Оборотни: Отверженные

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оборотни: Отверженные  (Прочитано 37106 раз)

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #125 : 19 Марта 2015, 09:06:20 »

главный вдохновитель - все истории в духе " пацан к успеху шел" от скарфейса до славных парней.
"Славные парни" - оно скорее, наоборот  :)
Как стая может придти к успеху, и развалиться.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #126 : 19 Марта 2015, 09:53:34 »

Цитировать
Похоже, для истории становления стаи, главный вдохновитель - все истории в духе " пацан к успеху шел" от скарфейса до славных парней.
Вывод в традиционно твоем стиле. В книге вообще-то указывается, что основа этих историй - хищные отношения к окружающим, удаленность от обычных людей и наличие добычи, а не история каких-то пацанов и успеха. И не сказал бы, что от общего числа там много криминальных драм. Сам переводишь и сам себе противоречишь.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #127 : 19 Марта 2015, 11:19:49 »

4из5 не-вер волчьих вдохновлялки - про криминал.  И первый же сеттинг исторический - 70-е с ганстой и кокаином. А что речь не про успехи я знаю - это была характеристика фильмов такой направленности.
Сардагон
 +
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #128 : 19 Марта 2015, 11:56:07 »

Только написано там, что из них конкретно брать - из этих 4 из 9 фильмов. И нигде не шла речь о криминале.
Исторический сеттинг еще про викингов и про что-то античное. Там не одна часть. Ониксы берут не форму криминала, а суть территориальности и отношений хищник-добыча.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #129 : 19 Марта 2015, 12:24:14 »

   Так что это не оборотни копируют пацанчиков, а пацанчики копируют волчью стаю  :)
   Очень коряво копируют, надо признать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #130 : 19 Марта 2015, 13:20:50 »

Руслан
 Я писал про не-верволчьи источники, т.е. написанных не про оборотней, а таких всего 5. Из тем, по ощущениям, можно добавить отношение к насилию - крайне толерантное, с перманентной готовностью применить.
Холод
Главное отличие - сплоченность. Любимый концепт Людена про "выгодную мораль". В отличие от банд, которые построены на страхе и профите, стае действительно нужно тр у единство из-за куда большей вероятности встретить реальную угрозу.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #131 : 19 Марта 2015, 13:31:57 »

Цитировать
Я писал про не-верволчьи источники, т.е. написанных не про оборотней, а таких всего 5. Из тем, по ощущениям, можно добавить отношение к насилию - крайне толерантное, с перманентной готовностью применить.
Правильно. Но ты почему-то обратил внимание не на это, а на
Цитировать
Похоже, для истории становления стаи, главный вдохновитель - все истории в духе " пацан к успеху шел" от скарфейса до славных парней.
на что я и ответил. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #132 : 19 Марта 2015, 13:50:23 »

Иеп. Данный жанр обычно раскрывает все обозначенные темы+становление коллектива от 3,5 анонимусов до крутой и могучей организации.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #133 : 19 Марта 2015, 19:54:40 »

Кстати, как у наших мохнатых манчкинов с социальными силами? И вообще, с какой-либо социалкой. Штраф на общение с не-волкокровными остался*
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #134 : 19 Марта 2015, 19:59:50 »

Социалка сильная, но пусть Мангуст расскажет - это его любимая тема. Дары на социалку, кстати, сделали  местами круче вампирского доминированием, а расширенные отношения с одностайники - куда более социальными существами, чем ранее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #135 : 19 Марта 2015, 20:17:39 »

С социалкой все более-менее годно - жесткого майндконтроля не особо выдали, зато куча  вторичных абилок. Вкратце гифт доминирования по фейсат работает как:
Хитрость - очаровываем, Слава - давим харизмой, навешивая Awestruck Condition, Честь - работаем от насилия, причем поциент от простого  удара по морде чувствует себя так, словно ты ему нож к яйцам прижал, покладистость соответственная, Чистота - ближе всего к доминейту, все товарищи у кого резист ниже твой чистоты с тобой очень согласны, ну Мудрость -ситуативна и полезна когда как.
+ к этому первые 4 точки элодотовских гифтов полезны (в порядке возрастания - детектор лжи, дебафф-неустойка клятвоотступникам, бафф на работу с Контактами-Союзниками-Ресурсами и прочими меритами, бесплатная временная покупка социальных меритов).
+ гифт знаний - THIS STORY IS TRUE (GLORY) - можно временно разогнать любой навык включая социальный. По сравнению с 1.0 стало больше ограничений, зато можно бафать товарищей.
Ну там ещё по мелочи - гифты вдохновения, кахалитовские, некоторые обряды, некоторые фетиши  т.д. т.п. То есть пользы от них может быть много, но она ситуативная и зависит от прямоты рук игрока и заточки персонажа.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 23:52:20 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #136 : 20 Марта 2015, 16:51:38 »

Слава - давим харизмой, навешивая Awestruck Condition
UPD: Пардон, вот этот фэйсет вычеркиваем, он для социалки бесполезен - средне-паршивый дебафф для боя.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #137 : 20 Марта 2015, 16:53:02 »

Ну, не такой уж и паршивый - навесив лунатизм, дать всем попавшим под него -3 на броски сопротивления социальным действиям. По мне так вкупе с прочими бонусами - сильный.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #138 : 20 Марта 2015, 17:10:22 »

В любом случае, для на прием к мэру города ты в Далу не заявишься, да и на бандитскую сходку проблематично, не говоря про то, что  он действует только на смертных а в Далу - где слабейший Лунатизм - только на слабовольных смертных, которым проще когти к яйцам приставить. Так что соиалить с ним нельзя.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #139 : 20 Марта 2015, 17:26:55 »

Ну, в Далу можно и там перекинутся, да и штраф на бросок срыва у жертвы может быть - не все же ходят с Целостностью 7+. Но в целом это больше для агрессивных переговоров полезно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #140 : 20 Марта 2015, 19:42:10 »

Вот что подходит больше для социалки против суперов - Чистота или Хитрость?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #141 : 20 Марта 2015, 19:50:58 »

Хитрость. Потому что грубое открытие Дверей создает проблемы, а улучшенное впечатление позволяет быстро уговорить, уменьшив интервалы между попыткой открыть Двери. Чистота - это для тех ситуаций, когда тебе нужно получить быстрый ответ, зная что после с этим собеседником уже не будешь иметь дел. А с суперами подобным образом вести себя глупо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #142 : 20 Марта 2015, 21:08:31 »

Вот что лично меня печалит - нельзя исподвернуться и продлить срок жизни. Ну 80 лет, ну 100+ на верволчьем здоровье протянешь и все, капец. И да, акуда там хоть волчары попадают?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #143 : 20 Марта 2015, 22:11:32 »

*Зарекся иметь дело с этими долбаными манчкинами*
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #144 : 20 Марта 2015, 22:14:39 »

*Зарекся иметь дело с этими долбаными манчкинами*
Не драматизируй. Там вагон и тележка ограничений.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #145 : 21 Марта 2015, 09:11:34 »

Цитировать
*Зарекся иметь дело с этими долбаными манчкинами*
Да там всех можно так же раскачать. Тех же демонов, я показывал, как можно делать стартовые билды, убивающие одной атакой одного врага.
На самом деле если у противника серебряный огнестрел, умирают оборотни быстро.
Цитировать
Вот что лично меня печалит - нельзя исподвернуться и продлить срок жизни. Ну 80 лет, ну 100+ на верволчьем здоровье протянешь и все, капец.
Беда, как же люди живут? :)
Цитировать
И да, акуда там хоть волчары попадают?
Скорее всего духами становятся. В каком-то Месте-Которого-Нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #146 : 21 Марта 2015, 12:33:34 »

Хотел бы людей - ждал бы хантеров. А так, вампиры и демоны могут жить долго, да и у феек с магами наверняка найдутся варианты.
Огнестрел надо контрить гифтами и тактикой. Эрго, если противник к моменту драки еще не пролюбил оружие, товарищей и понимает куда идет - значит, ты что-то сделал не так.
А как насчет оверкильных билдов для оборотней могешь собрать?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #147 : 21 Марта 2015, 13:30:45 »

Цитировать
А так, вампиры и демоны могут жить долго
Вампиры это компенсируют дикими слабостями и невозможность половину этой самой жизни нормально прожить, а не в торпоре и не прячась от солнца. Демонам надо постоянно искать себе молодые Оболочки, да и при их партизанской войне долго - понятие относительное. Маги могут продлевать жизнь, но бессмертны лишь архимаги. Феи живут не так уж чтобы много дольше людей. Так что сожаления на тему того, что все оборотни живут лет по 80, сохраняя небывалую силу я не понимаю. Волки вообще-то не долгожители, а пережить свою стаю, кудавходят люди и Волкокровные - хорошего мало.
Цитировать
Огнестрел надо контрить гифтами и тактикой. Эрго, если противник к моменту драки еще не пролюбил оружие, товарищей и понимает куда идет - значит, ты что-то сделал не так.
Это если противник - непись. Нормальный игрок может играть на равных с оборотнем, имея серебро - все решится не свойствами, а умением, что хорошо. По крайней мере имея персонажа человека с серебром один на один можно спокойно вынести оборотня, если собирать его с умом.
Цитировать
А как насчет оверкильных билдов для оборотней могешь собрать?
А там все логично. Упор на Силу + драку, мериты повышенной защиты и атаки, Раху и бонусы от Тотема туда же. Смысл любого билда -нанести за раунд максимум урона.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #148 : 21 Марта 2015, 14:22:27 »

Цитировать
Маги могут продлевать жизнь, но бессмертны лишь архимаги. Феи живут не так уж чтобы много дольше людей.
Не знаю как в 2.0 будет, но в оригинале они могли разгонять вирд и протянуть по несколько веков.
Цитировать
Волки вообще-то не долгожители, а пережить свою стаю, кудавходят люди и Волкокровные - хорошего мало.
Туда и другие оборотни входят. И учитывая, насколько морталы мягкотелы рядом с оборотнями - смертность среди людей и волкокровных и так будет зашкаливать.
А там все логично. Упор на Силу + драку, мериты повышенной защиты и атаки, Раху и бонусы от Тотема туда же. Смысл любого билда - нанести за раунд максимум урона.
У-у-у, примитивно. А что-нибудь похитрее? Типа - навесить за пару-тройку ходов пару плохих кондишенов и тройку тилтов. В конце концов, иные духи (и прочие твари) отличаются нехилым размером и физухой.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #149 : 21 Марта 2015, 14:27:39 »

Цитировать
Не знаю как в 2.0 будет, но в оригинале они могли разгонять вирд и протянуть по несколько веков.
Максимум 200 лет, если мне не изменяет память, на Вирде 10.
Цитировать
У-у-у, примитивно. А что-нибудь похитрее? Типа - навесить за пару-тройку ходов пару плохих кондишенов и тройку тилтов. В конце концов, иные духи (и прочие твари) отличаются нехилым размером и физухой.
Так это и на старте можно, ничего не развивая, базы хватит, вот только духам Тилты не навешаешь особо, у них же биология тела не работает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…