Алукард в Мире Тьмы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Алукард в Мире Тьмы  (Прочитано 45889 раз)

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #50 : 21 Сентября 2009, 10:14:03 »

Хотелось бы побольше узнать про этот "Ордо Дракул".Ведь по идее Влада называли Дракул.Частичка "а" указывает лишь на то что он был чьим то сыном.То ли сын дракона ,то ли сын дьявола.

Это иерархическая организация, во многом напоминающее дом Тремер в классическом Мире Тьмы. Они изучают особую магию, называемую «Кольцами Дракона», которая нацелена на преодоление различных аспектов проклятия вампиров. Они считают, что Влад, будучи проклят, сумел преодолеть проклятие и перестал, в конечном итоге, быть обыкновенным вампиром.

Также они изучают саму природу вампиризма, пытаясь добиться того же, что сумел сделать их легендарный «прародитель», хотя, по факту, они не являются его потомками, а скорее, апостолами — то есть они на основании некоторых исторических фактов о Владе выстроили концепцию «Ордена Дракона», и саму организацию.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #51 : 21 Сентября 2009, 10:17:30 »

Так я и не спорю,в WoD его тянут за уши.
Ну сами подумайте,какой из него вообще каинит?
А каиниты-они разные. 8)
Ну сами подумайте,какой из него вообще каинит?
Он же убивает все что движется.Жрет себе подобных.
Такие они тоже бывают.Привет Шабаш!
При нем не было бы ни маскарада,ни старейшин.
Не,ну точно-Шабаш!
Сожрав последние останки вампиров,он стал бы единственным вампиром на Земле.))
А вот это вряд ли.В Мире Тьмы ему так разгуляться бы не дали.Там и помимо его страшилок хватает.
И к сожалению Алукард ну никак не склонен к психозам)) Даже до своей так называемой смерти и впредь.Характер у него такой)
Спорить не буду,хотя сам так не думаю.
понравилось: "могучий каинит,со всеми вытекающими." из него частями откусанных или оторванных тел врагов )))
Рад,что оценили.Примерно такой смысл я сюда и вкладывал. ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

ricochet

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #52 : 21 Сентября 2009, 10:35:23 »

Сивел :
Да,Алукард что то говорил постоянно про Истинного Вампира,имея ввиду себя.В мире тьмы я б даж такую расу бы сделал - "Истинные"))) .Наверное они пытаются достичь его уровня.Поищу инфу про них как нибудь.

pavel :
Вы что то очень недооцениваете Алу как персонажа(
Уж наверное князь румынский не опустится до уровня безмозглого Шабаша.(т.к он бы даже Шабаш не стал жрать,тухловато слишком))

И все таки новый Мир Тьмы придумал то ,чем я так усердно разрывал вам мозг)))
Записан

Evil Scientist

  • Гость
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #53 : 21 Сентября 2009, 10:46:39 »

Сказать по чести,я вообще не понимаю,зачем тащить Алукарда в Мир Тьмы.
Согласен... Просто все представленное в Хеллсинге очень сильно отличается и по мифологии, и по системе от МТ. Ну зачем обязательно вампиров всех времен и народов конвертировать для МТ?
Хотя... Игры разума - это хорошо (: Все равно вряд ли кто-то возмется исползовать Алукарда в качестве НПС (или не дай бог, даже подумать страшно, игрового персонажа). Поразмышлять интересно, но стараться как можно лучше подгонять его под какой-то клан и дисциплины - по моему бессмысленно.

Если подумать:
вообще-то мне кажется другие вампиры не дали бы ему жить. Старались бы его уничтожить, ведь он опасен для них всех (не подчиняется законам/правиалм/традициям, творит че хочет). Конечно это непросто... многие бы пали, но в конце концов добились бы.


Но вот не согласен с высказываниями pavel123 по поводу того, что
Цитата: pavel123
Не,ну точно-Шабаш!
Что, в Шабаше нету старейшин?? Мне всегда казалось, что Шабаш настолько же подчиняет всех своим закон, своей иерархии, как Камарилья, только, ну, под другими лозунгами.
Если Алукарда и перевезти в МТ, то он будет независимым.


Цитата: riochet
Уж наверное князь румынский не опустится до уровня безмозглого Шабаша.
Я о том же.
(Только не князь румынский, а господарь валашский... Я все-таки люблю придерживаться более или менее правильным терминам. Хотя для данной проблемы это не имеет ни малейшего значения)
Записан

ricochet

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #54 : 21 Сентября 2009, 11:04:04 »

Evil Scientist
Ээээ...многие бы пали, но в конце концов добились бы :
нууу как показала практика все кто пытался,погибли как идиоты, т.к даже сам Алукард практически раскрыл тайну своего уничтожения,т.е убить его может только человек.

И если уж быть совсем точным то он (Алукард) Domnitor al Ţării Româneşti
Записан

Evil Scientist

  • Гость
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #55 : 21 Сентября 2009, 11:10:18 »

Evil Scientist
Ээээ...многие бы пали, но в конце концов добились бы :
нууу как показала практика все кто пытался,погибли как идиоты, т.к даже сам Алукард практически раскрыл тайну своего уничтожения,т.е убить его может только человек.
..или гул.  ;) Я как раз пытаюсь представить себе данного персонажа в МТ и отнощение других вампиров (которых значительно больше в Мире Тьмы чем в мире Хеллсинга) к нему.

А если привлечь к делу и каких-то магов или оборотней, то Алукарду иногда тоже есть чего бояться.


И если уж быть совсем точным то он (Алукард) Domnitor al Ţării Româneşti

A Ţara Românească (Румынская земля) и есть Валахия... А Domnitor и есть господарь.  8)
Я не помню, как в Хеллсинге называют Алукарда - да и не важно. Это все применимо только к Владу историческому.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #56 : 21 Сентября 2009, 11:19:39 »

Что, в Шабаше нету старейшин?? Мне всегда казалось, что Шабаш настолько же подчиняет всех своим закон, своей иерархии, как Камарилья, только, ну, под другими лозунгами.
С этим я не спорю,но лозунг:"ни маскарада,ни старейшин."-как раз оттуда.
Записан
Ну типа того что как бы да...

ricochet

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #57 : 21 Сентября 2009, 11:26:44 »

Evil Scientist Вам нравится Эмми Хеннингс?
Просто вы написали её стих "Ein Todesengel steht in meines Zimmers Mitte"  а вообще называется "Tänzerin" "Танцор"
Люблю этот стих.Знаю это к делу не относится просто хотел поинтересоваться.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 11:44:34 от ricochet »
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #58 : 21 Сентября 2009, 13:41:48 »

И что вы спорите? Всем же понятно, что Алукард - фомор из Белого двора.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #59 : 21 Сентября 2009, 14:42:34 »

А не крупноват для Белых?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #60 : 21 Сентября 2009, 15:12:26 »

А не крупноват для Белых?
Если уж Туата не смогли даже Белый двор уничтожить, а только погрузили его в сон...
К тому же типаж больше подходит: не такой запредельный, как Зелёные, и не настолько прямолинейный, как Красные. Как раз любит поиграть с жертвой.)
Записан

ricochet

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #61 : 22 Сентября 2009, 13:54:20 »

jflkvi :
По крайней мере вы должны в них разбираться настолько, чтобы понимать что это бред.Так как к этому утверждению не прикреплено ни одного подтверждения.Тем более не вижу и малой связи между Ирландией и Румынией.Скорее всего это просто шутка))
Записан

Илья

  • Гость
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #62 : 26 Сентября 2009, 22:45:41 »

лично я считаю что Алукард сам стал вампиром (эти утверждения есть во всех расказах о нем), и основной его способностью была способность забирать душу поверженого врага и использовать все способности этой души на полную(близко к диаблери). вторичными способностями были невероятная регенерация и неубиваймость(если судить из манги он стонавился относительно уязвимым только в момент когда выпускал из себя души всех поверженых врагов, а до этого его просто невозможно убить), запредельная сила(это демонстрирвала и его ученица так что это явно особеность его линии крови), и как мне кажется возможно способность подавлять и подченять демонов (впрочем весьма вероятно что он просто сожрал как минимум одного сильного демона и подченил его душу), еще судя повсему у него естественая сопротивляймость свету (его учиница в серяле спокойно разгуливала по горороду ближе к вечеру).
далее поповоду его безумия и того что победить его может только человек.
насколько я понял он практически всегда играет с противником неиспользуя своей ряльной силы. подченяется только своей хозяйке тк считает ее достойной этого.
и может проиграть только человеку которого посчитает достойным(сильная воля упорство и тд, вобщем это должен быть кто-то похожий на его хозяйку) и насколько я понял в бою с такими людьми ограничивает свою силу. стремится унечтожить всех нискоуровневых вампиров как мусор которого и так слишком много и поубивать всех высокоуровневых вампиров в бою(при этом что характерно всегда сдерживает свою силу чтобы дать противнику шанс на сопративление).
его безумие является отлечительной чертой его линии крови(это хорошо видно по его учинице).

из этого у его линии крови чледующие способности
Могущество, некромантия(Путь Праха(•••• Ex Nihilo) Путь Склепа(••• Принуждение Души (Compel Soul)) Стекловидный Путь (Vitreous Path)(••••• Пир Душ)+уникальные способности алукарда) и что-то похожее на Власть над Тенью но всеже отличаещееся от этой спосбности + уникальная дисциплина самого алукарда( что-то родственое некромантии и регенерация)

если вводить его в мир тьмы то или как отдельного вампира являющегося одновремено 4 силой или как основателя собственого крайне немногочисленого клана. еще лично мне кажется очень орегинальной варянт превратить его в легендарного предвесника апокалипсиса.

да будет рожден граф человек и будет он бороться за власть свою и свободу своего народа. но предет день и прокленет он бога и свет  неспособных остановить смерть и тьму. и лишится разума.  и содрогнется мир залитый кровью по воле его. и повергнут графа человека, но несмогут повергнуть графа демона. и будет земля его залита кровью. да содрагнутся потомки каина. и пойдут всей силой своей на него, но небудет силы что способна убить его не в нашем мире не вмире демонов. и страх поселится в их сердцах. и будит он пить кровь потомков каина и смеятся. да будет он демонов пожирать и кричать.  и решатся тогда старейшие из потомков каина обьеденить всех вампиров и повергнуть безумное зло. и умрут в том бою многие из третьего поколения, но ценой их жизно смогут последний из клана познавших смерть(мифический клан в данное время несуществует)  и сильнейшие баали сковать его силу. но небудет даже в их силах повергнуть его в небытье. и тогда захоронят его патриархи в гранитном гробу в глубины земли. и повелят забыть о нем своим детям. но будет сказано что в тот день когда сможет порвать он цепи что держат его будет днем конца этого мира. и лиш сковав его вновь можно будет получит надежду спасти этот мир.
Записан

ricochet

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #63 : 27 Сентября 2009, 01:51:48 »

Типа Пафос)))))
Но все равно оригинальненько)
Записан

Szergis

  • Гость
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #64 : 15 Декабря 2009, 20:16:22 »

возможно способность подавлять и подченять демонов (впрочем весьма вероятно что он просто сожрал как минимум одного сильного демона и подченил его душу),
Я вот вспомнил ещё моментик такой... в сериале (где в конце в Лондоне он бился с исскуственным фиолетовым вампиром) вызванного кибер-вампиром демона из ада (змей какой то белесы на молнюи похож) он сразу узнал и пасть ему порвал без особого труда  :-X
  Это разве свойственно Каинитам?
Записан

Szergis

  • Гость
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #65 : 15 Декабря 2009, 20:22:51 »

Насколько я помню по легендам Цепеш Дракула продал душу дьяволу и получил титул князь тьмы.Жажда крови,это как-бы побочное явление переданного дьяволом ему способностей.
  Рассуждая логически: если бог проклял Каина и потомков его.можно было цитатку из библии вставить.так почему же дьвол не провёл с Владом то-же действие но под другим название?
  Это сейчаз я не по WoD рассуждаю.А если по WoD таки может быть возможно такое ,что дьявол пробовать начал своих вампиров делать?  :o
ps.что-то рассуждения мои куда-то всторону потянули  ???
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #66 : 15 Декабря 2009, 20:45:26 »

 Это сейчаз я не по WoD рассуждаю.А если по WoD таки может быть возможно такое ,что дьявол пробовать начал своих вампиров делать?  :o
ps.что-то рассуждения мои куда-то всторону потянули
   Если действительно рассуждать по WoD, а точнее по линейке DtF, то Люциферу, если верить тем обрывочным данным что по нему есть, было начхать на вамиров. Он сначала активно пытался научить людей тайной магии, чтоб вытащить своих бойцов из Ада (хотя вампиров он тоже мог этому учить), а потом ему уж было точно не до кровососов, когда он начал скрываться от тех монстров, которых ему все же удалось вытащить.
   Хотя действительно, от темы про Алукарда мы действительно здесь далеко отступили.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #67 : 15 Декабря 2009, 20:53:56 »

Из того, что я читала по Демонам, следует, что демоны в МТ к вампирам никакого отношения не имеют. Они наблюдали за тем, как Каин убил брата, но не более. К тому, что случилось с Каином дальше, они лапку не прикладывали. Непонятно даже, а знают ли они о существовании вампиров. Правила по кроссоверу есть, но уж очень обрывочные.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #68 : 16 Декабря 2009, 04:37:36 »

Насколько я помн линейку демонов. Они очень не любят Каина. Ибо первый убийца и вообще. И если они его найдут могут оторваться по полной.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Jack

  • Гость
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #69 : 30 Мая 2010, 03:11:24 »

а что вы скажите про финальную битву с Инкогнито, когда он волосами плавит крест и как бы серебряной или просто освещенной пулей мочит вражину?
расшифруйте в рамках Мира Тьмы!
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #70 : 05 Июня 2010, 00:49:23 »

Да  общем-то все фишки у Алика совершенно стандартно-каинитские, особенно если брать OVA а не сериал.
Поехавшая крыша - стандартный Психоз от высокой Форты, превращение - Форма Мрака (может комба с Презенсом или Дементейшеном, чтобы совсем было страшненько, и глюки у противников начинались)

В общем и целом - так, пара тройка кастомных фишек типо плавления креста волосами вместо обычного Люрафлейма,(хотя это может быть и Даймониум) и ничего принципиально особого, кроме зашкаливающего ПАФОСА (ради которого оно и смотрится).

БТВ если не ошибаюсь Алик не только ценный мех, но и пара столетий оккультных наработок Хеллсинга, который является местным эквивалентом Арканума, что тоже можно легко и непринужденно зацифровать линейными путями и ритуалами.

З.Ы. Алика я таки да в несколько измененном виде планировал как главгада (нет по сюжету игроки его не могли завалить, ибо тогда это был бы не Алик, но планировалось что они его ранят (что несложно) и убегут с пробой его крови, по заказу одного непися (что уже сложно).
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 00:54:33 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #71 : 16 Апреля 2011, 04:57:41 »

Честно говоря, я не знаю, где вы там узрели Обтенебрейшн. То, как он прятался от Люка Валентайна и проходил сквозь стены я бы списал на Затемнение (людишки просто ДУМАЛИ, что он проходил сквозь стеночку), а все остальное является просто запредельной Изменчивостью (и лишние руки которыми он раздирал стрелка, и собако-руки с пистолетами, и куча глаз по всему телу) + Превращение 7 с распаданием на кучу скорпионов, хотя и это по большому счету можно списать на Изменчивость.
Властью над Тенью там больше полицейская пользуется.

А желание найти достойного соперника и любовь пройтись по трупам я бы списал на психоз "суицидальные наклонности".
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 05:02:45 от ragday »
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #72 : 16 Апреля 2011, 06:46:11 »

Во-первых с Изменчивостью оно сложнее чем с обтенебратом, во-вторых другими фишками Изменчивости он не пользовался особенно сверх-полезными 2-3 уровнями, и в-третьих Обтенебрат намного ПАФОСнее.
Ну и дальше в ОВЕ таки появлялись в различных кадрах тентаклевидные темные хрени.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 06:51:36 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #73 : 16 Апреля 2011, 10:34:55 »

 Вообще, не стоит смешивать два разных сеттинга. А то так можно его к нескольким кланам сразу отнести. Да и других персонажей Хелсинга тоже. Полицейская например из какого клана? А капитан вервольф из овы к какому племени относится? А старшина Шрëдингер (который везде и нигде одновременно) - это вообще хто? ( я бы его с большой натяжкой отнëс к неблагим феям)
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Алукард в Мире Тьмы
« Ответ #74 : 16 Апреля 2011, 13:34:32 »

Полицейская например из какого клана? А капитан вервольф из овы к какому племени относится? А старшина Шрëдингер (который везде и нигде одновременно) - это вообще хто? ( я бы его с большой натяжкой отнëс к неблагим феям)
На счет Уррата и Гару не силен, хотя и его можно отнести к Гангрелам (взяв недостаток слабость к серебру) и не мучатся, но с остальными по-моему проблем нет.
Полицейская - Ласомбра (это очень легко заметить по ее способностям).
Люк Валентайн - торик или Бруха(высокая Стремительность, правда Могущество или Прорицание подкачали).
Братишка его - стереотипный Бруха.
Девушка с косой напавшая на особняк хелсинг - Равнос... хотя может быть и Малкавианом (тут смотря с какой стороны посмотреть на ее иллюзии/насылаемую шизофрению).
Алукард, как я уже сказал, для меня - Цимисх, с психозом подсознательной суицидности, со сверхвысоким значением изменчивости, который почему-то накладывает на себя ограчничение на человеческую форму (и понемногу снимает его в бою).
Записан