Разные вопросы по Подменышам

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разные вопросы по Подменышам  (Прочитано 23502 раз)

ДмитрийКитэйн

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
  • В Грёзе возможно всё
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #100 : 30 Ноября 2021, 06:21:28 »

Появился такой вопрос. Где узнать о кинэйнах подробнее? Зачаровых как-то лень переводить, но от ссылки на перевод или какой-нибудь источник не отказался бы. А так обычный ответ подойдёт.
 Хочу взять достоинство кровь фей для мага, но точно не знаю, как к ним относятся китэйны, какие искусства они могут изучать и есть ли у них ограничение на их изучение и использование, сколько гламура, или его заместителя, они могут в себе вмещать. Могут ли они страдать от бедлама и банальности, как сами подменыши? Слышал где-то про силу крови, но хотелось узнать и про нее подробнее. И что там с их наследственностью, типо может ли у эшу родиться ши или нокер, или будет их соединение? Последний вопрос. Мародеров большинство китэйнов боится, а как будут относиться к мародеру-кинэйну.
 Знающего прошу откликнуться.

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.179bf85f-61a58d1a-77810590-74722d776562/https/whitewolf.fandom.com/wiki/Kinain_(CTD)

Это всё что я нашёл по теме
Записан

Адель Викторовна Кац

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #101 : 07 Декабря 2021, 11:53:40 »

Недавно начала, затащили меня в Подменышей буквально случайно, прошерстила ответы, ответа на свой вопрос не нашла, но. Как Подменыш понимает, что он фея? Каким способом это раскрывается? Он попадает в Грезу? И если да, то сам, или с чьей-то помощью? Я совсем новичок, хочу попробовать прошерстить Подменышей поподробнее.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #102 : 07 Декабря 2021, 17:58:52 »

Цитировать
Как Подменыш понимает, что он фея?
Описано во второй главе корбука. При приближении к пробуждению истинной сути начинается Танец Грез.
//Подобно тому, как спящий вулкан предупреждает о готовящемся извержении, Кризалис сообщает о своем приближении с помощью тонких (а иногда не таких уж и тонких) изменений в реальности подменыша. Они могут принимать форму неожиданных появлений невозможных - для смертного глаза - видов, видений мистических существ в не слишком подходящих для этого местах (например, единорога в кабинете начальника), периодов разделения личности или ощущения, что в разуме подменыша пробуждается какое-то другое существо. Немногие подменыши осознают, что происходит с ними на самом деле; некоторые, в действительности, отправляются на поиски психиатрической или медицинской помощи.
Когда наступает соответствующее время, что обычно происходит в самый неподходящий момент жизни подменыша, предупреждения прекращаются, и начинается Танец Грез. Это кульминация Кризалиса, когда мир подменыша переживает самые тяжелые дни. Вулкан взрывается, содрогается земля, и разливаются реки, цунами обрушивается на землю, и космические фейерверки провозглашают освобождение подменыша от тирании обыденности и разума. Гламур спешит окружить пробуждающегося подменыша, окутывая его материей Грезы, в результате чего все его чувства переходят на абсолютно иной уровень, ничем не напоминая прежние, жалкие ощущения, связывающие подменыша с миром, лежащим за пределами его тела. На самом деле, во время Танца Грез начинающему подменышу приходится потратить немало времени на то, чтобы осознать, где заканчивается его физическое тело, и где начинает мир чувств.

Подменыш впервые вступает в прямой контакт с Грезой. Окруженный Гламуром, он видит свое истинное магическое "я", окутанное светом химерической реальности. Туманы, закрывающие его разум до этого момента, рассеиваются, открывая мир, который способны увидеть только глаза подменыша - мир, созданный Гламуром и наполненный магией фэйри. Образы Аркадии, краткие эпизоды более ранних проявлений его бессмертного магического "я" и, иногда, небольшие проблески будущего, проносятся через его разум, хотя и слишком быстро для того, чтобы принять их или осознать. Со временем подменыш поймет, что может вспомнить только фрагменты этих видений.

Пробуждающиеся мысли и самые затаенные мечты (или кошмары) подменыша сливаются с беспокойным озером Гламура, который окружает его, превращаясь в химерических партнеров по Танцу Грез - и привлекая внимание каждого подменыша, находящегося поблизости. Часто эти химерические существа вторгаются в окружающую реальность, превосходя местную Банальность и порождая слухи о драконах в центральном Манхэттене и морских монстрах в Заливе Сан-Франциско.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ДимитрийШи

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 25
  • В Грезе возможно всё.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #103 : 22 Февраля 2022, 05:18:54 »

Народ, скажите пожалуйста, на что внешне похожи Фубары которых ловят Нокеры.
Записан
Если хочешь лишить человека мечты, сделай так, чтобы мечта сбылась… (Билл Каулитц)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #104 : 22 Февраля 2022, 16:56:36 »

Учитывая, что их также называют Will o' the wisp, можно принять Фубара за живой сгусток огня или молний. Но вообще, как и всякая химера, это может быть и маленький элементаль, и что угодно другое, состоящие из искомых стихий.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Archidemon

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: -20
  • Сообщений: 77
  • Архидемон
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #105 : 01 Марта 2022, 20:07:42 »

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.179bf85f-61a58d1a-77810590-74722d776562/https/whitewolf.fandom.com/wiki/Kinain_(CTD)

Это всё что я нашёл по теме
Спасибо за помощь, но ссылка не работает. Не мог бы еще раз скинуть?
Записан
Если реальность не воплощение нашей веры, то что она из себя представляет?

Archidemon

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: -20
  • Сообщений: 77
  • Архидемон
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #106 : 01 Марта 2022, 21:38:32 »

Прочитал недавно "Зачарованных" и понял,что "кровь фей" и плохое, и идеальное достоинство для мага, особенно для мародера. Рассуждаю с точки зрения увеличения силы.
 Во-первых, их социальный статус во много раз ниже, чем самых низкоранговых химер. В такой обстановке выучить полезные искусства очень сложно, а о восстановлении потраченного на них гламура я вообще молчу. Можно найти покровителя и войти в его свиту, но магу , а тем более мародеру, это невозможно сделать. Даже в этом случае нужно присягнуть на верность неадекватной персоне, который рано или поздно предаст или отправит на самоубийственное задание.В итоге подняться выше статуса раба или изгоя очень сложно, а если это сделать,то можно нажить много врагов среди подменышей, которые натравят или оборотней , или других магов. Это сократит и без этого короткую жизнь персонажа. Но если правильно разыграть карты, можно обрести довольно сильных союзников.
 Во-вторых, слишком мало плюсов и сил. Про сложность обучения искусствам я говорил. Взаимодействовать с химерами кинэйн может только в зачарованном состоянии. Пополнять гламур, как подменыши, тоже не умеет- только восторгом(усложненным на 1 броском). Использование шлака и другие методы корректными не считаю- слишком редко используются. А подменыши могут без проблем отбирать гламур у кинэйна( уменьшенная сложность или броска вообще нет) и зачаровывать его. Есть у кинэйнов одна особенность и спасение -дары фей. Это такие плюшки,которые предоставляют кинейнам определенные преимущества. Например, возможность видеть химер, право рождения определенного кита( без недостатка), возможность призыва духов и т.д. Можно взять один дар за одну точку в достоинстве кровь фей. Можно придумывать и создавать свои версии этих даров. Говорится, что у кинэйнов есть свои версии даров, основанные на их двойной природе.
 Возник такой вопрос. Можно ли при помощи этих даров изменить природу кинэйна(если он мародер)? К примеру, добавить возможность автоматического восстановления гламура через день (хотя бы 1 очко в день), увеличить предел вмещаемого гламура до 10, усложнить кражу гламура для подменыша или сделать его ядовитым для них и тд.
Это все особенности самих мародеров: они искрят гламуром,их гламур настолько концентрированный, что даже вреден фей, и у них есть много других способностей.  Если можно так делать, то это идеальное достоинство, если нет   ,то даже смотреть на него не стоит( проблем от него слишком много). Все тут зависит от рассказчика и его правил.
Записан
Если реальность не воплощение нашей веры, то что она из себя представляет?

sialcu

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #107 : 03 Марта 2022, 10:47:39 »

В феях некторые киты не могут проваливать броски вот пример - Эшу никогда не проваливают броски, связанные с Актерством или Эмпатией. Это значит, что я не могу провалить бросок при любом количестве единиц или единицы вообще не считаются при подсчёте успехов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #108 : 03 Марта 2022, 18:03:32 »

Цитировать
Это значит, что я не могу провалить бросок при любом количестве единиц или единицы вообще не считаются при подсчёте успехов?
Единицы считаются, вычитая успехи, но не могут свести результат проверки ниже неудачи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ДимитрийШи

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 25
  • В Грезе возможно всё.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #109 : 05 Марта 2022, 18:44:42 »

У кого-то есть перевод 20 редакции? или хоть её части
Записан
Если хочешь лишить человека мечты, сделай так, чтобы мечта сбылась… (Билл Каулитц)

НагуАль

  • Гость
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #110 : 19 Апреля 2022, 10:25:35 »

Доброго времени суток, народ. Хочу поиграть в фей, но встал вопрос о хотя бы минимальном понимании сеттинга. Где взять переведённых книг по теме? А то на сайте доступ закрыт
Записан

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #111 : 19 Апреля 2022, 14:30:26 »

Доброго времени суток, народ. Хочу поиграть в фей, но встал вопрос о хотя бы минимальном понимании сеттинга. Где взять переведённых книг по теме? А то на сайте доступ закрыт
Чууууть-чуть внимательнее прочитать информацию на форуме и открыть доступ). Дело 5 минут...
Записан

ДимитрийШи

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 25
  • В Грезе возможно всё.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #112 : 26 Апреля 2022, 05:42:49 »

Всем привет. У меня вопрос по такой вещи как "Темный Гламур". Что это такое и с чем его едят. встречал такую вещь как blood dross, кажется дает авто успехи на магию? (не сильно ли жирно)
Записан
Если хочешь лишить человека мечты, сделай так, чтобы мечта сбылась… (Билл Каулитц)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #113 : 26 Апреля 2022, 10:20:17 »

Темный Гламур - это просто Гламур с резонансом страха и насилия, который предпочитают Неблагие. Изначально он должен был описываться в не вышедшей "Книге Гламура", которую планировали издать в рамках "Года Скарабея" для апдейта системы второй редакции до правил третьей. Однако книгу так и не написали, и даже сами авторы, работавшие над черновым текстом, подтверждают, что реальной разнице в механике нет.
Кровавые Останки - это уникальное сокровище, создаваемое Домом Балор из крови Малкавиан или Тореадоров, когда те находятся во власти безумия/страсти. Из-за резонанса, Кровавые Остатки ограничивают результат броска магии - на нем никогда не будет больше двух успехов, если только кантрип не применяется для какого-то явного зла.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ДимитрийШи

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 25
  • В Грезе возможно всё.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #114 : 27 Апреля 2022, 17:29:55 »

Темный Гламур - это просто Гламур с резонансом страха и насилия, который предпочитают Неблагие. Изначально он должен был описываться в не вышедшей "Книге Гламура", которую планировали издать в рамках "Года Скарабея" для апдейта системы второй редакции до правил третьей. Однако книгу так и не написали, и даже сами авторы, работавшие над черновым текстом, подтверждают, что реальной разнице в механике нет.
Кровавые Останки - это уникальное сокровище, создаваемое Домом Балор из крови Малкавиан или Тореадоров, когда те находятся во власти безумия/страсти. Из-за резонанса, Кровавые Остатки ограничивают результат броска магии - на нем никогда не будет больше двух успехов, если только кантрип не применяется для какого-то явного зла.

Спасибо за столько детальный ответ)
Вы случайно не помните в какой книге было это сокровище?
Записан
Если хочешь лишить человека мечты, сделай так, чтобы мечта сбылась… (Билл Каулитц)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #115 : 27 Апреля 2022, 18:06:56 »

Цитировать
Вы случайно не помните в какой книге было это сокровище?
В Pour L'Amour et Liberte:The Book of Houses 2
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ДимитрийШи

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 25
  • В Грезе возможно всё.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #116 : 06 Мая 2022, 10:04:37 »

В Pour L'Amour et Liberte:The Book of Houses 2
Большое спасибо)
Записан
Если хочешь лишить человека мечты, сделай так, чтобы мечта сбылась… (Билл Каулитц)

ДимитрийШи

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 25
  • В Грезе возможно всё.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #117 : 12 Мая 2022, 10:44:38 »

Всем добрый день. Вопрос такой: у искусства Предсказания, в заклинании "Плохое - хорошо, хорошее - плохо" написано (Количество успехов определяет степень везения или невезения, которое обрушивается на цель. Для усиления воздействия, заклинатель может поднять или опустить сложность одного из бросков не выше, чем на 3 и не ниже, чем на 5.) Я правильно же понял что этим можно снизить например сложность выстрела из лука на 5 до двух??? звучит уж больно мощно.
Записан
Если хочешь лишить человека мечты, сделай так, чтобы мечта сбылась… (Билл Каулитц)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #118 : 12 Мая 2022, 17:51:00 »

Все верно, там и нарративные эффекты на 4-5 успехов каста не менее внушительны. Тем более это одноразовый эффект, дальнейшие попытки накладывать идут по растущей сложности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ДимитрийШи

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 25
  • В Грезе возможно всё.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #119 : 16 Мая 2022, 06:46:55 »

И снова я здесь) в поисках истины.

Сейчас разбираем такую вещь как "Сокровища". Главный вопрос как они работают? в основной книге написано очень мало, к примеру игрок хочет меч огня. Ему что нужно для его использования Ловкость (Атрибут пламени) + Предметы? Свой запас кубов? или запас считается в данном случае как-то иначе?
Записан
Если хочешь лишить человека мечты, сделай так, чтобы мечта сбылась… (Билл Каулитц)

ДимитрийШи

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 25
  • В Грезе возможно всё.
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #120 : 16 Мая 2022, 06:47:49 »

Все верно, там и нарративные эффекты на 4-5 успехов каста не менее внушительны. Тем более это одноразовый эффект, дальнейшие попытки накладывать идут по растущей сложности.
И снова спасибо за ваш ответ) вы буквально выручаете начинающего феевода
Записан
Если хочешь лишить человека мечты, сделай так, чтобы мечта сбылась… (Билл Каулитц)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #121 : 16 Мая 2022, 17:52:39 »

Цитировать
Сейчас разбираем такую вещь как "Сокровища". Главный вопрос как они работают? в основной книге написано очень мало, к примеру игрок хочет меч огня. Ему что нужно для его использования Ловкость (Атрибут пламени) + Предметы? Свой запас кубов? или запас считается в данном случае как-то иначе?
Если не прописано иначе,  то работают абсолютно идентично обычным предметам, так что Ловкость + Фехтование. Огненный меч будет идентичен обычному, но наносит урон огнем, если в описании не указано иное.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…