Между двух огней (все) 3.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Между двух огней (все) 3.0  (Прочитано 4486 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #25 : 29 Октября 2015, 15:08:21 »

//Кинь Харизму + Убеждение + все подходящее, что используешь//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #26 : 29 Октября 2015, 15:15:22 »

//Харизма + Выдержка (потому что "игра в цыпленка") + Убеждение (трачу ПСВ и Легенду): 10 1 8 9 6 5 7 9 4 = 5 + 3 + 1 = 9
//Изи включает "Глаз бури" =)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 15:26:21 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #27 : 29 Октября 2015, 15:28:49 »

//9 -10 мимо//
- Я сделаю тебя женщиной и принужу... принужду... подвергну принуждению рожать от повелителя! - кажется, на той стороны посоха брызгали слюной и истерили так сильно, что это даже передавалось в руки Изи вспышками электрических разрядов. - Да как ты смеешь нам угрожать?! Завтра, как и обещано, вы встретитесь с ним, а до этого воздержитесь от любых действий, что помешают нам получить яйца или навредят наши рабочим! Я не возражаю, что вы убили Паука - он тварь Титанов и заслуживал смерти. Но мешать нам сейчас, когда впервые за сотни лет момент создать новую расу с чистой Судьбой так близко?! Да он...  мы вас в пепел сожжем! Предатели, такие же, как мой отец, вы думаете лишь о своих нелепых войнах! Вы же все погибнете в Рагнароке, а мы даем вам шанс выйти из той самой Сансары, что ты тут упоминал! Новая Судьба, чистая от грязи и прошлых циклов, параллельная линия, величие которой вы даже не способны осознать! Вы её орудия, просто инструмент - разве нет? Вам же плевать на женщин, иначе вы бы посвятили себя тому, чтобы улучшить с помощью ваших возможностей больницы и роддома, менять законы и создавать новые условия материнству. А вы - просто кучка сверхъестественных убийц, наемники богов!!!
На всякий случай Изи прикинул, какая часть трейлера Терезе меньше всего нравится, если жезл начнет испускать лучи. Угроза сделать его  любимой женой повелителя словно специально была подобрана Судьбой - отец как-то даже кобылицей побывал, рожая Слейпнира, но на эту тему Изи старался обычно не думать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #28 : 29 Октября 2015, 15:35:10 »

 - Тессиус, если у тебя такая фиксация на деторождении и сексе, то вот мое тебе пожелание: go fuck yourself, - Тони хотя бы мог выразить свою злобу от общения с Изи, - и если ты сейчас думаешь, чем бы в меня запустить, то сразу скажу - для взрыва одной палочки меня будет маловато. Потому что у тебя палочки все короткие.
Он позволил себе громко усмехнуться под нос, чтобы гефестид слышал об этом.
 - Если хочешь избавиться от нас, тебе придется взорвать все палки, но ты же не можешь этого сделать, да? Ты же слишком боишься за свою коротенькую палочку, не так ли?
//Собственно, пытаемся взбесить его до той степени, чтобы он самоуничтожил ВСЕ жезлы. Бросок для этого возможен?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #29 : 29 Октября 2015, 15:36:05 »

//Да, Манипулирование + Убеждение, ну и что из соц-сил применишь//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #30 : 29 Октября 2015, 15:38:30 »

Изи, кружась с посохом по трейлеру, расхохотался:
- Послушай меня, глупый мальчишка. Мне наплевать на твою слезливую историю и на твои оторванные ноги! У каждого идиота есть такая байка: "я не виноват", "мне пришлось", "меня таким сделали", "не я такой, Судьба такая". Ха! Ты то, что ты делаешь. Всем наплевать на причины. Всоси и живи с тем, кто ты есть. А ты - убийца, живодер и пособник насильника. Это все, что ты есть. А нет! Еще - ты идиот, если думаешь, что ваш план сработает. Сегодня я говорил с существом, вышедшим из круга Судьбы. И он сказал мне, что вы - куча долбоебов. Вы пляшете среди нитей Судьбы также, как все остальные - потому что хотите бежать, а не сражаться. Также, как ты сбежал семьдесят лет назад. Не от войны - от реальности. Что ты делал последние семьдесят лет, э? Сидел и жевал сопли?! Поэтому - вы уже проиграли. Смелый погибает один раз, трус будет бежать всегда. Ха!
Фокусник отшвырнул посох в угол, к прочим.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 16:15:27 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #31 : 29 Октября 2015, 15:42:28 »

//
Date/Time   Description   Result
2015-10-29 06:41:34   Kammerer rolls 4 dice to Man+Per   5,5,7,3   (1 success)
//Аналогично - Сила Воли+3 легенд. Хотя всё равно фейл
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #32 : 29 Октября 2015, 16:42:19 »

- Мальчики, я все понимаю, но я очень не хочу, чтобы у кого-то из этих придурков получился хороший день...  Тони, вынеси мусор, пожалуйста,- тон Алисы был ледяным. Посохи стреляли по "вертикальному каналу", и пока они стояли направленными вверх, все было спокойно. Но если действительно пройдет фокус со взрывом... это будет вроде как двойное удовольствие дрессированной "собачке Баскервилей" Калфу. Потому кого-то из спидстеров-юмористов нужно было направить в конструктивное русло. - А что до всего остального...добавлю только то, что к диагнозам вроде как раздвоение личности добавилось. С убийцей-рецидивистом, который выполнял идиотский приказ своего покровителя от начала и до конца, даже не спросив, нафига он это делает, и который получал изрядное удовольствие, убивая или пытаясь убить женщин, в течение десятилетий - работать ему приятно. Может даже и не только работать. Я тут подумала этой ночью про вашу любовь к цифре триста, да и вообще... интересно вас по Фрейду анализировать. У твоего отца - железные прислужницы при неверной жене, у вас там триста ящеров-спартанцев для компании на заднем плане? Ну да, ну да, новое свободное общество, свободная мораль. Проповеди про детей и женщин почитай своему дружку, ублюдок, а про вашу гиперионову фигню - не захотели слушать монаха, так сегодня послушайте грешника. Иззи говорит чистую правду...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 17:03:00 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #33 : 29 Октября 2015, 19:45:45 »

Жезлы вдруг засияли яркими огнями, словно новогодние игрушки. Кажется, совместные издевательства допекли Тессиуса и он собрался избавиться от фургона, вернув своему господину еще часть его руки.
//Все, у кого есть возможность действовать первым до противника (Алиса, Тони), могут что-то сделать, пока оно не рвануло.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #34 : 29 Октября 2015, 20:17:57 »

Рванувшись к жезлам, Тони схватил все в охапку и выкинул их все в окно.
 - Ложись! - только и успел он крикнуть, прежде чем полыхнуло.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #35 : 29 Октября 2015, 20:23:02 »

Не став проверять прочности стен трейлера и силу броска Тони, Изи с места сиганул в окно на противоположной предполагаемому направлению взрыва стене.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #36 : 29 Октября 2015, 20:35:50 »

/Трачу очко Легенды, скорость Алисы в полете 60 ярдов в ход (12*5), быстрые действия рефлексивны/

Просто выкинуть на улицу было мало - это подумалось сразу, а дальнейшее напоминало замедленную съемку.
Векторы, траектории - все это надо было держать в голове. Черная тень в "Эгиде" метнулась из машины наперехват выбрасываемым жезлам...
Канализационный коллектор - удобное место.
"Идите к мамочке"... - они с Тони рванули одновременно, но опасаясь ударной детонации, пришлось ловить жезлы на улице в полете - и перекидывать в канализационный люк в 10 ярдах от трейлера. А потом - вверх и в сторону- главное успеть. Главное - испортить идиотам день. А аварии водопровода и ливневой канализации - эка невидаль...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #37 : 29 Октября 2015, 20:49:52 »

Стену и асфальт снесло одной яркой вспышкой, а через миг сдетонировал и бензобак. Волна плавящегося металла, пластика и мгновенно выгорающего воздуха, смешанного с какой-то едкой магией, охватила присутствующих, в доли секунды выжигая все, до чего могли дотянутся. Горел асфальт, куда начали проваливаться обломки вместе с пассажирами, рушась прямо в пылающую бездну.
//Итого, жезлов шесть, накрывают они радиус 20*6 = 120 ярдов сферически, так что все, у кого движение бега меньше от зоны взрыва в 30 ярдах, туда попадают... Урон идет 10 дайсов*6 всем в зоне, итого 60 дайсов. К счастью, урон не тяжелый, а смертельный, причем огненный . Благодаря дайсроллеру, выходит 22 летала, но раз Алиса забросила их поглубже, списываю еще 5.
Итого:
Изи: 17 -10 = 7, списываю 1 Легенды, 4 летала//
Алиса: 17-10 = 7 летала, списываю автомат 1 Легенду, 4 остается.
Шарль: 17-13 = 4 летала, списываю 1, 3 летала
Мидори: 17-13 = 4 летала, списываю 1, 1 летала
Тони: 17-9= 8, 1 списываю, 5 летала
Тереза: 17-5=12, 1 списываю, 9 летала.
Все, у кого есть что еще активировать на снятие урона, очень советую. Иначе квест в Нижний Мир будет весьма интересный и групповой. Пока вы в этой зоне, каждый раунд 1 летала всем, на кого огонь действует и кто на земле, так что вам надо каким-то чудом друг друга вытащить//
Огонь охватил их, мгновенно сметая все хлипкие препятствия внутри трейлера и сами его стены. Горело все, даже земля, и кипящий поток магмы мгновенно потянул вниз раненых, вопящих от боли Потомков, сраженных местью сына бога Вулкана, как еще называли хромого кузнеца.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 09:32:44 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #38 : 29 Октября 2015, 21:26:25 »

"У Санчеса сегодня все же будет хороший день..."
Обжигающая боль приходила двойной волной - вот чем чреваты эксперименты со смешением ихора, "совенок, который хотел стать обратно котенком". Впрочем, бронекостюмы делали свою работу  - брату и Мидори досталось относительно мало. Не зря проведена бессонная ночь...
Схватить израненную, обгоревшую Терезу на плечо, брата за руку (дополнительные болевые импульсы в мозг были ни к чему, пусть тренированное тело Шарля и хорошо держало боль) и вверх. Тащить на себе двух человек было непривычно, неудобно - но другого выхода не было.
- Каков отец, таков и сынок... А в Митклан тебе еще рано, Тереза... Еще рано, - шептали губы Алисы, пока она черным ангелом взлетала над пепелищем в сторону безопасной зоны. Тащить на себе мужчину в спецназовской броне (которая, в общем-то, великолепно испортила день Санчесу, хорошо, что они встречали эту ночь в полной боевой готовности) и обманчиво хрупкую девушку, которую защищал лишь ее ихор, было тяжело. Очень тяжело. Но пролететь - всего сто двадцать ярдов. А там - постылая работа врача. Отъезд Николаса сейчас давил на нервы хуже всего.
//Ну что, поехали. У Алисы еще минус очко Легенды на вычет успехов из атаки, остается 1 очко урона, прокидываем Возмездие и Убежденность на "у этих гадов не должно быть хороших дней в принципе/ найти и обезвредить/ миссия должна быть выполнена":
Алиса: Возмездие 3 + трата ПСВ= 7 - 4 - 5 +1 пункт ПСВ, 2, Поглощение 10 поднимается до 12
Шарль: Убежденность 3 + трата ПСВ = 10 - 9 - 5 +1, 3 успеха, муахаха, "коник без ноги" вроде как отменяется//
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 09:56:31 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #39 : 29 Октября 2015, 22:11:01 »

Изи пробил телом стекло трейлера и взрывная волна подхватила его уже на улице. Его прокатило десяток метров по плавящемуся асфальту прежде, чем он смог сгруппироваться и подняться на ноги. Пламя катилось дальше, подошвы ботинок вновь плавились, уходя в вязкую жижу, и он не смел глотнуть воздух, боясь сжечь легкие. Увы, сын бога пламени все еще не умел подчинять огнь.
Заставив себя перестать пытаться мыслить связно, Изи погрузился в родной хаос мгновений. Все вокруг вновь обрело смысл, разлетевшись на сотню осколков мозаики: покрытая страшными ожогами Тереза, которую вытаскивала из пламени Алиса; боль-боль-боль во всем теле; Шарль - его тоже подхватила сестра; жерло вулкана посреди города; ха, видимо в этом хрупком теле больше силы, чем казалось; запах тлеющих волос и бровей - его собственных; монах - тот справиться сам, у него есть его птички; ха, второй раз за сутки;  ну, а если "бро" не сможет сам выбраться из такой мелкой передряги, какой из него сын Ареса?
Вчерашняя победа наполнила его ихор силой - и сейчас настала пора пожинать плоды. Кости накалились под кожей - жар внутри соперничал с магмой гефестида. Но это была хорошая боль, боль, которая заставляла двигаться и сражаться; напоминала, что он всегда жив. Вокруг бушевало пламя - но Изи никогда не боялся обжечься. Смеясь, потомок бросился сквозь огонь.

//В момент получения урона трачу пункт Легенды и поднимаю защиту до 13. Приходит 4 урона, трачу пункт Легенды и понижаю его до 1.
//Перезапускаю Глаз Бури.
//Тэкс. Ну что у Изи 1 летала, штрафа нет. Скорость бега у него 7+Л5+ЭЛ1 = 13 ярдов\ход. Использую спринт в множественном действии, того (13-2)*2 + (13-4)*2  = 22 + 18 = 40. Того чтобы убежать 3 рануда. Трачу 2 или 3 очка легенды на убирание приходящих 1 летала (третий раунд Изи как бы закончит уже не в зоне огня, так что решай сам как оно идет). Ну, или есть кто-то Изи решит подбросить до "суши", то обойдемся без трат.
//Того 1 летала (0 штраф). (Временной легенды осталось 3 или 4.)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 07:40:03 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #40 : 30 Октября 2015, 00:11:43 »

Когда вновь подал голос Тессиус, Мидори отошел на кухню за газировкой - все, что он мог сказать безумцу, он уже сказал ночью, а что могли ему ответить Аресид и Лодурссон, он и так догадывался. Едва он успел поднести банку колы к губам, как раздался взрыв и его швырнуло лицом в дверь кухни. Монах и раньше летал - но никогда раньше через закрытые двери на взрывной волне. И больше не хотел повторять. Вылетев на улицу, он повторно приложился лицом - на этот раз о бетон парковки - содрал с головы шляпу (ожогов от горящей соломы ему до полного счастья только не хватало) и полуослепшими от дыма глазами увидел, как Алиса тащит Шарля и... еще какое-то тело.
- Tessius kisama! Watashi wa temee o bu-koroshimasu! - именно это услышала Алиса перед тем, как на нее откуда-то сбоку из огня вывалился Мидори. Без своей обычной шляпы, ожогами головы и не прикрытого доспехами тела, и качественно разбитым лицом. Она могла бы собой гордиться - благодаря доспеху под рясой монах еще легко отделался.
- Kuroba-san koko kara watashitachi o hippatte kudasai, - Мидори, похоже, позабыл от всего этого английский. Что он говорил было непонятно, но уже маловажно - над жертвами мстительного изобретателя появились тенгу и, подхватив всех, кого за что, вытащили из огня. Мидори стоило подумать о достойной награде для своих Последователей.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #41 : 30 Октября 2015, 09:48:43 »

Через пятнадцать минут над котлованом, сменившим парковку, еще курился дымок.
Мидори, похожий в покрасневших доспехах и саже на выходца из Йоми, стоял у входа, тяжело опираясь на посох, и удерживал толпу вескими словами, в которых печаль смешивалась с истинно благородной интонацией. Нет, ничего страшного, просто взрыв. Да, нужна помощь, но полиции не стоит в это вникать (это пришлось повторять уже третьей патрульной машине). Лучше еды и одежды.
Тенгу сработали изумительно, вытащив всех, и устроившаяся сзади на расстеленных подстилках, принесенных сердобольными соседями (работа Мидори), команда медленно переводила дух. Символов было много, так что Легенда восполнялась рекой - найти элементы огня, воды, земли и прочих Аспектов, удавалось легко на фоне работающих пожарных.
Шарль, даром что не относился к бессмертным, отделался лишь легкими ожогами, как и его сестра. Изи походил в дымящемся плаще на настоящую звезду рок сцены, неудачно испытавшую новую пиротехнику, но его раны были столь же малозначительны.
Тереза регенерировала, приведенная в чувство совместными усилиями. Обгоревшие обрывки сменили шорты и топик - показывать заживающее тело ухмыляющемуся, несмотря на боль, Тони, она не собиралась. Сын Ареса, морщась, дробил голой рукой застывший асфальт - выковыривая Реликвии. Про содержимое трейлера и еще десяток соседних машин можно было забыть.
Усталая Алиса подошла к собравшимся, счищая с доспехов оседающую сажу.
//Итого, учитывая полчаса и наличие символов, Легенда полная. Здоровье в зависимости от того, что вы еще применили на буст, тут вам всем это надо указать. Можете прибегать к героическому подвигу, вычитая еще Легенду (которую можно несколько раз за главу так использовать). Можно призвать добродетели, кинув их и вычтя успехи из урона//
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 10:00:39 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #42 : 30 Октября 2015, 10:47:26 »

Первым делом (убедившись, что состояние Терезы стабильно - по меркам Потомков, смертные или полукровки после такого не выбираются) Алиса забрала у Тони добытый из асфальта ноутбук, радуясь за свое мастерство оружейника - ночь была потрачена не зря, как и ресурсы до этого - пусть бронекостюм брата был всего лишь небольшой модификацией стандартного спецназовского "FELIN" (ироничный акроним был вдвойне ироничен, если копаться в справочниках по генеалогии - и это даже было хорошо, успокаивало тем, что вся радость Санчеса - третья за три года мастерская пошла вразнос), а у Мидори это был продукт бессонной ночки, сделанный из шкуры местной достопримечательности.
"Счет один-ноль в мою пользу", - фыркнула Алиса. Вот теперь можно было собой гордиться. Да и имидж "Кассандры" прошел через очищение огнем - рыжий парик сгорел в трейлере. Алиса поставила себе в "планы на будущее" разнос в щепки мастерской противника - так, для порядка.
Сейчас следовало бы составить хороший отчет для заказчика - очень хороший. Да, "рептилоиды" оказались террористической группировкой, вычисление которой повлекло неожиданные последствия, в результате - два взрыва в городе за ночь. Да, у лидера этой группировки есть прошлые подвиги "в количестве", включая взрыв ее особняка в Париже пару лет назад ("подвиги" Санчеса она не стесняясь приложила к отчету консулу, пусть и в слегка отцензуренной версии). "Могут возникнуть определенные проблемы со взятием живым и передачей правоохранительным органам, так как паранормальными способностями преступник все же обладает" - это для успокоения совести на случай, если сука-Судьба решит подкинуть дополнительных проблем в виде требований Интерпола на ее голову - символы Аспекта Страж это конечно хорошо (что измотанная Алиса сейчас понимала на деле), но не в таком же виде.
- Война не отменяется? - брат осматривал винтовку - все же вполне конкретные инстинкты по поводу огнестрельного оружия у Шарля имелись, и сверхъестественную живучесть Реликвий в подобных передрягах надо было "проверять, доверяя". - "Кузены" на редкость однообразный народ... По крайней мере два масштабных взрыва в этом городке у нас точно есть для ровного счета. Ну и минус две машины...
- Она никогда и не отменялась... Так. переносится. С излишним чувством юмора у некоторых будем разбираться позже - дергать тигров за усы всегда было весело, и мне даже кажется, что если какой бизнес-план у местных и был, то основывался он именно на этом принципе. Только это слегка дурацкий бизнес-план.
- Если верить отчету Тони, а я не склонен ему не верить, это местная болотная заморочка - составить дико сложный план для решения какой-то простой задачи, а потом, когда он обломается, делать гордую физиономию что "так и надо". Если война не отменяется - надо по крайней мере снова взять в блокаду тот лес, и в этот раз дойдет до противопехотных мин. Рискованно, но если кто-то выживет, будет информация, -  Шарль включил комлинк, вызывая своих людей. Следовало направить наемников туда, откуда их так неосторожно сняли - шутки кончились, надо было прочесать лес и установить наблюдение/засады на тропах. Впоследствии тенгу Мидори тоже подключатся.
//Собственно запрос в формате скайп-отчета дополнительных ресурсов у заказчика операции после угробленной мастерской, сложность считаем по максимуму для такого 5, так как вытащить надо по максимуму  ресурсов, а репутацию подмочила история в лесу: Манипулирование 3 + Политика 1+ Широкий Кругозор 4 + Всезнание 1 + Математический Гений 1 + призыв Экспрессии 2(на очень убедительную байку для консульства и Интерпола, тем паче с приложением материалов дела и последствий атаки террористов) + штраф -1 за бессонницу + трата ПСВ на автоматический успех = 10 - 3 - 3 - 7 - 7 - 8 - 6 - 8 - 7 - 5 - 10 = 7+1, 8-5, 3 успеха//
//Наемников шлем в лес на подступах к Неведомым Землям для разведки местности (возможно методом "засадной охоты" на волчьих тропах/проверки изменений после вчера - в Неведомые Земли смертные не попадут, но и "волчьи тропы" в лесу можно перекрыть с использованием растяжек/снайперских пар, и это позволит оценить, попадутся ли ульфхендары два раза на одну и ту же ловушку//
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 11:10:51 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #43 : 30 Октября 2015, 13:36:19 »

Консульство, надо признать, не скупилось. По крайней мере жмотиться, когда по городу уже пошли теракты, никто не собирался. Ответ пришел быстро - в город стягивался ФБР, хотя им последнее время и так работы хватало. Федералы, кажется, тоже имеющие над собой крышу в лице кого-то из Потомков, ненавязчиво начали отталкивать консульство, занимаясь тем, что делали всегда. Вступали в духе "это наша работа, отдайте нам все накопленные улики, и марш из песочницы". Поэтому, несмотря на готовность предоставить полное материальное обеспечение, Алисе намекнули, что скоро её работой могут заинтересоваться некие люди из "Седьмого Управления".
Насколько она знала, это был эвфемизм, означающий несуществующую контору, имеющую почти неограниченные связи. Кто-то из смешанной команды героев укрепился поближе к Пентагону и взял под контроль оружие, боеголовки и правительство, защищая от монстров, мечтающих устроить ядерную войну и особо продвинутых героев, решивших, что неплохо бы потренироваться вновь приобретенных Свойствах на президенте.
"Седьмое Управление" ранее Алисе лично не встречалось - они делали свою дело, воюя с монстрами мощью спецслужб, укрепляя государство на фоне начинающегося хаоса. То, что эта группа решила сюда сунуть свой нос, прекрасно зная об опасности концентрации Потомков, говорило о личном интересе, а подкрепленное целой армией ФБР могло отнять драгоценное время в ненужных спорах.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #44 : 30 Октября 2015, 14:05:02 »

//Трата 1 Легенды за снятие 3 урона, потом трата 2 Легенды на лечение оставшихся двух пунктов
Тони, слегка покоптившийся под пламенем, стянул с себя жалкие остатки плаща и пошел в сторону еще сохранившихся вдалеке машин. Засунув руку в приличных размеров дыру в капоте, он нащупал ручку цистерны с ледяным жиром и вытащил сокровище.
 - Было весело, - хмыкнул он, вернувшись к остальным, - вот это называется настоящим взрывом, а не тот суррогат, который вы достали в болоте. В общем, если по нам начали палить, то не вижу смысла не нанести ответный визит. К тому же, если нам повезло, то у Ульфенхардов посохи тоже взорвались.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #45 : 30 Октября 2015, 14:13:36 »

- Команду на блокирование местности до нашего прибытия я отдал...- шевелюра Шарля слегка погорела, так что он, как и Изи, выглядели сейчас достаточно сюрреалистично, хоть и не без пафоса. - Если повезет - волки снова поймаются в капкан, и в этот раз никто никого не отпускает. Если не повезет... узнаем что у них за фишки - на живом материале. Но всяко лучше, чем допускать беспредел.
- Мальчики, - кивнула Алиса брату и Тони. - В общем так - по линии консульства и Интерпола компенсацию за наш "погорелый театр" мы получим, и бить морды , но... в общем федералам очень не нравится, что какие-то европейцы топчут их территорию. И мы можем поиметь проблему с "Людьми в Черном". Седьмое Управление. Никогда не скажу, что мечтала с ними познакомиться. Правда, есть и еще одна проблема, неочевидная. Тони, как думаешь, после такой феерии с массовыми взрывами и изготовлением редкого оружия, каковы шансы того, что Гефест сейчас крутится у престола Зевса, выбивая помилование сыну и доказывая, что бог безумных ученых - это как раз то, чего Додекатеон для полного счастья не хватало?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #46 : 30 Октября 2015, 14:32:28 »

Тони пожал плечами.
 - Да кто его знает. Единственное, что мы можем сделать по этому поводу - отправить эсэмэску отцу или еще кому в стиле "Тессиус мудак, хотел меня взорвать. Ждем полчаса, потом отрываем ему голову лол. Скажи всем, IOU beer". Может сработать. А может быть, Гефест после такой эсэмэски спохватится и как раз решит, что он нужен ему живым.
Задумавшись, он добавил:
 - Я подозреваю, что жизнь Тессиуса сейчас больше зависит от Судьбы, чем от нас. С другой стороны, при любом раскладе мы хотя бы не были мудаками и предупредили родню. По сравнению с одним бро, качественный шаг вперед. Так что нужно отправлять. Номер у тебя есть?
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #47 : 30 Октября 2015, 14:39:18 »

- Окей, поговорим по скайпу с мамой, - Алиса усмехнулась, активируя "Хирона" - полицию Мидори вроде как старался держать на расстоянии, но символов Аспекта Страж было более чем достаточно, чтобы воззвать к матери - пусть и таким странным образом, с передачей слов через базу данных. - Гнев, о Паллада, твоей непутевой дщери пойми и прости... взываю смиренно к твоему совету.
Символы произносились и вслух, и печатались в окне базы данных. Уж лучше так, чем неопределенность и роль "Троянской Елены" на неизвестной войне, первые выстрелы в которой прозвучали еще до ее рождения.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #48 : 30 Октября 2015, 15:16:53 »

   Сидя на чудом уцелевшем бардюре, Тереза всем своим видом бемонстрировала растрепаность чувств и ковыряла языком зубы которые отросли последними и теперь дико зудели. Одежды было не жалко, а вот за ее любимые очки она в свое время убила двух человек, а теперь они были частью мостовой.
   - Следующий раз, - пробурчала она с земли, обговаривающей дальнейшие планы компании, стоящей рядом. - если захотите постучать молотком по ядерной бомбе, делайте это без меня.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #49 : 30 Октября 2015, 15:35:08 »

Тони расхохотался, подходя к Терезе и подавая ей руку.
 - Тереза, дорогуша, сам факт того, что ты с нами, уже дает тебе бесплатное место у молотка.
Записан