Звездные Войны

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Звездные Войны  (Прочитано 38163 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #375 : 12 Ноября 2016, 19:01:05 »

Есть ньюанс. Последний фильм классической трилогии вышел в 1983 году. И, хоть многие и считают ЗВ чуть ли не бессмертным произведением, но, всё равно, воспринимают те фильмы в контексте того времени или старого кино в общем. И потому подобная простота отдаёт ламповостью и ностальгией. Этих спасительных черт у нового фильма, скорее всего, не будет.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #376 : 12 Ноября 2016, 23:21:07 »

7 эпизод неплохо себя показал. Совсем не плохо.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #377 : 13 Ноября 2016, 16:34:05 »

В скайпе кидал, но и тут не удержусь  :D
https://youtu.be/cCYPXXLcZRw
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #378 : 15 Декабря 2016, 14:17:24 »

Значит, "Изгой-Один" просмотрен. От фильма остался доволен, причем куда больше, чем от новой трилогии и даже побольше, чем от седьмого эпизода.

Плюсы:
1. Каноничный Вейдер. Не эмо-истерик Энакин, а настоящий пыхтящий сопящий танк, которому достаточно на тебя наступать, чтобы уже хотелось либо бросить оружие, либо застрелиться. Собственно, его мало, но каждая секунда присутствия окупается таким восторгом, что только ради этого уже хочется пересматривать.
2. Дисней снял то, что обещал. Ни светлую сказку с классическим разделением на пушистое добро и коварное зло, и не увязший в ненужных линиях сюжет приквелов, а фильм о войне. Причем о той, где добро часто вынуждено использовать грязные методы и при этом оставаться вполне таким жизненным добром. Не то что бы этот прямо шедевр военного драматизма или серых тонов, но для ЗВ отличный шаг вперед. По крайней мере бреда с эвоками и гунганов тут нет, но при этом дух саги сохранен.
3. Самурайская тематика и мрачность истории. "Путь воина - это смерть" звучит лейбмотивом всего фильма, и это самый темный из всех фильмов саги. Да, у нас был и полет Люка в четвертом эпизоде, когда ради успеха одного атаки на себя принимали другие пилоты. Но только здесь по-настоящему чувствуешь, сколько же народа погибло ради победы.
4. Империя не кажется смешными клоунами в белых доспехах. Это военная машина, которая уверенно перемалывает очаги сопротивления, и именно этого раньше так не хватало лично мне.
5. Отсылки для фаната, море их. Мон Мотма, Бейл Органа, Лея, Таркин, дроиды, упоминания войны клонов.
6. Годный экшен.

Минусы
1. Фильм порезан. Это та ситуация, где еще бы минут 40, как в Властелине Колец не помешали бы.
2. Персонажи показались серыми и не особенно раскрытыми. У них отличный потенциал, но из-за нехватки времени многие реально воспринимаются просто как часть истории, а не личность. В результате когда Вейдер берет дело в свои руки, болеешь как бы не за главных героев, а за любимого всеми ситха. :)
3. Учитывая, что мы знаем, что будет дальше, снижается градус сопереживания. Потому что всем и так понятно, что если отряд даже провалит миссию, то её выполнит кто-то иной, у Леи все равно будут планы Звезды Смерти и добро победит. Фактически, главная интрига в том, кто погибнет, а кто выживет, а для этого надо бы все же поярче персонажей сделать.

А так доволен. Дисней все же может, когда хочет. Жду режиссерскую версию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #379 : 15 Декабря 2016, 15:47:18 »

Это все здорово, но чувствую, инопланетян в фильме показали мало. :(
*начитался Вукипедии и не может смотреть фильмы после этого*
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #380 : 15 Декабря 2016, 19:16:07 »

Ну, это обосновано многими вещами.
1. Учитывая расизм Империи, люди+дроид меньше внимания привлекут на задании.
2. Чтобы повысить драматизм и сопереживание персонажам.
3. Дисней боится после тонн ненависти, вылитой на гунганов, вступить в подобную лужу.
4. Деньги вместо прорисовки полноценного героя на компьютере можно потратить на экшен.

Ну а так эпизодических пришельцев так хватает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #381 : 15 Декабря 2016, 21:07:27 »

Ну, логика у всего есть.
Говорят, фильм много лучше и серьезнее Пробуждения получился (которое я не смотрел и не собираюсь). Но Изгоя, пожалуй, заценю.
Тем не менее читать Вукипедию все равно лучше, чем смотреть фильмы по ЗВ. Я настаиваю. :)
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #382 : 16 Декабря 2016, 06:34:36 »

Не, мне как раз нравится отсутствие Token Alien'a в команде.

А Вукипедию всё же читать вредно, возможна передозировка РВ в организме.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #383 : 16 Декабря 2016, 08:24:58 »

Цитировать
Говорят, фильм много лучше и серьезнее Пробуждения получился (которое я не смотрел и не собираюсь). Но Изгоя, пожалуй, заценю.
Да, логичнее, серьезнее, мрачнее и затыкает старый ляп, объясняя, почему Звезда Смерти так построена, что взрывается при попадании в вентиляцию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #384 : 16 Декабря 2016, 12:39:49 »

Не, мне как раз нравится отсутствие Token Alien'a в команде.

А Вукипедию всё же читать вредно, возможна передозировка РВ в организме.
Да не обязательно в команде, вообще присутствие инопланетянов в фильме.

Поздно, передозировка уже наступила давно. Все началось с чтения статей о разумных видах голактеги, а закончилось ситхской алхимией и перебором персоналий лордов ситхов.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #385 : 16 Декабря 2016, 13:05:12 »

   Перебор ситхских лордов вообще дело жукто опасная, череватая потерей ориентиров, уж слишком среди них много странных покемонов.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #386 : 19 Декабря 2016, 08:28:37 »

Это вообще правило РВ "Если вы подумали о чём угодно, то на эту тему есть Лорд Ситхов. Без исключений". :D Шучу, конечно, но порождения графомании принимают самые причудливые формы.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #387 : 21 Декабря 2016, 16:48:23 »

   И я посмотрел  "Изгой Один". Не идеальный фильм, но пока теперь это будет моим любимым фильмом серии.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #388 : 21 Декабря 2016, 18:21:44 »

 Фильм смотрится, как глоток свежего воздуха на фоне привычных линий подражания Лукасу в седьмом эпизоде. И жалко, что "Пробуждение Силы" в таком духе не снимали: более взросло и в то же время уважительно к классике. Даже с затыканием сюжетных дыр из неё.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #389 : 21 Декабря 2016, 23:09:47 »

   Вот лично для меня этот фильм делают лучшим в серии три вещи:
   1) Руслан об этом уже говорил, это Вейдер. Вернее его крутизна. Вот здесь был показан настоящий "тру-Вейдер", каким он должен быть.

   2) Знакомые все лица. В фильме просто тысяча пасхалок, но один способ их реализации цепляет сильнее всего. Поскольку сюжет фильма происходит буквально вот-вот перед "Новой Надеждой", они вернули актеров снимавшихся в 4ом, именно в том облике в каком они были ТОГДА. Питер Кушин (это который Уилхуфф Таркин) умер больше двадцати лет назад, что не мешает ему быть одним из ключевых перонажей здесь и честно отрабатывать свое экранное время. Лица части пилотов "крестокрылов", это ТЕ САМЫЕ морды которые летали вместе со Скайуокером на Звезду Смерти. И этот список не полный, но я не люблю спойлеры.

  3) Звезда Смерти. Нет, не так, ЗВЕЗДА СМЕРТИ!!! Она в этом фильме такой же персонаж как и все остальные. Вот если честно, в предыдущих частях, что в четвертом филмье, что в шестом, тамошние Звезды Смерти не было страшно (а СтарКиллер в своей масштабности так вообще смешон). Ни когда "непонтный спутник" затягивал Тысячилетний Сокол, ни когда готовилая разбомбить Явин, да даже когда бомбила Алдераан. Пугал Таркин отдававший приказ на уничтожение, пугал Вейдер, пугал Джабба, пугал кто угодно, а вот Звезда Смерти не пугала. Просто большой серый шарик.
   Но не здесь.
   Здесь режисеру удалось то, чего до сих пор не было. Каждый раз когда Звезда Смерти появляется на экране она заставляет тебя откладывать целые шлакоблоки. Каждый раз, когда камера показывает, как сквозь дымку атмосферы из-за горизонта планеты, а ты стоишь на этой самой планете ногами(!!!) поднимается этот "милый мячик", ты понимаешь что тебе КАБЗДА, вот просто жопа полная, что бы ты не делал. Нет смысла бежать, прятаться, рыпаться, даже молиться. Остается только ждать.
   Вот это ощущение Звезды Смерти, это самое сильное что есть в фильме.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 23:24:44 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #390 : 24 Декабря 2016, 17:53:46 »

Как изначально планировали завершать шестой эпизод
http://kiri2ll.livejournal.com/607843.html
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #391 : 25 Декабря 2016, 07:30:03 »

Кэри Фишер госпитализирована в критическом состоянии из-за сердечного приступа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #392 : 27 Декабря 2016, 21:30:02 »

Кэри Фишер, прославившаяся для всех нас ролью принцессы Леи, умерла в возрасте 60 лет. Светлая память актрисе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #393 : 14 Апреля 2017, 19:52:53 »

Тизер восьмого эпизода https://youtu.be/HA8v5uwPaIQ
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #394 : 16 Апреля 2017, 17:37:17 »

Куда они ведут франшизу? Я очень надеюсь, что название эпизода это просто рекламный ход. Без джедаев и Силы Звездные Войны станут совсем другим сеттингом. 
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #395 : 16 Апреля 2017, 17:57:37 »

Сила никуда не денется. А пользователи Силы были всегда, и всегда будут - вопрос лишь в идеологи. Джедаи все же конкретный орден, так что слова Люка могут означать просто необходимость создания новой идее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #396 : 16 Апреля 2017, 18:43:18 »

Сила никуда не денется. А пользователи Силы были всегда, и всегда будут - вопрос лишь в идеологи. Джедаи все же конкретный орден, так что слова Люка могут означать просто необходимость создания новой идее.

Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь, но пользователи Силы в общем смысле этого слова были в Расширенной Вселенной. Смещенной со своей позиции злобными дядями в деловых костюмах. Так что пока на горизонте имеются только ситхи (полтора, считая ментора Кайло) и джедаи (неизвестно сколько, но сомневаюсь, что сильно много). Если они куда денутся, то Сила не исчезнет и даже может найти себе новых проводников.
Но на ЗВ какие они есть сейчас это уже может быть не сильно похоже.
Записан
Знание - сила.

RBK

  • Гость
Re: Звездные Войны
« Ответ #397 : 16 Апреля 2017, 20:15:50 »

Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь, но пользователи Силы в общем смысле этого слова были в Расширенной Вселенной. Смещенной со своей позиции злобными дядями в деловых костюмах. Так что пока на горизонте имеются только ситхи (полтора, считая ментора Кайло) и джедаи (неизвестно сколько, но сомневаюсь, что сильно много). Если они куда денутся, то Сила не исчезнет и даже может найти себе новых проводников.
Но на ЗВ какие они есть сейчас это уже может быть не сильно похоже.
Не только. Войны клонов и Повстанцы - часть нового канона, а там уже были примеры таких организаций.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #398 : 16 Апреля 2017, 20:25:14 »

Ну почему, те же Ведьмы были и в новом каноне, если судить по мультикам, как и просто чувствительные к Силе люди. Те же Инквизиторы Палпатина. Это просто перемены, они неизбежны, в отличие от РВ, в основном толкавшейся возле сто раз понимаемых тем.
Как утверждает режиссер, Сноук - не ситх (соответственно, и Кайло). Это специально подчеркивается. В седьмом эпизоде звучит, что тьма находила разные воплощения: ситхи, Империя, Первый Орден. Против первых были джедаи, но они пали - противниками Империи уже не считались джедаи в полном смысле того ордена и тех идеи (персонажи вроде Оби Вана и Йоды многое переосмыслили). Теперь настал черед переосмысления взглядов Люка, и противником Первого Ордена и Рыцарей Рен выступит уже новое поколение.
Если слитый сценарий год назад содержит крупицу правды, то Люк может желать возвращения к изначальному ордену монахов-воинов, хранящих галактику от сами-знаете-кто-читал-кого. Может, будущее должно быть более серым, в духе учения Потенциум, отрицающего разделение на две стороны.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Звездные Войны
« Ответ #399 : 10 Октября 2017, 06:21:54 »

Новый трейлер восьмого эпизода https://youtu.be/Q0CbN8sfihY
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…