Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3  (Прочитано 5424 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #75 : 13 Октября 2015, 09:00:53 »

- Да, кстати, - буднично вставил Изи, наконец допивая кофе. - Наш Лонгиний теперь конь Калфу. Сейчас старикан слышит и видит нас. (Привет, кстати. Спасибо за крестик.) И, скорее всего, или уже или скоро сможет ей приказывать. Предлагаю принести ее в жертву. Ну, для того, чтобы завтра встало солнце и все такое. Она ацтек, она поймет. Черт, мне нада отлить.

//4. "Сколько невинных людей убила Тереза?"
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 09:11:26 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #76 : 13 Октября 2015, 09:18:20 »

- Есть такой миф....об Ифигении, - Алиса улыбнулась. - Да, кстати...- произнесла она в пустоту, - хорошенький загончик из символов выстроен. Это радует. Только вот мистерии ваши уже на редкость предсказуемы, -  Алиса деланно зевнула. - Нарочитая клоунада. Двое обиженных на жизнь найденышей. Вы что, ездили на семинар к Пану по обмену опытом "Самая драматичная маска Сатаны"? А может у вас за это "Оскар" вручают?
Она не грозила небу кулаком или кинжалом. Это было глупо. Потому реакция на попадание в сюжет "Догмы" была другой. Тереза приняла решение сама, пусть перед ней и раскинули ее сети.
"Глупо и смешно. Огонь очищает все, что в наших мифах, что в их мифах. Ифигению спасла с костра ее мать, Артемида, богиня луны. Тереза сделала то, что сделала, во славу матери. "
Так! Стоп! Сегодня она оказала любезность местному владыке Нижнего Мира. Может, попросить об ответной услуге? В конце концов, Криминэль вроде похвалялся панибратством с Христом.
- Изи, как вернешься - поехали на Голгофу. Я тоже хочу....возложить цветы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #77 : 13 Октября 2015, 09:21:31 »

Видения показывали - немало. Нельзя сказать, что жертвы были паиньками, многих Тереза ловила на своих учениц, избавляя мир от потенциальных насильников и педофилов. Другие, в принципе, оказались неплохими людьми. Изи видел лица, и рассказы учительницы у костра притихшим детям, как правильно резать горло, чтобы кровь текла ровным потоком. Даже всю эту группу поддержки голыми вокруг трупа Иисуса, которого он сегодня так легко использовал против великана - хорошо, хоть Тереза не создала культ похоти, вроде тех, что любила ихняя богиня грязи. Иначе Мидори пришлось бы сейчас объясняться с Тони, почему они группой малолеток изнасиловали и убили Иисуса. Ответы Аресида он не слышал, но учитывая, как монах мялся со своим "так получилось", мог представить, что сейчас звучит на берегу.
Наверное, с какого-то момента сила перестает радовать и начинаешь искать большего, ограничив себя до минимума. Он вспомнил лицо байкера, бросившегося на его защиту, и поддавшегося чарам - наверное, трудно знать, что можешь освободится в любой момент, но все равно играть по собой же написанным правилам, делающим тебя слабым.
Самому Изи такое, к счастью, не грозило - тут бы силы побольше, дел невпроворот.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #78 : 13 Октября 2015, 10:07:21 »

Джером потёр виски и откинулся на спинку. Поморщился от боли.
- Так, ок, с меня хватит. Мисс Леклер, вы говорили у вас там двое субчиков есть, с которыми стоит поговорить? Я пожалуй пойду навещу их, если кто-то из ваших проводит.
Он поднялся из-за стола, бормоча:
- Вот кто объяснит, почему я, сын Огуна, тут больше склонен к переговорам?..
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #79 : 13 Октября 2015, 10:14:22 »

- Потому что ты прямой. Как меч, - Шарль усмехнулся. - Как рапира. Сестра сидела в башне из слоновой кости, строит паутину логических заключений - а нас на эти символы и загоняют. Как на флажки. Их там не двое, трое целых, семеро раненых. Под охраной моих парней. Ну и тенгу Мидори. Посмотришь, что там за фигня. И то что ты сказал про Дэна Брауна - правда. Кассандрам верить не надо, Гекторам пока можно. Передай привет Тони от меня, кстати, Мидори. Надеюсь, он весело провел время.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #80 : 13 Октября 2015, 10:23:35 »

//Руслан, пятый и последний вопрос Изи - "как на действия Терезы сейчас влияет Калфу".

- Вот кто объяснит, почему я, сын Огуна, тут больше склонен к переговорам?..
- Ты фиговый боец. Должен же ты что-то делать выше среднего? - Бросил Изи, скрываясь за дверью туалета.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #81 : 13 Октября 2015, 10:33:50 »

- Никогда не думал, что вляпаюсь в миф о Гекторе в ЭТОМ ключе, - Шарль сплюнул. - Иногда военная форма - это просто военная форма, идиоты - просто идиоты, а кучу символов в заштатье с зомби и маньяками напихали для тех, кто будет их анализировать. Отойду тоже, хоть я и за рулем, потому не пил, - мужчина быстрым шагом направился к туалету. -  Изи, ты мне скажи, ГДЕ вы собрались искать Голгофу? Новый Орлеан - гребаная равнина. Голгофа - гора.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #82 : 13 Октября 2015, 10:44:42 »

//А иногда трикстеры просто ходят в туалет справить нужду.

Изи стоял у писсуара и, закинув обе руки за голову, и с явным удовольствием на лице справлял нужду.
- Сколько же я сегодня всего выпил. - Застегнув ширинку, сын Локи направился к рукомойнику. - Не волнуйся, Лонгиний нам расскажет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #83 : 13 Октября 2015, 10:48:25 »

- Ты идиот? Чей бы ты сын не был, твой папаша точно не Уллер. Флажки. Антураж. И идиот, который набил сестре голову глупыми сказками - она приехала сюда охотиться на маньяка, нашла маньяка, поняла, что Калфу разбрасывает в прессе символы... и вляпалась. Когда я читал про крутого чувака Гектора и воображал себя им, я думал о схватке с Ахиллом. Даже получил подобный кайф, пусть и в спорте. О том, что Гектор в общем-то брат Кассандры, я не думал. А я старший, я за нее отвечаю.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #84 : 13 Октября 2015, 10:53:09 »

- Это был риторический вопрос, - Джером подпёр дверь туалета стулом и пошел на выход.
- Запиши на его счет бутылку, - бросил он бармену.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #85 : 13 Октября 2015, 11:00:27 »

Кассандра. Она самая.
Стоп. Есть Кассандра... есть Гектор. Есть Ифигения. Это все мемы греческих мифов - а греки, пусть и переосмыслили иудаизм в христианство, все же не слишком любили Гипериона.
"Будет здесь Тони - даст мне в морду, хотя миф он не читал, но имеет право, да и кино с Брэдом Питтом видел. Это что же получается, чтобы перестать быть Кассандрой, надо делать все наоборот? И начать с того, что переспать с Ником?"
Поздно лечить развитую стадию рака аспирином. А C в тех инициалах подарили как раз греки - сам Христос Христом себя не называл. Глупая сказочка Павла - такой же миф, как и Троянская Война...
- Я знаю, что скажет Тони, - улыбнулась француженка. - Что я держала при себе молодого красавчика-ученика, а мне не хватало секса. Отсюда и все мои беды.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #86 : 13 Октября 2015, 11:03:37 »

- Следи за своим языком, Кавн. Ты показался мне более резонным, чем твоя... сестра. Но у и моего невероятного терпения есть предел, и для твоей семейки он скоро истечет.
Изи говорил это совершенно спокойно, но глаза его в мутном зеркале нехорошо блеснули. Несколько раз плеснув лицо водой, он отряхнул голову и повернулся к богокровному:
- Если тебе что-то от меня нужно - говори.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #87 : 13 Октября 2015, 11:12:07 »

- Нужно то, чтобы ты не лез в этот гребаный капкан и не тащил туда еще и Элис. Понял? Да и как Гектор, я должен защищать Кассандру от разгневанных троянцев в твоем лице. Пока она - Кассандра, она не... кстати, похоже нас заперли, - расхохотался Шарль. - Тебя боятся, небось. Под идиотом с глупыми россказнями я имел в виду по большей части себя, я не смог ее вовремя переключить с языка символов на человеческий язык. А потом уже ... то что ты сказал про замок из песка. Когда видишь крестоносца и паладина в чуваке в красивой военной форме, безбожнике и богохульнике по жизни - это уже превед. Ей показали символы - в определенном порядке - компьютер выдал программу, тем более что сестра устала после боя со змеей и общения с призраками. Гор в Новом Орлеане нет. Ты про замок из песка сказал - я принял роль Гектора. Заслонив собой Кассандру. Понятно тебе? И кстати, насчет жертвы ты прав. Только христианской атрибутики туда не надо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #88 : 13 Октября 2015, 11:23:52 »

Нити сейчас горели темным огнем намного ярче, чем прежде. Влияние нарастало, Изи это видел, уходя из зала - и вполне понимал, что возможно, вернувшись, застанет уже не ту же самую Терезу, а кого-то, с чьими мозгами хорошо поработали. Хотя после беседы с поддатой Алисой за сохранность мозга можно не волноваться - он все равно вытечет через уши. Теперь он понимал отца капельку лучше - не свихнутся от всего происходящего можно было только постоянными стравливаниями этих психов и вечным смехом над ними.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #89 : 13 Октября 2015, 11:38:38 »

Изи потер виски пальцами словно у него болела голова - болела уже давно и муторно, так, что он уже почти привык к боли, но все равно морщился от каждого нового приступа.
- Вся семейка двинутая. - Пробормотал он. - Слушай. Во-первых, ты не Гектор. Ты Кавн. Если не знаешь кто это такой - спроси у своей Библиды. Во-вторых, мне наплевать, что будет делать твоя сестра. Если ты сможешь ее удержать у себя - замечательно, буду только рад. Я ее трепотню лишнюю секунду терпеть не хочу. В-третьих, я делаю то, что я делаю. Capiche?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #90 : 13 Октября 2015, 11:51:44 »

- Я гребаный безбожник, и это семейное. А Элис никуда не поедет, хотя бы потому, что она пьяна в жопу, а за рулем сегодня я. Она сейчас спокойно ляжет в постельку, выспится, - резкий удар кулака отбросил стул от двери сортира, - и перестанет думать о всякой херне. А с утра двинем на дорогу, с Жеромом. Сестра, ты поняла? Удачи на флажках, парень.

Взгляд брата был таким, что спорить не приходилось. Он был старше ее на 13 лет - и правила, если и не понимал, то учился быстро.
- Поняла, - только и ответила она.
- Ты отлично вела себя там, со змеей. Вот и веди себя так впредь. Чем больше ихора мы вольем в эту адскую топку, тем хуже будет. Флажки - это флажки. Нас на них гонят. А Жером тянет хотя бы на какой-то ориентир. Пошли, я тебя отведу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #91 : 13 Октября 2015, 14:37:52 »

Тони высказался по полной. Благовоспитаный монах, правда, слишком хорошо собой владел, чтобы краснеть, но слова передал дословно и даже с интонацией.
Цитировать
Аресид слегка прочистил горло, прежде чем крикнуть:
 — Так, что за хуйня произошла, пока меня не было? Я был занят буквально полночи, и за это время детективное агенство превратилось в сборище суеверных бабок, страх которых я чувствую даже через клювы совсем левых исполнителей! Без обид, - поспешил он добавить в лицо птицеголовым, - но что самое идиотское, все стали паниковать из-за совершенно никчемной ситуации. Ну убил кто-то из ацтеков человека, какая, бля, неожиданность! Странно было ожидать чего-то другого. Да, со ВСЕМИ обидами, - добавил он уже в сторону Терезы, - и если у кого они есть, он или она может высказать мне их лично, после рассвета. И после этого, когда какой-то бро начал втирать что-то своё, все ему поверили!
Тони был разгневан на весь балаган, который усложнился без особой на то причины, потому не особо сдерживался:
 — И вправду, чего бы ему не поверить, этож сраный бог зла, онже не может нас, например, обмануть? Босс, - это слово он произнес той же интонацией, с которой обычно произносил слово «дура», - помнишь там, на перекрестке? Так и работает любой мошенник, он сначала пугает тебя, а пока ты с обосранными штанами боишься пошевелиться, он берет тебя и делает всё, что хочет. Так что вместо того, чтобы решать, убьем мы следующим Элвиса или Фредди, тебе нужно использовать то, что ты реально знаешь, а не подслушала у мутного как его жопа бро! И сейчас ты будешь думать, что нам нужно делать, чтобы остановить этих сраных рептилоидов. Так что сейчас вылей на себя ведро холодной воды, ударься один раз башкой об стену для надежности, AND JUST DO IT!
Изи в который раз мог убедится, что недаром отец всегда путешествовал на пару с Тором при всех их сложных отношениях. Кажется, Калфу недаром вывел из строя самого здравомыслящего, не считая самого фокусника, конечно, своим дурацким подвозом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #92 : 13 Октября 2015, 14:50:28 »

Алисе хотелось провалиться сквозь землю.
Классическое запугивание - хотя бы то, что в видении показали одного лишь Санчеса. И добавили кучу ничего не значащих мелочей в сценарий.
- Горе от ума. Сцена первая. Ты был прав. Меня загнали на флажки.
- Ну вот поняла? - Шарль холодно посмотрел на сестру. - Я хорошо воспитан, потому сказал то же самое в более мягкой форме. А с вами, Мидори-сан, у меня тоже будет разговор. Но позже. Когда вы поправили меня на кладбище про ронинов - это было нормально, и привело к разумным последствиям. Когда вы попытались заставить Алису переводить фамилию Терезы с ее родного языка, когда она и так уже несла чушь про Меровингов в машине... Вы чертов прорицатель! Вам знакома такая фигня, как самоисполняющиеся пророчества? Из одного кретина, который, возможно, нафарширован пауками, налепили такое, что вашу мать. Я идиот, что не помешал вам двоим раньше!!! Передай Тони - я прослежу за тем, чтобы она сделала все, как он сказал.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #93 : 13 Октября 2015, 14:51:30 »

И если сделаешь это - клянусь тьмой, освобожу твое тело. Ни разу больше я не вселюсь в него до самой твоей смерти и после неё тоже. Как тебе предложение?
  "Засунь себе свое предложение в жопу. Ты смеешь клясться Тьмой? Я дочь Койальшауки, старшей дочери изначальной Коатликуэ Пожирательницы, истинной владычицы ночи, а ты мелкий черножопый бес, слезший с дерева и возомнивший себя богом, и теперь живущий только за счет того, что крадешь чужие имена и выдаешь себя за того кем на самом деле не являешься. Ты думаешь что самый умный? Что всех перехитрил? Дурак. Ты ведь тоже всего лишь кукла в руках Судьбы. На чем по твоему жиздеца твоя власть надо мной? На том что ты прокричал свою глупую угрозу на окраине города куда тебя так и не пустили? На том, что ты пытаешься наложить лапу на жертву, которая была принесена не тебе, в городе, в котором у тебя не было власти этой ночью? Жертву, которая тебе не принадлежала ни при жизни, ни в смерти! Которая была свободна вообще от любых оков! Но самая большая твоя ошибка была в том, что ты подумал, что можешь сделать Судьбу своей игрушкой. Заставить ее сотворить связи и события, на которых у самого силенок не хватило. А Она, бог для богов, не любит когда с ней играют. Когда ты предъявил свои права на меня перед ликом Судьбы, ты просто О-ПО-ЗДАЛ. Опоздал потому, что Судьба тебя переиграла, потому что к этому времени я уже принадлежала другому. Я была связана, и связана отныне и впредь, клятвой намного сильнее твоей. Потому что ты клался только себе, ради своего эгоизма, а я клялась другому и клятва моя была искренна. Мои руки, сердце и тело, отныне и впредь, теперь принадлежат Ему! Не тебе! И это была плата, честная плата кровью за кровь, а ты…   Ты просто мелкий мошенник пытающийся урвать кусок с чужой сделки. Мелкий воришка. И ты облажался. И поэтому если ты попытаешься наложить свои поганые руки на меня, если попытаешься сделать моими руками что-то против Его воли, то эти руки будут отсечены. Именно так поступают с ворами. А теперь п-шел вон из моей головы."
   Черные зрачки Терезы вдруг стремительно расширились, затмив собой всю радужку  и из-за их краев, будто лунная корона во время затмения, начал пробиваться голубоватый свет

//Активация Слепой Луны + Призыв Храбрости + трата пункта Легенды, на такое героическое действие как посылание в жопу бога. Ах да, и Сила Воли тоже, куда же без нее в таких делах.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 18:04:18 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #94 : 13 Октября 2015, 16:37:46 »

 - Хорошо, - передал монах слова Тони, - и еще передай Терезе, чтобы она не пыталась никуда сбежать, пока я не появлюсь в городе. Когда я вернусь - будем работать вместе. Один неверный шаг, и ей придется приносить свою собственную оторванную голову в жертву родственникам. Мы поняли друг друга?
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #95 : 13 Октября 2015, 17:21:32 »

- Разумная идея, - холодной воды, правда, не последовало, последовала пощечина от брата, услышавшего слова Тони - визуал Мидори, конечно, не передавал, но щека Алисы горела. - Так и передам.

Без заумствований. Без аллюзий. Без пафоса. Все просто и понятно. А заставлять пугаться теней в собственном доме (ведь на кладбище почти все было нормально) - вполне в стиле повелителей ночи.
"Заяц - глупое и трусливое животное...", - а она очень "храбро" ломанулась в чужую паутину, перепугавшись чего попало. Такой Легенды она для себя хотела?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 18:09:56 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #96 : 13 Октября 2015, 18:05:58 »

Цитировать
Активация Слепой Луны + Призыв Храбрости + трата пункта Легенды
//кидай Храбрость, плюс кинь 3 автоуспеха от жертвоприношения//
Мать была рядом. Её свет, пусть и скрытый крышей бара, все же горел в небесах, и сейчас её руки и её сияние обнимали застывшую Терезу.
- Никто и никогда не коснется твоей души, - прозвучал в ушах девушки голос серебряных колокольчиков. - Он лишь лжет, вся его сила - ваш страх. Ты свободна, если освободишься от страха.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #97 : 13 Октября 2015, 18:36:00 »

  //Сразу перед броском трачу пункт Силы Воли получая +1 Успех.
  //Ну и как я писал, трачу очко легенды.
  //Бросок: Сообразительность+Целостность+Храбрость: 1; 9; 2; 8; 1; 5; 5; 8; 6 = 3 (+1),(+3),(+1),(+2),(+1)Успехов.
  //Итого: 11 успехов.
  //А если на этом броске можно использовать бонус специализации от Страха, то 12.
 //Ах да. еще совсем забыл бонус от Таинства, но его я уже не знаю как учитывать. если как обычные кубы, то нужно будет перебрасывать, а если как успехи то...  еще +3
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 18:44:17 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #98 : 13 Октября 2015, 18:41:28 »

//Хех, на один его обошел//
Темное присутствие в голове внезапно отступило, смываемое прочь серебристыми лучами. Лоа умели вселяться в чужие тела, это так, но принимать дешевый дьявольский фарс за правду о его власти над собой Тереза бы никогда не стала. Она не уязвимей, чей другие - пока не позволит себе думать иначе. Или пока не позволит кому-то другому вбить ей в головы эту мысль. Дочь Ацланти не должна превращаться в такую... ей никто из девочек никогда бы не залепил пощечину прилюдно, как только что поступил с Алисой её брат. Силы, рожденная из перенесенной боли, свобода дарить жертвы - и одну, весьма хорошую, она принесла. Об этом нужно думать, а не об ином.
Контроль над мыслями и телом вернулся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полуночные беседы (Изи, Джером, Мидори, Алиса) 1.3
« Ответ #99 : 13 Октября 2015, 20:36:38 »

    Оцепенение прошло и вздрогнула. ее глаза все еще горели слабым светом лунного затмения, но сияние постепенно гасло.
    Тереза протянула нетвердую руку к все еще нетронутой никем чаше, и подтянула к себе. Теперь выходило, что даже если раньше все это был просто горячечный бред воспаленного гиперактивностью мозга аАлисы, теперь эта чаша действительно, стала нечто большим чем просто сосудом с куском мертвечины. Только что она сама, призвав в свидетели богов и Судьбу, а главное, призвав в свидетели свою мать, потому что на остальных ей было начхать, подтвердила свою клятву убитому. И получалось, что эта чаша стала для нее залогом этой клятвы. Это было иронично. Однажды ее лишили сердца совсем, а теперь их у нее было сразу два.
   А еще она поняла, что несмотря ни на что, что бы она ние сказала, доверять ей теперь перестанут. Доказать, что она, пусть и дочь великой Койальшауки бросившей когда-то вызов и своей матери и брату, но все же смертная изгнала из себя бога обмана, она не сможет. Для них всегда будет риск. что это просто очередная лож Калфу. Чтож, значит прийдется завоевывать доверия снова, уже делами.
   - Все. Он ушел. – оторвав взгляд от резко возросшего в цене сосуда, Тереза снова присосалась к бутылке, которая скоро грозила опустеть. - Скажите, Мидори-сан, согласно вашей вере, послать бога в жопу улучшает или ухудшает карму?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...