Между двух огней (все) 3.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Между двух огней (все) 3.0  (Прочитано 4487 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« : 28 Октября 2015, 19:57:48 »

Утро встречало их в весьма неоднозначном состоянии.
Тони и Тереза единственные выспались, но их свежий вид несколько портили вчерашние воспоминания. Встретившись в трейлере Алисы, который подходил на роль временной штаб квартиры куда больше, чем любой бар, оба вдобавок испытывали странное неудобство. Причина тому заключалась в узах Судьбы, которые после вчерашнего ярко сияли всем, кто мог их читать "они постигли единство мужчины и женщины". И если сама Тереза на подобное внимания не обращала, а Тони просто не говорила, то некоторые не были столь тактичными. Мидори, разумеется, вел себя прилично, но вот Изи с самого утра пробивало на ха-ха от намешанной в крови выпивки, магии и вселенских истин, так что при виде этих двоих, вернувшихся с пляжа и их однозначной Судьбы из него прямо рвались скабрезные уточнения.
Сын бога Лжи выглядел так, будто его всю ночь избивала стая великанов, а потом они же дали ему неограниченную силу, рог с неисчерпаемым элем, личный гарем и позволили создать новую вселенную. Отголоски бушевавших образов были так ярки, что затмевали действительность, временами вырывая его из потока смертного восприятия. Однако на фоне помятого внешнего вида на теле не было ни царапины, а энергия клокотала, требуя подвигов и свершений. Пойти и остричь волосы у какой-нибудь Сиф хотелось прямо сейчас и он время от времени поглядывал на Алису, прикидывая, сойдет ли лысая дочь Афины за сову. Сову... он был и совой и до сих пор хотелось немного полетать. А еще у него очутился чужой но теплый плащ, пахнущий табаком и ромом, и поведение Джека-Воробья, которое постепенно отступало, но медленно.
Не выспавшаяся же троица пила кофе по десятой чашке за ночь. Монах чувствовал себя явно получше, надев новый доспех, но трофейные жезлы теперь никто не держал под рукой. Страшное оружие было направлено с подставки прямо в небо, откуда оно пришло.
Дружно анализировали вещи, добытые героями с побережья. Из растаявшей плоти монстра удалось набрать канистру странной молочной жижи, которая холодила тело, но по анализу Алисы, давала полный иммунитет к морозу облившему себя целиком на весь день. Медалька Тони оказалась не шоколадной, а чем-то вроде компаса, который мог менять температуру от присутствия перерождений Титанов. Правда, пока это нельзя было проверить, но знаки гри-гри, которые перевела Алиса, гласили именно так.
//Итого, Реликвия 2, детектит порождений Титанов в радиусе 100 метров даже в засаде. Воды хватит на 20 омовений, дает на день полный иммунитет к холоду и его эффектам. У не спавших ночь Мидори и Алисы с Шарлем -1 дайс на все броски до сна, Изи так накачали магией, что он немного под кайфом до следующего сна. У Тони и Терезы побочные глюки с аурой Судьбы//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #1 : 28 Октября 2015, 20:23:08 »

Тони с неохотой наблюдал, как Алиса и Мидори осматривают их трофеи. Кислое настроение Тони не мог объяснить даже себе, хотя он должен был уже праздновать да радоваться победе. Но остановиться Терезе и Тони было негде, кроме как в автобусе, а сам факт ночлега в одном помещении наверняка заставит чувствительных к Судьбе людей выудить фразу "Тони и Тереза спали вместе". Что само по себе его не смущало, однако ситуация дыма без огня его скорее разочаровывала упущенной возможностью.
Плюс он не выпивал, чтобы не смущать девочек Терезы - а в этом трейлере и выпить-то ничего не было. Тони пока просматривал шкафчики в трейлере, но с каждой найденной пачкой кофе или чая он всё больше убеждался, что спортсмен Шарль даже не держит алкоголь в наличии. Надо будет добавить в список требований к новым нанимателям.
 - ... и как результат, нас с тонкостью ноги слона в посудной лавке просят зайти в мир мертвых и спасти там одну барышню, - закончил он пока свой рассказ, - что с одной стороны, опасно и пока бессмысленно. С другой... хотя нет, здесь нет другой стороны. Всё так и есть.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #2 : 28 Октября 2015, 21:01:53 »

- Короче, две новости. Плохая в том, что поездка Джерома оказалась бесполезной чуть более чем полностью. Смешанная - подручные главного "Чужого" вышли на контакт, и разрешили "прийти в их небесную обитель" через двое суток. Имеется полное досье на обоих, по крайней мере по тому, как они возможно дошли до жизни такой... - Алиса пересказала имеющуюся в наличии информацию по Тессиусу и Санчесу в деталях. - При этом, что характерно, если нашу родовую "собаку Баскервилей" в видениях призраков с кладбища мне показали во всех чертах, то Тессиуса стыдливо вырезали.
- Есть мнение, что местным черножопым жуликам почему-то выгоден конфликт между европейскими или средиземноморскими пантеонами - греки, Песеджет, мои родственники... - пожал плечами Шарль. - Потому и подбор исполнителей для аферы такой, и о Тессиусе мы узнаем в драматический момент. Если кто-то создает новый вид с новым пониманием Судьбы, зачем ограничиваться этим, если можно поиметь и побочный профит? На всякий случай на дорогу наведаться стоит прямо сейчас - посмотреть не наловим ли мы чего на том направлении... Пайку рома включаем в контракт, - француза явно забавляли поиски алкоголя в исполнении Тони. - Помимо остальных условий, что ты требовал у реки. Если хочешь не ромом, а коньяком или чем еще - тоже организуемо...
Бессонница все же влияла на организм - хотя это была меньшая из проблем. Щекотливая ситуация с Тессиусом была подсунута прямо под нос - и требовалось узнать мнение хотя бы того же Тони. Специфика отношений Гефеста с Афиной и Аресом была темой, известной даже за пределами Додекатеон - рогоносец, любовник и сплетница, вдобавок отвергшая в свое время притязания оного рогоносца. Весьма неизобретательная комбинация, если требуется добиться неадекватной реакции у одного бога, которому на психику сына плевать, а его изобретения тот оценит.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 21:15:10 от Лианна ап Лиам »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #3 : 28 Октября 2015, 22:03:37 »

- По факту, неотложного у нас сейчас - только эта дорога и есть. Все прочее - или хорошо потом, или не горит. Так что выбор невелик.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #4 : 28 Октября 2015, 23:46:28 »

//Ну раз уж там есть на что посмотреть, Читая Судьбу, Восприятие + Эмпатия: 3 6 8 10 6 9 = 4 + 1 (ЭВ) = 5. Первым и вторым вопросами смотрю, что произошло с Алисой и Терезой пока Изи их не видел.
//Что со связью между Терезой и Калфу?
//Также, изучает собственные нити судьбы и не изменилось ли чего после попойки с Бароном.

Изи, сменивший гардероб, но не стиль, откинулся на спинке стула. Глаза его скрывали дешевые черные очки и волосы прибывали в еще большем беспорядке, чем прежде. То, что говорили собравшиеся, волновало его, судя по всему, мало. Отпустив несколько смешков в сторону Терезы и Тони, фокусник взглянул на Алису и стал несколько серьезней:
- Well, well... is that so?
Кинув свой посох на стол кристаллом подальше в сторону, Изи вытащил из-под футболки с надписью "2EADGY4U" кожаный мешочек и высыпал кости на столешницу.

//Восприятие + Оккультизм + 8 (кости): 5 6 9 1 2 3 8 8 7 10 5 3 5 2   = 5 + 1 = 6. Не знаю против какой сложности, но вопрос такой: что за связь между жезлом и его создателем и донором материала.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 07:37:53 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #5 : 29 Октября 2015, 01:19:18 »

- Если у кого-то есть вопросы на тему "Что делать дальше?" или еще чего-то - задавайте, погадаю.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #6 : 29 Октября 2015, 01:45:08 »

   Тереза просто сидела в углу и под сальными взглядами остальной группки собравшихся тут героев, напускала на себя еще более загадочный вид. Тони продолжал вести себя как Тони, Изи тоже от него не отставал, а о маленькой егопто-греко-француженке и говорить не стоило, большую часть того что выдавал ее гиперактивный мозг приходилось игнорировать не пуская дальше ушей, чтобы хоть немного понимать происходящее.
  Девочек она отправила наконец заниматся именно тем ради чего они сюда изначально приехали, а именно тренироваться перед предстоящим турниром, хотя она и не любила оставлять их вов ремя тренировок самих. Иногда ее вторая "работа" начинала тяготить Терезу. Теперь же, когда школьницы были спасены, по крайней мере до очередного ритаула, ее обязательсво перед тем чудным байкером были исполнены, и она снова была предоставлена сама себе...   или нет. В конце концов, Иисус, если это действительно был Он, приехал в этот город не просто так и если Судьба все же решит что ее долги еще не выплачены, то она предпочитала к этому моменту держать инициативу в своих руках.
   - Гадание штука зыбкая. Не люблю когда ответы лишь превращаются в вопросы. Чего один только вид Изи стоит. Довольный как мартовский кот. Удачно погулял? Как прогулка на голгофу? Удачно?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #7 : 29 Октября 2015, 08:13:48 »

Нити плыли, свиваясь в узоры, словно дым от трубки гусеницы, которую встретила Алиса из сказки. Связь между Калфу и Терезой исчезла, сметенная ритуалом - и похоже, для этого она ему и требовалась. Изи видел происходящее вчера и понимал, что Калфу и Легба просто готовили двух представителей, проводя их через загадочные инициации. Все остальное было дымом и напусканием тумана - и, надо признать, здесь было у кого поучиться, как и говорил отец. Ведь боги достигли своей цели, да еще и умудрившись в конце неплохо умыть руки: несмотря на гнев Тони, они, в сущности, ничего плохого никому не сделали, ихор героев обрел новую силу, а для Инис оставили лазейку к спасению. Ловко...
Его же судьба клубилась неясным облаком, и то ли кольцо давало побочные эффекты, то ли магия, но разглядеть хоть что-то Изи не мог. Гадание на самого себя - вообще штука ненадежная, можно нечаянно сформировать ожидаемую участь, замкнув временную петлю и лично запустив приводящие к ней события.
Руны же говорили однозначно - каждая частица посоха стремилась вернутся к породившему его телу. Те, что были уничтожены, уже исчезли в огне взрыва, перенесясь к предводителю ящеров - эти тоже желали повторить их судьбу. Вдобавок, в них вливалась чужая магия высшего порядка, которую он бы не почувствовал, не зная, где искать. В любой момент на эту штуку можно отдать приказ, и она начнет палить или откажет в момент боя. На худой конец расплавится, если её хозяин поймет, что иначе её не вернуть. Если золотые монеты были самыми обычными, то эти реликвии могли считаться чем-то вроде временного вклада - вот как мастер обошел ограничение по их силе, клепая в таких количествах. Все герой имеют волшебные вещи, которые не разрушить, а эти неизбежно исчезнут - золото дураков, данное под присмотром и на краткий час.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #8 : 29 Октября 2015, 08:57:38 »

//То бишь, эта штука считается частицей тела создателя? Изи может использовать "Украденное лицо", чтобы с этим принять его облик, не зная как он выглядит?
//Слышать\видеть\найти нас через эту связь автор может?

  - Гадание штука зыбкая. Не люблю когда ответы лишь превращаются в вопросы. Чего один только вид Изи стоит. Довольный как мартовский кот. Удачно погулял? Как прогулка на голгофу? Удачно?
- Пара откровений о природе космоса тут, проверенный способ выхода из круга Самсары там... Ничего необычного, Лонгиния. Но я встретил Дядюшку Скелета, и воспользовался возможностью спросить про наш пенек.
На удивление прямо, Изи пересказал то, что узнал о печати и паучихе от Барона Самеди.
- Вот чего я не понимаю, - фокусник повернулся к Алисе и Шралю, - Журналист просто, мать его, развернулся и ушел, а ваши головорезы поехали по домам пить чай? И пусть ваши нордические культисты-берсеркеры похищают людей дальше?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #9 : 29 Октября 2015, 09:01:00 »

//Переработанная, уже вещь, а не часть тела, так что не потянет на превращение - но связь сохранила. Да, может следить.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #10 : 29 Октября 2015, 09:07:26 »

- А вот тут я, кстати, согласна с Терезой, - Алиса внимательно посмотрела на Изи. - Такое впечатление, что духовные искания закончились хорошенькой вечеринкой... а кроме "святого причастия ромом" что-то конкретное узнал? Потому что пока что с "рептилоидами" весь прогресс - два исполнителя, пусть и высшего уровня, прямого доступа к их главному "благородному господину" у нас нет, и даже ПДУ этими жезлами завязаны на исполнителей. Точнее, нас пригласили на встречу с "господином". Через два дня. Я полагаю, пойдем туда все вместе, а пока решаем проблемы по мере поступления. Пункт раз в списке - большая дорога, и как можно быстрее. И гадать... пока не надо. А то снова наделаем глупости, подгоняя задачку под ответ...
- А для тебя, фокусник, - Шарль посмотрел на Изи как на потенциальную мишень, - добавлю кое-что. Я гребаный полукровка, но даже я понимаю, что смертным в Неведомых Землях делать нечего без проводника хотя бы с каплей ихора в жилах. Я Жерому не пастух - я думал, что с запудриванием мозгов дикарям уж он-то справится, а не бросит все на полуслове... И как бы напомнить, чего ради мы оттуда тенгу снимали? Ладно, меньше ругани, больше дела. Я так понял, это ты сваливаешь на нашу душу. Принимается. Мидори, Тони, вы с нами?

Настроение после бессонной ночки было мерзким - но после фразы Терезы, которая все же тоже умела читать судьбу, кое-что начало вставать на свои места. По поводу мотивации Калфу. Пророчеств про Рангарок существовала тьма тьмущая, но пророчества, как показывала практика, штука мутная и склонная подгонять задачки под ответ. С первичной мотивацией все было ясно - новая раса позволит вписать себя в нити Судьбы в новом качестве. А вот вторичная... зачем ссора двух или трех Пантеонов, да еще и такой глупой многоходовкой с кучей непросчитываемых побочных эффектов? Не потому ли, что существовало какое-то пророчество, которое в изначальном толковании могло касаться Лоа, но Калфу своими интригами пытался подставить под него другой Пантеон (а то и не один)? Жалко, что Афина хорошо относилась к аналитическим прогнозам, но плохо к прорицателям. Но принцип "топи соседа, чтобы выйти чистым из воды" на этих болотах, похоже, исповедовали все.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #11 : 29 Октября 2015, 09:11:55 »

Изи пожал плечами:
- Из того, что относиться к происходящему здесь и сейчас, я рассказал все, что узнал: мы можем и должны использовать печать для того, чтобы уничтожить паучиху. Я могу обосновано предположить, причем во всей этой истории с рептилойдами Калфу, но предпочел бы этого не делать.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #12 : 29 Октября 2015, 09:21:19 »

- Плевать на роль Калфу, "карету-в-тыкву". У меня догадки есть на этот счет, но до перекрестной проверки говорить не буду - и тем более гадать на этот счет, можем только хуже сделать... Есть исполнители, досье на них я тебе показывала, это не догадки - они с нами поговорили и неплохо испортили нам ночку. Тессиус такой же полоумный, как и моя местная болотная бешеная "собака Баскервилей". И судя по манере общения - полностью ополоумел в одиночестве в обществе сертифицированного маньяка и всяких ящерок. Они просили добыть им триста женщин - почему именно триста, я не знаю.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #13 : 29 Октября 2015, 11:44:17 »

 - Итак, у нас есть имена самых главных мудаков после бро, но нет способа подобраться к ним. Есть подход к паучихе, но неизвестен способ её убийства. Или известен, но Изи так и не смог его выговорить после вчерашнего. Есть проход к ульфенхардам. И есть открытое приглашение ящеров к себе, что я считаю самоубийством от скуки. Еще можно попробовать поймать ящеров на новом похищении, но для этого нам придется буквально предсказывать время и место новой атаки. А предсказания с каждым разом больше подбрасывают проблем, чем их решают. Вон, о Тессиусе промолчали.
Он наконец остановился на бутылке виноградного сока в холодильнике, вскрыл и залпом осушил её.
 - Сейчас наименее подверженным подставе кажется вариант с ульфенхардами. Остальные зависят от удачи либо от честного слова Самеди. После вчерашнего я вообще не хочу иметь дело с этой гребаной семейкой. Так что план мне кажется простым. Идем к ульфенхардам и вежливо интересуемся, какое количество конечностей им необходимо, чтобы жить мирно и дружно. Спрашиваем, какие у них есть зацепки на нанимателей. А потом по обстоятельствам. Какие тут есть осложнения?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #14 : 29 Октября 2015, 11:54:08 »

- Вот эти вот замечательные стрелялки, "бро", - Изи кивнул на сложенные в углу трофеи и свой собственный посох, - позволяют их хозяину видеть и слышать нас прямо сейчас. А вчера вашим нордическим культистам рептилойды выдали такие же или что-то покруче, "бро". Что могут эти посохи можешь спросить у своего нанимателя, "бро". Она на себе почувствовала. Так что, "бро", нордические берсеркеры нас будут ждать, готовые, с распростертыми объятиями. А так - никаких осложнений, "бро".
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #15 : 29 Октября 2015, 12:02:05 »

- Тони, я говорила тебе, что сумму за операцию в чек впишешь сам? - Алиса рассмеялась. Подход аресида ей нравился, да и сам безбашенный симпатяга вызывал в отличии от поддатого Изи какие-то...неясные чувства. - Триллион я тебе не добуду, но украсть десяток миллиардов долларов на твой счет - легко.  Если мы сейчас разберемся с этой деревушкой в Неведомых Землях, то мы лишим наших "бро, которые нам нифига не бро, и вообще работают, скорее всего, на главного бро", простого источника суррогатных матерей. Заставим их высунуться... Кстати, это, конечно, озвучено парнем, который пытался пришить меня минимум трижды и винтики из башки которого вытрясли еще когда я не родилась - но он пытался донести до главного Чужого гениальную идею, что из Потомков или магически измененных людей сурррогатные матери лучше, чем из смертных - меня вон при ночном разговорчике планировали изнасиловать раза три - на тройке действительно помешались...
- Эти замечательные стрелялки, - Шарль скривился. - имеют смысл только в ровных руках. Ты, Алиса, я... Я как-то не думаю, что в том лесу парни умеют обращаться с этим на уровне культа Уллера - пойманные "языки" подобных боевых навыков не продемонстрировали. А если позволяют - принцип засадной охоты в руки. Я снял людей потому, что сами они туда не могли пройти, а минировать все тропы в лесу чревато побочными эффектами. Правда, пленные давали показания про какого-то "Большого брата", но один боец с ровными руками - не так страшно, хотя от удобств армейской брони придется отказаться в пользу легкого бронежилета. Исходя из того, что мы видели в "Форт-Ноксе" - главное не слишком подставляться, а тому же Тони, которого я видел в бою и получил от этого удовольствие - риск минимален. А если кому-то там... надоест убивать женщин случайным образом и он решит присоединиться к веселью - пуля в лоб его давно уже ждет. И он об этом прекрасно знает.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #16 : 29 Октября 2015, 12:12:41 »

 - Ну это просто охуенная идея, складывать их там, где мы собираемся всё обсудить, - Тони саркастически похлопал, - охуеннее только идея сказать нам это всё только сейчас.
Тони показал недофокуснику большой палец.
 - Хотя на самом деле это ничего не меняет. Если пушки уже у них в руках, то им можно донести простую мысль - когда плата уже у тебя в руках, ты уже свободен от контракта и можешь делать всё, что хочешь. Убедим, что с богами и пушками веселее, чем против богов - тогда даже и руки им ломать не придется.
Он глянул Изи в глаза и быстро указал себе на ухо. Сейчас-то до него может дойти?
 - Да и вообще, Изи, для человека, предложившего хороших идей в количестве ровно нихуя ты слишком уж болтлив. Ваши идеи, Шерлок?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #17 : 29 Октября 2015, 12:30:20 »

Изи пожал плечами:
- Ты спросил - я ответил, "бро".
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #18 : 29 Октября 2015, 12:43:25 »

 - Ну, сейчас я скорее вижу, что я тебе задаю прямой вопрос, а ты мне не отвечаешь, - съязвил аресид, - и если ты такой умный и опасливый, значит можешь самостоятельно закончить своё исследование насчет убийства паучихи, потому что сейчас это даже не план. Это какие-то слова, услышанные в алкогольной горячке. Что нам делать с этим пнем, куда его тащить, куда самим лезть? А если умных идей нет вообще, то хотя бы промолчи и создашь иллюзию, что интеллект у тебя есть, "бро".
Изи ему уже окончательно надоел, так что Тони надоело церемониться с ним.
 - Если ульфенхардам отправят подкрепление из тех же ящеров, то будет шанс допросить уже одного из них. Нам не нужно вырезать всю деревню, достаточно одного языка, а уж кто он будет - местный или из ящеров - не так уж и важно.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #19 : 29 Октября 2015, 13:32:30 »

- В общем так, - лицо Алисы помрачнело. - Нашим бро, которые не бро, разумеется, дико приятно слушать, что мы спорящие по пустякам обормоты, но услаждать их уши этим самым дальше я не собираюсь. Едем искать эти Неведомые Земли по тропам в лесу - это самый правильный поступок, который мне лезет в голову. Все гадания и прочее - сверяем перекрестно по нескольку раз. Благо возможность такая у нас имеется - с Судьбой тут многие слишком тесно знаются,- "И я получаю дикое удовольствие от зрелища."- Тереза, вы с нами или сами по себе? У вас вроде как класс там.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #20 : 29 Октября 2015, 13:40:50 »

- Ну, сейчас я скорее вижу, что я тебе задаю прямой вопрос, а ты мне не отвечаешь, - съязвил аресид, - и если ты такой умный и опасливый, значит можешь самостоятельно закончить своё исследование насчет убийства паучихи, потому что сейчас это даже не план. Это какие-то слова, услышанные в алкогольной горячке. Что нам делать с этим пнем, куда его тащить, куда самим лезть? А если умных идей нет вообще, то хотя бы промолчи и создашь иллюзию, что интеллект у тебя есть, "бро".
Изи вновь пожал плечами:
- Я сказал достаточно, "бро". Можешь ли ты вынести какую-то полезную для себя информацию из моих слов - к счастью, пока что не моя забота.

Цитировать
Изи ему уже окончательно надоел, так что Тони надоело церемониться с ним.
 - Если ульфенхардам отправят подкрепление из тех же ящеров, то будет шанс допросить уже одного из них. Нам не нужно вырезать всю деревню, достаточно одного языка, а уж кто он будет - местный или из ящеров - не так уж и важно.

- В общем так, - лицо Алисы помрачнело. - Нашим бро, которые не бро, разумеется, дико приятно слушать, что мы спорящие по пустякам обормоты, но услаждать их уши этим самым дальше я не собираюсь. Едем искать эти Неведомые Земли по тропам в лесу - это самый правильный поступок, который мне лезет в голову. Все гадания и прочее - сверяем перекрестно по нескольку раз. Благо возможность такая у нас имеется - с Судьбой тут многие слишком тесно знаются.
- С удовольствием на это посмотрю.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #21 : 29 Октября 2015, 13:59:46 »

 - Ладно, мне это уже надоело, - с усталым видом произнес Тони, направляясь к окну трейлера.
Выкинув бутылку с соком в окно, он пошел обратно к кухне. Проходя мимо сидящего на деревянном стуле Изи он резко пнул ножку стула, полностью выбивая деревяшку и опрокидывая фокусника на пол.
 - Окей, Изи, чтобы раз и навсегда, - он склонился над упавшим фокусником, -  У тебя могут быть умные идеи и ты можешь указывать нам на наши недостатки. You just don't have to be a complete dick about it. Будешь продолжать вести себя как полный говнюк - я оставлю за собой то же самое право по отношению к тебе.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #22 : 29 Октября 2015, 14:13:56 »

//Руслан, Изи со своей ловкость и сообразительностью падает?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #23 : 29 Октября 2015, 14:57:29 »

//Учитывая, что это атака касанием, то нет, 11 Защиту Тони не покинул - я тут кинул по быстрому, чтобы не перегружать тему//
Изи умудрился встать, едва нога Тони неслась к стулу. Через миг он, с таким же пьяно-небрежным видом стоял, откатившийся уже на кухонную стойку, будто предлагая сыну Ареса продолжить разносить чужую мебель.
- Это восхитительно, - голос Тессиуса, который знали не все, заполнил помещение. Звучал он прямо из жезлов, рождаясь в какой-то вибрации и принимая форму приятного баритона с немного фанатичными нотками. - Я вижу, что здесь есть и те, которым не нравятся ваши гениальные планы. Предлагаю вам, Тони, Тереза и Иезекииль, принять наше предложение. Я уже пытался найти общий язык с тем достойным господином монахом, но он,  - в голосе прозвучала почти детская обида, - назвал меня безумцем. - Ну что вам триста женщин, в конце-то концов? Их в месяц больше умирает по планете, а это полностью избавит нас от необходимости враждовать.
Сегодня психопата явно источал патоку и не вспоминал, как вчера снес мотель.
- И если вы нападете на наших наемных рабочих, наш повелитель очень разгневается, а зачем нам это? Вы не знаете, что предложил Санчем, со своей больной фантазией, но поверьте, вам всем это не понравится. Ведь лучше же торговать, чем враждовать, верно? Вы нас потом больше не увидите, здесь нет никакого подвоха. Вам Земля, нам одна из планет солнечной системы, все честно.
То, каким это тоном было сказано, вызывало ощущение, что либо собеседник считает их детьми, либо окончательно двинулся за свои 70 лет работы над безумными проектами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #24 : 29 Октября 2015, 15:04:40 »

- Ооооо! Это даже лучше, чем я надеялся!
Изи подхватил свой посох и подбросил к потолку с обманчивой небрежностью - ни на кого из присутствующих оружие он не направлял.
- Привет, хромоножка! Отличная идея! Давай договоримся. Я готов закл-чить сделку. Но не с тобой.  Вот мое предложение: дай мне поговорить с твоим боссом или прими всю полноту мать-твою-последствий. Большому боссу нужна волшебная виагра? Мы нахер сотрем в порошек и паучиху, и ее выводок. Вашему боссу нужны бабы? Ни ты, ни твои миньены и шагу не ступят чтобы на нас не наткнуться. Capiche?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.