Полянка Лунного Света

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полянка Лунного Света  (Прочитано 14947 раз)

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« : 02 Декабря 2014, 16:18:20 »

День добрый завсегдатаям форума. Подобно многим другим постоянным обитатлеям этого места решил также завести собственный симулятор блога с целью обсуждения вопросов, не укладывающихся в тематику Мира Тьмы и всего, что с ним связано.
Кстати, я могу ошибаться и почти гарантированно не прав, но факт немалой популярности данной практики немного настораживает, особенно вкупе с низкой динамикой в разделах “Мир Тьмы” и “Общие вопросы и прочие ролевые игры” в последний месяц-полтора.    
Ну да ладно.

Итак, я бы хотел вынести на повестку дня следующие вопросы для обмена мнениями.

1. Как бы относитесь к распространенной ныне практики, когда в научно-фантастических произведениях в качестве завязки либо значимого элемента сюжета используются феномены, устройства, процессы, субстанции и физические законы, существование которых не доказано, крайне мало вероятно, либо принципиально невозможно с точки зрения современной нам науки и технологий?

Пример(ы):

1. Франшиза “Resident Evil”, где заражение исскуственным вирусом приводит не только к полной перестройке физиологии и биохимии, нередко также морфологии (можно объяснить случайной активацией не используемых генов, так что ладно), но и к видимому увеличению объема тела без косвенных признаков снижения плотности и какого-либо заметного внешнего притока энергии. Особенно актуально для пятой и шестой частей серии. Я теперь долго финального босса компании за Леона в шестой части не забуду  -_-.
2.Недавний фильм “Превосходство” с моим любимым актером, где все было вполне реалситично (с точки зрения школьного курса физики) до тех пор, пока нано-машины не научились на солнечной энергии, получаемой за счет пьезо-элементов за считанные минуты собирать рабочие установки солнечных батарей из мелких обломков или восстанавливать личность в критически поврежденном мозге. Или за минуты выразивать работоспособную руку.    

2. Испытываете ли Вы чувство злости и обиды, вкупе с сильным возмущением, когда сталкиваетесь с ерундой из пункта 1., то есть с грубым расхождением между современными научными данными и показанным в фильме/игре/книге?

3. Часто ли Вы тратили значительное количество свободного времени и/или читали специальную литературу для того, чтобы найти объяснение антинаучному в научной фантастике и что из этого у Вас получалось?
 
Целью данного импровизированного опроса является попытка установить, один я такой странный, или есть еще кто-то, кто после прохождения первого "Parasite Eye" двое суток искал и читал статьи по молекулярной биологии и цитологии, прерываясь только на еду и сон.  

P.S. - Тридцать три.
Записан
Знание - сила.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #1 : 02 Декабря 2014, 16:32:52 »

1. Как бы относитесь к распространенной ныне практики, когда в научно-фантастических произведениях в качестве завязки либо значимого элемента сюжета используются феномены, устройства, процессы, субстанции и физические законы, существование которых не доказано, крайне мало вероятно, либо принципиально невозможно с точки зрения современной нам науки и технологий?
  Прежде чем негодовать по поводу: "Ну не бывает так!!" совветую ознакомится с, так сказать, матчастью создания фантастики.
 
   Вот тебе мастеркласс:
  http://www.mirf.ru/Articles/art2521.htm
  Почитай.


   Твое негодование понятно, но вызвано зачастую тем, что ты принимаешь ВСЕ приведенные тобой примеры за жанр "научной фантастики", которой они на самом деле не являются. Попробуй взглянуть на них с учетом написанного в примеденной мной выше стетье.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #2 : 02 Декабря 2014, 17:56:27 »

1. Нормально;
2. нет;
3. никогда.
Не волнуйся, это пройдет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #3 : 02 Декабря 2014, 17:57:09 »

MST3K mantra is your friend
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Comedian

  • Гость
Полянка Лунного Света
« Ответ #4 : 02 Декабря 2014, 19:01:46 »

Цитировать
Целью данного импровизированного опроса является попытка установить, один я такой странный, или есть еще кто-то, кто после прохождения первого "Parasite Eye" двое суток искал и читал статьи по молекулярной биологии и цитологии, прерываясь только на еду и сон.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #5 : 02 Декабря 2014, 19:33:59 »

Цитировать
1. Как бы относитесь к распространенной ныне практики, когда в научно-фантастических произведениях в качестве завязки либо значимого элемента сюжета используются феномены, устройства, процессы, субстанции и физические законы, существование которых не доказано, крайне мало вероятно, либо принципиально невозможно с точки зрения современной нам науки и технологий?
В этом и смысл научной фантастики. Представить, как какое-нибудь научное открытие (неважно, возможно оно или невозможно в ближайшем будущем) изменит нашу с вами жизнь.
Сверхсвет до сих пор кажется невозможным, что не мешает быть Стар Треку вполне себе НФ.
Цитировать
1. Франшиза “Resident Evil”, где заражение исскуственным вирусом приводит не только к полной перестройке физиологии и биохимии, нередко также морфологии (можно объяснить случайной активацией не используемых генов, так что ладно), но и к видимому увеличению объема тела без косвенных признаков снижения плотности и какого-либо заметного внешнего притока энергии. Особенно актуально для пятой и шестой частей серии. Я теперь долго финального босса компании за Леона в шестой части не забуду  -_-.
Любителям реализма в видеоиграх стоило покинуть корабль еще после выхода второй части. А после четвертой - еще и в панике закрыться в подвале и плакать кровавыми слезами.
Цитировать
2. Испытываете ли Вы чувство злости и обиды, вкупе с сильным возмущением, когда сталкиваетесь с ерундой из пункта 1., то есть с грубым расхождением между современными научными данными и показанным в фильме/игре/книге?
Только если автор позиционировал своё произведение как исключительно реалистичное.
Цитировать
3. Часто ли Вы тратили значительное количество свободного времени и/или читали специальную литературу для того, чтобы найти объяснение антинаучному в научной фантастике и что из этого у Вас получалось?
Никогда не тратил. Если автор говорит, что для путешествия во времени нужен еще не открытый современной химией простейший элемент темпорий, это не значит, что нужно рыскать в учебниках химии и доказывать, что темпорий как он показан в произведении невозможен. Нужно обдумывать, что для человечества принесет путешествие во времени.
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #6 : 02 Декабря 2014, 20:43:12 »

Холод.

Исходя из данной статьи, можно предположить что Обитель относится к миру с Мистическим (у-у-у, вы даже не представляете как работает этот ужасный вирус, ведь на самом деле это даже не совсем вирус в традиционном пнимании данного слова...) либо Мифотворческим (Закон сохранения энергии? Ам, чего-то не помню...) допущением.
На самом деле, когда я немного успокаиваюсь после лицезрения очередной бесконечно растущей органичесокй массы я сам прихожу к похожему заключению.

Проблема в том, что сами авторы франшизы даже не собираются использовать какое—либо объяснение происходящего помимо научного.
То есть, в “Звездных Войных” световые мечи, шагающих роботов с ракетометами в невесть каком тысячелетии, лазерные ружья в форме оплавленных автоматов и вычислительную мощность пары сотен современных супер компьютеров у аппарата на интегральных схемах величиной со спичиный коробок можно объяснить многократными циклами технического прогресса и регресса, в ходе которых принципиально недоступный современной цивилизации ультра-тех, вроде всяких реакторов на антиматерии, квантово-молекулярных компьютеров или экзотической материи в промышленности самым странным образом сросся с лоу-техом, образовав нечто, сочетающее внешний ретрофутуризм и некоторые отсталые технологии с новейшими достижениями науки будущего. Оптические процессоры в одном корпусе с перфокартами или вроде того. Звучит бредово, но в расширеннойвселенной ЗВ вроде было несколько своих эпох Темных Веков и следовавших за ними Ренессансов. С учетом их масштабов и длительности могло получиться что-нибудь и пострашнее.
 
В Обители никто местным биологам и молекулярным инженерам фору в пару миллионов лет не давал, равно как и источник гипер технологических знаний, а современная генетика законы физики ломать не научилась, так что...
Собственно, поэтому я в Resident-а почти не играю. А также не смотрю.

Kammerer.

Все ниже написаное является ИМХО, не претендующим на объективность.
1. В моем понимании, хорошая НФ= “твердая” НФ, где показывается возможный путь развития и будущие достижения  технологий и научных теорий, либо уже существующих в реальности, но находящихся в стадии выработки теоретического базиса или первых экспериментов, либо просто не противоречащих уже имеющимся знаниям. Также интересует их возможное влияние на общество и психологию людей.

То есть, персональный молекулярный компьютер-кибермозг на правах ПК в году эдак 2220-м – да. Это первая категория – сейчас на бумаге или отдельными узлами в лучших лабоарториях мира.
       
Высокоразвитая биогенная цивилизациия органических существ на не-клеточной основе (конгломераты каких-ниюудь органических нано-машин) – нуу, в другой галактике в совсем других условиях, с очень громким скрежетом моих зубов. Современная наука такого в глаза не видела, но чисто гипотетически, если на экзопланету с прото океаном упадет сбоящий нано фабрикатор, то что-то такое может когда-нибудь там вырасти. Это ОЧЕНЬ маловероятная форма жизни, но основополагающим принципам физики и химии оно, вроде бы, не противоречит. Это второй тип.

Вирус, вызывающий прирост массы без притока вещества извне – НЕТ. Потому что закон сохранения энергии-массы.

Кстати. Путешествие во времени при помощи вещества-темпория кое-как влезает во второй тип – гипотетически, если через пару дестяков тысяч лет люди научатся конструировать объекты их отдельных элементарных или суб атомных частиц, можно путем собрать такую штуку в лабораторных условиях.

В общем, Лем (то, что я читал) и Стругацкие (Мир Подня за вычетом Нуль-Т и еще пары вещей) – НФ образцово-показательная.
Вавилон-5 – тоже вполне себе на уровне.
Звездный Путь – Не хочется обижать автором или фанатов, но...
Доктор Кто – История с переменным уровнем серьезности в откровенно сказочном антураже.

2. , 3. – OK.

Comedian.
Я не совсем понял, что это значит. Вы хотите сказать, что данная моя фраза звучит очень глупо или что-то другое?     
Записан
Знание - сила.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #7 : 02 Декабря 2014, 21:37:08 »

А знаете ,это во многом зависит от умения автора показать тему.
Я помню как после прочтения Головачёвского "черного человека", "реликта" перелопатил множество книг о теории струн и супер-струн, о чёрных дырах, квазарах, пульсарах, тёмной матери, о различных теориях унификации сил, размышлений о шансах возможности и предполагаемых формах внеземной жизни.
И всё потому что автор мастерски преподал в своих книгах все эти темы.
Помню как после Звёздных войн велись споры о том как устроена светошашка и как при нынешней науке можно реализовать чтонибуть похожее по эффектам.
Можно перечислять примеры и дальше ,но суть в том -если автор сумел зацепить своей идеей,сумел возбудить в нас желание чтоб этот или другой феномен стал возможным то даже если в итоге мы увидим нереальность этой идеи то мы всё равно получим море удовольствия и новых знаний ;)
...хммм...есть и минус...хмммм...чем больше перелопатить научной литературы, тем тяжелее воспринимать всякий маразм(бывает диву даёшся до какого маразма доходят некоторые авторы(и это при том что многое можно запросто вполне научно объяснить), о иногда и просто с виду образованный люд ;) )
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #8 : 02 Декабря 2014, 21:52:04 »

Головачев....мастерски....
Вот два слова которым точно не место в одном предложении.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #9 : 02 Декабря 2014, 22:11:44 »

Зря вы так, Головачёв очень не ровный автор, у него есть и велеколепные книги и откровенное дерьмо,при великолепном "чёрном человеке" абсолютная халтура в виде "черной силы" , начиная читать Головачёва важно попасть на хорошую его книгу потому что если промазать то можно испортить мнение об авторе навсегда.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Полянка Лунного Света
« Ответ #10 : 02 Декабря 2014, 22:33:39 »

Цитировать
Зря вы так, Головачёв очень не ровный автор
очень ровный автор. До безумия ровный. У него практически все книги (а по молодости лет я их прочитала очень много) написаны по сюжету сказки о Кощее, Василисе и Иване-Царевиче. Исключений - вот даже не припомню. Суперструны, гипердыры, веера реальностей и прочее - просто приправа, которой он пытается придать новый вкус осточертевшему блюду...
Но, да... на вкус и цвет как говорится...
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #11 : 02 Декабря 2014, 22:46:03 »

Извиняюсь за нескромный вопрос ,а много это сколько, и что конкретно? И как это можно ухитрится увидеть всеголишь один мотив...ну это был риторический вопрос ;)
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Полянка Лунного Света
« Ответ #12 : 02 Декабря 2014, 23:10:44 »

Практически все что выпустил господин Головачев до 1998 года. Из вышедшего позже - уже выборочно, ибо покупать его книги я перестала. Сочла зряшной тратой денег. Со временем новые декорации перестают "искупать" из раза в раз повторяющийся сюжет.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #13 : 02 Декабря 2014, 23:14:54 »

  Эта тема напомнила мне одну старую повесть которую я прочитал в школьные годы.

  Там группа астронавтов, совершила аварийную посадку на Марс и они оказались первыми людьми ступившими на эту планету. И каково же было их удивление, когда они обнаружили, что на Марсе не просто пригодная для жизни среда, соврешенно противоречащая всем предшествовавшим научным изысканиям, но даже есть полноценная Марсианская цивилизация, и даже не одна, а пара сотен цивилизаций, а самым распространенным марсианским языком, что совсем уж пришибло несчастных астронавтов, оказался, какой бы вы думали? Правильно, английский!!

  Оказалось, что за все те годы, за который человеческие писатели-фантасты выдумывали всевозможных марсиан, всех мыслимых форм и размеров, а потом милионы читателей читале про них. все эти мысли и эмоции распространялись от Земли и оседали на Марсе потихоньку овеществляясь. В результате чего на Марсе образовалась дикая солянка из всего что когда-либо придумывало человечесвто про Марс. И стандартные серые человечки и фиолетовые осминоги и марщерогие кизляки...  
  Вот только одна фигня, несмотря на то, что в небо устремлялись поражающие фантазию небоскребы, а космичекие кораби стояли на космодромах, у них НИХРЕНА не работало. Космические корабли не летали. а могучие лазеры в лучшем случае работали как фонарики, но чаще вообще не работали и несмотря на весь окружающий утопический футуризм, несчасьтные англоязычные марсеане выживали почти при первообщинном строе. А все потому, что авторы которые выдумывали все эти цивилизации или вообще не разбирались в законах физики и принципах действия выдуманых ими агрегатов либо уделяли их описанию в книгах крайне мало внимания.
  Вот такая фигня)))
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Полянка Лунного Света
« Ответ #14 : 02 Декабря 2014, 23:33:23 »

Цитировать
Я не совсем понял, что это значит.
Это значит, что ты отменную дурость отмочил - поиграл в игру и побежал искать ПРАВДУ.

Цитировать
Извиняюсь за нескромный вопрос ,а много это сколько, и что конкретно? И как это можно ухитрится увидеть всеголишь один мотив...ну это был риторический вопрос
Поборник туалетного чтива на горизонте, отступаем!
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #15 : 03 Декабря 2014, 00:22:58 »

Это значит, что ты отменную дурость отмочил - поиграл в игру и побежал искать ПРАВДУ.
Поборник туалетного чтива на горизонте, отступаем!

даааа...а самомнения вам не занимать...а чтонибуть по существо есть сказать? аль так просто пёрнули?
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Comedian

  • Гость
Полянка Лунного Света
« Ответ #16 : 03 Декабря 2014, 01:26:11 »

Я и сказал по существу. А про пернул это ты зря, не стоит поминать в всуе столь могучую силу как моя жопа.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #17 : 03 Декабря 2014, 22:37:46 »

 :D  :D :D
Блджад, как бог просто.

А по существу добавить нечего. Фантастика есть фантастика, в конце концов, а реальный мир есть реальный мир, и одно натягивать на другое не следует, это очень извращенная форма отношений, порождающая больных деток. В конце концов, ключевые слова как раз - "фантастическое допущение".
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #18 : 12 Декабря 2014, 16:43:09 »

Пятиминутка безумия: Странное кино.

Есть умные фильмы. Есть глупые. А есть фильмы, просмотр которых создает у Вас примерно следующую слуховую галлюцинацию:

“Это было круто. Правда.
Но больше так не делай. Пожалуйста.
С любовью. Мозг.”

#5. Безумный спецназ.
Арабские террористы. Свободная журналистика. Сверхъестественные способности. Хомячки. Службисты-хиппи.
Никогда не убивай овец. И верь.
Тогда ты пройдешь сквозь стену.

#4. Пила.
Без комментариев.

#3. Трасса 60.
Не желай того, что можешь приобрести без помощи со стороны. 
 
#2. В Пасти Безумия.
Некоторые сумасшедшие тонут в своих иллюзиях и однажды замыкаются в воображаемом мире.
Он такой же большой и разнообразный, как настоящий, только он не настоящий.
Если сказать одному из таких бедняг в краткий момент просветления, что мир совсем не такой, каким они его видят – вас самих сочтут сумасшедшими.
Они поступают так, потому что их настоящая жизнь и облик им не по нраву. Одни стыдятся, другие боятся. 
Интересно. Если большинство лишится рассудка, будут ли они считать немногих вменяемых безумцами?
И не лучше ли остаться в своей стране чудес, если реальность похожа на роман галактического ужаса?

#1. Ло.
Маленький бюджет. Трагикомедия и черный юмор. Философские диалоги. Два с половиной актера.
Демоны-приколисты, говорящая рука, чернокнижник-неудачник.
И любовь, которая побеждает все. 

А теперь прдставьте мое состояние после того, как я все это посмотрел. 
Записан
Знание - сила.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #19 : 12 Декабря 2014, 16:50:27 »

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #20 : 12 Декабря 2014, 16:54:11 »

Один из них я в будущем даже планирую новеллизировать. Если доживу, естественно. В рамках Трилогии Апокалипсиса. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #21 : 12 Декабря 2014, 17:13:23 »

А чем Пила и Трасса 60 то галлюциногенные..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #22 : 12 Декабря 2014, 17:14:22 »

Странно, что в списке нет Антихриста фон Триера.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #23 : 12 Декабря 2014, 17:30:46 »

А чем Пила и Трасса 60 то галлюциногенные..?

А ничем. Просто от этих фильмов мозги в голове встает вверх ногами и гаденько хихикает. У меня, по крайней мере.

И нет, это не плохо, скорее хорошо. Такой особый вид наслаждения, когда вы на протяжении всего кино наркучиваете себя, как первокурсница на свидании, или дуреете, как дэнди на рейве, а в финале почти физически ощущаете как в голове что-то расслабляется и экстатически подергивается.

У меня такое уже было после полного прохождения Bioshock: Infinite за один день.

Кстати.

Пользуясь случаем, хочу сделать оффициальное обращение ко всем посетителям форума.

Реально. Посмотрите "Ло".
Просто сделайте это.
Записан
Знание - сила.

Comedian

  • Гость
Полянка Лунного Света
« Ответ #24 : 12 Декабря 2014, 17:36:20 »

чем Трасса 60 то галлюциногенная?
Are you kidding, mate?
Записан