Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3  (Прочитано 5413 раз)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #25 : 11 Октября 2015, 22:42:35 »

Джером разочарованно взглянул на пустеющую бутылку. Хмеля не было ни в одном глазу, и у него не было сил заставить себя захмелеть усилием воли.
- Дай-ка припомним... А, да, я как раз собирался убедить нашего нового друга-великана что рептилоиды ударят его в спину в момент его триумфа. И они похоже решили не ждать.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #26 : 11 Октября 2015, 22:45:07 »

- Отлично. Значит труп великана препарируем. Посмотрим, есть ли там магия или какие-нибудь еще жучки-паучки, - пальцы Алисы отбивали по столу ритм. Выражение лица было страшным - как у человека, которому нечего терять, но чья родня известна крутым норовом в адрес тех, кто попадался под руку.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #27 : 11 Октября 2015, 23:50:52 »

Слушая феерический идиотизм, изливаемый пьяными героями, Изи курил и неспешно допивал кружку черного кофе. Голова уже начинала гудеть от чужого похмелья, и сын Локи не хотел думать о том, что почувствует, когда великан до конца придет в себя.  
//Читая Судьбу, Восприятие + Эмпатия (с тратой СВ): 4 6 4 1 = 0 + 1 (СВ) + 3 (Эмпатия)  + 1 (ЭВ) = 5.
//1. Что за время отсутствия узнала Алиса?
//2. Что за время отсутствия узнал Гекко?
//Можно я просто их тему прочитаю и будем считать, что Изи знает то, что знают они?

- Журналист. - Изи протянул раскрытую ладонь Джерому. - Дай мне монету.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 00:10:28 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #28 : 12 Октября 2015, 00:25:41 »

- А ты заслужил? - фыркнул Джером, - Если будешь моим ассистентом, потрудись хотя бы выучить моё имя для начала.
Он толкнул Изекилю стакан коньяка.
- Давай, твоя очередь делиться информацией. И тогда посмотрим, заслужил монету или нет.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #29 : 12 Октября 2015, 00:42:52 »

Изи принял стакан и приложился к содержимому.
- Имена это ловушка, Журналист. Все путаются в них как рыба в сетях рыбака. Мы с тобой были в одном месте в одно и то же время. Что я тебе могу рассказать такого, что ты не видел и не слышал сам? Хотя - дай мне взглянуть на монету. И я, возможно, смогу сказать хоть что-то полезное, что сегодня прозвучит за этим столом.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #30 : 12 Октября 2015, 00:48:40 »

- А без монеты? - Алиса улыбнулась, ещё глаза все ещё были с сумасшедшинкой. - Что там за нордические культисты на дороге? Даже если считать, что все остальное бред...
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #31 : 12 Октября 2015, 00:49:34 »

Со звонким треском пустая бутылка раскололась в кулаке Джерома, рассыпавшись стеклянной крошкой по столу.
- Так, с меня хватит мистической хуйни на сегодня, - нахмурился он, отряхивая ладони, - Ты весь вечер сидел и не делал ничего кроме убивания моего одомашненного великана, так что давай сначала ты вложишься в общую копилку. Если ты с монеты собираешься что-то узреть, то наверняка и раньше что-то узрел.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #32 : 12 Октября 2015, 01:01:50 »

- А без монеты? - Алиса улыбнулась, ещё глаза все ещё были с сумасшедшинкой. - Что там за нордические культисты на дороге? Даже если считать, что все остальное бред...
Потомок Локи вскинул брови:
- Ты уже второй раз упомянешь каких-то "нордических культистов на дороге". Я вынужден спросить у тебя, девочка-сова, что это за "нордические культисты на дороге"?

Со звонким треском пустая бутылка раскололась в кулаке Джерома, рассыпавшись стеклянной крошкой по столу.
- Так, с меня хватит мистической хуйни на сегодня, - нахмурился он, отряхивая ладони, - Ты весь вечер сидел и не делал ничего кроме убивания моего одомашненного великана, так что давай сначала ты вложишься в общую копилку. Если ты с монеты собираешься что-то узреть, то наверняка и раньше что-то узрел.
- Ну давай на начем с того, что это не правда. Во-первых, я в одиночку уничтожил золотого голема. За шесть секунд. Не стоит забывать об этом, это было весьма круто с моей стороны. - Изи допил коньяк и толкнул стакан через стол обратно Джерому. - Во вторых, я не убивал великана. Вполне уверен, что он к этом времени уже выбрался из-под завалов и невероятно зол. Надеюсь, наша с тобой маленькая афера ему отложилась в памяти и он пойдет разбираться со своими рептилойдами из чего сделано его золото. В третьих - "узреть" я собираюсь то, что на ней отчеканино и из какого металла она сделана. "Узреть" с помощью вот эти вот двух глаз. Я, безусловно, рад, что мои выдающиеся способности к дедукции и индукции столь высоко ценишь ты, Журналист, и девочка-сова, что ожидаете от меня выводов по фактам, к которым я не имею доступа, но даже Великолепный Иезекииль в конце-концов всего лишь фокусник.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #33 : 12 Октября 2015, 01:09:40 »

- Их посылали захватить девчонок с автобуса, - Алиса поигрывала кинжалом в руке. -Часть себе в рабство, часть продать торговым партнёрам с "небесных колесниц". И самое смешное - дальнейшие инструкции они должны были получить от сына Локи. Откуда тот возьмется - не сказали. Из тех Потомков, кто ехал в город, я не знала тебя и Терезу. Тереза Атцлани, и уже заработала порцию неприятностей. Если великан - это твоя проблема, пристрелить его будет проще, чем тебя, превращатель карет в тыквы. А у меня был очень, очень паршивый вечер...
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #34 : 12 Октября 2015, 01:10:28 »

- О да, "наша" афера. Как там оно было? А, да, великан начал шарить по карманам, заорал о ключах, которые ты извлёк из своего кармана, так? После чего он попытался нас убить? - Джером отмахнулся от стакана и тот откатился к краю стола, - Это была классная афера, теперь он точно знает что мы залезли ему не только в мозги, но и в карман. В смысле она достигла прямо противоположного результата, но в остальном безусловно классная.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #35 : 12 Октября 2015, 01:18:28 »

- Их посылали захватить девчонок с автобуса, - Алиса поигрывала кинжалом в руке. -Часть себе в рабство, часть продать торговым партнёрам с "небесных колесниц". И самое смешное - дальнейшие инструкции они должны были получить от сына Локи. Откуда тот возьмется - не сказали. Из тех Потомков, кто ехал в город, я не знала тебя и Терезу. Тереза Атцлани, и уже заработала порцию неприятностей. Если великан - это твоя проблема, пристрелить его будет проще, чем тебя, превращатель карет в тыквы. А у меня был очень, очень паршивый вечер...
- Великан..? Проблема..? - С искренним недоумением, Изи развел руками. - Мы с Журналистом пришли в бар поговорить с папой Легбе. Туда ввалился великан с дурным нравом. Мы вытянули из него кое-какую информацию и попытались кинуть им обратно в наших врагов. Это пошло не так хорошо, как хотелось бы. Мне пришлось завалить его домом. В чем проблема?

- О да, "наша" афера. Как там оно было? А, да, великан начал шарить по карманам, заорал о ключах, которые ты извлёк из своего кармана, так? После чего он попытался нас убить? - Джером отмахнулся от стакана и тот откатился к краю стола, - Это была классная афера, теперь он точно знает что мы залезли ему не только в мозги, но и в карман. В смысле она достигла прямо противоположного результата, но в остальном безусловно классная.
Иезекииль усмехнулся:
- Ладно, тут ты меня подловил, Журналист. Я перегнул палку, нужно было заканчивать с великаном раньше. Я накосячил - я исправил. Ключ? - Потомок Локи выложил ключ, изъятый у Нгомо на стол. - Вот он. От чего он, зачем он? Понятия не имею. Насколько я знаю - вполне мог закрывать любимый винный погреб нашего приятеля Нгомо.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #36 : 12 Октября 2015, 01:24:35 »

- Мой ассистент имел ввиду, что я вытянул из него информацию и пытался кинуть им в наших врагов, пока он сидел и слушал, - пояснил Джером Алисе.
После чего он кивнул Изекилю:
- Вот видишь, это уже хорошее начало, давай, теперь разовьём этот успех. Давай-ка узри нам с помощью своих двух глаз, что на нём отчеканено и из какого металла он отлит. 
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #37 : 12 Октября 2015, 01:27:46 »

//Изи с помощью своих двух глаз определяет, что отчеканено на ключе и из какого металла он отлит (а также все остальное интересное, что может):  Интеллект + Оккультизм: 1 4 6 10 9 4 = 2
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #38 : 12 Октября 2015, 01:38:52 »

"Фокусник...merde...сейчас я покажу тебе конечный фокус. Ну что, абра-швабра-кадабра..."
Пальцы легли на клавиатуру ноутбука. Можно было почувствовать себя слабой женщиной, изучив уязвимое место лицемера перед ней. А уж потом -  бить.
//Интеллект 4 + Академические знания 4 +  Математический Гений 1 + 9 от ноута + 1 от специализации (Интернет) + 1 от Эпического Интеллекта = 1 - 3 - 4 - 9 - 2 - 2 - 5 - 8 - 7 - 8 - 9 - 4 - 3 - 3 - 5 - 1 - 5 - 8 =6+2, 8 успехов. Ищу информацию о нашем великом фокуснике и его прошлых похождениях//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #39 : 12 Октября 2015, 08:00:32 »

Цитировать
Можно я просто их тему прочитаю и будем считать, что Изи знает то, что знают они?
Да, конечно.//
Изи рассматривал ключ с пристальным вниманием немного захмелевшего еще в полночь от чужой пьянки героя. Крупный, сделали не для людей, и похоже, с наговором. Так, чтобы через замок, который он запирает, без него не пройти. Судя по всему, не от какого-то сейфа с сокровищем, такое не один уважающий себя монстр с мозгами великану не даст. По следам на металле, используется часто, зазубрины весьма заметны. Возможно, от ворот на территорию, где они ведут свое осушение болота - тогда понятно, откуда у пришедшего в рабочей спецовке Нгомо он взялся в кармане.
Дверь открылась, пропуская в бар мокрую и совершенно отрешенную от всего Терезу с лицом, которое могло быть у Понтия Пилата на третий день после казни. Когда от могилы, заваленной камнем, прибыли перепуганные римские солдаты.
- Мидори-домо, - попросил один из Тенгу, передавая весть своему господину и его голос ясно прозвучал в голове монаха. - Не могли бы вы уточнить, что я должен сказать этим двум достойным  воинам на их вопрос?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 08:13:26 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #40 : 12 Октября 2015, 08:06:14 »

//Руслан, что нарылось на Изи?//
- Ну, bon soir, подруга по несчастью, - Алиса взглянула на Терезу. - Пока тебя ждали, прикинули, что ты можешь быть... Святым Граалем. Или его хранителем. В смысле натуральным, а не меровингской подделкой древних кельтов, за которой сейчас мои родственники гоняются. Это при условии, что в ваших ритуалах используется чаша. А ведь вы во что-то собираете кровь?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #41 : 12 Октября 2015, 08:13:43 »

На первый взгляд, даже открытой "официальной" информации об Иезекииле было полным-полно. Каким-то образом, между непрерывными разъездами по всей стране, частыми выступлениями (снизившими, однако, активности за последний год почти в двое) и творением современных мифов, которым вне зависимости от желания должен был заниматься каждый потомок, фокусник умудрялся поддерживать постоянную активность в твиттере, инстаграмме и фейсбуке. Был у него даже свой сайт (eazzygoing.com), канал на ютубе и статья из двух абзацев на википедии. Найти можно было множество записей его выступлений на улицах и сцене. Да, он действительно прыгал в Ниагару. И заставил исчезнуть монумент Вашингтона. А также ливитировал, читал мысли, протыкал себя шпагами и занимался всей прочей ерундой, которой положено заниматься уличному фокуснику, пробившемуся к относительной известности.

Вот только, из личной информации из всей это шелухи можно было извлечь лишь то, что лет Изи было действительно едва за двадцать - а именно, 23. С его слов. Все остальное состояло из какой-то псевдо-оккультной белиберды про обучение у буддистких бодхисатв в Тибете и вызов духа Кроули. При толике смекалки, не состояло труда понять, что и поддерживали его мистический образ в сети несколько профессионалов на зарплате.

Конечно, кто верит открытой информации?

Можно было копнуть глубже - добраться перекрестными ссылками до газетных архивов из начала-середины девяностых, взломать записи системы усыновления штата Висконсин, поднять несколько полицейских протоколов. И увидеть, что куда бы не шел Иезекииль, трагедия и разрушения всегда отставали на шаг.

Первый газетный заголовок задавал тон: "Трагедия в пригороде Мэдисона". Вся семья, кроме шестилетнего сына, погибла в пожаре, вызванном коротким замыканием. Следом, судя по данным системы приемных семей, были тетя и дядя Иезекииля, которые забрали ребенка к себе на Аляску. Подробности установить было сложно, "естественная смерть". Тогда-то Изи попал в систему - родственники у него закончились. Он сменил пол дюжины приемных семей, и для каждой это не сулило ничего хорошего. Абсурдные несчастные случаи, гроза посреди ясного неба, наводнения и торнадо. Не все его приемные родители умерли, конечно. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. В четырнадцать лет записи прекращались - Изи подался в бега.

С этого момента и до появления несколько лет назад в тусклом свете славы, информация была в лучшем случае обрывочная. Пара полицейских протоколов - Иезекииль проходил как свидетель в деле об очередном странном несчастном случае. Один привод за мелкое воровство и вандализм. Отпущен на поруки. Судя по всему, впервые он начал выступать на улице в районе 17ти. Уже тогда Изи непрерывно двигался из города в город, не связываясь на долго с труппами таких же уличных артистов. Тех, с кем он задерживался надолго, неизбежно преследовал злой рок - сбавивший, правда, обороты до не летального.

Судя по изменившемуся графику, посетили его около года назад. С тех пор, модус операнди изменился не слишком. Изи стал давать меньше концертов, но любой город, куда его приводила Судьба, ждала скорая беда.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 09:18:07 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #42 : 12 Октября 2015, 08:15:37 »

//Холод, я там дописал в твоей теме. У тебя 40 очков, это как раз 1 опыта, если что. Отличные посты были, драматические.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #43 : 12 Октября 2015, 09:24:31 »

- Мой ассистент имел ввиду, что я вытянул из него информацию и пытался кинуть им в наших врагов, пока он сидел и слушал, - пояснил Джером Алисе.
После чего он кивнул Изекилю:
- Вот видишь, это уже хорошее начало, давай, теперь разовьём этот успех. Давай-ка узри нам с помощью своих двух глаз, что на нём отчеканено и из какого металла он отлит.  
Несколько минут ключ мелькал в пальцах Иезекииля, то отсвечивая тускло в свете ламп, то исчезая меж костяшек. Потом потомок Локи пожал плечами и коротким жестом спрятал его в рукав:
- Ключ. Гравировки нет. Металл неизвестен. Ключ не простой. И дверь, которую он открывает, тоже не простая.

//3. Аналогично, узнаю то, что узнала Тереза.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #44 : 12 Октября 2015, 09:39:11 »

- Знаешь, парень, то, что ты всегда создаешь проблемы там, куда ты приходишь, мне не нравится. И только то, что тут стоит женщина, которой пришлось хуже,  сдерживает меня от резких ответов...  короче говоря, ты Ас. С аурой хаоса и разрушений. Было пара таких "американских социопатов", и в Скандинавии таких порождает только одно божество. Тебя тоже послали ломать чужую схему, так, только и косвеннее, и прямее чем меня? И ребята на дороге волнуют тебя куда больше, чем ты хочешь показать...- Алиса говорила путано, но выводы, мелькавшие в ее сознании, вели к одному. И это надо было использовать. А запас пафосных обвинительных речей был на сегодня исчерпан, - А фокус с монетой покажу я.  Потому что терять нечего. Мы сейчас на гребаной войне с Люцифером и Сатаной...потому все средства хороши.
Алиса поймала золотой в ловких пальцах, подбросила в воздух, ловя на лезвие кинжала плашмя. Взгляд на мгновение задержался там, где золото коснулось металла.
//Сообразительность 4 + Оккультизм 1 + Широкий кругозор 4 + Математический Гений 1 + призыв Интеллекта 4 + автоматический успех от Эпической Сообразительности = 8 - 6 - 8 - 10 - 6 - 5 - 5 - 3 - 6 - 8 - 10 - 1 - 4 - 2 = 5+1, 6 успехов. Что можно понять из символа на монете, кроме очевидности про Олимп и Гипериона?//
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 09:46:02 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #45 : 12 Октября 2015, 09:41:48 »

Изи спокойно пил кофе.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #46 : 12 Октября 2015, 09:55:40 »

Новая власть. Золотые монеты свежей чеканки, золоченые доспехи, голем - в этом чувствовалась рука кого-то из греческих мастеров, наслаждающегося своим искусством. Две тени в сияющем свете видения, от одной тяжелые шаги. Приемный сын Калфу никогда бы не сделал такого - не его умением отлили золото. Только один Потомок в её пантеоне может создавать вещи, способные выглядеть летающей тарелкой - особенно если их наполнит магия.
Дитя Гефеста. Возможно, такое же брошенное или отвергнутое отцом. Калфу ведь не глупец - он всегда обращался к нищим и слабым, поднимая мятежи, войны и религиозную истерию. Месть для Санчеса, возможно и для этого незнакомого ей героя - тоже. Его ключи к сердцу просты и действенны, потому что богу ночи не приходится лгать. Даже Терезу он не заставлял, лишь позволил ей самой додумать необходимое.
Аналитик и стратег. Создающий не события, а сцену. И, сколько не пляши по этой сцене, за её край не выйти. Один умел, да они его сегодня убили... и хотя Мидори говорил о освященной кровью чаще, в упоминаниях прошлого байкера не было никаких реликвий. А откуда им быть, если он отказался от силы, стал её антитезой? Здесь метафизика куда более тонкая, чей просто "убей Христа и получи чудо-копье". Так бы играла Судьба, а погибший превзошел все эти правила. Вещизм не поможет, им надо учится мыслить вне магических устройств и артефактов. Это - путь Калфу, и на нем его не переиграть.
У пришельцев - скорее всего каких-то существ, выведенных магией за счет пленниц, - есть цель. Титанические отродья не стали бы делать монеты и украшать их символом своей победы над богами. Они бы вложили знаки в оружие, еще какую-то полезную вещь, но эстетизм этим тварям чужд. Калфу дал их врагам идею, герб, за который можно сражаться. Не разрушенный Олимп, а что-то выше его, совершенно непохоже на Титанов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #47 : 12 Октября 2015, 10:56:51 »

- Иногда совы - просто совы. Иногда Святой Грааль - просто развлечение для скучающих пенсионеров, а не реальный артефакт, так что Дэн Браун тут совершенно непричем, можешь радоваться, Жером, - Алиса закинула ногу за ногу, внимательно смотря на реакцию окружающих. - В общем, тут есть интерес Локи - культ берсерков, который ему служит и по поводу которого наш дорогой Ас почему-то, - Алиса подчеркнула это слово, - сделал "покерное лицо". В тот самый момент, когда мы в общем-то не в покер играем, а влипли глубоко и надолго. Есть два подручных Калфу - урод Санчес и некий брошенный родителем Потомок Гефеста. Судя по тяжести шагов в видении убитых - носит боевую броню, однако рассчитанную не на мобильность, как, например, моя. Это золото, да и голем, победой над которым вы хвастаетесь - его рук дело. Этого сына Гефеста. И геральдика - тоже его. Калфу, судя по всему, имеет пунктик на гербах. Только вот я сначала неправильно прочла один символ. Забыла отсечь лишнее. Диск - не символ Гипериона, это тут лишнее. Это всего лишь тарелка. Летающая. Третий закон Кларка наоборот - потому что мы привыкли во всем видеть магию, привыкли к магии вещей, а технологии высокого уровня... в общем, этот герб должен демонстрировать то, что мать назвала Эрой Людей. А вот теперь сиди и слушай... - Алиса смотрела на Иззи. - Если ты собрался проявлять чудеса индукции и дедукции, фокусник,  то мифы своего народа тоже помнишь. Калфу и Локи рвут жопу, чтобы узнать, как пережить Рангарок или аналогичную последнюю битву. В нем выживут, как известно, те боги, которые не играют слишком уж грязно, и двое смертных. Женщина по имени Жизнь и мужчина, Сражающийся за Жизнь - простой смертный, со смертными методами, но преодолевший смерть, вышедший из круга судьбы. Не удивлюсь, что это должен быть тот, кого сегодня вечером прикончили. Калфу талантливый мастер декораций, намеки разбросаны - трое нападавших, третий закон Кларка, трилогия "Три мушкетера". И в судьбе нашей жертвы этого вечера до этого было ТРИ встречи с палачами. Это - четвертая. Мать про это писала - разрыв триады из богов и монстров, людей и Судьбы. Они работают на разрыв. Вариантов мало. Первый - идти в лес, но тогда надо прекратить играть в молчанку и открыть гребаные карты, потому что это смотрится уже глупо. Второй - искать женщину. Третий - искать маску Святого Павла. Человека, который впервые привязал JC к христианству. Разумеется, поскольку мы марионетки и не можем выйти за края сцены, должен быть четвертый вариант, который как раз там, за краем, и спрятан. Тереза, что вы услышали от Легбы, которого вы перепутали с Калфу, я так поняла? Вы же не просто так с перепугу решились на этот акт? И Мидори, почему вы не упомянули про ту часть пророчества, где про "Недостойных слуг достойного господина, служащих отражению в грязной луже, которое они принимали за небо"?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 11:10:28 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #48 : 12 Октября 2015, 11:12:10 »

- Девушка, можно еще кофе? - Пока официантка сонно брела за кофейником, Изи покачал головой и ответил: - Девочка-сова, ты строишь храм своей заемной мудрости на фундаменте из песка. Я первый раз слышу про берсеркеров от тебя. Честно говоря, мне наплевать, что ты про меня думаешь и что ты думаешь, что про меня знаешь. Я могу сказать только вот что - ты уже запуталась в своем словоблудии. Делаешь далеко идущие выводы не имея на руках всех фактов. Есть здесь еще и, к примеру, некий Паук - падший герой, который командует великанами и торгует с рептилойдами ездовыми пауками. Он что в твоей схеме делает?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #49 : 12 Октября 2015, 11:23:02 »

- Учитывая, что ему не поручают ничего серьезнее, чем командовать великанами, и учитывая, что этот Паук - мясная кукла с набивкой от Калфу, как уже сказал Джером, мне кажется, что в схему он встанет, когда я буду знать точный год фаршировки после вскрытия его тушки. Если ты смотришь на меня так, как будто у тебя на меня есть компромат тоже - валяй, информацию на стол, "глаз бурь", пока я не предложила, скажем, поиграть на нее в карты. Ты же понимаешь, что если убрать гребаный песок - есть реальные пленные из Неведомых Земель со скандинавской внешностью, которые ждут сына Локи, а других Потомков, кроме нас и маньяков - из которых Санчес и делатель големов имеют конкретную родословную, а третий - совсем не Потомок - тут в округе как бы нет. Тереза - Атцлани, остальных, кроме тебя, я знаю. Если ты думаешь, что я мало видела уходящих в глухую несознанку - валяй. У тебя есть альтернатива, которую можно предложить? Потому что просто сидеть на жопе и пить кофе мы не будем. Ну, точнее, ты может и будешь - ты так делал много раз, а мир попросту спонтанно рушился вокруг тебя... То, что собирались использовать для нападения на девочек, и то, что, как Жером только что сказал, ты попросту сделал все, чтобы у нас не было никакой лишней информации, вызывает у меня подозрения в том, что кроме Палача я сейчас сижу в одном баре и с Иудой. А поскольку вечер был плохой, я сейчас и решаю - кого бы тут прибить, и я думаю, что мадемуазель Сангрель тоже.
Записан