А давайте запилим свой сеттинг, с нардами и гуриями

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: А давайте запилим свой сеттинг, с нардами и гуриями  (Прочитано 18738 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Стесняюсь спросить, а зачем тебе разумные копытные?
Рискну предположить: пони.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля

Рискну предположить: пони.

Правильно. Разноцветные, пуфыстые, мягкие и теплые волшебные говорящие пони.
Потому что я хочу в форуную ролевую по ним. С нормальным сюжетом, вменяемым мастером, серьезным отношением к игре со стороны всех участников, большим количеством логически непротиворечивых (с точки зрения психологии персонажей и соответствия мира школьному курсу физики и биологии) данных о мире и интересным сюжетом.
С учетом мира для игры - почти невозмжное сочетание.

Поэтому я по-тихому сам пишу бэк для этой гипотетической игры и пытаюсь впихнуть объект своих извращенных желаний в рамки такой клевой загогулины, как четвертая редакци GURPS.
В качестве доказательства могу предявить около десяти листов формата А4, исписанных убористым вордовским шрифтом, с разрозненными черновиками и недописанными абзацами. С оцифровкой все еще печальнее.
Записан
Знание - сила.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Правильно. Разноцветные, пуфыстые, мягкие и теплые волшебные говорящие пони.
 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля

Не одобряешь?  :D
Записан
Знание - сила.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Как человек не смотревший, и как человек все больше и больше боящийся посмотреть от созерцания толп великовозрастных фанатов этого мультипликациаонного феномена, я не могу его "одобрять" или "неодобрять" поскольку слабо представляют суть... "вопроса", так сказать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля

  Как человек не смотревший, и как человек все больше и больше боящийся посмотреть от созерцания толп великовозрастных фанатов этого мультипликациаонного феномена, я не могу его "одобрять" или "неодобрять" поскольку слабо представляют суть... "вопроса", так сказать.

Добрая сказка вперемешку с уроками жизни и взаимоотношений между людьми для детей, в обертке ситкома о жизни шестерки подруг-пони в провинциальном городке стереотипной волшебной страны.
В начале и конце каждого сезона перемежается двух серийным махо-седзе с разными не очень приятными личностями, вроде могущественного психованного волшебника, первращающего дождевые облака в сахарную вату от скуки и альтернативного чувства юмора.
  
Сдвиг по фазе среди взрослых мужиков обусловлен:
1. Неожиданно высоким уровнем проработки персонажей и периодическим подъемом на заднем плане/в приемлемой для детей форме совсем не детских проблем. Например, неразделенной любви или выбора между карьерой и инетерсами друзей.
2. Ярким, как атомный взрыв в восприятии дальтоника контрастом между унылой рутинной чернухой "здесь" (автобус с мальенькими детьми врезался в грузовой поезд с ядохимикатами, после того как его захватили террористы! скандалы, интриги, расследования!) и веселым, и, блин, действительно по-хорошему добрым "там" (думаешь, что про тебя забыли друзья и хандришь, а вечером узнаешь, что они подготовили тебе на день рождения офигительну вечеринку).
Как следствие - желание свалить туда, где все теплое и дружелюбное, как мамины объятья. Как следствие из невозможности свалить - лютый интерес к происходящему за невидимой стеной компа в этом волшебном мире.

Тентакли, гомосятина, слэшеры, гурятина, хоррор и просто прон разной степени извращенности с участием пони на paheal обусловлен:
3. Подсознательным неверием в возможность существования настолько мирного и хорошего места, как следствие - стремлением приблизить волшебный мир "к реальности".
4. Личными психическими расстройствами авторов подобного контента.  
« Последнее редактирование: 02 Января 2015, 15:53:05 от MoonLight »
Записан
Знание - сила.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Блин, нарвался  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля

http://wod.su/forum/index.php?topic=4368.msg180123#msg180123 :)

Безумненько.
Интересно, как в этой системе механически реализуется коллективное сознательное aka сознание, элементы идентичности которого аккуратно размазаны по более чем одному телу.
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

У Йогурта можно спросить, он фактически целый мир создал на ней.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Интересно, как в этой системе механически реализуется коллективное сознательное aka сознание, элементы идентичности которого аккуратно размазаны по более чем одному телу.
  Совсем не сложно. Помнишь парня в "Людях Икс" который мог увеличиватьс вое количество? Точно так же, только данный эффект прописывается как постоянный. Как дополнение это будет идти еще как телепатия в пределах своих собственных тел и увеличение количиества ХитПоинтов, с их распределением на разные тела.
   Но тут действительно, Йогут лучше бы описал и с циферками.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

http://klir.diary.ru/p201316755.htm?oam#more1 Готовый сеттинг, однако. :D :D :D
(ссылку выкладываю без политического подтекста, как образец действительно хорошо прописанной "фентезийной" мифологии).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Действительно хорошо написано, хоть и немного однообразно. Хотелось бы больше трешака.  :D

   З.Ы. А что, сейчас в России действительно начали снова романтизировать образ Сталина? А то меня как-то притрусила немного новость о том, что крымчан с бигбордов с Новым Годом Сталин поздравлял  :o
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Действительно хорошо написано, хоть и немного однообразно. Хотелось бы больше трешака.
Хм... даже не скажу навскидку, чья мифология так уж отдает трэшем. Разве что японская, с каппа, вытаскивающими у детей через задницу кишки, если те будут плавать в их водоемах. Остальные вроде морально-ориентированны больше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

З.Ы. А что, сейчас в России действительно начали снова романтизировать образ Сталина?
Да как бы особо и не переставали с того момента, как закончили его культ развенчивать. У меня отец, вон, до последних дней орал, что "Сталин прийде, порядок наведе" "Дядушка Джо вас всех бы перестрелял, ублюдки".
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Да как бы особо и не переставали с того омента, как закончили его культ развенчивать.
  А давно закончили? А то мы тут какбэ не в курсе. Дикари, что с нас взять.

  
Хм... даже не скажу навскидку, чья мифология так уж отдает трэшем. Разве что японская, с каппа, вытаскивающими у детей через задницу кишки, если те будут плавать в их водоемах. Остальные вроде морально-ориентированны больше.
 Это ты Локи раскажи, который козла за бороду к своему ЙУХу привязывал.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Так Локи - он же антагонист, из-за которого все беды, а они во всех мифология такие шизанутые. А у японцев половина духов и монстров какие-то стебные.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

  А давно закончили? А то мы тут какбэ не в курсе. Дикари, что с нас взять.
Цитирую вики
Цитировать
В годы правления Л. И. Брежнева не было ни дальнейших разоблачений, ни возрождения культа; дабы не накалять страсти в обществе по поводу столь противоречивой и резонансной темы, о Сталине без лишнего повода старались просто не вспоминать. О нём осталась нейтральная статья в Большой советской энциклопедии. В 1979 году сообщили о 100-летии Сталина в советских СМИ, но особых торжеств не устраивали.Во второй половине 80-х годов ситуация изменилась: на волне Перестройки и Гласности тема Сталина и его правления вновь стала одной из самых обсуждаемых.
По опросам общественного мнения ЕМНИП у Сталина сейчас самый высокий рейтинг популярности среди всех правителей 20го-21го столетий.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Цитирую Вики
  Ну с совком то понятно, а в России то когда перестали? Насколько я помню, и после перестройки на волне демократии его "образ тирана" не шибко в светлой форме выставлялся. Неужто великий и страшный Пуу-Тин таки смог реабилитировать образ своего божественного брата в глазах людей великого восточного племени?

 
По опросам общественного мнения ЕМНИП у Сталина сейчас самый высокий рейтинг популярности среди всех правителей 20го-21го столетий.
   Стремно у вас там как-то совсем  :-\


  З.Ы. Надо бы завязывать с "политической" темой тут или перебираться в личную.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Цитировать
З.Ы. Надо бы завязывать с "политической" темой тут или перебираться в личную.
Угу. Говорю же, без политики ссылку кидал. Давайте о Сталине в своих темах.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

   Это ты Локи раскажи, который козла за бороду к своему ЙУХу привязывал.
И который восьминогого коня рожал.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

С благословения и личного одобрения Руслана, выкладываю порождение своего больного мозга, возникшее  под влиянием пони-концепта от Йогурта и переведенных игр о детях, зимних лесах и сатанистах-щенкоубийцах. Пока все очень сыро, кратко и на коленке. Итак...

"Принцессы"
РПГ в жанре сказочной приключенческой истории, на основе произведений Уолта Диснея и ему подобных авторов.
ЦА: дети (в первую очередь девочки), женщины, игроки, любящие кроссгендер, и просто странные ребята с комикона)

Главная героиня - принцесса. Она красива, мила, добра, и у неё есть Мечта! Встретить принца, увидеть мир, помочь близким или просто найти себя.
Хотя в игре предполагается поддерживать сказочную и светлую атмосферу, это не означает отсутствие опасных антогонистов и темных моментов. На пути героиню ждут Испытания и Злодеи, но она не потеряет надежду и дойдет до конца. В этом ей помогут Любимцы и Друзья, а так же её чистое сердце.

Термины
Принцесса - центральное лицо игры, примерно как истребительница в БаффиРПГ и даже более. Сразу оговорюсь, что слово "принцесса" означает художественный образ, а не принадлежность к царствующему дому. Золушка и Тиана начинали свою историю чуть ли не служанками, Мулан стала женой генерала, а не принца. Корона как таковая - элемент приятный, но не обязательный. Как и средневеково-фентезийный антураж - кто сказал, что своих Принцесс не может быть в кибер-панк будущем?
Есть три Архетипа персонажей, которые лежат в основе механики и определяют Добродетели и Недостатки:
Нежные - принцессы в духе классического трио, и похожи на идеальных жен в классическом понимании. Они сострадательны, добры, заботливы и терпеливы, но - слабы, пассивны и несамостоятельны. Примеры - Белоснежка, Аврора, Синдирелла, Одэтта (я знаю, что она не диснеевская), Эльза. Первичный атрибут - Сердце, слабейший - Разум.
Бойкие - персонажи в духе новой волны, острохарактерные и яркие. Они умны, независимы, самодостаточны и деятельны, но дерзки, опропетчивы и нетерпеливы . Примеры: Жасмин, Белль, Ариель, Рапунцель, Анастасия (она не диснеевская, да), Анна. Первичный атрибут - Разум, слабейший - Тело.
Отважные - типичные экшен-гёрлз, которые и коня на скаку и в горящую избу. Волевые, смелые, сильные и самотверженные, но - самонадеянны, горды и упрямы. Примеры: Мулан, Покахонтас, Корра (ДА ЗНАЮ Я!), Мерида, Тиана. Первичный атрибут - Тело, слабейший - Сердце.
Support Cast
Друг - любой персонаж, готовый помочь принцессе в её приключениях. Он не всегда бескорыстен, и может быть не до конца искренним, но душа у такого персонажа добрая (даже асли он и сам этого не знает). Часто выступают менторами и наставниками, могут владеть волшебством. Примеры: Бабушка-Ива, Крестная Фея, Флаундер.
Любимец - ещё один помощник принцессы. От друга отличается прежде всего меньшей антропоморфностью и большей комичностью, обычно не умеет говорить. Но недооценивать их не стоит - они могут быть ценными союзниками и незаменимы, если нужно куда-нибудь проникнуть. Примеры: Паскаль, олень Свен и т.д.
Принц - любовный интерес и родственная душа. Обычно - второе лицо в истории. Может быть как героем без страха и упрека (принц Филипп), так и пройдохой с золотым сердцем (Алладин).
NOTE: Естественно, тасовать саппортов можно в любой комбинации и необязательно собирать полный набор. Сама градация условна, возможны переходные варианты - Кристофф в Холодном Сердце был сначала Другом, потом - Принцем, Мушу из Мулан совмещал свойства Любимца и Друга, а в Чудовище - вообще всего понемногу.
Антагонисты
Герой крут настолько же, насколько Злодей. Злая мачеха. Жадный захватчик. Коварный интриган. Все эти персонажи относятся к Злодеям. Они опасны, хитры и имеют заметное превосходство над героями, будь то злая магия или привилегии в обществе. Обычно злодей окружён приспешниками, которые различаются от безобидных клоунов  до настоящих чудовищ, подчас более страшных чем их хозяева. Обычно мотивы Злодеев просты и одномерны, но возможно, что тем или иным негодяем движет нечто большее чем жажда власти и наживы.
Термины
Мечта - цель принцессы, которая движет ей и прилает сил, а так же - часто служит завязкой сюжета. Так же силой Мечты героиня может творить Чудеса.
Испытание - нечто неодушевленное, что мешает Принцессе добится достижения Мечты. Это может быть стихийное бедствие, смерть близких или неприняиие обществом.
Чудеса - особые умения Принцесс, позволяющие приблизится к Мечте и делать добрые дела.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Для такой игры нужно предельно простое и нарративное двигло. Был соблазн спереть подобную из Щннят но... вот, лично мной изобретенная и скомпанованная.
Итак:
3 атрибута - Сердце, Разум, Тело. На них выделяется скажем 5/4/3 дота в зависимости от Архитипа, с тем, чтобы ни один навык не был меньше 1. Самих навыков - по два на атрибут, один - на действие, другой - на резист. Доброта и Надежда (Сердце, социалка), Сила и Стойкость (Тело, физуха), Ум и Воля (Разум, менталка). Пример: у Синдиреллы - Доброта 3/Надежда2, Сила2/Стойкость 2 (много пахала), Разум1/Воля 2. У обычного нпс все по единичке. Бросок - 1 шестигранник, к результату плюсуется трайт, для успеха надо набрать 6 и выше. Казалось бы, много автовинов, но мастер может назначать штрафы. чтоб жизнь медом не казалась.
Стойкость+Воля= лайфбар
Воля+Надежда= Мечта (мана)
Надежда+Стойкость=Удача (аналог фейт/драм/виллпауэр очков, либо бустят броски, либо позволяют перебросить фейлы, но только один раз на одно действие)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Нравиться мне механика своей простотой.  :) Да и вообще, что-то в этом есть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…