Странные сказки большого города

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Странные сказки большого города  (Прочитано 9404 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #50 : 15 Декабря 2009, 18:19:14 »

Когда Кирилл начал буянить, я принялся бешенно соображать как бы остановить несчастного олуха, пока не покалечил кого (с такими когтями это совсем нетрудно). Решение, как выяснилось позже, оказалось не самым умным. Я подпрыгнул, наливая мускулы каменной силой (откуда я ЭТО умею?) и схватил взбесившегося Кирилла за шею, увлекая его на пол. Потом уселся на грудь, намереваясь закатить оплеуху и привести в себя, но в следующий миг уже летел по воздуху. "Мля..." мелькнула было неприличная мысль, но закончиться не успела. Потому что закончился полет. А полет закончился потому что на его пути начался импровизированный столик, который тоже закончился. Но я этого уже не отражал.

В мышцах ключом закипела злость, кости начали течь как расплавленное масло и растягиваться, под кожей словно забегали полчища муравьев. Комната крутанулась перед глазами и... стала уменьшаться. Из груди раздалось глухое рычание, которое в процессе становилось все ниже и ниже. Рубашка натянулась, но не порвалась, словно тоже увеличилась в размере.

- Так, слушай сюда, Киря, или ты сейчас же успокаиваешься, или мы тебя связываем и будешь лежать в туалете пока не образумишься. А ну сядь немедленно. - голос Саши раздавался словно через толстый слой ваты. Слова почти не отмечались мозгом.

Что-то мелькнуло на краю зрения. Я повернулся и увидел маленькую фигурку с какой-то палкой в руке. "Поможете?!" спросил я у каменных стен. "Покрасоваться? Валяй," сказали стены (похоже, им это нравилось) и я перехватил палку, ломая ее как сухую ветку.

- Вот это - ад, - краем уха услышал я голос Андрея.

Потом я увидел Дерека со стулом в руках. Я попытался перехватить стул, но Дерек (черт, что за привычка имена себе на английский манер переделывать?) размахнулся и стул врезался мне в плечо и разлетелся. Боль отрезвила. Мозг начал возвращаться.

- Больно, - сказал я. Голос был чужим. Гулким и хриплым, как у простудившейся железной бочки.

Дерек отступил на шаг, сжимая одну из ножек кончившегося стула. Мысли становились все яснее и было невыносимо стыдно.

- Может, мы все-таки успокоимся? - сказал Дерек.

- Ага, все успокоимся, - подхватил Ведьмак дрожащим голосом.

- Я уже это предлагал, только вот почему то никто не слушал, - подал голос Андрей.

Лена всхлипывала в углу. Кисловато-холодный запах страха дразнил ноздри и почему-то бодрил. Я как-то неосознанно позволил себе впитать немного их страха и почувствовал себя немного лучше. Кирилла нигде не было видно и слышно.

- Вот это мы вляпались, - сказала Саша. Я мысленно с ней согласился.

- Точно, на хрен. Успокоимся, - сказал я. На глаза наворачивались слезы стыда и обиды. Так, блин, сорваться... КАК я сорвался, я не очень понял, но было обидно.

- Да уж, дерьмовая, откровенно говоря, ситуация тут сложилась...сомневаюсь, что хоть кто то сможет всю эту шнягу объяснить, - уныло проговорил Андрей, садясь на кровать.

- Лена, успокойся, все закончилось. - Саша присела и попыталась обнять напуганную девушку и я мысленно ее поблагодарил. Соваться к девушке в таком виде с моей стороны было бы неразумно. Я сел и постарался занять как можно меньше места.

- Да, теперь я верю, что мы и правда попали в сказку! Только наш белый кролик куда-то убежал! - ага, это Рой. Значит, Кирилл все-таки смылся. Блин. Ведь обязательно влипнет, или кого-нибудь покалечит, бедолага.

Рой повернулся к Лене и спросил:

- Ты как? - Мог бы и больше чувств вложить. Как будто из обязанностей спрашивает. Лена будто не заметила, подбежала, бросилась на шею и крепко обняла. Рой с раздражением ее обнял, а Дерек окончательно вернулся в режим разумности. Отбросил уже ненужную ножку и сказал:

- Что ж. Значит, я прав. Вы - ОТТУДА.

И голос почти не дрожжит. Все-таки, молодец парень. Уважаю.

- Допустим, - снова подал голос Андрей, - и что теперь?

- Нет, - сказал я, - Мы отсюда. И ТУДА больше не хотим.

- Не понял, - говорит Рой. - ЧТо значит ТУДА?

- Дерек там был. Ну, он же рассказывал. Но это... еще не все... Это преддверье...

Из подсознания начали просачиваться непрошенные воспоминания.

- Извини, что ударил - сказал Дерек и криво улыбнулся. - Просто... неожиданно.

Шум воспоминаний немного стих, потревоженный голосом Дерека. Память отступила, втянула холодные щупальца обратно в щели из которых выползла и затаилась до лучших времен.

- Ничего, нормально. Я привык, - а я ведь действительно привык, - А насчет ТАМ... Там АД... Даже хуже.

- А, это как бы путь в волшебную страну, да? - Ведьмак глупо хихикнул. Мне даже стало его жаль.

- Как ни странно, но да, - вновь встрял Андрей, - только сказки те вовсе не такие добрые...

- Ага. Академические, блин... И мы все однажды туда по глупости попали. Так? - я обвел глазами остальных, ожидая согласия.

- Там не Ад, там живет ОН. - сказала Саша, - И ОН хочет меня забрать, но я Ему не дамся, ни за что!!! - она всхлипнула и зеркальная кожа задрожала, разбрызгвая по стенам зайчики-светлячки. Ей тоже страшно... да у нее же истерика... Нужно было что-то предпринять, чем-то отвлечь... Ага!!!

- Ладно. Пойдем нашего сбежавшего придурка искать. Он, вообще, хороший. Но нервный... Как бы не влип. - сказал я, осененный новой мыслью.

- Да, отлично, пойдемте, а то он еще что-нибудь разнесет, - подхватил Андрей.

- Вы хоть переоденьтесь, - сказала Лена. Рой, похоже, так и не понял какое ему сокровище практически даром досталось. Любовь такой девушки - это вам не что-нибудь, а он как слепой...

- А ты так и пойдешь? - ага, а вот и сам голос подал. Странный они народ. Как быстро со всем происходящим смирились и восприняли как должное... Эти, как их? Рулевики?

Но в его словах был смысл. Я вздохнул и сосредоточился. "Сжимайся," - сказал я себе, - "Давай, ты можешь... черт, как это?... а-ах..."

Кожа вновь вскипела, вспухла как кипящее молоко, и начала сжиматься. Но что-то пошло не так... Будто кожа сжималась быстрее остального тела. Боль пронзила меня и, скрутив, бросила на пол. Тело резко сжималось, конечности из мощных лапищ становились вновь мелкими, скрюченными ручками и ножками. Широкие лопатообразные ладони стали привычными подушечками с толстыми пальцами, мощная грудь опала, спину стянуло, а потолок комнаты вновь взметнулся вверх.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 18:24:16 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #51 : 15 Декабря 2009, 18:45:35 »

Степан
Его тело послушно - словно привыкло - ответило на мысленный приказ вернуться к прежнему росту. Но вот для самого Степы ощущения оказались отвратительными. Находясь на пике боли, он то ли потерял на несколько секунд сознание, то ли что-то... вспомнил? Ему уже приходилось со стороны видеть, как кто-то другой вырастает, также , как он, Степа...
•...Разрисованный Человек поднимался, одновременно вырастая в размерах. Как в замедленной записи, они наблюдали за ним – вот трехметровый великан встал с земли, протянул огромные руки к оцепеневшему Билетеру, положил одну гигантскую ладонь ему на голову, второй прижал за плечи, одним движением свернул дарклингу шею… Звуков не было слышно. А пока умирающее тело их друга опускалось к ногам своего убийцы, на груди Разрисованного Человека среди мешанины татуировок проступило лицо Билетера – рот кривился в немом вопле, глаза вылезли из орбит…
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 09:07:13 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #52 : 15 Декабря 2009, 19:07:38 »

   Саша попыталась встать с пола. Сердце все еще бешено колотилось, образ Лорда не так давно пришедшего из воспоминаний снова спровоцировал приступ истерики
   «Черт, да когда ж уже Твоя власть надомной ослабнет? Все, хватит расслабляться, пора браться за ум»
   - Надо скорее спасать этого непутевого. Лена, у тебя найдется какая-нибудь одежда?
    С улицы начал доноситься многоголосый гомон.
    Саша прильнула к окну в комнате, пытаясь понять, что же там снаружи происходит.
    Из окна девушка увидела дворик, в котором уже собирались бабушки  и пара старичков. Оживленно галдя, они показывали на окно Дерека и направлялись к входу в подъезд. Кики видно не было...
   В это время вся компания развернула в квартире бурную деятельность. Лена похоже Сашин вопрос, по поводу одежды, просто не услышала, но зато Дерек уже протягивал ей брюки и теплую рубашку. Взяв у него вещи, Саша скрылась в ванной.
    Одежда оказалась естественно мужская, да и отсутствие белья немного смущало, но в данной ситуации на такие мелочи внимание можно было не обращать. Брюки оказались почти впору, вот только все время норовили соскользнуть с бедер. Не растерявшись, Саша выдернула пояс из хозяйского халата и просто подвязала их. Благо, рубашка оказалась длинной и на Саше смотрелась скорее как коротенький плащик, поэтому отлично скрывала неаккуратное дизайнерское решение. Критично оглядев себя в зеркале, Саша хмыкнула
    "Вроде терпимо. Теперь только с обувью бы разобраться".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Странные сказки большого города
« Ответ #53 : 16 Декабря 2009, 17:39:30 »

- Вы хоть переоденьтесь" - подает голос Шани.

Андрей посмотрел на свою одежду и вздохнул, подумав: "А она права, если мы выйдем в этой одежде нас тут же и примут". Он начал подбирать что ни будь, что бы подходило ему, нашлись старые темно-синие потертые джинсы и тонкая светла серая куртка, которые он тут же и начал одевать. Внимание остальных было прикованно к Степану. Андрей чувствовал себя, откровенно говоря, хреново. Кружилась голова, то ли от алкоголя, то ли от неожиданных потрясений, он, отчего то, чувствовал себя виноватым в произошедшем. Ему стоило остановить Кирилла любым методом, даже если бы для этого пришлось приложить полузабытые фехтовальные умения, но он потерял контроль, похоже алкоголь оказал куда более сильное воздействие на него. Степа, наконец оправившись, переоделся и направился в сторону двери, предварительно попросив Дерека открыть ее. Андрей некоторое время просто стоял, предавшись невеселым размышлениям о том, что будет, если кто ни будь вызвал милицию, а потом пошел вслед за Степой к двери, надеясь как можно скорее выбраться из здания и расствориться на улицах города.

- Я сейчас милицию позову!! Это ограбление! - донеслось до его ушей с улицы. В свою очеердь, скрипучий старческий голос спросил у первого:
- А кого грабят???
"А главное, кто этим занимается" подумалось Андрею, конечно. мысль была несколько глупой, хотя, как он надеялся, может быть все еще обойдется. С обывателями можно договориться. Мимо него прошла Саша с охапкой одежды в руках.

- Дерек! - крикнул Рой. - Гляди, что они делают!
Дерек подошел к окну и нахмурился.
- Черт, если они сейчас вызовут милицию... Ребята, все сели на кровать!Делаем вид, что все хорошо
.

Андрей уже было хотел выйти на лестничную площадку, но слова Дерека остановили его. "Хм, а он прав. Пожалуй разумней и безопасней остаться здесь, чем выходить на улицы малознакомого города". Андрей вернулся в комнату как раз когда один из парней, Ведьмак, громко крикнул Степе, что бы он возвращался обратно. Из ванной вышла Александра и сходу спросила:
-А почему мы не идем за Кириллом?

-Мы за ним не идем, потому что безопасней будет сидеть здесь, чем шататься по незнакомому городу. К тому же, если мы выйдем, те люди могут нас перехватить и сдать правохранительным органам. А если мы будем сидеть в квартире, то, возможно, сможем придумать какую ни будь правдоподобную версию и нашего сдесь присутствия, и открытого окна тоже - ответил ей Андрей и, как только он закончил говорить, в квартиру вернулся Степа. Он кивнул Дереку, быстро прошептавшему можно сказать, приказ, возвращаться, и направился в комнату.

-Ага, значит делать невинные лица?- произнесла Александра и направилась на кухню, тут же загремела посуда. Видимо, она решила заняться имитацией активного процесса готовки.

-Открывай! - заорали из-за двери. - Дома кто есть?

Дерек направился к двери, Шани подняла опрокинутый "столик", а Рой сгреб остатки стула в угол у кровати.
-Что делать будем? - прошептал карлик Андрею, - скажем правоохранителям, что больной на голову олух потерялся и надо бы найти, пока себе не навредил?
Андрей, казалось не услышал вопрос, он произнес, будто бы про себя, нервно ухмыльнувшись:
- Улыбаемся и машем.
А, тем временем, хозяин квартиры открыл дверь и сурово произнес:
-И в чем дело?
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #54 : 17 Декабря 2009, 15:37:10 »

Сцена 2.1. Огр и Академгородок

Шоу начинается!

Они напали! И не эти люди, а его первые товарищи! Что случилось? Что не так?
Кирилл отбивался от гнома. Он просто отмахнулся рукой, и тот отлетел в противоположный конец комнаты. Все засуетились и закричали. Один схватился за оружие, гном... превратился в великана? Что они задумали? Кирилл пытался прочитать свет, исходящий от людей, но ничего не выходило. Что происходит? Бывший карлик нападает на человека с оружием. Кошмарная ведьма кричит на него. Андрей тоже что-то кричит. Квартира поплыла перед глазами. Бежать. Бежать отсюда, выбраться на улицу. Кирилл ломанулся к двери, подергал за ручку - закрыто. Выломать... нужно выломать, но... что за ней? Что случится? Кирилл заметил полуоткрытое окно в кухне - так лучше. Компания в зале устроила разборки между собой. Пока не него не обратили внимание, Кирилл сиганул прямо в раскрытое окно.

Упасть со второго этажа - пустяки. Вокруг бродили какие-то люди. Некоторые глазели на него. Какая-то тетка остановилась и тоже начала орать: "Я сейчас милицию позову! Это ограбление!" Кирилл ломанулся от нее, как от прокаженной. От не разбирал, куда бежит. Кто-то крикнул в догонку: "А кого грабят???". Люди бросились в стороны с его дороги, кто-то не успел отойти, и Кики просто сшиб его. Но еще немного, и дальше бежать было некуда - впереди было дорога, машины мчались туда-сюда на приличной скорости. Да и Кирилл начал потихоньку приходить в себя.

Что произошло? - он снова задал себе этот вопрос. Это была какая-то засада? Почему они дрались друг с другом? Почему они все-таки набросились на него? Кто этот человек, пригласивший их в дом? Почему первый встречный как ни в чем не бывало рассказывает о месте, из которого они, судя по всему, сбежали? Кто еще знает о тех местах - все вокруг? только он? Что это вообще такое? Что там было? Почему они оказались здесь?
Кирилл ходил туда-сюда, вызывая заинтересованные взгляды прохожих. Его аляповатая одежда плохо защищала от холода. Запал сгорел полностью. Абсолютно потерянный, он размышлял, что же делать дальше.
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 19:43:29 от Lost »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #55 : 18 Декабря 2009, 10:09:07 »

    Расчет Саши был очень прост – ничто не выглядит так непринужденно и неподозрительно, чем домохозяйка в процессе своих мелких домохозяйских робот, но оказавшись на кухне, Саша остановилась, не зная с чего начать. Она умела готовить, в бытности своей студенткой без этого никак, и хоть сейчас этого и не требовалось, но кухня была, во-первых, совсем незнакомая, а во-вторых, что было намного страшнее, холостятская, а разобраться что здесь к чему, надо было очень быстро.
    Саша начала в беспорядке открывать все шкафчики, пытаясь понять что-где лежит, времени на создание рабочей обстановки и качественное очковтирательство оставалось мало, в дверь уже забарабанили и из-за нее послышались приглушенные крики.
    Она поставила на газ кастрюлю и рванулась к холодильнику, но его содержимое повергло девушку в ступор
     «Теперь понятно, почему Дерек так спокойно отнесся к нашему происхождению, с таким-то своеобразным мышлением…» - разглядывая телипающуюся там мышку, подумала Саша.

    Послышался щелчок замка и сразу за ним голос Дерека произнес:
    - И в чем дело?
     «У-у-у, какой командирский голос, лейтенантские погоны по нему плачут»
    - У вас, почему это люди из окна прыгают??!! – раздался скрипучий старческий голос из-за приоткрытой двери.
    - Люди? Вы о чем? – Дерек держался «молотком».
    - Ты нам голову-то не морочь! - заорал кто-то. - Тут щас наркоманов развелось! Он там прохожего толкнул, когда чесал прочь отсюда!
    - Ага, чуть не убил! - подхватила какая-то бабка.
   «Блин, надо вмешиваться, а то эти бабки-ежки его там сейчас съедят».
     Выхватив из умывальника гнутую поварешку и подвернувшуюся под руку, непонятно откуда, крышку от кастрюли, Саша выскочила в коридор.
     Стараясь попасть в поле зрение пылающих праведным гневом соседей, Саша произнесла, обращаясь, как будто, к компании оставшейся в комнате:
     - Ребята, а вы борщ будете? Ой… - вскрикнув «ой», Саша даже немного подпрыгнула и напустила на лицо выражение невинного недоумения. – А что здесь происходит?
    «Надеюсь, то лицо которое они у меня видят обладает хоть какой-то мимикой» - Саша уже поняла, что все остальные видят не их фантастические образы, а вполне обычных людей.
    Вдруг на встречу ей из комнаты появился Степа.
   «Идиот!! Куда его понесло?! Если они его заметят, то его внешний вид только раззадорит их».

    - Да так - спокойно сказал Дерек Саше - Ничего особенного. Уверен, сейчас разберемся.
    Стараясь закрыть собой как можно больший обзор из двери, чтоб рвущиеся в квартиру излишне социальноактивные пенсионеры не заметили ничего лишнего, а в особенности застывшего вдруг на пороге комнаты Степу, Саша выставив перед собой половник и крышку как импровизированные щит и меч подошла и стала рядом с Дереком, она надеялась, что ее хозяйственный вид остудит их жаждущие новых сплетен головы. Остальная же компания сидела в комнате и качественно притворялась мебелью.
   - Господа жильцы соседних домов! – громко, так чтоб услышали даже стоящие в задних радах, галдящей толпы, люди, произнес Дерек - Спасибо, что побеспокоились за мое имущество, но меня никто не грабил. Как видите, все хорошо, у меня друзья в гостях и ничего экстраординарного не происходит. Так что можете расходиться по домам!
   - Во-во - радостно говорит низенькая скрюченная старушка - Не зря мы милицию вызвали. Вон... девок привели... тут бордель, оказывается! Зин, а ты не знала, что у тебя в подъезде творится???
   - Ну да, напьются, буянить начнут... Щас милиция разберется, кто тут гости... – согласилась та бабулька, которую назвали Зиной.
   - Это кто здесь девка?!! - в голосе Саши прорезалось искреннее негодование. - Я тут, понимаешь, горбачусь на кухне пол дня, а тут еще какие-то... приходят и оскорбляют!!
   - А ты молчи! В мое время девушки так себя не вели! Они тихие были, настоящие хозяюшки - игнорируя слова Саши и поварешку проорала еще она старуха - Такие расхристанные не ходили, с патлами взлохмаченными и как мужик одетые.
   - Эй, попрошу не оскорблять ее! - рявкнул Дерек так, что пенсионеры на секунду притихли. - Это моя жена, между прочим!
   Секунду стояло молчание. Потом бабка Зина заорала:
   - Да врет он все! Он тут сколько лет живет, я его знаю!
   - А кто вы вообще такая, что распоряжаетесь в чужой квартире? Если б вы действительно были такие как "в ваше время", - перекривляла старушку Саша, -  вы б в чужие дома без спроса не вламывались!!!
   С улицы донесся хорошо знакомый вой милицейской сирены.
  «Надо их побольше раззадорить, чтоб они забыли о нашем оконном десантнике и переключились на меня, а серьезно прислушиваться к брызжущим слюной старушкам, с их жалобами на наглых соседских жен, менты врядли станут»
    - Дорогой, ты знаешь эту скандалистку? - Саша решила подыграть Дереку с идеей про замужество.
    - Знаю, зая - сказал Дерек. - Знакомься, это Зинаида Степановна, известная скандалистка и сплетница. Зинаида Степановна, это Александра, моя супруга, прошу любить и жаловать. Кстати, ооочень хорошо готовит, настоящая хозяюшка.
    - Ну вот, говорите, что никогда меня не видели, Зинаида Степановна? Я вас тоже первый раз вижу, сидите у себя по домам мыльные сериалы смотрите, света белого не видите, естественно вы не знаете что мы уже два месяца как расписались, - Саша прижалась к Дереку, обняв его руками при этом, продолжая держать ложку и крышку в руках.
     В подъезде лязгнула дверь и по ступенькам затопали тяжелые милицейские ботинки
    «Ну все, теперь либо отбрешемся, либо - здравствуй ночь в КПЗ»
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 00:21:47 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #56 : 21 Декабря 2009, 15:39:29 »

Сцена 3. Блюстители общественного порядка
http://poiskm.ru/artist/334746-MILITSIYA#play-6

Старший лейтенант Медведев

Старшему лейтенанту Дмитрию Медведеву очень не хотелось сегодня на работу. Старшему лейтенанту было хреново. Откровенно говоря, он захворал. И хворь эта называлась "похмельный синдром". Стандартную в таких случаях головную боль только усугублял ушиб костей черепа лейтенанта, полученный потерпевшим в результате падения с пролета третьего этажа по причине промаха ногой мимо последней ступеньки в процессе возвращения домой в половине третьего ночи.... черт, этот казенный язык уже настолько въелся в мозг, что начинаешь на нем думать!
Ему откровенно не хотелось ехать по этому вызову. Ну да, у них проблемы с раскрываемостью, да, надо улучшать статистику, однако именно сегодня лейтенант Медведев не чувствовал творческого подъема для этого подвига...
Судя по сообщениям дежурного, пенсионеры Цветного проезда то ли коллективно тронулись умом, то ли там и правда случилось что-то экстраординарное. Впрочем, за время работы в, так сказать, органах, лейтенант навидался всякого и теперь в свободное от похмелья время только философски умилялся маразму происходящего. Но сейчас умиляться ему не хотелось абсолютно.

Они ехали в "козлике" втроем - старлей Медведев, шофер Иванов и стажер Панкратов-Белый, с ироническим именем Саша - и вяло обсуждали поступающую информацию. Информация, надо сказать, поступала быстро, как будто кто-то у бабок перманентно сидел на телефоне и оперативно докладывал об изменениях обстановки. Началось все, судя по всему, с того момента, когда из окна второго этажа то ли вылетел, то ли выпрыгнул какой-то парень и ломанулся прочь от дома куда-то в сторону Жемчужной. Сначала очевидцы предположили, что парень ограбил чью-то квартиру (хотя руки вроде были пустые).
В этом месте обсуждения стажер Панкратов-Белый, еще не растерявший чувство интеллектуального гражданского юмора, предположил, что подозреваемый унес золото и бриллианты в защечных мешках. На него вяло ругнулись и продолжили усвоение информации.
Далее, пенсионеры срочно собрали консилиум на лужайке. Среди них нашлись жильцы из этого самого подъезда, которые сообщили, что незадолго до того момента, как парень вылетел из окна, на втором этаже раздавались крики и будто бы что-то роняли. После чего версия ограбления плавно перетекла в версию нарушения общественного спокойствия на почве банального бытового пьянства (из коей, в виду необходимости улучшения статистики раскрываемости, очень хотелось вывести версию употребления и хранения наркотиков, или хотя бы самогоноварения. Или хотя бы нарушения паспортного режима).
В общем, работа открывала необъятные горизонты для фантазии, упражнений в софистике и медитации на служебном рвении, но - вот незадача! - именно сегодня старлей Медведев был не в состоянии заниматься всеми этими делами с мудреными названиями. Он был зол, похмелен и вооружен.

Дверь в подъезд им буквально распахнули. Медведев и стажер поднялись на второй этаж. Масса пенсионеров взволнованно колыхалась на лестничной клетке.
- Спокойно, граждане! - сурово и вместе с тем ободряюще прикрикнул старлей. - Расступитесь! Дорогу органам правопорядка!
Пенсионеры раздвинулись аки Красное море перед Моисеем и "органы правопорядка" подошли к квартире.
В дверях стояла парочка. Парень лет тридцати с видом последнего защитника крепости загораживал дверной проем. За плечи его обнимала (при этом держа в руках поварешку и, кажется, крышку от кастрюли) девушка возраста студентки-старшекурсницы. Черты лица девушки, как профессионально отметил натренированный на такие вещи Медведев, были абсолютно лишены особых примет... зато все остальное явно бросалось в глаза.
Одежда на девушке явно была с чужого плеча, причем плеча мужского. Ну ладно, в наши дни еще не такое увидишь, может, это у нее стиль такой. Однако многочисленные легкие телесные повреждения, покрывающие значительную область открытых участков тела... мля, поцарапанная была девчонка, как не знаю кто, короче!
После выборов нового президента, который оказался его полным тезкой, у старлея развился небольшой психологический комплекс. Мысленно морально подготовившись к возможной нестандартной реакции подозреваемых, работник милиции представился:
- Старший лейтенант милиции Медведев. Кто хозяин квартиры?
- Я, - спокойно ответил парень, никак эмоционально не выдав своего отношения к прозвучавшей фамилии.
- На вас поступила жалоба....
-...я понял, - перебил парень. - Мне бы хотелось узнать, в чем дело.
Медведев слегка ошалел от такого перехвата инициативы, но быстро взял себя в руки. К тому же, он сообразил, что ограбленный так себя вести не станет, поэтому сразу же перешел к версии нарушения общественного порядка.
- Это мне бы хотелось узнать, в чем дело, - строго сказал он. - Это у вас, а не у меня из окна люди прыгают! Непорядок, гражданин...
- Сидорчук, - подсказал парень.
- Да. действительно, было такое. Вы ведь знаете, наверное, что у нас в Академгородке недалеко от НГУ тренируются паркурщики. У меня в гостях был мой знакомый, он спешил на тренировку, вот и решил... сократить маршрут. Никакого ущерба лично мне, себе и окружающим он не причинил, так что, не вижу причины для беспокойства... старший лейтенант Медведев.
Тонкую издевку старлей в голосе все же разглядел и начал понемногу звереть. Масла в огонь подлил какой-то из местных старичков, вклинившийся в разговор.
- А еще у них детей избивают! - протрещал он. - Тут пока эта девица не вышла, я видел как по коридору ребенок избитый пробежал!
В похмельном мозгу задетого за живое издевательством над фамилией Медведева промелькнула искра, оживившая серые клетки, как это было когда-то в эксперименте Франкенштейна.
- Дети? - заинтересованно переспросил он, отметив как парень в дверях напрягся.
- Ребенок, школьник, похоже! - с готовностью сказал добровольный стукач из местных. - Весь в синяках и заросший, как будто его к парикмахеру сто лет не водили!
Это было уже интересно. Даже голове слегка полегчало. В принципе, это не его дело, а участкового, но раз уж приехали...
Медведев посмотрел на парня и подозрительную исцарапанную девицу и сказал:
- Документы покажите.



« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 15:54:13 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #57 : 21 Декабря 2009, 16:11:29 »

Кики
Кики находился со стороны, противоположной той, откуда приехала милиция. Поэтому милиция не видела его, а сам он только слышал вой сирены, но не понял, что это такое. Инстинктивно он догадался, а смутные воспоминания о жизни "когда-то давно" подтвердили догадку, что такие резкие громкие звуки вряд ли возникают просто так. Позади, там, где он оставил своих друзей, происходило что-то непонятное, а сам он стоял на оживленной улице, и пойти можно было куда угодно...
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Странные сказки большого города
« Ответ #58 : 21 Декабря 2009, 18:50:24 »

Андрей, сидя на кровати, слышал все, что происходило в коридоре. Он слышал (и отчасти видел), как Дерек и Саша заливают свою сказку про счастливый брак. "Прямо как в мыльных сериалах, которые наша, хм..."муза" упомянула". Подумал он. "Дон Хуан не ожидал, что донья Эсмеральда уже два года как его жена" продолжил он свои мысли, улыбнувшись.
По лестнице, перекрывая гомон уличных сплетников раздались звуки шагов тяжелых милицейских сапог. Настроение его, и так, мягко говоря, хреновое, еще сильнее ухудшилось. Он помнил, как один раз попался в своем родном городе, без паспорта, но с мечем. Это было неприятно. И похоже что нынешняя ситуация стремилась к чему то подобному, к ночи в обезъяннике, с бомжами и прочим неблагополучным элементом. "Да уж, я ошибался. Настоящий ад только начинается" подумал он. А тем временем, в прихожую уже ввалились менты.
- Старший лейтенант милиции Медведев. Кто хозяин квартиры?
- Я, - спокойно ответил парень, никак эмоционально не выдав своего отношения к прозвучавшей фамилии.
- На вас поступила жалоба....
-...я понял, - перебил парень. - Мне бы хотелось узнать, в чем дело.
- Это мне бы хотелось узнать, в чем дело, - строго сказал он. - Это у вас, а не у меня из окна люди прыгают! Непорядок, гражданин...

Андрей прислушался к происходящему в коридоре, судя по тому, как изменился его голос, этот старлей явно не ожидал такого ответа, который дал ему Дерек, он, видимо, привык, что к нему как минимум относились с уважением. Владелец квартиры начал говорить про паркурщиков (Андрей, конечно же слышал об этом движении, хотя когда он в последний раз был в своем родном городе оно там только начало развиваться). А потом началось то, что Андрей, с легкостью и без преувеличений назвал бы "адовой жестью". Кто то из стариков сказал про "избиение детей". Андрей решил наплевать на предосторожность, ведь они все равно, как говориться "спалились" и решил выйти в прихожую. Предварительно сделав как можно более сонное и недовольное лицо он вышел как раз после слов Медведева о предъявлении документов и сонным голосом спросил "Какого тут твориться? Поспать, блин, не дают."
Записан

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #59 : 21 Декабря 2009, 19:10:27 »

Старший лейтенант Медведев
Жизнь становилась все интереснее. Еще один исцарапанный оборванец... У парня тут что, бомжатник?
Обычно старлей просто вламывался в квартиру, однако что-то в поведении парня заставляло предположить, что тот осведомлен о некоторых юридических заморочках. В частности, что работник милиции, как вампир из сказок, не может войти в чье-то жилище без разрешения (или без ордера).
Поэтому Медведев остался на пороге и сказал, как мог в своем состоянии корректнее:
- Будьте добры, предъявите документы. И вы, Сидорчук, и те, кто у вас.... в гостях.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #60 : 23 Декабря 2009, 17:56:46 »

    Беснующиеся пенсионеры расступились и к двери подошли двое милиционеров. Один из них, тот что помоложе, был вполне себе обычным парнем, пожалуй Саша даже назвала бы его симпатичным, а вот второй, который судя по всему был главным в их паре, был с красным лицом, опухший и помятый, его вид сразу напомнил девушке вахтера, из ее студенческого общежития, каждое утро тот выглядел приблизительно также и характер у него был ну очень скверный.
    «Ничего хорошего мы от этого типа не дождемся», - глянув исподлобья, подумала Саша.
    Дерек начал вешать старшему лейтенанту (звание милиционера мало что сказало Саше, она в них не разбиралась), какую-то лапшу про паркур, но по менту было видно, что ему на этот паркур-шмаркур было плевать
    «Может если стать в демонстративную «позу», то он отступит и не захочет лишний раз голову напрягать?»
    Вдруг из-за спины Саши послышался заспанный голос, обернувшись, она увидела Андрея, очень натурально протирающего глаза и разминающего лицо, как после долгого сна
     - Какого тут твориться? Поспать, блин, не дают.
   Масла в огонь подлили и пенсионеры, в лице мелкого но бодрого старичка, который начал что-то рассказывать про избитых детей, после чего лейтенант сразу же затребовал со всех документы
     «Блииин, надо срочно, что-то делать, иначе они нас еще и в организации Татаро-Монгольского Ига обвинят! И что же делать с документами?»
      - Сейчас, подождите, - Дерек спокойно и без суеты вытащил свой паспорт, из висящей здесь же в коридоре, куртки и протянул милиционеру. - Как видите, я хозяин этой квартиры, это мои гости.
     - Да, я тут, понимаете, приехал аж из Тюмени, чертовски устал, а вы вламываетесь и мешаете спать гостю издалека, - Андрей решил продолжать свою импровизацию на тему заспанного гостя.
     - И давно вы приехали? Билетик покажите. – похоже Медведев на слово никому не верил.
     - Ага, сейчас, - Андрей ушел обратно в комнату, откуда донеслось шуршание и звуки обычно издаваемые, человеком в поисках документов, прерываемые раздосадованным бурчанием: «да где же он?»
     - Товарищ милиционер, зачем вы честных людей донимаете, гляньте на нас… мы тут отсыпаемся, после тяжелой ночи, а тут эти активисты, - Саша презрительно кивнула в сторону пенсионеров, клевету разводят.
     - Я честных не донимаю, - ответил Медведев и хмыкнул - типа, сказал смешную шутку. - Документы увижу - извинюсь и уйду. А если не увижу - тоже уйду. С вами, - Медведев подмигнул.
     «Он еще и издеваеться!»
    - А я в своей квартире, - чувствовать себя женой оказалось на удивление приятно, - и забрать вы меня отсюда сможете только по о-о-очень серьезному поводу, а показания маразматичных старушек под это определение не тянут.
    - И, кстати, объясните насчет ребенка. То, что у вас была тяжелая ночь - заметно, - Медведев кивнул на запястье Саши, где краснели царапины. - А ему вы ее тоже устроили?
    - Какой ребенок, вы о чем? - Саша недоуменно заклипала на Медведева и убрала руки за спину.
    - В своей квартире? Прекрасно. Сидорчук Олег Петрович, у вас документы на квартиру где? – вопрос Саши Медведев проигнорировал, похоже вопрос про ребенка он задал исключительно по инструкции, и ответ на него его не интересовал, поэтому он сразу перешел к более интересующим его вопросам.
    - Документы вам ни к чему, - спокойно сказал Дерек. - Это моя гражданская жена, она пока не прописана у меня в квартире.
      - А документы у жены имеются?
      - Правильно, так с ними, - зашумели позади ментов пенсионеры.
      - А документы у жены, находятся там же где и ее вещи, тоесть в реке. Вы думаете я от хорошей жизни так вырядилась?
      - Гражданочка! Родители у вас есть? Прописаны где? Телефончик есть? И что там ваш товарищ копается? ВНЕЗАПНО понял, что потерял паспорт вместе с билетом? - ехидно спросил Медведев.
    Фразы лейтенанта становились все отрывистее, а глаза загорелись как у гончей почуявшей добычу.
      - Помогите, мы сами не местные, документы отрезало поездом, - тихонечко хмыкнул стажер.
     «Наверное, я все же поспешила, посчитав этого второго, нормальным парнем».
     - Я же вам говорю, что мы всю ночь по лесу шатались, а он спал, если вас разбудить после такого, то вы разве нормально соображать будете?
      - Да, товарищ лейтенант, вы чертовски правы, боюсь что я пр**бал свои документы, -  сказал Андрей, выходя из комнаты. В его голосе читалось подлинное разочарование.
     «Похоже, мы сейчас тут все «Оскар» заработаем, в номинации «Лучшее Брехло месяца», и бесплатную путевку в казенный дом»
     - Плохо соображаете? Может, вас на алкоголь проверить? - Медведев произнес это со странной тоскливой улыбкой...
      «Сам проверься морда ментовская» - зло подумала Саша «Перегарищем за версту несет»
     - Товарищ лейтенант, если так дело пошло, то просто признайте что вы не можете придумать к чему бы придраться, вот и выдумываете на ходу то, чего нет.
     Нервы у Саши уже начинали сдавать, похоже доблестный старший лейтенант Медведев вцепился в них мертвой хваткой.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 18:05:21 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Странные сказки большого города
« Ответ #61 : 24 Декабря 2009, 11:11:35 »

 - Товарищ лейтенант, если так дело пошло, то просто признайте что вы не можете придумать к чему бы придраться, вот и выдумываете на ходу то, чего нет.

"Ох, чувствую, добром эта бравада явно не кончится" подумал Андрей. Он стоял, опершись о дверной косяк, с таким выражением на лице, от которого молоко могло бы мгновенно свернуться, а вино стать уксусом.
 - Этим старушкам, шоу захотелось а вы и поверили, -продолжала Саша, - Они вам и не такое могут расказать, если вдруг новые темы для сплетен им понадобяться.
- Я еще раз повторяю, гражданочка, координаты ваших родителей, адрес официальной прописки, или как-то еще - вы можете подтвердить свою личность? А вы, Сидорчук, можете подтвердить личность вашей сожительницы? А ваша прописка? - повернулся мент к Андрею.
- В участок их, нечего церемониться, - донеслось из-за спины старлея
- Ну, я прописан не совсем в этом городе. К чему вам моя прописка?  - Да говорил он вам, что из Тюмени он!, -одновременно сказали Андрей и Александра.
- А вы знаете закон о паспортном режиме? - с мерзкой приторнотью в голосе спросил Медведев. - Я имею право забрать вас до выяснения вашей личности.
- А мои родители в Калиновке живут, точнее мать, отец уже три года как умер.
- А прописаны вы тоже в Калиновке?
 - Угу
- И как давно живете в Новосибирске?, -мент все гнул свою линию. Андрея это уже начинало побешивать, он был готов сделать все, что угодно, лишь бы эти "стражи порядка", которые, судя по запаху, надираются в мясо в свободное от работы время покруче любого алкаша, испарились.
- Почти пол года, - девушка-зеркало продолжала играть свою роль "девушки из глубинки", но Андрей видел, что сохранять спокойствие ей требуется немалых усилий.
- Стажер Панкратов-Белый, - обратился Медведев к напарнику. - По-моему, нарушение паспортного режима здесь налицо...
- Так, -Саша внезапно встрепенулась, - это что за допрос, хотите что-то нам вменить, так вменяйте, а если нет то проваливайте, -"похоже броня дала трещину, а это не очень хорошо..."
- Чтож, пройдемте, граждане, - подытожил лейтенант с животной фамилией, - А вменяется вам незаконное проживание на территории города Новосибирска, возможно, бродяжничество, - мент опять выразительно покосился на их расцарапанные рожи
- И в чем выражается моя незаконность? - полнымядовитого скептицизма голосом спросила Саша
- И возможно что-нибудь еще. В участке разберемся, -перебил ее Медведев
- Блин, ну да же в родной стране нельзя выехать к друзьям и потерять документы! Может вы меня еще и депортируете? - встрял в разгвоор Андрей, он даже не пытался скрыть свое раздражение и злобу.
- Постойте-ка, - сказал Дерек. - Мы вчера перебрали...В общем, я вспомнил, где паспорт Андрея...
 - У нас здесь не Сталинский режим, а вы не НКВД, чтоб людей прямо из квартир увозить, - распалялась тем временем девушка.
- Подожди, дорогая, - Дерек скрылся в квартире.
Дерек вернулся с паспортом и протянул его менту.Мент почему-то слегка придвинулся к стажеру, как бы закрывая себя от пенсионеров, приоткрыл паспорт - Саша и Андрей на секунду увидели мелькнувшую там лиловую полоску пятихатки - и сказал Андрею:
- Как вы сказали, ваша фамилия?
- Свиридов, - быстро ответил Андрей. Он не очень любил врать, он был слишком зол и он слишком поздно понял, что прокололся - Дерек дал лейтенанту свой же паспорт, но с "бонусом на опохмел" в виде купюры в пять сотен. Мент заговорщицки покосился на пенсионеров и громко объявил:
- Так, граждане, мне все это не нравится. Пройдемте-ка со мной, для выяснения ваших личностей.
Пенсионеры одобрительно зашумели.
- И вы, Сидорчук, тоже пройдемте.
Андрей, наверное слишком уж театрально, разочарованно вздохнул и решил подчиниться приказу "стража алкопорядка, непорочного и неподкупного". Дерек, старательно делая вид, что в квартире больше никого нет, обулся, приговаривая будто бы Саше, а на самом деле - тем, кто затих в комнате:
- Все хорошо, зая, мы скоро вернемся, вот увидишь.
Дерек пропустил вперед своих неудачливых "гостей" и захлопнул дверь. Зловещие бабки и чудовищные дедки все еще стояли на площадке и смотрели на конвоируемых с явным неодобрением, да что там, они явно хотели, что бы правосудие было быстрым и жестоким. "Чертовы старухи, чтоб их. И ментов тоже, и их матерей" мрачно думал Андрей, он, кажется, исчерпал свои "отмазки" и объяснения, а его благоразумие подсказывало, что если сопротивляться каким либо способом, то можно только ухудшить ситуацию. Девушка, шедшая чуть впереди его, казалалось, сдалась на милость стерве-Судьбе. Они спустились по лестнице вниз, провожаемые перешептыванием и довольными фразами в стиле "Так их! Нашлась управа!". У подъезда стоял милицейский "козлик". За рулем скучал шофер.
Медведев открыл заднюю дверь, ехидно сказав стажеру:
- Пешком пойдешь. - Стажер надулся, но Медведев успокоил его словами:
- Не боись, поделимся
- Садитесь, граждане, - голос у мента слегка потеплел.
- Присаживайтесь... - язвительно поправила его Саша
- Как вам угодно, гражданочка. - "Вот ведь аристократ хренов!" И тут Андрею пришла в голову одна мыслишка. Если добежать до квартиры Дерека и взять, например, бутылку вина из его минибара, то можно будет спасти ситуацию, с другой стороны теперь это будет сделать проблематично. Подходя к двери, Андрей горестно и тихо произнес:
- Ээх, бутылка вина...
 Зло глянув на мента, как Анка-пулеметчица на буржуина, Саша полезла в машину. Злость становилась все сильней, он искренне хотел, что бы это ведро с болтами сломалось к чертям, что бы оно не сдвинулось с места, и когда Андрей коснулся двери, произошло нечто очень странное:
Машина словно ожила, он чувствовал ее неровное и быстрое дыхание, в котоорое превратилось тарахтение мотора. Он чувствовал, как бензин, будто бы трава (а Андрей почему то решил, что машина похожа на  заезженную ломовую лошадь или старого, но пока что крепкого, быка), переваривается внутри. Это было живое существо, может быть даже более живое, чем люди, ей управляющие. И оно было уставшим, очень уставшим. И очень старым. Он решил дать ему отдохнуть и, не понимая что делает, как будто бы коснулся разума этого существа и отдал ему короткий приказ: "Усни!"
- Что за черт? - водитель машины вернул Андрея из транса. Машина не издавала ни единого звука. Саша язвительно ухмыльнулась
 - Я ее толкать не буду...
"Что за фигня? Опять чертова магия?!" ошарашенно подумал Андрей. "С меня, пожалуй, на сегодня чудес уже достаточно". С притворным разочарованием в голосе он сказал:
- Кажется, мы никуда не едем
Сквозь стекло было видно, как шофер подергал ключ зажигания.
- Залазьте, чего стоим? - сказал Медведев. - Сейчас поедем.
- Да ладно, - сказал Дерек. - Мы пока здесь подождем, не возражаете?
Старлей зыркнул на него недовольно, но, помня о взятке, промолчал. Шофер вылез из уазика, открыл капот, начал возиться в недрах мотора.
- И что теперь? - ни к кому конкретно не обращаясь, спросил Андрей.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 11:16:54 от Blind »
Записан

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #62 : 27 Декабря 2009, 12:04:06 »

Сцена 3.1. Запертые в квартире
Ведьмак
Они слышали, как Дерек собирался, нарочито громко вещая в никуда: "Все хорошо, зая, мы скоро вернемся, вот увидишь." Хотелось бы верить, подумал Ведьмак. Насколько он помнил, железная дверь открывалась только с помощью ключа. Которого у них не было...
- Нас что, заперли? - испуганно спросила Шани.
- Угу, - кивнул Рой и уткнулся в монитор.
Ведьмаку стало жаль девушку.
- А что было делать? - неуклюже попытался он ее утешить. - Бешеные пенсионеры, да и девица эта мента раззадорила... Если бы мы все сейчас вышли, возможно, стало бы только хуже, особенно после того, как мента уверили, что в квартире только Дерек, Андрей и Дерекова... "жена".
- И что теперь? - Шани переводила взгляд огромных глазищ на всех присутствующих парней, в том числе и на карлика Степу, как будто искала помощи...

Степан
Он понял, что остался наедине с людьми, перед которыми только что демонстрировал свои... эээ.... новые возможности? Выбраться из квартиры пока нереально... разве что высадить дверь - на это у него бы сил хватило, хотя перфоманс, конечно, был бы брутальный.
Вероятно, от пережитого потрясения, Степе стал нехорошо. Он оперся поудобнее обо что-то... и ушел из этой безвыходности настоящего в сумрачные события прошлого. Тогда они тоже сидели в помещении, но их было не четверо, как сейчас, а пятеро...

...Они сидели все впятером в том ветхом здании, где располагалась кунсткамера. Часть наиболее ценных экспонатов недавно отдали бригаде трупожоров на плановое бальзамирование, поэтому кунсткамера уже несколько дней была закрыта для посещений.
Они сидели на полу, под стеллажами с экспонатами, в окружении хрустальных фиалов, наполненных искрящейся дымчато-голубоватой жидкостью, в которой застыли навеки выкидыши детей, рожденных смертными от Джентри или недоношенные уродцы, произведенные на свет самими, не могущими создать ничего жизнеспособного, Феями. Над ними сгрудились массивные бутыли с трупиками хобгоблинов, порожденных чьими-то извращенными кошмарами, и подменышей, подвергнутых кошмарным извращениям. Это место пропахло замедляющими тление веществами и было как будто наполнено незримым присутствием прикованных к запертым в сосудах телам душ умерших созданий.
И вот здесь они приняли решение убить Разрисованного Человека.
Но прежде чем они это сделали, Степа, который привык ничему и никому не верить на слово, а  Билетеру он не доверял по-прежнему, сказал:
- А если ты обманешь?
- Разумно, - сказал Билетер. – Давайте заключим соглашение. Поклянемся помогать друг другу в том, чтобы убить нашего Джентри, и что никто из нас не причинит вреда другому, не предаст никого из нашей группы, и не  отступит от выполнения нашего замысла.
- Согласна, - сказала Саша. – Я на все пойду, чтобы отомстить Им… всем Им.
Искореженный Андрей согласно кивнул.
Огр Кики просто ответил:
- Давайте.
Степа прикинул варианты. Такое предложение давало хоть какие-то гарантии…
- Хорошо, - решился он.
После этих слов они как будто уже стали ближе. Они наконец-то поняли, как же были напряжены все это время, постоянно ожидая подвоха со стороны кого-то из их пятерки. Уже одна общая реакция на предложение заключить союз убедила каждого из пяти подменышей, что его сообщники – по крайней мере, не враги.
Они подвинулись на полу поближе друг к другу – неуклюже и застенчиво, как робкие дети. Дрожащее пламя светильников искажало их и без того изуродованные, нечеловеческие тени. В этот момент каждый из них понял, что теперь он не один.
- Я, - начал Билетер. – Клянусь своим истинным именем…

« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 19:47:13 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #63 : 01 Января 2010, 16:56:24 »

Сцена 2.1.1. Огр и Академгородок. Жажда жизни. Магазин.
Прогуляемся немного?

Свежий холодный воздух лился прямо в лицо, обволакивая, накрывая всего, с ног до головы. Тонкие одежды не спасали от проделок суровейшего из сынов покровителя неба Астрея, но Кики пока не чувствовал холода под частичным покровом ржавой короткой шерсти. Его окружал незнакомый и слишком большой мир. Правда, не смотря на размеры этого нового мира, Кириллу совершенно некуда было податься. Неровный пейзаж вокруг состоял из построенных в шеренги жилищ, первые этажи которых пестрели вывесками с надписями самого разного свойства и картинками, как знакомыми Огру, вроде ножниц или корзинки с фруктами, так и неизвестными или забытыми. Строевые порядки домов пытались разрушить деревья, в основном елки... сосны или кедры - кто их разберет? По дороге плотным потоком сновали машины. Кирилл стоял и стоял на месте. Он, может, так бы и простоял в нерешительности еще долгое время, но редкие люди вокруг стали проявлять к нему слишком много внимания. А людское внимание, как успел вынести Кики из опыта этого дня, не сулит ничего хорошего. И он двинул вдоль широкой дороги, туда же, куда спешили машины, куда указывала стрелка на широком рекламном плакате.
Люди не переставали глазеть. Хуже того, их становилось все больше. Молодые девушки хихикали, бросая не очень-то скрываемые взгляды в его сторону, низенькие старушки что-то неодобрительно бормотали себе под нос, прошедшая мимо компания юношей в модных спортивных костюмах отпустила какую-то шутку, судя по всему в его адрес. От этого внимания огру было не по себе, но пока никто не проявлял к нему явной враждебности, он старался оставаться спокойным.
Скоро снова начался лес. Этот был не таким дремучим, тут и там от главной дороги ответвлялись протоптанные тропинки, в просветах между деревьями справа можно было разглядеть еще одну асфальтированную дорогу.
А еще справа была остановка. Люди толпились под маленькой железной крышей, подъезжали и уежали автобусы. Да, автобусы... Он катался на автобусах. Как-то он ездил с больницу на другой конец города в маленьком автобусике, маленьком даже для него, который ехал так долго, что Кики заснул по дороге, а проснулся уже в больнице. А в другой раз это был длинный, потрясающе старый и душный "Икарус". Они тогда ехали к бабушке с кучей пакетов, и он каким-то ржавым гвоздем пытался нарисовать на стене автобуса какой-то шедевр. Да, тогда было жарко и душно, не то, что сейчас... Кирилл поежился. Ветер ему, может, и не мешал, но ходить босыми ногами по еще не оправившемуся от дождя городу было не очень-то приятно.
На автобусе можно куда-нибудь уехать. А в том ларьке, кажется, можно купить покушать. В гостях Кирилл не успел наесться вдоволь. И все же толпа его напрягала. Аккуратненько, неспешно шагая, обходя скопление людей по периметру (в чем он никогда бы себе не признался), Кики оказался у самых дверей киоска с заманчивым названием "Продукты". Внутри, кажется, было тепло, сухо и в общем приятно и мило, особенно для такого человека, как Кики, в таком положении, как его. Огр в предвкушении отерыл дверь... и столкнулся с препятствием. Припятствие было чуть старше Кирилла, длинноволосым, носило в ухе серьгу и несло в руке пакетик с бутылками.
Прошло несколько секунд. Ничего не изменилось. Наконец, препятствие решилось на вопрос. "Можно... я пройду?", - прозвучал тихий бас. Этого хватило, чтобы оживить обстановку. Кики кивнул, попятился обратно на улицу из экстремально узкого коридорчика и освободил проход, после чего, наконец, смог достичь промежуточной цели своего невольного путешествия - проник в магазин.
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 19:46:16 от Lost »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #64 : 02 Января 2010, 14:07:22 »

Сцена 3. Блюстители общественного порядка. Эпизод во дворе  
 Саша сидела в милицейской машине хмурая как туча. Перепалка с милиционером, как и следовало ожидать, закончилась плачевно - ее собирались везти в отделение. За всю свою, сравнительно недолгую, жизнь Саша никогда не имела дел с милицией, в школе она была тихим домашним ребенком, а конфликтный переходной возраст вылился просто в полуночные походы по клубам и дискотекам. Столь нелюбимые в детстве танцы, на изучении которых настояла мама, помогли ей тогда выгодно выделиться среди подружек и ей даже иногда предлагали стать пиджеем. Танцпол помог ей обрести уверенность в себе, поэтому хулиганить, принимать наркотики или как-либо иначе показывать свою независимость и «уникальность» смысла не было, благодаря чему ее знакомство с правоохранительными органами ограничивалось криминальной хроникой по телевизору и всякими детективными сериалами. Как теперь понимала Саша - ей очень повезло, поскольку ее первый опыт общения с милицией оставил, только негативные эмоции, а вернее все еще продолжал оставлять, ведь судя по всему это только начало. Душу грызла обида на несправедливость мира в целом и на старшего лейтенанта в частности. И то, что она ничего не могла противопоставить этому наглому менту, расстраивало еще больше. Неожиданно влезшая в голову похабная поговорка, гласившая, что если не можешь сопротивляться, то расслабься и получай удовольствие ни капли не помогла – в сложившейся ситуации ни первого, ни второго не получалось.
    Ситуацию резко изменил Андрей. Прикоснувшись к машине, он что-то с ней сотворил, что-то странное и непонятное. Саше даже показалось, что сидение под ней вздрогнуло, а изнутри автомобиля донесся странный рокот, который бы больше подошел крупному животному, чем подобной четырехколесной железяке. Машина притихла и двигаться не желала. Понимание, что не все еще потеряно, и что «мы еще повоюем» резко улучшило настроение.
   Водитель полез ремонтировать заартачившийся автомобиль, поездка, похоже, откладывалась на неопределенный срок, остальные теперь уже не спешили лезть в машину и Саша, развернувшись боком, свесила ноги наружу из открытой двери, логично рассудив, что в ногах правды нет.
    - И что теперь? - ни к кому конкретно не обращаясь, спросил Андрей продолжая затеянный с лейтенантом разговор.
   - Прокатитесь с нами, - сказал старлей, похоже, он был уверен, что поломка машины это не надолго. - Вы ж понимаете, не отпускать же вас сейчас...
     Из подъезда выходили довольные жизнью пенсионеры, некоторые шли по своим делам, некоторые присаживались на лавочки  у других домов
    - И как далеко нам придется прокатиться? Надеюсь, не в отделение?
    - В оно самое, - строго, но уже не нагло сказал мент. - ВЫ, гражданин Сидорчук, можете сойти, вы... подтвердили свою благонадежность, а вот с вашими спутниками проблемы...
    - Может, я и за них могу... подтвердить благонадежность? - уточнил Дерек.
    - Ну, вы же понимаете... сейчас, когда угроза терроризма веет над страной...
    «Да он же себе цену набивает, морда продажная!!» - возмутилась Саша.
    - Действительно, у вас явно вчера был «горячий денек», а у него, - Андрей кивнул в сторону Дерека, -есть неплохое собрание...хм...в каком то роде «опохмела»...
    - Не понял, - поднял одну бровь мент. - Вы на что намекаете?
   «Ага, Щаззз… Все ты понял…»
    - Товарищ старший лейтенант, - ухватился за эту мысль Дерек. - Действительно, у меня есть неплохая коллекция вина... Может, я сейчас схожу за бутылочкой-другой? "Свидетели", вроде, рассосались...
     - Под хорошую выпивку мир всегда становиться приятнее и добрее,  - усмехнулась Саша, выпивать с ментом ей не хотелось совсем, но если потребуется для дела, готова была напиться в дрова.
     - А порядочные...люди не выглядят террористами. – поучительно заметил Андрей.
    - У нас похоже всего два пути: провести вечер в холодном отделении занимаясь черти чем или неплохо посидеть и "культурно" отдохнуть. Как по мне первый вариант проигрывает по всем статьям. – надо было надавить на эту тему, которая, судя по состоянию Медведева, была сейчас весьма ему близка.
   Мент заинтересованно поглядел на их компанию.
    - Говорят, наглость второе счастье, ребята... - Шофер закрыл капот, сел на сиденье и легко завел машину. - ...Но сейчас вас это не спасет...
    - Раз уж не спасет, то и черт с ним, прокатимся с ветерком до вашего КПЗ, - сказал Андрей и шагнул к машине. Саша уже было подумала, что Андрей сдался и готова была подвинуться, пропуская его в салон, но увидев его выражение лица, поняла, что он что-то задумал.
   Подвигаясь на сидении, Саша вдруг почувствовала укол в спину. Это был ее осколок, тот который она обнаружила у себя в вещах в ванной, и почему-то, вместо того чтобы просто его оставить засунула за пояс штанов. Все это время зеркальце спокойно покоилось под полами рубашки, скрытое от посторонних взглядов, и ничем о себе не напоминало, несмотря на острые края, и только теперь царапнуло кожу, как будто привлекая внимание. Саша машинально положила руку туда, где у нее был спрятан осколок Зеркала. Хотя зачем он ей - она не знала, но что-то ей это напомнило... Девушка на несколько секунд "выпала" из общего диалога, ушла в себя, пытаясь проследить цепочку ассоциаций... Зеркало... отражение... изменение... Зачем ей это?
     Андрей коснулся дверцы... а дальше это было как озарение! Он сделал то же, что и недавно, теперь было ясно видно, что он сделал это специально - словно искра прошла между пальцами Андрея и дверцей машины, а потом энергия этой вспышки стремительно пронеслась по всему  корпусу уазика, как метеор по небу, и устроила маленький взрыв где-то в моторе этой тачки. Но в то же время, что-то было не так, теперь та волна Силы, которую Андрей послал в недра машины, словно отразилась в Саше и перетек с зеркальной кожи девушки в осколочек, а затем вернулся не просто волной, а целым взрывом. Этот же взрыв эхом зацепил сознание Саши. В один миг она поняла, что надо делать.
     - Кажется, сегодня у всех нас неудачный день, - сказал Андрей после того, как машина опять заглохла, и сложив руки на груди наклонился на дверцу машины.
      Саша сжимала в руке осколок, чувствуя сквозь плотную ткань рубашки острые края зеркальца. Оно подсказывало, что именно надо сделать, чтобы ее скрытая суть вырвалась на свободу.
    «Как оказывается все просто, я же ведь зеркало - весь мир может во мне отразиться, я могу быть чем угодно»
    Оставаться в машине больше не было смысла. Соскочив на асфальт Саша посмотрела на остальных, все обернулись к водителю, который вновь полез под капот вновь устранять, непонятно откуда взявшуюся, поломку, и не обращали на нее особого внимания.
    Это было несложно. Откуда у нее эти навыки, она не помнила, но сейчас это было неважно. Саша посмотрела на широкую спину старшего лейтенанта, она была очень зла на него, за то, что тот оказался таким козлом.
   «Ну что ж, считаешь, что если тебе дана власть, то тебе все можно. Ну, сам ощути каково это - быть на нашем месте»
    В зеркальном лице девушки отражалась только спина и затылок Медведева, но это было не важно, его отражение уже побывало на поверхности ее кожи и теперь навсегда затерялось в ее глубинах. Живое зеркало покрылось рябью и из него, словно всплывая на поверхность, начали проступать грубые мужские черты.
    Первым, странности во внешности Саши заметил шофер, случайно выглянувший из под капота, да так и застыл не в силах даже пошевелиться.
    Остальные, не понимая что произошло, проследили за взглядом водителя, как раз тогда когда трансформация уже почти завершилась. Лицо у Саши расплылось, словно отражение в воде от брошенного камня, а потом стало точной копией старшего лейтенанта Медведева. Опухшая небритая мужская рожа на тщедушном девичьем теле выглядели... своеобразно. Сам же Медведев среагировал медленнее всех, стоял к этому безобразию спиной и пока ничего не видел.
    Челюсть Андрея словно сама поползла вниз. О удивления его рот распахнулся так широко, что он рисковал вывихнуть себе челюсть.
    Наконец и медленно соображающий Медведев уловив странности в поведении окружающих обернулся посмотреть, что же там происходит. Увиденное похоже произвело на него сильное впечатление – глаза округлились не уступая по размерам открытому рту Андрея.
    Несколько Сашиных локонов, сами сбой, невидимыми струйками дыма, метнулись к замершим водителю и лейтенанту, словно пиявки они начали высасывать из них страх, заполняя девушку силой.
    «Ну как понравилось? А теперь еще попробуйте!»
    Насытившись, призрачные волосы Саши, как будто растеклись во все стороны оплетая всех людей вокруг невидимой сизой дымкой и меняя их восприятие столь привычного и родного дворика, превращая его в пугающее и непонятное место. Все краски казалось выцвели, веселенькая молодая поросль на клумбе потускнела и стала похожа на сухой бурьян, низкие весенние облака казалось еще ниже опустились к земле и солнце еле пробивалось сквозь них рисуя на небе болезненно желтые разводы вперемешку с серостью облаков. Простенькие детские качели, наполнили своим пронзительным скрипом весь двор неприятно резанув по ушам.
   Саша перебирала пальцами в воздухе, словно ощупывая содеянное. Она почувствовала в себе настоящую Силу и нагло ухмылялась уставившемуся на нее Медведеву.

« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 19:49:20 от Lost »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Странные сказки большого города
« Ответ #65 : 03 Января 2010, 15:06:51 »

Вокруг все словно потеряло краски, словно стало серым, каждая тень вызывала тревогу, каждый звук заставлял нервно оборачиваться и искать его источник. Андрей испытал чувства, схожие с тем, что он чувствовал, когда подходил к поляне два года назад. Он вдруг захотел скрыться, уйти оттуда.
- Вот это уж точно чертовщина, -пробормотал он и снова уставился а Медведева. "Черт, а наверное ему просто немыслимо хреново от всего этого. Я бы на его месте уж точно убежал бы отсюда и постарался бы забыть всю эту фигню". Где-то вдалеке заплакал ребенок, возможно, тоже "накрытый" Сашиной магией. Завизжала женщина.
- Ч-ч-что за чертовщинаааа? - с подвыванием сказал Медведев и очень, очень медленно, как будто это это было очень трудно, потянулся к своей кобуре... Лейтенант при этом смотрел, не отрываясь, в лицо девушки-зеркала, в свое собственное похмельное лицо. Происходящее было, мягко говоря, сюрреалистическим, а усиленное магией и вовсе становилось откровенно кошмарным. Все это походило на то, будто бы Андрей попал в одну из своих любимых книг, но изнутри это выглядело совсем не так, как читалось на бумаге.
- Глупец, ты действительно собираешься стрелять в самого себя. Неужели ты думаешь, что сможешь навредить мне этой своей игрушкой!! - в голосе Саши сквозило презрение. Девушка, как подумал Андрей, решила свести мента с ума или испугать до потери пульса. Но, похоже, то ли из за того, что лейтенант был с похмелья и плохо соображал, то ли Саша оказалось не слишком убедительной, Медведев начал доставать из кобуры табельный пистолет. Нужно было срочно остановить Медведева и Андрей двинулся вперед и схватил Медведева за плечо, при этом он как можно более твердым и уверенным голосом, с трудом борясь с последствиями действия магии, стал ему говорить
- Не стоит этого делать. Когда будешь отчитываться, спросят, а если расскажешь, что было, не поверят и выгонят с работы. За пьянство.
Похоже это не работало, и Андрей попросту схватил Медведева за правую руку, не давая ему вытащить пистолет. Лейтенант отталкивал его левой рукой, но, вдруг, прекратил. Кажется до него наконец дошло то, что ему пытался сказать Андрей. К Медведеву, которого все еще держал Андрей, подошел Дерек и вытащил пистолет из руки.
- Товарищ лейтенант, - говорит Дерек. - Может, мы пойдем?
- Какого... я СТАРШИЙ лейтенант, - Медведев послушно отдал оружие, продолжая смотреть на Сашу. - Ведьма...
Андрей отпустил руку лейтенанта, шагнул назад и, упершись в машину, осел на землю. Он взмок и чувствовал себя так, как будто двигал целый день гардеробные шкафы, набитые кирпичами.
- фух...кажется...ууф...получилось
- Да, я такая. Может и в жабу еще превращу... -тем временем сказала Александра менту, Андрей не сомневался, что и такое возможно. Черт, а ведь, кажется, еще вчера он поправлял выбитые из кольчуги колечки и в компании друзей пел песни у костра. А теперь он будто бы стал персонажем романа Нила Геймана, или еще какого ни будь подобного писателя. "Главное, чтобы автором этого "романа" был не Клайв Баркер". Кажется, магия начала постепенно ослабевать, чувство подавленности проходило, хотя и усталость осталось, но это было скорее всего потому, что Андрей потратил много сил на то, что бы применить свою магию к ментовской машине и что бы сопротивляться сашиному волшебству. А сама девушка, тем временем, резко помотала головой из стороны в сторону, будто бы сбрасывая "маску мента" и ее лицо приняло "нормальную" форму. Андрей опустил взгляд в землю и проморгался, как после сильного ветра в засушливый день.
- А вот сейчас лично я бы не отказался от коньяка..., - философски произнес шофер. Это был первый раз, когда он подал голос. "Да уж, точно, сейчас только и остается, что набухаться до потери памяти".
- Поддерживаю, я бы тоже сейчас выпил, особенно после всего, что мне довелось за сегодня увидеть..., -подхватил Андрей, вставая (а это далось ему нелегко, ноги были как ватные), -как вы к такой идее относитесь, товарищ лейтенант?
- В-возможно...
- Коньяка у меня нет, но могу предложить ликер или вино, - сказал Дерек.
- Ликер, - хором сказали менты.
- Я сейчас принесу. - Дерек покосился на Сашу, видимо он думал, что с ней делать в дальнейшем, решил Андрей. Дерек ушел в подъезд.
- Ну вот видите, лейтенант, как все хорошо разрешилось. Сейчас мы все выпьем и расслабимся и все станет просто замечательно. -Сказала девушка-зеркало, приподняв свою, лишенную каких либо черт, голову. Видимо она смотрела или поверх голов, стараясь разглядеть то, что находится дальше, или попросту в небо, было трудно сказать. Наступило гнетущее молчание... во все еще обостренной звуками тишине.
- Что будем делать теперь? -ни к кому конкретно не обращаясь сказал Андрей. Водитель и Медведев закурили, Андрей не любил запах сигарет, а усиленный все еще действующей магией запах стал просто невыносим и Андрей сморщился, стараясь подавить кашель.
  - А ничего особенного, посидим за рюмашкой, подумаем о загадочности мира, а потом разойдемся каждый в свою сторону, у нас ведь еще дела есть, ты не забыл? - Саша кивнула в сторону окон напоминая Андрею как оттуда недавно выпрыгивал Кирилл.
Медведев вдруг рассмеялся. Это был не самый приятный смех, который они слышали в своей жизни.
- Ну вы даете! - сказал он. - Слышь, Колян, согласись, у нас с тобой жизнь как в сказке!
- Угу, - буркнул шофер. - В страшной...
- Не, нормально, после того как у нас в морге труп рассыпался не веточки, я уже ничему не удивляюсь.
- Всякое бывает... - Протянул Медведев
- У нас, в общем то не лучше. - Сказал Андрей одновременно с лейтенантом и тут он уловил фразу шофера, - На веточки? Или мне послышалось?
Скрипящие качели и перепутанные краски неба только подчеркивали сюрреализм беседы. Ребенок наконец заткнулся.
- Да, а сказки бывают разные - веселые и не очень... - казалось бы задумавшись о чем-то своем, отстранено прокомментировала девушка смех лейтенанта.
- Чем дольше день, тем он страннее и страннее... - Вот теперь Андрей бы точно ничему не удивился, даже если бы прямо сейчас к нему подошли бы Анубис, Тор и Иисус с толпой лепреконов, и спросили бы, как пройти до ближайшего винно-водочного.
 - Ага, - наконец вырываясь из задумчивости, согласилась Саша, - Как сказала, одна героиня в подобной ситуации: "Все чудасатее и чудасатее".
Дерек вернулся как раз в тот момент, когда оказавшийся неожиданно словоохотливым шофер рассказывал про труп и веточки.
- О, а вот и "трубка мира" подоспела, -без особого веселья в голосе сказал Андрей, когда к машине подошел Дерек.
- Мы тут в морге день рождения сотрудника отмечали, - говорил шофер. - При нас же поступил труп, бомж какой-то, с огнестрельной раной. Бомжа в холодильник, труп неопознанный, со вскрытием можно не торопиться. Продолжаем бухать. Кончилась закуска. Тут один из патанатомов вспомнил, что заначил в камере котлеты. Ну, думаем, разогреем их в микроволновке. В общем, перепутал он камеры, открыл ту, с бомжом. А там - тела нет, вместо него веточки... и веревка.
- Ой, а рюмки я не взял, - Услышал Андрей голос Дерека. - ну, это нестрашно, я думаю...
 "Веревка, веточки, тело в морге...но ведь так не бывает! Или...а хотя после того, что я уже повидал даже такое вполне реально". Думал Андрей, он догадывался, что это далеко не последнее на грядущей неделе.
- Интересно...а что тогда с телом случилось? - Спросил он у водилы.
- А кто же знает, - философски сказал шофер. - Ну, веточки мы сгребли, выбросили в мусорку... Бомжа все равно никто не хватился.
  - Ну, что ж, тогда не будем скромничать, - Саша, тем временем, перехватила у Дерека бутылку,
  - За встречу! - отсалютовала она откупоренным ликером старшему лейтенанту и приложилась к горлышку. "Вот уж точно, встреча что надо. Хлопнули, блин, дверью, протрубили, на весь район, если не город "Смотрите! Вот мы, все такие магические!", что называется". Невесело, даже с некоторой злобой подумал Андрей, пока девушка пила из бутылки дорогой ликер.
« Последнее редактирование: 03 Января 2010, 16:33:42 от Blind »
Записан

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #66 : 12 Января 2010, 20:15:54 »

Старший лейтенант Медведев

Он оперся о бок машины, ожидая когда перестанет колотиться сердце. Руки дрожали. Дыхание перехватывало.
Эти... подозреваемые и шофер уже что-то обсуждали вместе, кто-то там пошел за выпивкой... Медведев понимал, что явно утратил контроль над ситуацией, но сейчас ему было не до рефлексии.
Вроде легчает звуки все такие же громкие и в глазах рябит, но можно притерпеться это... черт, как же это называется... ему сестра-медик что-то объясняла... ну типа скачки внутричерепного давления короче и посталкогольный психоз мать его так когда все нервы как оголенные оттого это мельтешение перед глазами и обостренная чувствительность к звукам
точно, так и есть здоровье уже явно сбои дает только и всего не "только" конечно это значит что надо завязывать с выпивкой и еще много с чем но по крайней мере... по крайней мере все объяснимо
а лицо... как будто он не знает, какое у него бывает лицо с бодуна! рожа распухшая как... резиновая маска... точно так и было! наверняка у девчонки с собой была одна из этих дурацких масок которые продаются в магазинах всяких приколов когда она ее только успела напялить неважно... тут у него скакнуло давление и ему черт-те что померещилось... даже чуть не пристрелил ее... вот это вообще косяк, как бы он потом все объяснял интересно...
шофер вроде тоже повелся но он вообще любитель всякой чертовщины и баек про нее... вон про труп что-то рассказывает
а он медведев не так прост всему есть объяснение если подумать хорошенько
в любом случае глотнуть стоит - на сегодня это будет последний раз... просто чтобы прийти в себя...
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #67 : 19 Января 2010, 17:17:18 »

   Ликер глоток за глотком вливался в Сашу, обжигая горло и вызывая в желудке неприятное жжение. Саша всегда пьянела быстро, да и выпитый до этого глинтвейн дал о себе знать. Но как раз этого она и добивалась, внезапно обретенная сила даром не прошла, и теперь, после того как адреналин схлынул, ей срочно надо было снять стресс. Мысли путались, Саше было все равно, выглядит ли она вульгарно, хлеща дорогой ликер прямо из горла, вкус которого она все равно не смогла оценить, сейчас ее больше интересовало, как именно смотрится сам процесс со стороны, если учесть, что на ее настоящем лице рта видно не было.
   Поняв после третьего глотка, что продолжать она уже не может, Саша оторвалась от бутылки и вернула ее Дереку, туман в голове начал появляться очень быстро.
   «Так, не расслабляться, нам еще Кирилла искать. Поскорее бы отделаться от этого лейтенанта»
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #68 : 20 Января 2010, 18:40:50 »

Кики
...Кики выполнял две работы в Аркадии. Одна появилась недавно и была эпизодической. Он понравился посетительнице – двухметровой тетке с ослиными ушами и тремя подбородками, похожими на морские губки из-за неестественно расширенных пор, - и она иногда арендовала его у Разрисованного Человека на несколько дней. Дама любила устраивать в своем особняке званые вечера. Кики изображал там обезьянку, рассекал по толпе в парадно сшитой ливрее, весело ухал, если ему протягивали то, что в этом мире изображало бананы,  и вполне натурально лазил по портьерам. Присутствующую богемную публику особенно умиляло, когда он, как настоящая обезьяна, ловко вытаскивал из их карманов монетки, склизкие и большие – с яблоко - глаза-смотрелки (их зрачки расширялись и сокращались, а на радужной оболочке отражались меняющие пейзажи, которые можно было разглядывать от нечего делать), пакетики с разноцветными живыми червячками, по вкусу напоминавшими желе из подгнивших фруктов – в общем, всякую мелочь. Кое-что из украденного Кики даже потом дарили.
Собственно, любительница вечеринок и обнаружила его когда он оттачивал свои способности вора, в свободное от работы время обшаривая карманы посетителей цирка.

Дело в том, что Кики не был занят в аттракционах. Он работал за кулисами, точнее, в подвале арены для боев. Цирк во многом был на самообеспечении, а поскольку вечно что-то жующих посетителей, а также персонал цирка надо было чем-то кормить, Разрисованный Человек решил, что погибшие на арене не должны пропадать зря.

Кики был в команде огров, которые разделывали трупы и таскали части тел на кухню, где постоянно трудились повара. Он довольно скоро привык равнодушно относиться к тому, над чем заносит свой тесак – над телом подменыша, которого видел живым совсем недавно, или какого-то звероподобного хобгоблина (который тоже мог быть вчерашним подменышем, но это детали). Повара, надо отдать им должное, знали свое дело, и все получалось одинаково вкусным – или хотя бы годным к употреблению...

Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #69 : 21 Января 2010, 17:16:46 »

Сцена 2.1.2. Огр и Академгородок. Эпизод в магазине
...в отличие от ассортимента маленького магазинчика. Здесь Кики встретили сотни ярких оберток и разноцветных бутылок, но настоящей еды, увы не было. Все местное разнообразие оканчивалось рядом пропеченный тушек куриц, один вид который нагонял тоску поистине вселенского масштаба. И деваться было некуда, ведь массвиная, явно не по размеру киоска, продавщица уже поедала его не обезображенным интеллектом взглядом маленьких карих глаз. Кики неуверенно начал. Ткнув палец наугад в сторону умерщвленных пернатых, он спросил:
- "Извините... можно?"
Продавщица уставилась на охранника. Он в ответ уставился на нее. Сложно сказать, что делал в этом непритязательном ларьке сорока-сорокапятилетний лысый мужчина в синей камуфляжной форме и с настоящим пневматический пистолетом на ремне, что он здесь охранял и от кого, но для кучерявой рыжеволосой тети он, видимо, был большим авторитетом. Только после его неуверенного кивка, продавщица решилась на реплику.
- "Вам какую?", - спросила она. Не глядя, Кики ткнул туда же, куда и впервый раз.  
- "Вот эту. И воды, пожалуйста".
- "Какой воды?", - решила уточнить продавщица. Вид у нее был довольно нервный. Кирилл окинул взглядом ряд бутылок. Пожав плечами, он снова решил испытать удачу, и, еще раз ткнув наугад, медленно, почти по слогам прочитал название:
- "Горные ключи. Да", - добавил он.
Женщина зачем-то пожала плечами. Взвесив холодный трупик, она завернула его в бумажный пакет, достала из-под прилавка воду, затем поклацала по калькулятору и, уже спокойнее, сказала:
- "Девяносто два рубля".
Кики ждал этого и готовился к этому, и вот оно настало. Он пока не очень хорошо помнил, как происходит торговля в магазинах, и действовал больше на рефлексах. Сейчас рефлексы подсказывали ему начать шарить по карманам. В них он, не особо удивившись, нашел три увесистых монетки. Их вес он чувствовал все это время, но рассмотрел находку только сейчас. Это были толстые монеты размером примерно с мизинец, серебряные посередине и золотые по краям. На ребре была отчеканена какая-то надпись, на аверсе позолотой были выведены два символа, на обратной стороне – замысловатый герб, что-то вроде хищной птицы с рыбьим хвостом. Все еще теряясь в обстановке, он вручил продавщице все три монеты. Вокруг нее вдруг запрыгали огоньки, такие же, как на его лесных спутниках, только на этот раз алого оттенка. Тетя неприятно скривила ярко-малиновые губы и сказала:
- "Такие не принимаем", - внутри нее в это время вели смертный бой природная жадность и природная осторожность. Она просекла, что монеты - золотые, но, в то же время, - откуда - у такого типа золото, да еще какое-то... антикварное? Ясно, откуда – украл! Впрочем, Кириллу о ее мыслях было невдомек. Гораздо больше его заботило, что память от него отвернулась, отказываясь давать какой-либо совет в такой, должно быть, слишком необычной ситуации. Единственное, что он смог из себя выдавить, было жалобное:
- "И что же мне делать?"
- "Ну... обменяйте где-нибудь...", - неуверенно ответила пышечка, еще раз зыркнув на охранника. Тот, в свою очередь, оторвался от своей табуретки и подошел поближе. Посмотрев на Кирилловы капиталы, он тоном крупного эксперта сообщил:
- "Да, такое только в банке только обменять можно..."
О банке Кирилл помнил немногим больше, чем о торговле в магазине. Там зарплату выдают, еще вроде за квартиру платят. Еще банкоматы с очередями. Куча людей, все нажимают кнопки, карточки суют. Со стороны выглядит довольно интересно, но Кики так и не смог разгадать, как там включается игра. Спрятав денежки обратно в карман, подальше от загребущих рученек хранителя порядка, он спросил:
- "А где это - в банке?", - невинный вопрос произвел фурор. Лица работников мелкого бизнеса синхронно покрылись довольными понимающими улыбками. Казалось, чей-то невесомый голос прошептал заветное слово "даун", и дамочка с кавалером незаметненько обменялись подмигиваниями.
- "Впрочем..."., - нравоучительным тоном заговорил охранник, все гуще покрываясь язычками фиолетового пламени, - "в банке вас обманут. Давайте... я по выгодному курсу у вас обменяю...". Все эти произошедшие метаморфозы пришлись Кириллу не очень-то по нраву.
"По какому курсу?", - настороженно спросил он.
"Ну... одни деньги на другие... местные...", - осторожно вставила реплику продавщица. Кирилл резко повернулся к ней.
- "Я понял", - ответил он, так, чтобы не оставалось никаких сомнений, что он и так это понял. Но парочка не оставляла надежд. В который раз переглянувшись с подругой, охранник снова завел речь:
- "Ты откуда, парень?" – решил он начать издалека.
- "Отсюда. У друзей живу", - на слове "друзья" Кики сделал особый акцент. Эти игры в гляделки за его спиной нравились ему все меньше и меньше.
Возможно, охранник и хотел продолжать разговор, но тут хлопнула дверь, в магазин вошли две ооооочень ухоженные девушки и продавщицу немного перклинило:
- "Так ты берешь курицу или нет?" - недовольно спросила она. - "Тебе тут люди навсречу идут, а ты ломаешься! Мы же как лучше хотим!" – все больше распалялась сердобольная дама. - "Ты все равно эти монеты нигде не обменяешь!". Девушки продолжали изучать прилавок. Видно было, что ни нервничают, но стараются делать вид, что НЕ обращают внимания на босого оборванца, который общается с продавщицей.
- "А как поменяете?", - все-таки сломался Кирилл.
"На деньги современные" - как может успокаивающе ответил охранник, - "Смотри", - он вынул потертую пятисотрублевую купюру. - "Вот они какие. Вот на такую и поменяю. Видишь, что на ней написано?". Кики бросил недобрый взгляд на доморощенного менялу. Все эти сюсюканья его неслабо раздражали. Он все отчетливей представлял себя маленькой деревянной куклой. Рыжая шевелюра продавщицы и очки охранника только усиливали эффект. Не желая попасть в страну дураков, Кирилл использовал последний шанс на спасение:
- "Девушки!", - обратился он к посетительницам, - "скажите, как найти банк?". Увы, увы, обращение не возымело ни-ка-ко-го эффекта. Они покосились на него и тут же отвернулись, как будто не заметив. Деваться было больше некуда, теперь уж точно.
- "Ладно", - сказал Кики, - "меняем. Но не на одну!", - он выдержал паузу, - "а на десять. И это впридачу", - указал он на свои покупки.
"Смотри" – покривившись, сказал охранник - "Вот сколько написано на этой... денежке? Пятьсот. А продавец сколько с тебя спрашивала? 92 рубля. Значит, на одну такую бумажку пять куриц купить можно. Давай я тебе за каждую монетку по одной такой дам". Огр изобразил задумчивость, хотя все уже было решено и подписано. Потянувшись за монетами, он с надеждой спросил у охранника:
- "А чтобы переодеться, хватит?". Девушки тем временем делали какой-то заказ.
- "Переодеться? Штаны купишь, не волнуйся!", - бодро заверил Кирилла страж, и отчитал три купюры, затем получил монеты и припрятал их подальше, в самый надежный карман.
Получив свою скудную трапезу, за которую к тому же пришлось-таки заплатить из приобретенных денег, Кирилл поспешил покинуть негостеприимный ларек. Покинуть, чтобы узнать, что на выходе его поджидали.
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 19:50:40 от Lost »
Записан

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #70 : 31 Января 2010, 19:33:56 »

Лайонел

http://poiskm.ru/song/235524-TSoy-V-nashih-glazah#play-2

Лайонел и Ганс стояли на конечной "восьмерки". К остановке понемногу подтягивались пенсионеры и студенты обоего пола. Лайонел рассеянно полюбовался покупающей кофе в ларечке синеглазой красавицей, заметил, что Ганс тоже на нее поглядывает, а на Ганса, в свою очередь, косится стоящая поодаль девица в длинном черном платье и с "вампирским" макияжем. По ассоциации с девушкой вспомнил, как девушка из Весеннего Двора, Харита, однажды назвала его, Лайонела, Ганса, и того бездворного парня с замененной рукой, как его, Лост, "три лица готики". Действительно, смотрелись они втроем и правда забавно. Когда же это было? На прошлом Хэллоуине?
Ганс достал из рюкзака мутировавший счетчик Гейгера. Четыре зрачка счетчика рассеянно стеклись в кучку в глазу-экране, относительно осмысленно поглядели в непроницаемо-черные дыры-глазницы Ганса (который как будто не испытывал неприязни к солнечному свету и всегда ходил без темных очков - в отличие от других ему подобных), а потом опять расползлись в разные стороны.
- Что, потерял Потерянных, и теперь стыдно, в глаза смотреть не хочешь? - ехидно спросил Ганс у прибора.
- Может, он просто не для этого, - сказал Лайонел. - Рэйчел надо было компас в Зарослях оставить.
- В следующий раз так и сделаем, - ответил Ганс. - Жаль... время потеряли... судя по тому, что нам рассказали, мы пропустили чертовски много интересного.
- Боюсь, что нежелательное нам "интересное" нас теперь точно не пропустит, - задумчиво ответил Лайонел. - Уж ты-то должен знать...
- Ага, по закону сохранения интересности, - согласился Ганс.
- Можно и так сказать...
Им частенько случалось выполнять задания Часовщика совместно и, невзирая на разницу во взглядах, они научились довольно сносно общаться друг с другом и даже выработали свой ритуал обмена шпильками, забавлявший их обоих.
Счетчик неожиданно подал признаки жизни, завращал зрачками, а потом стянул их в одну кучку и указал куда-то в противоположном от Ганса и Лайонела направлении. Парни проследили взглядом за показаниями прибора.
- Продуктовый магазин, - констатировал Ганс.
- Ну что, - вздохнул Лайонел. - Пойдем поглядим, что там...
Пока они шли к "курятнику" с лиловой надписью "Продукты" над входом, дверь домика открылась и из него вышел... эстет Лайонел поморщился.
- А вот и наш клиент, - сказал Ганс. - Ишь ты, какой красивый...
- Я всегда подозревал, что у тебя такие же утонченные вкусы, как у некоторых представителей Весеннего Двора, - передернуло Лайонела.
Невысокий длиннорукий Огр, казалось, медитировал на копченую курицу, которую держал в руках. Мысли его явно были далеко...
- Ладно, - вздохнул Лайонел. - За работу...
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #71 : 08 Февраля 2010, 10:11:44 »

Черное и белое, а также немного халявы, странных вещей и неудобных вопросов.


Прорвавшись в этот мир с той стороны телевизора, к Кики двигались два персонажа мультфильма. Очень колоритные, очень выделяющиеся, очень яркие, они выглядели на общем фоне как-то даже неестественно. Под ногами у господ шуршали засохшие листики. Первый был эдаким Домовым, только в костюме попроще. Вместо оранжевого плаща и желто-голубого комбинезончика он носил черную шелковую рубашку и такого же цвета брюки, необычную, как будто чешуйчатую, куртку и туфли на каблуке. Светлая прическа также выгодно отличала незнакомца от вечно хохочущего суперзлодея. В левом остром ухе у него красовались две серьги, в правом же их было значительно больше.
Второму для полноты образа не хватало и вовсе малость - яркого белого черепа на футболке. Всем остальным - высокими ботинками, черными джинсами, кожаной курткой и короткой стрижкой черных волос, местный Каратель уже был обеспечен. Жутковатыми полностью черными глазами он внимательно разглядывал какой-то прибор у себя в руках.
Что ж, мало ли чего не увидишь в этом лихом городишке. Гораздо больше Кирилла сейчас интересовало, где бы присесть. А вот и удобная лавочка. Сейчас мы сядем и все обдум...
Что он там делает? Кики вздохнул. Каратель махал рукой, и определенно махал ему. А ведь все так неплохо начиналось... Огр застыл на месте, обреченно ожидая прибытия парочки. Те, в свою очередь, о чем-то переговариваясь, не спеша подошли к нему и как бы невзначай окружили с обеих сторон. Ну вот, теперь и бежать было некуда.
- Приветствуем вас в наших краях!, - довольно дружелюбно начал Каратель.
- Какими судьбами, позвольте узнать?, - вдогонку задал вопрос Домовой.
- Вы кто такие?, - дружелюбно рыкнул в ответ Кики.
- Знаете, юноша, наши полные титулы слишком длинны..., - затянул было блондин.
- Я - Ганс. А это - Лайонел, - довольно жестко отрезал его напарник.
- Шут Первого заморозка и Пепельный паладин, если говорить о титулах, - вставил-таки Домовой. Ганс усмехнулся.
- Вы, похоже, голодны?, - спросил он у Кирилла.
- И, вероятно, замерзли?, - снова вставил реплику Лайонел.
Оба с интересом уставились на Огра. Услышав приветствие, Кики невольно сделал небольшой поклон. Поймав себя на этом, он рассердился на чужаков еще сильнее.
- Вы чего-то хотели?, - спросил он, пытаясь ненавязчиво выйти из окружения.
- Естественно, хотели, - сказал Лайонел, - Не каждый день встретишь оборваного юношу могучего телосложения.... с курицей. Ганс, почему, когда я хочу спасти прекрасную леди, всегда попадаются... ээ...
- Стой, - сказал Ганс. На секунду его внимание сосредоточилось на его непонятной машинке. Оторвавшись от нее, он спросил Кирилла: - Вы ничего не оставили в магазине?, - голос его посерьезнел.
- Нет, - осторожно ответил Кирилл, поддавшись этой серьезности, - у меня с собой ничего не было.
- Точно?, - дипломатично улыбнулся Ганс.
- Молодой человек, зачем вы врете?, - утомленно-раздраженно спрашивает Лайонел, получивший от природы вместо врожденного чувства такта язык, который не движется только во сне.
- Если вы что-то оставили в магазине, лучше скажите, - уже не улыбаясь предупредил Ганс, - Если это из Аркадии, его надо забрать у людей.
Когда случайные люди с улицы заводят с тобой разговор, представляются дурацкими, наверняка фальшивыми именами, а потом лезут с претензиями - это довольно неприятно.
- Оставьте меня в покое, - ответил Кики, попытавшись проскользнуть в щель между Гансом и стеной магазинчика. Тот в свою очередь бесцеремонно перегородил ему дорогу.
- Увы... Покой нам только СНИТСЯ, - отрезал Каратель, - "И не только покой" - буркнул себе под нос Лайонел, - Мы все уже... скованы одной цепью. Парень, будь добр, не втягивай простых людей в это. Что ты оставил в магазине? Те, от кого ты сбежал, могут выследить тебя по этому предмету.... как сделали мы. А наткнутся - на них, - Ганс кивнул в сторону двери.
- Ничего я не оставлял, - категорично заявил Кирилл, - У меня ничего не было. Я только купил, - он повернул лицо к Домовому, озарив того своей фирменной улыбкой, - курицу. Отойди, - приказал он Гансу, махнув в сторону рукой.
- Чем ты заплатил за курицу?, - спросил тот, и не думая двигаться с места, - Парень, нам НАДО это знать.
- Чем-чем, - Кирилл развел руки в стороны, - деньгами!, - неужели им придется втолковывать такие очевидные вещи?
- Какими деньгами?, - терпеливо уточнил Ганс.
- Да обычными деньгами!, - Кики распалился еще сильнее. Но тут ему вспомнилась сцена с кассиршей. - Хотя, - затянул он... Собеседники терпеливо ждали ответа. Кики вот так бы стоял и стоял в тишине, любуясь их напряженными лицами. Пока это была единственная возможность их как-то поддеть. Наконец, он пощадил чужаков: - Их не хотели принимать, - сказал он.
- Если люди не хотят брать деньги, что-то не так либо с людьми, либо с деньгами, - сумничал Лайонел.
- Вам нужны деньги?, - пожал плечами Кики (вот что их, оказывается, интересовало), - Идите, возьмите. Они у охранника. - Хотел бы я на это посмотреть, - подумал он про себя.
- Что-то мы узнали, - снова повеселел Ганс. - И как они выглядят?
- Деньги и деньги, - Кирилл снова пожал плечами. Решив еще немного помучить надоедливых господ, он неторопливо откупорил минералочку и не спеша сделал несколько глотков. Утолив жажду, он нехотя продолжил: - Круглые. блестящие. тяжелые, - он кивнул головой Гансу.
- Разберешься, что там с охранником?, - спросил тот приятеля. Лайонел молча, что было даже как-то непривычно, направился к магазину.
Пользуясь тем, что Домовой ушел, Кики предпринял вторую попытку побега.
- Все?, - раздраженно и по большому счету из чистой формальности спросил он Ганса.
- Нет, - приветливо ответил тот. Огр, не ждавший другого ответа, развернулся и направился прочь. Ганс бросил вдогонку:
- Мы отведем вас туда, где можно спокойно поесть, переодеться и поговорить, - Кики снова остановился, - вот только подождем пока Лайонел представится начальством охранника и вставит ему пистон за взяточничество. - Кики развернулся обратно. Это было интересно.
- Вы кто такие, ребята? Откуда вы?, - не то чтобы он с ходу поверил собеседнику, но может в этот раз он успеет отдохнуть и нормально перекусить перед тем как на него снова нападут.
Ганс посмотрел на него своими глазами-дырками:
- Добро пожаловать в общество Потерянных! Кстати, где ты оставил своих друзей?
Кирилл удивленно наклонил голову: - Откуда ты знаешь про друзей?
Ганс совершил шутовской реверанс, потом голосом ярмарочного зазывалы произнес:
- Вступайте в Осенний Двор, дамы и господа  и вам откроются многие тайны этого мира! И..., - он положил руку Огру на плечо. - ... его страхи... - Ганс склонился к его уху и негромко проговорил: - Не бойся, ты не умрешь... МЫ научим тебя как выжить в этом мире. И - придем на помощь, если понадобится. - Кики вспомнил старый дом. Тот подвал и тот хобхоблин встали у него перед глазами. Ганс отстранился, снова отвесил улыбку и лукаво добавил: - По крайней мере, ты умрешь не оттого, что тебя сварят в котле!
Кирилл отшатнулся от Ганса, как от прокаженного, испуганно рыкнув. Когда реальность вернулась на место, им овладели два желания. Первое - сломать ему чертову руку. Второе - выколоть эти ненормальные глазищи. Он уже набросился было на обидчика, но...
- Забрал на экспертизу, - послышался сзади голос. - Сказал охраннику, что на них волчанка... , - заметив конфликт ситуации, Лайонел спросил Ганса: - Ты ему уже сказал, что мы никакого отношения к его похитителю не имеем? Сами там были... в свое время...
- Подменыши часто так думают, - как ни в чем не бывало ответил Ганс. - Видят похожих на себя и считают, что за ними пришли... Иногда так бывает...., - он улыбнулся. - Но не сейчас.
Кики так не думал. Он просто хотел хорошенько вмазать тому, кто заставил его пережить несколько далеко не самых приятных секунд. Но их было уже двое, плюс куча народу вокруг. Один раз поспешные выводы довели его до прогулок по вечернему городу без обуви. Он успокоился. Ну, постарался успокоиться.
- Тогда зачем это... вот? Зачем лезть ко мне в голову?, - спросил Кирилл.
- Демонстрация возможностей, - пояснил Ганс. - Хочешь также?
- Нет, не хочу, - отрезал Огр, - И ты так больше не делай.
- Хорошо, - улыбнулся уголком рта весельчак Ганс. - Постараюсь. - Кики в ответ напряг скулы. Гансов подход к делу ему не нравился.
- Почему бы трем благородным донам не переместиться в более подходящее для беседы место? - спрашивает Лайонел, желая, по-видимому, смягчить обстановку.
- Это где?, - буркнул Кирилл.
- Скорее, куда..., - задумчиво сказал Лайонел. - Я предлагаю прогуляться в одно заведение неподалеку...
- Надеюсь, не в студенческую столовую? - съехидничал Ганс.
- Нет, здесь есть неплохое кафе... где не введен дресс-код, - Лайонел критически оглядел Кики.
-Что?, - с вызовом спросил тот.
- Безымянный сударь, - затянул Ганс, явно подражая Лайонелу. - Вы сначала желаете поесть или приодеться?
Кики критически покачал головой. - А можно и то, и другое?, - задал он риторический вопрос, - а еще хорошо бы обуться и причесаться.
- Разумеется, сударь, - подмигнул ему Лайонел, - все, что вам будет угодно.
- Ну-ну, - вздохнул Кики, - ну-ну.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 10:21:09 от TavarischTrubka »
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #72 : 09 Февраля 2010, 18:48:39 »

Видения искажались, крутились перед глазами, смешивались так, что было невозможно отличить друг от друга. Билетер умирал, жил, рассказывал о своем плане, вырастал до неба, поглощая их всех, превращался в татуированного человека и снова умирал. В конце концов он превратился в нечто совсем странное, которое с кривляниями и смехом говорило что-то об удаче и судьбе. "Гарантий хочешь, ага?" - оно зашлось хохотом, - "Полууучишь, полууучишь..." И лизнуло меня в лоб. Я попробовал отмахнуться, но оно снова лизнуло меня своим матерчатым языком, превращаясь то в гоблина, то снова в темного Билетера... "Хватит уже, Билетер!" в отчаянии крикнул я. Существо подмигнуло мне, расплылось перед глазами и превратилось в Лену.

Лена сидела, склонившись надо мной с мокрой тряпкой. В ее глазах была смесь тревоги, неуверенности и еще чего-то...

- Тебе лучше? - спросила она.

- Да, лучше. Спасибо, - я прокашлялся, - Долго я... так... валялся?

Кружилась голова, болело ушибленное стулом плечо, спина - там, где я ударился об импровизированный столик, а кожу словно вывернули наизнанку, посыпали солью и перцем по вкусу и приготовились вкушать за изысканной трапезой при свечах и камерном оркестре.

- Минуту-полторы, - ответил на вопрос Ведьмак.

- Встать сможешь? - это опять Лена. - Может, тебе воды?

- Да, наверное... Спасибо, не помешает.

Не успел я закончить, как Лена уже скрылась за дверью и со стороны кухни послышался шум бегущей воды. Откуда-то лезли непрошенные воспоминания, чувства, от которых хотелось куда-то скрыться. Чтобы хоть как-то отвлечься, я перевел взгляд на остальных. Которые как-то странно на меня пялились.

- Что? - спросил я, понимая всю глупость вопроса.

- Только врожденный страх перед ментами и любопытство ученого помешали сдать тебя этим товарищам, - сказал Рой, полыхая фиолетовым. Ишь, позер... как цедит. Но тут подошла Лена с водой. Поблагодарив, я взял стакан, отпил и снова посмотрел на Роя.

- Ученый, говоришь? - Да уж, ученый...

- Ага. Разве такое забудешь?..

- Рой, ты что? - Лена.

- А те, что с Дереком, что могут? - точно, ученый. Только ученый может быть таким тупо въедливым.

- Не знаю... - черт, как голова болит, отстал бы скорей, - Спроси у них...

- А ты не знаешь? - Идиот, а не ученый. Только что ему русским языком сказал, что не знаю. - Откуда вы?

Откуда я? Хрен знает, откуда... не помню, блин. Отстаньте уже. Наверное, что-то такое отразилос на лице, потому что Лена тут же возмутилась.

- Рой, ему же плохо! Ты что, не видишь! Давай, потом...

- Ну почему же? Надо же знать, кого Дерек привел. Дерек же НАШ друг, верно? Мы за него беспокоимся? - ни за кого ты не беспокоишься, придурок. Чтоб тебя...

- Рой... - слова давались с трудом, но не столько из-за физической слабости, сколько из-за душевного дискомфорта и хаоса в голове, - Кстати, как тебя на самом деле?

- Сергей его зовут... - надо же, Ведьмак заговорил.

- Спасибо. А ты...

- Я задал вопрос, - вновь вмешался Сергей-Рой, - Ты... Степа, извини, если кажусь тебе резким, - Рой-Сергей улыбнулся - Но пока Дерека нет, я обязан понять, во что мы все вляпались.

"Кажусь резким..." Не кажешься, а так и есть. Знал бы я во что вляпались, разве торчал бы тут?

- Знаешь, Сереж... - ей-богу, так вам лучше, по-настоящему-то... Я и сам не знаю во что мы вляпались. Я и сам не знал, что могу ТАК.

- А точнее? - вот пристал как банный лист... сволочь.

- Что точнее? - я напрягся и попытался уложить свои ощущения в слова, - Представь, что ты просыпаешься после жуткого кошмара, который моментально блекнет в памяти... И вдруг ПРОДОЛЖАЕТСЯ В РЕАЛЬНОСТИ.

- Ты.... чувствуешь себя потерянным... да? - сочувственно спросила Лена. Хоть один нормальный человек на всю компанию.

- Потерянным... - повторил я за ней, обкатывая слово на языке. Подумалось, что у девченки талант выражать словами невыражаемое, - Правильное слово. Да, пожалуй...

- Нет, Степ, правда, расскажи, откуда вы такие взялись, - говорит Ведьмак. Голос нарочито бодрый, пытается держаться. - А то... ну... когда ты изменился... мы просто офигели. И непонятно, что будет с Дереком... и твоими.

- За моих не беспокойтесь. Они и сами справятся и Дереку помогут, - я немного подумал и честно добавил, - Надеюсь... А вот за Кирилла мне страшно...

- Может, все же дадите человеку прийти в себя?? - Лена вспыхнула от ярости, разбрызгивая вокрук себя багровые, горячие искры гнева. Гнева... странно... но... ее ярость будто придала мне сил. Стряхнула усталость, наполнила кипящей, жгучей энергией... Зачарованный, я мысленно потянулся к этим искрам, схватил пригоршню и спрятал где-то в глубине своей души, где они и остались тлеть.

Я встряхнул головой:

- Все в порядке, Лена... спасибо, - интересно, она хоть поняла за что я ее поблагодарил?

- Шани, - с холодной яростью сказал Сергей, - Отойди от него, - ну да, конечно... - Я сейчас ни в чем не уверен... - И это тебя бесит, не так ли? "Ученый" несчастный...

И в этот миг... что-то случилось. Мир стал будто темнее, тени, до сих пор прятавшиеся по углам и спокойно лежащие на полу и стенах словно выросли, как-то исказились. Стало отчетливо слышно как по батареям течет вода, как где-то в стенах копошится мышка и много-много чего другого. Стук сердец бил мерным барабаном. Дыхание шумело как органные меха. И самое странное... хотя что может быть странного ТЕПЕРЬ???... самое странное, что все это было мне знакомо. Словно я уже видел где-то подобное... словно...

- Что это? - сказала Лена, и кисло-холодные волны ее страха разошлись по комнате, рассекаясь на сотни мелких щупалец.

- Выключи это! - крикнул Сергей. Гнев. Растерянность. Страх... ну да, конечно. Как всегда, в основе основ именно он, - Быстро!

- Это не я! - перед кем я разоряюсь? Все равно не поверит...

- Ты что, не понял? - странный эффект. Будто тягуче-маслянистое, темно-прозрачное пространство с трудом проталкивает сквозь себя волны звука, которые дробятся об молекулы воздуха и вместе порождают многократно усиленное эхо.

- Не я это! Правда!

Что было дальше, помню плохо. Черная тень - по очертаниям - Ро... Сергей. Тень поменьше, пронизанная студенистыми жилками страха - Лена. Руки, хватающие меня, боль, окрасившая комнату новым сполохом. Ощущение влаги под носом... Злость. Обида. Ярость. Они тоже били меня. Но теперь никто - повторяю, никто никогда не смеет меня бить! Мышцы окаменели, наливаясь невиданной ранее мощью, тлеющие где-то в сердце искры лениной ярости разошлись по телу, делая его еще сильнее, а затем... не помню. Помню громкий стук, пушкой взорвавшийся где-то возле моего колена, потом я снова упал (сколько можно?), и...

Когда зрение прояснилось, Ведьмак уже держал Сергея, пытаясь его как-то вразумить. А Лена - умница Лена - выплескивала на него остатки воды. Похоже, это все-таки привело их в чувство.

- Так, - сказал я, - Сейчас мы все, на... - взглянув на девушку, я подавил желание матюгнуться, - извини, Лена. Успокоимся. Успокоимся и займемся общественно полезным делом. Например... - чем бы их занять? Уберем весь этот хаос.

- Мы еще с тобой не разобрались, - Вот ведь Рой... идет ему все-таки это имя. Как докопается до чего-нибудь... хоть в археологи его отправляй. Там пускай и роет.

- Серега, Рой, - Ведьмака было жальче всех. Жил спокойный такой человек, никому не мешал, не блистал ни дарованиями, ни амбициями, и вдруг ему такое... - Ты погоди...

- Мы сейчас не в том состоянии, чтобы разбираться, - сказал я. И уточнил, - Все.

- Ты меня толкнул! - подала полуоскорбленный-полурастерянный голос Лена.

- Я за тебя беспокоился, - сказал Сергей.

- Но ты меня ТОЛКНУЛ! - час от часу не легче... поубивают еще друг друга.

- Стоп, стоп!!! - закричал я, - Хватит!

- А ты не лезь! - хором рявкнули оба.

- Вот. Молодцы. Хоть сгармонизировались. Теперь направьте энергию на что-нибудь конструктивное.

- Слушай, ты ведь понимаешь, что положение у тебя здесь шаткое, - послышался голос Ведьмака. Много он понимает... - И еще пытаешься всех строить? Забааавно...

- Ну и пусть подерутся, - сказал я, - Оно тебе надо?

Тут Лена вскочила и куда-то ушла, предоставив Сергею обрченно плестись за ней. Вскоре со стороны кухни донесся разговор на повышенных тонах. Досчитав до тридцати, я побежал в ванную, набирать воду в ведро. Почему-то надеялся что это поможет пристыдить и образумить скандалящую парочку. Наверное, зря надеялся... Убегая услышал голос Ведьмака, говорящего что-то про наших гавриков, но не придал значения. Набрав ведро, я обхватил его и приперся с ним на кухню, делая вид что меня страшно интересует не найдется ли у них тряпки. Все-таки, плохо я понимаю людей. Особенно женщин. Хорошо хоть не отматерила - послала обратно в ванную.

- Степа! - крикнул из комнаты Ведьмак, - Ребята! Да смотрите же! Там такое!

После некоторых усилий, я все-таки перебрался на окно и увидел следующую картину: у подъезда стоял уазик, в моторе которого копался шофер. У борта машины стояли Дерек и Андрей, а друг напротив друга - Саша и кто-то из ментов. Самое странное было с Сашей - ее голова была один в один как у того служителя закона, который стоял напротив и ошарашенно пялился на это чудо.

- Ты не знал, что она это может? - от неожиданности я даже подпрыгнул. Все-таки, позер этот "ученый"...

В это время милиционер потянулся к пситолету в кобуре.

- Зря он это, - пробормотал я, чувствуя что так и есть.

- Это ужас! А вдруг он ее убьет? - вскрикнула Лена. Но внизу уже разобрались - Дерек и Андрей отобрали оружие и начали что-то втолковывать убитому милиционеру.

- Угу, сомневаюсь, что у него вообще бы это получилось, - сказал Ведьмак.

Я слышал это краем уха, отвлеченно размышляя о судьбе и случайности. О том, что случившееся не могло не случиться, а не случившееся может как случиться, так и не случиться и пока оно не случилось... почему-то зашевелились какие-то неясные воспоминания о судьбе и удаче... но из раздумий меня вывел голос Лены.

- Это как?

- Э... - какое-то время я ошалело соображал что бы это значило, - что как?

- Ну, что ты сказал?

- Что я сказал?

Тут нас прервали. По лестнице затопали шаги, в двери повернулся ключ, Дерек ворвался в квартиру, опрокинул ведро, что-то забрал и крикнув:

- Дверь не закрываю! И воду вытрете!, - умчался.

Приборка много времени не заняла: подобрать с пола опрокинутую посуду, протереть жирные пятна и сгонять Ведьмака выбросить обломки мебели. Вскоре квартира сияла чистотой, ожидая прибытия остальных. Которые, кстати, не замедлили появиться...
Записан
Это не подпись

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #73 : 14 Февраля 2010, 10:34:30 »

Стать человеком!

Десять шагов вперед, вверх по эскалатору, налево, прямо, направо, прямо, направо! Улыбчивые девушки в одинаковых рубашках и юбках, счастливые манекены, километры вешалок, килограммы тряпок! Оценивающие взгляды, критические фразы, советы, шутки, примерки, снова советы, снова примерки, снова налево, прямо, налево, два этажа вверх, прямо, направо, советы, примерки, подбор одной вещи к другой, оплата, на выход, вперед! Образ Кики менялся прямо на глазах, новенькие ботинки отстукивали ритм по мраморному полу, легкая, в тон лицу, ветровка, заменила засаленную хламиду, а темно-синие, с легким оттенком цвета сосновых иголок, джинсы - прежние бесформенные штаны. А веселье только начиналось. Забавнее и необычнее всего было видеть, как уставшая парикмахерша с огромным бюстом водит по его плешивой голове жужжащей машинкой, и на пол падают берущиеся как будто ниоткуда длинные засаленные патлы волос. Как она проделывает то же самое с его абсолютно голыми шеей, висками и подбородком. После того как человеческая внешность Кирилла стала чуточку симпатичнее, чем настоящая, трио двинулось дальше. Проходя мимо зеркальной стены, Кики остановился. Так, надвинем на голову капюшон от куртейки... сделаем грозный вид... ну вот, теперь и он оказался в том же мультфильме. Его персонаж здорово походил на Гоблина. Зеленого Гоблина. Вот только уши, слава Богу, человеческие, ну, зато улыбка что надо. Хотя истерично хихикающим Огр себя представить не мог.
Приблизительно через два часа после знакомства (последние 50 минут он отследил по блестящим наручным часам), Кирилл и двое его лучших друзей сидели друг напротив друга за столиком в уютном кафе. Симпатичная официантка принесла им три книжечки-меню и, мило улыбнувшись Гансу, оставила наедине с заманчивыми картинками. Пока двое приятелей пустились в какой-то пространный заумный диалог, Кики занялся более насущной проблемой. От ее решения зависела если не вся дальнейшая жизнь, то уж как минимум успех так хорошо начавшегося вечера. Так как же поступить - взять эту аппетитную горку из баклажанов, заманчивый оранжевый суп или кусочки мяса, любовно нацеженные на шампур?
- Девушка!, - вывел его из раздумий оклик Лайонела, приманивший к столику официантку, - Примите заказ пожалуйста. Бокал белого вина, греческий салат, мясо по-французски, - остроухий перевел взгляд на Ганса, - сырные шарики, пиво, - теперь он уставился на Кики, взбудоражено тычущего в меню пальцем, - нет, два пива и вот этот шашлычок по-узбекски. С самой красивой картинкой, - ехидно добавил он.
Девушка ушла, но довольно быстро вернулась с напитками. Перед Лайонелом она поставила наполненный бокал на тонкой длинной ножке, а перед его спутниками два картонный кругляша с надписью "Asahi", на каждый из которых поместила по увесистой кружке. Ганс любезно поблагодарил красотку, так что бедная девушка аж раскраснелась. Отхлебнув глоток светлого напитка, он, наконец, завел серьезную беседу:
- Итак, любезный, - в его голосе снова появился серьезный деловой тон, - как же вас все-таки зовут?
Да-да, за это время двое из ларца так и не удосужились разузнать это у случайного встречного, на которого они совершенно бескорыстно угрохали полторы учительских зарплаты.
- Кирилл, - ответил Кирилл, протянув Гансу руку. После он поздоровался и с Лайонелом. Не смотря на местное поразительное гостеприимство, не смотря на все одолжения, которые он уже успел получить от парочки, не смотря на то, что он искренне считал их друзьями, Кики испытывал чувство тревоги. Он никак не мог понять, чем оно вызвано, и это пугало. То ли в его компаньонах была какая-то неестественность, особенно в более мрачном Гансе, то ли все это вздор, но было здесь что-то... Сложно объяснить, он не мог это объяснить даже самому себе, но, так или иначе, как побочный эффект этого волнения, он опасался отвечать на вопросы, так или иначе касающиеся его самого и его прошлого. Поэтому он решил перенести разговор на своих благодетелей.
- Расскажите о себе, - сказал он, - почему вы меня сюда привели?
- Наверное, - ответил Ганс, - это будет справедливо.
- Давай, давай, мне голос твой приятен, - согласился Лайонел. - Я уже по жизни устал это объяснять. Счас принесут салатик и я буду им урчать...
- И жрать с майонезиком, - сказал ему Ганс, - Итак, начнем. Нашли мы тебя с помощью опытного прибора..., - Ганс вынул прибор из рюкзака, - Не поверишь, каких результатов можно добиться, если на недельку оставить в Зарослях счетчик Гейгера!
- Это Рэйчел придумала, - прокомментировал Лайонел.
- Ну, вполне в ее духе, - согласился Ганс, - Вообще-то, место, где ты и твои друзья вылезли из Зарослей, должен был патрулировать кто-то из Весеннего Двора... но эти... прожигатели жизни решили, что им надо готовиться к празднованию Бельтайна и все добровольно мобилизовались прихорашиваться и украшать фригольд. Фригольд - это место, где собираются такие, как мы, - заметив непонимание, поспешно пояснил он.
- А Бельтайн - это что?, - спросил Кирилл.
- Праздник Весны, - кратко пояснил Лайонел.
- Угу, он же День Труда...., - хмыкнул Ганс, - К счастью, до нас - я имею в виду, до Осеннего Двора, дошла информация о том, что несколько подменышей утром вырвались из Зарослей. Пока добрались, время прошло, мы уже решили, что вас потеряли... Когда прибор засек тебя, мы стояли на остановке и собирались уезжать из Академа...
Кики напряг извилины. Что-то здесь было ему знакомым. Ах, ну конечно... -Заросли... это где шипы?, - вспомнил он одно из своих видений, - Заросли... что это?
- Верно, Заросли - это где шипы, - согласился Ганс. - Кстати, когда мы покупали тебе одежду, я заметил у тебя татуировки на ладонях. Можно посмотреть?
- Татуировки?, - поморщился Кирилл; нет, подумал, он, это другое... - Не татуировки, - он поймал себя на том, что мыслит вслух, - Это знаки. Да, знаки, - Огр протянул руки Гансу. - Вот. На одной руке буква, а на второй, м-м-м, улитка.
Ганс схватил Кирилла за ладони, внимательно рассматривая "знаки". Лайонел заинтересованно приподнял бровь.
- Любопытно..., - задумчиво протянул Ганс. - А у других такие же знаки?
- У других?, - Кики уже как-то позабыл о своих бывших товарищах, - не знаю. У одного, кажется, есть.
- Только у одного? - переспросил Ганс. - Кстати, где ты оставил свою команду? Из Зарослей вы все живыми вышли? - Мы тут в Новосибе держимся друг за друга... в основном. А тут такая история - целый табор сбежал...
- Не знаю, - с показным безразличием в голосе ответил Кирилл, - наверное, все. Мертвых не видел. Они остались. Напали на меня. - он разговор снова зашел о нем, и он снова попытался перевести его в другое русло, - Можно посмотреть?, - указал он на хитроумный глазастый прибор.
Ганс передал Кириллу аппарат. - Напали? Странно, очень странно..., - буркнул он себе под нос. Оставлять эту тем у он не желал. - Все-таки, где вы расстались?, - спросил он, - Если они на тебя напали, на них тем более надо выйти.
Кики начал рассматривать прибор, в свою очередь прибор начал внимательно рассматривать Кики. Он выглядил как пластиковая коробка, оплавившаяся в костре - скособоченная, покрытая лопнувшими пузырями пластика. Кнопки покрылись жестким красным мехом и стали мягкими, а вместо экрана один большой глаз с четырьмя зрачками, свободно плавающими по радужке. Зрачки уставились на Огра.
- Зачем?, - вынужденно ответил Кирилл, заполняя образовавшуюся тишину, - Они не нужны. Злой карлик, скучный человек и ведьма. Неинтересно. - он наугад ткнул одну из кнопок, и зрачки пришли в движение. Теперь они указывали на край экрана, в ту сторону, где лежала сумка с Аркадским золотом. За столом царила все та же тишина. Заинтересовавшись реакцией аппарата, Кики попробовал подвигать его. Все зависимости от расположения, он продолжал указывать на сумку.
- Забавно, - пожал плечами Кирилл, засовывая машинку под стол, чтобы проверить, не растеряется ли она, - интересно, зачем он нужен.
- Это для обнаружения предметов, сделанных в Аркадии, - пояснил Ганс. - Места, откуда вы сбежали.
Прибор под столом все также продолжал буравить взглядом сумку. - М, - промычал Кики, - а людей им можно найти?, - ответ на вопрос был ему совершенно неинтересен, но спросить было нужно, потому что у его собеседников как будто закончились все слова.
- Это экспериметнальная модель, - ответил Ганс, - Пока, как мы выяснили, он реагирует только на предметы.
Появилась официантка с подносом, на котором уместился весь заказ. Подождав, пока девушка расставит все блюда на столе, Ганс упал на одно колено и рассыпался перед ней в благодарностях. Судя по реакции посетителей и самой девушки, это было не вполне обычно для здешних мест. Поднявшись, Ганс не дал официантке расслабиться, нежно подхватив ее за талию и пустившись в изысканный танец, напевая при этом что-то на незнакомом языке. В какой-то момент он наклонился к ее уху и что-то коротко прошептал. Официантка застыла в его объятьях и с ужасом посмотрела на кавалера. Кики заметил, как ее аура эмоций вспыхивает ярко-алым, а потом эти лепестки огня словно превращаются в пепел и Ганс поглощает этот пепел всем своим телом. Лайонел как ни в чем не бывало подвинул к себе салат.
Тем временем девушка вырвалась из рук Ганса и в слезах убежала, забыв даже забрать поднос. Посетители проследили ее взглядом и занялись жратвой опять.
- И кто из нас позер?, - пробормотал Лайонел, заговорщически подмигнув Кириллу.
- Твой приятель страшный. Его никто не любит, - вопросительно кивнул Кики, указав пальцем в сторону убежавшей официантки. Прибор перестал его интересовать, и он положил его обратно на стол.
- У него было тяжелое детство, - пояснил Лайонел.
Ганс тем временем проводил взглядом официантку, после чего перевел взор куда-то за спины друзей. Его лицо как будто окаменело.
- У меня тоже было тяжелое детство, - хихикнув, резонно ответил Кики Лайонелу. Заметив смущение Ганса, он спросил у того: - Что?
- Думаю, мы пришли как раз вовремя. Мы присядем?, - раздался у них из-за спины надменный женский голос. Тотчас же с флангов компанию атаковали две фемины. Обе нашли себе места рядом с Гансом. Они оказались довольно красивы, каждая по-своему. Одна была той же породы, что и Лайонел, вторая походила на Ганса. "Надеюсь, за моей спиной не стоит третья, похожая на меня", - подумал Кики. От обоих девушек исходило некое сияние. Цветок, стоявший в кадке недалеко от столика, начал сам собой тянуться к ним.
Видимо, заметив пополнение, к столику подошла еще одна официантка. Сторонясь Ганса, она предложила девушкам меню.
- Мы не будем ничего пить, мы ненадолго!, - заверила ее одна из подруг, - Зашли проведать старых... знакомых! Мы вас не задержим! - обратилась она уже к компании за столом, - Не ожидали вас здесь встретить, конечно...
- Мы вас, знаете, тоже, - ответил Ганс.
- Мы поняли, что это знак, - объявила девушка. Она умолкла, как будто задумалась. Затем, видимо все-таки на что-то решившись, набрала в грудь воздуха и, повысив голос, заявила: - Мы здесь, чтобы сказать вам, что скоро справедливость будет восстановлена!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 10:38:16 от TavarischTrubka »
Записан

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #74 : 16 Марта 2010, 07:45:51 »

Мара

Мара посмотрела время на сотовом. Пять часов до начала операции... Зачем их отправили так рано? Она уже ненавидит этот подвал!
В одиночку она бы справилась гораздо быстрее... Мара покосилась на Ждану - мало того, что эта выскочка с ней, так еще и главная в их паре! Интересно, чья это была идиотская мысль? Факт в том, что она, Мара, ничего не может с этим сделать - все-таки, она лишь создание Тьмы, устыдившееся своих деяний, и потому получившее право на снисхождение... Правда, не совсем понятно, как это согласуется с тем фактом, что пребывание ТАМ - испытание от тех же Богов. То есть, получается, Боги допустили, чтобы она попала в Тень, а потом ее же за это и порицают? Чушь какая-то.
Однако, все в это верят - это раз, она, Мара, не хочет быть с Ночными - это два, альтернатива - только Двор Дня - это три. Значит, первая задача на сегодня - возвыситься среди придворных Дня и Солнца. А уж тогда она сделает так, что Ждану замучает совесть за ее издевки...
И пока первый шаг к созданию хорошей репутации - это дело, которое им поручили. Значит, сидим в подвале, не обращаем внимания на Ждану и ждем...
- Тебе тут темно, наверное? - сладко спросила Ждана.
- Темно - МНЕ? - по возможности ровно уточнила Мара.
- Ну да, тебе. Только не ври, я ведь знаю, что ты носишь специальные линзы, вместо темных очков, чтобы выглядеть нормально. Свет глаза-то слепит, да? Зато теперь в темноте ты н-и-ч-е-г-о не видишь, - Ждана ласково улыбнулась.
Мару выводило из себя такое инфантильное поведение.
- Послушай, - сказала она. - К чему это все? Мы же не подружки на шоппинге. Мы на территории врага, у нас задание. Ссориться здесь - просто идиотизм.
- То есть, ты считаешь меня идиоткой? - нежно спросила Ждана.
- То есть, ты признаешь, что хочешь поссориться? - вопросом на вопрос ответила Мара.
- А ты хочешь поссориться? Сейчас? Когда у нас задание?
"Мля, как мне это надоело!!!!"
Мара уткнулась в "тетрис" на телефоне, игнорируя Ждану. Через некоторое время Ждана печально сказала в пространство:
- Пожрать бы....
Мара вела вниз по экрану розовую загогулину.
- А ты есть не хочешь? - спросила Ждана.
- У меня есть кола и бутерброды, могу поделиться, - сказала Мара.
- Ты, по ходу, совсем фигуру не бережешь, - фыркнула Ждана. - Смотри, те, кто несовершенен, не могут выдержать Света Белого Дня, а у тебя итак проблемка...
"Мля!!! Счас мне еще будут иметь мозг насчет фигуры!!! Как эта дура вообще чего-то добилась во Дворе??? Нет, еще круче - КАК она вообще смогла вернуться???"
- Пошли куда-нибудь поедим? - предложила Ждана. - Тут недалеко торговый центр, там кафешки есть.
Мара оторвалась от сотового и посмотрела на "начальство" как на дебилку.
- Ладно, так и быть, - снисходительно сказала Ждана. - Заплачу за тебя...
- Эээ... Ждана, с тобой все в порядке? - спросила Мара. - Ты в курсе, что нам... ну, как бы... дело одно поручили? Конкретно - грохнуть тут пару подменышей. Они, между прочим, недалеко от этого супермаркета живут. А если они... ну, за пивом туда пойдут? Внезапно?
- Ты хоть что-то соображаешь? - презрительно сказала Ждана. - Это ж тебе не супермаркет. Поверь, те, кого нам заказали, там не бывают...
- Что, там слишком ГЛАМУРно? - ехидно спросила Мара.
- Вставай! - уже другим тоном скомандовала Ждана. - Я хочу есть! И ты составишь мне компанию!
Мара прикинула выбор и, как всегда, выбрала меньшее зло. Чем пять часов слушать это нытье, с последующей жалобой на ее неподчинение, уже после операции, проще сгонять в этот... торговый центр, по-быстрому пожрать и вернуться. Правда, шансы встретить кого-то из Потерянных Дворов Сезонов были очень малы. Такое совпадение только в сказках и бывает.
- Ну, пошли, - обреченно сказала она.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона