Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346435 раз)

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #925 : 13 Октября 2010, 18:58:37 »

Опять-таки возник такой вопрос: можно ли как-то помешать плененному Сородичу использовать Дисциплины? Или постоянно держать его с колом в сердце? Вспоминая Тсимиску, что любят схватить Тремеров и попытать их, возник такой вопрос. Не слишком ли опасно держать у себя пленника?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #926 : 13 Октября 2010, 19:13:36 »

 А что именно смущает? Мешок на голову снимает эту проблемму или я что-то упустил?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #927 : 13 Октября 2010, 19:15:39 »

Я вот не знаю, снимает или нет. Что, для использования Могущества, например, или Стойкости, необходимо быть зрячим? Одно дело доминирование, там да - вырвал глаза и расслабься.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #928 : 13 Октября 2010, 19:24:51 »

 Так жертву надо надёжно фиксировать  :D. А так-то любой, бафнув силу до 9, может свалить.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #929 : 13 Октября 2010, 19:39:05 »

Я вот не знаю, снимает или нет. Что, для использования Могущества, например, или Стойкости, необходимо быть зрячим? Одно дело доминирование, там да - вырвал глаза и расслабься.
 Ну глазами все не обойдется, есть у вампиров такое нехорошее свойство к регенерации.
  А препятствовать использованию большинства Дисциплин можно банально держа пленника на голодном пайке, тоесть выдавать ровно столько крови, чтоб ему хватало на пробуждение вечером. Это конечно существенно повысит вероятность впадения пленника в голодное безумие, но как правильно тут заметили, если пациент надежно закреплен, то на это можно забить.
  Для тех плюшек которые требуют Силы Воли, существует такая замечательная штука как пытки, при помощи которых можно бодренько понизить СВ.

  Конечно, здесь могут создать проблемы Дисциплины не требующие крови и Силы Воли, но их уже надо рассматривать каждую в отдельности.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #930 : 13 Октября 2010, 19:42:19 »

Да про регенерацию-то знаю. Но если Тсим по колдует Изменчивостью с глазами жертвы. В принципе, примерно так себе все и представлял - или постоянно кол в сердце, или оставить жертву без крови и силы воли.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #931 : 13 Октября 2010, 19:44:05 »

 Ну глазами все не обойдется

Хотя-бы потому, что Присутствию это не помеха. ;) Так что - мешок всему голова. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #932 : 14 Октября 2010, 01:23:16 »

Вопрос к знатокам феекк)
В какой книге серии можно подробно почитать про политические расклады в Европе?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #933 : 14 Октября 2010, 02:41:12 »

 Не знаток, но отвечу. ;)
 Как минимум в Fool's Luck - The Way Of The Commoner (1999), часть была переведена.
Вот.
P.S. Это по oWoD.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #934 : 14 Октября 2010, 10:58:28 »

спасибо! да, именно oWoD меня и интересовал
с одной стороны хорошо, когда книг много, а с другой, когда ищешь что-то конкретное - уходит много времени..
Записан

Герта

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #935 : 14 Октября 2010, 11:46:53 »

В сути своей, Fool's Luck - The Way Of The Commoner, на который уже сослался pavel123, является единственным источником информации по феям в Европе (не считая, конечно, прекрасно расписанных Ирландии и Великобритании, где периодически упоминаются и материковые события). Еще можно посмотреть в качестве вдохновения Атлас Мира Осени на Shadownessence - там достаточно интересно начали прописывать Францию и Скандиванию. 
Записан

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #936 : 14 Октября 2010, 12:30:32 »

Спасибо! Вот Франция то мне и нужна )
Shadownessence, это насколько я понимаю фанский ресурс, но как источник вдохновения вполне пойдет. в конце концов у меня феи идут побочным сюжетом, просто не хочу изобретать политический велосипед ))
Записан

alex56

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #937 : 14 Октября 2010, 14:19:32 »

Если вам нужна Франция и вы знаете французский поищите «Францию в ночи» - насколько я знаю официально изданный мануал и там точно есть феи.
Записан

Герта

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #938 : 14 Октября 2010, 14:40:20 »

Я бы даже сказала, что там целый раздел :). Вообще, очень неплохая книга, благо там подробно расписаны представители пяти линеек во Франции. В случае с феями добавлено даже два новых кита.
Записан

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #939 : 15 Октября 2010, 20:20:17 »

alex56, Герта, спасибо, это книга у меня даже есть (скан, конечно), но, увы и ах - французского я не знаю (( а на английском, насколько я знаю, она не издавалась...
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #940 : 17 Октября 2010, 16:52:27 »

  Люди, такой вопрос - на сайте много сказано про сложные взаимоотношения волков, магов, вампов и эльфов. А как со всеми ними уживаются падшие? Если можно - в двух словах.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #941 : 17 Октября 2010, 16:55:39 »

Для Падших подробный кроссовер прописан плохо. И подробнее, чем тут, вряд ли найдете.
http://wod.su/demon/book/demon_main/11
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #942 : 17 Октября 2010, 17:01:27 »

Для Падших подробный кроссовер прописан плохо. И подробнее, чем тут, вряд ли найдете.
http://wod.su/demon/book/demon_main/11
Поправка.
http://wod.su/demon/book/demon_companion/5
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Герта

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #943 : 17 Октября 2010, 17:11:35 »

Читайте Devil Due :).
Если вкратце, то уживаются плохо.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #944 : 17 Октября 2010, 17:54:12 »

 Спасибо:) Хм, интересные дела - разные расы по-разному трактуют происхождение друг друга - Демоны считают, что Веры - потомки каких-то малимов, хотя те знать про них ничего не знают. Подмёныши думают, что вампиры произошли от особо злобного Красного Колпака и т.д.
 Да ещё один вопрос: люпины и Гару разные названия одних и тех же существ, или всё же люпины какая-то другая побочная ветвь оборотней.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #945 : 17 Октября 2010, 18:16:20 »

А вот мне подумалось: каким образом Тзими обеспечивают устойчивость Вождей и Шляхт от frenzy. Потому что эти шалтаи болтаи собраны из частей вампиров, имеют остатки сознания и скорее всего Человечность на уровне 1 (То что было в ЛИ002 исключение подтверждающее правило). То есть такие создания должны быть крайне ненадежны. На практике же это не так, почему?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #946 : 17 Октября 2010, 19:58:04 »

Да ещё один вопрос: люпины и Гару разные названия одних и тех же существ, или всё же люпины какая-то другая побочная ветвь оборотней.
Одно и то же. Люпины - это волки-оборотни на вампирьем.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #947 : 17 Октября 2010, 20:22:37 »

А вот мне подумалось: каким образом Тзими обеспечивают устойчивость Вождей и Шляхт от frenzy. Потому что эти шалтаи болтаи собраны из частей вампиров, имеют остатки сознания и скорее всего Человечность на уровне 1 (То что было в ЛИ002 исключение подтверждающее правило). То есть такие создания должны быть крайне ненадежны. На практике же это не так, почему?
Шляхта - это просто гули, модифицированные изменчивостью. И впадают во френзи они не чаще обычных гулей.
Что касается вождей, то они собраны из гулей, не из вампиров. Кроме того, вожди сейчас практически не используются.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #948 : 17 Октября 2010, 21:57:29 »

 А Нуннехи у Подъмёнышей - это кто? Я их описания не нашёл.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #949 : 17 Октября 2010, 22:00:27 »

А Нуннехи у Подменышей - это кто? Я их описания не нашёл.
Это феи индейцев. Их описания переводил Аваллах.
Записан