Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346297 раз)

Тепиш

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1675 : 08 Марта 2011, 14:11:27 »

Вы что то имеете против меня?

1: Ритуал вот он: http://wod.su/vampire/rites/thaum5#atourcommandit
И даже с этого сайта.

2: Кровавых братьев никто делать не запрещал?

3: Не смотря на то, что Тремеры пообещали больше их не делать, это не умоляет моего любопытства как их делали. И так же моё любопытство заставляет меня интересоваться тем как сейчас производят братьев.

4: Не совсем верно сравнивать легендарных и почти мифических личностей с полевым быдлом шабаша сходящим с конвеера. Или ритуал посвящения Шабаша, тоже какое то особое таинство? Или создание эпичнейшего "ВОЖДЯ" Цимисхов более повседневная вещь нежели КрБр?

5: Для меня помимо прочего это совершенно насущный вопрос. Мои игроки прочитав эту линию крови узнали, что для создания одной пачки братьев требуются: Ласомбра, Вентру, Тремер и Цимисх. И собственно решили создать стаю с великой мечтой сконструировать собственную ручную пачку братьев, посветив этому процессу основное время хроники. И не найдя нигде этого официального ритуала, я решил спросить знатоков этого форума.

6: Чем вас так взволновало моё тривиальнейшее любопытство, обычными Франкенштейнами?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1676 : 08 Марта 2011, 14:18:51 »

Может ли дать кто ссылку на ритуал создания кровавых братьев?
В Blood Magic Secrets of Thaumaturgy (2000) сказано, что это ритуал колдунизма 5-го уровня, но описания нет.
P.S. Или я не заметил. :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 14:26:19 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1677 : 08 Марта 2011, 14:42:20 »

Создание Братков - обскурная тайна Тзимици и антитрибу Тремер. Т. к. последних перебили, рецепта их создания теперь почти нет ни у кого, алсо их больше почти не делают и данный бладлайн вымирает. Об этом в книжке про Мехико то ли еще где написано.
И да, гарги, которых делали ритуалом в Дарк Эйдж, в большинстве своем сильно отличались от современных, и были тупым пушечным мясом еще похлеще Братков. См. компаньона для ревайзнутого Дарк Эйджа.
Записан

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #1678 : 08 Марта 2011, 15:07:46 »

Создание Братков - обскурная тайна Тзимици и антитрибу Тремер. Т. к. последних перебили, рецепта их создания теперь почти нет ни у кого, алсо их больше почти не делают и данный бладлайн вымирает. Об этом в книжке про Мехико то ли еще где написано.
И да, гарги, которых делали ритуалом в Дарк Эйдж, в большинстве своем сильно отличались от современных, и были тупым пушечным мясом еще похлеще Братков. См. компаньона для ревайзнутого Дарк Эйджа.
Наверное от того, что они были такими тупыми, они восстали против своих создателей, проведя перед этим нехилую конспирологию и доставив своим хозяевам немалых трудностей. После этого события, собственно, и было решено промывать всем гаргулиям мозги как можно крепче.

К тому, же, Soulforger, возможно вы не в курсе, но это тема "Хочу все знать" - она для выяснения деталей правил, игры и прочего, а не для холиваров на тему о том, какой ВтМ самый True. И если вы на вскидку не знаете ответа на заданный вопрос, и не хотите пробежаться по книжкам вместо кого-то не стоит немедленно писать
Это, на мой по крайней мере взгляд, не этично в рамках данной ветви форума.
А статы Патриархов вам часом не нужны?..
Нет такой ссылки. Не весь бэк можно описать четко или циферками.
Записан

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #1679 : 08 Марта 2011, 15:21:50 »

Может ли дать кто ссылку на ритуал создания кровавых братьев?
И собственно насчет ритуала
Blood Magic - Secrets of te Thaumaturgy стр135 говрит нам что это 5-го уровня колдунический ритуал, требующий присутствия всех будующих братьев. Чуть ранее в этой книжке описывается, как откидываются колдунические ритуалы (вобщем-то почти как тауматургические ) ), в первой половине этой же книги описываются базовые принципы по которым работает вся магия крови, используя которые можно создавть необходимые для сюжета ритуалы в т.ч. и этот. Если вы рассказчик и ритуал вам всеравно нужен именно для сюжета - почитайте, проявите фантазию и изобретательность и пусть получится интересно!
Удачи!
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1680 : 08 Марта 2011, 15:28:40 »

Ок, понял. Алсо, если ритуал нужен именно для хроники, почему бы и нет? Пусть у стаи будет в знакомых Тзим-колдун, свиток с ритуалами от померших Тремеров, последний член антитрибу, да мало ли чего еще. Ну или сделать поиск все этого целью пару сессий. Голден рул такой голден рул.
Записан

Тепиш

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1681 : 08 Марта 2011, 16:23:33 »

Не пары сессий, а камнем преткновения большей части хроники.

Zior
Благодарю, нашел, прочел.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1682 : 09 Марта 2011, 03:30:36 »

Как Катаяны потребляют наркотики? Как Каиниты - с кровью, обычным путем, или вообще не могут?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1683 : 09 Марта 2011, 11:25:54 »

Катаяны вполне спокойно могут потреблять и еду, и выпивку, и наркотики вполне обычными человеческими путями.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #1684 : 12 Марта 2011, 01:04:08 »

Вопрос по подменышам, а конкретно по Actor Realm
Очень интересует в какой момент становится необходимым применение 5-й точки (Dire Enemy)?
Иными словами, с какого момента начинается враг? Имеется ли в виду только заклятый враг (вечный конкурент, постоянный антагонист..) или любой смертный (или супернатурал) с которым подменыш вступил в конфронтацию? Будут ли гопники требующие "мобилку на погонять" относиться к 4-й точке (Complete Stranger) или уже к 5-й?
И отдельный момент - чье отношение имеет значение? Сработает ли кантрип с 2-й точкой (Personal Contact) на хорошего знакомого, который на самом деле и есть главный злодей и враг нашего героя, но тщательно скрывается?
Заранее спасибо
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1685 : 12 Марта 2011, 14:37:16 »

Хм, а отчего вообще Падшие получают аггравированные повреждения? Кроме отрывания конечностей и разрывания их, Падших, на части.
Записан
oWoD/VtM/DtF

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1686 : 12 Марта 2011, 14:58:19 »

Зачарованное/одушевленное оружие, когти/зубы/прочие причиндалы демонов в апокалиптике, сверхъестественные силы демонов (огонь там всякий). Подробней - в главах 7 и 9 (можно искать по слову "усиливающиеся").
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1687 : 12 Марта 2011, 15:25:39 »

khe12, так, ну про то, что друг друга можем рвать люто я помню, меня скорей смутил тот факт что ИВ и огонь (даже высокие температуры) идут как летальные повреждения, что порядком смущает других супернатуралов  :) Кстати, я верно понимаю, что "усиливающиеся" за Веру не лечим?
ps да, да, ушел перечитывать)
Записан
oWoD/VtM/DtF

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1688 : 12 Марта 2011, 15:30:24 »

"Демоны не могут пользоваться своими силами и Верой для исцеления усиливающихся повреждений, которые излечиваются естественным путем в течение некоторого времени". В корнике так.
Обычный огонь - как леталка, да. Сверхъестественный наносит усиливающиеся повреждения. Почему - х. з.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1689 : 12 Марта 2011, 15:36:56 »

Та нашел уже, обычный огонь, электричество - все летал. ИВ - летал!  :o Но, по идее, второй protean таки усиливающиеся повреждения? Обратного ведь не сказано...
Записан
oWoD/VtM/DtF

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1690 : 12 Марта 2011, 15:43:22 »

Слушайте, я уже начинаю сомневаться:). В понедельник доберусь до оригинала, гляну, что я там напереводила про огонь (ну а вдруг меня глюкануло)?
Protean 2 - да, агграва. Почему нет? Та же фигня, как и с когтями демонов. И обратного нигде не сказано.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1691 : 12 Марта 2011, 15:48:02 »

Не-не, я же под сомненье не ставлю, у меня на работе оригиналов нет - так что такое.
Почему нет - не знаю, если мы настолько Небожители, что пламя и ИВ для нас летал - я уж сомневаться начинаю, что какой-то ничтожный beast должен наносить нам усиливающиеся повреждения  :)
Записан
oWoD/VtM/DtF

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1692 : 12 Марта 2011, 15:54:14 »

Зато я ставлю под сомнение. Ляпы - это наше все, чего уж.
Небожители они весьма условные. А вампиры - тоже твари сверхъестественные, так что то на то и выходит. Ну а с огнем... в конце концов, кто этот огонь создал?:)
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1693 : 12 Марта 2011, 16:11:00 »

Цитировать
в конце концов, кто этот огонь создал?
Логично, согласен, в принципе, вампиров с чисто технической точки зрения как раз не Падшие создавали, они свое проклятие из другого источника получили.
Записан
oWoD/VtM/DtF

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1694 : 12 Марта 2011, 16:15:31 »

Наоборот:). Как раз проклятие они получили из одного источника. От господа бога, собственно.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1695 : 12 Марта 2011, 16:25:06 »

khe12, нет, я имел ввиду другое: огонь создали Падшие по велению Творца, а Каина проклял Творец лично -> а это уже покруче будет)
Записан
oWoD/VtM/DtF

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #1696 : 13 Марта 2011, 02:06:54 »

Тут по-соседству в теме про человечность всплыл момент о том, как она влияет на сон вампира и как-то выяснилось, что ни у кого нет четкого ответа (или его тщательно скрывают).. )
Правила говорят нам, что:
Цитировать
Vampires with higher Humanity rise earlier in the evening than vampires with lower Humanity scores.
И все.
А может ли кто-нибудь указать на конкретику? Может это описывалось еще в какой-нибудь книге или хотя бы упоминалось в эрратах и FAQ-х?

Т.е. со скольких до скольких (или во сколько до/после рассвета/заката) вампир спит в зависимости от рейтинга пути/человечности?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1697 : 14 Марта 2011, 08:51:35 »

Сам искал, не нашёл. Использую хоумрул, когда вампир с нулевой человечностью просыпается в полночь, а с десятой сразу после заката, остальные равнораспределены ессно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Махусаил

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1698 : 14 Марта 2011, 12:29:29 »

Извиняуюсь, но не знает кто-нибудь, где можно скачать книгу по Ананаси?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1699 : 14 Марта 2011, 12:46:03 »

Могу на почту выслать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.