Глава 3 (Джейкоб)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 (Джейкоб)  (Прочитано 4100 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #25 : 12 Февраля 2020, 14:55:04 »

 - Мне не нужно произносить шутку, которую ты уже сам произнес, - хмыкнул в ответ Сид, - короче, у нас всё готово? Я бы предпочел, чтобы все необходимые махания руками делал не я.
 - Даже рук поднимать сегодня не хочешь? - заржал Шон, - Вот уж не думал, что ты уже сдулся, Сид.
 - Хорошо, необходимые махания крыльями. Я гимн так и не выучил, а тут серьезный оккультизм.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #26 : 12 Февраля 2020, 17:05:06 »

- В общем, у меня для вас хорошая новость и плохая, - Джейкоб быстро прикидывал затраты силы. На то, чтобы наделить троих оборотней способностью поражать призраков, пришлось бы проводить довольно сложный ритуал, а силы сейчас на весь золота. Может, удастся иначе договориться? - Украсть с неба лунный свет и перенести на нас я смогу сейчас без проблем, но насчет оружия против Гхаста... придется нам всем помахать резиной.
- Чем помахать? - опешил Шон. - Вот этими вашими херами? Не-не-не, мы так не договаривались, зачаровывай нас. То же мне, Грю нашелся, луну он украсть может, а на нас чары наложить нет.
- Я не говорил, что не могу, - выкрутился чернокожий. - Просто у нас сейчас напряженка с энергией. Зачем тратиться, если можно просто поделиться арсеналом? Кстати, может, вы потом купить захотите? Продаем со скидкой...
- У нас есть нормальное оружие, - показал вторую дагу Шон. У двух других парней оказалось мачете и кованый топорик - видимо, по меркам стаи Шон еще считался стилягой. Сидни идея вместо кинжала снова брать обитые резиной биты тоже как-то не слишком радовала - под землей ими сильно не помашешь. - Давай колдуй, а сам можешь сколько угодно фетишизмом заниматься.
- Я слышал, у вас эти вещи тоже фетишами называются.
- Наши фетиши для убийства, а для чего это придумали... - Шон подозрительно ткнул пальцем в многопалую перчатку, - ...я вообще не знаю. И знать не хочу, если честно - многоразовый презерватив какой-то.
Ну и что с ними делать, прочитали Сидни и Джейкоб в глазах друг друга. Все таки расходовать энергию еще на один ритуал или же уговорить взять их такое нелепое, но не бесполезное оружие?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #27 : 12 Февраля 2020, 17:21:18 »

 - Забей на него, - прыснул Сидни в сторону оборотней, - Мистер я-так-уверен-в-своей-мужественности боится взять в руки любой отдаленно фаллический предмет. Я поделюсь энергией, никогда не видел в ней особой нужны.
 - Мне кажется, в вашем народе чем меньше знаешь, тем лучше вы кажетесь. - хохотнул один из друзей Шона.
 - Я посмотрю, когда ты скажешь то же самое в лицо Тео, - сказал Сид, сконцентрировавшись на покалывании в ладонях.
Энергия собиралась в его ладонях словно сажа - липкая, черная, и противная. Её хотелось стряхнуть на землю и вдолбить в почву, но Сид лишь продолжал скапливать комок в руках, прежде чем предоставить небольшую черную сферу. Размером словно Золотой Снитч, только очевидно не золотой.
 - Хватит? - протянул он сферу Ворону.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #28 : 12 Февраля 2020, 17:49:19 »

- Еще как, - ответил тот, стараясь скрыть промелькнувший в глазах шок пополам с восторгом. Делится овеществленной тьмой с другими членами Дома - штука сложная, большинство выучивают подобное далеко не сразу, а некоторые, относящие к Домам как к обычному месту жительства, которое в любой момент можно покинуть, не умеют вообще. То, что Сид за неделю сделал такое, как и история про то, что он договорился с тульпой, означают огромный талант - но при оборотнях, наверное, не стоит выдавать такие тайны. А вот наедине - это уже совсем иное дело. Но сейчас - ритуал...
Они вычерчивали узор, вбирая в него разрушительную мощь темной стороны Луны - заранее выпивая свет, что в эту ночь не разольется над городом. И пока Джейкоб расставлял свечи, он даже умудрялся объяснять - по простому, оставив сложные материи теоретической магии Нейтану. Наверное, он уже получал подобные уроки в Портленде, но повторение лишним не бывает.
- Это темная, ночная магия... тут все просто. Мы можем создавать, зачаровывать, но только то, что разрушает, несет боль и вред. Можем и создавать, делать вещи лучше - но за это кто-то должен заплатить равной или большей мерой. Всегда есть проклятие, которое принесет кому-то зло.
- Да ладно, не всегда, - подал ему ковчежец с травяным ладаном Сид. - Тео и ты создавали штуки, чтобы другие видели духов. Нейтан свое насекомое из дрона. И вот луна на город ночь не будет светить, какой тут вред?
- Лестер носил очки и разбил голову, дрон помог найти Харриса, который бы иначе не попал на ту охоту и не стал одержимым лесом, - Джейкоб коснулся груди, где навсегда остались шрамы от ледяного удара. - Не стал бы одержимым - не привлек внимания Ордена и вампиров, его бы не убили. Я тоже одному подменышу дал талисман, и кто знает, кто от этого пострадает? А луна... значит, сегодня ночью в городе кому-то она будет очень нужна. Кто-то не заметит грабителя у своего дома, или ступеньки порога во дворе, когда выйдет покурить перед сном. Вся штука в том, что страдаем не мы... так придумали Левиафаны, чтобы подсадить нас на это колдовство. Страдают люди или существа, но не мы. Но оно слишком полезно, чтобы отказываться... просто не надо увлекаться.
- А они? - пока узор пестрел финальными завитушками, тихо поинтересовался Сид, не глядя на оборотней. - Если мы накладываем чары на них...
- Без понятия, - честно признался медиум Дома. - Может, это и им однажды боком выйдет. Но пока у нас тут другая проблема. Гхаст не настроен на драку, просил отпустить его, будет удирать через тоннели под шахту. Это как бы хорошо, будем просто следом бежать и светить все стены на своем пути. Но если он удерет в Подземный Мир, погибнут много призраков.
- И он потом вернется? - призраки, насколько Сидни слышал от Дага, это такие тени душ, некачественные клоны. - Ну, когда отожрется?
- Нет, он, похоже, в город никогда не вернется, но призраки погибнут, - словно для него это было крайне важно, повторил Джейкоб. - И раз уж эти парни готовы быть простыми солдатами, нам с тобой надо решить, как этого не допустить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #29 : 13 Февраля 2020, 17:24:46 »

Сида внезапно забеспокоила мысль про мертвых призраков. По-хорошему, этот вопрос должен был прийти в голову еще когда он нырял под воду и пытался схватить призрака перчаткой. Видимо, не сейчас.
 - Ну, как бы, схватить его раньше, чем он убежит? - Сид откровенно не мог понять, почему его спрашивают по поводу тактики, - Было бы хорошо, чтобы кто-то отрезал гхасту путь к Подземному Миру. Но для этого нужно знать, как там вообще всё расположено. Можем отправить Шона прямо на гхаста, а самим идти напрямик к вратам. Там либо в засаде сидеть, либо идти к оборотням.
Тут бы карта помогла, но это требовать от Джейкоба было бы слишком.
 - Если он вообще разумный и говорит, можешь попробовать договариваться с ним, пока остальные готовятся поймать его. В любом случае, Шона сдержать или предсказать мы не сможем, у нас же соревнование.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #30 : 13 Февраля 2020, 20:16:00 »

- Второй выход - это в шахте, - а парень выдал толковую идею, соображает на лету. Зачем пытаться играть в догонялки, раз место, где Гхаст вырвется из тоннелей в Подземный Мир Джейкобу прекрасно известно? Если засесть там, то они прижмут Гхаста с двух сторон - но тогда  нужно спешить туда. Спускаться - не подниматься, падать всегда легче, и он протащит на себе Сида через земную твердь. Даст сигнал и оборотни, гонящие на них тварь, как псы, - извини, Шон, сравнение и впрямь напрашивается, - приведут существо им прямо в руки. - Там можно переместиться в Подземный Мир и я могу перенести нас с тобой из старых руин.
Или лучше не разделять силы? Мчаться одной группой, надеясь, что в нужный момент Уроки и привычка оборотней ловить любую добычу позволят поймать беглеца? Сложный выбор, и решать только ему, никогда не бывшему лидером - но сейчас, в отсутствии Тео, вынужденным играть его роль. Решать - и завершать ритуал, ведь время пришло.
Прервав беседу, Джейкоб поднял руки, подзывая остальных и произнес слова, подслушанные среди шепота мертвых. Не все они имели рифму и слог, не все даже принадлежали к языку, а не к к образам, вычлененным из разума покойников и воплощенным в нечто подобное звуку. Под его ногами тьмой и серебряным блеском разгорался узор, переданная Сидом сфера лопнула в руках -  мрак окутал сарай и пятерых нелюдей.
Оружие - пусть на целый месяц обратится в смерть для всего призрачного, чем бы они сегодня не сражались. Кулак, коготь, простой камень или клинок - пусть одинаково хорошо разят Гхаста, словно материя Тумана. Луне - сиять из их тел, едва спустятся под землю. Над городом ночью воцарится мрак новолуния, но все небесное серебро, что они украли, щедро разольется в тоннелях, разрушая чувствительную слюду.
//Потрачено 9 Тьмы Сида и 6 Тьмы Джейкоба//
- Парни, время копать, - уж это солдатам не привыкать делать, да и лопат на всех не хватит, так что тяжелую работу могут сделать оборотни. - Вот прямо в полу погреба вниз ройте. То, что там холодом веет - это ерунда, пока не спите, он ничего не сделает.
- И сколько копать? - хмуро поинтересовался Шон, рассчитывающий на иную охоту. - Это называется "вырыть окоп отсюда и до отбоя"?
- Нет, там не глубоко, вы почувствуете, когда граница, - в таких местах и с такими землекопами мир не удержит их долго, вытолкнет вниз. А ему - решать: идти ли всем вместе или им с Сидом бежать на другой конец города к шахте, дав команду оборотням притормозить у последней перемычки и лишь по звонку вламываться вниз?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #31 : 15 Февраля 2020, 15:26:33 »

 - Я думал, вы уде специалисты копать окопы. Представь, что там закопана вкусная косточка, и работа пойдет быстрее.
 - Да, иду со службы, где копаю, на охоту, где копаю. I'm a goddamn wolf, not a fucking mole.
 - Не вой от досады, - прыснул Сид и взял пару лопат, поставленных в угол.
 - Спустимся вместе, - шепнул он сомневающемуся Ворону, - я очень не хочу умереть там.
Спуститься в темное подземелье вампира и тут же разделиться? Очень клишированный хоррор получается.
 - Держи, - кинул он лопату оборотню и принялся работать второй.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #32 : 15 Февраля 2020, 16:06:07 »

Что же, выбор невелик и сделан за него. Значит, придется бежать быстро, очень быстро, подумал Джейкоб. Особенно в финале погони, когда ему предстоит отрезать твари выход в Подземный Мир под шахтой. А пока... пусть копают.
Это оказалось не так быстро, как они ожидали - целый час прошел, прежде чем под сорванными с подвального пола досками выросла вглубь яма шириной размером с колодец и в половину человеческого роста глубины. Слежавшаяся земля и что-то твердое, засыпанное вместо фундамента, вроде гранитной крошки, поддавалось разве что упорству оборотней, но лишило их одной из лопат, треснувшей у самого черенка. Потом последовала короткая дискуссия, не лучше ли призвать духов, чтобы те вырыли яму.
- Некогда их звать, он точно за это время сломает перемычку, - возразил Джейкоб. Со стен веяло холодом, но это был взгляд слепых глаз - Гхаст не имел власти над не спящими в его подвале. - Копайте, тут еще чуть-чуть осталось.
Они углубились на полметра вниз, прежде чем это "чуть-чуть" стало чем-то зыбким, движущимися под пристальным взглядом, словно рябь над костром. Холодный ветер подул с пола в лицо и с ним Джейкоб ощутил последнее предупреждение - Гхаст снова предлагал не трогать его, дать время, чтобы уйти...
Лопата Сидни, проткнувшая какой-то невидимый пузырь у них под ногами, оборвала дискуссию. Они не падали - просто вместо подвала вокруг, сминая прежнюю реальность, надвинулось обширное подземелье.
Оно оставляло в диаметре не меньше нескольких десятков метров и под сводами его, сомкнувшимися куполом, плыл фосфорицирующий туман. Дальнюю стену украшало что-то, похожее на студенистый овал в человеческий рост, то твердеющий до многословного стекла, то сочащийся слизью. Видимо, это был выход в тоннели, потому что именно сейчас возле него копошилась чудовищная тварь.
Существо было огромным, не меньше пяти метров высотой в каждой из поднятых голов, и размером туловища с машину. Тело ящера переходило в змеиные шеи с людскими головами: раны, голод, язвы, морщины и ожоги украшали их. Каждое лицо ежечасно менялось: Сид видел там мать и отца, Дейзи, Райан, самого себя, перед Джейкобом проплывали Саманта с Эваном.
Они были в Подземном Мире, в том его крохотном закутке, что создал для себя Гхаст, и под полом, усеянным призрачными костями. Джейкоб ощущал иные проходы - в те глубины, которые вытолкнули в нынешнюю келью пятиглавое чудовище.
Низкий визг, вразнобой вырвавшийся из глоток существа и загоревшиеся зеленым глаза показали, что убегать вот так сразу загнанный в угол дух не собирается.
//Инициатива
Ловкость + Сообразительность Сидни (кидает дважды из-за нечеловеческих рефлексов, выбрав лучший результат) 3 - 10 (2) - 6 - 9 - 5 - 2 - 8 = 3 успеха.
Ловкость + Сообразительность Джейкоба 2 - 6 - 1 - 9 - 8 = 2 успеха
Ловкость + Сообразительность оборотней 4 - 7 - 9 - 5 - 6 - 3 - 4 - 8 - 6 = 2 успеха
Ранг + Точность Гхаста  9 - 2 - 6 - 2 - 10 ( 8 ) - 1 - 9 - 6 - 3 - 1 - 2 - 9 = 5 успехов
Итого Гхаст - Сид - Джейкоб - оборотни//
Из покрытой ожогами морды вдруг вырвался столб огня, поразивший одного из оборотней, уже превращающегося в огромную двухметровую тварь - зеленое пламя с головой охватило солдата, словно внутри Гхаста забил настоящий фонтан напалма. Парень рухнул, катаясь и пытаясь сбить колдовской огонь - полное боли рычание начало схватку.
//Мощь + Точность = 7 - 5 - 9 - 4 - 8 - 3 - 7 - 9 - 9 - 3 - 8 - 7 - 9 - 7 - 9 - 4 - 9 - 10 (6) против защиты  5 - 9 - 4 - 5 - 1 - 8 - 7 - 9 = 9-3 = 6 + Фактор урона 2, 8 летального урона, оборотень тратит Эссенцию, регенерируя 2 пункта, осталось 6.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #33 : 16 Февраля 2020, 14:12:16 »

Оххх. Тварь, оказывается, решила принять бой. Впрочем, она вполне могла это сделать... и даже иметь шансы победить. Оборотней. Одних. Впрочем, это тоже серьезная заявка. Военные не какие-то там вшивые вуки, а здоровенные помеси волков с машиной для убийства на гуманоидной тяге.
Ладно... стоит постараться отсечь путь к отступлению...
- Не сможешь, неудачник! - слова, накладывающие урок Невезения, прозвучали.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #34 : 16 Февраля 2020, 14:34:03 »

//Чрево + текущая Сытость против Сопротивление + Ранг = 4 - 4 - 9 - 7 - 6 - 10 (6) - 9 против 6 - 4 - 8 - 7 - 9 - 1 - 5 - 7 - 1 - 7 - 4 - 10 (3), успех Джейкоба. Осталось 4 Сытости//
Это была самая надежная тактика, что он выучил в свои годы. Если враг силен, позволь этой силе поразить его же самого. Обрати каждое неудачное действие противника во что-то трагичное, а уж чем крупнее шкаф, тем с большим грохотом он упадет. Черная паутина, чьи нити отчетливо напоминали вороньи перья, опустилась на Гхаста, впиваясь прямиком в его суть - связывая на сутки кошмарным невезением.
Ну давай, теперь только пропусти удар и от твоей хваленой защиты мало что останется, подумал Джейкоб. Уворачиваться от чужих атак - это ведь тоже действие, и всем известно, что боец, пропустивший атаку, может оказаться беззащитен перед новыми ударами...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #35 : 16 Февраля 2020, 16:55:46 »

Сид быстро сгруппировался и опустился на колени. Прицелился к твари, выждал мгновение, и рванул - только не в своем теле, а в облике Сета. Больший рост, длинные мощные ноги и меч превратили его в живое копье, которое понеслось к призрачному телу гхаста.

//стандартная ближняя атака с ПСВ. Меч, я так понял, сейчас ранит призраков
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #36 : 16 Февраля 2020, 19:09:56 »

//Потрачено 1 ПСВ на превращение и 1ПСВ на бонус к атаке.
Сила + Фехтование +3 от ПСВ +3 от ауры против Ранг + Сопротивление = 6 - 6 - 6 - 2 - 6 - 4 - 7 - 9 - 1 - 10 (3) - 8 против 5 - 4 - 6 - 5 - 8 - 9 - 4 - 4 - 6 - 7 - 9 - 10 (9), мимо. Используется Нумина контратака против защиты Сида
8 - 1 - 6 - 5 - 8 - 8 - 8 - 7 - 8 - 6 - 10 (7) - 7 - 3 - 1 - 7 - 4 - 2 - 8 против 7 - 8 - 1 - 4 - 9 - 7 - 5 - 10 ( 8 ), успех Гхаста, 7-4 + Фактор Урона 2 - Броня Сида 2 = 2 летального урона
Атакуют оборотни
Первый против против Защита -1  Итого 8 - 10 (4) - 9 - 5 - 1 - 4 - 2 - 8 - 8 против 1 - 1 - 3 - 7 - 2 - 9 - 5 - 1 - 5 - 9 - 7, успех 5 + фактор Урона 2 -2-2 от Брони Гхаста = 3 летального. Неудача на защите Гхаста становится провалом и приводит к потере половины Защиты от следующей атаки из-за действующего Урока.
Нумина контратаки 10 (9) - 2 - 1 - 10 (4) - 5 - 7 - 10 (10, 6) - 1 - 6 - 9 - 3 - 7 - 8 - 2 - 2 - 7 - 2 - 10 (9) против 7 - 2 - 1 - 10 (3) - 10 (6) - 9 - 7 - 7. Итого 9+ фактор Урона 2 -3 -2 от траты Эссенции =6 летального.
Второй против (половина Защиты -2) Итого 2 - 3 - 3 - 2 - 10 (7) - 10 (5) - 7 - 4 - 5 против 10 (6) - 7 - 6 - 1, итого 1 + фактор Урона 2- Броня 2 = 1 летального, итого 4 летального. Снова неудача, тот же штраф к защите.
Нумина контратаки 3 - 10 (9) - 5 - 8 - 7 - 6 - 7 - 10 (5) - 9 - 1 - 1 - 6 - 8 - 9 - 5 - 7 - 5 - 1 против 2 - 10 ( 8 ) - 3 - 3 - 6 - 3 - 10 (2) - 10 (7), итого 7+фактор Урона 2 -4 -2 от траты Эссенции = 3 летального.
Третий против (половина Защиты -3) Итого 3 - 5 - 3 - 4 - 8 - 6 - 4 - 6 - 8 против 5 - 5 - 6, Итого 2 + фактор урона 2 - Броня 2 = 2 летального, итого 6. Гхаст бежит//

Он понимал, что первая атака самая опасная, и пока Джейкоб призывал какой-то из своих Уроков, кинулся в бой. Взмах лезвия должен был располосовать туловище ящера, но тот с неожиданной резвостью встал на дыбы, увернувшись от удара. Одна из голов впилась в плечо Сида с неожиданной резвостью и острые клыки пронзили даже нечеловечески прочное тело Сета.
Тварь отшвырнула его в сторону, но тут же оказалась под атакой Шона. Удар отливающий сталью когтей, в которые превратилась дага, рассек призрачную плоть, но взамен сразу две головы выдохнули какое-то искрящееся бледным светом облако, разъедающее Шона кислотой. Горела шерсть, солдат рухнул наземь, пытаясь восстановиться в смешанном человекозверином обличье.
Второй оборотень прыгнул на поставленную шею и вцепился в неё всей силой волчьих челюстей. Голова Гхаста взметнулась ввысь, вторая ухватила солдата за лодыжку и, оторвав от себя, швырнула в стену. Он рухнул рядом с уже вставшим Сидом, в падении перевернувшись, словно кошка - в глазах горело звериной безумие.
Третий, обожженный плевком зеленого огня, выглядел страшно. Сползающая кожа, стремительно заживающая плоть превратили его скорее в гигантскую крысу, но именно этому ошалевшему от боли бойцу удалось врезать когтями с такой силой, что покрытое язвами лицо превратилось в настоящее гниющее месиво. Завывая от ужаса и боли, ощущая риск истинной смерти от зачарованных клыков и когтей, Гхаст бросился в текущий кристалл, желая проломить проход в подземные тоннели.
Вот и отлично, подумал Джейкоб, ощущая невольную гордость - свалил тварь всего одним Уроком, давшим прочим возможность нанести неотразимые удары. Как же опасен он был, даже раненый - дрался один против пяти, и в честном бою мог бы вполне отбиться. Но честность - не для паразитов, проросших из чужой смерти, и уж не для тех, у кого голов на четыре больше, чем у них. Лишь бы Сидни не забыл, что существо не надо сейчас добивать: пришла пора им погоняться во владениях Белла.
Сид не забыл - это сделали оборотни. Раны, полученные ими, были слишком сильны, и хотя тело стремительно заживляло увечья, ярость пропущенных ударов затмила рассудок. Как часто бывает у их вида, безумие свело весь мир и сложные схемы в их глазах к врагам и союзникам, и первых надлежало добивать без пощады. 
Вместо того, чтобы дать твари спокойно сбежать, троица военных кинулась вперед с явным намерением здесь и сейчас разорвать Гхаста. Впрочем, говорить о намерениях было сложно - судя по дикому вою и кровавому отсвету в глазах, Шон и его собратья неслись к призраку на сплошном автопилоте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #37 : 17 Февраля 2020, 14:53:57 »

Было глупо уговаривать оборотней притормозить - даже если бы слушали его, звучало бы подозрительно. Оставалось лишь бежать за гхастом и готовиться метнуть оружие, если тот попробует нырнуть в Подземный Мир.
 - Беги к Вратам! - бросил он Ворону, прежде чем понестись за призраком.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #38 : 17 Февраля 2020, 15:33:53 »

//Ловкость + Атлетика + засчитаем и Славу (раз хорошо играет в бейсбол, должен быстро бегать) = Бросок Сида 8 - 4 – 10 (9) – 10 (2) - 6 - 5 - 9 – 2 и Джейкоба  10 ( 8 ) - 7 - 4 - 8 – 8 против оборотней  8 - 3 - 3 - 6 - 5 - 3 - 6 - 6 - 3 , успех Сида и Джейкоба//
Он оказался ближе к Гхасту и, как это не казалось невероятно, быстрее. Возможно, сыграла роль любовь к спорту, которая толкнула Сида рвануть наперерез к вратам, словно желая опередить летящий мяч. Может, тело Сета, самой людской легендой предназначенное для бега по пустыням, на твердой почве развило нечеловеческую скорость, но у прохода в Подземный Мир Сид оказался первым. Если бы он хотел нанести смертельный удар, это была бы идеальная позиция – одним махом мяча срубить головы кинувшегося прямо в текучий камень чудовища.
Джейкоб сорвался с места ничуть не медленнее – Ворон, как и любая птица, не требовал разбега. Настолько одурманенные яростью были уязвимы для Уроков, но не атаковать же своих союзников, тратя и так не бесконечную силу? Будь тут весь Дом, куча-мала могла бы «случайно» задержать оборотней, но вдвоем ему даже упав под ноги Шону, не остановить двух других. 
Джейкоб успел оказаться у врат секундой позже Сида, хотя для людей, наверное. их движение заняло бы меньше одного удара пульса – уж очень немыслимую стремительность обрел рывок в Подземном Мире. И была у них двоих лишь еще одна секунда, чтобы воспользоваться своим успехом и что-то сделать…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #39 : 17 Февраля 2020, 16:27:52 »

Даже секунду прикидывать хороший вариант было бы непозволительной роскошью. Fuck it. Сделав широкий замах сверху вниз, он метнул меч - не в гхаста, а в кристалл позади него. Если повезет, он проделает проход для твари. Если нет... ну чтож, он победит в их маленьком пари с Шоном.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #40 : 17 Февраля 2020, 16:54:37 »

//Сила + Атлетика + Слава 1 (будем считать, что и это бейсбол покрывает), сложность 1 Выпало 4 - 8 - 9 - 3 - 5 - 5 - 4 - 8, успех//
Лезвие, зачарованное разить призрачное, разнесло преграду - обломки кристального прохода рухнули, в полете превращаясь в мутные капли. Гхаст рванулся туда ужом, мгновенно сжимаясь до скользкой рептилии, которой не мешали стены. Оборотни чуть не задавили друг друга, так старались ухватить тварь за хвост. У них это получилось, только Гхаст сбросил его и распадающийся эктоплазменный огрызок остался в трех парах зубов. Яростно взвыв, солдаты прыгнули в тоннель материального мира, еще больше распаляясь от погони.
- Фак, промахнулся! - чувствуя себя актером, громко вскрикнул Сид. - В этого гада целился!
Пробегающий мимо Джейкоб подавил улыбку.
Они побежали следом: пространство снова изменилось, принимая форму узкого тоннеля, в котором Сет уперся головой. Чем его рыли, понять было трудно - то ли Белл тратил сотни ночей, разгребая земля руками и куда-то вынося, то ли призывал каких-то тварей. что выгрызали твердь. Стены, словно какие-то слизни, украшали мутные и мерцающие выступы слюды, и каждый фрагмент, стоило коснуться их источаемому телам оборотней или Пожирателей лунным лучам, мгновенно утрачивал свое мерцание. Психоактивное вещество и впрямь не выносило даже лучика небесных светил, становясь от контакта обычным химическим материалом.
Это довольно нелепо, думал Сид на беегу. Гхаст уже был о Подземном Мире, там же имелись еще какие-то проходы в полу пещеры. Почему он не ушел туда, тоннели ведь где-то да пересекаются? Зачем вообще возился с фермой, если мог сразу охотиться на мертвых?
Потом он решил, что, возможно, места, откуда Гхаст выполз, не имели доступной призрачной пищи. Может, в тех глубинах, где родилась эта тварь, он был мельчайшей рыбешкой, и сам в панике бежал из этих недр, отрезанных от прочего Подземного Мира, в ту пещеру. Взрослая, серьезная мысль, словно здешняя реальность её сама навеяла...
Они пробежали не больше сотни метров, засветив десятки слюдяных выступов. Потом спереди послышался истошный визг, снова вырвалось зеленое пламя, заливая весь тоннель. Гхаста догнали, он дрался, но двухметровые туши не давали возможности Пожирателям пробиться ближе. Несколько взмахов лап, рухнувший с половину разорванной головой оборотень - и наступившая тишина.
На их глазах две вещи происходили одновременно: заживала плоть изувеченного, и в процессе этого он превращался обратно в человека. Этим невезучим оказался Шон, два его ссобрата в бешенстве продолжали терзать тающий труп пятиглавой туши. Гхаст уже не подавал признаков жизни, он распадался и только где-то в мозгу Джейкоба до сих пор звучало затихающее эхо его предсмертного вопроса.
- Почеееемууууу...
Дух не понял - отчего его, согласного сбежать, преследовали и убили. Впрочем, точно так же он, наверное, не понимал, что плохого в том, чтобы побуждать других закапывать людей живьем, ведь это его насыщает. Что вкусно - то хорошо, большей морали у существа не существовало. А сейчас не осталось никакой...
Можно убираться? Или поднять стонущего Шона, который, кажется, обзаведется неисцелимым шрамом через все лицо, и подтолкнуть его собратьев в гневе носиться по тоннелям, разрушая все больше и больше узоров?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 18:16:39 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #41 : 18 Февраля 2020, 16:02:31 »

Сет опустился рядом к вернувшемуся в нормальный облик Шону. Хотя кто знает, какая у них форма "нормальная". Может, вервольфы как Ромул и Рем, рождаются из волчьей утробы...
 - Хэй, хэй, чувак, ты живой? Сколько пальцев? - облик ослиноголового бога он еще не скидывал. Мало ли что волчьи мозги скажут Шону, нужно хотя бы предостеречься.
 - Go... fu... - начал цедить сквозь заживающие губы оборотень.
 - Всё ясно, я понял, ты живой, shut the fuck up. Теперь успокой своих друзей, пока они не научились считать больше одного.
Успокоить никого Шон не успел. Едва он начал шептать на своем наречии, оборотни развернулись к Сету с убийством в глазах.
 - Хэй, нельзя, фу! Плохая собака! - Сид даже не шутил, это казалось лучшим вариантом успокоения волкоподобных тварей.
Шон наконец нашел силы крикнуть свой приказ, и наступила тянувшаяся бесконечно долго минута, за которую рассудок постепенно приходил военным.
 - We're cool? We're cool, - Сид неуверенно принял свой облик, - план на убийства выполнен. Можем поговорить как нормальные люди.
 - Где мой трофей, Осел? - стоял Шон нетвердо, но голос хотя бы пришел в норму.
 - Вот он, Двуликий, - Сид ткнул его в грудь эфесом бронзового меча, едва удерживая махину одной рукой, - он твой, можешь повесить в казарме, прежде чем конфискуют за нарушение устава. А теперь кто-нибудь знает, как идти отсюда? В погоне было не разобрать, сколько и куда мы бежали.
Остаётся надеяться, что Джейкоб подыграет, и к другому проходу можно пойти длинной дорогой.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #42 : 18 Февраля 2020, 17:25:11 »

Облик озверевшей парочки возвращался к прежнему – даже одежда, как и первый раз, была неповрежденной. Не то, что Пожирателя это хоть немного могло удивить, но все-таки и впрямь иногда кажется, что они от этих смешных чуваков недалеко с одной яблони упали.
- Вот ведь крепкая тварь была, - выдохнул солдат: оборотни имели усталый вид, будто после вспышки ярости едва на ногах держались. – Не хотел же так рано силы тратить.
- А это что, до вас сильно тяжко? – спросил Сид, который понятия не имел, как легко оборотни меняют форму. Луна им, похоже, для этого не нужна – хотя сейчас каждый сияет голубовато-бледным светом, словно Доктор Манхеттен, да еще с такой яркостью, словно Джейкоб в придачу и Сатурн с неба свиснул. – Я думал, вам такими монстрами стать как два пальца об асфальт.
- Мы если Гауру станем еще раз в ближайший час, то в такую белочку улетим, что до утра станем только и делать, что носиться и рвать все, что покажется врагами, - пояснил военный и тут же запнулся, когда третий, быстрее всего соображавший, ткнул его локтем в бок. – Гауру – это наше боевое обличье и оно…
- Военная тайна, - прохрипел он, поддерживая пошатывающегося Шона. – Короче, не надо этим злоупотреблять.
Шальная мысль вынудить их принять это самое Гауру еще раз и оставить бегать по тоннелям до рассвета была безрассудной – но заманчивой, это Сид не мог отрицать. Только имелась и вероятность, что они натолкнутся на Белла, попробуют его убить – и на это древний вампир уже ответит без всяких хитростей. Но, с другой стороны, не круче же он трех оборотней, которые пережили дыхание пятиглавого дракона?
В проходе перед ними, за самым краем падающих лунных лучей заклубилась темнота – словно облако пыли, поднятое в воздух, скрыло тоннель, недвусмысленно показывало, что туда идти не стоит. Правда Белл не заговорил, и не послал понятного предостережения, что оставляло массу вариантов продолжать игру в не объявленную диверсионную войну…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #43 : 19 Февраля 2020, 00:13:01 »

Что ж... сдох и сдох. Больше этой твари на свете не будет - Гхаста теперь нет. Конечно, однажды приползет на овободившееся место что-нибудь еще, но его встретят. Обязательно встретит Ворон и кто-нибудь из молодых. Ведь Дом продолжит хранить город. Обязательно.
А что насчет тьмы там... Джейкоб решил разыграть непонятки и любопытки с опасками.
- Хм... а там что? Попробую подсветить, - обратил внимание на тоннель афроамериканец. Нет, он не собирался идти вглубь, но позволить свету луны проникнуть еще дальше... почему бы и нет?
Мало ли, вдруг у Гхаста есть товарищи поменьше? Ха-ха.
Ну и еще можно немного "поплутать", но это без лишнего фанатизма.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #44 : 19 Февраля 2020, 08:25:17 »

Стоило сделать шаг вперед и выставить руку, как под струящимся светом клубящаяся пелена лопнула вместе с  еще парочкой погасших выступов слюды. Да ведь это психическая сила, транслируемая через минерал, подумал Джейкоб. Только и делай, что шагай вперед да сжигай все.
- Слушайте, нам, кажется, вперед, - предложил один из оборотней и пошатывающийся Шон зарычал, зарычал, забыв, что он в человеческом теле. - Мне даже показалось, что там что-то проползло.
- Ага, птиглавое такое, - поддержал второй. - В ужастиках твари вечно делают кладку с яйцами, надо бы проверить.
Слишком просто, пришло патологоанатому тревожное предчувствие. Неужели Белл и впрямь ничего без слюды не может? Оборотни, понятное дело, опьянены победой, проникли в логово врага, которого давно мечтали уничтожить. И уверились в собственной безнаказанности даже после истощающего призыва облика Гауру, убеждаясь, что лунный свет разрушает все чары на их пути.
- Ну что, приятель, еще один раунд? - Шон, морщился, потрогав шрам, но на Сида взглянул с тенью прежней уверенности. - Хочешь отыграть меч обратно? Нам же, кажется, вперед надо, чтобы выбраться? Если найдем еще что-нибудь, в этот раз проверим, кто круче в фехтовании.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #45 : 19 Февраля 2020, 15:50:52 »

Сид быстро глянул на Джейкоба, но тот пока не спешил возражать.
 - Да почему бы и нет, - пожал он плечами, - Если ты не боишься получить шрам на вторую половину, я за тебя точно не буду.
Он вытянул руку ладонью вперед, и лунный свет послушался и направился на стены, словно фонарик.
 - Хрен бы его знал, что еще здесь есть. Джейкоб, ты уверен, что эта тварь здесь одна?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #46 : 19 Февраля 2020, 16:01:49 »

Как просто, подумал Джейкоб. Просто шагни вперед, разыграй поиск другого выхода. Или кладки, или еще чего-то, алиби у них есть. Все та же красивая игра, которую любят не-мертвые, разве нет? Сожги здесь все, ведь Белл ничего не может сделать. Мадлен сейчас в лесу, старый вампир один.
Белл, которого даже Барри собирался ударить, лишь когда будет знать, что сможет бить наверняка. Белл, который провернул всю интригу с Ашей и Ланой, с Гхастом, притащил Мардуканцев. Белл, одурачивший Харриса, которому перерезали горло, как беспомощному ребенку. Белл со своими странными планами,  избегавший атаковать их лично.
А сейчас безликий старейшина словно спрашивает этой отступающей перед лунным светом пыльной завесой, что сделают они, видя его слабость. Мальчишки опьянели от победы, Сет принимает любые вызовы - но что решать ему?
"Тео" мысленно обратился он, надеясь, что глава Дома следит за ними. "Тео, твое мнение?"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #47 : 19 Февраля 2020, 16:25:38 »

"Он может попробовать заманить вас в ловушку и убить", после некоторой задержки услышал он голос главы Дома, "погодите, я тут рядом, сейчас подлечу".
Джейкоб притормозил раззадоренных оборотней, а через пару минут в проход уже протискивался Бехолдер.
Крошечный наблюдатель устремился вперёд разведывая обстановку, а прибывший обвёл победителей Гхаста многочисленными глазами.
- О, и оборотней захватили, предусмотрительно, - одобрил он, - А Барри знает? Хотя и не важно. Что тут у вас? Слюда? Как-то это перебор для пожирателя приведений. Господа военные, вы нас выкопать отсюда сможете если что?
Он обводил глазами туннель. Белл наверняка может послать куда более внятное послание, что же он задумал.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #48 : 19 Февраля 2020, 16:50:00 »

Его сумеречный взор словно отрезало - не так ли погиб Харрис, не заметил приближающуюся угрозу? Причем внешне все оставалось прежним: Тео видел стены, слюду, безопасный и пустой тоннель. И только потому, что редактор привык доверять не одному взгляду в незримый мир, но и обостренному чутью, смог понять, что это наведенный мираж.
Астральный глаз замечал больше - выпуклости там, где почва скрывала не просто выкопанные в земле провалы - крохотные трещины в миры духов. Не такие, как на свалке, а чтобы распахнулись под ногами и закрылись, едва добыча провалится в пасти наверняка затаившимся там созданиям.
Он замечал странное шевеление в стенах и мог поклясться, что это существа, выгрызавшие тоннели - полуматериальные, призванные из неведомых никому, кроме Белла бездн. Астральный шпион мчался дальше, и повороты на пути превращались в гигантские символ каких-то гексаграмм, которые бы понял разве что Нейтан. Они протянулись на многие километры на сотнях метров глубины под городом - опутывая его целиком. И всюду ощущались новые ловушки. Как это им еще повезло, что пятерка бойцов пробежала сотню метров и не напоролась ни на одну?
Ощущая нехорошее предчувствие, Тео отозвал глаз и послал его обратно по тому проходу, через который прилетел. Тонкое пространство подрагивало и здесь не меньше, чем в шести местах - ловушкам просто приказали не открываться, когда парни неслись за Гхастом и когда он прилетел.
Все играешь, Белл? Проверяешь нашу реакцию и оцениваешь поступки даже ценой частичного уничтожения своего проекта? Неужели для тебя красивая партия настолько важнее результата? Если да, то это хуже безумия. Пресыщенность бессмертного, желания пустить пыль в глаза, синдром Бога - того, которого нет, но которым ты себя, наверное, чувствуешь...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Джейкоб)
« Ответ #49 : 19 Февраля 2020, 18:08:21 »

- Всё в ловушках, - констатировал Тео превращаясь в человека, - аккуратно идём обратно, ступая за мной след в след, если хотите жить.
Старый вампир основательно свихнулся, что тут говорить. Лабиринт сам по себе уже выглядел слишком монструозно, пожалуй проще было построить сам город, но вкупе с ловушками. С другой стороны, кто знает к какому времяпрепровождению может склонить бессмертие.
Пока Бехолдер вёл группу обратно, глаз полетел по бесконечным коридорам к месту под аллеей. Закопавшийся вампир и закопанные демоны могли образовать довольно проблемный тандем.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.