#DevilsDeal

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: #DevilsDeal  (Прочитано 4871 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« : 04 Марта 2015, 13:32:21 »

Бродя темною ночью по глухим закоулкам интернета вы наткнулись на Темный Твиттер Зла, где можно продать душу Лорду Люциферу, Князю Лжи и Вечному Врагу в обмен на три желания.
Какими будут ваши желания?

Условия контракта просты:
Желания пишутся в твиттер-формате - они содержат не более 150 символов считая пробелы, и (в отличие от твиттера) не могут содержать ссылок. Желание содержащее больше символов отрезается до нужного размера по словам.
Желания исполняются согласно их букве.
Желания не могут прямо или косвенно, вместе или по отдельности дать больше желаний.
Желания не могут нарушить контракт (вернуть душу, отмотать время до заключения контракта и так далее) или изменить его условия.
Желания ограничены возможностями Дьявола. В частности невозможно влиять на другие бессмертные души (можно влиять на разум или чувства), нельзя получить всемогущество или всезнание или стать более (пили столь же) могущественным чем сам Сатана, попасть в Рай и так далее.
Желания засчитываются когда они написанны. Желания не использованные до смерти пользователя, не имеющие смысла, или противоречащие этим правилам пропадают.
Дьявол не может никак воздействовать на желающего кроме как исполняя его желания и общаясь с ним твиттером или голосом.
После того как исполнено хотя бы одно желание, если пользовател умирает (высшая нервная деятельность прекращается более чем на пятнадцать минут), его бессмертная душа переходит в пользование дьявола и обречена на вечные муки до скончания времен. Если до скончания времен пользователь не умирает, то его душа остается его безраздельной собственностью.

Разумеется сам Люцифер заинтересован в том что бы сделать как можно меньше и получить душу как можно быстрее, так что он будет извращать и истолковывать желания так что бы либо убить желающего, либо сделать его жизнь настолько невыносимой что бы он истратил остальные желания на то что бы  исправить свое желание. Олсо, он Сатана, он с радостью подложит гигантскую свинью в последнем желании just for evlulz.

Предлагаю всем желающим попытаться сформулировать пуленепробиваемые желания которые позволят получить как можно больше и не могут быть неверно истолкованны даже самим Князем Лжи.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 15:15:07 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #1 : 05 Марта 2015, 10:40:04 »

Йогурт, с такими условиями невесело писать пуленепробиваемые желания, поскольку их скучно придумывать.
Веселее писать обычные желания и смотреть как их могут истолковать.
Что-то типа: "Лол круто хочу жить вечно, всегда быть богатым и знаменитым".

Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #2 : 05 Марта 2015, 10:43:59 »

"Лол круто хочу жить вечно, всегда быть богатым и знаменитым".
И стал он самой близко расположенной к Земле чёрной дырой.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #3 : 05 Марта 2015, 10:44:39 »

А причем здесь "богатым"?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #4 : 05 Марта 2015, 10:55:36 »

Ну так сколько у тебя ресурсов. Мириады и мириады золота, платины, урана и всего прочего.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #5 : 05 Марта 2015, 11:32:54 »

Если бы желание было в стиле "хочу купаться в золоте", то тут можно было что-то да придумать.
А при желании "хочу быть богатым" превращать в черную дыру - это натянуто даже по меркам желающего нагадить дьявола.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #6 : 05 Марта 2015, 11:40:32 »

И, насколько я понял, сотона в первую очередь руководствуется стремлением сделать как можно меньше. Я конечно не знаю точно, но превращение в черную дыру выглядит более сложным чем то, что подразумевал загадывающий. :)
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #7 : 05 Марта 2015, 12:09:34 »

Йогурт, с такими условиями невесело писать пуленепробиваемые желания, поскольку их скучно придумывать.
Веселее писать обычные желания и смотреть как их могут истолковать.
Что-то типа: "Лол круто хочу жить вечно, всегда быть богатым и знаменитым".
https://www.youtube.com/watch?v=nhWitmoNEIs +
https://www.youtube.com/watch?v=VQScK2P3d20
Too easy.
Ну, или пациента переезжает поезд отрубая ему руки и ноги. Он выживает, получает гигантскую компенсацию от компании, и живет вечно. Стареющим инвалидом, но зато вечно, да. Ну и поскольку он единственный человек которому фьючер-тек не помогает отрастить ноги или подключить протезы, то он еще и знаменитый.

А вот уложить пуленепробиваемое желание в 150 символов довольно хитро. И тем интереснее придумать как его извратить.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #8 : 05 Марта 2015, 12:11:35 »

Стать любимым сыном дьявола?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #9 : 05 Марта 2015, 12:17:11 »

Максимум из одного элемента может быть произвольным числом.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #10 : 05 Марта 2015, 12:18:14 »

Любовь дьявола? Хммм...
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #11 : 05 Марта 2015, 12:19:11 »

Стать доверенным помощником дьявола тогда.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #12 : 05 Марта 2015, 12:22:46 »

Получить невыполнимое (для человека) задание и быть уволеным. К несчастью выходное пособие в аду выплачивают кислотными клизмами и сниманием кожи на протяжении следующих десяти веков. Система бонусов и поощрений вам тоже врядли понравится.
Преимущества работы - жалование выплачивается временем на то что бы мучить грешников и выделяется место постоянного жительства близкое к оффису, т.е. в аду
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #13 : 05 Марта 2015, 12:25:03 »

Стать ценным орудием дьявола во время Последней Битвы. (по логике, дьявол должен обеспечить сохранность до того момента)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #14 : 05 Марта 2015, 12:28:18 »

Ага, в анабиозе. До той самой битвы. В лучшем случае :)
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #15 : 05 Марта 2015, 12:29:16 »

Никогда больше не встречать, в этой жизни и будущей, дьявола, бесов, сатанинские силы и их служителей, добровольных и нет.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #16 : 05 Марта 2015, 12:30:07 »

Нельзя, нарушает правила.
Можно только "в этой жизни". Но тогда увлекательная жизнь на необитаемом острове 2х2 метра ждет вас. Среди достопримечателньостей острова - одна пальма, птица орущая самым мерзким голосом который вы когда либо слышали и медленная смерть от жажды.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #17 : 05 Марта 2015, 12:39:35 »

А если просто загадать и желание и в конце добавить "...без отрицательных последствий для меня и некоторого количества людей"?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #18 : 05 Марта 2015, 12:44:30 »

То Дьявол определяет что считать "отрицательным".
Скорее всего никто не умрет и не покалечится, но может например оказаться что их аккуратно сохранило где-то под землей в холодильнике, или в результате желания они вас больше не знают. Там много простора для фантазии
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #19 : 05 Марта 2015, 12:47:48 »

Ну, это уже лучше. Тогда добавим "без отрицательных, по моим представлениям, последствий..." xD
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #20 : 05 Марта 2015, 12:48:56 »

Можно только "в этой жизни".
Если избегнуть посмертного наказания нельзя в принципе, то задачка безсмысленна: дьявол в любом случае победил.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #21 : 05 Марта 2015, 12:49:54 »

Ну, это уже лучше. Тогда добавим "без отрицательных, по моим представлениям, последствий..." xD
Это не язык контракта. Нужно прямо указать, что является «отрицательным».
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #22 : 05 Марта 2015, 12:50:58 »

Тогда заранее составить как можно более точный справочник отрицательных последствий и сделать на него отсылку :)
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #23 : 05 Марта 2015, 12:54:21 »

Хочу стать идеальным: -физически (тут все просто - мой организм должен быть перманентно годен к службе ВДВ), интеллектуально (АйКью - 200-300) и морально (с точки зрения западной христианской парадигмы) Как он это может извратить?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #24 : 05 Марта 2015, 12:54:44 »

Ссылки запрещены исходными правилами.
Записан