Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346446 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #900 : 08 Октября 2010, 02:29:34 »

С душой как неокей метафизической, независимой от тела сущностью ничего не происходит, с чего бы ей куда-то деваться? Личность конечно деградирует до базовых звериных инстинктов, но душа не тождественна личности.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #901 : 08 Октября 2010, 09:18:27 »

Я тоже сторонник такой точки зрения
Тем не менее, какой глубинный механизм frenzy?
В теле вампира две души: он и зверь. В момент frenzy зверь тупо перехватывает контроль над телом (тогда почему убийства в этом состоянии тоже понижают человечность - ведь это аттрибут 'основной' души) или зверь как бы вплавляется в душу вампира?

наверное путано пишу
Короче, зверь это паразит, паразитирующий на теле или на душе?
В момент окончательной смерти когда тело разваливается и души смотрят на это с потолка :) вываливаются две души или уже некий 'сплав'?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #902 : 08 Октября 2010, 10:13:46 »

Эээм, на сколько я понял: Зверь — это часть душ, как Тень призрака или Демон катаянов (возможно  все три одно и то же в разных состояниях?). Не некая внешняя сущность, «присосавшаяся» к душе вампира, но его собственные звериные инстинкты, которые есть и в человеке, но усиленные во много раз. Для нормального функционирования всем нужны все «половинки» своей души.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Герта

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #903 : 08 Октября 2010, 12:19:35 »

to Derbius

Вам в Грязные Секреты Черной Ручки (С) :).
Традиции - Вербена и Эвтанатос.

Относительно же души - для особых любителей метафизики разделения и игромеханики есть теория, что Звери вампиров - это обычные Бэйны линейки WtA.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #904 : 09 Октября 2010, 01:04:47 »

Хм, а где написанно что зверь является отдельной "душой"? Зверь это просто гипертрофированное Ид персонажа.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #905 : 10 Октября 2010, 01:56:50 »

Кому-нибудь известно, какие сообщества подменышей существуют в России/бывшем СССР?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #906 : 10 Октября 2010, 11:22:08 »

 Часть территории бывшего СССР входит в Галицийскую Конфедерацию.
Чуть более подробнее тут.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #907 : 10 Октября 2010, 11:24:24 »

Кому-нибудь известно, какие сообщества подменышей существуют в России/бывшем СССР?
Территория России — родина слуагов и благородного дома Варич.
Записан

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #908 : 10 Октября 2010, 16:55:02 »

И все ж таки, кажется мне, что БВ специально не прописали Россию, фиг знает почему. А когда я в первый раз прочитал описание дома Варич (переполненное выражениями типа "страна жар-птицы и бескрайней тайги" и "на наших балах не смолкают балайки") мне представилось нечто подобное банде язычников-фашистов, поклоняющихся Велесу, считающих всех вокруг евреями и на этом основании их ненавидящих, зовущих свастику "коловратом" и, конечно, повернутых на "русскости" и Великой России, которая всех порвет. Можно их в этом качестве и вставить. А в слуагах наоборот, ничего русского кроме имен (которые, в лучших традициях американского кино никогда не сокращаются, но оно и понятно - они же эмигранты) нет, даже в фольклоре они как то не засветились.
Так что сеттинг придется придумывать с нуля. Оно и к лучшему - игра-то о воображении.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #909 : 10 Октября 2010, 17:09:40 »

Так что сеттинг придется придумывать с нуля. Оно и к лучшему - игра-то о воображении.
  А ты возьми и учуди игру по Новым Феям (ну или сделай смесь, если ты фанат Старых Феек, оставив сетинг Дриминга, а из Лостов только систему Обличий). Там система позволяет создать и Русалок, и Мавок, и Леших, даже Анчуток с Баечниками, так чтоб они были действительно на себя похожи. И будет тебе игра аля-Рус.  :D

  Давно вынашиваю в себе идею, поиграть Лостами в веке эдак 8-10 на Руси, но как-то боязко. Проблема та же - слишком много придумывать прийдеться.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 17:19:08 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #910 : 10 Октября 2010, 18:49:37 »

Вот еще вопрос. Когда-то давным давно, еще задолго до знакомства с вашим сайтом (год этак 2004, когда вышла Bloodlines) находил где-то на просторах интернетов подробную хронологию на русском, рассказывающая почти что обо всех событиях Мира Тьмы с т.з. Вампиров. Была там и Баба Яга, и СССР, и прочие ништяки. Вот в последнее время замечаю события, на которые, вероятно, в свое время просто не обратил внимания (то же уничтожение Тремеров антитрибу). Не подскажите ли, где можно найти нечто подобное на русском, с последними событиями.

И еще: не повредит ли игре включение в хронику элементов механики и сеттинга, не присутствующих в корбуке, но засветившихся в Dark Age, вроде Каппадокийцев или некоторых способностей дисциплин, присутствующих в Dark ages или более старых корбуках?

Ах да, вот еще что: расстановка сил во время Второй мировой. Какие фракции\кланы поддерживали Германию, какие - СССР, что вообще они предпринимали в этот исторический период?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #911 : 10 Октября 2010, 19:35:38 »

Ах да, вот еще что: расстановка сил во время Второй мировой. Какие фракции\кланы поддерживали Германию, какие - СССР, что вообще они предпринимали в этот исторический период?
Вампиры. В целом, не вмешиваются, если не ошибаюсь. Европа - территория Камарильи, и Шабаша там почти нет.
Оборотни. Немецкие Фенриры встали на сторону наци, из-за чего сильно расплевались с Фенрирами русскими, и расплев идет по сю пору, а на племени - пятно позора.
Маги. Сильно разделились. Часть Вербен, Эфиритов и Герметистов, а также, в начальный период, Технократия встали на сторону Гитлера. Но Инженеры Электродинамики - в будущем, Адепты Виртуальности - хором послали Союз темным лесом, проигнорировали приказы, и перешли к Союзникам. Потом полезли Нефанди, Технократия оставила Гитлера, и объединила силы с Традициями, чтобы Нефанди искоренить.

И еще: не повредит ли игре включение в хронику элементов механики и сеттинга, не присутствующих в корбуке, но засветившихся в Dark Age, вроде Каппадокийцев или некоторых способностей дисциплин, присутствующих в Dark ages или более старых корбуках?
Если вы сможете все это объяснить - то почему бы и нет?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #912 : 10 Октября 2010, 20:11:22 »

Спасибо. А что насчет хронологии?

Т.е. Камарилья не контролировала Гитлера, стремясь его урками выбить анархов из России, как я где-то слышал?

И еще: собираюсь водить Стаю Шабаша, а пока собираю инфу, в т.ч. для отыгрышей не экшеновых, а более социальных. Какие еще союзники, кроме Эванатос и Вербена, могут быть у Шабаша\конкретных кланов? Слышал про союз с неким племенем гару (какое, кстати?), а какие еще супернатуралы могут быть союзниками секты?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #913 : 10 Октября 2010, 20:25:54 »

http://forum.v-bloodlines.info/topic5449.html вам поможет с вопросом о Второй Мировой с точки зрения супернатуралов.

Шабаш поддерживает отношения с Теневым Двором подменышей. Некоторые неблагие падменыши даже в стаи вступают, судя по Book of Lost Dreams
А почему вы считаете, что союзниками Шабаша могут быть Эвтонатосы и Вербены?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #914 : 10 Октября 2010, 20:30:09 »

Об этом мне сообщили в этой же теме, на другой странице, ссылаясь на Грязные Секреты Чёрной Ручки (С) (Dirty Secrets of Black Hand).
Про инфу о подменышах - отдельное спасибо. А какие дома - наиболее часто? Слауги, красные шапки, мб паки?
Про гару слышал, что Грызущие кости и\или Красные Когти могут быть союзниками Шабаша. А прочитав про племена, пришел к выводу, что те же Теневые Владыки могут найти причины для союза с Шабашом...но хотелось бы офф.подтвержденной инфы, из рулбуков, ФАКов или иных источников WW.

Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #915 : 10 Октября 2010, 20:51:42 »

Официально для любителей кроссоверов все совсем грустно — Гару рвут на части всех вампиров, кого увидят. Или пробуют использовать — а потом рвут. Или договариваются. Но потом все равно приходится... ну вы поняли. Это в целом. Может быть и возможны частные союзы, но только как отдельных индивидуумов.
Вам там говорили об Истинной Черной Руке, которая к Черной Руке Шабаша имеет опосредованное отношение.
В принципе Шабаш это или стая диких кровожадных ублюдков, или эстетствующих кровожадных ублюдков. Поэтому супернатуралы, которые с ними согласятся сотрудничать, должны быть соответствующими. Попробую привести некоторые свои скромные, умозрительные, рассуждения:
Шабаш и маги — врятли, все таки маги люди, по крайне мере выглядят людьми в глазах вампиров, судя по всем книгам, а Шабаш к людям питает исключительно гастрономический интерес. Маги традиций, по большей части, все таки человечество если не защищает, то не стремится истребить или поработить. Технократия вообще официально человечество защищает от супернатуралов. Эстетствующие, вроде ласомбра и цимисхов, наверное смогут наладить отношения с особо отмороженными традиционалистами. А дикие стати — с чокнутым мародером. С техами — вряяяятли. Отдельной строкой — нефанди. Вот с этими товарищами, если шабашиты инфералисты, точно можно закоришиться.
Шабаш и оборотни — ничем хорошем не кончались договоры между вампирами и гару. Я, например, могу представить ситуацию, когда, скажем, стая шабаша и стая красных когтей — отморозков будет действовать сообща, но не долго. За такое свои же гару и порешат. Но если шабашиты инфералисты, то всегда есть Танцоры Черной Спирали!
Шабаш и подменыши - про подменышей и всех всех всех читайте подробно тут (весьма полезно в целом, не только относительно вампиров) - http://wod.su/changeling/book/lost_dreams/01
Шабаш и падшие — вот тут можно размахнутся! Главное найти местных Жадующих. А если шабашиты инфералисты — Привязанного к Земле.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #916 : 10 Октября 2010, 22:06:05 »

Какие еще союзники, кроме Эванатос и Вербена, могут быть у Шабаша\конкретных кланов?
1. Пушистики: Пентекс и ТЧС, согласно Книге Вирма.
2. Феи: Теневой двор, Балориты, слуаги... А ещё в Шабаше есть такая замечательная линия крови, как Каесиды.
3. Пиявки: Как ни странно, но старейшины Камарильи ещё помнят времена, когда никакого мятежа анархов не было и в помине. ;)
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #917 : 10 Октября 2010, 22:08:47 »

Спасибо. А что насчет хронологии?

Посмотрите здесь: http://longnight.narod.ru/bshrn.html. Сразу предупреждаю: я знать не знаю, насколько эта хронология "канонична", но собрано там много чего интересного.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #918 : 11 Октября 2010, 02:06:03 »

.Ах да, вот еще что: расстановка сил во время Второй мировой. Какие фракции\кланы поддерживали Германию, какие - СССР, что вообще они предпринимали в этот исторический период?
В СССР тогда правил Совет Бруджа.
Некоторые Вентру поддерживали нацистов и фашистов, но это не было политикой всего клана.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #919 : 11 Октября 2010, 14:24:23 »

Заинтересовал такой момент:
известно, что штаб-квартира Тремер находится в Вене. А что там с другими кланами? Не находил ли кто-нибудь описаний города (и расстановки сил в нем) в книгах беловолков?
Записан

Герта

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #920 : 11 Октября 2010, 15:05:59 »

Если я не ошибаюсь, то Князем там является Вентру :). Но это надо уточнить. А вообще, вот достаточно показательный параграф из World of Darkness.

Vienna, which to the Awakened had always been an armed camp, became a city under martial law. Any nonresident had to provide documentation of their purpose lest the Tremere assume they were there to spy. Ghouls patrolled by day and neonates prowled the streets by night. Even the Nosferatu found their activities severely proscribed. When it became clear that the lion's share of the war blame would fall on the Ventrue and Germany, the Tremere relaxed their grip, but even today a Lick needs a better reason than visiting Mozart's house to pass through Vienna unchallenged. The Council keeps an especially tight leash on the Toreador,
confining their effort to the arts and forbidding them any play on the political field. Consequently Vienna has become one of the greatest cultural centers of the world.
Записан

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #921 : 11 Октября 2010, 15:44:34 »

Спасибо! Все время забываю про эту книжку - пойду перечитывать )
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #922 : 12 Октября 2010, 17:54:23 »

А я не понял, почему все считают, что Гару и Вампы кинутся друг друга мочить, едва завидят? В трайбуке Костегрызов русским (точнее, пока английским) по белому написано, что во время Великой Депресии НьюЁрские Гару вполне мирно жили с Носферату, например.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #923 : 12 Октября 2010, 19:45:10 »

 Хочу заметить, что это книга 2-й редакции. В ревайзед я такого не видел.
Записан
Ну типа того что как бы да...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #924 : 12 Октября 2010, 22:24:43 »

А я не понял, почему все считают, что Гару и Вампы кинутся друг друга мочить, едва завидят? В трайбуке Костегрызов русским (точнее, пока английским) по белому написано, что во время Великой Депресии НьюЁрские Гару вполне мирно жили с Носферату, например.

А вампир Селена даже сексом занималась :)
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules