Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0  (Прочитано 1833 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Вышло все неправильно. Он должен был играть роль местного эксперта, а сначала этот Изи набился в спутники, потом Алису начало нести так, будто её саму сделали конем. Джером испытывал в это утро разочарование - его епархия, а то и дело на заднем плане. Наконец-то появился повод себя показать - поехав на место засады, для чего пришлось пожертвовать сном. Только подремал в каком-то мотеле, хотя после вчерашней пьянки не помешала бы и ванна. Хорошо хоть спина прошла, раны заживали как на собаке Легбы, да и за сохранность легких и печени можно не волноваться. Хорошо быть героем... когда не надо мчать ни свет ни заря навстречу солнцу милю за милей по лесной дороге.
Деревья могли бы расти не так тесно, склоняя свои ветви прям на лобовое стекло. Лес подступал со всех сторон, а в Луизиане он был так густо перемешан с болотами, что в нем мог сгинуть любой, неосторожно свернувший не в ту сторону. Раньше дороги расчищали, но сейчас, когда мир постепенно все больше заполняла магия, пока еще незаметная смертным, природа начала резво отвоевывать свое. Скоро леса начнут наступления на города людей, да и сверхъестественнное станет открыто их умам - и на что тогда станет похожа Земля?
Он не знал, но времени оставалось все меньше и меньше. В лучшем случае лет десять - и все. Дальше Рубикон, Последняя Битва, как говорили все пророчества. Титаны и их твари слишком многочисленны, а Судьба не вечно будет благоволить игре в прятки. Добро пожаловать в новый мифический век...
Мужчину, вышедшего из леса, при всей своей наблюдательности Джером едва не пропустил. Наемники Шарля умели отлично маскироваться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #1 : 16 Октября 2015, 11:05:05 »

Условная тишина и покой позволяли Джерому слегка расслабиться и рассмотреть ситуацию в перспективе. Он не очень доверял видениям, и ситуация в кафе наглядно демонстрировала почему. Джером больше верил в добывание информации старым способом - задаванием вопросов людям. Люди могут врать (все лгут в конце концов), но их мотивы понятны. Даже у титанспавна устремления вполне приземлённы, в то время как это прямое общение с Судьбой коротит мозг даже французким детектившам.
Стоило конечно проверить и ниточки, полученные от великана Нгомо - заглянуть на эти торфяные болота. Где зло властвует безраздельно. В одиночку он не сможет много сделать с пленными - у него конечно были мысли, но большая часть была не очень рациональными. После драки с Нгомо, вера Джерома в смертную поддержку была слегка подорвана. Видимо, придётся импровизировать.

Добравшись до лагеря, Джером затормозил и махнул "детективной конторе" из окна, на всякий случай показывая, что он не вооружен перед тем как выйти из машины. Наступала пора подготовки к общению.
- Доброе утречко, парни, - поприветствовал он, - Я Джером. Я надеюсь, мистер Леклер (он ведь мистер Леклер?) уведомил вас обо мне. Проводите к нашим новым общим друзьям? Я хотел побеседовать с ними лицом к лицу, так сказать.

С эпичной стаминой Джером вполне может пропустить пару ночей без сна.
Энивей, перед тем как запросить инфу у наших смертных, пробьём, что мы можем помнить про этих ульфенхаров самостоятельно.
Интеллект+Академка = Дайспул 6. Прекрасно, инвизибл кастл умер -__- Roll(6d10)+0: 8,4,6,3,7,1 = 2 успеха.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #2 : 16 Октября 2015, 11:16:51 »

- Вы, значит, тот парень, который должен был прийти? - наемник оценивающе посмотрел на Джерома. - Да, босс говорил, что вы прибудете, и сказал вас охранять, так как -цитирую- "это та задница, которая всегда влипнет в какие-нибудь приключения, при этом с высокой ценностью для общего дела". Пленные сидят там, под охраной пары "птичек" для общей убедительности.

Затем командир отряда достал рацию - для краткого доклада шефу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #3 : 16 Октября 2015, 12:50:51 »

Из того, что помнил Джером, паркуясь на краю дороги и спускаясь за наемником с придорожной насыпи в какой-то овраг, Ульфхендары были детьми Фенрира и смертных женщин. Сказка про Красную Шапочку в самом первом варианте отвечала на историю их возникновения, а потом этот род и сам приноровился таскать девушек и держать их в роли рабынь и гарема, плодя новых сыновей. Наемники, временами людоеды и брутальные дикари, они считались условно своими парнями для всяких отмороженных богов, вроде Локи, и охотно нанимались к любому, кто платил. К порождениям Титанов эти существа не относились, но назвать их добрыми волшебными созданиями можно было разве что спьяну.
Внизу, среди срубленных деревьев громоздился большой шатер их спешно нарубленных ветвей, а под ним выкопанные ямы засады. Именно в одной из них, в окружении оцепивших территорию наемников и Тенгу сидели пленники. Здоровенные бугаи с выпирающей челюстью, хитроватыми глазами, в простой кожаной одежде собственного пошива. Оружие лежало отдельно горкой возле разожженного ночью костра: прекрасная свежая ковка, хоть и стальная, но очень похожая по стилю на того мастера, что сделал монету. Он подобрал один из топоров - так и есть, знакомая печать диска над Олимпом.
- Эй, мистер, - прозвучало из ямы. Посверкивая стальным отливом глаз, на Джерома смотрел один из Ульфхендаров, напоминающий нечто среднее между старым хиппи (длинные волосы, небритость, морщины) и культуристом (мускулы как у Арни в молодости под легкой кожаной жилеткой). Левая рука была перевязана - последствия ночной стычки. - Нам может дадут пожрать, если ты у них главный? Мы как бы, не против говорить, да и сказали уже все честно. Я и мои парни - народ простой, в ваши игры не играем, кто платит и обещает баб, на того и работаем.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 09:45:19 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #4 : 16 Октября 2015, 21:12:13 »

- Тут с вами этот парень хотел поговорить,- произнес наемник. - Не знаю, чего ему надо. Сказал, что какой-то знакомый босса. Я вас оставлю, так?
Взгляд наемника, брошенный на Джерома, означал примерно "Вы тут будете ломать комедию, как предупреждал шеф? Или сами знаете, что делать, герои, блин..."
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #5 : 18 Октября 2015, 19:14:29 »

- Устроим что-нибудь, - сказал Джером, втыкая один из клинков в землю около остальной кучи. Присев на корточки около ямы с парнем, который подал голос, он тяжко вздохнул:
- И как же вас занесло так, парни? Неплохое железо принесли. Сами сделали?

не уверен надо ли бросать что нибудь в этом случае, но на всякий случай пусть получат немного Манипуляции+Убеждения = дайспул 8 (+1). Rolling 8d10 ( 4 + 10 + 10 + 9 + 4 + 6 + 2 + 8 ) +1= 5
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #6 : 18 Октября 2015, 19:24:56 »

- Не знаем, босс, - старший из Ульфхендаров быстро сориентировался и начал знакомую шарманку "мы волки малые, что прикажут - то и делаем". - Раньше наше логово было далеко к северу, но потом вход от него открылся сюда. Ну и стали мы здесь смотреть, что взять можно. Потом пришли эти, с неба, ящерицы. Большой Брат спросил, чего им надо...
- Большой Брат - это наш вождь, наш самый главный, - встрял один, помоложе, глядящий на Джерома голодными глазами. - Большой Брат за всем следит.
- Ну и вот, они сказали - нам надо баб, а то все уже про нас знают, много разговоров, наши огни видят. И сказали, что взамен на них будут давать нам оружие, а это отдали задатком, щедрые, на всех, - старший кивнул на сложенные вдалеке топоры. - Обещали еще, когда добудем. А потом, когда мы вынюхивали, где бы тут найти сразу много, так нам старик один попался, громко говорил кому-то по этой вашей штучке для разговоров, про фестиваль на берегу и что туда монашки едут этим лесом. Юные, но ящеры не сказали, какой им возраст нужен. Мы и решили их забрать и отдать половину девок... все честно, остальные нам.
Честность в преставлении этого существа явно отличалась от общепринятой у людей.
- А тут еще появился Господин Локи,  - его имя Ульфхендар произнес с искренним почтением. - Сказал, что придет его сын и скажет, что делать, а нам его слушаться. Ну мы и ждали... только не дождались. Сюда пошли, вашим попались... сильные.
Взгляд его говорил "ничего, мы еще встретимся в другой раз и с потрохами их сожрем".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #7 : 18 Октября 2015, 19:41:17 »

Джером потёр лоб с очень раздосадованным видом. Поднял голову, взглянул в сторону палатки партии Шарля. Облизнул губы, пригнулся чуть поближе и понизил голос.
- Ок, парни, у меня хорошие новости и плохие новости.
Он достал из кармана трубку, раскурил её, наполнив воздух сладковатым дымом.
- Как видите, я не успел до вас добраться, до того как мои "друзья", - он опять обозначил пальцами ковычки, - Вас нашли. Был занят. Однако это были хорошие новости. Плохие новости, что наши чешуйчатые друзья похоже играют двойную игру. Например, пока я вёл тёрки с Нгомо - это один из парней Паука, знаете? - так вот, пока мы нормально беседовали они возьми да и сбрось на меня своего золотого воина. Заломали его конечно, но Нгомо досталось нехило.
Джером вздохнул, плюнул в сторону.
- Хороший парень был... Ну да ничего, великаны они крепкие, оклемается еще.

Продолжать ролять? Я продолжу на всякий случай, много фигни сказано, надо наверное использовать волю. Для искренности. Манипуляция+Убеждение =8 +1 +1 от очка воли.
Rolling 8d10 ( 5 + 3 + 2 + 7 + 7 + 3 + 9 + 7 ) +2 = 6
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #8 : 18 Октября 2015, 19:45:48 »

Ульфхендары переглянулись - убедительность слов им явно запала в души.
- Это... с Большим Братом надо поговорить, босс, - сказал старший. - Мы же не против на них и не работать, Господин Локи по поводу измены ничего не говорил. Скажем, что вы нам запретили, сами с ними и решайте, чье слово важнее. Мы - честные, нам много не надо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #9 : 18 Октября 2015, 20:01:54 »

 Выражение лица Джерома ожесточилось, для эффекта он  начал думать о вчерашнем вечере.
- Тут не в предательстве дело, - процедил он сквозь зубы, - А в том, что кто-то начинает зарываться. Они забывают с кем имеют дело. Думаешь отец обрадуется их наезду?
Дым из трубки Джерома начал наполняться горечью. Он на секунду затих, создавая впечатление, что он поглощён негодованием. Потом сделал вдох и вынул трубку из зубов.
- Я не хочу сейчас терять из виду этих, - он кивнул головой наружу, - У Большого Брата есть почта?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 20:09:08 от Карнас »
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #10 : 18 Октября 2015, 20:05:11 »

//Я не совсем понял, кому это Джером говорит. Ульфхендару? Так какое ему дело до отца Джерома, он вообще героя не знает, и на какой шатер указание? На яму, где тот же ульфхендар со своими и сидит?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #11 : 18 Октября 2015, 20:08:44 »

/ >>и на какой шатер указание?
Мой косяк. Читать "наружу". Заменю.

>> Так какое ему дело до отца Джерома, он вообще героя не знает
ну не могу же я сказать ему "привет, я джером, сын локи", к этому надо постепенно человека подводить/
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #12 : 18 Октября 2015, 20:19:33 »

//А, понял, спасибо за объяснения//
- Почта... какая почта? - вожак почесал голову грязной рукой. - нет конечно. Зачем почта, если тут вход в получасе ходьбы? Выведи нас, и мы отведем тебя и этих людей туда. К Большому Брату.
Взгляд его показался не самым дружелюбным. То, что Ульфхендары, вообще-то не самые трусливые ребята, так яро зовут к себе, где у них там еще два десятка, уже походило на ловушку.
 - Сэр! - один из наемников вскинул руку, указывая на что-то, сверкнувшее сквозь древесные кроны. Какой-то огненный всполох, пролетевший по небу. - Это шар или что-то...
- Это они прилетели к  Большому брату, - Ульфхендар покачал немытыми патлами. - На своей огненной небесной колеснице.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #13 : 18 Октября 2015, 20:38:50 »

Глаза Джерома раскрылись шире. Он постарался использовать дурные вести для максимального эффекта.
- Едрить их дрыном... - прошипел он, - Не теряют времени. Последний раз когда я видел этот свет, золотой голем пытался меня зарезать. Чертовы чешуесуи...
Джером поднялся.
- Я вернусь. Боюсь нам сейчас придётся спасать Большого Брата.
Выйдя из шатра, Джером отвёл одного из наёмников чуть в сторону, чтобы лишний раз не смешивать беседы. Кажется его звали Барни.
- Так, это плохо. Но может быть и хорошо, - Джером вытряхнул трубку на землю и затоптал пепел, - Взрыв был? Чтобы это ни было, оно пыталось меня убить этой ночью. Я сейчас смотивировал наших пленных до той степени, что они наверное не попытаются нас убить если мы отдадим им оружие. По крайней мере немедленно. Если сейчас мы позволим им довести нас до их лагеря, то с вами, моими парнями и этими...
Джером взглянул на тенгу, неуверенный что это были за типы.
- ... нас будет семнадцать бойцов. Плюс эти, условно дружественные. Если мы туда пройдём, то у нас будет шанс - отличный от нуля - получить поддержку их лагеря против этих, - Джером тыкнул пальцем в небо, - Но если всё пойдёт псу под хвост... Как быстро вы можете расстрелять целую деревню ульфхендаров?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #14 : 18 Октября 2015, 20:45:42 »

- Я раньше с ними не сталкивался. До этого боя... Конкретно с этими. У них более крепкая кожа, чем у людей. У Большого Брата может быть вооружение посовершеннее нашего. Кроме того, - мужчина задумался. - Из того, что я знаю о Неведомых Землях, не факт, что обычные люди туда пройдут. Босс велел нам охранять вас, но...не играть в гребаных камикадзе. Другие варианты есть?
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #15 : 18 Октября 2015, 20:50:37 »

- Оставить их на произвол судьбы, - пожал плечами Джером, - Проблема в том, что я не знаю, что это пролетело там. Это может быть еще один золотой голем, который попытается зарезать их без нашего участия. А может быть поставка чего-то посерьёзнее этих ковыряльников. Вы не смотрели вокруг? Они говорят что их Большой Брат в получасе отсюда.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #16 : 18 Октября 2015, 20:52:52 »

- Я - простой человек. Для меня такие вещи не видны по умолчанию, даже если бы тот босс сидел в сортире прямо под моим носом. Ты же не первый день в бизнесе, парень? Я бы предпочел связаться с командиром, а потом уже все решать...
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #17 : 18 Октября 2015, 20:56:06 »

- Так свяжись, - Джером снова пожал плечами. Спина отозвалась тихим зудом, - Потому что иначе остаётся вариант мне идти туда посмотреть одному - с этими. И я еще не настолько им доверяю.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #18 : 18 Октября 2015, 21:02:15 »

//Спина твоя со вчера зажила как на собаке//
- Не уверен, что босс ответит. Если он поехал развлекаться на болотах - то ему сейчас не до того. Поставки ковыряльников покруче - это, конечно, опасно... но если задача пойти и посмотреть - то в чем смысл?

Сейчас простой смертный, находящийся в подчинении полукровки, спорил с парнем, который представлял и себя по сути личинку кого-то из этих божков. Нельзя сказать, чтобы Барни не забавлял такой расклад.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #19 : 18 Октября 2015, 21:37:57 »

- Если не ответит, то тогда решение за тобой, - Джером взглянул на небо, рассматривая признаки дополнительного зарева, - Я не хочу заставлять вас, это очень невежливо. Но мы можем либо сидеть здесь, и ждать когда они придут к нам, либо пойти к ним и взять инициативу в свои руки.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #20 : 19 Октября 2015, 08:20:27 »

Внезапно далекий гул всколыхнул небо. Взлетели испуганные им птицы, стремительно уносясь прочь над головами Джерома и его собеседника. Головы всех - и наемников, и пленников повернулись в сторону раската.
- Проверь, - бросил одному из своих Барни, и парень быстро полез на дерево.
- Взрыв, - доложил он через пять секунд. - С болот, сила детонации как от реактивного вакуумного напалма, столб на милю высотой. Кажется, все веселье без нас.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #21 : 19 Октября 2015, 13:36:20 »

- Все в порядке, - усмехнулся Барни. - Ну, точнее не все в порядке у тех, кто засел на болотах. Я даже жалею, что пропустил такое побоище. Тебе привет от босса... он просил, чтобы ты перезвонил ему, прежде чем соберешься идти в деревню. Нас с тобой отпустить могут, летунов нет - их на болоте повыбило, нужно подкрепление. Но - учитывая то, что в том огненном шаре, что прилетел на болото, был да сплыл какой-то рептилоид - поступило рациональное предложение. Мы делаем вид, что отпускаем этих гребаных пленников в их деревню... а у тебя есть какой магический жучок, чтобы за ними следить - а то после взрыва одного из этих "рептилоидов" остальные могут тебя ждать.. Если есть - так ставь. Ну а у начальства к тебе вроде как есть дело.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #22 : 19 Октября 2015, 17:43:48 »

Пленные, разобрав топоры, потрусили в свою деревню. Джером провожал их со смешанными чувствами - неожиданный вызов отца пришел не вовремя, и надо было все бросать и уходить. Однако они не могли не справиться, особенно после того, сколько пройдено и раскрыто - разгадка тайны рептилоидов близилась, и он надеялся, что потом сможет написать статью об этом. Пусть даже обычные люди её никогда не прочтут...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Джером по прозвищу Крокодил (Джером) 2.0
« Ответ #23 : 19 Октября 2015, 17:46:45 »

- Сворачиваемся, - кивнул наемник своему отряду. - Едем к шефу. Караулить на этой конкретной дороге нам больше нечего...и некого - а некоторые новости проще докладывать в лицо. Да и интересно посмотреть, что там такое начальство без нас так шикарно взорвало.
Записан