Волчатник Алекса Мэрсера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Волчатник Алекса Мэрсера  (Прочитано 16781 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #250 : 04 Сентября 2017, 08:34:14 »

Цитировать
А что с системой в СМТ не так?
На мой вкус (на мой вкус) - гавно: переусложненная, неинтуитивная и медленная.
Цитировать
А то, что ты описал, передает быт Танцоров, да и только.
Алсо, Красные Когти с их милыми праздниками на тему людей + почти любой Гару так МОЖЕТ. Даже если не делает, главное - что не делает по своему выбору,а не потому, что лапы коротки.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 09:31:17 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #251 : 04 Сентября 2017, 09:40:50 »

1. На мой вкус (на мой вкус) - гавно: переусложненная, неинтуитивная и медленная.
2. Алсо, Красные Когти с их милыми праздниками на тему людей + почти любой Гару так МОЖЕТ. Даже если не делает, главное - что не делает по своему выбору,а не потому, что лапы коротки.

1. Мну имеет впечатления, на две трети противоположные. Простая и интуитивно понятная система, ускоряется за счет упрощения боевки и онлайн кубометов. 
2. Это одно племя из тринадцати и его даже некоторые другие племена считают отмороженным. И между тем, чтобы иметь возможность и считать наличие возможности признаком статуса или оценочным критерием есть большая разница.
Мну пытается сказать, что хотя Гару могут завязывать фонарные столбы бантиками и делать с людьми все, что захотят, многие из них не видят ничего хорошего в том, чтобы делать с людьми все то, что ты описал выше. И могут смотреть весьма специфически на тех, кто в этом что-то хорошее видит.
Записан
Знание - сила.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #252 : 04 Сентября 2017, 09:53:22 »

Просто раз уж я определил  для себя (в том числе  и ходе волкосрачей) что унижать подавлять и ломать окружающих -не плохо  пока сходит с  рук, то атаки на вампиров проходято по статье "опускание лохов". Ч
   А как же твой железнонепробиваемый довод, про то, что вампиров опускать нельзя, потому что они "центровая линейка МТ" и их опускание вызывает нерест хейтеров для Гару?

Мну пытается сказать, что хотя Гару могут завязывать фонарные столбы бантиками и делать с людьми все, что захотят, многие из них не видят ничего хорошего в том, чтобы делать с людьми все то, что ты описал выше. И могут смотреть весьма специфически на тех, кто в этом что-то хорошее видит.
   Не говоря уже от том, что подобное поведение порождает очень специфичных духов, против которых Гару собственно и должны драться. Так что для Гару так себя вести, это все равно что снабжать собственных врагов автоматами и патронами.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #253 : 04 Сентября 2017, 11:57:24 »

Мунлайт
1. Там и остальные - не ангелочки. Ну кроме Гайанцеа и Звездюков.
2. Главное, что могут. Хотят или нет  - это уж их дело.
Холод
1. Да походу хестественно не осталось, как минимум  тут. Люден  есть но его я пошлю если что тем фактом, что раз Гару могут  кросса тьмы вампиров - значит, в своём праве.
2. Гару при желании могут всем кагалом Виртуальный продраться. Раз не делают - значит не хотят. Но главное что млгут.
П.С. Я думал ты как раз обрадуешся. Сам же говоригинал,  что волкосрачи тебя утомляют
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #254 : 04 Сентября 2017, 12:18:54 »

      Не говоря уже от том, что подобное поведение порождает очень специфичных духов, против которых Гару собственно и должны драться. Так что для Гару так себя вести, это все равно что снабжать собственных врагов автоматами и патронами.

Разве основной враг Гару не духи Вирма? Они только из-за порчи берутся, нет?
Записан
Знание - сила.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #255 : 04 Сентября 2017, 12:31:05 »

Разве основной враг Гару не духи Вирма? Они только из-за порчи берутся, нет?
   Нууу, поправьте меня если ошибся.

 
2. Гару при желании могут всем кагалом Виртуальный продраться.
   Да выключи ты уже наконец свой Т9 и забудь его как страшный сон.

   
Раз не делают - значит не хотят. Но главное что могут.
   Ко ты такой и что сделал с Мангустом?
   Хотя нет, ты все еще ратуешь за четких пацанчиков и тупоенасилие. Это скорее всего все еще ты, но тебя 100% сильно ударили по голове.
  Я тебе пять лет талдычил, что Гару, с учетом заявленых им сил и Даров могут почти ВСЁ. Нагнут Вентру на поле экономики, Носферов в плане разведки...    но все время натыкался на твоё непробиваемое "в метаплоте не прописано, значит не могут".
   Теперь ни с того ни с сего, ты вдруг развернулся не 180, и только "потенциальной возможности", для тебя стало достаточно.
Бля, что изменилось?

 
П.С. Я думал ты как раз обрадуешся. Сам же говоригинал,  что волкосрачи тебя утомляют
   В голове у тебя ничего не поменялось. Для тебя все так же остался идеалом человека "мелкий гопник в подворотне с моралью крысы", а значит срачи не утихнут. Ибо ты не сал лучше думать о Гару, ты просто опустил их до этого уровня. А я не считаю что они существуют на этом уровне.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #256 : 04 Сентября 2017, 12:45:59 »

А мне вот стало интересно как по "пунктам"(а не обобщенными фразами) сегодня(не вчера, не год или два на зад а именно сегодня) выглядит позиция Апекса .
Интересно также как по мнению Апекса должен выглядеть НПЦ Гару(мораль, статистики, цели, итп) уровня ну скажем "манчкинутого" мафусаила как Аль-Ашрад.

Ну и присоединюсь к Холоду, выкинь эту мобилку к чёртовой матери (уж на сколько я безграмотный, но даже меня это раздражает).
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #257 : 04 Сентября 2017, 13:32:35 »

Затравить какую-нибудь кин-девку до состояния Джейни Пулль после медового месяца с рамси обычный Гару все так же может без проблем.
Алсо, Красные Когти с их милыми праздниками на тему людей + почти любой Гару так МОЖЕТ. Даже если не делает, главное - что не делает по своему выбору,а не потому, что лапы коротки.
Я тут, конечно, новенький, но не постесняюсь спросить - с каких пор чьи-то возможности стали определять его самого?
"Затравить" кого-то может и вампир, и маг, да хоть простой человек-маньяк. Что же теперь, почитать каждого рандомного мужика, который не сажает людей на цепь в подвал, несмотря на то что может?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #258 : 04 Сентября 2017, 13:40:58 »

Не знаю хто этот  Аль-Рашид вообще есть. На вскидку -что-то шестиранговое а-ля Конецко  или там Альбхард. Или Гару поднявшись до инкарны.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #259 : 04 Сентября 2017, 14:12:58 »

Dezmond
А я хз. Почему куча народа оправдывает мразей  из шабаша и топит за их победы в том числе и над Гару? В старые добрые времена за них никто особо не заступался наоборот  - Ангра их с дерьмом мешал, Эсти на голубом глазу утверждал что пусть оборотни всегда будут слабее вампиров  а что это так почти в любом сеттинге - так это нормально. Быть героем - не окупается.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 17:34:03 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #260 : 04 Сентября 2017, 16:02:37 »

Серьезно, Алекс, я понимаю, что фразы вроде "мраке из шабаша" и " Эсти на голову глазу утверждал" могут быть перлами, но можно вычитывать перед оправкой? Это же читать вообще невыносимо, без шуток.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #261 : 04 Сентября 2017, 16:52:36 »

Не знаю хто этот  Аль-Рашид вообще есть. На вскидку -что-то шестиранговое а-ля Конецко  или там Альбхард. Или Гару поднявшись до инкарны.

Я бы сказал что то что ты перечислил, по статусу ближе к сиру Аль-Ашрада - Уршульги ,но саму суть ты уловил. Пропиши по пунктам свою нынешнюю позицию, пропиши нескольких НПЦ разной степени "крутизны" (от щенка до легенды ), дабы мы смогли на примере понять, как оно будет работать на разных уровнях общества Гару. А то вон Холод к примеру говорит что мол нифига твоя позиция не изменилась, мне не до конца понят где ты просто образно говоришь, где конкретика, а где ты сам не до конца понимаешь "понятий" которые используешь,а кто то просто "фи" сказал по "старой дружбе" .
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #262 : 04 Сентября 2017, 17:41:23 »

Прям щас я ничего не пропишу. Но вкратце - сколько там мафусаилов по канону? Вот столько же надо старейшин способных с ними справиться 1 на 1. Кроме патриархов. С ними разве что Инкарны вывезут. Да и то вряд ли.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #263 : 04 Сентября 2017, 17:46:52 »

Вроде  бы их там столько и было. Но вы же мне говорите, что канон не важен  :)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #264 : 04 Сентября 2017, 18:30:28 »

Быть героем - не окупается.
Есть мнение, что слова "герой" и "окупаться" вообще не должны стоять в одном предложении. Какой же из персонажа герой, если он геройствует из рассчёта на благодарность? Это уже обычный наёмник.

И опять же, я не вижу почему если "геройство не оправдывается" нужно аппелировать к доводам "гару, мол, моральные уроды, потому как у них есть возможность быть ими".
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #265 : 04 Сентября 2017, 20:37:09 »

Будешь хорошим - тобой воспользуются, выебут  и высушат. А вообще,  если речь о всукин фендомах надо быть  не хорошим а интересным. Вон, героям настоящей Крови все ублюдства  прощали.
Отедельные Гару могут быть кеможет угодно.Моральные уроды они по факту, но это нормально.Я бы хотел что бы они были ещё большими моральными уродами
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #266 : 04 Сентября 2017, 21:55:23 »

Гару не моральные уроды. Во всяком случае, грести всех под одну гребенку реально нелогично. А вот то, что с инстинктами не всегда справляются в присутствии порчи Вирма - да, есть такая проблема.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #267 : 04 Сентября 2017, 22:26:11 »

С точки зрения людей - вполне себе, так как хотят поломать все  что мы любим (горячую воду например). Или как минимум не против.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #268 : 04 Сентября 2017, 22:37:54 »

Спорный вопрос. Экологическая катастрофа в целом больше от Вирма проистекает. А фильтрация воды скорее плод Ткача. Конечно, действия Ткача вполне себе могут влечь вред природе, однако Вирм делает это преднамеренно и целенаправленно. Да и человек в реале не равнодушен к проблеме загрязнения среды, и мораль тут ни причем. Бороться с загрязнением не есть плохо (а скорее даже наоборот), но почему-то ты пытаешься перевернуть стрелки и извратить смысл того, за что Гару борются в целом.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #269 : 05 Сентября 2017, 06:46:41 »

Собственно, Гару давно признали, что ошиблись с Владычеством, так что говорить, что они всех хотят загнать в каменный век без горячей воды не совсем верно. Потом их кинуло в другую крайность полного игнорирования, но это было неизбежно. Что им сейчас нужно, так это баланс в природе, плюс спасение вселенной от Вирма. Просто пока Паучиха сумасшедшая, а Вирх использует промышленность в своих целях, война и приобретает форму эко-терроризма. В том же средневековье Гару, например, вовсе не нападали на города и не сжигали поля, чтобы люди снова собирали фрукты и ходили в шкурах. И Вильд в чистом виде им совсем не нужен. Если Триада придет во вменяемое состояние, они вполне не против цивилизации. Те же хомиды из неё и вышли.
Цитировать
Я бы хотел что бы они были ещё большими моральными уродами
Но это нелогично. Во всех линейках есть свои лучшие и худшие течения. Почему же всем Гару стоит быть лишь с менталитетом Нефанди или Привязанных?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #270 : 05 Сентября 2017, 14:46:03 »

Гару не моральные уроды. Во всяком случае, грести всех под одну гребенку реально нелогично. А вот то, что с инстинктами не всегда справляются в присутствии порчи Вирма - да, есть такая проблема.
Скажи это Ангре и Людену. Они же гредут.
А уродами они могут быть на уровне Камарильи - если говорить о вменяемости.
Бтв разве не один из сценарий 20ки - в править мозги вирму? Его Адракс  в чате у поминал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #271 : 17 Октября 2017, 18:57:04 »

Вводная:
1) Сеттинг - довольно далекое будущее (несколько веков), но по некоторым причинам (три Армагеддона за сто лет и тот факт, что последующая система больше работала над распространением и унификацией технологий, чем над их развитием), особой техно-фантастики нет. Примерно одинаковый (довольно высокий) уровень жизни и развитая инфраструктура на всем глобусе есть, протезирование с ТриДэ-принтингом в средней городской больнице есть, а бластеров и космолетов нету.
2) Есть люди со сверхспособностями (назовем их варперами). Абилки достаточно мощны и полезны, чтобы за них держаться изо всех сил. Природа не ясна, но они явно передаются по наследству, при чем гены, с ними связанные, в глубоком рецессиве. Получить более-менее гарантированного варпера можно лишь в случае, когда его родители приходятся друг другу родичами максимум 4-5 степени родства. Отсюда - договорные близкородственные браки.
3) Сами варперы - больше из-за политических причин - сбиты в семейные кланы, внутри которых и колобродят.
4) Варперы понимают, что такое вырождение, и периодически подпускают свежую кровь (т.е. в поколении несколько человек должны найти себе пару из числа смертных - их дети варперами уже не будут, но останутся носителями ген), а большие разветвленные семьи позволяют снизить уровень крипоты, сводя всяких троюродных кузенов с кузинами и прочую седьмую воду на киселе, а генетическая терапия позволит получать потомство без шести пальцев на руках.
Как эта система может работать, чтоб оно выглядело логичным и не "кинк ради кинка"?
Я прикинул несколько вопросов и "костыли" в ответ на них.
1) Почему из варперы разных кланов не роднятся?
Костыль1: Представители чистых линий подсознательно друг друга не очень, что накладывается на политические и прочие дрязги.
Костыль2: Потомство получается слишком мощным и малоуправляемым.
Ну и да, вообще говоря, они роднятся. Такое бывает, но редко, и больше из разряда "Ромео и Джульетта" - по означенным причинам.
2) Почему при достаточном развитии медицинских технологий (позволяют более менее лечить дефекты от близкородственных связей) варперы не выращивают детей в пробирках? Зачем вся эта клановость.
Костыль1: Уровень недостаточный. Учитывая, что спариваются там не родители с детьми и не братья с сестрами, да и не родственные гены регулярно поступают, каких-то особо страшных деффектов обычно нет. Плюс семья - ячейка общества и более управляемая структура.
Костыль2: Качество расплода падает (потому что... потому, силы не воспроизводтся, и все).
3) Почему мужчины-варперы не работают донорами спермы на постоянной основе?
Костыль1: в популяции есть некоторое количество носителей нужных генов, и порой варперы появляются вне кланов - при этом пока их выявят, задействуют и обучат, они могут нанести нефиговый ущерб.
Костыль 2: вообще, не все люди хотят, чтоб их дети (и внуки) были варперами, и кланы не хотят роднится с кем попало, что приводит к вопросу об анонимности донорства и прочим правовым проблемам.

Вот как-то так. Какие ещё вопрос и какие костыли не подходят?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Волчатник Алекса Мэрсера
« Ответ #272 : 17 Октября 2017, 19:23:57 »

Ну, если требуется, чтобы тема близкородственных браков была важной частью сеттинга, то проблем я с её обоснованием не вижу. Раз уж у нас есть некий ген мутации, то ничего странного что он, например, пробуждается только у родственников, нет. Помнится, читал я романы по "Охотнику на вампиров Ди" (ох и глюкомань в целом) там вообще с целью восстановления популяции у людей были полностью подавлены генетические все предрасположенности к аномалиям родственных браков.
В рамках заданных условий здесь все логично, ИМХО. Можешь развивать мир дальше. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…