerer rolls 7 dice to Stamina+Resolve+2    1,2,7,8,10, 8,4,6 (3 successes)
Энжел мог лишь ошарашено смотреть на комнату, пока остальные участвовали в обсуждении. Когда он хоть немного пришел в себя, он решил себя не утруждать лишними разговорами (что с Джебедаей, нечеловечность которого Сайкса шокировала, но не удивила, что с призраками) и простучать стены на предмет каких-то полостей.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #28 : 08 Сентября 2014, 20:48:33 »

Прежде чем содержимое контейнера дало свой эффект некоторые охотники обнаружили довольно интересные детали. Доктор обнаружил, что доски настила разного размера и в них ещё можно обнаружить неровности и желобки, как будто их строгали простые рабочие руки. Гвозди в полу  –  явно не заводского изготовления - шляпки разного диаметра и величины.Технологии явно предшествующие веку двадцатому использовались для создания этой комнаты-сомнений не было.
Перкутирующий стены демонокровный англичанин выяснил,что в действительности за стенами комнаты пустоты. Везде. Со всех стороны куда дотягивалась его рука он выявил некие полости за стенами. Хороший такой бочоночный звук, который был знаком любителю выпить и покутить. Но это было не всё. С испуга показавшаяся монотонно-серой комната оказалась очень похожей на обжитое помещение. Трещины, пятна и потёртости кругом на стенах и потолке.

Избегать воздействия странного яда действительно не удавалось очень долго. Но когда яд вступил в свою власть, то это было чудовищно больно. Ну и,конечно, электрик был прав - из-за чего случилось отравление он сообразил верно. А вот кто был в этом виноват было решительно непонятно. Хозяин чемодана вместе со всеми остальными корчился в ужасных судорогах. Боль была неимоверной. Рождаясь в лёгких, которые, казалось, пытались выскочить наружу, проделав отверстия в груди, боль устремлялась в сердце, а уж оттуда, распространялась по всему телу. Лишь принятие позы зародыша в какой-то мере облегчало страшные страдания. Было ощущение, что в животе принялись бегать мурашки размером с маленького слонёнка, а позвоночник выгибался то дугой, то выпрямлялся прямёхонькой струной, грозясь разорваться.
Всем по 5 очков летала
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #29 : 09 Сентября 2014, 09:14:11 »

Пошатываясь от боли, Роджер  оперся на биту. Он умирал - и знал это, чувствуя, что онемевшие от огненной волны яда, прокатившейся по телу конечности начинают холодеть.
Джулия... она не сумеет остаться, если я погибну...
Рывком негр повернулся к стене - там, где только что стоял англичанин, выстукивая пустоту. Размахнулся, вкладывая в удар все, что осталось - убывающие силы, тающее сознание и боль, вызывавшую волну адреналина.
//предлагаю командную работу, кидайте свои успехи на меня. (в виде бонусных дайсов.). Мой бросок: трачу 1ПСВ, бью рукоятью биты 8,5,1,4,5,10,8. Переброс 7. Пока 3 успеха + 1 от урона биты = 4 успеха//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #30 : 09 Сентября 2014, 17:45:15 »

Газ... Яд... Не важно, что это было. Умирать было ещё слишком рано.
Лукас поднял руку из своего лежачего положения и попытался призвать Хрома. Нащупав нити энергии, что пронизывали пространство, Лукас поднял в воздух сначала легкие предметы, затем заточку с куском бесполезного ингибитора, а затем стало трудно дышать. Легкие предметы улетали вверх, словно вжимаемые невидимым прессом. Там же и оказалась большая часть отравленного воздуха.


//телекинетический удар.   10,6,7,7,10...2,3. Трата ПСВ. Сгустком телекинетической энергии прижимаю воздух и всякую мелочь к потолку, и пытаюсь удержать этот сгусток. Воздух разряжен. Дышать и говорить трудно. Начинается удушение
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 17:55:16 от Neruman »
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #31 : 11 Сентября 2014, 13:02:57 »

Первым жертвой отравления стал электрик. Вначале он согнулся в три погибели и попытался отползти подальше от колбы, но потом вспомнил, что в ней еще полно жидкости... и она в некоторой степени еще контактирует с воздухом.
"Надо ее заткнуть," - пронеслась мысль. Чем? Заточкой! Однако она куда-то улетела. И стало тяжело дышать...
- Лукас... твою... ты... кре..н! - выдавил Бэллоу, поднимаясь. Как-то он заметил своего чернокожего тезку, пытавшегося выбить стену... хоть это было бесполезно, но это был... ну, не сидеть же просто?
Профсоюзовец рванулся к стене, по которой бил тезка, и попытался пробить плечом... Будет больно, но кроме себя ничего подходящего нет...

Сила+Драка (если я все верно понял) 6,6,2,6... однако
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #32 : 11 Сентября 2014, 18:58:56 »

9,4,10,1,10,+7,2 Итого - 3 успеха
Джебедая с секунду посмотрел на колбу, раздумывая, что с ней делать... Затем воздуха внезапно не осталось, а Роджер уже крушил стену своей битой... Доктор не стал тратить времени и бросился на стену, словно бы пытаясь своими когтями развалить ее на части...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #33 : 11 Сентября 2014, 19:07:59 »

// еще три дайса от доктора 5,9,6 = 1 успех. Итого 5 успехов//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #34 : 11 Сентября 2014, 19:48:20 »

Серо-белая штукатурка отваливалась кусками, сдаваясь под напором биты, когтей и плеча. Воздух наполнялся пылью, штукатуркой и невесть чем ещё. Поднятые под потолок телекинетиком предметы со звуком ухнули на пол из дерева. Охотникам удалось выломали в стене примерно полтора на два метра. В комнату мгновенно ворвался прохладный воздух, наполненный ароматом сырой земли. А там...Взгляду охотников предстала ещё одна стена, правда, значительно более древняя. Блоки природного камня были ладно приложены один к одному. На камнях мхом были выложено изображение птицы, которая всем им проникла в голову, когда охотники попали в комнату. По стенам некогда сочилась кровь - прямо к полу от расставленных крыльев шли следы кровавых струй.
Прямёхонько промеж птичьих когтистых лап имелось выдолбленное в камне углубление с сморщенным кусочком плоти от которого, правда, исходил ужасающий запах разложения.
Сердце. Человеческое сердце.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #35 : 11 Сентября 2014, 19:57:56 »

Роджер с трудом приходил в себя. Боль была такой, будто внутри все выгорело - неизвестная отрава из колбы, словно кислота выжгла тело насквозь. Внешне он не видел ран, но внутри все буквально разрывалось на части при каждом движении. А тут еще впереди такая мерзость.
- Здесь... что, приносили кому-то жертвы? - "алтарь" было первым, что пришло в голову измученного болью охотника.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #36 : 11 Сентября 2014, 20:03:10 »

 - Это моё сердце, блин! - прокричал Бенни. - Моё!
Полный злобы крик призрака эхом отразился от мягких оштукатуренных стен, ударился о каменную кладку и ворвался обратно в комнату.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #37 : 11 Сентября 2014, 20:55:28 »

- Твоё-твоё. Если покажешь, где собраны остальные части, можем собрать тебя как паззл. Только прошу, не так громко,-  отозвался Лукас, поднимаясь на ноги. Бледное лицо, усталый вид. - Похоже, мы были запасёнными продуктами, чтобы принести в жертву нас. Кто у нас этим баловался? Ацтеки? Бенни, у тебя не слабый такой шанс пройти через чистилище и переродиться назад. Готов рискнуть? Надо бы осмотреться.... Роджер и Джулия, сможете обеспечить разведку? Бэллоу, если есть идеи, как замуровать пробирку, то могу помочь с дистанционным манипулированием. А пока - я осмотрю алтарь, с молчаливого согласия Бенни. Да, Бенни?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #38 : 12 Сентября 2014, 08:49:39 »

- Попробуем, - опираясь на стену, чтобы не упасть, ответил Роджер. Мелькнула мысль, что Лукас чем-то напомнил Питера - но там, где журналист просто болтал, заглушая страх, этот странный человек - а человек ли? - использовал свою речь для более точных и тонких манипуляций.
Что ты видишь, родная? глядя прямо на кровавые следы, мысленно спросил Брендон
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #39 : 12 Сентября 2014, 14:13:22 »

- Бл... - только и сказал электрик при виде сердца. Настоящего, только не первой свежести. Десять лет - это не шутка. Или сколько там призраку Бенни, если это точно его сердце...
Лукас предложил замуровать пробирку. Мысль неплохая, но куда? К сердцу, что ли?
- Ну... можно или к сердцу, оно все равно уже... без обид. Ну и можно просто заткнуть чем-нибудь. Золотой заточкой, к примеру... - сказал  Роджер, отмахнувшись от пыли. Дышать стало легче,  а колба не так беспокоила. Жжение не усиливалось и ладно...

- Бенни... если это твое, - кивок в сторону сердца. - Не помнишь, кто тебя так? Ну или... ты же после что-то видел. Это все как-то связано.
"И мы положим этому конец," - продолжил про себя профсоюзовец.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #40 : 12 Сентября 2014, 20:20:50 »

Бенни крякнул и проговорил:
 - Эта, мужики...Я-то помню,что и как со мной случилось,но хотите действительно ли Вы хотите это узнать?
Призрак Джулии презрительно фыркнул.
 - Не ломай комедию, придурок! Ты видишь, что им итак нелегко! Отвечай!

Возле рисунка на камне появился силуэт Бенни. Становилось немного жутковато. Сквозь его подёрнутую дымкой грудь было видно сердце, лежащее в углублении.
Дыра в оштукатуренных стенах стала меньше. По периметру выломанного пространства сначала исчезли неровности, а потом и импровизированное окно в мир алтарей и жертвоприношений уменьшилось. Полметра на полметра.

- Нет чистилища, парень - проговорил Бенни. Лоскуты кожи и остатки рукава форменной одежки разошлись в стороны, оголяя белые кости и ровнёхонькие линии разрезов на предплечьях. - Я его не видел. Твоей подружке повезло, чёрный! Я чую, что она умерла в муках, но это...
Призрак мужчины хихикнул.
 - Мы-то были простыми людьми и я ума не приложу чем мы не угодили этой клятой комнатушке!
Бенни тяжело вздохнул.
 - Я умер здесь, парни! Меня убил мой лучший друг, а потом кривым канцелярским ножом срезал с моих рук мясо и съел его.
Музейный охранник ткнул пальцем в охотников.
 - Уберите эту золотую херовину в дальний угол комнаты! Сколько раз Вам повторять, что оно жжёт нас!

Роджер Брендон почувствовал, что его благоверная хотела что-то сказать, но Бенни повёл остатками руки, сжимая пальцы в кулак.
 - Негр, твоя девочка немного помолчит - я не люблю, когда меня перебивают.
Охранник посмотрел на свои наручные часы.
 - У Вас осталось не так много времени, мужики. Я жду по одному умному вопросу от каждого.

Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #41 : 12 Сентября 2014, 20:50:05 »

Холодная злость подкатила к сердцу Роджера - сметая боль, оно обращалась в кипящее варево ненависти. Холод - в жар, так всегда происходило в его жизни. Начиная с той ночи, когда огня стало слишком много...
- Если ты, Каспер хренов, попробуешь еще раз закрыть Джулии рот - я тебе это золото вместе с солью в задницу засуну.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #42 : 12 Сентября 2014, 20:57:10 »

Всё в порядке, милый - проговорила Джулия в голове у Роджера Брендона. - Бенни просто тратит сейчас много сил, находясь в такой видимой форме и не может себе позволить,чтобы его кто-то перебивал
Бенни на мгновение растворился в воздухе, а потом с негромким хлопком появился прямёхонько нос-к-носу с негром.
 - Если ты найдёшь мою задницу, обезьянка, то ты в неё даже подолбиться можешь. Вот только я не уверен в том, что это у тебя получится...
Призрак охранника загнул мизинчик и вновь бросил взгляд на часы.
 - Минус один вопрос, мужички!
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #43 : 12 Сентября 2014, 21:10:45 »

Энжелу досталось от яда хуже всего. Несколько минут он мог только лежать бессильно на полу и кашлять, настолько отрава пробрала его легкие. Он мог лишь слушать происходящие над ним перепалки.
 - Хватит, - он сиплым голосом одернул Роджера, прокашлялся как смог и обратился к призраку, - что ты хочешь, чтобы мы сделали?
Ему хотелось как можно побыстрее выбраться отсюда, так что он сразу перешел к делу.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #44 : 12 Сентября 2014, 21:24:30 »

Бенни улыбнулся своим безщёким лицом.
- Я хочу, чтобы Вы выбрались отсюда. Я хочу, чтобы Вы собрали моё тело и похоронили меня.
Призрак рухнул на колени.
 - Боже, Вы даже кремировать меня можете! Соберите грёбанный "Лего" из моего тела!
Дух охранника с хлопком вновь оказался на ногах и у дальней стенки.
 -  И, конечно, я хочу, чтобы Вы все выжили и дали просраться моему лучшему другу. Его звали Кристиан Дьюк.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #45 : 12 Сентября 2014, 21:33:05 »

"Спасибо, Капитан Очевидность. Ты приблизил свою цель - для того, чтобы мы смогли выбраться, ты ни хрена не помог нам выбраться. Идиот." - подумал Энжел. Ему пришлось переступить через себя, чтобы не произнести это вслух или хотя не отреагировать саркастическим выражением лица. Досчитав мысленно до пяти, он задал вопрос, который человек поумнее даже бы не заставлял произносить:
 - Как нам отсюда выбраться?
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #46 : 12 Сентября 2014, 22:44:10 »

//Телекинез. Захват8, 5, 3, 9, 4, 7

Лукас заглянул в сужающийся проём. Он потянул руку и попытался схватить заточку своей волей, после чего направил её колбу, плавно закрыл отверстие и осторожно перенёс хрупеую конструкцию подальше. Еще через несколько секунд, проход заперся.
"Дюк - это герцог?"- вспомнилось мужчине
- С какими силами мы пересечемся, когда направимся отсюда до Кристиана Дьюка через безопасное месть отдыха? - спросил Лукас, чувствуя, что заключает сделку с Джинном
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #47 : 13 Сентября 2014, 12:45:26 »

 - Через минуту Вы снова окажетесь в "Вертепе" - ответил англичанину Бенни.
Фигура охранника замерцала, теряя яркость.Сквозь его поблёкший силуэт была видна полностью затянувшаяся стена. Заткнутый заточкой сосуд с зелёной жидкостью остался между двумя стенками.
 - Если бы я знал, где сейчас Кристиан Дьюк, то я бы вселился в тебя, повелитель колбочек, или в доктора и отправился бы в гости к своему старому другу. Я не знаю, где он...
Бенни захрипел.
 - Я не знаю с какими силами Вы столкнётесь, мужик. Но эта хрень с выниманием сердца, рисованная птица и пожирание друг дружки - это как-то не очень здорово!!!
Охранник задумался.
 - Ты пытался меня развести на несколько вопросов?
Призрак покачал головой.
 - Смори сам не начни жрать своих друзей - Кристиан типа тоже сообразительным был.
Сторож бросил взгляд на затянувшуюся стену.
 - Вот уж не думал, что снова когда-нибудь сюда попаду...
Бенни расставил руки в стороны, обводя пространство руками.
 - А это ли не самое безопасное место в мире? Тебе никто не может навредить тут, кроме тех, кто уже был или будет здесь! Воздух никогда не кончается, а чёртов будильник не трезвонит над ухом, заставляя идти на треклятую работу! Если бы ещё никто не жрал твои руки и не дырявил горло, а путёвка сюда была ограничена...
Сторож вздохнул.
 - У меня мало времени, ребята,слишком мало! Последние вопросы...
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #48 : 13 Сентября 2014, 13:42:50 »

Роджер Бэллоу на протяжении всего разговора зачарованно смотрел на стену, которая самостоятельно восстанавливалась. Алтарь скоро будет невидно за стеной.
А вопрос... кажется, лучше такой:
- Когда это вот... д... началось с этой комнатой? Ну, хотя бы в твоем случае. Нам любые мелочи важны.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #49 : 13 Сентября 2014, 20:07:06 »

Доктор только смотрел и слушал, а в голове его зрел один вопрос, который задавать в текущих обстоятельствах было глупо, но очень хотелось - "А если ты так хочешь, чтобы мы захоронили твои останки, то чего не попросишь взять сердце, покуда нас не отправило обратно?". Все это время расщелина все сужалась и сужалась, пока терпение доктора не кончилось и он не подскочил к небольшой дыре, выдернув гниющий комок плоти буквально за секунду до того, как стена снова стала цельной. Ох, и гротескно он сейчас, наверное, выглядел: смертельно бледный, с инсектоидными глазами и человеческим сердцем, зажатым в когтистой руке...
- Как твой труп попал в номер отеля из этой комнаты и зачем это было сделано?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."