Странные сказки большого города

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Странные сказки большого города  (Прочитано 9403 раз)

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« : 25 Ноября 2009, 06:12:34 »

Сцена 1. Берег

Эпиграф: http://muzjaka.ru/download/46338.mp3

Бездомный пес неспешно трусил вдоль кромки воды (местные люди называли эту гигантскую искусственную лужу Обским водохранилищем, или даже Обским морем, но пес слабо понимал человеческое наречие). В городе было уже довольно тепло, но здесь, на берегу, холодный ветер пробирался сквозь поредевший  к весне подшерсток и заставлял пса зябко ежиться.

Остатки зимнего льда на поверхности «моря» колыхал прибой.  Лапы пса утопали в холодном и безжизненно-белом песке. Зверь умело обходил острые камешки и многочисленные осколки стеклотары, торопясь по своим делам.

Пес миновал небольшие заросли и остановился. Запахи… странные запахи.

Пес нырнул в кусты и под их прикрытием двинул в сторону источника незнакомых ароматов.

На песке лежали люди. Может, спали. Четверо. Один был очень маленький, пес даже сначала подумал, что это ребенок, но быстро понял, что ошибся. Ничего, собаки ведь бывают разного роста, наверное, и у людей так. Человек-женщина. Еще два человека-мужчины. Если бы пес разбирался в человеческой моде на одежду, он бы увидел, что лежащие на песке носят лохмотья, явно не подходящие по погоде. Но пес разбирался только в ранах (уж с этим-то ему пришлось столкнуться немало в своей жизни!) и, если бы мог говорить, то сказал бы, что эти четверо явно либо сцепились со стаей бродячих котов, либо только что вылезли из зарослей колючих растений.

От людей пахло засохшей кровью, потом, усталостью, страхом… и чем-то еще. Псу приходилось бывать в окрестностях аэропорта. Чем-то подобным пахли загорелые люди, выходящие из международного терминала. Запах чужой земли.

На камень возле воды села птица. Пес инстинктивно повернул к ней голову… и замер в недоумении. Ему показалось или…?

Он проверил еще раз. Да, так и есть – когда отворачиваешься от этих людей, краем глаза словно что-то замечаешь… люди… они словно начинают ВЫГЛЯДЕТЬ ИНАЧЕ.

Пес провел еще серию экспериментов. Через некоторое время он начал видеть людей другими и смотря прямо на них. Нужно было только… научиться этому.

Шерсть у пса стала дыбом. Если бы он знал человеческие слова, он бы описал свое состояние как «обалдеть». И, возможно, - ведь это был бездомный пес, а не какая-нибудь мелкая кудрявая собачка из тех, что носят на руках в прямом смысле оголтелые блондинки и метросексуалы! – добавил бы к слову «обалдеть» еще несколько крепких выражений.

Наиболее странной и в то же время наименее заметной оказалась девушка. Пес не сразу понял, что ее кожа отражает, как зеркало, окружающий ландшафт. Отражения берега, деревьев, спутников девушки, кромки берега искажались на гладкой поверхности кожи ее тонких рук, лица, шеи…  Волосы клубились вокруг головы девушки туманным облачком.

Рядом с девушкой лежал серокожий карлик. Непропорционально большая голова, короткие конечности, длинная грива волос разметалась по песку, из приоткрытого рта торчат огромные зубы.  

Чуть в стороне от них лежал еще один… одно существо нормального человеческого роста, но покрытое грубой (с виду) зеленой кожей, с какими-то коричневыми то ли подпалинами, то ли отметинами, из которых росла жесткая шерсть. Такая же шерсть была на голове это существа. А еще у него были когти. И вроде бы даже железные. И какие-то странные зубы… пес решил, что не хотел бы сцепиться с таким типом в драке.

Еще один незнакомец был виден псу в профиль. Безродное животное созерцало спутанные волосы, словно вымазанные в саже, шрам у виска, синей полоской выделяющийся на серой коже, остатки одежды защитного цвета на тщедушной фигуре.

Пес долго смотрел на все ЭТО, не решаясь пошевелиться в своем убежище. Ему было страшно.

Люди-не-люди зашевелились. На фиг, на фиг, подумал пес (точнее, подумал что-то вроде этого), вылетел из зарослей и стремительно пронесся мимо незнакомцев, осыпав их песком, разлетевшихся из-под  лап. Пусть себе просыпаются, а у него еще есть дела!


Заявки, господа игроки?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 15:24:04 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #1 : 25 Ноября 2009, 12:51:26 »

Начало. Игра в стиле нуар.
Растерянность. Неуместность. Тревога.

Он поднялся с земли. Одна только мысль застряла в голове Кики - "Получилось?". Что получилось, он еще не понимал, равно как и то, получилось все-таки или нет. Местность вокруг была пустынной, только редкие деревца и невысокие холмы. А совсем рядом начиналась... вода. Кики был шокирован. Он никогда не видел столько воды. Огромная... лужа? - другого слова он не знал, простиралась до самого горизонта, соединяясь с серым небом. Зрелище было необычайное. Кики просто стоял и смотрел, забыв обо всем остальном, пока не разобрал за спиной какой-то шорох. С неохотой оторвавшись от пейзажа, он повернулся и увидел...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 18:25:22 от Lost »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #2 : 25 Ноября 2009, 13:56:26 »

Отражения, кривляясь,
Вырываются на волю,
Хладнокровно улыбаясь
Или плача, но без боли…
Зеркала следят за нами,
Научившись даже слушать,
Быть и мыслями, и снами,
Искажая наши души.
Тонут в зеркале желанья,
Замедляются движенья….
Нас отдали на закланье,
Нас поймали отраженья…

Rain

Струна.

Волны. Саша слышала шум прибоя. Легкого, осторожного совсем как тогда в детстве. Она попыталась ухватиться за мелькнувший образ, вспомнить, но воспоминание ускользало. Подступающая реальность постепенно развеивала сон, и мир наполнялся ощущениями.
Холод. Он пробирал до костей. На зубах скрежетал песок. Саша поняла, что лежит на пляже, и именно он высасывал драгоценное тепло из тела, это было не правильно, память подсказывала, что песок должен греть, а не наоборот. Она лежала ничком, а лицо неприятно щекотали прилипшие песчинки, которые тревожили свежие порезы.
Подступил страх, Алекс знала, что если открыть глаза, то случится что-то плохое, так было всегда. Но лежать на этом холодном песке уже не было сил и Саша села, все еще боясь открыть глаза. Шум легкого прибоя не исчезал, он продолжал мерно обволакивать девушку, успокаивая и подбадривая.
Когда Саша все же осмелилась открыть глаза, из них хлынули слезы, слезы счастья – перед ней было море…
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #3 : 25 Ноября 2009, 17:43:25 »

http://mp3.music.lib.ru/mp3/z/zlyekukly/zlyekukly-09_i_uzhe_ne_detishki-2.mp3

карлик Великан

Я открыл глаза и какое-то время лежал на спине. Хриплое дыхание вырывалось из моего рта вместе с клубами пара, тут же оседавшего на каменных зубах в виде мелкой росы. Некоторое время мелкие капельки собирались в более крупные и стекали в рот, приятно щекоча горло. В голове не было мыслей. Блаженная пустота в голове, душе и теле. Тело, истерзанное ржавой хвоей зарослей теперь ласково овевал хлолдный ветер. Вместо скрежета, хохота и криков был слышен тихий шепот прибоя. Песок постелил мне мягкое ложе, на котором так и хотелось забыться... умереть... уснуть... и видеть сны, быть может... сны, которые все эти семь лет рабства как-то поддерживали мои силы... какого рабства? Память скользкой змеей изворачивалась и уползала в темные глубины подсознания. Не знаю. Не помню. Они смеялись надо мной... смеялись...

По серой, плотной коже скатилась слеза, обожгла щеку и привела меня в чувство. Я с трудом поднялся на маленькие, кривые ноги и пошатываясь, огляделся. Дыхание перхватило приступом безумного счастья и над пляжем, пугая птиц (и, честно признаться, меня самого), разнесся скрежещущийий хохот.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 15:25:38 от Lost »
Записан
Это не подпись

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Странные сказки большого города
« Ответ #4 : 25 Ноября 2009, 18:32:03 »

Мысли метались как стая перепуганных птиц в голове, обрывки воспоминаний наползали и отступали как волны, да и шумели они точно так же. Андрей резко открыл глаза и увидел над головой небо, самое обычное небо, он просто лежал и смотрел, правда лежать было немного неудобно, что то мешало. Но ему было плевать, ведь он наконец проснулся от того кошмара, что так долго снился ему. Он осторожно (двигаться было довольно больно) засунул руку за спину и вытащил оттуда стеклянную бутылку от пива. Он резко вскочил и со смехом запустил эту бутылку в воду, плескавшуюся перед ним, ему было плевать на какие бы то ни было последствия, ведь он наконец то снова свободен.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 15:25:05 от Lost »
Записан

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #5 : 25 Ноября 2009, 18:53:09 »

Четверо странных людей долго глядели на море, не решаясь вступить друг с другом в диалог. А, может, они просто не замечали друг друга, захваченные своими мыслями...
Позади них, где-то далеко, задрожала земля, а потом послышался хорошо знакомый ранее звук - рев проносящейся мимо электрички. Подул ветер и принес с собой несколько капель дождя, оросивших кожу неведомых странников. Со стороны горизонта надвигалась туча.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 15:25:18 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #6 : 26 Ноября 2009, 02:56:23 »

   Саша продолжала сидеть на песке. Слезы, которые появлялись в едва заметных углублениях, на том месте где должны был быть глаза, истаяли, не оставив и следа на зеркальном овале ее лица.
    Посидев еще немного, разглядывая набегающие на берег слабые волны, Саша, наконец, обратила внимание на тех, кто был рядом, на своих друзей. Она не узнавала их, не помнила, как их зовут и откуда вообще их знает, но была уверена, что это друзья, что пока они вместе можно ничего не бояться.
И при этом ее совершенно не удивлял их странный вид, их можно было бы назвать даже страшными, но, тем не менее, необычная внешность ее спутников воспринимался как фарс. Казалось, все они просто побывав на маскараде, забыли снять маски, и теперь вышли к морю подышать свежим воздухом.
     Наблюдая за ними, Саша даже смогла робко улыбнуться,  она чувствовала их незамысловатую радость и искренне радовалась вместе с ними.
    На глаза упал непослушный локон, и Алекс машинально попыталась его поправить. Только сейчас она поняла, что сжимает в правой руке крупный осколок зеркала.
    «Странно, откуда он здесь?»
    Из зеркальца на Сашу смотрела курносая девчонка с растрепанными немного вьющимися волосами. Саша показала своему отражению язык, отражение покорно передразнило гримасу хозяйки.
   «О Боже, что это?»
    Взгляд девушки упал на собственную руку, сжимавшую зеркальце, рука как будто сливалась с ним – она была зеркальной. Ладонь была очень длинной и тонкой, и в ней было ясно видно искаженное отражения пляжа. Левая рука была точно такой же, в душе девушки начала зарождаться паника. Поднеся левую руку к зеркальцу, Саша немного успокоилась, в отражении рука была абсолютно нормальной
   «Все нормально это просто галлюцинация, наверное, Ленка все же уговорила меня глотнуть ту таблетку» - в памяти всплыло лицо университетской подруги, вечно таскавшей Сашу по клубам и пытавшейся сосватать «наивную провинциалку» всем своим знакомым парням.
   Продолжая ошарашено смотреться в зеркальце, Саша взъерошила свои волосы, вернее попыталась это сделать. Страх нахлынул с новой силой. Под пальцами не чувствовалось никаких волос, вернее Саша не ощущала того что должна была, проводя ладонью по ним. Вместо этого ощущения были похожи на то, как будто прикасаешься к теплому потоку воздуха из фена. Зажав локон в кулаке, Саша поднесла его к глазам, там, где должны были быть пряди волос, по все таким же зеркальным пальцам вились струйки сизого дыма.
    Не понимая, что она делает, Саша вскочила и бросилась к луже, которая образовалась между небольшим возвышением песка, намытым прибоем и основным массивом пляжа.
   Спотыкнувшись у самой кромки, девушка рухнула в воду, успев выставить вперед руки. Холодная вода ошпарила не хуже кипятка, но Саша даже не заметила этого. Из подрагивающей водной глади на нее взирала бесстрастная лишенная каких либо черт зеркальная маска – ее настоящее отражение.
    Зеркальце врало, нет больше никакой Саши, есть только вот это странное существо, взирающее из воды.
    Слез не было и страха не было. Остатки одежды, разодранная маечка еле прикрывающая тело и короткие шорты бывшие некогда полноценными джинсами,  пропитались насквозь водой и теперь сидящая посреди лужи Саша пребывающая в шоке постепенно коченела. Перед глазами мелькали образы обрывки воспоминаний но тут же ускользали не успевая сложится хоть в какую-то осмысленную картину.
     Медленно повернув голову в сторону оставшихся на своих местах друзей Саша наконец осознала, что это не галлюцинация и не сон, а это никакие не маски.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #7 : 26 Ноября 2009, 03:39:15 »

*одновременно с действиями Саши

Чудовищная картина. Кики окружили три невообразимых существа. Одно из них смеется, другое, похоже, плачет. Третье, чуть больше других похожее на человека, бросило в воду какой-то предмет. Эти фигуры внушали Кики страх и омерзение. Послышался грохот какой-то маш... поезда, грохот поезда, а незнакомцы поднимались с земли. Кики отступил на шаг назад, расставил ноги, рефлекторно принялся часто дышать. Выбрав ближайшего к нему, мужчину, бросавшего что-то в воду, он кивнул в его сторону головой и отрывисто спросил: - "Ты, кто?". Первая капля дождя упала на его плечо. Мимо пробежало одно из чудищ, самое страшное, Кики опасливо увернулся, встал так, чтобы видеть и его, и остальных. Он старался рассмотреть их всех получше, мотая головой то в одну, то в другую сторону.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 06:56:09 от TavarischTrubka »
Записан

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #8 : 26 Ноября 2009, 06:21:40 »

Саша
Она почувствовала в ладонях все усиливающееся жжение. Саша машинально потерла одну руку о другую. Не помогло. Тогда она посмотрела на них - из глубины зеркальной поверхности ее новой кожи проступали очертания.
Что это? Татуировка? Клеймо? Крупно и коряво на правой ладони Аликс была выведена английская заглавная буква "G". А на левой другая буква, судя по всему, русская "Я". Внутри каждого из знаков, на обоих руках, был свежий порез.
Жжение усилилось еще ненамного, а потом постепенно пропало.

Кики
Кики чувствовал неприятные ощущения в ладонях, но был слишком занят другими событиями, чтобы обращать на это внимание. Если бы он посмотрел на свои руки, то обнаружил бы, что на правой - словно вырастая из неглубокого свежего пореза - по мере усиления жжения появляются очертания заглавной буквы "Е", а левую ладонь точно также начинает заполнять изображение зеркальной заглавной "G". Впрочем, Кики сейчас бы затруднился опознать в этих странных картинках знаки английского алфавита.

Странное появление татуировок не обошло также Андрея и Степана, но сейчас им, как и Кики, было не до того, чтобы замечать такие вещи.

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 12:11:43 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Странные сказки большого города
« Ответ #9 : 26 Ноября 2009, 12:33:08 »

Андрей был слишком погружен в свои мысли, что бы обратить внимание на то, что пргоисходило вокруг, он думал о том, что первым делом сделает, вернувшись домой. Из его размышлений его вырвал обратившийся к нему человек. "Анде-е-е ой, блин!" - он обратил внимание на то, как выглядят люди, с которыми он находился на этом пляже, их было трудно назвать понастоящему людьми. Он стоял, раскрыв рот от удивления, переводя свой взгляд с одного на другого, он не обратил внимания на то, что пошел дождь и на то, что совсем недалеко послышался перестук колес.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #10 : 26 Ноября 2009, 17:40:30 »

    Грохот поезда привел меня в чувство. Я начал думать о поездах. Почему-то представился поезд, набитый пассажирами и жалующийся на тяжесть в животе.
    Мысли отвлекали от насущных вопросов, помогали успокоиться, воспринимать все нормально. Я огляделся.
    Что-то то ли зеркальное, то ли прозрачное переливалось возле морского берега. Неподалеку от меня двое странных субъектов вели какой-то разговор. Подходить к ним и встревать в беседу не хотелось. Да и как бы я это сделал? «Простите, а у вас когти из нержавейки или вы их жиром смазываете? А не подскажете как пройти в библиотеку?» Бред. Хотя… что-то подсказывало, какая-то сохранившаяся частичка памяти, что они мне знакомы. Будто мы встречались где-то давным-давно в каком-то ужасном месте… или во сне… Не помню. Впрочем, для меня – самая подходящая компания.
    Так, занятый непрошенными мыслями, я и не заметил как подошел к переливающемуся Нечто на берегу.
    И… вы когда-нибудь видели объемные картинки-загадки? Когда смотришь на такую расфокусированным взглядом и вдруг из глубины появляется изображение. Когда-то, еще школьником я чуть глаза себе не вывихнул, разглядывая подобные картинки, но почему-то увидеть ничего так и не сумел. Теперь же я, похоже, понимаю каково это – увидеть подобное.
    Словно сотканная из воздуха, из моря, песка и частично – моей собственной физиономии (моей?), в воде сидела женская фигура. Вот она подняла голову и посмотрела на меня. Черты наших лиц соединились на зеркальной коже (Господи! Да коже ли?) в ужасной и фантасмагорической картине, словно сошедшей с самых безумных полотен Сальвадора Дали.
    Сглотнув, я отступил на шаг. На лицо сама собой выползла наверняка идиотская (точно – идиотская, если отражение не врет) нервная улыбка.
    – Э… привет…
    И только мелькнула запоздалая мысль: "Самый идиотский способ завязать беседу..."
Записан
Это не подпись

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #11 : 26 Ноября 2009, 18:20:52 »

Blind
Бывает, что любое случайно услышанное слово, жест, отмеченный краем глаза, еле заметный запах, даже если ты не замечаешь сознательно эти "мелочи" повседневной жизни, буквально бросают тебя в какой-то момент прошлого - туда, где ты точно также "не замечал" нечто похожее.
Андрей не обратил внимание на шум проносящейся вдали электрички, но его подсознание сыграло с ним злую шутку, устроив ему жестокое дежа-вю. Шум был похож на...

...Шум производила вся эта толпа и работающие аттракционы. И музыка... больше всего его задалбывала музыка. Словно кто-то хотел сыграть развеселые песенки, да мало того, что разные и одновременно, так еще и задом наперед. Шум не прекращался ни на минуту. Здесь сменялись дни и ночи, но на посетителей это не влияло - просто одни предпочитали появляться днем, а вторые - бродить по цирку при свете фонарей у входов в шатры.
Посетители... не только музыка была "наоборот". Все здесь было не так - не животные и актеры в диковинных масках развлекали зрителей-людей. Люди развлекали звероподобных существ и существ, похожих на актеров в диковинных масках.
Да и "развлекали" было неточным определением. Казалось, все эти твари не веселятся, а - стараются веселиться. Изо всех сил, натужно, упрямо, изображают смех и беспечность. И, возможно, это было даже страшнее музыки.

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 06:46:00 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Странные сказки большого города
« Ответ #12 : 26 Ноября 2009, 20:47:13 »

Жуткое видение-воспоминание нахлынуло, словно ледяной прилив. Андрею показалось, что вот-вот и он утонет в этом воспоминании, но все таки назад его что то тянуло, возможно осознание того, что этот кошмар закончился (но, возможно, начался новый). Как бы то ни было, он наконец смог совладать с видениями-воспоминаниями и "вернулся" в реальный мир. Он все еще стоял на пляже, в компании странных "людей". Андрей почувствовал, что начинает мерзнуть (а уж каково было тому существу с зеркальной кожей, сидящему в ледяной воде, он и представить не мог) и решил взять инициативу, он повысил голос и четко произнес: "Я, Андрей. У меня есть одно предложение: как насчет того, что бы найти какое ни будь место, где не так холодно и сыро?"
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #13 : 27 Ноября 2009, 01:18:45 »

Очевидно, эти "люди" были напуганы, дезориентированы еще сильнее, чем сам Кики. Они просто метались туда-сюда с недоуменными лицами даже не обращая на него внимания. Разве что маленький... гном?, - бросил косой взгляд на его руки. Кики проследил за этим взглядом... Странно... Разве они должны быть такими? люди выглядят иначе... или нет? Кики попытался вспомнить, как он выглядел раньше. Нет, не получается. Шум дождя и сырость не давали сосредоточиться. Один из незнакомцев заговорил: "Я, Андрей. У меня есть одно предложение: как насчет того, что бы найти какое ни будь место, где не так холодно и сыро?" Кики окончательно расслабился. Похоже, из этой передряги им придется выбираться вместе. "Давай", - сказал он, непринужденно пожимая плечами, и принялся внимательно осматривать окрестности.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 14:11:36 от TavarischTrubka »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #14 : 27 Ноября 2009, 04:24:12 »

   Перед ней стоял низенький серокожий человечек и даже сидя она была почти одного с ним роста.
   Сквозь шум в голове Саша мало что понимала, но человечек попытался улыбнуться (жутковатое было зрелище), и кажется поздоровался.
    Александра улыбнулась в ответ, но тут же вспомнила что на ее новом лице нет рта, и улыбаться в ее случае все равно, что махать рукой слепому.
    «А разговаривать я хоть умею?»
    С тоской подумала Саша
    - Привет.
    Голос все-таки был, звонкий немного скрипучий, но на удивление мелодичный – не ее голос. Казалось, он возникает прямо из воздуха вокруг Саши, издаваемый всем телом. И слово продолжало еще несколько мгновений звучать в воздухе, словно эхо от маленького колокола.
   Медленно и неуверенно на непослушных задубевших ногах, Саша поднялась из воды.
    - Меня зовут Александра – девушка элегантно протянула руку к серому человечку, не то для рукопожатия, не то для поцелуя.
    «И откуда во мне эти аристократические замашки? Это же совершенно не мое.»
    Саша буквально физически ощущала, как смущенный карлик отражается на поверхности ее кожи.
   «Какое странное ощущение»
   Справа донесся оклик, это были двое других из их странной компании. Один из них предлагал пойти поискать место где можно было бы укрыться от холода.
   - А вот это было бы весьма кстати, - еле слышно как сквозь зубы произнесла Саша.
   Мокрая одежда липла к телу и девушку начинала бить сильная дрож.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 14:25:27 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #15 : 27 Ноября 2009, 06:43:30 »

Они оглядывались в поисках убежища. С одной стороны до самого горизонта было море пресной воды. Полоса берега тянулась и направо, и налево от них. Слева (если стоять лицом к морю), вдалеке виднелась красно-белая башня маяка - до него было несколько километров, если судить по относительной высоте строения.
Справа в нескольких сотнях метров от них начинался, очевидно, вполне цивилизованный пляж, частично скрытый теми зарослями, из которых несколько минут назад пес рассматривал пришельцев. Можно было разглядеть металлические тенты, покрытые тусклой краской, деревянные мостки, кабинки для переодевания, металлические ворота, обозначающие вход в пляж. Позади них шла полоса зарослей... Заросли?? Почему это слово заставляет нервничать?? ... хорошо, кустов. Тут и там виднелись еле заметные тропинки, явно протаптываемые уже не первый год... вспышка... тропинки... и это тоже что-то напоминает.... За полосой... кустов находилась, похоже, железная дорога. Промчалось еще одно многоколесное чудовище, судя по звуку, товарняк.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #16 : 27 Ноября 2009, 13:31:04 »

   Обхватив себя руками и пытаясь хоть как-то унять трясущееся тело Саша обратилась к остальным
   - На пляж лучше не ходить, там даже в такую погоду может быть много народу. А с нашим внешним видом, если нас заметят, то нам одна дорога… в кунсткамеру.
   «Просто удивительно как спокойно я это говорю. Неужели я уже смирилась с произошедшим? Наверно потому, что все это выглядит слишком нереально, но это ведь действительно не сон. Не мое тело, не мой голос. А я то хоть все еще я? Веду себя, уж точно, не так, как вела бы раньше. В другой жизни.»
    Воспоминание о прежних студенческих днях болью отозвались в душе.
    «Сколько же времени прошло? Ведь не могла же я так измениться в одно мгновение и перенестись неизвестно куда… И почему я ничего не помню?»
   Грустных мыслей прибавлялось, но настроение не портилось, а даже немного приподнялось, и чувство безысходности пропало без следа.
    «Ничего, я теперь Сильная.  Справлюсь. Я знаю.»
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 14:25:45 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #17 : 27 Ноября 2009, 14:22:46 »

...Кики окончательно расслабился. Похоже, из этой передряги им придется выбираться вместе. "Давай", - сказал он, непринужденно пожимая плечами, и принялся внимательно осматривать окрестности.
Обернувшись вокруг, он снова увидел гору... массу? кучу? в общем, много воды. На берегу были разные хлипкие строения, за которыми от дождя не спрячешься. Дальше заросли... дорожки... больше ничего. Кики снова пожал плечами. "Куда пойдем?", спросил он Андрея.
Записан

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Странные сказки большого города
« Ответ #18 : 27 Ноября 2009, 16:35:34 »

Андрей осматривал окрестности с задумчивым видом. Вариантов "куда пойти" было достаточно, что бы задуматься о них, он сразу отбросил маяк, ведь до него быоло неизвестно сколько идти, да еще они могли по пути наткнуться на какое ни будь препятствие, или на людей, когда к ним обратилась Саша, он отбросил и вариант с пляжем, ведь и правда, люди просто так не будут смотреть на четверку диковинных существ. Наконец он сказал: "Девушка права, на пляж лучше не выходить, если там и нет отдыхающих, то, судя по виду, там как минимум охранник, до маяка, как мне кажется, далековато, да и между нами и маяком может оказаться какая ни будь речушка. Можно попытаться пройти вдоль железной дороги, может вдоль нее стоят, например, старые сараи, в которых можно будет хоть немного обсохнуть и согреться, да и на путях редко можно встретить людей".
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #19 : 27 Ноября 2009, 18:03:34 »

Мысли метались в голове как перепуганные птицы... и тем не менее, не заслоняли какой-то всеобъемлющей ясности мышления. Как если бы мысли-птицы и мысли-действия находились на разных уровнях. Представьте что глаза вам заело дымом, а одновременно с этим вы четко и ясно, не пропуская ни одного обертона, слышите мелодичный звон колокола, раздающийся в морозном воздухе. Так и в моей голове, мельтешащие мысли-птицы были подобны дыму, а все следующее - чистым звоном колокола.

- Привет. Я - Степа, - я осторожно, чтобы не повредить зеркальную поверхность, взял руку и галантно (насколько умел) пожал кончики пальцев, - Дядя Степа Великан, - добваил я с улыбкой.

"Я, Андрей. У меня есть одно предложение: как насчет того, что бы найти какое ни будь место, где не так холодно и сыро?"
"Давай. Куда пойдем?"
"На пляж лучше не ходить, там даже в такую погоду может быть много народу. А с нашим внешним видом, если нас заметят, то нам одна дорога… в кунсткамеру".
"Девушка права, на пляж лучше не выходить, если там и нет отдыхающих, то, судя по виду, там как минимум охранник, до маяка, как мне кажется, далековато, да и между нами и маяком может оказаться какая ни будь речушка. Можно попытаться пройти вдоль железной дороги, может вдоль нее стоят, например, старые сараи, в которых можно будет хоть немного обсохнуть и согреться, да и на путях редко можно встретить людей"

- А с людьми поговорить я бы попробовал, - сказал я, - В любом случае, людям можно сказать, что мы кино снимаем или что-то вроде этого. Ты, - обратился я к последнему оратору, - что бы подумал встретив таких вот... - называть вещи своими именами не хотелось совсем - ...как мы? При условии что никогда ничего подобного не видел. Хотя насчет железной дороги - согласен, обогреться и обсохнуть нам бы не помешало. Еще бы поесть... - вот тут я прервался, потому что слово поесть вызвало гамму чувств... от дикого приступа голода до отвращения и желудочных спазмов. Сдержав рвотный позыв, я кашлянул и обвел остальных помутившимся взглядом, - - Ладно, пойдем вдоль дороги.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 18:08:42 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #20 : 27 Ноября 2009, 18:51:58 »

  - Кино? А ты забавный. – усмехнулась Саша. – Оскар за грим нам обеспечен. Хотя может и получится.
    Если уж решили куда-то идти, то давайте быстрее. Я уже не могу стоять на этом ледяном ветре, а на ходу можно будет хоть немного согреться.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #21 : 27 Ноября 2009, 22:42:15 »

Тропинка была узкая и они двинули по ней гуськом, один за другим. Моросил дождь, капли оседали на их коже, одежде, стекали по голым веткам растений, мерцали на поверхности камешков под ногами. В воздухе витали свежие влажные запахи окружающей природы.

Идти оказалось совсем недолго. Уже минут через пять они увидели дорогу - две колеи шли параллельно, разделенные столбами линии электропередач, огибая подножие длинной, поросшей хвойным лесом возвышенности. В стороне пляжа виднелся надземный пешеходный переход - труба из синего пластика - уходящий вглубь этого леска. Никаких строений поблизости видно не было.  

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 22:47:40 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #22 : 28 Ноября 2009, 18:04:57 »

   Саша двинулась следом за всеми, замыкая их маленький караван. Ей было все равно куда идти, лишь бы убраться прочь с этого продуваемого всеми ветрами пляжа.
    - Ребята, а кто-то вообще помнит, как мы сюда попали? И вообще, кто-то ВОБЩЕ хоть что-либо помнит? Или это только у меня обострение склероза?
У меня в голове одни вопросы и ни одного ответа: «Где я?», «Как сюда попала?», «Откуда я вас знаю?» и самый главный – «Как я стала ТАКОЙ?».
   Последнее, что я отчетливо припоминаю, это университет,
- после паузы продолжила она, в голосе девушки отчетливо прозвучала грусть, - а дальше…
     Перед глазами снова замелькали обрывки образов: тьма, холод, страх и Взгляд. Взгляд настолько невыносимый, что он просто не мог принадлежать человеку. От промелькнувшего воспоминания Саша даже сбилась с шага и на секунду остановилась, но видение быстро исчезло, а сорвавшийся, с нависавшей над тропинкой ветки, целый водопад ледяных капель вернул Александру к реальности.
   И она быстро бросилась догонять остальных.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Странные сказки большого города
« Ответ #23 : 28 Ноября 2009, 18:37:24 »

Андрей решил ответить на вопрос Саши "Ну...у меня вот недавно было что то типо "дежавю", только вот я точно не могу вспомнить что именно я "вспомнил", парадокс, правда? А насчет того, откуда мы уверены, что знаем друг друга я бы не заморачивался, во всяком случае пока."
Наконец показалось полотно железнодорожных путей, Андрей осмотрелся. "Да, выбор у нас небольшой, идти направо, где, если мое зрение меня не подводит, ничего нет, кроме леса и путей. Или идти налево, к переходу. Черт, я сейчас лучше бы отправился к переходу, плевать на конспирацию, если что, то скажем, что снимаем выпуск "Скрытой Камеры".
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Странные сказки большого города
« Ответ #24 : 29 Ноября 2009, 04:53:13 »

- Ребята, а кто-то вообще помнит, как мы сюда попали? И вообще, кто-то ВОБЩЕ хоть что-либо помнит? Или это только у меня обострение склероза?

Кики крепко задумался над вопросом девушки. Покопавшись в своей голове он не нашел ничего. Они шли и молчали, он вспоминал, но ничего не вспоминалось. Он просто очнулся на пляже, а что было до этого... разве что-то было?

Андрей решил ответить на вопрос Саши "Ну...у меня вот недавно было что то типо "дежавю", только вот я точно не могу вспомнить что именно я "вспомнил", парадокс, правда? А насчет того, откуда мы уверены, что знаем друг друга я бы не заморачивался, во всяком случае пока."

Не поворачиваясь к... судя по голосу, это девушка... он вслед за Андреем ответил, как всегда односложно: "Я ничего не помню".

Процессия двинулась дальше. Все просто шли и молчали. Кики изучал себя. По сравнению с остальными, его руки были длинными, ладони - широкими. На кончиках пальцев топорщились неаккуратные темно-серые когти. Они все были длинными, но разных размеров между собой. Все, кроме одного, сбитого, на безымянном пальце левой руки, оканчивались острой кромкой. Проведя ладонью по лицу, он почувствовал прямой нос, покрытые коростой губы, чуть выступающие вперед брови и рот, одна из бровей, левая, рассечена шрамом. Почесав голову, он ощутил под пальцами не прическу, как у Степы или Андрея, а жесткую, короткую топорщившуюся шерсть.
А они тем временем пришли. У железной дороги (Кики сравнил ее цвет с цветом своих когтей - разницы практически не было) процессия остановилась. Андрей сказал:

"Да, выбор у нас небольшой, идти направо, где, если мое зрение меня не подводит, ничего нет, кроме леса и путей. Или идти налево, к переходу. Черт, я сейчас лучше бы отправился к переходу, плевать на конспирацию, если что, то скажем, что снимаем выпуск "Скрытой Камеры".

Кики осмотрел переход. Ему почему-то совсем не хотелось углубляться в лес. Вид железа внушал ему спокойствие, в то время как деревья пугали, отталкивали. Он уже хотел было заявить об этом, но... передумал. Какое-то видение проскользнуло у него перед глазами, послышалось краткое щелканье, левая половина лица зарделась, как будто по ней ударили. Кики просто замолк, наблюдая, что скажут остальные. Он понял, что не должен сам решать, а должен слушать, что ему говорят.
Записан