Звездные Войны

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Звездные Войны  (Прочитано 38162 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #25 : 17 Декабря 2015, 13:29:32 »

Обзор от Бэд Комедиан о "Пробуждении Силы"

https://www.youtube.com/watch?v=nOtHvTw-aWw
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #26 : 17 Декабря 2015, 14:25:40 »

Что то у него все сводится к мысли "не оригинальная трилогия поэтому нет ДУШИ".
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #27 : 17 Декабря 2015, 15:01:31 »

Бэд - не торт. Давно уже скатился.

Holod, именно так.) Я им всё никак РВ не прощу.)) "А Бабв-Яга против!" :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 15:26:54 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #28 : 17 Декабря 2015, 15:54:42 »

Бэд - не торт. Давно уже скатился.

Holod, именно так.) Я им всё никак РВ не прощу.)) "А Бабв-Яга против!" :)
Да как по мне - наоборот, поднялся. Раньше дохлятину (в лице русских высеров) пинал, теперь и на блокбастеры с многомиллионным бюджетом обзоры делает.
А чем тебя аж так РВ травмировал?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #29 : 17 Декабря 2015, 16:57:24 »

Цитировать
Раньше дохлятину (в лице русских высеров) пинал, теперь и на блокбастеры с многомиллионным бюджетом обзоры делает.
Только вот "дохлятина" у него получалась неплохо, а в блокбастеры, если это не совсем дно, он не может.

Цитировать
А чем тебя аж так РВ травмировал?
Как чем? Они же убили РВ! По воле "Диснея" РВ теперь - неканон. Уж года 3 как. Я люблю РВ, люблю больше сдвоенной трилогии.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 17:03:12 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #30 : 17 Декабря 2015, 17:08:49 »

Лукас РВ вообще никогда как канон не воспринимал.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #31 : 17 Декабря 2015, 17:22:26 »

У Лукаса всегда был лишь один канон - деньги. Чем больше, тем лучше. Не знаю насколько это правда, но говорят он много чего взял из РВ для приквелов, например планету-город или двуручный посох. Он в свое время клялся-божился что ничего никогда не будет из фильмов не будет после Мести. Но 4 миллиарда и все дела.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #32 : 17 Декабря 2015, 17:35:44 »

Конечно. Но про РВ Лукас так говорил и до того, как Дисней предложил ему денег. Да и вообще, он как-то обмолвился, что, для него, ЗВ - история Анакина Скайуокера.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #33 : 17 Декабря 2015, 17:52:25 »

Только вот "дохлятина" у него получалась неплохо, а в блокбастеры, если это не совсем дно, он не может.
Пример "не совсем дна" в которое он не смог, пожалуйста.

Цитировать
Да и вообще, он как-то обмолвился, что, для него, ЗВ - история Анакина Скайуокера.
Это точно или слухи? Если это правда... Джорджи-Джорджи, что ж ты делаешь.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 18:03:49 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #34 : 17 Декабря 2015, 18:32:04 »

А чего в том плохого? История Анакина Скайуокера - как раз 6 фильмов.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #35 : 17 Декабря 2015, 18:36:51 »

К слову, посмотрел сам фильм. Реакция Ниссику мне боле-менее понятна. Человек, который любит РВ, этот фильм просто возненавидит. Потому что тут за 30 лет по большому счету не произошло ни-че-го. Империя все воюет с повстанцаи, почти нет ни ситов, ни джедаев. Я к ней отношусь ровно, и вообще плохо знаю, поэтому мне фильм просто показался скучным.
По большому счету фильм осовремененная калька самого первого, оригинальности ноль, только вместо Люка, Хана, Леи  и Обивана - девчушка, негр, пилот и постароевший Хан. Плюс злодей ну уж совсем жалкий вышел, совсем Дисней не умеет в злодеев. И да, насчет "Люк, я твой сын!" автор комикса, что Холод выкладывал, практически угадал(((
Спецыфекты на уровне, но мне вот лично нравился всякий брейкданс со световыми мечами в приквелах. А тут схваток на мечах почти нет. Махать некому.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #36 : 17 Декабря 2015, 18:47:21 »

А чего в том плохого? История Анакина Скайуокера - как раз 6 фильмов.
Ноуп. Даже при лучшем раскладе, первые три - история Дарта Вейдера, который от себя молодого очень отличается. Да и вообще, этот истиричка настолько раздражающ, что лично меня бесит куда больше, чем С3ПИО с Джа-Джа Бингсом, вместе взятые.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #37 : 17 Декабря 2015, 18:57:40 »

Ноуп. Лукас сказал - полная история Вейдера, включая его реабилитацию.
Lucas: "But there's no story past Episode VI, there's just no story. It's a certain story about Anakin Skywalker and once Anakin Skywalker dies, that's kind of the end of the story".

"The Star Wars story is really the tragedy of Darth Vader. That is the story. Once Vader dies, he doesn't come back to life, the Emperor doesn't get cloned and Luke doesn't get married..."

И я никогда не понимал, почему все ругают Кристенсена больше, чем диалоги и сценарий. Я бы сказал, что он выжал все, что сумел, из имеющегося материала.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #38 : 17 Декабря 2015, 18:59:07 »

О, это ты еще нового злодея не видел, Кайло Рена. Он еще хуже, ибо порой ведет себя как истиричная девочка и начинает крушить обстановку световым мечом. И к тому же его может победить человек, который только что взял в руки световый меч. Даже не день или неделю назад, а вот буквально вот-вот.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #39 : 17 Декабря 2015, 19:00:05 »

Цитировать
А тут схваток на мечах почти нет. Махать некому.
Серьезно?
Это печально и больно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #40 : 17 Декабря 2015, 19:02:40 »

Да. Бой фактически один (!). Кайло против негра в лесу. И тут у меня вопрос... как? Я проспал место, где говорили, что негр - тайный джедай?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 19:08:29 от Soulforger »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #41 : 17 Декабря 2015, 19:13:33 »

И я никогда не понимал, почему все ругают Кристенсена больше, чем диалоги и сценарий. Я бы сказал, что он выжал все, что сумел, из имеющегося материала.
Лично я про Кристенсена ничего и не говорил. И я тоже не понимаю всего хейта на его счет - сыграл он... ну-вроде-нормально. А вот сценарий и диалоги создают вполне конкретный образ персонажа, который мне совсем не по нраву. Что до Лукса - не ты ли мне говорил (уже не помню, по какому поводу), что авторское виденье истории не является истиной в последней инстанции? От себя к этому добавлю - важно не то, что автор хотел сказать, а что у него получилось.
О, это ты еще нового злодея не видел, Кайло Рена. Он еще хуже, ибо порой ведет себя как истиричная девочка и начинает крушить обстановку световым мечом. И к тому же его может победить человек, который только что взял в руки световый меч. Даже не день или неделю назад, а вот буквально вот-вот.
Пичаль.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #42 : 17 Декабря 2015, 20:17:14 »

Цитировать
Да. Бой фактически один (!). Кайло против негра в лесу. И тут у меня вопрос... как? Я проспал место, где говорили, что негр - тайный джедай?
Насколько я понял, это не баг, а фича - Пробуждение Силы же, Кайло должен быть дохляком, чтобы расти в овладении мастерством вместе с остальными. А что бой один - так это к НН отсылка, там ведь тоже одна схватка была.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #43 : 17 Декабря 2015, 20:42:01 »

Ничего подобного. Заступ, в смысле Кайло, позицианируется как мега-ситх, но затем начинает себя вести как эмо-девочка, с ним на равной сражается обычный человек ( который вроде по теперь не-канону даже меч нормально держать не должен, чтото такое в РВ было), а побеждает его (шок! Адов спойлер! Не читайте дальше! Нет честно. Не надо)
Конечно новый люк. Т. Е. Девочка-мусорщица...
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #44 : 17 Декабря 2015, 22:19:19 »

Цитировать
    It occurred to me as I was watching the movie that Kylo Ren is almost a deconstruction of villainy, at least in the Star Wars universe - he looks cool in his badass mask and black cloak, but as soon as it comes off, he's just... a kind of pathetic tryhard kid in emotional turmoil who wants to be like Darth Vader.

    Which of course, in a meta sense, makes him a lot like... Darth Vader.
Согласна на 250%. В роли злодея подобный деконстракт просто жалок (хотя не только в роли злодея, лол - вспоминая деконструкцию с последней игры мою) - но возможно "не баг, а фича", хотя это оптимистическое мышление - то ли очень годный деконстракт крутого ситха, то ли действительно неудачный концепт.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #45 : 18 Декабря 2015, 08:13:22 »

Насчет девочки-мусорщицы: Рей все же хорошо умела сражаться оружием ближнего боя (её посох), и думаю, чья она дочь, не у меня одного возникли подозрения. :)
Да, Кайло/Бен не ситх (хотя его и не называли ситхом). Возможно, Сноук его специально оставил таким слабым, чтобы сделать именно жертвой? Т.е. как в шестом эпизоде, где Вейдер нужен Палпатину исключительно для того, чтобы привести нового перспективного ученика и умереть ради его завлечения на Темную Сторону? Если все то изначально охота за Рей, которая вполне может быть дочерью Люка, то странности обретают смысл.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #46 : 18 Декабря 2015, 08:47:41 »

Есть существенная разница. Вейдер жертвой не был и то, что он таки проиграл сыну - тоже Бог из машины, в определенном смысле. Это было нетривиально просчитать. Судя по тому, что я слышу, Рен  чуть не проиграл обычному солдату, впервые взявшемуся за световой меч. У которого, в отличие от Скайуокера-младшего, не было ни Силы, ни тренировки Оби-Вана/Йоды. Делать настолько слабым просто нерационально (такое орудие может подвести не в нужный момент, а задолго до), так что я не верю в то, что его таким делали намеренно. Скорее это попытка угодить любительницам таких типажей/драматический момент для штурмовика без логичного ин-юниверс объяснения. Ну и я искренне надеюсь, что Рей не окажется тем, что ты написал.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #47 : 18 Декабря 2015, 09:04:30 »

Это мега-притянутое за уши объяснение из серии "наверное все штурмовики перед боем поссорились со своими девушками, надрались и и забыли позвонить мамам". И поэтому проудли мишкам. И вообще это была мега-многоходовка императора, но не выгорело. Звучит столь же нелепо, как и то, что унылый злодей с кличкой щенка ростил эмо-мальчика вместо воина для чего-то там. И к тому же (очередной адов спойлер, хватит это читать) Кайло - бывший ученик Люка (старого, не нового). Он тоже его хреново учил? Как-то многовота хреновых учителей для одного ученика.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #48 : 18 Декабря 2015, 09:34:51 »

Только что прочитал статью на вики, где появился сюжет. Если все так, как там написано, то я страшно разочарован этой Санта-Барбарой.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #49 : 18 Декабря 2015, 09:50:01 »

А что именно разачаровало? По сути, это просто римейк новой Надежды.
Меня опечалил не столько сюжет, сколько отсутсвтие хоть чего-то нового и никакие злодеи. Диснею нужно отработать минмум 4,5 миллиарда и он нисколько не стал рисковать.
Записан