Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3  (Прочитано 5412 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #50 : 12 Октября 2015, 11:32:05 »

Изи покачал головой:
- Не стоит мне угрожать. Я не собираюсь доказывать, что я не верблюд. Да, у меня есть альтернатива, которую я могу предложить: ничего не предполагать. Не заниматься ментальным анонизмом. Просто заняться тем, зачем мы сюда попали. Можно начать с этого Паука, можно с твоих берсеркеров. Мозаика сложиться когда будут все куски.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #51 : 12 Октября 2015, 11:55:02 »

- Верблюд не верблюд, а проблемы с позвоночником имеются, - Алиса расхохоталась, взглянув на брата, по-прежнему державшего оружие наизготовку (и краем глаза посматривающего на Иззи, судя по всему, подумывая, разумно ли в принципе оставлять "нордиков" в живых), и на Мидори, склонившегося над посохом. В раздумье - сейчас, судя по всему, придется сообщать очень плохие новости очень взведенному Тони. Терезе сейчас все равно, хотя сталь сломать сложно, но можно - и это и произошло. Причем легким касанием грандмастера. Джером пишет в уме очередную историю. - Окей, сейчас будем переводить данные в конкретику, выдвигаться все равно на рассвете. Если есть ключ, то есть и замок, который этот ключ открывает. Этот Паук имеет какую-нибудь смертную крышу, за которую его легко подцепить?
Заемная мудрость - плевать. А с такой открытостью про то, что имена лгут, мог говорить тот, кто уже носил много масок. И в каждой из них - был герольдом бури за свою не такую уж и длинную жизнь. Но сейчас это было неважно. Совсем неважно.
Информация была заемной - но заемной из открытых источников - не от Судьбы. Судьба, как показывают пророчества, сдает карты совершенно случайным образом. А сейчас они играли с шулером-профессионалом. Который, тем паче, имел на руках что-то, что по силам превышало возможности Потомков, но при этом могло играть с Судьбой легко и спокойно.
И снова выбор - интуиция после слов Джерома подсказывала ей, что Паук и Санчес - одно и то же лицо. Значит - это была ее война. Но и засаду на дороге она сделала своей войной - а отпускать туда одного этого парня ей не хотелось.

- Слушай, действительно, этот парень говорит правду, -наконец прервал молчание брат.- Это уже перебор. Ты не выспалась и в шоке. А то следующий "логический" шаг - это то, что великанам они платят золотом, чтобы про тридцать сребреников никто не догадался. Да и вы, Мидори, тоже хороши... Алиса, ты взбудоражена. И не умеешь пить.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 13:58:38 от Лианна ап Лиам »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #52 : 12 Октября 2015, 18:32:17 »

    Пришествие Терезы в бар сложно было не заметить, как сложно не заметить десяток галдящий девочек подростков вваливающихся в бар посреди ночи. Вслед за устраивающимися кучкой в углу девчонкам, от двери донесся командирский голос:
   - Ничего крепче кофе не пить! Режим никто не отменял…  кроме сна, - Тереза глянула на часы и вздохнула. – Все равно уже скоро вставать.
   После чего Тереза целенаправленно двинулась к барной стойке и пригвоздив взглядом удава бармена молча ткнула пальцем в батарею бутылок за его спиной. Бармен послушно подал требуемую бутылку виски, снабдив стаканом со льдом. Стакан был презрительно проигнорирован, зато бутылка тут же оказалась в руке девушки и бармен, да и все кто наблюдал за этим действом, стали свидетелями как одна загадочная и взъерошенная барышня, запрокинув бутылку дном к потолку, на одном дыхании, всасывает с горла целую бутылку вискаря. Ее воспитаницы следили за происходящим затаив дыхание и хорошо что их родители не видели какой пример подает им сейчас учительница.
   Опустошенная, поистине геройским способом, тара грохнула по стойке, и молчаливый ритуал с перстом, указывающим на очередную бутылку, повторился. Ошалевший бармен спорить не посмел, однако повторение представления не случилось. Завладев очередной бутылкой, Тереза развернулась «кругом» и направилась к столику, который уже оккупировали остальные герои, попутно захватив с собой стул. Бутылка была водружена Терезой на стол перед собой, после чего она, под пристальными взглядами собравшихся, просто уселась и как ни в чем не бывало, стала расплетать, промокшую насквозь косу.
   - Нам меня очень плохо действует, - отрешенно прокомментировала она свое эффектное пришествие. – Нужно много.
   На этом она посчитала, все вопросы исчерпанными и замолчала.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 18:40:07 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #53 : 12 Октября 2015, 20:14:55 »

Джером собрал осколки своей коньячной бутылки в горку, сопротивляясь порыву облизать пальцы.
- Папа Легбе говорил про этого Паука. Что его "корпорация", - он взял слово в ковычки пальцами, - нашла шкуру какого-то ящера у болот Сент Маре. Где силы зла властвуют безраздельно, наверное. Так что я думаю можно начать с раскрутки этой его конторы. Если повезёт, то он и харю свою засветил, регистрируя её.

Трубка Джерома погасла, и он выдолбил горстку пепла в фарфоровую пепельницу. Набивать снова он её не стал, настроение кончилось. Он посмотрел на Терезу, бросил взгляд на задний план, проверить насколько много народу их слышит. После чего, приглушив голос, он наклонился к ней и серьёзным тоном сказал:
- Хм. Тереза. Помнишь, я говорил, что Судьба это книга, где мы можем вносить свои поправки? Я не это имел ввиду.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #54 : 12 Октября 2015, 20:15:33 »

Потомок Локи явно потерял остатки интереса к Алисе и замечание ее брата-любовника не слушал. На какое-то время внимание его приковала Тереза. Сначала на его лице проступило явное отвращение, он с недоверием перевел взгляд на сопровождающих ее девочек. Но затем, вновь взглянув на глушащую виски Терезу, Изи закусив губу, так, словно сдерживал с трудом подступающий смех. Потом - все таки не выдержал, чуть не упал лицом на столешницу, захлебываясь почти беззвучным надтреснутым хохотом.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #55 : 12 Октября 2015, 20:18:29 »

- Ты прав... не умею, - Алиса посмотрела на собравшихся как-то робко - тогда, в машине, это видели немногие - брат и Мидори. - Мальчик с фокусами, надеюсь, простит самоуверенную девочку-сову, тем более что...сегодня надо прощать. Не пить.
"В разведку не ходят с несовершеннолетними девчонками...или культистками?. Одно дело - аффект, первое действие на рефлексах. Или, как в моём случае, позорно не справившись с эмоциями. Когда в деле возникает ТАКОЙ элемент организации..."
Жертва. Чистая жертва. Зачем? Это бессмыслица. Они на войне...но у этой войны лицо все ужаснее и ужаснее. Глупее и глупее.
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Алиса мысленно считала удары сердца. Всю чертовщину - прочь из головы!
- Вы давали визитку, говоря, что пойдете на разведку.  Мои люди зачистили место предполагаемой засады, взяв десяток пленных, которые предлагают провести нас всех в свои Неведомые Земли, куда прилетают "высочайшие" на "небесной колеснице". Я хотела сообщить вам, но СМС не проходили. И вот тут я узнаю, что вы не только принесли жертву, но и явились оттуда с девочками! Которые, я так понимаю,  тоже оттуда, мисс "учительница"?И при этом ни слова, ничего, никому! Потому тут мне интересны ваши мотивы. Он же...человек, физически. И не представлял прямой опасности! Что вы там такое услышали, что сделали так? Это важно - причём для всех нас. Я могу винить себя в чужой глупости,  но не в чужом умысле - вы знали, что Калфу не проникнет в город до рассвета, не должен был. Имели возможность перекрестно сверить информацию - но вместо этого предпочли подарить своим богам редкий цветок, и я так поняла, привлекая к этому детей!. Это все, Тереза, что я имею вам сказать, и я жду ответа. Юлить не стоит - я сейчас в состоянии, когда бросаюсь на людей за то, что мне не понравилось их лицо, - произнесла Алиса. - И несла пьяный бред, как третьесортная пифия! Но лучше так, чем...так вот. И я не называю вещи своими именами. Тут дети...или не дети, а?
Удар. Ещё удар сердца. А смысл? Они должны были помогать основному актеру, а вместо этого убили его.
"А режим нарушать нельзя".
- В общем, если отбросить лирику, а также всю метафизическую теорию, которую ты нагородила, - произнес брат, позволив себе неловкий жест - погладив девушку по голове, - в сухом остатке у нас. Есть болота Сент-Маре, где сидит некий Паук,  который может или не может оказаться парнем по имени Санчес, изрубленным в мясо в 1945,  а затем, возможно, убившим мою мать и покушавшимся на тебя среди прочих способов реализации мести.Есть некий "Чужой"-"Люцифер", ставящий сексуальные опыты на людях. Есть то, что мем про рептилоидов запустил сам Калфу. Есть Неведомые Земли, населенные поклонниками северных богов, точнее, культом Локи. В них есть пропуск - пленные с места засады. В свите Чужого-Люцифера, помимо Санчеса, есть некий грек, который носит тяжелую броню, скорее всего Потомок Гефеста, и любит запускать големов в огненных шарах. Ну и золотые монеты чеканит он же. Также был какой-то ритуал, о котором вы писали, Тереза, но потом не выходили на связь...пока не стало поздно. Вот и все, о чем мы можем знать,  как о фактах. Остальное - лирика про марионеток и проклятия.
Обостренное восприятие и внимание к деталям иногда было полезно. Логические построения сестры превратились в бред пифии - значит, надо было помочь. Шарль не разбирался в оккультизме, но он мог видеть, или, скорее, чуять ключевые узлы. В цепочке, придуманной сестрой, которую стоило упростить. Всякому Холмсу положен свой Уотсон. А он добровольно принял на себя эту роль. Пусть это и было глупо, но...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 20:50:13 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #56 : 12 Октября 2015, 21:00:43 »

- Кавн, тот, кого ты назвал "Чужим", - нежданно вставил со столешнице потомок Локи, впервые заговорив с Шарлем, - не бог. Но стремиться им стать. Он играет не по правилам. И потому побеждает.

//Руслан, связь Терезы и Калфу как отражается в Узреть Судьбу?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 21:08:39 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #57 : 12 Октября 2015, 21:19:47 »

- Играет не по правилам или свободен от них? Потому что трудно стать богом в обществе кретина, который, возможно, дал себя нафаршировать пауками, и грека, любящего пафос во всех его проявлениях и золото на гербах. Мне хватает общества моей младшей сёстры... в тех случаях, когда ей хочется устроить драму, она невыносима. Ну да сам видел. А вообще, на поле как-то дофига свободных агентов, играющих не по правилам. Есть Христос, а есть...- слово "Антихрист" Шарль не произносил. - И ещё. Я не креол. Я с метрополии, сестра тоже. Но неважно. Я хочу посмотреть на этого Паука, возможно в прицел и возможно пару секунд и выстрелов, но то, что с моими парнями на той дороге может произойти какая-то фигня, меня бесит. Потому...пойдёшь со мной в Неведомые Земли? Я полукровка, но это как плюс, так и минус. Почти людей недооценивают многие из вас.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #58 : 12 Октября 2015, 21:24:57 »

Изи в который раз покачал головой:
- Вся эта фигня с дорогой и автобусом - отвлекающий маневр. Пешка, которую нам дают съесть, чтобы следующим ходом сожрать ферзя. Это не может быть ничем иным. Слишком, слишком просто. И я все еще не понимаю, от чего отвлекают внимание. Это меня... беспокоит. - Помолчав какое-то время, он закончил невпопад: - Откуда вы взяли потомка Гефеста?

И ещё. Я не креол. Я с метрополии, сестра тоже. Но неважно.
Сын Локи рассмеялся почти печально:
- Эх, Кавн-Кавн...
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #59 : 12 Октября 2015, 21:28:06 »

    - А некоторые дети богов, вам даже иногда уступают, как минимум в воспитании, - ответила Тереза, кося взглядом на хихикающего Изи.
    - А это, - она кивнула в сторону шушукающихся и поглядывающих в сторону их столика, девочек,  - мои ученицы. Ученицы во ВСЕХ смыслах этого слова. И не стоит их недооценивать, внешность бывает обманчива, вам ли этого не знать. Они знают...  и были там со мной. А за то что я сделала...
   Тереза пожала плечами.
   - Мне нечем оправдываться. Таково было мое решение, и мне теперь пожинать его плоды. К сожалению, похоже, не только мне, но и очень многим другим, включая вас. Таков наш рок, детей богов - мы всегда несем с собой беды тем кто вокруг нас.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 21:42:28 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #60 : 12 Октября 2015, 21:44:50 »

- Ненене, - Джером поднял палец, косясь на окружение, - Вот ты давай не сплетай мне тут одновременно рок и своё решение. Ты мне вот по пунктам объясни, в какой момент убивание людей стало наиболее логичным выходом?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #61 : 12 Октября 2015, 21:59:50 »

- Были на кладбище. Я видел призраков, это стремно. Обычно духи не несут следов смерти, но у этих...кишки наружу. В смысле в прямом, вся брюшная полость расчленена и окровавлена. И это у духов.Сестра смотрела их воспоминания. Там было двое - помимо этого... как сестра его назвала, Люцифера. Один - некто в тяжелой броне, что Гефестид - ясно по монетам и големам, у Потомков Афины фетиша на драгметаллы нет, а гора Олимп в гербе и тебе узнаваема. Это нормально, а вот бред про число три - это уже драма, игра на публику. Сестра в курсе разработок своего пантеона, пусть сейчас она и в шоке с бреда с христами и антихристами и врубила внутреннюю Жанну д'Арк.  Понимаешь, дорога значения не имеет - имеет значение, куда она ведёт. Эта информация была у Терезы. Какой-то фестиваль с ритуалом. А на взводе сестренка из-за второго парня в видении. Он скорее всего убивать женщин начал задолго до этого года, и без всяких рептилоидов, и возможно, среди жертв моя мать. Когда слишком уж много христианства кругом и везде, тянет на всепрощение. А Санчес хоть и выполнял приказы, но слишком уж многие любят оправдываться этой фразой. Я не грек с их пафосом по поводу мщения...который в холостом режиме ты тут и наблюдал. Я гребаный полукровка мертвого пантеона, Кастор при моей сестрице.

Алиса молчала. Все же брат был прав. Ей надо было отдохнуть и уже давненько. Она положила руку на стол, согнула и прикрыла глаза. Надо было о многом подумать.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #62 : 12 Октября 2015, 22:03:54 »

- Ненене, - Джером поднял палец, косясь на окружение, - Вот ты давай не сплетай мне тут одновременно рок и своё решение. Ты мне вот по пунктам объясни, в какой момент убивание людей стало наиболее логичным выходом?
- Давайте не будем заниматься опять псевдофилосовской чепухой, а? Убивать - не убивать. Все уже сделано. Что вы вообще ждали от ацтечки? - Потомок Локи усмехнулся. - Давайте переходить к конкретным предложениям. И у меня, так уж вышло, такое есть. Автобус и "засада на засаду" - слабый приоритет. В это деле замешан и Легба, и Калфу - значит делать там нечего. Девчонок нужно защитить. Но хватит для этого ваших смертных и одного, скажем, героя. Нам нужны знать, что происходит на самом деле. Поскольку никто нам это добровольно не скажет, нужно эту информацию из кого-то выбить. Единственный, кого я вижу на примете - Паук. Поэтому - мы, все остальные "герои", ха, до рассвета разнесем по кирпичикам корпорацию Паука. Тем более вы, - он кивнул на Алису и ее богокровного, - считаете, что у вас к нему личные счеты.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #63 : 12 Октября 2015, 22:09:03 »

- Твоё мнение будет иметь вес, когда ты вложишься в общий котёл, ассистентик, - зыркнул на Изекиля Джером.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #64 : 12 Октября 2015, 22:10:09 »

В пальцах потомка Локи появился и снова исчез ключ великана.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #65 : 12 Октября 2015, 22:26:14 »

- Вот и проверим, Паук Санчес али нет. Правда,  мне кажется, что человека-Санчеса нет уже давно, но как давно...- Шарль помолчал. - Но у нас есть именно эти координаты. Потому, коль скоро сестре хочется мстить, и мстить кому попало, парень, и когда ее ментальную дисциплину калечило поэтапно весь вечер начиная с полудохлой пародии на змея-искусителя и призраков  погибших - болото с аллигаторами, пауками, зомби и прочей дрянью, составляющей местные достопримечательности, меня устроит. Тот великан ведь так и не приперся...
- Меня устроит пара часов сна, - Алиса взглянула на брата с благодарностью. Тупая ситуация вроде разруливалась.- Скажи, пусть твои люди и тенгу Мидори там караулят, а мы и впрямь наведаемся на болота. Это будет очень психотерапевтично.Эзотерики, фатума и будд с хайвэя на сегодня с меня уже точно хватит. Как сказал брат - слишком много свободных агентов на пару квадратных километров. Кроме того, когда Мидори гадал, там был вопрос - это гражданская война между одним или более Пантеонами? Ответ был "да". Двое подобрышей и странный "Люцифер" на войну не тянут. Разборки Легбы и Калфу - местная специфика. Так что мы реально чего-то важного ещё не знаем. И в таких вещах, Жером, фокусники разбираются отлично.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #66 : 12 Октября 2015, 22:49:30 »

- Ненене, - Джером поднял палец, косясь на окружение, - Вот ты давай не сплетай мне тут одновременно рок и своё решение. Ты мне вот по пунктам объясни, в какой момент убивание людей стало наиболее логичным выходом?
- Давайте не будем заниматься опять псевдофилосовской чепухой, а? Убивать - не убивать. Все уже сделано. Что вы вообще ждали от ацтечки? - Потомок Локи усмехнулся. - Давайте переходить к конкретным предложениям.
 
- Твоё мнение будет иметь вес, когда ты вложишься в общий котёл, ассистентик, - зыркнул на Изекиля Джером.
В пальцах потомка Локи появился и снова исчез ключ великана.
  Тереза поморщилась будто глотнула уксуса.
   - У меня уже есть печальный опыт попыток объяснить философию моей семьи другим. То, что для тебя убийство, для нас насущная необходимость. Мы не ловим от этого кайф, по крайней мере я не ловлю. И не нужно кивать на меня, она ведь «ацтечка», - в голосе Терезы добавилось желчи. – Не лицемерьте, на алтарях ваших собственных родителей, всех без исключения, в свое время лежали человеческие кости. А потом, Эпоха Просвещения и христианство, - а мы ведь знаем, чья это контора, - вправили мозги, как людям, так и богам. Все поверили, что такая штука как Вселенная может работать, на гуманизме и вере в Тинкербелл. Все посчитали, что эта шаг вперед, от варварства, и только мы в это не поверили. Можете считать нас кровавыми психами, но мы верим, что это ложь. Мы знаем это. Нельзя залить в атомный реактор арахисовое масло и надеяться, что в домах все так же будет гореть свет. Нужна настоящая сила, настоящая энергия…   Поэтому люди ложатся на алтари. Тебе интересно, почему именно ОН оказался там?

   Тереза пожала плечами.
   - Он пришел. Пришел ночью, один вместе с Лоа, - теперь-то я понимаю, что то был Лэгба, но тогда…   Черт, как же сложно это все будет объяснить. Понимаете, эта школа, это не просто какое-то там заведение для благородных девиц. Это теплица. Заповедник, где выводят сосуды для богов. Чистые, непорочные, незамутненные грязью внешнего мира. Контролируемая среда, где воспитывают идеальных жриц, для проведения того самого ритуала на берегу моря. И тогда я поняла…   я посчитала, что поняла зачем Калфу послал нас их «защитить». Чтобы мы кинулись «грудью на амбразуру», наломали дров, как это обычно делают герои. Спасти их жизни мы может и смогли бы, но вот их чистота…   нельзя оставаться чистой, когда на твоих глазах творится такое. А потом я узнала, что на самом деле их жизни ничего не угрожает. Понимаете?!! Я могу видеть тех, перед кем готовы открыться ворота Миктлана. А в них я ничего не почувствовала. Ни-че-го. Их жизням завтра ничего не грозит, вообще, даже шальная пуля или случайно упавший на голову кирпич. Мы не их жизни должны завтра беречь, а их… «пригодность».

    Тереза на время замолчала, вновь опрокидывая в себя изрядное количество алкоголя.
   - И тут появляется этот, которого тогда на дороге пометил Калфу. А рядом с ним бог, который наплел ему с три короба туману и смылся, как только я приблизилась, прикрывшись нарушением равновесия. И это после того-то, когда только что послал нас лично, разгребаться со всем этим, вдруг такая стеснительность. На кого я еще могла подумать? Тут выходит, что либо Калфу настолько хитер, что даже Лэгба теперь пляшет под его дудку как дурачок, либо «добрый брат» замешан во всем этом не меньше «злого». А этот, стоит там как истукан перед воротами с глазами барана увидевшего новый забор. Это уже позже я поняла, что Судьба над ним не властна, но тогда уже не придала этому значения, к тому же  ведь тогда, на дороге, «благословение» Калфу на него повлияло. Не смотря на все его «иммунитеты» и «невосприимчивости», он был меченым. Его намерения были невинны, но с меткой Калфу это ведь ничего не значит, а тут такая «хрупкая» вещь как эти школьницы. Я не захотела рисковать. Его нужно было убрать. Могла ли я просто стукнуть его по голове и положить в кладовку до лучших времен? Могла. Но если он уже был связан с этим делом, это бы не помогло. Мне ведь с моим братом не помогло, а его ведь охраняли похлеще, аааа в Миктлан это все… – Тереза махнула рукой, понимая, что история ее странных семейных взаимоотношений уж точно не то, что сейчас интересует ее слушателей.

    - И я его устранила с дороги, чтобы точно не мешал. Самым логичным способом, который знала. Это было мое решение, только мое. Даже моя мать, а я спрашивала ее, предпочла не вмешиваться. И поэтому у меня нет оправданий, кроме этой истории. И пусть моя мать будет мне свидетелем, как же я не люблю оправдываться. Ну как, мистер Джекосн, такая логика для вас достаточно логична?
   Тереза подозвала одну из девчонок, взяла у нее рюкзак, извлекла из него простую деревянную чашу, плотно закрытую свержу резной крышкой и поставила по центру стола.
   - И вот теперь этот парень, кем бы на самом деле он не был, мертв. И если верить истории, то ему это не впервой. А если мы вдруг вновь когда-то встретимся, извенюсь и куплю ему пива.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 00:38:16 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #67 : 13 Октября 2015, 00:58:37 »

И Мидори, почему вы не упомянули про ту часть пророчества, где про "Недостойных слуг достойного господина, служащих отражению в грязной луже, которое они принимали за небо"?
- Вы упустили этот момент, - Алиса-доно. Я цитировал свое пророчество, когда объяснял произошедшее Джерому-доно.  И этот отрывок тоже упомянул.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #68 : 13 Октября 2015, 07:00:34 »

- Неважно. Тереза повелась на ложный выпад, фокус, - Алиса вздохнула. - Сделала, как считала правильным. В своих традициях. Тут Иззи прав...хотя читать истории про ацтеков и ту же Эпоху Просвещения я не буду, это делу не поможет. Как и посылание истории в Митклан. Меня просто бесит молчание в таких ситуациях. Ладно...тебе, может, тоже будет полезно подышать воздухом местных болот? Или отправишься смотреть, что там за Неведомые Земли такие? Стоп... чаша с кровью?
Алиса закрыла лицо руками, плечи тряслись, хотя не было ясно, плачет она или смеется.
"Будет забавно, если бред про Грааль окажется близким к действительности."
Наконец Алиса успокоилась и произнесла:
- Тереза, а с чего вы взяли, что за чистотой их душ должны были следить мы? В общем так - концентрацию магии на месте засады я бы свела к минимуму, то есть смертные, и один-два из нас.И то нужны, чтобы пойти в Неведомые Земли. Пленные доложили нашим людям, что в поселении еще два десятка воинов во главе с каким-то Большим Братом. И есть артефакты этих "инопланетян", с которыми он торгует. Есть две морды, из которых можно выбить информацию. Так что предлагаю разделиться, на две группы. Цели - Паук и Большой Брат. Остальное эзотерика и пока только нас путает, вот и все.
- Алиса, - брат облокотился на стол рядом с ней. - У тебя, да и у меня, если честным быть, неадекватная реакция на вещи началась после истории Санчеса. Тереза нам этого, как гордый одинокий волк, не скажет, но может ей тоже показали что-то...такое, что навело ее на определённый образ мышления. Она ведь почти проговорилась, хотя семейный сор из избы не выносит. Как змей, который нес бред на кладбище, лег на мысли о реплике об учёбе у Мариситэн и моей истории с "контрактом" с Уллером, от которого потом отговаривал дед? В общем, эзотерика нас путает, и нас как животных на охоте в эти сети и загоняют. При этом количество аномалий на квадратный километр шкалит.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 07:45:55 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #69 : 13 Октября 2015, 07:45:45 »

Выслушав монолог Терезы, Изи снова едва сдержал хохот:
- Иисусе, - спросил он у чаши с кровью, - почему все женщины в этой компании такие истеричные? Наверное что-то в ихоре. Ладно, Лонгиния, с телом Назаретянина ты что сделала?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 07:54:07 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #70 : 13 Октября 2015, 07:52:15 »

   -Лежит где лежало, ну, минус это, - кивнула девушка на чашу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #71 : 13 Октября 2015, 07:53:07 »

- Где?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #72 : 13 Октября 2015, 08:00:40 »

   - Ты будешь смеятся, на Голгофе. По крайней мере так там было написано. Что, хочешь пойти положить цветы?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #73 : 13 Октября 2015, 08:04:53 »

- Что-то вроде того.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #74 : 13 Октября 2015, 08:48:17 »

Цитировать
//Руслан, связь Терезы и Калфу как отражается в Узреть Судьбу?
Связь пылала огненной нитью, открытая его глазам, и черное пламя то и дело пробегало по ней из ночной тьмы к Терезе. Изи вел беседу, не выдавая того, что видел, а видел он немало. Очень напоминало "коней" Легбы и Калфу, до неприличия сильная брешь в её рассудке и теле. И набегающие пламя то и дело разбивалось о какую-то серебристую дымку, еще укутывающую Терезу, но постепенно меркнувшую. Защита ихора матери держалась, но скоро падет. И тогда Калфу получит прекрасного агента прямо в их стане, да еще и с верной группой поддержки из этих школьниц. Преданность последователей абсолютна... но когда господин захвачен, они будут все равно служить его приказам. Поэтому он сам и не прибегал к помощи армий и волшебных существ, сила должна быть в себе...
... Она пила, говорила, слушала чужие упреки. Телу ничего не мешало это делать, а мыслям - складываться в слова - но звенящий комариным писком на периферии её сознания голос Калфу внезапно ворвался в голову Терезы.
Руки онемели. Она по-прежнему вела беседу, внешне ничего не поменялось, но внутри вспыхнуло ощущение чудовищного бессилия, полного присутствие вмиг заполнившего Потомка темного облака.
- Ночь - мое время, - тихо прошептал на ухо повелитель тьмы. - Не вся... тебя хранит твоя мать и та жертва, что ты принесла. Поэтому лишь час за одну ночь. Видишь, я могу быть честным и ничего не скрывать, когда сцена для спектакля уже возведена.
Она попыталась выдать себя хотя бы напряженным взглядом - и не смогла. Самое страшное - диалог шел, и она отвечала Алисе и Изи именно так, как и хотела ответить, ведя в своей же голове другую беседу.
- Ты отныне моя, лошадка, - Калфу не скупился на самодовольство. - И выбор просто. Один час - достаточно, чтобы превратить твою жизнь в ад. Эти девочки, верящие тебе и привязанные к каждому слову, слетающему с твоим уст. Люди, которых ты задеваешь своим плечом на дороге жизни. Другие герои. Я могу заставить тебя убить их, могу принудить к вещам, от которых стошнит даже Титанов. После чего отдам тебя самым мерзким из их тварей, чтобы они вытворяли с тобой все, что пожелают их гнилые душонки, пока плоть не сдаться милосердию смерти. И уж тогда...
Он усмехнулся.
- Займусь лично твоей душой. Я ведь недаром ношу имя дьявола - есть и свой ад, где тебе придется провести немало унизительных процедур, понимая бессмысленность всего, что ты сделала. Но все это можно отменить...
Голос вновь стал вкрадчивым.
- Одна честная сделка. Контролируй я тебя все время, я бы совершил это сам, но моя власть на эту ночь скоро уйдет. Среди яиц, добытых Пауком из болот, есть камень, ценность которого абсолютна. Я наложил на него заклятие, едва эти твари выудили его из жижи, и теперь они не способны к нему приблизится. Никто не способен... кроме живых героев. Твои дружки наверняка найдут это место еще на заре, и я хочу, чтобы он оставался там, где стоит - никто не должен его забирать в течении завтрашнего дня. Повторяю - никто. Твои руки - мои руки, и ты должна его сохранить именно на том же месте, где он сейчас. Пока идет ритуал на берегу моря, камень впитает часть его силы. Не бойся, я не собираюсь срывать то, что укрепляет стены мироздания, недаром попросил вас защищать девочек. Просто возьму часть этой силы себе, если камень останется там, где он есть.
Голос блуждал по закоулкам её мыслей, отражаясь от стен сомнений.
- Отправься завтра с теми, кто пойдет к болоту. Не дай им забрать камень, даже снять с постамента не дай. Но если что - помести обратно, потому что ты - это как бы я. Пусть днем у меня не будет силы укрепить свою защиту вокруг него, ты её заменишь. И если сделаешь это - клянусь тьмой, освобожу твое тело. Ни разу больше я не вселюсь в него до самой твоей смерти и после неё тоже. Как тебе предложение?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…