Оборотни: Отверженные

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оборотни: Отверженные  (Прочитано 37099 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #200 : 28 Июня 2015, 19:34:04 »

Они про БМ вообще мало что знают, чтобы его боятся - его даже демоны не боятся. Вдобавок я хочу посмотреть, как его повяжут, если у них есть социальные дары и возможность напрячь нужного духа, чтобы тот поработал с полицией. А еще есть Тотем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #201 : 28 Июня 2015, 19:43:42 »

Надо проломить толстую стену бюрократии, плюс - его арест могли обеспечить враги у которых тоже есть социальные силы.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #202 : 28 Июня 2015, 19:44:45 »

Ты же сам вычитывал, на что способны дары доминирования.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #203 : 28 Июня 2015, 20:07:40 »

Они хороши как инструмент, а не сами по себе.
Это все же не Доинирование и не аркана Разума, чтобы не просто отпустили, но и закрыли дело, и стерли откатанные пальчики  и т.д. и т.п. Да и светится оборотням не с руки.
В смысле перед врагами.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 20:20:05 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #204 : 29 Июня 2015, 08:20:02 »

Не хотят светиться - договорятся с духом, чтобы тот внушил мэру чувство дикой любви и долга перед персонажами и тот их друга выпустил и сам все замял. SNARL OF THE PREDATOR вообще позволяет быстро все замять, просто убедив цель, а дальше пусть она сама придумывает оправдание - это равносильно огромной харизме.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #205 : 10 Июля 2015, 00:39:37 »

Знаете, в чем главная сила Уррата? Не в Гауру, которая длится в перекладе на реальное время в среднем 10-12 секунд. И не в духах, кторых ещё уломать  надо. А в читерской систе покупки даров.
Цитировать
Each time your character increases her
auspice Renown, she unlocks a Facet of her Moon Gift. Every
time she increases a different Renown, she gains a Facet of a
Shadow or Wolf Gift.
Это ж сколько весьма полезных гифтов ты получаешь на халяву?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #206 : 10 Июля 2015, 07:29:36 »

Ну, не на халяву, за Репутацию ты ведь все равно платишь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #207 : 10 Июля 2015, 12:48:00 »

Дык репутацию тебе по любому нужно развивать.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #208 : 10 Июля 2015, 12:53:19 »

Естественно, но ведь это не бесплатно. Ты должен выполнить квест для её повышения, героическое действие плюс заплатить опыт. Так что все закономерно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #209 : 27 Ноября 2015, 17:29:58 »

Вопрос по двум гифтам
Цитировать
BERSERKER’S MIGHT (GLORY)
снижает влетающий дамаг
Цитировать
CRIMSON SPASM (•••••)
- позволяет наращивать брон (помимо прочего).  Я правильно понял, что раз нигде не сказано про то, что серебро это все дело компеллит, значит, урон от него понижается по общим правилам?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #210 : 27 Ноября 2015, 18:34:55 »

что прописано в разделе про Идигам, мне вообще непонятно, какие там проблемы с законом и финансами, если маленькие города тупо порабощают Ктулхи, из земли лезут трупы, а вдоль пляжа корабли топят кальмары размером с судно. Это конец света, ИМХО.
Тут таки апокалипсис из сМТ?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #211 : 27 Ноября 2015, 18:43:54 »

Ну-у, не то что бы... Скажем так - есть оверпаверные НЁХи, которые любит набигать и нагибать. Оборотням (тема о них, если что) приходится с этой НЁХ махаться и скоро, судя по всему, будет очень весело. НО!... Такого ангста и отчаяния, какое наблюдалось в Апоке, по дефолту нет (хотя рассказчик может и вписать). Т.е. жахнуть конечно, может, но может и не жахнуть. Сами оборотни вымирать (опять же по дефолту) вот прямо завтра не собираются, да и подход у них более прагматичный.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #212 : 28 Ноября 2015, 00:21:15 »

Хорошо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #213 : 28 Ноября 2015, 19:18:19 »

Цитировать
Вопрос по двум гифтам
Цитировать
BERSERKER’S MIGHT (GLORY)
снижает влетающий дамаг
Цитировать
CRIMSON SPASM (•••••)
- позволяет наращивать брон (помимо прочего).  Я правильно понял, что раз нигде не сказано про то, что серебро это все дело компеллит, значит, урон от него понижается по общим правилам?
Если не сказано нигде, что не влияет на какой-то урон - то да, от любого.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #214 : 09 Декабря 2015, 19:56:47 »

Но, формально, кроме милости Рассказчика никто не спасает мир.
С кроссовером или без? Если с кроссовером, то Идигам по шапке надают архимаги, особенно Тетрархи Пирамиды, которые мир считают своей вотчиной (в Imperial Mysteries как пример выслуживания приводился приказ от Экзарха к Тетрарху заточить одного идигам назад). Идигам достаточно круты и опасны, чтобы про Пакс Империум временно забыли и расчехлили самые крутые пушки.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #215 : 09 Декабря 2015, 20:17:59 »

Это как бэ про вторую редакцию, по которой до сих пор не ясно будут ли так эти Тетрархи (маговский корник не вышел).
Плюс, у магов могут и свои армагедоны обнаружится, и вот эти Идигам могут стать той соломинкой, что перебьет хребет верблюду.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #216 : 09 Декабря 2015, 20:29:30 »

до сих пор не ясно будут ли так эти Тетрархи (маговский корник не вышел).
В смысле - были намеки, что архимагов вырежут? Если это так, то это печально.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #217 : 09 Декабря 2015, 20:37:32 »

Нет, таких намеков вроде не было. Но не факт, что их оставят в том виде, в каком они были. Не забывай, что первая редакция писалась без учета Бога-Машины, демонов, Темной Матери и всего что с ними связано.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #218 : 09 Декабря 2015, 21:03:43 »

Не забывай, что первая редакция писалась без учета Бога-Машины, демонов, Темной Матери и всего что с ними связано.
БМ упоминался в Imperial Mysteries практически прямым текстом, как и прочие хтонические сущности. Там прямо сказано: архимаги не единственные крутые сущности во вселенной, а вселенная - не игрушка в их игривых ручках.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #219 : 09 Декабря 2015, 21:25:16 »

Ну одно дело упоминался "практически прямым текстом", другое - введен в метаплот и активно действует. Да и насчет прочих ктулх - раньше с ними тема была заявлена, но не раскрыта. А сейчас они тоже выводятся (как минимум, демоны и Темная мать) на арену.
В любом случае, судить, что там у магов, без коры на руках - преждевременно. Меня самого за такое часто били чайником))
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #220 : 21 Февраля 2016, 23:21:41 »

Кстати, теория, что все (или большинство) сметных являются волкокровными, звучит убедительно. Уррата жили везде, где жили волки (а так же, возможно, койоты и шакалы) при этом очень активно спаривались с людьми. Способности вервольфа (и его родственное покровительство) - это по временам неолита +100 к выживаемости, так что потомки оборотней имели больше шансов дожить до рождения собственных детей. И если исходить из генетической природы оборотничества (что оно вообще как-то кодируется генами) то носителями действительно может быть потенциально все человечество.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

RBK

  • Гость
Оборотни: Отверженные
« Ответ #221 : 22 Февраля 2016, 11:48:10 »

Поэтому лунатизм, превращающий в волкокровного, - это не "заражение", а пробуждение генетической памяти (или, пользуясь медицинской терминологией, приступ, который выводит хроническую болезнь из стадии ремиссии)?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 12:58:40 от RBK »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #222 : 22 Февраля 2016, 12:11:30 »

Йеп. Во всяком случае, это звучит логично, как по мне.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #223 : 04 Апреля 2016, 12:48:45 »

Вот думаю насчет Тотемов-как-баферов. В этом плане их сильно понерфили, особенно для хайлевельных игр - что, правда, искупается тем, что плюшки ловят все члены стаи, включая тех у кого Мерита нет и не предвидится (всяких смертных шлимазлов и слабеньких волкокровных - хотя если волкокровный вошел в стаю, брать этот самый Тотем для него - первое дело). В итоге, для хайлевельной боевой стаи можно всех набранных людишек награждать, скажем, +3 к Стрельбе, + 2 к Драке. С другой стороны, чем это им поможет против суперов, даже против гулей? :-\ С третьей, если целенаправленно набирать бевитых товарищей (всяких байкеров, ветеранов и разную блатоту) то можно получить неплохих бойцов. Понятно, что в серьезно зарубе никто смертных считать не будет и роль их - третий труп слева, но все же сорта пушечного мяса различаются.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 12:57:45 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #224 : 04 Апреля 2016, 13:31:14 »

Стая - это же не только массовка для боя. Большую часть членов со вспомогательных ролей полезно держать на социально-ментальных занятиях, потому что драться и сами оборотни могут, ИМХО. И роль тотема тут скорее не в баффе, хотя смотря сколько в него каждый вложит, а в том, что есть шанс раскачать настоящий танк в Тени, который будет автоматически прикрывать и утрясать все проблемы и разногласия с духами.
Возьми, если хочешь, систему из Монстров, где описывался механизм использования в бою последователей - как очень упрощенная для подсчетов "стенка на стенку" она пойдет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…