Глава 3 (Сидни)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 (Сидни)  (Прочитано 2722 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 3 (Сидни)
« : 28 Января 2020, 13:37:09 »

Лошадь захромала – командир убит
Казалось, будто он покинул школу лет десять назад: таким непривычным было вновь зайти под её своды. Его прежний класс никуда не делся, на месте оказались и все учителя, и даже тренер, увидев Сида, всем своим видом выражал гордость и желание хоть сейчас возобновить их занятия. Но все равно пришедший на занятия парень ощущал себя не в своем тарелке, хотя даже сидел на прежним стуле. Он уходил отсюда человеком, вернулся – Пожирателем, и прежняя жизнь отныне стала декорацией, за которой можно скрываться, но в которую отныне уже не поверишь со всей искренностью.
А еще – о нем шушукались. Часть школьников считала, будто Сида откуда-то выперли за драку, или не хватило денег платить за учебу. Другие склонялись к мысли, что он провалился в спорте, раз приехал назад. В общем, для большинства одноклассников и знакомых появившийся вновь Сидни был скорее неудачником, потому что внятную идею, отчего он вдруг бросил успешный спортивный интернат и появился в Фордже, никто не мог сформулировать. Вдобавок, кто-то, - как бы не Райан, болтавший со школьными знакомыми, - уже раструбил о каких-то проблемах, да и социальная инспектор заглянула к директору с самого утра, проверяя, приступил ли  он к занятиям. А еще, что окончательно портило настроение перед сегодняшней дракой с Гхастом, про мать, обзвонившую их всех и два дня искавшую сына, они тоже знали.
- Что там за фигня случилась? – едва наступила первая же перемена, послышались вопросы со всех сторон. – Сид, ты что, реально из дома убежал?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #1 : 30 Января 2020, 19:08:32 »

//Новая Школа - Школа Зари
//Новое кратковременное устремление - защитить людей от внушений базилики

 - С каких пор это тебя интересует, Джонни-бой? - удивление Сида было картинным. Он просто хотел подколоть друга, с которым не виделся целый год, - Если тебя парит мелкое хулиганство, ты бы сам не сидел здесь.
 - И что нам теперь, бояться тебя? - в плечо дружески ткнулся кулак Марка, - Ты же у нас поди в малолетке числишься?
 - Да, а еще в архивах ФБР, ЦРУ и Людей в Черном, - Сид не боялся отшучиваться перед всеми интересующимися, - ты битой работаешь так же хорошо, как и языком? Боюсь, мне придется тянуть всю команду.
 - А чего ты к нам переехал? - Джон задал вопрос уже без всякой надежды на ответ.
 - У вас недостаток нормальных игроков в бейсбол, вот срочно произвели доставку, - хмыкнул Сид и поспешил на урок. Он готов был отшучиваться хоть весь день.
Оставалось только ждать окончания уроков да посматривать в окно - может, Дейзи промелькнет на улицах.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #2 : 30 Января 2020, 20:32:49 »

Шутки были наилучшим выходом, позволяя если не затушевать чужой интерес, то хотя бы лавировать в нем, словно парусная яхта на сильном ветру. Никто прямо не сказала про мать, и это было хорошо – он бы зубоскалил и тут, но есть вещи, после которых даже от самого веселого прикола на душе остается горечь.
Уроки не были слишком уж большой тяготой: Сидни ничего не делал на них прежде, да и теперь не собирался изменять традиции. До конца учебного дня он дотянул без проблем, прикинув, что занятия в универе заканчиваются тоже примерно в это время. Не сложно мотнуться к общежитию, и если Дейзи никуда не делась, отыскать…
Он привычно спускался по лестнице, думая о завтрашней тренировке – на фоне предстоящей сегодня драки в тоннелях уже не поймешь, где разминки, а где настоящий спорт. Но и о миге текущем не забывал, поэтому издалека заметил сквозь прозрачные двери стоящих в тени большего каштана троих мордоворотов, поглядывающих на выход. Видок «Вилли, Билли и Дилли» имели привычно-помятый, и оставалось лишь пожалеть, что сходу на таких Уроки не действуют, разве что напьются, получат по голове как следует или обдолбутся – хотя с последним после приезда  новых вампирш, кажется, можно забыть. Интересно, Тео специально, что ли, будет этих девчонок в городе держать, чтобы наркота у них вообще перевелась?
Кого ждут три придурка, было сходу понятно – переругивания через забор требовали неизбежного продолжения. Сейчас, видимо, позовут отойти, но так, чтобы все школьники видели, прикинул он дальнейшие действия своих недотепистых противников. Не потому, что думал наперед, а потому что мозгов у этой троицы было не больше, чем таракана – слишком предсказуемые, каждый шаг на виду. Захотят показать, кто в школе хозяин, да и дурное настроение на ком-то выместить, это любому понятно…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #3 : 31 Января 2020, 19:30:58 »

Сид позволил себе замедлиться, отойти чуть в сторонку и понаблюдать с минуту за троицей. Было даже не сколько страшно, сколько любопытно. Эта троица и вправду настолько глупая и отчаянная, что готова так отчаянно восстанавливать авторитет? Не то, чтобы его было много, он видел это во снах. Стоит их побить и покормиться с троицы?
Сет с досадой цыкнул зубом. Он уже с них поел, новая порция ненависти ничего не даст. Можно, конечно, сбежать с черного хода и не париться - у него сегодня важный день, в конце концов...
Парень почесал в затылке и всё же направился к троим. Он должен хотя бы попробовать.
 - Suuup, - буднично протянул он троице, - слушайте, понятно, что мы сейчас попробует побить друг друга. Прежде чем вы мне морду начистите, ответьте хоть на вопрос. What the fuck are you planning to do later? В смысле, выж нихрена не Патруль. Патруль не светится, что он Патруль. Думаете, копы не загребут вас по малолетке?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #4 : 31 Января 2020, 19:46:26 »

Если подумать, ел он лишь с одного из них, а остальные остались в запасе. Может, пришла пора вывести еще двоих на поле, потому что голоден он по прежнему, словно дьявольская тварь?
Приближение Сида встретили довольными взглядами, его слова - холодным молчанием. Но недолгим, ведь серьезно раздумывать у парней просто не хватало мозгов. Правда, и ответа на вопрос Сида у них, судя по незамутненному взгляду, тоже не имелось.
- А ты какого хера через забор лаял? - начал накручивать себя "Билли". Возможно, его, как и надвинувшихся остальных, смутило спокойное, даже скучающее выражение на лице парня. - Решил, что раз вернулся, так типа звездой местной стал? Самый крутой в округе?
- А не надо было, словно псина за мотоциклом, к девчонке лезть, - парировал собачью тематику Сид. - Вы на вопрос отвечайте, если ума хватит. Дальше-то чего?
- А того, что хрен кто нас тронет, - оскалился его дружок. - С чего копам к нам лезть? Честная драка, один на один. Или ты стуканешь своей мамаше, как тебя в школе обижают? Мы тут слышали, что она чуть коньки не отбросила, пока ты где-то тусил двое суток, так что нечего нас копами пугать. Никому ты нахрен не нужен!
Жирный палец ткнул прямо в грудь Сида.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #5 : 01 Февраля 2020, 12:55:49 »

Сид раскрыл было рот, чтобы указать идиотам, насколько глупо сейчас называться Патрулем. Пока город уверен, что убил Джобса именно патруль, их формально должны взять в участок как соучастников, а фактически - отметелить за использование громкого имени без разрешения.
Однако он передумал в последний момент. Не, с ними не договоришься.
 - Знаешь что? Если будете один на один, я с вами справлюсь. С каждым по очереди. Давай, наноси первый удар.
"Мне же перед социнспектором оправдаться нужно."
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #6 : 01 Февраля 2020, 16:27:32 »

Для подобных выяснений отношений у них имелся угол школы - скрытый от окон выступом фундамента над подвальными помещениями и одновременно свободно просматриваемый со школьного двора. По крайней мере, вслед шагающим туда уставилось с десяток глаз - то ли троица шепнула своим дружкам, ради чего стоит у выхода после уроков, то ли остальные сами заметили готовящуюся драку. Зрители, впрочем, держались в стороне...
Превратиться бы сейчас, насмешливо подумал Сидни. Он знал, что победит и так, но история, в которой одетый в костюм Осла из Шрека школьник, - сознание людей в Портленде несколько раз выдавала такое оправдание, - вломит местным гопникам, послужило бы им отличным унижением и источником для сытой ненависти. Вот уж поистине, божественный прикол...
Он развернулся, и в тот же миг троица кинулась на него - без всяких обещанных драк один на один, которые, впрочем, все равно никто больше не слышал.
//Инициатива Ловкость + Сообразительность + 1 от Быстрых рефлексов против их средней Ловкости + Сообразительности. Итого 1 - 8 - 2 -2 - 6 - 8 - 10 (6) - 9 против 5 - 9 - 7 - 6. Успех Сида, он действует первым//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #7 : 02 Февраля 2020, 16:37:21 »

Сид стиснул зубы от злости и первым делом пнул со всей силы ближайшего "утенка" в колено, надеясь услышать неприятный хруст. От них не следовало ожидать честной драки, почему бы и Сиду не ответить взаимностью?

//ПСВ на маневр, попытаемся повесить состояние на противника
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #8 : 02 Февраля 2020, 18:57:49 »

//Сила + Драка +3 от ПСВ против большего из сложности маневра (2 ) или броска защиты Ловкость + Сообразительность. Итого 5 - 8 - 9 - 4 - 1 – 10 ( 8 ) - 1 – 2 против
5 - 1 - 2 – 5. Итого большим является сложность маневра, 4-2 успеха = 2 тупого урона и поврежденная нога (падение Скорости вдвое, -2 ко всем физическим броскам и защите) Можно также сказать, что он вышел из боя, это все же обычный гопник, который с выбитым коленом драться не станет//
Зажимая отчетливо хрустнувшее и чуть не вывернувшееся в обратную сторону колено, первый из парней рухнул на асфальт, не сдержав неожиданный вскрик. Что, долго не погоняешься теперь за девушками, злорадно подумал  Сидни, одновременно пытаясь уклониться от оставшейся парочки, накинувшейся на него, слова свора бешеных псов.
//Атака Сила + Драка против Ловкость + Сообразительность 3 - 3 - 6 - 7 – 10 (6) против 8 - 6 - 7 – 10 (2) – 10 ( 8 ) - 4 – 6, Сид увернулся
Вторая атака 10 (7) - 9 - 2 - 6 - 9 против 8 - 4 - 7 - 8 - 2 - 9 – 9, Сид увернулся. Поскольку очевидно существенно преимущество Сида, думаю, можешь своим постом словесно описать победу.//
Это оказалось легче, чем Сидни ждал. Возможно, с колокольни Пожирателя люди больше не выглядели угрозой, или же они и раньше больше впечатляли репутацией отморозков, чем реальными боевыми навыками, но он с легкостью отступил с направления удара. Взмахом руки отбил занесенный кулак и понял, что может секунд за пять добить всю троицу на глазах собирающейся толпы. С такой силой только карьеру в смешанных единоборствах делать, промелькнула шальная и полная веселой злости мысль – на бейсбольном поле вряд ли кто-то удержит отбитый им мяч…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #9 : 03 Февраля 2020, 16:06:34 »

Сердце оглушительным барабаном билось в груди, частое дыхание мешало сконцентрироваться, руки дрожали. Хотелось выместить вспыхнувшую злость на лишенных всяких принципов отморозков. Удары "утят" были болезненными, но не опасными. Он мог очень быстро раздавить их и пойти дальше, не получив и синяка.
Собравшаяся толпа не сколько охладила злость, сколько дополнила её новым страхом, страхом получить еще больше последствий на свою голову. Он и так рискует получить за сломанное колено, если он раскидает всех как Джейсон Борн, вопросов будет еще больше.
Вместо этого пришлось растянуть время. Уклоняться, сделать несколько неточных ударов, позволить толпе собраться и увидеть, что он тут в меньшинстве. После минуты-другой он наконец решил завершить бой и сдержанными ударами опрокинул оставшуюся пару.
 - Alright, fuckers! Я тут с вами по-честному решил, но вы даже этого не оценили! В вас вообще ничего достойного. Ну и получайте.
Он отвернулся от них и обернулся к толпе:
 - Эй, народ! Эти пацаны говорят, что они из Патруля! Так что если хотите знать, кто же убил парня у озера, спрашивайте их, им лучше знать!
Ничего умного в голову не приходило, никаких ярких оскорблений. Оставалось надеяться, что действия будут звучать громче слов.
 - Не попадайтесь мне больше на глаза, или так легко не отделайтесь, - бросил Сид "утятам" напоследок и ушел через толпу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #10 : 03 Февраля 2020, 16:46:12 »

Он уходил, а шлейфом за ним тянулась бессильная ненависть поверженных врагов, густо замешанная на страхе. Последний был ненужен Сету, а вот первое питало, сменяя прежнюю возбужденную дрожь спокойствием, заполнившим мысли и чувства.
//Беседа 1 + физическое насилие 1 + публичная охота 1 = 3, итого 7 Сытости//
Пожалуются или нет? Скорее всего, нет, хотя отомстить ему через время попробуют - после чего снова будет повод перекусить. Похоже, в лице "утят" появилась стабильная кормежка, которую можно доить каждую неделю, пока не надоест - словами, а иногда и отвечая на очередные попытки переломать ему кости. А что, даже Тео вроде убить пытались, и он неплохо поразвлекся. А если главе Дома можно, то чем он хуже?
Можно было идти домой к матери или же навестить Дейзи, но Сид вспомнил, что еще должен сделать и набрал Шона. Они созвонились еще вчера с вечера, однако не мешало уточнить, все ли остается по плану.
- Все отлично, сегодня идем в самоволку, - послышался в трубке смех оборотня. Конечно, Барри знал, но для всех, если возникнут вопросы, мог сказать, будто молодняк резвится сам. - Нас трое, а вас...
- Двое, - с Джейкобом было проще, чем с остальными сородичами, он заметно меньше занудствовал. Правда, драться вообще не умел, судя по той стычке с призраком, хотя черные из криминальных районов, если верить фильмам, рождались с пистолетом вместо соски. - Но пиво с вас.
- Тогда с вас девчонки, - не растерялся Шон. - У нас тут не то, что у вас на гражданке - вместо девчонок одни духи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #11 : 03 Февраля 2020, 18:36:40 »

 - And I thought wolves could sniff out bitches themselves, - вместо обещания съязвил Сидни, - ну и каких ты собираешься девчонок брать на такую охоту? Хозяек бара, что ли?
 - Я вижу, ты нас совсем не уважаешь, - несмотря на шутки, отвращения оборотня ощущалось с того конца провода.
 - Ну извини, из других кандидатов лишь медсестра из госпиталя да тот маг, - можно было не следить за речью, всё равно прохожие подумают на фанатов какой-нибудь видеоигры.
 - Я слишком много играл в "Сайлент Хилл", чтобы выбрать первый вариант, - заметил Шон, - так что мага оставляю лично тебе.
 - Fuck you. В любом случае, тащи вторую дагу. Мне нужен комплект.
 - А что ты поставишь?
 - Что хочешь, свой кинжал или бронзовый меч?
 - Меч, - немного подумав, заметил оборотень, - мне тоже нужен трофей повесить на стенку.
 - Надеюсь, ты не успел повесить гвоздь, он так и останется висеть в одиночестве. Не опаздывайте там.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #12 : 03 Февраля 2020, 20:22:19 »

 Значит, все готово, остается недолго ждать.  Так и не решив, идти ли домой или к Дейзи, он рассудил логически, что раз покинет ближе к вечеру родные пенаты, неплохо бы там появиться.
В этот раз внутри хотя бы не было Лестера, который залечивал разбитую голову, а за продуктами Сидни зашел сам. Разгрузился на кухне, вопросительно взглянул на зашедшую мать – и отвернувшись к окну, удивленно ощутил, как она обнимает его за плечи, прижавшись щекой к затылку.
- Ты чего, мам?
- Просто думаю, что надо сделать, чтобы у тебя все наладилось, - тихое дыхание согревало, словно в давно забытые годы раннего детства. – Чтобы ты снова просто ходил на тренировки, не находил проблем, не рвался куда-то за горизонт. Отыскал себе хорошее место здесь, поступил и выучился. Чтобы я знала, что у тебя все хорошо…
Чтобы ты ощутил, что такое семье, услышал он за этими словами другие, непривычно-трогательные. Чтобы у тебя было то, что мы с твоим отцом утратили, разойдясь. Чтобы ты не забывал, что нужен, Сид. Нужен мне счастливым… и будешь нужен кому-то еще.
Почему это приходит так поздно, подумал он. Когда не остается возможности верить в простую человеческую радость, да и человеческого в тебе – лишь сменяемый по желанию внешний облик. Разве Сету положено семейное счастье? Разве он может, как мама бы наверняка хотела, найти себе в городе девушку, любить и быть любимым?
А разве кто-то решает за тебя, быть ли тебе Сетом, пришел другой, похожий на собственный голос, и шел он из тьмы, которая клубилась в самом центре его сердца. Разве кто-то за тебя определяет, кем тебе быть и какой легенде подражать? Вы все привязали себе к этому миру сказкой, но вправе выбирать, какой именно…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #13 : 05 Февраля 2020, 17:43:18 »

Парень стал выкладывать овощи на доску, просто чтобы заняться хоть чем-нибудь, кроме ответа. Все это - семья, спокойные дни, размеренность - казалось просто словами. Далекими, едва ли реальными вещами. Начиная с пятнадцати лет "Темная Мать" ясно показала что про это даже не стоит задумываться.
Даже пробудись его сила здесь, в Фордже, ничего бы это не изменило. Тео и остальные наверняка тоже думали, что можно расслабиться. В итоге они проворонили целый муравейник, который развивался у них под полом. Остается только и жить как Сет: проснуться, отбиваться целый день он чудовищ и лечь спать до следующего дня.
Well, that's fucking bleak.
 - Ну не за два же дня, мама, - он постарался не показаться резким, но наверняка не смог скрыть собственное раздражение, - я тут не так долго, чтобы свыкнуться. Ну и вообще, город.
 - А что город?
 - Ну, в школе только и болтают. Про Патруль, про завод, да про всё. Никто ничего не знает, и все боятся. Не за себя, так за родителей. В общем, взрослые сами не знают, что делать, а тут ты хочешь, чтоб я знал.
Сид, правда, пересказал не сколько разговоры в школе, сколько настроение фейсбучной группы, но разницы никакой не было.
 - В общем, пока всё так, буду занят. Лестеру помогу. Слышала, он в аварию попал? Подработка нужна будет. Ну и дома сидеть целый день не могу, скучно.
Он выкидывал одно за другим оправдание, но что еще он мог поделать? Отменить движение мира в своем спокойствии.
 - Девушку, в конце концов, найти.
Ему и вправду нужно будет хотя бы позвонить Дейзи. Свидания сегодня точно не будет из-за охоты.
 - Я буду в порядке, мам.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #14 : 05 Февраля 2020, 18:14:15 »

- Ты постарайся, - на лицо восстанавливающей силы матери постепенно возвращая цвет, но, наверное, когда видишь весь мир то ли в разрезе тьмы. то ли через пелену Тумана, людские лица больше никогда не будут воистину яркими? Или наоборот, эта недостижимая отныне для него жизнь ослепительно сияет в каждой детали, только он и не замечает, потому что замылил глаза ненавистью, которую пожирает? Не понять, ему никогда не понять такие вещи... - Постарайся, мой маленький. Ради меня... но главное, ради себя.
Я уже не маленький, хотел он сказать, но промолчал. Потому что ради себя только и остается теперь стараться - всю жизнь, прежде чем наступит вечность, которую он даже не представляет, чему посвятить...
- ...Привет, Сид, - на кухне звякала посуда, но отошедший на веранду парень все равно слышал звуки, с которыми мать принялась делать запоздалый обед. Голос Дейзи освежал, словно смывающая пот вода - так хотелось хоть ненадолго нырнуть и забыться. Нырнуть не туда, куда ему уже пора скоро собираться, а в простые чувства, отношения, забыв хоть ненадолго, что человеком больше никогда не быть. Только война и смерть - сначала на острие его меча, а потом в форме трона, на который придется усесться... - Ну как ты, эти придурки тебя не доставали?
В вопросе послышалось настоящее переживание - за него, способного драться со взводом солдат, кроме тех, что покрываются шерстью при яркой луне. Это было... тепло. Просто тепло, но так же далеко, как, наверное, кажутся из Тумана плывущие где-то в вышине Логова-звезды.
- А что они мне сделают? - честно ответил Сид. - Не парься.
- Тогда, может, заскочить в общагу сегодня вечером, и я тебе все у нас покажу? - предложила Дейзи то, от чего еще больше хотелось проклясть и эти охоты, и наточившее зубы на Фордж многоликое зло. Ну почему именно сегодня??? - У меня все равно подружка по комнате дома решила заночевать, так что никто не помешает, погуляем...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #15 : 06 Февраля 2020, 18:37:27 »

Хотелось отложить в сторону трубку и выругаться. Ну чтож за время такое...
 - Смотря что ты считаешь вечером, - с ноткой разочарования добавил Сид, - но нет, извини, именно сегодня вечером занят.
 - Тренировки вечером?
Она не допытывалась, как мать, просто спрашивала. Но он уже испытал дежа вю от вопросов. Ему потом и девушкам врать, где пропадал вечерами?
- Что-то в этом роде, - обтекаемо ответил он в трубку, - слушай, раз вечер занят, как насчет прогуляться прямо сейчас? Я смогу урвать час.
Хотя он наверняка слишком много думает обо всём этом. Может быть, как только на доске Тео будет перечеркнуто достаточно линий и квадратов, всё успокоится? Пустые надежды, но всё же.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #16 : 06 Февраля 2020, 19:10:15 »

- Конечно, давай сейчас, - судя по быстрому согласию, Дейзи скучала. Да нет, не скучала, поправил себя Сид, спешно собираясь и пытаясь понять, не воняет ли от футболки потом - он прекрасно понимал, что значит, когда девушка зовет тебя прогуляться. Нравился ли ей он? Может быть, это просто благодарность за помощь, а может, в водовороте новой студенческой жизни ей остро хотелось ухватиться за что надежное из прошлое? Но причем тут он, который Дейзи никогда близко не знал?
Вряд ли бы её привлекла натура Сета. Но, наверное, что-то необычное, сильное, уверенное, она ощутила - это даже "утята" ощутили, раз втроем накинулись на одного. Что-то сменилось в нем самом, и Сидни это видел, когда смотрел в зеркало: после года почти беспомощности и нынешних неудач он все равно ощущал себя увереннее прежнего, когда был лишь звездой школьного спорта. Может, оттого, что знал, какая на самом деле дерьмовая истинная картина мира?
...Он увидел девушку у ворот в университетский парк - тех самых, мимо которых позавчера проходил, направляясь грабить базилику. Легкие платья с отрытыми руками для Дейзи, кажется, были любимым гардеробом: заколотые в хвост волосы падали между лопаток. Она улыбнулась, показавшись удивительно милой - немного взрослый, но не снисходительный взгляд, учитывая два года разницы в её пользу.
- Загоняли тебя в первый день? - беззаботно болтая, спросила она, пока оба прогуливались в сторону зданий. - У нас вот тоже, я в местную газету записалась, а нам уже сразу кучу всего поручили. Даже главный редактор из города приезжал...
И тут Тео, про себя вздохнул Сидни, думая, что мягкое присутствие главы Дома опутывает не слабее, чем контроль Дага. Только решишь девушку завести, а она уже работает на твоего же босса, это прямо похлеще Человека-Паука.
- А это вам наша столовая, общежитие вон там... - лились потоком знания, которые ему были ни к чему, но разве он пришел за информацией? Важнее,что она говорит с ним, и в спокойном тоне хочется забыть и про время, и про предназначенные встречи... - Тут вот, говорят, сад весной отличный, только это пока еще дождешься...
Слова и тепло - второго куда больше, пусть его и не изменишь привычными величинами. И солнце, клонящее к закату, сквозь все еще сочную листву струиться изумрудными лучами, приятно щекоча кожу. Только взгляд в темные кона общежития напоминает о неприятном - поляне цветов из мира грез, где он дрался со щупальцами. Да и брелок все еще надет поверх платья - крохотный медальон, от которого, оказывается, может быть так много проблем...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #17 : 09 Февраля 2020, 10:21:49 »

Интересно, если она снимет кулон при нем, он может "случайно" засунуть его подальше, чтобы Дейзи найти не смогла? Спешишь, Сид, спешишь...
- Ну и как тебе в универе? - звучало дежурно, но он еще хотел понять, насколько астральная мешанина над университетом и базиликой влияла на девушку, - Сильно отличается от школы?
 - Ну, да, - последовал задумчивый ответ, - В универе всем в целом на тебя не обращают внимания. Не надоедают, как в школе, но и не подтягивает тебя никто. Так что приходится самому дисциплинировать себя.
 - Никакой атмосферы студенческой вседозволенности и экспериментов? - легко было скрывать за шутливым тоном настойчивость.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #18 : 09 Февраля 2020, 10:57:26 »

- Только в общаге отрываемся, - последовал ожидаемый ответ. Значит, с мозгами там пока норма, её в монашки не затащило. - Преподаватели не против, пока это никому не мешает. Да и когда половина комнат пустые, музыка все равно никому не мешает. Все в городе квартиры снимают, если не местные...
- Не любят у вас там ночевать, да? - еще бы им любить, когда ночью в сны такая дрянь тянется. Да и без базилики, как он понял, место довольно зыбкое, недаром болотом в грезах предстало - заснешь и провалишься в чужие сновидения, состояние не самое приятное. Пусть и безвредное, но это как дремать у террариума со змеями - знаешь, что вроде бы риска никакого, через стекло не пролезут, а расслабиться невозможно... - Вроде такое классное здание снаружи.
- Оно и внутри не хуже, - последовала лукавая улыбка. - Как будет время, приходи, покажу все вечером.
Или... тебе теперь совсем нельзя?
- Почему нельзя?
- Ну... - Дейзи замялась, отведя глаза, и в её словах не слышалось показной тактичности. Только искреннее желание не задеть, довольно редкое среди тех, с кем Сиду приходилось общаться. - У тебя же мама... болеет. Наверное, тебе сейчас дома надо часто бывать, гулять некогда будет.
Значит, уже знает. Да что там, похоже, весь город в курсе, что он из дому сбегал, доведя мать до шокового состояния. Сидни с тоской и с трудом сдерживаемой злобой посмотрел в сторону базилики - хотелось хоть на ней выместить свою ненависть. Или сотворить какое-то заклятье, что бы стащило с каждой девушки в городе проклятый кулон да и утопило их в болоте - только у него на это еще долго не хватит силы...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #19 : 10 Февраля 2020, 15:50:28 »

Сид пытался скрыть гримасу раздражения - скорее всего, безуспешно. Вроде в городе происходят убийства, грабежи редакции и политическая хрень наверху, но сплетничают только о том, как парень довел мать до больницы? Всего два дня, Сид, ты сам говорил это маме. Может быть, после глобальной уборки темы для разговоров перетасуются.
 - Ей лучше. Думаю, скоро она встанет на ноги, - Сид осекся, прикидывая, что он звучит холодно, и поправился, - всё же, ей помощь и уход еще нужна, так что я с ней.
Возникла неловкая пауза, которую Сид пытался подобрать хороший заменитель.
 - Слушай, когда ей станет получше, логичнее будет найти съемную комнату. Цены в центре страшные будут, на двоих проще будет квартплату разделить...
 - Предлагаешь снимать комнату на двоих? - брови Дейзи поползли вверх. Не слишком ли он быстро движется?
 - Если считаешь жить в общаге атмосфернее, я такой выбор могу только уважать, - поднял Сид ладони в побежденном жесте, - пока лишь спрашиваю на будущее.
Быстрый взгляд на часы - судя по всему, скоро время охоты. Лучше пойти пораньше, чтобы подозрительный оборотень не передумал. Интересно, волки унюхают, что он был с девушкой? Нужно принести жратвы с собой, вдруг запах перебьет.
 - Прости, очень хотел бы поболтать еще, но нужно идти. Завтра в то же время?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #20 : 10 Февраля 2020, 18:32:25 »

- Ну, вообще-то можешь снимать у моих родителей, - ответу сопутствовал ироничный взгляд. Точно, она же говорила тогда, что перебралась в общагу, чтобы не бегать лишний раз из дома на учебу, вспомнил Сидни. – Уверена, что выпрошу тебе скидку.
Ну и чем я это заслужил, ожило к неприятию самого Сида въевшееся за год в характер подозрение. Она не была какой-то не отрывающейся от книг заучкой, нашла бы любого парня, да и наверняка встречалась уже с кем-то раньше – так почему делает такие подарки просто за то, что он один раз оказался в нужном месте в нужное время? Разве кто-то сейчас верит в любовь с первого взгляда?
А может, некоторые подарки и дарятся так, без причины и цели? Он не знал, совсем забыл, как надо одаривать других заботой, и боялся еще больше забыть, если уже в шестнадцать стал настолько циничным. Но пока – все еще мог принимать их с облегченной улыбкой.
- Ты подумай, - усмехнулась она, приняв наступившее молчание за растерянность, и тут же не удержалась его подколоть. – Моя комната там пустует, так что если намеревался залезть ко мне в кровать, то этим все и кончится. Ладно, до завтра…
- До завтра, - ответил он, и какое-то время не мог удержаться, чтобы не смотреть вслед – в лучах заката уходящую девушка казалась необычайно красивой. Но солнце все же садилось, приближалась ночь, приходилось спешить…
Сидни столкнулся с Шоном и еще парой парней в гражданском на остановке в автобусе – те сели на остановку позже, видимо добравшись из части до Форджа с пересадками. Внутри хватало лишних ушей, так что военнослужащие лишь приветственно кивнули – пожать руки удалось, лишь выйдя на остановке.
- Слыхал новости? – спросил Шон, когда они направились по уже знакомой Сиду тропе к известному дому.  – Нам старший только что весть послал - убили того чудика, что ледышками кидался. Не мы, если что, хотя теперь даже жалко, что не мы. Надо было его в лесу тогда в расход пустить, раз все равно подох. Походу, в городе охотники какие-то появились, весело будет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #21 : 12 Февраля 2020, 14:19:50 »

Брови Сида невольно поползли вверх.
 - Чего? - ошарашенно спросил он, глядя Шону в глаза.
 - Глухой что ли?
 - Если кто-то убил его, то ты зря оставлял его в живых что ли? - Сидни был даже не сколько возмущен, сколько запутанным. Слова оборотни звучали цинично, но было сложно даже понять, какой именно цинизм звучал в них.
 - Ага, - кивнул Шон как само собой разумеющееся.
 - Почему? В смысле, получить славу того, кто убил мага на охоте? - скорее по интуиции спросил Пожиратель.
 - Точно.
 - Погоди, я-то думал вы все умнее этого. Ну, типа, мочить дураков-магов при первой же возможности слишком глупо для вас. Ты же сам хотел поставить в прошлый раз тихую подставу против кого угодно.
Что-то было здесь не так, какая-то определенная хитрость в этой вроде бы простой стае.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #22 : 12 Февраля 2020, 14:42:08 »

- Таких, как он, мочить не жалко, - возразил Шон. - Он же не просто маг - этих слуг неба или как там они зовутся, обычные волшебники сами при встрече убивают без всяких хитростей. И та хрень, что он тогда вызвал, сам помнишь, что в лесу вытворяла. А его ритуал с этой женщиной, которой он духов скармливает и этой девчачьей сектой? Старший нам рассказал все, он же не ради города это делает. Дракон прилетает и улетает, а этот полудух останется, и уж явно не для того, чтобы Харрис её в кроватку по вечерам укладывал и сказки на ночь читал. Нет, такого мочить бы все равно пришлось, раньше или позже. Только позже у него бы появился свой зверь на поводке, а с ним нам драться не с руки. Тварь, что Дракона прогонит или убьет, любого из нас или вас на куски порвет и не заметит.
- А с Драконом вы подраться не хотите, или тоже силенкой не вышли? - в этот городе, похоже, долгие дипломатические перемигивания могли в любой момент сменится кровавой баней, если остальные думают так же, как эти оборотни. - Чего бы его сами не убили, чтобы магу не пришлось шаманить?
- Тупо умирать - это не к нам, - с легким раздражением огрызнулся Шон. Один из его спутников указал на ивы, растущие напротив фермы - там и спрятались, ожидая выхода фермера, фигура которого виднелась у амбара. Джейкоб уже стоял в дверях, так что объяснятся не придется, да и раскрывать свое инкогнито человеку никто не рвался. Что там патологоанатом наговорит, его дело, но Сиду меньше всего хотелось, чтобы Сомерс, случайно встретившись в городе с матерью, подошел к ней поболтать о том, как её сын изгонял из подвала какую-то призрачную гидру . - Дракон - это как торнадо, могли бы его убить, так давно бы убили. Проще смириться, что иногда налетает. Ну ладно, ждем, когда дедуля свалит...
Ожидание затянулось ненадолго - вскоре фермер, неся на плече плотно загруженную сумку, покинул ворота и двинулся по дороге в направлении автобусной остановки. Притихнув, они смотрели, пока он уйдет - судя по покалыванию в спине, что-то из троицы отвел человеку глаза, раз тот даже не взглянул в сторону ив. Выждав пару минут, чтобы оборачивающийся на поле мужчина скрылся за поворотом, оборотни и Сидни выбралась из укрытия и направилась к воротам, оставленным незапертыми. Джейкоб уже ждал их у сарая...
//Переход в тему Джейкоба//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #23 : 25 Февраля 2020, 19:24:23 »

Будь Сидни постарше, он наверняка бы задумался, что же все таки в нем нашла Дейзи и в чем выделила из толпы прочих парней. Но в шестнадцать такие вопросы еще не приходили на ум, даже когда от человеческого осталась лишь земная оболочка, так что Сидни не ломал голову над бессмысленными загадками. Может быть, ей было тревожно после поступления, а тут попался заступившийся парень, которого она еще помнила как восходящую звезду спорта. Возможно, причина была в том, что она просто почувствовала потенциальную защиту в Пожирателе, когда сновидения атаковали астральные паразиты. Может, её вообще тянуло на мальчишек помладше, чтобы справиться с какой-то неуверенностью или же это была прихоть вездесущей, невидимой, но иногда вмешивающейся в жизнь темного рода Тиамат.
Какой бы не была причина, Дейзи не отказывалась от свиданий, а сама на них постоянно приглашала. Следующую неделю школьные занятия впервые за всю жизнь стали казаться для Сида чем-то легким, вызывающим даже не желание скорейшего окончания занятий, а что-то вроде сладкого томного преддверия предстоящего вечера. Они еще не дошли до постельной близости, но много гуляли, обсуждали фильмы и музыку, ели мороженое - и Сид то и дело слышал её однозначные намеки на нечто большее впереди. Все же было что-то странноватое в Дейзи: какая-то странная, противоречивая смесь книжной девчонки, которую он помнил по сделанным для одноклассников домашним заданиям и участницы в группе поддержки, записавшейся в студенческую журналистику наборщицы текста и активной тусовщицы, скромницы и любительницы жарких намеков. Он пока не лез в глубины её души, чтобы найти причины такого поведения, просто наслаждаясь моментом.
Несмотря на эти странности, все шло неплохо, даже при условии, что по городу где-то шастали убийцы. Исключительно по просьбе Сида еженедельную встречу перенесли на субботу, хотя пропущенная ночь отдалась в каждом сородиче жуткой слабостью до самого следующего заката. Ему, как самому молодому, впрочем, это чувство больше напоминало усталость после сильной тренировки пополам с путающей мысли сонливостью, хотя для Тео, наверное, было сравнимо с сильной простудой.
Мать поправлялась - по крайней мере, входила обычную колею жизни, стараясь лишний раз не поминать прошлое. Зато социальные службы наседали, вызывая сильное желание послать по известному адресу. Сид прятался от них в тренировках, всего за три занятия снова превратившись в любимца тренера - удары с такой силой, на которую сподобился Пожиратель, посылали мяч чуть ли не к краю поля. Может, это было не слишком спортивно, но и не настоящим жульничеством, вроде проникания во сны вражеской команды перед соревнованием и накладыванием на них Уроков, как, по воспоминаниям из рассказов Дага, иногда поступали сородичи-спортсмены.
Прошла неделя, и прогулки с Дейзи вдоль общежития и по городу сменились долгим поцелуем у неё в комнате. Сид рассчитывал на больше, но был остановлен приложенным к губам пальцем.
- Ты что? - тихо спросил он, глядя на улыбающуюся девушку. Этаж и впрямь довольно пустовал, только за стеной слышалась музыка: студенты не слишком любили ночевать в местах, где сновидения приобретали пугающую остроту. Сам Сид побывал в астральном отражении общежития уже несколько раз, очищая поляну снов, но голодные гады лезли даже чаще, чем прежде. После смерти Сэма никто не ловил их, а базилика продолжала манить, так что плодилась эта погань в мире грез с такой скоростью, что сорняки обзавидуются. Нейтан посоветовал подождать, - к концу октября чары исчезнут, - но пока что кинжал Сета, сменивший подаренный меч, не знал отдыха.  - Что-то не так?
- Все прекрасно, - сказала она, и подмигнула. - Я просто думаю для тебя сделать кое-что особенное и не хочу портить сюрприз. Приходи завтра вечером в душевую, закроемся изнутри...
Другой бы заподозрил неладное. Он, помнящий красоту нежного сна Дейзи, мог просто гадать, что же такого волшебного его ждет. И мысли эти не уходили ни все завтрашние уроки, ни тренировку, на которую Сид пришел, не сразу заметив, как перед тренером стоит незнакомка.
Было девчонке лет шестнадцать, длинные светлые волосы, - почти белые, - стягивала в хвост резинка. Острое лицо, поджарая и не слишком женственная фигура сочетались с неплохими мышцами, а лицо украшали мелкие шрамы. Было видно, на спортивном поле гостья чувствует себя уверенно, а вот Сидни никак не мог вспомнить, что это за девчонка. В младшем и старшем классе такой точно нет, а школа у них единственная в городе...
- Слушай, Алиса, у нас есть уже бэттер, - кивнул на подходящего Сида тренер. - Если хочешь сидеть в запасных вечно, я не против, но, на поле я буду выставлять только его. Это наш лучший игрок.
Перед прочей командой, наверное, не стоило так себя вести - там Сида еще не очень простили за уход и неожиданное возвращение, как и за свалившуюся на него славу чемпиона, крутого парня, поставившего на место троицу громил да еще и местного малолетнего-преступника. Зависть, кажется, становилась его постоянным спутником, пусть команда и понимала, что в Сиде заключается ключ их успеха.
- Я с пяти лет спортом занималась, - ответила девчонка, окинув Сида заинтересованным оценивающим взглядом. - Отобью все, что в мою сторону полетит.
- Тренер, у нас что, теперь типа женская команда? - поинтересовался их капитан, кинув на Алису неприязненный взгляд. - Ты адресом не ошиблась, новенькая? Группа поддержки завтра занимается.
- Тебе виднее, когда с помпонами танцевать, судя по этой педиковой футболке, - не стушевалась Алиса, и Сид заметил усмешку тренера. Капитан и впрямь мог бы одевать нечто менее цветастое. - Давайте проверим, или слабо девчонку обыграть?
- Сидни, мальчик мой, покажи класс, - иногда парню казалось, что еще пару выигранных сезонов, и тренер будет готов сделать предложение его матери. - Продемонстрируй этой леди, как далеко можешь отбить мяч.
Ударить в полную силу было самым простым - Сид сильно сомневался, что Алиса сумеет повторить даже половину расстояния от его лучшего удара. Оставалось решить, насколько сильно он ударит...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #24 : 27 Февраля 2020, 19:34:10 »

Мысли витали далеко, в незавершенном свидании. Он подозревал девушку в чем-то недобром, потом сомневался, что такая девушка могла заинтересоваться им, затем искал причины в её поведении, и крун мыслей возвращался к началу. Может быть, Дейзи к этому и стремилась, но Сиду от этого лучше не было. Даже если бы он дошел до этого, он смог бы ритуалом изменить разве что разум девушки, но не свой. Оставалось лишь в вариться в соку из собственных застоялых мыслей.
 - А? - ответил он в ответ на приказ тренера,  - Шеф, простите, но чего мне вообще биту брать? Даже если она сможет спутники на Луну закидывать, чемпионат мужской и команда мужская. Если она сейчас не покажет принадлежность к мужскому полу, мы просто мячи потеряем в городе.
 - Да, желательно, всей команде, пока я снимаю, - заржал капитан.
 - Прайс, не боишься нарваться беседу с соцзащитой за такие словечки? - крикнул только из команды.
 - Кэпа только что педиком назвали, - пожал плечами Пожиратель, - пусть мне кто скажет, что я первым шовинисткой лексикой бросаюсь.
 - Отставить разговорчики, - прервал потенциальный трёп ренер, -  Прайс прав. На что вы рассчитываете, миссис?..
 - Хотя бы на то, что в Фордже не одни педики в бейсбол играют! Боищься проиграть, Прайс?
 - Боюсь, что с тобой время потрачу больше, - он достал биту и бросил её болтливой девице, - дамы вперед. Посмотрим, если тебе чем хвастаться.
Он не собирался побеждать её с очевидным преимуществом, а рассчитать силы на чуть лучший бросок. Только если Алиса сама не кинет сверхъестественно сильно. Тогда можно задуматься.
Записан