Глава 3: Весна (Архип)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3: Весна (Архип)  (Прочитано 1784 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 3: Весна (Архип)
« : 05 Февраля 2023, 17:11:22 »

За неделю восстание изменило облик столицы до неузнаваемости. Сперва власти еще пытались бороться, отгораживая рабочих разведенными мостами и оцеплениями, но в итоге смирились с невозможным. Город не пылал, самых буйных подавили сотрудники подконтрольной Властелинам охранки, но убийств, грабежей и арестов вышло немало. Выехавший царь утратил контроль над ситуацией, министров арестовали, как и многих генералов. Спешно созданный Временный комитет занял опустевшую Думу, и идеи Архипа оказались весьма популярными среди его членов.

Востровский не обольщался - от Горна он знал, что за новой властью стоят Властелины. Ключевых революционеров они усмирили, выпуская после арестов притихшими, а всем прочим давали бесцельно резвиться в городе, вынуждая царя к отречению. Потом - наверняка помазание великого князя Михаила Александровича, на которого все смотрели с надеждой. И тогда затишье, с правами рабочих и многими иными благами, которые обещали занявшие посты власти умеренные реформаторы.

На завод так никто и не напал, и делегации постоянно ходили на демонстрации и забастовки, укрепляя связи. Многие солдаты целыми гарнизонами переходили на их сторону, устав от войны и веря, что с новым царем победа придет с помощью дипломатии, а не пушек. Машинерия работала, хотя и натужно: Архип знал, что призрачные сверкающие силуэты с радужными крыльями вечно посещают подземное убежище. Охотники носили силы стражу, а тот обращал их на самостоятельное оживление станков и чанов, поддерживая Подобий. Те все еще трудились, как и помогающие им культисты - последних Востровский знал поименно и в любой момент мог изолировать.

Волновало другое - по всей логике, Демиург не мог так рисковать ожиданием перемен. Прослушивая эфир, Металлург обнаружил, что Творец Незримой Стали занят какими-то серьезными действиями, нарастающими, словно приближающаяся буря. Что-то на фронте, далеко от столицы, но из расшифровок складывалось впечатление, что он готовит немецкий прорыв.

Это было разумно: едва наступят поражения, как новая власть зашатается, воцарится желанный ему хаос. А от завода потребуют работать все, заинтересованные в поставках снарядов и новых орудий, кораблей и аэропланов.  Даже сейчас, спустя неделю простоя, немало рабочих ощущали себя как-то неуверенно - нет работы, и денег не будет, а в городе и так торговля стала, хлеба почти нет, воровство и беззаконие процветают. Тут уж руки сами просятся за молотком и клещами, чтобы вернуть ощущение ушедшей стабильности.

Избушка с Машинерией была в порядке, два десятка арестованных выпустили. Сейчас вообще началась череда освобождений что с Петропавловской, что с каторг, и охранке было не до того, чтобы заниматься революционерами. Говорили, что начальника нового десятого департамента Васильева застрелили, хотя демон знал, что это означает просто смену владельца амулета. Худшим слухом было то, что Городовой восстановился - хотя пока и не кинулся на поиске своего куба и головы с предсказаниями. Скорее всего ангел был порядком растерян всем, свалившимся на Петроград за время его отсутствия.

Сам же Архип, всю неделю помогающий кому чем мог, свой авторитет среди рабочих вознес на невиданные прежде вершины. Его воспринимали не руководителем, но человеком, с которым можно посоветоваться и который уладит любой спор. То есть таким себе мудрецом, и получить почетное место в будущих городских собраниях рабочих он бы сумел без малейших усилий. Все верили - новый царь первым делом подпишет закон, закрепляющий права рабочих, благо часть рабочего движения уже получила места во Временном комитете. И тут-то самое время самим создать не местный, а всеобщий Совет рабочих, с представителями от каждого завода.

- Меня спрашивают, почему сейчас не ударить по заводу? - спросил его Фонарик во время одной из встреч в мастерской Жоржа, ставшей альтернативой собраниям в "Вене". - Террористы предложили мне напасть и вынудить всех прекратить работу. Тогда Машинерия встанет. И встанут все Машинерии в городе.

Как всегда между своими говорил демон без эмоций, словно напялил на себя гипсовую маску.
- Ты работаешь там и лучше других знаешь Путиловский, - продолжил Саулов. - Объясни, почему это плохо. Так, чтобы я мог объяснить это им.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #1 : 07 Февраля 2023, 13:36:42 »

Слишком много планов, слишком много внимания к неконкретным расплывчатым аспектам жизни и социальным вопросам, а не к привычной механике. Не имея доступа к собственным исходникам демону было сложно понять по каким причинам он изменился, но кажется в нём запустился режим самовосстановления.
(Приобретаю за 3 опыта преимущество - обученный наблюдатель на 3 точки (при бросках восприятия "снова 8")
///

Обдумывая депеши и новости Эфирных путей Архип, который успел за всё эти недели наслышатся самых разных политических памфлетов и чуть ли не пару полных глав "Капитала", борьба рабочего класса всё же, задумался над одним вопросом: может ли Бог Машина развиваться вместе с миром? Можно было бы сказать прогрессировать, но это уже звучало бы как слова о болезни. Чуть ли не напрямую управлять военным действиями для того чтобы завод заработал, который и так скоро будет запущен снова? Всё можно было бы сделать гораздо более простыми способами, способами нового порядка, например, совмещением социальных призывов к патриотизму, поддержке своих, и быстрой бюрократической работой. Конечно подсказывать Машине демон не собирался, но ему было просто интересно как развиваются методы Великой Шестерёнки сквозь столетия.
///

- Я так полагаю все упоминания о вреде людям в любом контексте можно упустить, они террористам не важны?
Фонарик секунду потратил на понимание что собеседнику требуется ответ и коротко кивнул. Он вызывал уважение Архипа, несмотря на свою их внешнюю противоположность в контроле тела, он был честным или по крайнем мере не пытался казаться другим.
- Ну, давай попробуем подумать и начнём с простого. Первое - сюда прилетают боевые ангелы, это факт. Очевидно они укрепляют физическую защиту Машинерии на случай если особые силы местного ангела не помогут, а их и "амальгамой" легко не убить, сам знаешь, тем более что тут у них будет вся необходимая для быстрого перемещения информация о коридорах и цехах от хранителя. Второе - сам ангел, он активен и полон сил, кто-то хочет выпасть из реальности накануне грядущих событий? Третье - а куда бить то? Завод стоит, найти в каких подвалах фанатики продолжают работу будет очень трудно. Четвёртое - Наш Творец повелевает "Машинерия должна работать" и значит на её защиту уже прибыли неведомые нам артефакты типа "пророческой головы", кажется вернувшегося Городового и значит риск неподготовленного нападения огромен. А теперь к сложному и главному. Господин повелевает... Точно так же как Господин старательно охраняет могилу на кладбище ставя туда одного только ангела. И то ловушка и это, они же, террористы, все смотрят на Эфир, они не видят что Машине нужен хаос? А он наступит: немецкие террористы, агенты охранки, революционеры недовольные нерешительностью новой власти, неважно к какому варианты придёт общество, а я уверен штурм самого завода нее останется без свидетелей и последствий - это будет взрыв. И тогда уже город действительно вспыхнет и право слово я буду не удивлён если отключённые Башни в которых никого не было не пошлют особый сигнал в одно место тут рядом, к Оратору. Впрочем всё это только мои домыслы, сам решай какие донести до тех Мятежников, террористы ведь так много настоящих успехов совершили - Архип даже не пытался придавать голосу особую саркастичность, все свои - разумеется они во всём превзойдут Машину, фактически предлагающего бейте меня сюда. Я совсем не против аккуратных ударов по другим Машинериям и на всем польза и мало шансов что действует по хотя бы очевидному плану. Вот у нас как раз по пути "Верный", очень любопытная и малоизученная Машинерия находящаяся как раз близко от завода, но туда я никого кроме наших приглашать не собираюсь.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #2 : 07 Февраля 2023, 15:05:55 »

- Террористы слишком мало думают для Агентства,- согласился Фонарик, внимательно выслушав все сказанное. - Скорее надо говорить о них, как о пешках Блаженных. Я узнал, что все их умения обрабатывать людей - дар играющих в безумие. И, похоже, в Агентстве специально оставили трех таких, которые в поисках Ада разучились даже людьми притворяться.

- Блаженные Предатели? - о том, кто на кого "на самом деле" среди людей работает в адрес всех членов правительства и представителей партий, Востровский за эти недели от рабочих наслушался досыта. Слушать это от демонов не хотелось, он и так влез в политику больше, чем планировалось. Но Борис покачал головой, причем движениями не больше необходимого минимума.

- Скорее себе на уме. Я переоценил таланты Террористов, приняв глупость за прямоту. Буду удерживать их от лишних шагов, пока что-то сделаю с технославами.

- Есть какие-то подвижки? - Металлург толком не знал, что затевает Саулов, только то, что тот хочет собрать всех технославов города на территории приобретенной богадельни. Похоже, с целью разобраться, что стоит за этой странной сектой и какая последует реакция.

- Есть, но мне будет нужна помощь духов, - поделился ситуацией Фонарик. - Я отыскал одного, который жил вместе с технославом Власом в аптеке. Похоже, духов домов что-то манит к таким людям, и я подумал, что они могут вмешаться и собрать всех по городу. Я не могу раскрываться каждому, а если буду уговаривать поодиночке как человек, потрачу слишком много времени. Духи же быстро соберут всех, прежде чем последует ангельский ответ.

- И они это сделают?

- Нет, если им не прикажет кто-то очень могущественный, - ответил Фонарик. - Праздник планировала свой поход в мир духов ради сведений, но я надеюсь найти там такого союзника. Но сначала - давай займемся твоим кораблем.

Однако первым делом им пришлось заняться Федором, сменившим имя и внешность и ставшим врачом Петром Сошиным. Тот встретился с соратниками в мастерской, и предложение его звучало, мягко говоря, странно. Есть некая одержимая русалкой женщина, которую он надеется выследить в банном дворе на востоке города. И эту женщину надо с помощью Архипа забросить через портал в Африку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #3 : 09 Февраля 2023, 10:45:24 »

- Если у вас развито сочувствие к человечеству, то оставьте его для более достойных. Тварь, которую предстоит похитить и переместить куда подальше, общего имеет мало. Точнее, совсем не имеет, - короткое напутствие и больше для профилактики.
- Так называемая русалка доводит своих жертв до безумия, потери воли к жизни - а после наступает смерть, позволяющая забрать все необходимое Неве. А та... предполагаю, что она наберется сил и опустошит город. Или её "дитя" этим займется. Мало информации. Планирую этим вечером её добыть, - может, кто-то может и уехать, но придется многое бросить. А ещё - это ИНФОРМАЦИЯ о происходящем, частично связанная с планами Бога-Машины.
Хирургу нужна была поддержка и прикрытие.
- Так вот, вычисленная хийси занимает это тело, - он покопался и достал из саквояжика весьма качественный портрет цели.
- Скрывается под именем Елена, массажем занимается. Вызывает доверие... и выбранный ею совершает осуждаемые поступки. после чего забывает о них. Затем рвет связи со всеми, кто о них напомнит, искренне считая это клеветой... Полагаю, дальше следует изоляция, новые поступки, которые то вспоминаются, то забываются - и доведение до нужного состояния. Насчет экзорцизма: нет. Возможности нет - это дух лишь наполовину. Вторая половина - мы. Имеющиеся слабости: связанные руки обезвреживают, порку боятся. Цель нужно выманить из бань - если повезет, то постарается нынче сама пойти в небезызвестные купальни, по дороге к которым можно её перехватить.
Мужчина взял паузу на оценку реакции собеседников. Конечно, с демонами это бесполезно, только вот их слова все расскажут.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #4 : 09 Февраля 2023, 13:37:11 »

- Она в бане живет? - уточнил Борис, и когда Петр неопределенно пожал плечами, пояснил. - Если нет, то перехватить по дороге домой не сложно. Однако я в розыске и не могу принимать истинную форму. Так что просто унести её в небеса не выйдет. Придется либо уговаривать идти с нами, либо связать и увезти на карете.

Он внимательно смотрел портрет, потом уточнил комплекцию жертвы.
- Крупная, - неопределенно произнес Саулов. - Какими силами в бою она обладает? Ты зовешь нас, а не налетчиков Калиппо, значит ожидаешь неприятных сюрпризов. Если очень опасно, я могу попросить Террористов - они давно натренировались похищать людей для своей промывки мозгов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #5 : 09 Февраля 2023, 16:05:54 »

-Вряд ли эта особь особенно боевитая. Не физическим телом, я имею в виду. Способности: прикосновение двумя руками к голой коже отравляет тело аналогично передозировке афродизиаками. Возможно, может и просто травить - нет данных. Пораженных таким образом в состоянии контролировать. При наличии доверия между ней и жертвой способна управлять её памятью дистанционно. Есть ли связи с другими видами - неизвестно, - честно сообщил Хирург.
- Я могу синтезировать препарат, который нейтрализует её прикосновение.
Записан

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #6 : 09 Февраля 2023, 16:21:09 »

- В целом почему бы и не помочь, правда мои навыки совершенно не подходят для похищения. Тут ещё другой вопрос: я совершенно не понимаю зачем тебе телепорт и с чего ты уверен что он сработает? Человек и тем более не совсем человек это явно не овощ. Вариант с длительным заточением или уничтожением?
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #7 : 09 Февраля 2023, 16:37:01 »

- Запрет неизвестен как и вообще его наличие. Это существо наполовину дух, наполовину мы, так что... Возможно что единственный вариант уничтожения - это долгое истощение, на что мы пока не способны. Длительное заточение тела чревато побегом сущности... или даже подчинением кого-нибудь. Никто из нас не готов присматривать ха хийси все время, а людей она одурачит и возьмет под контроль. Изъять дух и поместить в кувшин - нет способа. Остается переправка все-таки связанного с конкретной рекой полудуха очень далеко. А телом это существо пользуется как мы Личиной. Можно выдать за человека... главное, чтобы сущность оказалась на другом континенте и не смогла вернуться в ближайшие месяцы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #8 : 09 Февраля 2023, 18:00:11 »

- Помнишь, что было когда мы в проход закинули кота, - обратился к Архипу Борис. Сам Федор-Петр это помнить не мог, в то время он занимался иными делами. - Едва не разнесло всю Машинерию. Ты знаешь комбинацию, которая отправит человека?

Архип вспомнил символы на цистерне склада завода и кивнул. Рабочие, одержимые Крысоловом, прошли через них в сердце Путиловской Машинерии, так что методом исключения пятый символ перемещаемой категории был известен. Если подсоединить к кубу электрический ток, направив его ток на нужные символы и сделать проводной вывод разряда на перемещающий контур, - шкаф, дверь, бочку, - то должно сработать.

- То есть мы просто хватаем и кидаем эту хийси во врата? - уточнил Фонарик. - Но ты сказал, что хочешь добыть информацию. Мы её сперва должны разговорить?

- Было бы неплохо, - согласился Хирург. - Если получится. Надо узнать про остальных. И про то, чего они добиваются.

- Тогда нужны иные Личины и место пересылки, - принял решение Фонарик. - Опасно, если наши лица запомнят или выйдут на эту мастерскую. Ладно, как вам такой план? Я могу добыть карету и стать извозчиком, в свое время готовился. Остановимся у бани, будете ждать в экипаже. И когда выйдет, вы затаскиваете её вовнутрь, а я гоню лошадей. Главное заткните ей рот, на улицах теперь слишком много народа даже ночью. Как вам такая идея?


Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #9 : 10 Февраля 2023, 11:33:50 »

- Хорошо, допустим. - отстранённый взгляд в сторону "думаю" - Да, можно попробовать телепортировать тело, но это последний этап плана. У меня есть резервный облик, но хотелось бы ещё найти ещё один подходящий для ситуации? Слуга дворянский, например. - демон посмотрел на собеседников, нет ли у кого варианта на примере - и нам действительно очень нужно будет место для пересылки чем ближе к месту ловли тем лучше. А так я за этот план.

Всё-таки каждый из нас бесчеловечен по своему. Архип совершенно не понимал зачем он в это ввязывает, просто наши, просто надо оказать помощь. Даже просто существование подобного существа не было особым аргументом, слишком далеко и поэтому воспринималось как что-то неважное.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #10 : 10 Февраля 2023, 12:52:17 »

У Фонарика имелись связи с работниками богадельни, солдатами, калеками, а теперь и пожилыми пациентами, но слуг не было. Не считать же истопника Захара таковым. Поэтому он просто переадресовал вопросительный взгляд Петру.
- Нужен склад или что-то такое, - вопрос про место пересылки оставался насущным. - Я могу заключить договор на квартиру, а потом забрать её у человека. Но в доме эта твоя русалка наверняка поднимет шум во время допроса. Соседи услышат. Найти бы что-то на отшибе, вроде наших Микулиных.

- До них везти далеко, - возразил Архип. - И возле завода сейчас слишком много солдат.
- А в подвалах, где раньше прятались мои знакомые дезертиры, полно большевиков, - ответил Саулов. - Может, воспользуемся одним из логовищ нашего отсутствующего компаньона? Воры должны иметь много убежищ по всей столице.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #11 : 11 Февраля 2023, 06:05:27 »

Хм... может, мази сделать? Русалка против не будет, привыкнув черпать силу из травяных масел и натираний, а вот гипномазь может на некоторое время вырубить... Надо подумать над этой возможностью.
- Уточню два момента. Во-первых, я в текущей Личине сумел выдать себя за чьего-то доверенного слугу, после чего мне все показали и рассказали. С хорошими актерскими навыками нас запустят и даже могут принять за обычных посетителей. Выберите людей статных внешне и вперед, - вспомнил недавний опыт выдачи себя за совсем другую личность Хирург.
- Во-вторых, я не планирую долгий допрос. Не более часа. И уж больше дня русалку держать е стоит - не сможем. Нужно иметь возможность отправить её в далекие края почти в любой момент...
Вздох.
- Если такие условия невозможны, то ограничусь просто переправой куда подальше и отслежу реакцию оставшихся. Может, появится козырь в диалоге со следующей.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #12 : 11 Февраля 2023, 10:07:45 »

- Так мы внутрь идем или на улице её хватаем? - уточнил Фонарик. - Зачем нам в баню, где полно других людей? Архип, ты где разместишь свою машину для перемещений? Я рассчитаю кратчайший маршрут, чтобы нас туда довезти. На улицах полно людей с оружием даже ночами, и колесить по столице с карете сейчас опасно.

- Вот поэтому мне и пришла только что в голову мысль, что русалку можно заманить к нам, а не красть, - пояснил Хирург. Фонарик ограничился лишь приподнятой бровью - зачем, спрашивается, один план строили, если теперь другой предлагают? - Тогда не будет риска, если состоятельные господа зовут известную массажистку поработать после смены у них на дому. Елена сама сядет в карету, не станет поднимать шум по дороге, и только на месте мы её захватим.

- Тогда я кучер, ты слуга, а Архип... кем ты сможешь стать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #13 : 11 Февраля 2023, 17:37:08 »

- А к нам это куда? - голос Архипа стал заинтересованным - Прямо сюда или где-то есть тайная квартира Жоржа? На самом деле это было бы очень удобно, я смогу с нужном месте телепортатор настроить и развернуть, да и личина дополнительная мне не понадобится и можно будет всё быстро провернуть. То есть я смогу просто сидеть в карете, если потребуется третий для её сопровождения, для Микулиных второй образ сошёл, для неё тоже может подойти. А могу и не быть в карете вообще, а в нужном месте готовится.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #14 : 11 Февраля 2023, 18:29:30 »

По всему выходило, что надо использовать ту хату, где Праздник и Двина-Сошин первый раз прятали детей. Она теперь пустовала и ни ценности для воров, ни интереса для Продавцов не представляла. Точнее, воры её использовали, но уже с опаской, смутно помня прошлый визит провалившегося сквозь пол человека и считая местом нечистый.

Именно туда и направились компаньоны, следуя за Хирургом. Помещение было по всем показателям отличное: на восточной стороне столицы, то бишь на отшибе. Везти далеко, но как гостью очень даже удачно - Елену можно убедить, что её доставят в чей-то особняк, которым и положено находиться за городской чертой. Никто не услышит, даже если они из этой русалки уху в печи варить начнут. Имелся лишь один минус, но весьма ощутимый - в избе, разумеется, не имелось электричества.

- Кто-то ток умеет создавать? - спросил Архип. Федор, к счастью умел, так что проблема питания портала была решена. Сговорились за завтрашний день все подготовить и вечером выдвинуться на место. И уже возвращаясь в город, узнали, что Николай таки отрекся от престола. Эту новость было сложно пропустить - её вопили на всех улочках вышедший в темноте и мороз люди.

- Вот тот солдаты, - внезапно остановил их Саулов, указывая на патруль из четырех человек, движущийся по улице и одобрительно отвечающий революционным возгласам. - Второй справа, я его уже встречал. Он натравливал патрули на инвалидов и дезертиров, издевался над нищими. Кого-то из мужчин даже лично изнасиловал.

Федор взглянул - и вспомнил ощущение грязноватой гадливости существа из подземной лаборатории.
- Это хийси, - сообщил он товарищам. - Только не такой, как русалка. Такие как он служили болотным хозяевам, детям Невы. Злобный дух, захватывающий тела живых. Один человек пытался с ним бороться, но проиграл и превратился в чудовище. Я с ним сражался, духа изгнал и пошел по следу. Сквозь землю, в лабораторию Псаря. Там таких духов несколько десятков, и Подобия их дрессируют. Псарь с их помощью стравливает людей.
- Сеет хаос во славу Машины, - понимающе сказал Борис и поинтересовался. - А что стало с тем человеком? Он выжил?
- Его расстреляли за убийство, которое он совершил, будучи одержимым, - Хирург проводил взглядом болотного слугу. - Скоро нам с ними тоже что-то придется делать.

- Тоже в Африку? - Фонарик покачал головой. - Я слышал про Псаря. Террористы будут рады помочь взорвать его убежище. Впрочем, это сейчас не главная забота. Давайте займемся делом...
//Зик, с тебя описания, как Федор убеждает Елену ехать с ними. Алитос - на твоем персонаже оборудование избы. Кроме телепортера, который Архип без проблем установит, разумеется, опиши все прочее, что заготовлено и может быть использовано когда хийси поймет, что её заманили обманом. То итогам обеих описаний кину проверки и начнем захват//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #15 : 12 Февраля 2023, 09:21:57 »

- Мне понадобится две порции эфира, если он свободен, - короткая просьба. - Кстати, фамилию ещё бы какую правдоподобную назвать - будут советы?
 Эхх, можно было бы самому просто превратиться и лишняя кроха нашлась б. Только вот Охота... как жаль. Сколько дней он в своем настоящем облике не был! Именно в нем... человеческое тело по сравнению с его собственным - груда недостатков. А уж по сравнению с состоянием до Падения лучше не сравнивать.
План на остатки вечера был очень прост - найти кого разговорчивого и подписать на договор, чтобы получить одноразовую Личину с возможностью воззвать к красноречию - Хирург не сомневался в том, что это понадобится. Стоит попытать удачу в оставшихся работать трактирах. Ну а если нет, то может случиться необычное ограбление - Личину доктора пока нужно беречь. В том числе, не используя её на допросе. Волосы Невы заставляли рассматривать возможность передачи сообщений между русалками всерьез. Они связывали все у реки... Властелины на основе этой легенды создали свои подчиняющие медальоны с татуировками, а сами русалки эту легенду воплощали буквально, передавая свою волю по не совсем естественным проводам. Петр не собирался оказываться объектом внимания этих тварей и потому Личина была необходима.
Как и эфир - помимо Машинерии Хирург был бы рад и встрече с любым ангелом. Лучше бы с Зеленоглазкой встретиться, но это вряд ли.
В родной квартире предстояло сделать ещё порцию препарата-подавителя желаний - если имевшегося не хватит. Не стоило давать русалке шанса на прикосновение, но с её габаритами... мало ли. Вдруг сразу повязать не удастся. Заодно Хирург сделал немного гипномази. Ну и "достал" обычную травяную. Можно заодно и о консультации спросить. В медицинских темах падший вивисектор разбирался отлично и разоблачения не опасался. Разве что сверхквалификация может выдать, но старый слуга должен немало знать. О хлороформе не забыл - так, на всякий случай. Не будет лишним
И в назначенный час, после подготовки предстояло прийти... Снова воззвать, если есть к чему и начать вести речь, достойную какого-нибудь Вестника. Нет, не Фонарика - тот был предназначен для совсем другой аудитории.
Войти, поздороваться. Несколько комплиментов заведению, о котором его господин слышал лишь самое хорошее - но, увы! - лично не может посетить в ближайшее время с друзьями. Друзья-то те в делах погрязли, а повстречаться... время течет в эти дни совсем не так, как раньше.
- Посему мой господин, слышавший о мастерстве и надежности рук уважаемой Елены, просит её посетить его дом. И, быть может, дать совет насчет масел, которые применяются при растирании, - человек в опрятной одежде просит от имени своего господина. Оплата готова, натирание маслами лишним не будет никогда, да и можно ещё кого "зацепить". Идеально.
Хирург очень хотел, чтобы все выглядело именно так.
______________________________________________________
Подготовка: просит немного Эфира, не стесняется встречаться с ангелами и ищет подходящую внешность, чтобы достоверно изобразить доверенного слугу с возможностью применить Легенду. Подбирает опрятную и подходящую случаю одежду.
Синтезирует препарат против желаний (русалок), чтобы всем в группе хватило.
На уговоры идет в одноразовой Личине и взывает к Легенде при разговоре. Тратит ПСВ для убеждения.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #16 : 12 Февраля 2023, 13:03:36 »

//Манипулирование + Социализация = 7, неудача
Манипулирование + Примиум = 6,10,8,4,2 успех, получаешь 2 Эфира
Воззвание к Легенде в Личине 1 бессмысленно, потому что на 1 дайсе почти наверняка получишь неудачу, потеряв зря 1 Эфира.
Манипулирование 2 + Убеждение +3 от Воли +2 от плана и отыгрыша -4 = 8,4 успех//

Дело задалось неудачно. Болтливые забулдыги в трактирах имелись, но на роль слуги они походили еще меньше, чем нынешняя личина Федора - да и прошлая уничтоженная на их фоне смотрелась куда убедительнее. Сам бы Петр на месте женщины с такими рожами не то что в карету, а и в один переулок не вошел.
Пришлось грабить, затащив в парадное и приставив нож к горлу какого более-менее прилично выглядящего господина и заставив поставить крестик в бумаге. Хирург оставил человека в убеждении, что его чуть не погубил какой-то безумец из тех, кого выплеснула на улицы революция, но дело было сделано.

Личина была слабенькой, хотя в ней демон ради разминки походил по следу Газетчика, - вот уж настоящая свинья-копилка для всех страждущих, - и обзавелся толикой силы. Но убеждать пришлось самому, и тут только скорее сыграли масла, потому что на девушку по вызову Елена не походила. Она предпочитала кормиться приходящими клиентами и их же делать своими жертвами, а не бегать за добычей, но на масло все же клюнула.

В подогнавшем карету немолодом мужчине никто не узнал бы стройного и обладающего внешностью херувима Бориса. Кучер, кряхтя в поклоне, подал женщине руку, залез на козлы, и карета тронулась. Федор с большей охотой полез бы к нему, но пришлось садиться внутрь и болтать, расспрашивая о маслах, потому что поддерживать иную светскую беседу он и в обычном-то облике не сильно умел.

Все сработало ровно до той поры, когда карета остановилась. Федор, как и положено слуге, вышел первый, открывая дверцу и подавая руку, но взгляд хийси устремился сквозь тьму.
- Вы шутите? - голос у женщины был приятный, не грубый, несмотря на комплекцию, но звучный, словно у настоящей матроны. Предложенная Федором рука повисла в воздухе, хийси и не думала выходить.- Это дом... вашего господина?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #17 : 12 Февраля 2023, 13:45:11 »

Все было сильно не так... ох. Хорошо, что Мятежник вспомнил и эксплуатировал тему масел... Это было то, в чем он разбирался. Более-менее, а прочие темы для поддержания разговора не годились. Но затащить в карету тварь удалось. И доехать тоже.
Наверное... человек в такую темень видит? Ладно, не важно. Этап операции второй: связать и затащить в дом. А в нем будет третий этап. С плеткой и тщательным расспросом.
- Илюшенька, тебя, что, бес попутал? - оглянуться в сторону дома и пройти к кучеру - выйти из поля зрения и вколоть препарат.
- Я тебя и Петьку знаю, так что... не удастся. Не думАй мне тут, - грозный тон. Вернуться к хийси.
- Это домашнее, - извиняющийся тон, за которым последовал жесткий захват. Приличные люди так не делают, но Хирург только притворялся человеком. И выкинуть женщину в сугроб, а затем связать ей руки? Никаких проблем даже с простой дочерью Евы. А уж с этой тварью... комплекция у неё есть, но вот на драку эта разновидность хийси не была заточена. Не с тем обилием способностей к контролю.
На то и расчет. Впрочем, если что... будет приятно освободить вторую пару рук. А, нет, это в основном облике надо делать, а не в этом... Как жаль!
_______________________________________
Быстро принимает препарат, а затем выкидывает хийси из кареты. В снегу вяжет руки и конвоирует в дом.
По системе... в общем, в тотальной атаке все время. Если в первый раунд не удается выбросить из кареты, то вкладывает волю.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2023, 13:54:28 от Зик »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #18 : 12 Февраля 2023, 15:46:43 »

//Сила + Драка +3 от полной атаки против Силы + Драка для захвата. Хийси тратит 3 пунктов Эссенции, атакуя иллюзией =
Итого    6,10,8,4,9, 4,5,9,1,9 против 9,6,4,9, успех
Захват успешен.
Атака иллюзией против Выдержки + Легенда +2 от препарата (от не для этого, но и тут поможет немного) 2,7,8,6,10, 10,2,6  против    1,6,5,4,1,8,6 успех хийси//
Может, нечеловечески сильной хийси не была, но боролась для женщины неплохо. По крайней мере сразу же попыталась разомкнуть его захват, но силы были заметно неравны. В руках Хирурга словно вздувались стальные мускулы, хотя ничего сверхъестественного он не применял - просто мощь была частью его любого облика. И мощь эта женскую комплекцию превосходила, как не крути.
Русалка повалилась в сугроб. С козел уже спрыгивал Борис, таща из кармана веревку, Петр-Федор уверенно свел руки жертвы вместе...

...И очутился под водой. Было темно, над головой с трудом виднелась то ли полынья, то ли луна, пробивающаяся бледным пятном. Его тянуло вниз, ледяная вода обжигала щеки, пытаясь протиснуться в губы, тяжелая одежда увлекала все ниже, к беспощадному мраку. Он забился, теряя направление...

- На помощь!!! - откуда-то звучал громкий голос завладевшей женщиной твари. - Люди, убивают!!!
...Вода и тьма, холодная, льнут к глазам, ушам, заполняет ноздри...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #19 : 12 Февраля 2023, 16:12:36 »

Что?!
Сосредоточиться. Игнорировать. Несущественно. На самом деле реки здесь нет.
Вода...
Да наплевать на воду! Он не человек и может когда угодно принять свой облик... так что нужно отринуть все человеческие органы чувств. Об эфирном зрении тварь не знает, так что... Нужно нарушить иллюзию.
_______________________________
Трата воли. Активирует эфирное зрение, пытаясь сбросить иллюзию и получить представление о том, где русалка и держит ли он её.
По возможности... вспомнить ангельское бытие - это как-то поможет?
Записан

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #20 : 12 Февраля 2023, 16:36:45 »

Решив лишний раз не рисковать Архип решил встретится с хийси во втором образе, активный молодой человек, видимо прислужник, как минимум некоторое время  это можно было бы показывать женщине. Архип закупился нижней одеждой для нахождения дома и большего сходства с образом и вернулся в дом для работы. Портал был установлен в дальнем углу хаты и в предельно незаметном с стороны угле комнаты, дальше надо было позаботится о том чтобы гостья не сбежала. Демон осмотрел имеющуюся в небольшом количестве мебель и занялся работой по её установке, задача была просто поставить всё так удобно чтобы при необходимости можно было бы обрушить перекрыть дверные проёмы внутри хаты, если потребуется то и подпилить что-нибудь можно. (при необходимости использую "мне с этим работать")
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #21 : 12 Февраля 2023, 17:03:35 »

Востровский услышал, как подъехала карета - в ночной тьме на окраине города, где в этот час звучит лишь собачий лай, сложно не услышать. Он присмотрелся в щелочку закрытых ставень - вот Петр предлагает женщине сойти, и вдруг хватает её за руку и швыряет в снег. Вот спрыгнул Борис, бросаясь с веревкой, но Хирург почему-то выпускает руки Елены, и начинает бестолково махать ими перед собой. Женщина вскакивает, вопит...

Саулов навалился на неё, но оказался скорее в роли того ежика - который сильный, но легкий. Потому что двухсаженевая дамочка едва не подняла его в воздух, хоть отшвырнуть не сумела. И в этот момент Сошин наконец-то перестал зря махать руками.
//Трата 1 Эфира. Самообладание + Выдержка +3 -3 =2,6,6,10,6, 10,5 успех//

- Убивают, насилуют!!! - продолжала кричать под собачий лай из соседней избы русалка. Но тамошние жильцы, видимо, руководствовались принципом "моя хата с краю". Особенно в нынешнее смутное время.

Федор вскочил на ноги, снова бросаясь на женщину.
//Сила + Драка +3 от Воли против Сила + Драка = 3,3,3,7,3, 8,5,6,8 против    4,3,1,7 успех//
В этот раз они набросили её веревку на руки и резко стянули. Хийси тут же обмякла, повалившись в снег. Губы её слабо шевелились, она дрожала, но было видно, что силы оставили женщину.
Выскочивший Архип поспешил помочь затащить узницу. Кажется, не считая карету с нервно ржущими лошадьми, ничего во дворе не выдавало следов внезапной стычки.
- Сейчас я их успокою, - кинулся обратно во двор Саулов. И когда кони затихли, а демон вернулся, Архип наконец-то заперт дверь на специально приколоченный покрепче засов.

- Отпустите, разбойники, - голос пленницы, кинутой прямо на пол, был сдавлен и слаб. - Что вам от меня надо? Все знают, что я с вами уехала.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #22 : 12 Февраля 2023, 17:25:51 »

- Да-да, конечно же мы разбойники. - Архипу было непривычно являться похитителем, но внешне это не показывалось, хотя и каких-либо ярких эмоций на лице и в голосе тоже не было - Господа, прошу - указание рукой в край избы незанятый телепортом, а то мало ли что произойдёт при допроса - и не забывайте и очевидных предосторожностях в общении с дамой.

Подойдя к окну демон ещё раз проверил нет ли заинтересованных наблюдателей снаружи.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #23 : 12 Февраля 2023, 17:58:56 »

Эфир... он утекал очень и очень быстро. Понадобится некий источник, чтобы его добывать. Однажды нужно набраться под завязку и без сжигания Личины. Просто, чтобы знать - у тебя всегда есть запас. Но это потом. Ощущение эфира смахнуло иллюзию, а после того, как Петр-Федор связал русалку, даже остаточная рябь сгинула.
Он на верном пути.
- Артем, здесь кресла.. а, есть. Хорошо, - злым Хирург не выглядел. Ни яростным, никаким. Лицо застыло в несвойственной западному человеку невозмутимости. Да и вообще человечеству. И не угадать, что внутри - это были последние слова, когда "слуга дворянина" использовал интонации при хийси. Дальше звуки были рубленными и сверхчеткими. Машинными.
- Мы задаем вопросы. Ты отвечаешь, - пауза на то, чтобы оценить болевые точки нынешнего тела русалки. Хирург потянулся за плеткой. Взвесил в руке, хлестнул в пустое место. Женщина вздрогнула. Мужчина оценивал, с какой мощностью нужно бить. И куда... По традиции, кровь старались во время обрядов не допустить - пленитель русалки намеривался следовать этому правилу. Итак, верх можно будет расстегнуть, но дальше  - не особо нужно. Чуть смягчит удар, но и так будет весьма больно.
- Отвечаешь правдиво. За ложь следует удар. За каждую новую ложь число ударов возрастет на один. Разговор не на тему и молчание вызовут счет до трех и нанесение удара. Прогрессия будет и в этом случае, - короткое уведомление о правилах.
- Приступим. Вопрос: твое имя? - начинал Мятежник с простого.
- Вы же з... Елена, - быстрая реакция на выразительный замах. Ну и в теории, правда. А личное имя самой сущности... наверно, не особо нужно.
- Хм. Кто вы? - новый вопрос.
- Д-да я же массаж-жистка из... - взмах и удар. Хрипит и пытается отдышаться. Не было бы веревок - орала б на всю улицу. Но в этой избе русалку можно было б живьем пускать на уху в печке - и все бы промолчали.
- Неверно. Тело принадлежит массажистке. А кто вы? - ноль эмоций, выражение бесстрастности. Врач-палач  сейчас уподоблялся автомату по выжиманию информации и играть на его эмоциях было бесполезно. Правила озвучены.
И таким образом Хирург выяснял с самого простого - кто эта тварь и чем занималась в бане (это были вопросы-индикаторы, отучающие от лжи), после чего переходил к интересующему.
- Сколько особей твоего вида находится у Невы?
- Для чего вы отдаете жизни людей Неве?
- Кого породит Нева?
Это интересует. Но демон интересовался не только отпрыском дума реки и машинерий города.
- Какое агентство вас породило?
- Где находится породивший вас камень?
Выстрел навскидку... но вдруг полудух что-то знает об Агентствах, ритуалы которых дали ей жизнь? Должна быть некая связь между ней и проводившими языческие обряды демонами..
____________________
Вначале изучает тело медициной, чтобы бить больнее и без крови.
Допрашивает о Неве, товарках, отпрыске Невы и камнях с Агентствами (вдруг?).. Названия Агенств не говорит для проверки и вообще спрашивает и известные ему вещи, чтобы проверять русалку на ложь. Примет помощь Фонарика и позволит и ему спросить, если захочет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Архип)
« Ответ #24 : 12 Февраля 2023, 19:01:22 »

//Внушительность + Запугивание +5 от запрета +3 о отыгрыша против сопротивления + ранга= 1,10,10,6,5, 2,9,6,4,10, 4,4 против 6,3,4,2,6, 8 успех//

Она вскрикивала после каждого удара, но тихо, тело ей явно не подчинилось.. Шубу Федор расстегнул, хотя не мог снять, не развязав рук - под ней проступало теплое. Если понадобится - можно срезать. Все равно там, куда она отправиться, не нужна шуба, чтобы согреться. С платьем - он не решил, что делать. Плеть выглядела не сложнее скальпеля для такого опытного хирурга, можно бить и по голому телу, но пока хватит. Будем усиливать боль постепенно, убирая преграды между неё и кожей. И с учетом связанным спереди рук и одежды, лучше всего - по ногам. Развернуть её спиной к себе Федор не мог - потерял бы контакт между своим пугающим бесчувственным лицом и испуганным её. Поэтому просто раздвинул полы шубы и хлестал выше колен по бедрам, раз за разом повторяя вопросы и не давая паузы на раздумье.
- Хватит, хватит, пожалуйста, хваааааатит... - по щекам Елены бежали слезы, но он не останавилвался. Снова и снова, вопросы и удары, и он видел, что она сдается, ломается под таким напором.

И вдруг хийси выпорхнула из тела.

Здесь она была невысокой, обнаженной и красивой. Девушка в ту пору, когда еще нет двадцати, но подростковая угловатость сменяется зрелостью форм. Только тело при этом с какими-то легким кукольным отливом, вроде бы правильное, плотное, но не настоящее. И то, что она прошла сквозь кресло, отшатываясь от плетки, только подтверждало это.
Эфирное зрение работало, он её видел. И прекрасно слышал.

- Да как ты посмел? - голос был приятным, но тоже немного неживым. И в глазах, полных злого лукавства и боли царила та же игрушечная чернота глаз, не похожих на пуговицы, но одновременно по своей сути, не форме - похожих. - Хочешь знать, кто мы?
Елена лежала в кресле, запрокинув голову и тяжело дыша. Глаза её были закрыты, она словно лишилась чувств.
- Мы сестры грядущего, - с ненавистью осматривая троицу, произнесла хийси. - Предвестники вашего нового спасителя, глупцы. Мы те, кто избавит вас от рабства у хозяина Маналы. Малую цену мы запросили за это, и вы так нам платите? Вы, веками пившие кровь нашей матери, поработившие её, жирующие на её дарах.
Кажется, если бы русалка умела, она бы сплюнула.

- Такие как ты убеждают меня, что мать была слишком милосердна, придумывая ваше спасение, - кажется, несмотря на сдержанность внешнего облика, из призрачной девы рвались эмоции. - Вы его не заслуживаете. Ты - уж точно. Ты очистил это тело на время, но однажды отпустишь, и я вернусь. И тогда я найду этот дом, и найду вас. Или оступись сейчас, не смей нам больше мешать, если не хочешь заплатить.
На Фонарика она не смотрела, и подозрительный блеск его зрачков, изучающих суть духа, не замечала. Как и то, что Архип тоже перешел на эфирное восприятие.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…