Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346166 раз)

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #125 : 10 Октября 2009, 05:22:43 »

Цитировать
Насколько оборотни вообще могут, теоретически, контактировать с вампирами?
Если говорить о люпинах (антагонистах из линейки Vampire: the Masquarade), то не могут. То есть могут, конечно, но только по воле Рассказчика, и это не рекомендуется. В книге они описаны как враги, и только как враги.
Если же брать Гару и Фера из игры Werewolf: the Apocalypse, то там все сложнее. Насколько я помню, Оборотни считают вампиров врагами, потому что чувствуют в них Вирм (негативная архи-сила из этой линейки), причем чем меньше Человечность вампира, тем сильнее они захотят его убить. Вампиры с человечностью 7, а лучше 8 и выше, а также вампиры, достигшие Голконды, теоретически могут контактировать с оборотнями, но такой контакт все равно будет напоминать обмен пленными во время войны - никто не стреляет, но все на взводе.
Записан

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #126 : 10 Октября 2009, 06:13:52 »

Оборотни вампиров ещё считают:
1. откровенным нарушением мирового порядка ибо мёртвые должны лежать в могиле.
2.  потенциальной угрозой для своей человеческой родни
3. несчастными которых надо вернуть в цикл жизни и  смерти, если надо то насильно.
4. Часть Фера (например оборотни динозавры\драконы) вообще считают что единственный правильный ход вампира это выйти на солнце и  попросить прощения.
5. Гангрелов не любят иногда ещё больше за извращённую по их мнению форму дохлого волка. И Гангрелы про это знают и избегают Оборотней как могут.

Тем не менее:
1. Одно из племён в Восточной Европе (А именно Лорды Теней) заключало временный союз с вампирами, правда вампиры их жестоко предали, так что сейчас там резня. Так что хотя бы попытки союза были.
2. Высокая человечность и высокий путь дикого сердца не определяются чувством вирма что может породить мысль в голове оборотня " А такое ли это извращение?"
3. Оборотни считают вампиров не главными противниками а второстепенной угрозой с которой связываться себе дороже, да и времени нет.
4. Перед лицом общего врага объединиться могут все со всеми. Главное врага грамотно продумать.
5. Ну и межличностные отношения тоже имеют место быть. Например как быть Оборотню брату которого дали становление?

Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

GreyB

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #127 : 10 Октября 2009, 08:26:33 »

Пардон, совсем глупый вопрос любознательности ради:
Может ли оборотень стать вампиром?
Если да, то что в итоге получится?
Я так понимаю, что способности оборотня имеют мистическую природу и в то же время передаются по наследству, т.е. кое какие могут остаться и когда оборотень становится вампиром?
Записан
Мир горииит...

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #128 : 10 Октября 2009, 10:37:25 »

При становлении оборотень умирает. В некоторых, исключительно редких случаях, он превращается в мерзейшую полу-мертвую тварь, которая начисто лишена интеллекта, крушит все вокруг себя и, как правило, умирает в лучах солнца с первым рассветом (причем она сама на избегает солнечного света, а наоборот, рвется к нему).
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #129 : 10 Октября 2009, 11:41:43 »

Пардон, совсем глупый вопрос любознательности ради:
Может ли оборотень стать вампиром?
Если да, то что в итоге получится?
Я так понимаю, что способности оборотня имеют мистическую природу и в то же время передаются по наследству, т.е. кое какие могут остаться и когда оборотень становится вампиром?

Получается Abomination - обычно переводится как "Мерзость". Где-то на форуме vampirebloodlines.ru есть их относительно  полное описание. А в книгах информация раскидана в разных местах.

Вкратце, при попытке обращения большинство оборотней умирают (из Фера - Кораксы и Моколе умирают точно, потому что спиритуально связаны с Солнцем), а из тех, кто становятся вампирами, большинство впадают в перманентную френзи. Единицы выживают и сохраняют рассудок - в сеттинге описаны двое или трое оборотней-вампиров. Оборотень теряет связь со своим спиритульным началом, в результате не может повышать Гнозис и учить новые Гифты, плюс еще, кажется, падает в Ранге. И теряет возможность регенерации - может излечиваться только как вампир - за кровь. Ну и еще куча других неприятностей...
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #130 : 10 Октября 2009, 11:47:31 »

Цитировать
Единицы выживают и сохраняют рассудок - в сеттинге описаны двое или трое оборотней-вампиров.
М. Даже так. Спасибо, я не знал.
Записан

Manveru

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #131 : 10 Октября 2009, 12:40:55 »

Ага, ясно, большое всем спасибо.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #132 : 10 Октября 2009, 13:38:07 »

Abomination Гарольд Гудстоун описан в Детях Ночи,перевод Ангвата  тут http://vampirebloodlines.ru/forum/index.php?showtopic=5411&view=findpost&p=148892
Записан
Ну типа того что как бы да...

GreyB

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #133 : 10 Октября 2009, 14:10:12 »

просветили, спасибо
огромное спасибо за ссылку :)
Записан
Мир горииит...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #134 : 10 Октября 2009, 14:30:54 »

5. Ну и межличностные отношения тоже имеют место быть. Например как быть Оборотню брату которого дали становление?
В Book of the City на странице 45 на это дан простой ответ. Там сказано, что надо убивать, иначе - немеряная потеря Чести. И это не столько из ненависти к вампирам, сколько банальная осторожность - родственники могут слишком много знать об оборотнях, а сопротивляться техникам управления разума старших вампиров не могут.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #135 : 10 Октября 2009, 15:16:55 »

Получается Abomination - обычно переводится как "Мерзость". Где-то на форуме vampirebloodlines.ru есть их относительно  полное описание.
Конкретно тут http://www.wod.vampirebloodlines.ru/owod/wta/various/crossover/
Записан
Ну типа того что как бы да...

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #136 : 10 Октября 2009, 20:25:26 »

1. А как действуют наркотизирующие вещества на вампира?
2. Читала http://wod.su/vampire/sects/true_black_hand
  "Члены Руки присоединились к остальным, жившим в городе Енохе, который является зеркалом первого или второго Города Каина; или иначе — реальным городом, который Каин или его потомки умудрились каким-то образом переместить в Нижние Миры."
 Не могу понять, так Енох не разрушен?
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #137 : 10 Октября 2009, 20:55:51 »

1. А как действуют наркотизирующие вещества на вампира?

Напрямую никак. Описание действия различных веществ через выпитую кровь есть в Vampire Player Guide 2-й редакции.

Не могу понять, так Енох не разрушен?

Не факт, что этот город вообще существовал, так что... Это ведь легенда вроде Атлантиды. И, кстати, на подобие Атлантиды Енох Черной Руки в Шадоуландс находится где-то в Атлантическом океане.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #138 : 10 Октября 2009, 21:23:08 »


 Не могу понять, так Енох не разрушен?
Нет, Енох разрушен в войне с призраками Стигии, Истинной Черной Руки больше нет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #139 : 16 Октября 2009, 03:21:22 »

Нет, Енох разрушен в войне с призраками Стигии, Истинной Черной Руки больше нет.
Вообще то и "старый мир тьмы" тоже разрушен. Моя точка зрения, что рассказчик сам должен решать какие события произошли в его "мире тьмы", а какие нет.
Тем более что не указано, в какое время происходят события в мире рассказчика. А эта информация, о воссоединении "истинной черной руки", произошедшим довольно давно. Хотя, я могу и ошибаться в данном случае, так как читал давно, и не так хорошо знаю вампирскую линейку.

Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #140 : 16 Октября 2009, 07:18:46 »

Я бы с вами согласился насчет событий в мире рассказчика, если бы это не были конкретные игровые даты и события, приведшие к определенным важным последствиям - Шестой Шторм, Буря Аватар и тому подобное.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Venom

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #141 : 18 Октября 2009, 02:25:24 »

Недавно начал играть в Вампиров. Играю первый раз, поэтому многое не знаю, но вот возник такой вопрос:
По реквиему. У Гангрела на 2м уровне Protean появляется возможность Haven of Soil -  *растворяться* в различном веществе. Получается, что можно ее использовать как универсальное преодоление препятствий. *Зарыться* в бетонную стену, а выйти из нее с другой стороны. Аналогично с деревянной, каменной стеной. По сути, использование этой способности в таком аспекте, куда полезнее, имхо. Но в то же время, кажется, что для этого она явно не предназначалась... Т.к. фактически сводит на нет 5й уровень Protean - превращение в туман, главной особенностью которого является - просачиваться через различные тонкие щели.
Собственно, вопрос. МОжет я как-то неправильно понял действие Haven of Soil ? Или оно имеет какие-то дополнительные ограничения..?
Записан
Если я не могу найти правды на земле,
буду творить ту правду, которая мне по душе.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #142 : 18 Октября 2009, 03:16:22 »

Читайте.
http://wod.vampirebloodlines.ru/nwod/vtr/disciplines/protean/

В начале, при освоении этой способности, персонаж может сливаться только с естественной землёй или почвой. Если между вампиром и землёй есть препятствие в виде асфальта, дерева или бетона, он не сможет активировать данный эффект. (Ему придётся прокопать себе путь до естественной почвы или иным образом оказаться на ней.) Однако, потратив три дополнительных очка опыта, вампир может выбрать другое природное вещество из следующего списка: дерево, вода, природный камень или обработанный камень. «Обработанный камень» подразумевает различные искусственные материалы покрытия, такие как бетон и асфальт. Теперь он одинаково легко может сливаться и с землёй, и с этим дополнительным веществом. То есть, если игрок потратит 12 очков опыта, вампир сможет спать во всех пяти веществах — то есть, практически где угодно.
Учтите, что вещества должно быть столько, чтобы в него помещалось тело вампира в своём естественном Размере. (Крупный ствол дерева тут сгодится, а вот небольшая ветка — нет.) В случае слияния с водой, у самой поверхности остаётся едва различимый человеческий контур, но во всех прочих отношениях вампир будет столь же хорошо защищён и укрыт, как и в земле.


Как видно, проходить сквозь препятствия эта способность не даст. Только раствориться в нем.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Venom

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #143 : 18 Октября 2009, 03:30:45 »

Но что конкретно мешает растворится в бетонной стене, и выйти потом с другой стороны? Как понятно из требований к способности, растворение идет не по поверхности, а внутри тела: "Учтите, что вещества должно быть столько, чтобы в него помещалось тело вампира в своём естественном Размере".
Я вхожу в бетонную стену. Я там пребываю. Я из нее выхожу. Где сказано, что я после выхода должен оказаться точно на том же месте, с которого вошел? Я просто _выхожу из вещества_, а в каком направление уже не имеет значения.
Записан
Если я не могу найти правды на земле,
буду творить ту правду, которая мне по душе.

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #144 : 18 Октября 2009, 05:33:00 »

Как вы верно пишете, способность для этого не предназначалась. Я не помню, что там написано в книге по этому поводу, но могу предложить следующее объяснение. Вампир "забирается" в вещество и остается в каком-то его участке. Например, он сливается с бетонной стеной. Но перемещаться внутри стены он не может, и выйдет там же, где и вошел. Если стена достаточно тонкая, толщиной с тело вампира, может и можно будет таким образом ее преодолеть, а иначе нет.

Цитировать
Где сказано, что я после выхода должен оказаться точно на том же месте, с которого вошел?

Если допустить обратное, получится, что персонаж может слиться с водами Охотского моря, а "вынырнуть" на побережье Гавайев.
Записан

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #145 : 18 Октября 2009, 12:31:05 »

Вампир в погружённом состоянии переходит в полудуховное ( его можно засечь в умбре по 8-9ой сложности) А так его тело как бы и не здесь. На более высоких уровнях данной дисциплины вампир таки получает способность передвигаться в земле ну и соответственно в других веществах. Но стоит учтывать, что при использовании второй точки дисциплины сознание Вампира становиться размытым и крайне сонным. Он как бы размазан по мирам в фазе перехода. И просто физически неспособен решать куда он выбереться. Если его тело побеспокоить в любом из миров оно появляется мгновенно, с нехилой силой расшвыривая вещество в котором он пребывал.(кланбук Гангрел вроде как)
 
А вот теперь от меня вопрос: Могут ли два гангрела в телах животных(4 анимализм), или в животных формах( 4 протеан) общаться между собой используя первый анимализм?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #146 : 24 Октября 2009, 08:26:57 »

Увечья у вампира. Каким образом может отобразится на вампире после становления увечья человека? (Я не говорю о Тзими, там понятное дело, что никак). И не рассматриваю ситуацию когда вампир напоит гуля кровью и восстановит дисфункцию организма. Что будет, если обратить человека без руки? То же касательно шрамов.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #147 : 24 Октября 2009, 09:25:06 »

Если был становлен уже раненый или увечный, то все это на вампире сохраняется без возможности излечения. Даже Изменчивость надолго не помогает. В корбуке Маскарада об этом говорится.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #148 : 24 Октября 2009, 22:11:26 »

У меня недавно возникла такая вот мысль касательно Моральности,Человечности и Прочего. МТ делали Американцы для которых пристрелить грабителя в своём доме как бы нормальное явление (не отягощённое угрызениями совести) Как отнестись к Вампиру убивающему того кто вторгся к нему в логово?
И второй вопрос? Можно ли рассматривать критерием отсутствия броска, когда любой нормальный человек про действие персонажа скажет: "И правильно сделал " (например пристрелил нападающего на женщину маньяка)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 22:14:59 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #149 : 24 Октября 2009, 22:22:05 »

Если был становлен уже раненый или увечный, то все это на вампире сохраняется без возможности излечения. Даже Изменчивость надолго не помогает. В корбуке Маскарада об этом говорится.

Секундочку
Это с Носфи надолго не помогает
С остальными - делать что хочешь, только отсутствие фантазии и Vicissitude могут помешать
Или вы утверждаете что Слашты начинают разваливаться через некоторое время?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules