ЛИ003: Никогда не разговаривайте с неизвестными

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЛИ003: Никогда не разговаривайте с неизвестными  (Прочитано 12563 раз)

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля

Между делом Кирилл поглядывает в зал, высматривая новоприбывших знакомых, так он заметит и Валентина, помашет ему рукой в знак приветсвия и укажет на свободное место, невдалеке от себя.. Большинство приятелей Кирилла вряд-ли знакомы Валентину, но кое-кого он знает (виделись).. всё-же город маленький..
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля

Олег немного изменил траекторию, как будто чтото хотел заказать и передумал. Он лишь подошел близко к незнакомке, внимательно рассматривая ее. Олег знал, что для знакомства ему надо ровно 50 грамм - тогда исчезает скованность и все получается легко и непренужденно.

Он лишь улыбнулся ей и пошел к своим друзьям.

- Ну что, я уже начал привыкать к этому городку!
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля

Весь вечер Валя старался быть незаметным, шумные компании ему никогда не нравились.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля

Вот тут Кирил не даст Валентину побыть в стороне, практически сразу представив его своим приятелям, как паренька, подающего большие надежды, и кто, знает, может через пару лет он будет лучшим форвардом сборной.
Так что от добродушного внимания и принятия в настоящий мужской коллектив его избавит только матч, или большое количество выпитого алкоголя в крови мужиков..
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 13:29:42 от Tinnar_Dgaggerh »
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля

Олег почувствовал себя неловко, как белая ворона. Непонятно, о чем было разговаривать. О курсе ММВБ? Кстати, какой он... я даже не знаю... О том, какие компании оказались на грани краха при падении цен на недвижимость и откуда надо выводить деньги? Не об этом же. Но надо как то вливаться в компанию. Конечно, после 200-300 все покажутся лучшими друзьми, но после 200-300 было бы глупо лезть к красотке.

Олег еще раз посмотрел на нее. О, о бабах. Такая тема проходит всегда.

- Слушайте, а не знаете, кто эта... Вроде ничего так.

Олег постарался незаметно показать в нужном направлении.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля

Кирилл уже было начал отвечать на вопрос Олега, как его внимание переключилось на разговор стоящих совсем рядом двух мужчин, его достаточно хороших знакомых ещё по школе. Один, кажется, его звали Пашей, рассказывал второму, имя которого вылетело у Кирилла из головы, о том, что две их подруги уже как полчаса назад должны были прийти, но никак не появляются. Кирилл уже захотел вклиниться в разговор и намекнуть, что они, дескать, наверное не учли привычку женщин опаздывать, но тут как раз второй собеседник заметил, что это полчаса именно с учетом возможных задержек. А так, вообще, больше часа получается. Хотя, живут они на соседней улицы, и звонили буквально перед началом вечеринки.

Тут Кирилл посмотрел на Олега и понял, что тот уже пару минут ждёт ответа на свой вопрос...
Записан

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля

- Так, -  скажет Кирилл, - а ведь наши так хорошо начали первый тайм.. Олег, ты давай - не теряйся, а мы - пойдём покурим, а заодно посмотрим, куда занесло наших красавиц.. Ну что расселись, мужики, пойдём глянем куда они запропастились.

С этими словами Кирил нехотя покинет зал, скорее всего школьные приятели последуют за ним. Они вместе выйдут на крыльцо кафе, кто-то попробует ещё раз дозвониться до опаздывающих дам, Кирилл - осмотрит улицу..
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля

Олег тоже пошел на улицу.

- так кого мы ждем?

он не знал опаздывающих, и честно говоря, ему было все равно что с ними

- они лучше что ли той? ты не ответил, кто она?

теперь можно говорить было громко: дама осталась внутри
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля

- Друг,  - скажет Кирилл,  - веришь - нет, я понятия не имею кто она. А вот за парней обидно, потому что ребята хорошие, да и девушек их я давно знаю.. В принципе, ты можешь вернуться в зал и подкатить к ней, а мы пока  тут..
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

Алан

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Валентин за криками болельшиков и фразами комментатора расслышит странный, на грани слуха, но нарастающий звон, как будто слекло дрожит от напряжения и вот-вот лопнет. В какой-то момент звук станет невыносимым, хотя, кажется, что более никто его не замечает.. а тем временем вибрировать от напряжения начинают мелкие предметы, бокалы, стулья, и кажется, что этот звук проникает в самую душу юноши...
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля

Олег вернулся в помещение, и, снова подойдя к незнакомке, кивнул на ее бокал.

- Вы знаете, это вино выглядит очень хорошо, вот только по виду я не могу определить, что это. Вы не подскажете, что заказали, чтобы я взял тоже самое?

Он улыбнулся незнакомке.

- Кстати, меня зовут Олег.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля

-... зовут, Олег. - Последнюю фразу незнакомка проговорила вместе с Мужчиной. - Меня? Меня зовут Ольга. - Ответила она на еще не заданный вопрос, потом рассмеялась и качнула головой - Нет, следующий вечер занят. Но похоже, что сегодня вы можете составить мне компанию.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля

Валентин, сжал виски руками, похоже кроме него на звук никто не реагировал. Помедлив немного он попытался идентифицировать источник звука.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Алан

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Кажется, что звук идёт ото всюду,  даже изнутри тела. От этого напряжения лопнет несколько бокалов, разлетевшись на мелкие осколки, треснут несколько стёкол в окнах..

Кто-то из посетителей, кому особенно не повезло, получит легкие царапины и порезы.

Вдруг звук пропадёт, оставив после себя оглушающую ватную тишину в голове...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 10:57:20 от Алан »
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля

- Ольга – Олег. Одни и те же буквы. Забавно. Но вы… может на ты? Не ответила на вопрос, что это за вино. Хотя, я могу попробовать угадать, если вы... ты позволишь попробовать глоток. Конечно, если ты не против чтобы я прикоснулся губами к твоему бокалу. Ты ведь потом будешь из него пить. Это так негигиенично, губы к губам.

Тон Олега стал несколько маслянистым, как у кота Матроскина, когда тот говорил о молоке и сметане
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля

 - Ерунда какая-то. -  Валентин Несколько секунд оторопело смотрел на бокал. Затем тряхнул головой. Стало лучше.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Алан

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

В этот момент Валентин заметит маленький радужный стеклянный шарик-бусину неизвестно как оказавшийся на полу рядом со столиком.
Записан

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля

Ольга смотрела немного насмешливо но явно благосклонно.
- Прошу. - Она протянула бокал и облокотилась на барную стойку принимая весьма соблазнительную позу. - Вот только, я и сама еще не успела попробовать этого вина.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля

Олег взял у нее бокал, намеренно коснувшись ее руки пальцамии и, поболтав вино внутри рта, выпил его. Многозначительно подняв палец, он сказал с важным видом:

- Это конечно же южный склон.. да, безусловно южный склон, Cote du Rhone… год эээ…

И сам рассмеялся, пожирая ее глазами

- Нет, нет, я не могу определять таки вещи. Вино стандартное стандартного кафе. А вы были во Франции?

Олег услышал звук разбитых бокалов и огляделся.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля

Тонкие пальцы незнакомки показались чрезмерно холодными, но может от того, что она в столь легкомысленном платье... Может она замерзла?
Она призывно улыбнулась, алые будто вишни губы слегка приоткрылись.
- Нет. Никогда.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Алан

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Из зала, где в основном собрались болельщики, покажутся первые из пострадавших от осколков: выбежит девушка,  с посеревшим от переживаний лицом. Она судорожно прижимает к порезанной ладони салфетку, но на всём протяжении её пути мелкие капельки крови попадали на пол. Пострадавшая скроется за дверьми туалета... Следом за девушкой быстрым шагом выйдет молодой мужчина, он так же подойдёт к двери, и, перекрикивая звуки музыки, будет настойчиво требовать от девушки ответа, всё ли с ней в порядке..
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля

Олег хотел развести пальцы и рассказать про Францию, Москву, Европу, но его отвлекло появление пострадавшей.

- Драка там была, что ли? Тут часто такое? Я сам недавно, из Москвы.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля

Кирилл, видимо погруженный глубоко в собственные мысли вошёл в зал. Вслед за ним шли две девушки, удивлённо оглядывающиеся по сторонам. Он подошёл к Олегу:

- Знаешь, меня это начинает пугать, - сообщил он кислым голосом.
- Драка?
- Насчёт драки не знаю, мы с ней разминулись, - Кирилл кивнул в сторону раненой, - а у этих двух отшибло память. По началу они вообще не помнили, кто такие, сейчас потихоньку вспоминают, но что-то мне подсказывает, что о причине своего опоздания они так и не вспомнят. Совсем. Чем-то напоминает то, что случилось с Валей, хотя, я поначалу и думал, что тот дури какой-то нанюхался, теперь я уже в этом сомневаюсь. И вообще, я ни в чём уже не уверен...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 17:08:45 от Сивел »
Записан

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля

- Вы знаете  - Обратилась Ольга к Олегу. - Я ведь тоже не местная. - Она загадочно улыбнулась. - Я здесь, проездом. Из Петрограда. Или как его сейчас, Петербурга?  - Она обернулась к подошедшему бармену - Нет, нет. Ничего не надо.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля

Олег махнул рукой, как бы отсылая Кирилла, встрявшего в самый неожиданный момент.

Олег улыбнулся словам о Петрограде. Видимо, даме не хотелось признавать, что она из этого городишка. Все Питерские сказали бы 'Я из Питера'. Ну что же...

- А вы не королевских кровей? Может, вы тут в ссылке?

Он решил поддержать игру
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules