Оборотни: Отверженные

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оборотни: Отверженные  (Прочитано 37137 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #150 : 21 Марта 2015, 15:33:13 »

Отличная комба против стрелков: покупаем HUNT UNDER IRON SKIES, на врагов - CLOAK OF MIST AND HAZE и HEAVENS UNLEASHED, и в руки какой-нибудь фетишный ствол. И без всяких превращений играем в Дум-ИРЛ с читами.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #151 : 21 Марта 2015, 18:20:02 »

Кстати, по поводу  руслановского мега-демона с его "один удар - один труп".  Вот родил билд, для оборотня, как можно этому противостоять: Гауру, Ловкость 4+1 (за форму) =5, Атлетика 3+2 (за тотем) =5 и Мерит на определение Защиты по высшему атрибуту. И  тален ориентировачно на 3-4 дота - за очко эссенции рефлекторно удваиваем Дефенс на ход (нарративность может играть на руку и верам). Итого Дефенс 20, при 18 кубах демона. Можно увернуться. Правда чем бить эту мразь чтоб наверняка ещё не придумал, потому что первую атаку он засочит. А бить надо быстро потому что гауру кончается, а в курут добровольно слететь нельзя, только по триггеру (адепты манчкинистости новых веров проглядели эту дыру в правилах :P). Но впрочем, по верам доп. книг ещё не выходило с разными меритами и примерам фетишей, так что надежда есть.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о НМТ (перенесено)
« Ответ #152 : 21 Марта 2015, 21:49:58 »

А вот такой вопрос - только ответ прошу именно с точки зрения баланса. Если грязная драка, вещь сугубо опциональная идо каких пределов она распространяется, решать мастеру - то нафига вообще ограничивать Гауру?
 Т.е. вот боевая форма, ты в ней могешь только драться и бегать за тем, что дерется. Исчерпались ходы килаем каждый ход на срыв. А грязная драка - только против морталов, волфбладов и мелких духов без серебра и огнестрельного оружия. По мне так нормально.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2015, 01:08:05 от Zohri »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #153 : 22 Марта 2015, 08:22:39 »

Потому что грязная драка играет роль только против неписей, которые слабее. Против игроков её нельзя применять. Соответственно, в остальных случаях длительность Гауру будет только ограничивать тактику - говоря проще, чем больше длится Гауру, тем больше вероятности, что все прочие персонажи будут брать серебро. Что вообще сведет потенциал оборотней к нулю - потому что если каждый встречный враг будет ходить с серебром, это все равно, что каждый встречный вампиру охотник возьмет огнемет.
Ограничивая Гауру, разработчики дают шанс победить используя мозги, а чем она дольше - тем выше вероятность, что никто особо задумываться не станет, а пойдет заряжать серебром дробовик. Поэтому твое желание все время драться в Гауру только делает оборотней слабее, а твои хоумрулы лишь уменьшают их потенциал.
Это распространенная проблема игрового теоретика - не играя, ты не чувствуешь баланс.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #154 : 24 Марта 2015, 13:57:04 »

Вопросы по механике:
1) EVISCERATE (•)
The Irraka’s first strike is often the last of the fight.
Cost: 1 Essence
Action: Reflexive
The Irraka may activate this Facet as part of a Brawl or Weaponry attack against an unaware or surprised opponent, turning her attack into a rote action.
Если у Иррака Кун-Фу 5 или что угоно ещё, что дает несколько атак в ход, каждая будет считаться  rote action? По идее должны считаться все, ведь это сверхъестественное воздействие на свойства оборотня, и раз ты можешь вбить эти атаки леталом и с учетом модификаторов, то и тут должно сработать.
2) Фейсеты берутся только по основной известности? Т.е. Иррака Костяная Тень с Хитрость 1, Мудрость 1 и Чистотой 1 не может взять Фейсет Чистоты в Даре Скрытности?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 14:02:12 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #155 : 24 Марта 2015, 14:12:22 »

1. А где у нас вообще есть 2 атаки? Потому что в НМТ такое вообще-то не встречалось.
2. Я не видел запрета. Если есть 1 в Известности, то покупать можно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #156 : 25 Марта 2015, 19:08:47 »

Цитировать
Spending more than two days away from your pack.
А если скажем, 2-3 вервольфа по каким-то причинам отделились от основной стаи, у них у всех гармония летит, или наоборот - они формально не отрвались от коллектива?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #157 : 25 Марта 2015, 19:21:25 »

Ну, 2-3 вместе - это уже не один, значит как бы в стае. Но если только с ними очень долго будет - то тоже начнет страдать, ведь остальная стая отдельно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #158 : 25 Марта 2015, 20:33:32 »

Кстати, ещё один необычный конепт кочевой стаи, навеянный прямиком сайтом ТиВи Тропс. Собсна, распределение ролей там уже расписано:
Рок-группа/костяк стаи:
The Leader — (lead singer) Элодот
The Lancer — (lead guitar) Иррака
The Smart Guy — (keyboardist) Итэур
The Big Guy — (drummer) Раху
The Chick — (vocal effects, tambourine) Кахалит
Тотем - какой-нибудь аккустический дух, или дух искусств, или подросткового бунта или молодой любви - смотря про что лабают.
Саппорты: волфблады и смертные, может и пара оборотней, охраняют территорию, мимикрируют под фанклуб и там же вербуют новичков. Директором вижу мага с прокаченной Арканой Времени, который может ясновидеть на дальние и ближние дистанции, так что свой гастрольный график привязывают к местам, где будут нужны.
Если брать племена - скорее всего, Костяные Тени. Поскольку их бтва наименее заметна для людей, и лучше всего позволяет вести публичную кочевую жизнь не привлекая внимания.
П.С. И если поизголяться над святым... Iron Man от Блэк Сэбат был вдохнавлен Франкенштейном вроде? А может, встречей с промитидом?)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 20:41:08 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Оборотни: Отверженные
« Ответ #159 : 26 Марта 2015, 21:10:26 »

Цитировать
Кстати, ещё один необычный конепт кочевой стаи, навеянный прямиком сайтом ТиВи Тропс.
Точно сайтом, а не речами партийных деятелей? Я помню активно форсил концепцию кочевых стай вампиров, а Манки Кинг даже цитату приводил из какой-то книги с концептом бродячей котерии-рок бэнда.

Цитировать
Директором вижу мага с прокаченной Арканой Времени, который может ясновидеть на дальние и ближние дистанции, так что свой гастрольный график привязывают к местам, где будут нужны.
Получается "Supernatural" с волколаками и без гей-намеков.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #160 : 26 Марта 2015, 21:11:28 »

Народ, тема про оборотней, не забываем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #161 : 27 Марта 2015, 14:02:42 »

Точно сайтом, а не речами партийных деятелей? Я помню активно форсил концепцию кочевых стай вампиров, а Манки Кинг даже цитату приводил из какой-то книги с концептом бродячей котерии-рок бэнда.
Получается "Supernatural" с волколаками и без гей-намеков.
В принципе это может быть и Кахалит. А так, да - кочевым героям нужна наводка, тем более оборотням которые звери территориальные. Можно кстати, и развить идею на пару поколений. Мол, первое поколение стаи - были те самые тени-музыканты, а новичков брали из Охотников во Тьме (как самые повернутые на охране Угодий), которые позже, войдя в силу, основали какой-нибудь большой рок-клуб в этом городке
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #162 : 13 Мая 2015, 23:10:39 »

Цитировать
*Зарекся иметь дело с этими долбаными манчкинами*
This. Ониксы явно переборщили. С такими фуррями у меня логика мира напополам с Маскарадом ломаются. И не надо про "Хищника". Один блохастик 10 хищников стоит, а они ведь поодиночке не ходят. А ежели хотя бы несколько стай вместе соберётся, да в Курут? Это натуральный ад - никакой БМ не поможет. Ну нафиг.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 23:27:23 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #163 : 14 Мая 2015, 02:06:45 »

Да не все не так страшно. На игровых персов грязный бой не действует, гауру длиться очень не долго, а в курут скрываться себе дороже. Опять же серебро и не забываем что про возможности других линеек нас пока не просветили.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #164 : 14 Мая 2015, 07:36:59 »

Да, это как в старых Темных Веках. Когда на вопрос почему гару не вынесли всех, четко говорилось - серебро и про него знают все, кому надо. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #165 : 29 Мая 2015, 15:53:44 »

Вот такой вопрос:
Есть REFLECTED FACETS (CUNNING) который  позволяет Uratha may use her Gifts even against prey she
cannot personally sense as long as one of her packmates can
и есть GLORIOUS LUNACY который  the Uratha may activate Glorious Lunacy to inflict the Awestruck Condition on all prey rather than another Lunacy Condition.
А если состайник в человеческом обличье, но при этом пользователь гифта перекинулся, скажем, в Уршул. Может состайник проксить Awestruck Condition, оставаясь в человеской форме?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #166 : 29 Мая 2015, 16:32:29 »

По букве текста - может, формально ничего не запрещает. Но технически для этого нужно потратить в раунд 2 Эссенции, что означает Изначальный Инстинкт 2+ и The werewolf gains no special ability to know when her
packmate can see the prey and must use other Gifts, signals,
or technology to coordinate. Иными словами, с практической точки зрения узкоспециализированный Дар, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #167 : 08 Июня 2015, 15:42:41 »

Чтоб не пакостить в теме бистов - добавлю ещё здесь:
Цитировать
Доктор Джекил не становится плохишом только потому что у него есть Мистер Хайд. Не путай физиологию с моралью.
Заявленно:
Цитировать
еще, уж больно они отрицательные товарищи. Вампиры never asked for this, маги и вервольфы вообще - "хорошие парни", а эти даже в своем человеческом прошлом были жестокими и безжалостными засранцами.
я так понимаю, их оценивают с усреденно-человеческих позиций. Так вот, тот факт, что вер "не хотел" и "сильно переживает" мало обрадует мимопроходивших человеков, порванных на тряпки.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #168 : 08 Июня 2015, 15:55:15 »

я так понимаю, их оценивают с усреденно-человеческих позиций. Так вот, тот факт, что вер "не хотел" и "сильно переживает" мало обрадует мимопроходивших человеков, порванных на тряпки.
  Верно, необрадует.
   Но опять же это не мораль, это инстинкт.
   Мораль же это когда у нас есть два разных оборотня которые попали в подобную ситуацию и один из них, после того как порвал человеков, смахнул соринку с лацкана костюмчика и потопал себе дальше, а второй как до этого, так и после старается избегать подобных ситуаций, заниматься медитациями, укреплением самокотнроля и страдать от кошмаров из-за своих "преступлений". Да, вот это уже различия морали.
  
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #169 : 08 Июня 2015, 16:18:03 »

  Мораль же это когда у нас есть два разных оборотня которые попали в подобную ситуацию и один из них, после того как порвал человеков, смахнул соринку с лацкана костюмчика и потопал себе дальше, а второй как до этого, так и после старается избегать подобных ситуаций, заниматься медитациями, укреплением самокотнроля и страдать от кошмаров из-за своих "преступлений".
И вот здесь уже начинается различие морали. Потому что Гармония вообще не предполагает сильных переживаний по этому поводу, можешь посмотреть иерархию грехов. Понимаешь, Гармония (как и Мудрость, как и Ясность и т.д.) - это не просто заученные заповеди, которые идут в нагрузку к человеческим. Это вообще-то, мировоззрение. Оно не идет в нагрузку к человеческой морали, оно её заменят. Это как категорический императив по Канту - врожденное ощущение правильного и не правильного. И в этом случае,  вер скоре подумает - блин не хорошо получилось. Или обозлится на собственную слабость. Ну в крайнем случае, будет возмущен тем, что нарушил Клятву Луны. А вот эмпатия к жертвам будет скорее на уровне того самого льва.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 16:28:28 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #170 : 08 Июня 2015, 16:32:17 »

А, и да - хотелось узнать
Цитировать
The Uratha immediately knows every name that
the prey is known by, as long as someone else other than the
prey knows it. He also knows any Alternate Identity or Fame
Merits that the target possesses. In addition, he becomes aware
of every Allies, Contacts, Retainer, Resources, Staff, and Status
Merit
that the target possesses with equal or fewer dots than
successes rolled.
как это работает?
Т.е. вер успешно прокидывает и набирает скажем, 3 успеха. Пусть у жертвы есть Тайна личности и Слава (Fame) и все вышеназванные мериты на 2-3 точки. Что именно узнает вервольф?
Потому что варианты могут быть - от "все и сразу" до "Имя, на выбор - Тайну личности или Славу, и один из меритов"
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #171 : 08 Июня 2015, 16:48:00 »

А вот эмпатия к жертвам будет скорее на уровне того самого льва.
 Я все-таки не понимаю суть твоих притензий. Что тебе не нравится? Ты же сам радеешь за безнаказанное насилие без суровых терзаний по этому поводу.
   А у Отверженых по этому поводу даже железобетонная отмазка есть - такова их природа, они хищники что творят насилие без злобы и ненависти. Так что не так?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #172 : 08 Июня 2015, 17:17:34 »

Мне? Мне всё нравится. Просто в соседней теме магов и оборотней назвали хорошими парнями, в противовес Чудовищам. Я и отметил - что магов мы ещё не видели, а оборотни по дефолту не "положительнее" Чудовищ.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #173 : 08 Июня 2015, 18:14:19 »

Потому что варианты могут быть - от "все и сразу" до "Имя, на выбор - Тайну личности или Славу, и один из меритов"
Исходя из текста - должно быть все и сразу.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #174 : 08 Июня 2015, 18:17:56 »

а оборотни по дефолту не "положительнее" Чудовищ.
Я в том плане, что оборотни несут в себе полезную функцию для мироустройства - не позволяют духам устраивать беспредел в мире смертных (и смертным в мире духов тоже), и их эксцессы компенсируются их полезной ролью.
Чудовища же - реликты прошлого и духовные паразиты, которые травмируют людей, разрушают психику, портят мир духов - и только по той причине, что такова их сущность. В принципе, как вампиры.
Записан