Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134118 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #600 : 28 Января 2016, 18:55:47 »

Цитировать
Возможно мне не по глазам, но почему в Перевертышах востока не приведены характеристики форм у Кумо? Вроде бы у всех других перевертышей ниже есть - наг, например.
Потому что они по формам ничем не отличаются от Ананаси, как и Хаккен - от Гару. Это не отдельный вид, а просто племя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #601 : 04 Февраля 2016, 05:46:56 »

Есть ли в каких-нибудь источниках дополнительные/альтерантивные правила по снайперской стрельбе?
Понятно, что отображать вообще весь процесс этого дела долго и муторно, но у меня имеются подозрения, что здесь Восприятие должно играть роль большую, чем просто параметр при приеме "прицеливание".
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #602 : 04 Февраля 2016, 20:50:07 »

В WoD - Gypsies стр. 70 есть колдунсво "The Evil Eye" не до конца понимаю механику(нет, на самом деле не фига не понимаю :-\):
1."automatic botches " это провал броска несмотря на количество успехов или просто "1" ?
2.количество успехов нужно распределять на время и эффекты или это "два в одном" ?
3.потеря волос(раны), уменьшение запаса кубиков на броски и автоматические провалы это отдельные эффект из которых выбирают который наслать?
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #603 : 04 Февраля 2016, 20:56:29 »

1. Да, это полный провал броска, как если бы на нем выпало больше единиц, чем успехов.
2. Там написано both - оба, так что делить не надо.
3. Один из - выбирает Рассказчик.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #604 : 04 Февраля 2016, 21:32:14 »

Спасибо.

Цитировать
3. Один из - выбирает Рассказчик.

Выбирает рассказчик?  Мне казалось выбирает игрок а рассказчик только детализирует...учитывая авто успехи от "blood foci" страшновато выглядит,но если эффект выбирает рассказчик, больно рандомно...
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #605 : 04 Февраля 2016, 21:33:37 »

Пример: Селерити 3 дает 3 бонусных действия в конце хода.
Может ли применивший стремительность 3 потратить 3 действия на следующем ходу на прицеливание (при воспр 3), а на четвертый сделать выстрел с бонусом полученным от прицеливания?

Или прицеливание это не физическое действие?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #606 : 08 Февраля 2016, 07:40:12 »

Цитировать
Выбирает рассказчик?  Мне казалось выбирает игрок а рассказчик только детализирует...учитывая авто успехи от "blood foci" страшновато выглядит,но если эффект выбирает рассказчик, больно рандомно...
Имел ввиду: персонаж говорит, как проклинает, в духе "да не будет у тебя удачи в любви" а Расскачзик выбирает подходящий механический эффект.
Цитировать
Может ли применивший стремительность 3 потратить 3 действия на следующем ходу на прицеливание (при воспр 3), а на четвертый сделать выстрел с бонусом полученным от прицеливания?

Или прицеливание это не физическое действие?
Нет, прицеливание копится не по действиям, а по раундам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #607 : 08 Февраля 2016, 07:59:07 »

Таким образом, в принципе, снайпер, либо просто стрелок с низким показателем скорострельности не сможет извлечь из Селерити какую-то пользу?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #608 : 08 Февраля 2016, 08:03:04 »

Может. Он может держать с её помощью дистанцию, тратя на движение бонусные действия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #609 : 08 Февраля 2016, 09:22:08 »

Ну, вряд ли это пригодится когда ты на дистанции 350, например, до цели и используешь скрытность, чтобы не менять позицию первые 2-4 хода
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #610 : 08 Февраля 2016, 09:57:50 »

Используй правила из 20-ки - там Стремительность в пассивном варианте дает бонусные дайсы на Ловкость бесплатно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Alvaer

  • Гость
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #611 : 09 Февраля 2016, 15:14:34 »

Возник ещё небольшой вопрос. Если попытка доминирования оказалась неудачной, можно ли её повторить тут же добивая желаемого эффекта? Или конкретно этот посыл уже не удастся? И можно ли тогда дать другую команду, внушение?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #612 : 09 Февраля 2016, 16:07:02 »

Сложность на 1 повысить будет логично за каждую неудачу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Alvaer

  • Гость
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #613 : 11 Февраля 2016, 13:09:10 »

Спасибо, так очевидно а сам не догадался =\

И вот ещё, прицеливание (странный манёвр) действует на все атаки в раунде или только на одну?

Вот допустим такую ситуацию.

Вампир 13 поколения с стрельбой 3 и ловкостью 3 и восприятием 4  за кровь повышает ловкость до максимального предела (до 6 до конца сцены, на 7 на три хода) проводя в засаде некоторое время, и при этом целится.

У него винтовка со скорострельностью 4 наносящая 4 урона

Итого мы имеем 10+6(прицеливание)+3(навык)=19 кубиков на атаку и делаем 4 выстрела по правилам множественного действия. Справедливым ли будут такие броски на атаку

15d10;11d10;9d10;5d10 ? Что с высоким шансом даёт
20+++ кубиков урона

как-то круто. С другой стороны мечи и когти с стремительностью способны на куда большее. (Пускай и большой тратой в крови)

И если все 4 заявленных множественных действия стрельба по одной цели. Трата пункта воли даст автоматический успех в одной или во всех атаках?



Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #614 : 11 Февраля 2016, 14:15:46 »

Цитировать
И вот ещё, прицеливание (странный манёвр) действует на все атаки в раунде или только на одну?
Только на первую.
Цитировать
Вампир 13 поколения с стрельбой 3 и ловкостью 3 и восприятием 4  за кровь повышает ловкость до максимального предела (до 6 до конца сцены, на 7 на три хода) проводя в засаде некоторое время, и при этом целится.

У него винтовка со скорострельностью 4 наносящая 4 урона

Итого мы имеем 10+6(прицеливание)+3(навык)=19 кубиков на атаку и делаем 4 выстрела по правилам множественного действия. Справедливым ли будут такие броски на атаку

15d10;11d10;9d10;5d10 ? Что с высоким шансом даёт
20+++ кубиков урона
Нет. Во-первых, прицеливание дает не больше дайсов, чем Восприятие, так что там будет не +6, а +4 за четыре раунда ожидания. Во-вторых, бонус получит лишь первая атака. В-третьих, откуда там 10? Ловкость поднятая до 7 + навык 3 + прицеливание 4 - 4 дайса от 4 запланированных действий = 10 дайсов на первую атаку, 5 на вторую, 4 на третью, и 2 (потому что буст крови спадает) на четвертую
Цитировать
И если все 4 заявленных множественных действия стрельба по одной цели. Трата пункта воли даст автоматический успех в одной или во всех атаках?
В одной.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 14:52:06 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Alvaer

  • Гость
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #615 : 11 Февраля 2016, 17:10:53 »

Ой, да, простите. Забыл добавить про оптический прицел он добавляет 2 кубика в режиме прицела сверх восприятия. Так что 6.

А бурст крови можно делать и до 10 судя по цитате из корбука. И держится он ведь три хода после того как персонаж перестал тратить кровь, те он может и продолжать пока крови хватит. И в любом случае у него будут ещё два раунда с максимальном (10 ловкости) бурстом. Или таки под ходами там подразумевались именно действия? Если да, то откуда? Точно помню там были ходы (раунды)

С силой воли логично.

Но вот манёвр прицеливания говорит...
За каждый ход, проведенный в прицеливании, атакующий добавляет себе один дополнительный кубик на атаку при каждом выстреле.

Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #616 : 11 Февраля 2016, 17:31:03 »

Хм... почитал вот помощник рассказчика - а лазерный ц/у же можно ставить с оптическим прицелом на винтовку? В реальной жизни да, но вот в игре? Как-то они в одной группе апгрейдов лежат.
Записан

Alvaer

  • Гость
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #617 : 11 Февраля 2016, 17:40:48 »

Скорее тут вопрос может ли эргономическое оружие быть с лазерным прицелом (+2 к кубика на огнестрел уже не плохо, стоит это добро не особо много)
Но вот лазерный прицел и оптику...
По идее да, лично мне кажется. Ибо какая разница что одна группа? Глушитель там же.
Другое дело что красная точка будет сильно мешать скрытно целится. А целится в бою уже себе дороже и вообще математически совсем не выгодно, что делает этот манёвр используемым исключительно для засад.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #618 : 11 Февраля 2016, 17:49:55 »

• Aiming: The attacker adds one die to her attack dice pool on a single shot for each turn spent aiming.
• A player may spend one of her character’s Willpower points to gain an automatic success on a single action… Also, the Storyteller may declare that a Willpower point may not be spent on a given action (such as attacking in combat).
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #619 : 12 Февраля 2016, 23:49:00 »

Возможно ли теоритически исказить и сделать злобным умбрального духа с помощью вампирского витэ? Речь идет например о таких случаях, как когда применяются ритуалы Руки Рютора (бегающая рука) или заключения в фетиш (Путь Управления духом ****) или создание гомункулуса и проч.

Насколько трудно это сделать и насколько велика вероятность, что это произойдет само по себе?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #620 : 13 Февраля 2016, 12:56:02 »

Возможно ли теоритически исказить и сделать злобным умбрального духа с помощью вампирского витэ? Речь идет например о таких случаях, как когда применяются ритуалы Руки Рютора (бегающая рука) или заключения в фетиш (Путь Управления духом ****) или создание гомункулуса и проч.

Насколько трудно это сделать и насколько велика вероятность, что это произойдет само по себе?
Насколько я помню, самый простой способ - заточить на время в фетиш при помощи Path of Spirit Manipulation. Дух постепенно станет весьма злобным.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #621 : 13 Февраля 2016, 13:03:38 »

У меня модуль будет построен на капелле Тремер, которые специализировались на этом пути и ритуалах взаимодействия с духами, но зафейлили призыв и подчинение одного большого духа. То есть сейчас тремеров (живых и адекватных по крайней мере) в этой капелле нет, а духи есть.

Понятно, что всякие созданные гомункулусы и прочие существа тремер без подпитки кровью создателей быстро погибнут. Но если творец фетиша мертв - фетиш не разрушается выпуская духа?

После смерти "рабовладельца" озлобленный дух нормализируется постепенно или остается таким же озлобленным?
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #622 : 13 Февраля 2016, 14:49:17 »

Цитировать
После смерти "рабовладельца" озлобленный дух нормализируется постепенно или остается таким же озлобленным?

А что конкретно подразумевается под "злобный дух" просто озлобившийся на тауматурга(и вампиров в целом) дух?(если это, то как и любой другой "разумный" покамест не "остынет"(в приписке к 5 уровню "пути манипулирования духом" есть, что мол духи злопамятны и могут очень долго поджидать тауматурга дабы когда он залезет в умбру во плоти, накостылять ему) или Бейн?(если хорошо помню то есть упоминание, что очень не маленький процент дyхов "откликнувшихся" на призыв тауматорга изначально Бейны)

Цитировать
Но если творец фетиша мертв - фетиш не разрушается выпуская духа?

По логике не должен(в правилах пишут что дабы освободить духа из такого фетиша, надо его(фетиш) разрушить), а вот стать проклятым такой фетиш может запросто( на подобие оборетневских проклятых фетишей за которыми плохо ухаживали(свойства таких фетишей все цело на усмотрение рассказчика)).

Цитировать
У меня модуль будет построен на капелле Тремер, которые специализировались на этом пути и ритуалах взаимодействия с духами, но зафейлили призыв и подчинение одного большого духа. То есть сейчас тремеров (живых и адекватных по крайней мере) в этой капелле нет, а духи есть.

Кстати как вариант провала для тауматургии связанной с духами(будь то "путь управления духами" или ритуалы связанные с призывом и управлением духами) предлагается одержимость духом (хммм...капела "Драугов" в перемешку с "Кровавыми червями" ? ) или в боле "мягкой форме" психоз на тему одержимости духом.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #623 : 13 Февраля 2016, 15:11:00 »

Нет... у меня там все грустнее.
После веселья в капелле, дух озлобился и всех пришедших туда на разведку неонатов превращал в гуро, либо расправлялся другими способами. Так что бывшую капеллу надолго оставили в покое.
Поэтому никто особо не заметил, что там поселилось семейство из 3 Кумо-беглецов, которые смогли договориться с духом. А еще туда заявилась стая юных шабашитов, которые слышали про это место как про "место силы" и лидер которой надеялась с помощью купленного у анарха-тремера ритуала возродить своего "любимого" или хотя бы поговорить с ним.
 Нет нужды упоминать, что ритуал был лишь экспериментальный (его составитель вообще не думал заморачиваться даже близко), ритуальных познаний у шабашитской стаи не хватило даже на треть и получившийся фейл стоил им разума и кучи сил, окунув их в скверну и сделав кровавыми червями.


Вот в такое очаровательное место на разведку и должен приехать милый, маленький, но гордый отряд боевых гулей тремер "Цербер" состоящий из 3 человек...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #624 : 13 Февраля 2016, 15:36:20 »

Тема не для обсуждения хроник.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…