Звездные Войны

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Звездные Войны  (Прочитано 38160 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« : 15 Декабря 2015, 13:38:17 »

Кто-нибудь что-то слышал с премьеры седьмого эпизода ЗВ? Как впечатления у фанатов?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #1 : 15 Декабря 2015, 13:39:13 »

Премьера же 17го?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #2 : 15 Декабря 2015, 13:51:00 »

Закрытый показ уже прошел.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #3 : 15 Декабря 2015, 14:25:25 »

https://www.youtube.com/watch?v=z0OIPggil7k#t=6107

 Не совсем оно, но все же  :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #4 : 15 Декабря 2015, 17:00:45 »

Вангую: такая же одноразовая пустышка, как и Абрамсовский "Стар Трек". Но кассу сто пудов соберёт. А значит конвеер не остановится.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #5 : 15 Декабря 2015, 17:58:54 »

  А у меня наоборот, хорошее предчувствие.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #6 : 15 Декабря 2015, 18:02:06 »

Ну, получить два перезапуска франшизы на уровне Безумного Макса за один год было бы слишком хорошо для правды. Но у меня тоже пока что настрой на что-то выше среднего.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #7 : 15 Декабря 2015, 19:22:28 »

Если сняли по слитому в сеть сценарию, то я тоже поменяю свой скепсис и буду ждать чего-то неплохого.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #8 : 16 Декабря 2015, 07:45:35 »

Отзывы посмотревших 7 эпизод с Мира Фантастики, (спасибо Холоду за ссылку)
http://www.mirf.ru/articles/kino/the-force-awakens-first-opinions
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #9 : 16 Декабря 2015, 08:44:37 »

Судя по этим отзывам, я оказался прав. Не удивительно: Абрамс ведь специализируется на подобных аттракционах.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 09:11:31 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #10 : 16 Декабря 2015, 10:00:16 »

Тут, помнится, уже спрашивали, но за что все так ненавидят Джа-Джа Бинкса?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #11 : 16 Декабря 2015, 10:05:17 »

Считается надоедливым, не смешным, ненужным сюжету персонажем с каким-то там отрицательными расовыми стереотипами. (Не знаю уж, какой расы.) Почему-то про C3PO и эвоков из оригинальной трилогии никто при этом не вспоминает.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #12 : 16 Декабря 2015, 10:13:36 »

Хм, я смотрел ажно 2 четвертинки серий мультсериала, но какой-то особенной "несмешновости" я за ним не заметил. По крайней мере для такого лютого хейта. Это то же самое, как ненавидить Красных Шапок из Тайного Города =\
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #13 : 16 Декабря 2015, 10:47:22 »

Ну его ненавидят конкретно за первый эпизод. У меня он никаких эмоций особо не вызывает, С3РО в старой злил больше. Там хейтинг очень предвзятый имхо из-за того, что был убер-хайп перед выходом первого эпизода.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #14 : 16 Декабря 2015, 11:40:59 »

Хех, девчуля, судя о отзывам, таки будет крутой и bad-ass'нутой. Это хорошо. Только, я надеюсь, не настолько оверпаверной, как в утекшей версии.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #15 : 16 Декабря 2015, 14:05:42 »

Рецензия от КГ на седьмой эпизод
http://kg-portal.ru/movies/starwars7/reviews/ndolgin/
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #16 : 16 Декабря 2015, 16:18:47 »

Судя по этим отзывам, я оказался прав. Не удивительно: Абрамс ведь специализируется на подобных аттракционах.

   Судя по отзывам мои предчувствия тоже подтвердились, вот только они были диаметрально противоположными.

   Этот фильм породит два противоборствующих лагеря, тех кому понравилось,  и тех кому нет. Но в любом случае равнодушным не оставит никого, а это межу прочим, уже коечто значит.

   Главным же будущим недостатком этого фильма я вижу именно в его достоинстве, а именно в олдскульности. Абрамс, какфанат старой трилогии, будет неизбеэно тяготеть к ней, а такой подход неизбежно потянет за собой самоповторы и застой: боязнь отступить от первоистосника, боязнь экспериментов, боязнь привнести что-то новое, что-то свое, чтоб "а вдруг не испортить". При таком подходе вторичность неизбежна.

Рецензия от КГ на седьмой эпизод
http://kg-portal.ru/movies/starwars7/reviews/ndolgin/

   Смутило упомтнание об изменении хореографии боев на световых мечах. Учитывая полную невесомость светового клинка, махать ним как многокилограмовым железным дрыном странновато.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #17 : 16 Декабря 2015, 16:36:53 »

Судя по гифкам на Тамблере новая хореография похожа на кульбиты из Ведьмака.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #18 : 16 Декабря 2015, 17:14:33 »

Надеюсь хотя бы не из первого? Я тамошние выкрутасы до сих пор с содроганием вспоминаю.

Рецензия Злотницкого из mirf: http://www.mirf.ru/articles/kino/kinoreview/star-wars-force-awakens-bad

И Гагинского: http://www.mirf.ru/articles/kino/kinoreview/star-wars-force-awakens-good
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #19 : 16 Декабря 2015, 17:17:46 »

Мне тамошние выкрутасы как раз нравились, другое дело, что из-за низкой летальности Геральт полосовал вражин десятки раз без особого эффекта, что напрягало.
В любом случае - нет. Ближе ко второму или третьему. Но в любом случае, это судя по гифкам - полная картина может отличаться.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #20 : 16 Декабря 2015, 20:37:02 »

Так как с переходом прав на ЗВ к Диснею связаны также такие события как "легендеризация" -Расширенной Вселенной ЗВ-то лично я жду от новых фильмов, новых завязок и новых персонажей(а также нового взгяда на какие то элементы канона) для нового книжного "канона"(а то если честно уже давно достали извечные Люк, Лея, Хан,Чуббака в роли главных персонажей) .
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 20:42:12 от Lakrua »
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #21 : 16 Декабря 2015, 20:52:42 »

С этим проблем не будет, судя по спойлерам посмотревших. Новые герои хороши, старые уходят красиво и повествование движется вперед.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #23 : 17 Декабря 2015, 06:11:18 »

Вот как раз нет, судя по отзывам именно с новыми завязками там швах. Штука в том, что большая часть сюжета - пересказ ОТ, ежели не врут. Вторичность во всём. То есть пардон, не "вторичность", а "фансервис". :P
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Звездные Войны
« Ответ #24 : 17 Декабря 2015, 11:23:37 »

   Да-да-да, Ниссику, мы уже все поняли, что ничего хорошего ты от фильма не ждешь, и любые слухи будешь воспринимать в черном цвете, а факты в черном же цвете интерпретировать.

  Как там было в песенке из фильма "Собака на сене"?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...