Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346386 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3650 : 05 Ноября 2011, 14:38:37 »

  При наличии внятного объяснения можно вобше что угодно. Мое же замечание заключалось в том, что чтоб наделить Слугу какой либо сверхестественной способность, нужно самому ею владеть.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3651 : 05 Ноября 2011, 14:57:25 »

По крайней мере, я знаю, что Василий Аспидов в нынешней игре по ДтФ рассчитывал заявиться Осквернителем, способным исцелять. Как он это собирается объяснять, не знаю.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3652 : 05 Ноября 2011, 15:33:24 »

Что будет если Тими поменяет Гангрела в Форме Зверя, при возвращении Гангрела в обычный вид? :)
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3653 : 05 Ноября 2011, 20:05:09 »

Вопрос - могут ли герои Орфея применять свои Ужасы, не проектируясь?
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3654 : 05 Ноября 2011, 20:44:32 »

2 Холод

По поводу Осквернителя и его обоснуя на исцеление - это у него со времён жизни Ангелом работа такая была - следить за хорошим самочувствием подводных существ. Течения двигать, температуру воды менять, отдельных зверушек лечить, на случай если какой-нибудь Ангел чего-нибудь напутает и будет районный катклизм. А этот товарищ тут как тут - всю гидросферу на районе починил, раненных заштопал, на допустившего локальную катастрофу пожаловался. Этакий "младший модератор семи морей" - приводил в порядок те части гидросферы, которые пострадали от ошибок других Ангелов. К примеру, напутал чего-нибудь отдельный Рабису, и вместо нормального осминога, случился небольшой Кракен, серьёзно покалечивший стаю - усё,данный младший Ламмасу тут как тут - Кракена на ноль умножил, дельфинов починил. Или наперепутал какой-нибудь двругой Ламмасу что-нибуцдь с течениями - Гольфстрим потёк на Северный Полюс. Он опять тут, фомку в зубы - и чинить.
На том и погорел - трудился до седьмого поту 24/7 и ожидал увидеь в качестве Венца Творения, (при создании которого он косвенно помогал, штопая гидросферу, пока жизнь на сушу не выползла и от неё люди не отпочковались), каких-нибудь полубогов... а обнаружил двух аутистов. Взбесился и присоединился к Восстанию. Потом угодил в Бездну, раскаялся, посчитав, что просто не смог дождаться, когда первочеловеки свой потенциал сами раскроют, и после попадания на землю, записался в непроходимые Миротворцы. Теперь бегает туда-сюда и всех лечит, а в свободное время ползает по канализации и с невростеническим хохотом убивает Носферату и пытается уничтожить попадающихся Жаждущих. Из-за него же в городе каждое воскресенье - проливной ливень с ветерком и редкими молниями. 
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3655 : 05 Ноября 2011, 20:52:04 »

за морских животных все равно отвечали Рабису если не ошибаюсь
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3656 : 05 Ноября 2011, 21:46:47 »

Хорроры применяются только при проектировании). Сегодня как раз на игре этот вопрос игроки задавали). Единственные абилки, которые работают даже в смертном теле, насколько я помню, это способность воспринимать других призраков.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3657 : 05 Ноября 2011, 21:51:37 »

А чисто сенсорные способности типа Detect Nature Group, Misery Loves Company, Sense Lifeline и Sever the Strand?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3658 : 05 Ноября 2011, 21:59:55 »

  Согласен с Йогуртом, Осквернители занимались живыми организмами очень косвенно. Их вотчиной была сама среда обитания, а не ее обитатели. И ты можешь объяснить почему этот Ангел именно Осквернитель? Потому что твое описание делает его довольно безликим, эдакий сферический ангел в вакууме. По описанию у тебя получился скорее Пожиратель с замашками Кнута.

  А вобще, Василь, тебя не просили приводить тут все свое лирическое творчество. Тебе просто напомнили, что передаваемая способность должна присутствовать у самого Демона.

  И именно это меня и смущает. Если генерация самого Демона шла по правилам, которые гласят, что Знания не принадлежащие Дому при создании персонажа, можно брать только за Свободные Очки, на которые особо не разгонишся. То наличие у Осквернителя способности Исцелять видется мне очень маловероятным (для этого уже качаться прийдется).

  Если же на правила было наплевано еще при генерации, то сокрушаться по поводу правильности наделения я бы не стал. Нарушать так нарушать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3659 : 05 Ноября 2011, 22:02:48 »

Ну, на 14 СО можно взять Ава 2, которая не поможет с травмами и ранами, но как минимум очень большую часть болезней решит. И выдать ее по контракту.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3660 : 05 Ноября 2011, 22:05:28 »

Ну, поднять знание с 2 до 4 (Восстановление Плоти) - это 25 ОО. Для сравнения, маги тратят почти столько же, чтобы поднять Арете с 3 до 4.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3661 : 05 Ноября 2011, 22:08:53 »

Нет.
В описании четко сказано, что проекторы не могут использовать все эти абилки, пока находятся в теле.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3662 : 05 Ноября 2011, 22:23:00 »

Товарищи, повторю вопрос.
Кто-нибудь может скинуть описание Дара "Удар", даруемого духом вина? Сам найти не сумел.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3663 : 05 Ноября 2011, 22:40:30 »

Кто-нибудь может скинуть описание Дара "Удар", даруемого духом вина? Сам найти не сумел.
Как звучит оригигнальное название?
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3664 : 05 Ноября 2011, 23:04:59 »

Cleave - но я не уверен. Помню только, что этот дар позволял разрушать всё на своём пути, получая повреждения(или как-то так) и преподавался духом вина.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3665 : 06 Ноября 2011, 07:51:38 »

  Согласен с Йогуртом, Осквернители занимались живыми организмами очень косвенно. Их вотчиной была сама среда обитания, а не ее обитатели. И ты можешь объяснить почему этот Ангел именно Осквернитель? Потому что твое описание делает его довольно безликим, эдакий сферический ангел в вакууме. По описанию у тебя получился скорее Пожиратель с замашками Кнута.

  А вобще, Василь, тебя не просили приводить тут все свое лирическое творчество. Тебе просто напомнили, что передаваемая способность должна присутствовать у самого Демона.

  И именно это меня и смущает. Если генерация самого Демона шла по правилам, которые гласят, что Знания не принадлежащие Дому при создании персонажа, можно брать только за Свободные Очки, на которые особо не разгонишся. То наличие у Осквернителя способности Исцелять видется мне очень маловероятным (для этого уже качаться прийдется).

  Если же на правила было наплевано еще при генерации, то сокрушаться по поводу правильности наделения я бы не стал. Нарушать так нарушать.

Нда, действительно. Просто я персонажа сел мастерить сразу после просмотра фильма "Дагон" - весь фильм буквально трясся от ненависти к этой селёдке и думал "блин, да что ж он так тупит-то и людей уродует?! Такая, мать вашу, мощь, а он просто сидит в этом захолустье и мутантов клепает! Вот будь я на его месте..." и пошёл в пляс от этого момента на бессознательном уровне. У меня вообще всегда так - делаю персонажа ровно во время "отходняка" от какого-нибудь особо "пробирабщего" фильма, книги, арта или ещё чего-нибудь.
Ладно, нарисую Пожирателя.

P.S. - у меня вообще с выбором Домов проблемы - далеко не все найденные в сети арты одновременно подходят по персонажа и подходящий ему Дом. И тогда Пожиратели становятся Осквернителями, Аннунаки Пожирателями, а Изверги Дьяволами  :-\

Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3666 : 06 Ноября 2011, 08:29:40 »

Вопрос не совсем по RAW и канону МТ, но у меня когда-то был философский спор на эту тему и интересно знать мнение более широкой общественности.
Может ли Падший сменить свой Дом?
Он может выучить соответствующие Лоры, по правилам Плеерс Гида можно заменить апокалиптику. Его поведение и суть могут изменится сообразно его смертному телу и опыту. В общем и целом он может быть неотличим от ангела другого дома, но может ли он изменить свою сущность достаточно чтобы реально принадлежать другому Дому?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3667 : 06 Ноября 2011, 11:09:16 »

А зачем? Разделение на Дома имело смысл только до Восстания. А после него это лишь способ определения Падшего. Он может сменить и Форму, и взять чужие Знания, но если он во время Сотворения ковал металлы и копался в земле, он будет Преступником, без вариантов.
Записан

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3668 : 06 Ноября 2011, 13:52:22 »

Влияет ли как-нибудь на магию использование нескольких Фокусов одновременно?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3669 : 06 Ноября 2011, 16:41:30 »

Понижение сложности броска Арете.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3670 : 06 Ноября 2011, 20:37:44 »

Понижение сложности броска Арете.
Насколько я знаю, понижение сложности только один фокус дает. Впрочем, он может два раза понизить ее (и.е на 2), если он одновременно и уникальный, и персональный.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3671 : 06 Ноября 2011, 22:46:19 »

Насколько я знаю, понижение сложности только один фокус дает.
Нигде не сказано, если не ошибаюсь. Скажем, для Герметистов фокусами могут быть посохи и магические круги. Что же, использование одного не даст действовать другому?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3672 : 06 Ноября 2011, 23:05:43 »

  В Магах требуется придумывать для каждой Сферы свой фокус, поэтому, подозреваю, что использование одновременно и посохов и магических кругов при сотворении одного заклинания подразумевает, что в эффекте заклинания проявляются две Сферы.

  Я не встречал прямых свидетельст того, чтоб на удну Сферу Маг брал целый набор различных фокусов. Ди и не считаю это правильным, потомучто это прекрасная уловка для манчкина сделать так, что фокусом может стать почти любой подручный предмет, отчего смысл фокуса потеряется.

  ИМХО сомниваюсь, что количественный показатель одних и тех же фокусов (обвешаться амулетами по самые брови) для сотворения эффекта требующего одной Сферы упростит задачу больше чем один. Кроме случая, когда фокусом собственно и является "сотня амулетов", но опять же это будет всего один фокус.
  Для создания же сложного эффекта все соответственно сложнее. Для каждой участвующей в заклинании Сферы потребуется свой заявленный фокус, однако я не помню (да и не встречал, вроде) правил по расчету сложности при наличии всех фокусов, или при отсутствии например одного из них.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3673 : 06 Ноября 2011, 23:15:04 »

Цитировать
В Магах требуется придумывать для каждой Сферы свой фокус, поэтому, подозреваю, что использование одновременно и посохов и магических кругов при сотворении одного заклинания подразумевает
Требуется придумывать для каждой Сферы свой специализированный фокус. Общие фокусы Традиции можно использовать в любой Сфере. То есть, если у герметика фокус для Сил - магические круги, то он может использовать и посохи, и заклинания, просто плюса за специализированность он не дождется. И мне интересно именно то, даются ли какие-нибудь плюсы при комбинации разных фокусов, потому как в каком-нибудь ритуале это будет смотреться весьма симпатично...
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #3674 : 06 Ноября 2011, 23:55:28 »

  В Магах требуется придумывать для каждой Сферы свой фокус
рекомендуется, но не требуется.

Ди и не считаю это правильным, потомучто это прекрасная уловка для манчкина сделать так, что фокусом может стать почти любой подручный предмет, отчего смысл фокуса потеряется.
Не всякий, а вписывающийся в парадигму.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world