Смеющаяся тень (Стив; пролог)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смеющаяся тень (Стив; пролог)  (Прочитано 7657 раз)

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #100 : 25 Декабря 2014, 20:59:33 »

 Незнакомец повторил вопрос, с более напряженным тоном в голосе:
- Мне её убить или ты заткнешься и прекратишь свои поиски? Клянись перед своей чертовой Грезой! - Оглушительно завопел незнакомец.
 Было заметно, что он по какой то причине нервничает. Его колдовство оказалось достаточно могущественным, чтобы парализовать Стива, но по какой то причине его мать была связанной а не просто парализованной. Оцепенение не позволяло шелохнуться даже пальцам ног, не говоря уже о более тяжелых конечностях. Но тем не менее Стив потихоньку начинал чувствовать их, они уже не казались онемевшими.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #101 : 25 Декабря 2014, 21:18:21 »

- Хорошо-хорошо, но ведь обычные клятвы не дадут никакого сильного эффекта, только клятва на моей крови могла бы дать достаточный эффект для этого. Вы бы не могли тогда, хоть палец мой уколоть и чуть-чуть помазать мне нос кровь? - поспешно говорил Стив. Если это действительно старый волшебник, то врать ему было не самой лучшей затеей, при том, что у самих клятв и волшебства фей было и так множество подводных камней. Однако клятва на крови - одна из самых сильных, чародей то это должен был знать, что слуаг не тролль. Ползуны не раз доказывали, что честь и достоинство могут быть выше клятв.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #102 : 25 Декабря 2014, 21:25:27 »

 Неожиданно Стив ощутил тупую боль. Волшебник разможжил ему нос ботинком, так что оттуда хлынула кровь. Боль была действительно сильной, Так что Стив застонал.
 Колдун остервенело спросил его:
- Столько крови тебе хватит? И раз уж ты прекратишь преследование - мое настоящее имя Вейнеройнен. Клянись передо мной на своей крови, клянись перед Грезой, своим настоящим именем, фея... И тогда я уйду. По крайней мере от тебя и твоей матери. - Иллюзии, скрывавшие голос колдуна, стали слабее, послышались нотки детского голоса в его тембре, что разозлило Игоря еще больше.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #103 : 25 Декабря 2014, 22:20:06 »

"Более чем, сволочь" - незваный гость поступил даже лучше, чем ожидал Игорь. Крови было много, как раз достаточно для того, чтобы его колдовство имело под собой хоть какую-то основу. Он чувствовал как его кровь, что течёт в венах и вырывается из носа, начинает гореть от его ярости, и сама душа Стива сейчас больше напоминала адскую печь. Всё, что нужно было сделать, это дать этому напору волю, отпустить возжи и полететь. Слуаг использовал волшебство Странствий как раз в тот момент, когда маг наступил на него, и полетел прямо в потолок, стараясь прихватить своим телом и нападавшего.

/2 Гламура, 3 Воли, 9,9,5,4,2,2,6,1
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #104 : 25 Декабря 2014, 22:34:18 »

 Неожиданное кружение подхватило Стива и с разгона понесло его вверх. По пути он задел ногами колдуна и отправил его вместе с собой в этот полёт. Приземлившись, колдун не потерял сознания, но его лицо было перепачкано кровью, стекавшей с макушки. Совсем еще юный мальчуган, лет десяти-двенадцати на вид грозно схватил в руки жезл и начал произносить какое то слово. Ловко расчертив в воздуже гексаграмму он метнул в мать Стива разряд электричества. Женщина извилась в судороге и сломала стул к которому была привязана, вероятно от критического напряжения мышц.
 Мальчуган злобно хихикнул и сказал:
- Можешь продолжать, а мне пора. Он достал из кармана бумагу, испещренную таинственными символами и приложил её к двери. Открыв её, он обнажил неведомое пространство, лежавшее далеко отсюда. Это была комната заваленная древними книгами и какими то записями. Колдун скрылся за дверью и оставил Стива с обугленным телом матери.
 Детектор дыма среагировал на чад, исходивший от обгоревшего тела и в комнате раздались звуки сигнализации, с потолка хлынул "дождик". Прей все еще не мог пошевелиться. Вода постепенно покрыла его голову и он невольно наблюдал как кровь смешивается с водой. Его сознание помутилось. Только что его мать была жива. Только что все еще можно было вернуть назад и избежать худшего. Но теперь, теперь все было совсем другим. Все изменилось. Стив почувствовал себя беззащитным. В памяти всплыл подвал, где держал его отчим. Он почувствовал себя таким же никчемным как и тогда...
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #105 : 25 Декабря 2014, 22:50:01 »

Это всё принесло хоть какие-то плоды, Стив увидел, он дал себе почувствовать смертность своего врага, заставил пролиться его кровь также, как он потерял свою. Однако за это стоило заплатить большую цену, большую, чем кто-либо мог себе представить, и только сейчас ярость оставила Стива и он понял, что натворил. Его гнев, нет, даже не он, его эгоизм, нежелание признавать, что он не контролирует ситуацию. Игорь чувствовал себя не как запуганный ребёнок, нет, хуже, он чувствовал себя как свой отец. Одурманенный страстями и непонятными желаниями, поставивший всё на карту ради сомнительного приза. Осталось лишь пожелать, чтобы в следующей жизни у Кэйтлин Прей была семья получше, чем выпала ей сейчас. Стиву, скрывающему свои слёзы за пжаротушителями оставалось только одно.
- Там, где стоят двое, останется только один. Я клянусь ненавидеть тебя до тех пор, пока солнце над землей не поднимется в последний раз. И пускай мое сердце остановится, а моя рука утратит силу, если я когда-либо откажусь от своей ненависти, и кости земли станут моими свидетелями. - выполз скрипящим, наполненный ненавистью шёпот из губ слуага. Он чувствовал, что Грёза приняла его злобу, вот только жаль, что он не мог поклясться в ненависти и к самому себе.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #106 : 27 Декабря 2014, 15:42:36 »

 Запах горелой плоти раздражал дыхательные пути. Онемение постепенно отступило, но Стив все еще не мог двигаться. Он услышал как кто то выламывает дверь в прихожую. Обернуться и посмотреть не было возможности. Парализованное тело доставляло не только дискомфорт, но и немалое раздражение. Спустя несколько минут дверь поддалась и в помещение вошел неизвестный человек в пальто. Он подошел к Прею, осмотрел комнату и представился:
 - Меня зовут Роб, Роб Линсдей, я слеователь. Сынок, встань на ноги и объясни мне что за чертовщина тут произошла... - спокойным голосом бывалого полицейского сказал Роб.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #107 : 27 Декабря 2014, 17:35:56 »

Стив лишь медленно повернулся и посмотрел в глаза следователя, при этом тяжело дыша. Он хотел было что-то сказать, но голос просто не хотел слушаться. Всё, что мог делать Прей - это глубоко дышать, как рыба, выброшенная на берег.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #108 : 27 Декабря 2014, 19:43:58 »

 Полицейский немного пораскачивался на пятках и затем нагнувшись к Стиву тихим хриплым голосом произнес:
- Да-а парень, хорошенько ты обдолбался. Но зачем же ты мамашу поджарил? Да и как тебе это удалось? Проводка цела... Может ты её где то в другом месте поджарил и сюда привез... но нет, я не слышал шума на площадке... Ну говори же, или тебя так штормит, что и язык не ворочается? - сухим голосом произнес полицейский.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #109 : 27 Декабря 2014, 20:52:25 »

Услышав эти слова, у слуага всё внутри словно съёжилось. Раньше две жизни подменыша пересекались очень слабо, если почти никак, а сейчас они так сильно перемешались, что может быть жизни Стива пришёл конец. Возможно это и к лучшему, может Кейтлин в следующей жизни достанется семья намного лучше, с нормальным мужем и ребёнком. От шока и трагедии было оправится сложно, особенно так быстро, но ситуация заставляла.
- Презумпция невиновности во всей красе. А жетон ваш увидеть можно? Или вы просто пришли посмотреть, как я истекаю кровью? - хриплый, почти умирающим голосом сказал слуаг. Почему-то он был уверен, что и его сейчас заберёт с собой костлявая, хотя может он просто хотел этого, ведь это будет так просто, так легко.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #110 : 28 Декабря 2014, 20:40:01 »

 Полисмен не мешкая достал из нагрудного кармана пальто жетон и протянул его к глазам Стива. Паралич постепенно отступил и подвижность конечностей ощутимо улучшилась, но вместе с тем подобралась и пронизывающая боль от подпрыгивания к потолку.
 Роб промямлил себе под нос:
- Вся мебель кроме стула цела, чем же ты тут бросался? Такой грохот не каждый день бывает. У меня штукатурка посыпалась...
 Полицейский явно недоумевал от увиденного, он что то бубнел себе под нос и ходил из стороны в сторону по комнате. Затем он присмотрелся к трупу и сказал:
- Она умерла явно от удара током, но я не вижу ни порванных проводов ни фена в ванной комнате. Что зе тут произошло? - мягким спокойным голосом продолжал говорить полицейский Роб.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #111 : 29 Декабря 2014, 21:42:45 »

- Чёрт вас дери с вашим чёртовым Детройтам, в мой дом пробрался какой-то псих, прибил мою мать, чуть не убил меня.  Знаете, вы можете сразу пустить мне пулю в голову, если вам так хочется повесить всё дело на меня. Потом напишите в рапорте, что мальчик телекинезом потряс дом, привязал свою мать в первый день приезда, а потом избил себя до крови и состояния полного обездвиживания.  Хотя так даже будет лучше... - сил слуага не  хватило на долгую холоднокровность. Сердце ребёнка просто не выдерживало, он хотел, но не мог остановить себя, чтобы в очередной раз не посмотреть на обугленный труп матери. Слёзы поли маленьким ручьём, сейчас даже чувство боли было заглушено бесконечным океаном отчаяния.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #112 : 17 Января 2015, 22:57:54 »

 - Так, дождемся криминалистов. Я не знаю что здесь произошло, но дело не чисто. Кто мог пробратся в закрытую дверь без следов взлома?
 Криминалисты прибыли незамедлительно. Они осмотрели каждый дюйм квартиры. Скорая прибыла не позже. Парня укрыли теплыми одеялами и отвезли в больгицу. Там его ждала на входе Эзимбу. На ней не было лица. Было заметно что она чем то всерьез взволнована. Вероятно она уже знала что произошло.
 К его палате были приставлены полисмены, но Орише каким то образом удалось войти. Она смотрелась несколько гротескно в своем наряде здесь, в больнице. Она подошла к парню и сказала:
 - Соболезную. Я сделаю все возможное, чтобы с тебя сняли обвинения. Мне пришлось переговорить со Сильвестром, чтобы уладить острые углы, но он говорит, что некоторые из его дома тоже пострадали.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #113 : 24 Января 2015, 15:13:55 »

Слуаг просто молчал, всё то время пока его везли и уложили в больницу он просто молчал, даже в голове стояла гробовая тишина. Да, Стиву уже довелось видеть смерть, и даже довелось лицезреть истину того, что смерть ещё не конец, но разум и сердце всегда сложно находили язык друг с другом. Когда вошла Ориша слуаг не обратил на неё внимания, точнее не смог, лишь усилие воли помогло ему хоть как-то отвлечься от той звенящей тишины, что царила в голове.
- Спасибо, я очень признателен. Есть зацепки насчёт нападавшего?
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #114 : 08 Февраля 2015, 13:56:16 »

 Леди Орише тяжело вздохнула, и поправив осанку огляделась по сторонам, словно ища тайные знаки на стенах и дверях. Её смуглая кожа блестела от холодной испарины, а край глаза слегка подрагивал от нервного тика, но тем не менее она старалась держаться все так же самоуверенно и самодостаточно.
 Он наклонилась к кровати и сказала одно лишь слово:
 - Волшебники.

 Она оставила на краю прикроватной тумбочки конверт, опечатанный сургучем, и направилась в сторону выхода.

 Никогда раньше больница не казалась слуагу местом, лишающим защиты и преимуществ тени, как сейчас. Казалось что окружающие стены норовят сорвать одежду и наброситься на теплую плоть словно стая разъяренных львов. Словно хищное болото, с опасными трясинами, кафельный пол норовил разьехаться и поглотить собой кровать и Стива вместе с ней. Холодный голубоватый оттенок напоминал о воде, разлитой от пожарных сирен, напоминал о прояснившемся к вечеру небе, среди просветов которого не нашлось грозового облака и молнии, которая могла бы отомстить нападавшему. Искусственные цветы в вазончике создавали совершенно дискомфортную обстановку, в которой хотелось позвать разве что, гробовщика, который вероятно поставил их здесь.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #115 : 08 Февраля 2015, 15:10:16 »

Если бы Стив мог закричать "да ладно?!", он бы это и сделал, но проклятие его рода превратит это в жалкий писк, поэтому слуаг воздержался, лишь провожая эшу взглядом. Сил почти не было, думать о чём-то совсем не хотелось, по сути Игорь просто смотрел в стену, пока руки бессильно комкали одеяло. Это странная смесь из гнева, отчаяния и полной растерянности, возможно из этого получился бы неплохой алкогольный напиток. В таком состоянии Стив взял конверт, что принесла Орише и медленно открыл его. Однако проблемы будут с тем, чтобы его уничтожить, ибо у полиции могут возникнуть ещё больше подозрений насчёт слуага, если графиня написала там всё в открытую и не позаботилась о маскировке.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #116 : 08 Февраля 2015, 16:41:41 »

 От письма, вложенного в конверт пахло клевером и полынью, в бумагу были вплетены бронзовые волокна - знак того, что письмо лично от леди Орише. На темной бумаге было витьеватым почерком написано:
- Уважаемый Стив Прей, приглашаем вас на ежегодное празднование деятельности театрального кружка, которое состоится в помещении театра кукол, по адресу Кальвейн авеню, 14, 20 января. Для входа необходимо предьявить это приглашение.
 Учитывая, что праздник состоится завтра, необходимо хоть как то привести себя в порядок и подготовить "нужный наряд"
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #117 : 12 Февраля 2015, 09:02:04 »

Стив положил конверт с письмом в рядом лежащую тумбочку, чтобы они лишний раз не попадалась кому-нибудь на глаза. После этого он принялся вновь смотреть на стену, погружаясь в некий медитативный транс, коктейль из гнева, отчаяния и полной потерянности парализовал слуага, не давая ему делать ничего иного, как просто смотреть на белую поверхность больничной палаты. Это трудно объяснить, Стиву вообще было трудно это представить, всё время он старался держаться холоднокровно, но сейчас события просто вырвали ему пол из под ног, оставив падать в тёмную бесконечную бездну, дна которой ещё не будет видно.
Записан