Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134096 раз)

glaz7

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2050 : 03 Мая 2020, 16:17:10 »

А что насчет использования линейной магии в последних редакция у пробудившихся магов?
Есть какая-нибудь информация?

По поводу перераспределения опыта при пробуждение, в тардбуке ордена Гермаеса 1 редакции в приложение писалось, что пробудившись маг должен отказаться от своих точек низшей магии и т.д.

В противоположность этому в более позднем издание чародея(глава 6) это отдано на усмотрение рассказчика.
Собственно мне было интересно не встречал ли кто-нибудь еще какой-нибудь информации по этому поводу в более поздних книгах.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2051 : 03 Мая 2020, 16:31:47 »

Цитировать
А что насчет использования линейной магии в последних редакция у пробудившихся магов?
Есть какая-нибудь информация?
Только это в корбуке Магов 20
Given the complexities and complications involved in hedge magic game systems, however, that merger has been ignored in Mage 20. If your individual troupe wants to feature sorcerers among the mages, go for it. The following chapters and rules do not address that subject – there’s simply not enough room here to do justice to the idea.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

glaz7

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2052 : 03 Мая 2020, 18:30:23 »

Понял спасибо.

Кстати у меня одного такое чувство, что к созданию ордена разума и появлению парадокса приложили свои руки привязанные?

Очень уж сама идея парадокса как результата противостояния воли пробужденного мага и веры масс близка к использованию ВЕРЫ масс для подавления магии.
При этом главные специалисты по вере именно демоны...
А теперь посмотрим по кому парадокс лупит сильнее всего. Это пробужденные маги и подменыши(у них свой аналог парадокса, неверие).
А теперь прикинем кто в мире тьмы больше всего мешает привязанным?

Подменыши темных веков были могущественны и зачастую были этакими локальными божками собирая свой кусок веры и тд. То есть они фактически были конкурентами привязанных по пищевой цепи. Сейчас современные подменыши буквально выдавлены с места божков....

Пробужденные маги(по крайней мере часть из них) весьма успешно гнобили привязанных подчиняя их своей воле и весьма успешно противостоя им. Теперь с учетом парадокса маги сильно ограничены и в большинстве своем(по сравнению с временами до появления парадокса) не представляют значительной угрозы.

Вампиры, оборотни и прочие. Интересы привязанных пересекались с интересами этих групп лишь косвенно. Им не требуется важнейший для привязанных ресурс вера и они неспособны подчинить падшего своей воле магией как маги.

Так что вполне вероятным мне видится сценарий, что кто-то из сильных привязанных создал ритуал противодействующий магии и вообще жизни подменышей и пробужденных магов. А затем с помощью ордена разума(скорее всего используя его в темную) обеспечил этот ритуал напиткой верой. Так как это не вера в конкретного падшего, никто по началу не обратил на это внимания. Ну а затем ритуал стал с активной помощью ордена разума набирать силы и просто давить силы пробужденных магов и подменышей все сильнее и сильнее.

У кого какие мысли по поводу написанного?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2053 : 03 Мая 2020, 18:41:55 »

Поскольку тема все же по RAW из книг, то нет, признаков такой информации нет. Во-первых, привязанные к тому времени, когда Парадокс обрел силу, уже давно спали из-за нехватки веры. Во вторых, в "Днях Огня" объяснено с позиции метаплота демонов возникновение магов и Ордена Разума.
Но, хотя Демонов и Ангелов не стало,
Некоторые непреходящие вещи остались.
Со временем, сильные женщины и проницательные мужчины
Нашли те потерянные имена, и формы, и узоры, и судьбы, и княжества.
Своей волей они подчинили их
И одни совершали добрые дела, а другие – злые.
От человеческого выбора все пошло.


Со временем поднимется тьма.
Человек снова обратит взор к небу
И увидит нечто большее, чем он сам.
Человек со стеклянным глазом видит правду, а человек с серебряным носом чует её.
Мудрый глупец спросит, почему луна не падает.
Они отцы, того не ведающие, нового племени, что побеждает незримо.
Они основали племя Разума.


Племя Разума обретёт верховную власть,
Пока в его тени плетут заговоры девять отвергнутых поклонников.
Племя Разума считает, что оно женилось на Дарующей
И всех Её наследниках.
На самом деле они подобны детям, играющим дома в одиночестве.
Забавляясь тяготами взрослых,
Они не понимают настоящих ценностей вещей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2054 : 03 Мая 2020, 21:08:24 »

Парадокс, в том или ином виде (Scourge, Backlash), был всегда. И да, современный вид он принял, когда Привязанные уже спали. Тут скорее, наоборот зависимость - Веры стало меньше, сначала заснули Привязанные, как более зависимые от Веры существа, а потом по магам ударило. И вроде как за этим стоял Люцифер - именно с целью отключить Привязанных от их источников силы.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2055 : 15 Мая 2020, 13:16:23 »

Брайан Шайм сделал эти две иллюстрации для Ониксов, но замалчивает, что это за существа и откуда. Есть только их названия Kaninhah Aku и Quattuor, но сами понимаете, гугл по названию в случае с поделками Ониксов фиг что выдаст.
Вот мне и интересно, мб кто знает. И сорре, если это вообще к МТ/ХТ отношения не имело.
Лично меня их вид наводит на мысли о абссальных созданиях, Кербероях или обитателях Нижних Глубин (любимая тема, что поделать).




Записан

Alakmyr

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2056 : 15 Мая 2020, 14:17:14 »

Спасибо, большое. Как я понял - всего за пять св.оч. для мага можно полностью обессмыслить вливаемое в него витэ, защитить аватар от деградации, в следствии коррапта витэ и привыкания? Полагаю по аналогии с узами, цену придётся удвоить, если игрок хочет, чтобы персонаж играл роль гуля на публику. Или сопутствующие риски в виде обманутого "домитора" нивелируют это?
В "Охоте на Охотников" есть мерит, который за 2 очка позволяет обычному человеку внешне казаться похожим на вампира. В случае же гуля вообще нет необходимости, ИМХО, платить дополнительную цену, так как никаких внешних изменений в теле нет. Если сумеет прокидывать на социалку, убеждая, что он верный слуга, то и базовой цены хватит - тут сами риски, как вы и сказали, нивелируют выгоду.
+ в Ghoul Fatal Addiction есть вторичный талант "Маскарад", при помощи которого гули притворялись вампирами, у вампиров в "Vampire Storytellers Companion" был аналогичный талант, при помощи которого вампиры косплеят смертных. Думаю, его можно и для "игры в гуля" использовать - если кроссовер один из центральных сюжетов хроники, а не разовая акция.
---------------------------------------------------
Есть вопрос:
Если вампир имеет 15-е поколение [=> у него автоматически "Слабая кровь" и "Бесплодная кровь"] и временно снижает свое поколение до 12 при помощи Тауматргии [Путь Крови 3], недостаток "Слабая кровь" по прежнему продолжает действовать? Т.е. он сможет активировать дисциплины/поднимать атрибуты тратой одного ПК [вместо 2] или создать гуля?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 18:30:30 от Alakmyr »
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2057 : 15 Мая 2020, 18:48:07 »

Брайан Шайм сделал эти две иллюстрации для Ониксов, но замалчивает, что это за существа и откуда. Есть только их названия Kaninhah Aku и Quattuor, но сами понимаете, гугл по названию в случае с поделками Ониксов фиг что выдаст.

А гугл, тем не менее, выдает довольно много. Это идигамы из Shunned by the Moon
https://watermark.drivethrurpg.com/pdf_previews/282275-sample.pdf
https://projects.inklesspen.com/fatal-and-friends/mors-rattus/werewolf-the-forsaken-night-horrors-shunned-by-the-moon/
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2058 : 15 Мая 2020, 19:01:22 »

Цитировать
Если вампир имеет 15-е поколение [=> у него автоматически "Слабая кровь" и "Бесплодная кровь"] и временно снижает свое поколение до 12 при помощи Тауматргии [Путь Крови 3], недостаток "Слабая кровь" по прежнему продолжает действовать? Т.е. он сможет активировать дисциплины/поднимать атрибуты тратой одного ПК [вместо 2] или создать гуля?
Прямо не прописано. Но с гулем точно нет, потому что в описании точки указано, что обмануть так Обращение и создать вампира более низкого Поколения невозможно. Логически следует, что и с гулем не получится обмануть систему. А вот пониженную трату Витэ я бы разрешил на время действия эффекта.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2059 : 15 Мая 2020, 19:07:24 »

А гугл, тем не менее, выдает довольно много. Это идигамы из Shunned by the Moon
https://watermark.drivethrurpg.com/pdf_previews/282275-sample.pdf
https://projects.inklesspen.com/fatal-and-friends/mors-rattus/werewolf-the-forsaken-night-horrors-shunned-by-the-moon/
Понял, спасибо. Я до того места не дочитал ишшо.
Записан

Alakmyr

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2060 : 16 Мая 2020, 14:08:31 »

Прямо не прописано. Но с гулем точно нет, потому что в описании точки указано, что обмануть так Обращение и создать вампира более низкого Поколения невозможно. Логически следует, что и с гулем не получится обмануть систему.
Формально, создание гуля завязано на узах крови, а не обращение. См. описание недостатков "Слабой крови" и "Бесплодной крови", а также "Time of Thin Blood".
"Слабая кровь"
"Ваша кровь слаба, немощна и не слишком хорошо питает вас. Все цены в очках крови удваиваются (скажем, при использовании Дисциплин или лечении), и вы не способны накладывать Узы Крови. Кроме того, попытки дать Становление удаются лишь в 20% случаев."
"Бесплодная кровь"
"Во время вашего Становления что-то пошло совершенно не так, заставив вашу кровь мутировать под влиянием смерти и последующего воскрешения. Все, кому вы пытаетесь дать Становление, умирают. В независимости от того, что бы вы ни делали, вы не можете создать дитя. Однако ваша кровь все еще может использоваться в Братании или для любых других вампирских потребностей, в том числе создание гулей."
В книге "Time of Thin Blood" четко прописано, что "слабокровные" каитифы 14-го поколения не могли создвать гулей и узы крови, но могли создать потомство. В то время как "полнокровные/обычные" представители 14-го поколения могли создавать и поддерживать гулей даже 2-мя "пассивными" ПК, которые могли быть использованы только для пробуждения. => невозможность создания гулей привязана к "слабой крови". В рамках лора МТ создание гулей и образование уз было бы логичным при отмене недостатка. В этом и загвоздка.
А вот пониженную трату Витэ я бы разрешил на время действия эффекта.
Спасибо большое! Да, думаю это оптимальное решение, соблюдающее логику механики Тауматургии [по аналогии с "Алихмией"], его и используем:) Хорошего дня!
Записан

Liper

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2061 : 26 Июля 2020, 00:12:55 »

Доброго времени суток!
Может ли фокусом мага выступать талисман? Если да, есть ли какие то особенности в функционировании такого фокуса/талисмана, например в случае талисмана-батарейки для квинтэссенции?
Так же ещё вопрос по вышеупомянутым батарейкам: если их единственная функция состоит в удержании квинты, получают ли они сами по себе парадокс и его проверки помимо того, что идёт от неестественного внешнего вида/ способа работы/ способа создания?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2062 : 26 Июля 2020, 08:00:08 »

Цитировать
Может ли фокусом мага выступать талисман? Если да, есть ли какие то особенности в функционировании такого фокуса/талисмана, например в случае талисмана-батарейки для квинтэссенции?
Да, конечно, может. Любой предмет или действие может быть фокусом при должной парадигме. Думаю, просто функция фокуса и функция талисмана будут использоваться отдельно.
Цитировать
Так же ещё вопрос по вышеупомянутым батарейкам: если их единственная функция состоит в удержании квинты, получают ли они сами по себе парадокс и его проверки помимо того, что идёт от неестественного внешнего вида/ способа работы/ способа создания?
По механике не должны. Ведь они просто хранят заряд энергии, а это не вульгарно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TGRN

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2063 : 31 Июля 2020, 10:59:47 »

Добрый день!

Спасибо за ответы на прошлые вопросы. Появился вопрос по фамильярам магов. С помощью различных ограничений маг может иметь могущественного фамильяра за меньшее количество квинты в неделю. Насколько снизят цену кормёжки человекообразного фамильяра (с внешностью 3 и выше, чтобы при свидетелях парадоксом не било)  следующие ограничения:

1) Маг обязуется каждый приём пищи разделить с фамильяром поровну
2) Маг предоставляет фамильяру один день в неделю как выходной, в течении которого маг проводит день за делами фамильяра как будто тот является обычным законопослушным человеком
3) Маг не грубит фамильяру
4) Маг говорит фамильяру только правду
5) Маг умрёт, если умрёт фамильяр
6) Маг не имеет право расторгнуть договор

Заранее спасибо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2064 : 31 Июля 2020, 16:26:06 »

Пятый пункт точно снизит до минимального количества квинты в неделю, потому что это превращает фамильяра в филактерию, хранящую жизненную силу. Остальные - третий и четвертый не выглядят вообще ограничениями, потому что вряд ли из них можно выжать серьезные проблемы для мага. Мало ли как он там беседует о своим черным котиком.
Первый - да, серьезен, потому что вынуждает не разлучаться с фамильяром или ходить голодным. Тоже можно снизить до минимума. Шестой - если фамильяр нормальный, то магам нет нужды расторгать договор, многие были бы рады поддерижвать его постоянно. Так что на проблему не тянет, если только речь не о сделке с каким-то демоном.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TGRN

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2065 : 31 Июля 2020, 19:29:53 »

Пятый пункт точно снизит до минимального количества квинты в неделю, потому что это превращает фамильяра в филактерию, хранящую жизненную силу.

Первый - да, серьезен, потому что вынуждает не разлучаться с фамильяром или ходить голодным. Тоже можно снизить до минимума.

Шестой - если фамильяр нормальный, то магам нет нужды расторгать договор, многие были бы рады поддерижвать его постоянно. Так что на проблему не тянет, если только речь не о сделке с каким-то демоном.

Спасибо, то есть ситуация, когда есть могущественный фамильяр постоянно обретающийся рядом с магом, разделяющий с ним еду и/или буквально жизнь - вполне реальна.

Хмм... а сколько восстанавливается Здоровье после использования «крови сердца»? И какой урон получает маг перегоняя Здоровье в Квинту?

А насчёт неразрывности договора - фамильяр может воскрешённой возлюбленной (нежить), суккубом(исчезнувшие), могучей сильфидой(элементами), гиноидом (машина) каждая из которых рассматривает договор со своим магом как брачный.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2066 : 01 Августа 2020, 07:00:15 »

Цитировать
Спасибо, то есть ситуация, когда есть могущественный фамильяр постоянно обретающийся рядом с магом, разделяющий с ним еду и/или буквально жизнь - вполне реальна.
Да, конечно. Лишь бы облик был не вызывающим Прадокса, и маг не забывал подпитывать его.
Цитировать
Хмм... а сколько восстанавливается Здоровье после использования «крови сердца»? И какой урон получает маг перегоняя Здоровье в Квинту?
Летальный. Соотвественно, лечится по срокам, как летальный урон. Ускорить магией нельзя. Such damage may only be healed by time and bed rest, not magic.
Цитировать
А насчёт неразрывности договора - фамильяр может воскрешённой возлюбленной (нежить), суккубом(исчезнувшие), могучей сильфидой(элементами), гиноидом (машина) каждая из которых рассматривает договор со своим магом как брачный.
Если это ознает прболемы, то скинуть затраты квинты можно, но тут надо с Рассказчиком договариваться. Чтобы это действительно играло и мешало персонажу в конкретном сюжете.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TGRN

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2067 : 01 Августа 2020, 09:27:09 »

Да, конечно. Лишь бы облик был не вызывающим Прадокса, и маг не забывал подпитывать его.Летальный. Соотвественно, лечится по срокам, как летальный урон. Ускорить магией нельзя. Such damage may only be healed by time and bed rest, not magic.Если это ознает прболемы, то скинуть затраты квинты можно, но тут надо с Рассказчиком договариваться. Чтобы это действительно играло и мешало персонажу в конкретном сюжете.

Спасибо
Записан

TGRN

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2068 : 02 Августа 2020, 11:30:32 »

Доброго дня!

Появилась мысль насчёт мерита «иммунитет». Вот есть мерит «неподверженный действию уз» который кроме воздействия витэ защищает от поцелуев суккубов/инкубов, похищению души артефактами и т.д.

Если мерит иммунитет за 5 св.оч. Позволяет не становиться гулем, не корраптить аватар и не вызывать его деградацию, то суммарно за 7 св.оч. можно ли расширить защиту этого мерита на действия ещё и демонов(падших)? То есть маг не сможет стать слугой демона, продать душу, получать от них дары, но всё ещё будет подвержен действию знаний. Причём демоны будут это чувствовать.

P.S. Заранее спасибо.

Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2069 : 02 Августа 2020, 13:47:32 »

Да, конечно, такое создать можно - но, собственно, зачем? Если маг не хочет продавать душу, его никто к этому не принудит. Если в случае витэ иммунитет имеет смысл, потому что персонажа можно подсадить против его воли, то здесь, ИМХО, достаточно нежелания персонажа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TGRN

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2070 : 02 Августа 2020, 14:05:43 »

Да, конечно, такое создать можно - но, собственно, зачем? Если маг не хочет продавать душу, его никто к этому не принудит. Если в случае витэ иммунитет имеет смысл, потому что персонажа можно подсадить против его воли, то здесь, ИМХО, достаточно нежелания персонажа.

Спасибо.

То есть падший не может запутать голову и навязать магу договор обманом...

Тогда иммунитет на 5 св.оч. всё ещё защитит от похищения души талисманами и т.д. Или будет работать лишь против уз налагаемых витэ?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2071 : 02 Августа 2020, 17:00:56 »

Цитировать
То есть падший не может запутать голову и навязать магу договор обманом...
Если маг верит, что платить не придется или не читает, что подписывает, то разумеется, его можно одурачить и навязать договор хитростью. Или там в минуту отчаяния убедить, что это единственный выход. Но все-таки по умолчанию подразумевается, что маг понимает, что продавать душу - не самый лучший способ чего-то добиться. Для такого иммунитет совсем не нужен, ИМХО. Те, кто сходу ведутся на обещания демонов - не очень жизнеспособные персонажи.
Цитировать
Тогда иммунитет на 5 св.оч. всё ещё защитит от похищения души талисманами и т.д. Или будет работать лишь против уз налагаемых витэ?
От похищения души талисманами - защищает, там же в описании указано. Иммунитет - от принудительных вещей. Талисман душу не покупает, а крадет, поэтому защита там очень уместна.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TGRN

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2072 : 02 Августа 2020, 17:34:57 »

Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2073 : 11 Августа 2020, 16:45:02 »

Хотел бы знать: где-нибудь была кампания о визите каинитов на Восток с целью ликвидации кого-нибудь из мандаринов? В качестве "ответной любезности" за прибытие куэй-дзин на Запад?
Ну и, насколько способна мало-мальски опытная котерия неонатов к такому подвигу как сражение с достаточно пожившим куэй-дзином (опуская прочие вопросы насчет того, как такой кадр оказался в одиночестве - возможно, просто воспользовались неразбирихой и местными интригами)?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2074 : 11 Августа 2020, 20:40:35 »

Думаю, основная проблема будет с поиском цели - в чуждой культуре найти прячущегося Старейшину, когда они сами будут торчать на виду.
Ну и с тем, чтобы пережить возмездие - так как мстители, скорее всего, придут днем.
Записан