Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 463698 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1875 : 06 Апреля 2011, 13:58:14 »

Если Греза Подменышей - это Maya Dream Zone и Dreamtime из линеек Магов и Оборотней, то доступны ли Подменышам другие части Умбры? Слуа общаются с призраками, но могут ли они ходить в Нижнюю Умбру?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1876 : 06 Апреля 2011, 14:17:21 »

Могут.
Из Майи/Грезы ведут Черные Пути в Балора в Подземный Мир/Нижнюю Умбру, Зеленые Пути - в Среднюю Умбру, и Золотые - в Высокую Умбру (Астральные миры).
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1877 : 06 Апреля 2011, 19:29:26 »

Где можно найти список всех домов, которые есть или были в Ордене Гермеса - кроме книг и Ордена? Или, хотя бы, кто-нибудь знает, что это за Дом такой - Quodosсh?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1878 : 06 Апреля 2011, 20:00:42 »

 На сайте БВ нет?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1879 : 06 Апреля 2011, 20:18:12 »

Цитировать
Где можно найти список всех домов, которые есть или были в Ордене Гермеса
можно поискать тут :
 http://whitewolf.wikia.com/wiki/Order_of_Hermes
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1880 : 06 Апреля 2011, 20:53:28 »

Ни там, ни там нет. Гугл тоже молчит. Спросил на forums.rpg.net.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 21:16:47 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1881 : 07 Апреля 2011, 08:49:36 »

Знаете, вы будете смеяться, но список домом Герметистов есть в описании Традиции, в корбуке. В доказательство привожу цитату:

Фракции

Орден делит множество своих магических стилей на Дома - группы, придерживающиеся курса, заданного их основателями. В прошлом существовало немало Домов, и пусть некоторые исчезли, всегда появлялось ещё большее число, чтобы заменить их.

Маги Дома Благоуст (House Bonisagus) вдыхают жизнь в основы учёности и познаний, которыми славился основатель Ордена. Эти маги глубоко погружаются в теорию магии. Множество великих открытий Ордена явились из сочинений магов Благоуста. Вследствие обстоятельного исследования магических источников и первопричин, эти маги нередко усиленно изучают Сферу Основ.

Дом Экс Миселланиа (House Ex Miscellanea) – что дословно переводится «Дом Разнообразия» - вырос из всё возрастающей необходимости привлекать магов, чьи исследования не имели бы аналогов в любых других Домах Герметистов, но которые желали бы изучать и исповедовать общие герметические принципы. Дом сформировался в Темные Века, и по-прежнему остаётся сильным. В нынешние дни он принимает некромантов, спиритов, исследователей фей, натуралистов, мистиков, кустарей, ремесленников и всех прочих, кто считает, что их таланты могут быть близки к другой Традиции, но стремящихся к четкой структуре и знаниям Герметистов. Древние Дома, затерявшиеся в веках, также включаются в этот союз.

Тактическое оружие Ордена можно найти в Доме Фламбо (House Flambeau). Несравненные исследователи Сил, Фламбо произошли от слияния маврского и испанского влияний. Они несут очистительный огонь в своем крестовом походе мщения против врагов Ордена.

Магия шансов и вероятностей легко вплетается в метаматематику Ордена благодаря Дому Фортуны (House Fortunae). Этот относительно современный Дом занимается нумерологией, теорией вероятности и плодом азартных игр - деньгами. Однако, в отличие от Технократов, они признают деньги магической концепцией и демонстрируют интуитивное понимание случайных событий, ведущее к управлению вероятностями. Естественно, эти маги склонны отказываться от принятого в Ордене сосредоточения на Силах в пользу собственного подвида Энтропии.

Функции могущественной внутренней полиции отданы на откуп Дому Янычар (House Janissary). Хотя Янычары не определяют законов Ордена, они обеспечивают их выполнение. Эти маги постоянно высматривают признаки внутреннего разложения - магов, совершивших неверные поступки или отклонившихся от идеалов Ордена. Затем Янычары решают проблему. Но кто будет сторожить сторожей?

Дом Квезитор (House Quaesitor), один из изначальных Домов, надзирает над законами Герметистов. Если Янычары служат в основном в качестве странствующих стражей порядка, Квезиторы председательствуют на Трибунале, решая вопросы, касающиеся закона и наказаний, создавая новые прецеденты или отметая старые, и решают судьбы магов, осуждённых за преступные действия. Квезиторы редко претворяют подобные решения в жизнь напрямую, но служат для интерпретации божественных, герметических, личных и людских законов. Довольно пугающий факт - Квезиторы сомнительно отличились, став волшебниками, впервые открывшими ритуал Гилгул.

На периферии распространённых практик Ордена находится Дом Шиэй (House Shaea) - группа, придерживающаяся ранних египетских атрибутов Ордена и пропагандирующая основы лингвистики в качестве ключа к пониманию мысли, восприятия и, таким образом, вселенной. Из этих элементов Шиэй извлекают знания, опыт и, в итоге, мудрость. Хотя другие Герметисты иногда презрительно отзываются о них как о простых писцах, эта преимущественно женская группа прилежно ведёт записи и несомненно хранит множество тайн, которые другие Дома страстно хотели бы узнать… или уничтожить.

Дом Солификати (House Solificati) является новейшим объединением на герметической сцене. Отдельные члены Солификати присоединились к Ордену после исчезновения их Традиций в Средние Века. Сейчас оставшиеся Дети Знаний, вместе с Учениками из Экс Мискелланиа, объединили силы своей бывшей Традиции, и добились признания ее в качестве полноценного Дома. Солификати - алхимики, практикующие материальную трансформацию в качестве метафоры эволюции людского в божественное. Они также экспериментируют с химическим просветлением в поисках метафизической субстанции, открывающей двери к высшему восприятию. Неудивительно, что Солификати обладают немалыми познаниями в Материи и изучают данную Сферу наиболее усиленно.

Возможно, самые странные из Герметистов, это члены Дома Тиг (House Thig), также известные как Дети Рубина или Тигель Тига. Эти современные техномаги объединяют технологии с символизмом Ордена. Вместо того, чтобы просто соорудить компьютер получше, адепт Тиг создаст магический. Там, где Технократ может полагаться на технологические новшества, маг Тиг сплетает духов и мистические силы в наукоподобную форму. Пусть они и являются чем-то вроде изгоев среди прочих Домов, перспективные новички Тиг демонстрируют большие надежды, комбинируя старинные герметические приёмы с идеями современного мира. Возможно, благодаря тому, что они не так сильно полагались на Мастеров и старых наставников, Тиг преуспели тогда, когда другие Дома были сильно подкошены в преддверии Воздаяния.

И, наконец, Дом Титал (House Tytalus), делающий особый акцент на совершенствовании через борьбу. Любое движение во вселенной происходит от взаимодействия противоположных, разнонаправленных сил. Дом Титал проецирует этот императив на каждый уровень бытия, и его члены постоянно находятся в поиске вопросов, проблем и испытаний, которые достойны их умений. Ни один маг Титала не будет удовлетворён почиванием на лаврах или тем, что добился «достаточно» - всегда есть более высокий уровень мастерства, требующий нового уровня совершенства и эрудиции. Титал, несомненно, стремится улучшить Орден, но их методы зачастую бывают опасными. Некоторые задаются вопросом, не вызывает ли их присутствие больше раздоров, чем оно того стоит.


Самое смешное, что такой прозаический вопрос задал ГОЛОС ОТТЕНКОВ. Ух, теперь я понимаю значение фразы "Пржде чем познавать других, познай себя". Голос Оттенков, а не удосужились поискать на сайте Оттенков. Нехорошо...
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1882 : 07 Апреля 2011, 09:14:51 »

Ткните в вашем посте место, где описан дом Quodosсh о котором спрашивал Юкио, и тогда-таки да, укол будет засчитан.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1883 : 07 Апреля 2011, 09:33:41 »

Где можно найти список всех домов, которые есть или были в Ордене Гермеса - кроме книг и Ордена? Или, хотя бы, кто-нибудь знает, что это за Дом такой - Quodosсh?

Что и имеем. А этот самый Quodosсh вообще может быть просто обычным глюком, как с Путем Сковывания, который тут освещался парой постов выше. Этак сказал кто-то где-то "а вот был такой Дом...", при этом перепутав название, а многоуважаемый (никакого сарказма!) Юкио обнаружил это упоминание и начал искать "А что за Quodosh-то такой?". А это просто где-то ачипятка закралась у кого-нибудь...

P.S. - А вообще, надо традишионбук почитать. Если и там нет, то я прав и загадочный "Quodosh" просто глюк перевода/неперевода.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1884 : 07 Апреля 2011, 09:36:25 »

Ни там, ни там нет. Гугл тоже молчит. Спросил на forums.rpg.net.

Можно спросить на РПГ-ворлде, если нет и там, значит этого дома просто нет и это лингвистический глюк. 
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1885 : 07 Апреля 2011, 09:39:47 »

Ага. Традишнбуки и гайды за три редакции, плюс много-много разных книжек где вскользь могли упомянуть "есть такой дом". Не все дано Беловолками там, где оно "по логике должно быть". И сарказм, а он был здесь явным образом неуместен.

Из упомянутого же вами самое близкое - Questor, чтобы из него сделать Quodosсh нужно по примеру Второй Кати наляпать 4 ошибки в слове "еще".
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1886 : 07 Апреля 2011, 10:18:02 »

Ага. Традишнбуки и гайды за три редакции, плюс много-много разных книжек где вскользь могли упомянуть "есть такой дом". Не все дано Беловолками там, где оно "по логике должно быть". И сарказм, а он был здесь явным образом неуместен.

Из упомянутого же вами самое близкое - Questor, чтобы из него сделать Quodosсh нужно по примеру Второй Кати наляпать 4 ошибки в слове "еще".

Почему за три? По логике вещей все зависит от цели поиска: если описание этого Куодоша (прости его Господи!) нужно для игры по второй редакции, надо искать традишионбук  за вторую. Если игра по ревайзед - ищем традишионбук за третью и т.п.

Знаю, что не по теме, но люблю коллекционировать анекдоты, так что вопрос : что за Вторая Катя?

И к тому же, не было никакого сарказма, была попытка воспроизвести ход обнаружения первого упоминания об этом Доме. Я вообще не люблю сарказм, он всегда слишком явный, лучше анекдот с килотонной аллюзий, или сатира.

Что касается Гермесов, то обычно основная информация по кланам/китам/традициям/племенам выдается БВ в соответствующих книжках (кланбуках/китбуках/традишионбуках/что-то-тамбуках), а все остальное ещё со времён первой редакции Вампиров размазывается тонким слоем слухов, недомолвок и прочих концептуальных идей по разным приложениям, альтернативным сеттингам и прочему ужасу. А так-как законы логики и здравого смысла никто пока не менял, то описание разных домов Герметов должно быть основной информацией и быть преподано в традишионбуке.

Что касается идеи с грамматическими ошибками... пока я писал это сообщение я их успел (из-за спешки) допустить штук десять и они были исправлены только после вычитки поста. Так что для того что бы узнать, является ли Куодош ачипяткой, надо найти источник где он был впервые упомянут. Если на форуме - есть вероятность обычной ачипятки, если на сайте БВ - посыпаю голову пеплом и каюсь.     
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1887 : 07 Апреля 2011, 10:38:16 »

Цитировать
Знаю, что не по теме, но люблю коллекционировать анекдоты, так что вопрос : что за Вторая Катя?
Екатерина Великая, она же Вторая.

Цитировать
Почему за три? По логике вещей все зависит от цели поиска: если описание этого Куодоша (прости его Господи!) нужно для игры по второй редакции, надо искать традишионбук  за вторую. Если игра по ревайзед - ищем традишионбук за третью и т.п.
Ну, скажем, если глянуть рецензию по восхождению, то там сплошь и рядом упоминаются персонажи из первой(!) редакции.

Цитировать
А так-как законы логики и здравого смысла никто пока не менял, то описание разных домов Герметов должно быть основной информацией и быть преподано в традишионбуке.
Основные - да, вся прочая мелочь - совершенно необязательно. Достаточно вспомнить скажем линию крови Лаибон, которую надо долго и упорно искать в книжке по Каиру, если мне не изменяет память.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Хочу всё знать
« Ответ #1888 : 07 Апреля 2011, 12:43:16 »

Что и имеем. А этот самый Quodosсh вообще может быть просто обычным глюком, как с Путем Сковывания, который тут освещался парой постов выше. Этак сказал кто-то где-то "а вот был такой Дом...", при этом перепутав название, а многоуважаемый (никакого сарказма!) Юкио обнаружил это упоминание и начал искать "А что за Quodosh-то такой?". А это просто где-то ачипятка закралась у кого-нибудь...

P.S. - А вообще, надо традишионбук почитать. Если и там нет, то я прав и загадочный "Quodosh" просто глюк перевода/неперевода.
Vasile, я уже хотел вас поправить, но забил, а теперь вижу, что таки нужно.
С Путем Сковывания не было никакой ошибки. Был факт того, что из-за частого отсутствия в переводах оригинальных терминов найти информацию становится намного тяжелее.
Поясню на всякий случай еще раз, чуть разборчивее: Путь Сковывания (англ. Path of Warding) описан в Компаньене Темных Веков  и его описание находится в гугле за 30 секунд, но имея только русское название пути найти о нем что-то почти невозможно, т.к. переводов много и все они разные. Именно на это я и посетовал. Вы же неправильно меня интерпретировали.. уже два раза.
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1889 : 07 Апреля 2011, 13:14:15 »

Vasile, я уже хотел вас поправить, но забил, а теперь вижу, что таки нужно.
С Путем Сковывания не было никакой ошибки. Был факт того, что из-за частого отсутствия в переводах оригинальных терминов найти информацию становится намного тяжелее.
Поясню на всякий случай еще раз, чуть разборчивее: Путь Сковывания (англ. Path of Warding) описан в Компаньене Темных Веков  и его описание находится в гугле за 30 секунд, но имея только русское название пути найти о нем что-то почти невозможно, т.к. переводов много и все они разные. Именно на это я и посетовал. Вы же неправильно меня интерпретировали.. уже два раза.

Извините. Просто я имел в виду, что тут, как и у вас, мог иметь место простой глюк. У вас, в том смысле что нету устоявшегося названия этого Пути, вот и пошла чехарда. А тут ситуация и вправду несколько другая. Но учитывая то что этот Дом Герметов нигде не упоминается и его не может распознать даже Всевеликий Гугл, то видимо такого дома-то и нет, а есть (точнее, была) опечатка там, где многоуважаемый (правда никакого сарказма, реально уважаю данного старожила) Юкио обнаружил это страшное, страшное слово "Куадош" :) 
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1890 : 07 Апреля 2011, 13:21:52 »

Дом может быть, но о нем просто ничего может быть не написано).
Печально, но факт - я уже встречал подобные случаи в книгах...
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1891 : 07 Апреля 2011, 13:23:22 »

А что касается Лиабон, прошу не сравнивать Вампиров с Магами. Вампиры - самая древняя линейка ВОДа, с помощью дополнительных книжек (где все эти Лиабоны, Истинные Бруджа, Нагараджа и прочие Люминосы описаны) БВ просто пытались вдохнуть пару капель витэ, в свое впавшее в торпор ближе 2000-м детище. Вот и извращались с бесконечными "Очень Редкими Кланами" и "Действительно Древними Сектами". Магов так реанимировать не пришлось (как и например, Демонов), за счет относительной молодости линеек к моменту наступления Геены. Поэтому и не начали плодить бесчисленные подтрадиции и микроконвенции. Следавательно, для нахождения этого Куодаша, если он вообще есть, достаточно собрать все традишионбуки  и посмотреть: есть, или нет?!
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1892 : 07 Апреля 2011, 13:24:20 »

Дом может быть, но о нем просто ничего может быть не написано).
Печально, но факт - я уже встречал подобные случаи в книгах...
Приведите, пожалуйста, пару примеров, я с таким не сталкивался.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1893 : 07 Апреля 2011, 13:29:37 »

Опять-таки обратимся к рецензии по восхождению. Сценарий БП "Правосудие" строится вокруг главы дома Малекар. Смотрим приведённый вами список и недоумеваем.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1894 : 07 Апреля 2011, 13:38:20 »

Хелекар).
И он, кстати, Эвтанасовский, если я правильно помню). Может быть и эти ребята не из Ордена Гермеса?

Цитировать
Приведите, пожалуйста, пару примеров, я с таким не сталкивался.

Ну, например, король Фалчион, предательство и последующая гибель которого вызвали Раскол, а также гибель 2 базовых китов фей (изначально их было 11). Он упоминается всего в одной книге - Аристократы: Сияющее Воинство, и нигде больше).
Аналогичная ситуация с Сиохайн - бессмертными феями, которые упоминаются только в корах 1 и 2 редакции по абзацу). Периодически они всплывают в каком-то контексте, но сказать, что это такое и зачем оно - малореально.
С Призраками кажется аналогичное счастье было с Coldheart'ом, который периодически упоминается аж одним предложением, а потом внезапно выскивает в последней книге линейки и дает всем прикурить (хотя насчет него я не уверен) ).
Записан

Dark Rider

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1895 : 07 Апреля 2011, 13:43:55 »

В списке фракций Эвтанатосов его тоже нет, так что пример остаётся в силе :)
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1896 : 07 Апреля 2011, 14:12:45 »

Малекар, Хелекар, Куадош... Как недавно заметил Астерлан, есть во ВОДе вещи которые названы, но не прописаны.  :oВот это вот мракобесие - как раз такой случай. Я имею в виду, что даже если этот разнесчатный Куадош и есть (в чем я не уверен :-\), то раз он не прописан, то либо про него можно всё родить из головы, либо признать недействительным.  :D Тут как со снежным человеком: виден?- да, изучен/прописан? - нет, тогда его и нет!
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

alex56

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #1897 : 07 Апреля 2011, 14:20:41 »

Хелекар).
Ну, например, король Фалчион, предательство и последующая гибель которого вызвали Раскол, а также гибель 2 базовых китов фей (изначально их было 11).
А какие это два кита?
Записан

Dark Rider

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1898 : 07 Апреля 2011, 14:21:30 »

Так и хочется вспомнить несчастного Берлиоза...

Совершенно необязательно, что Куадош и Малекар не прописаны. Они вполне могут быть прописаны и вполне себе подробно. Задача сводится лишь к тому, чтобы найти книгу в которой они прописаны. Собственно о чем и был вопрос Юкио.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1899 : 07 Апреля 2011, 16:40:18 »

Цитировать
В списке фракций Эвтанатосов его тоже нет, так что пример остаётся в силе

Все же есть).
Во всяком случае, в Традбуке второй редакции, который я не поленился стащить с книжной полки, Дом Хелекар упоминается достаточно часто, как и Вурмас). Другое дело, что это не очень сложно пропустить, но, увы, это вообще особенность той схемы написания книг, которую использовали тогда WWP).

Цитировать
А какие это два кита?

А вот в том-то и проблема, что этого никто не знает, так как ни в одном другом месте упоминаний о Фалчионе и данной истории нет).

Цитировать
А что касается Лиабон, прошу не сравнивать Вампиров с Магами. Вампиры - самая древняя линейка ВОДа, с помощью дополнительных книжек (где все эти Лиабоны, Истинные Бруджа, Нагараджа и прочие Люминосы описаны) БВ просто пытались вдохнуть пару капель витэ, в свое впавшее в торпор ближе 2000-м детище. Вот и извращались с бесконечными "Очень Редкими Кланами" и "Действительно Древними Сектами". Магов так реанимировать не пришлось (как и например, Демонов), за счет относительной молодости линеек к моменту наступления Геены. Поэтому и не начали плодить бесчисленные подтрадиции и микроконвенции. Следавательно, для нахождения этого Куодаша, если он вообще есть, достаточно собрать все традишионбуки  и посмотреть: есть, или нет?!

В теории-то да, но Маги вышли всего на два года позже Вампиров, и потому там хватает своих подводных камней, вроде Book of Chantries (где кстати наиболее полно и описан Дом Хелекар), Book of Crafts и других милых опусов, до которых руки обычно не доходят, но там непременно что-то всплывает).
Записан