Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346256 раз)

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #275 : 02 Декабря 2009, 20:44:03 »

А по моему тут от каждого города индивидуально зависит. традиция 1 к 100тыс. неписанная и даже не устная. Вампиров будет столько сколько желает сам Принц. Хоть один на 10 тыс. хоть один на полмиллиона. А желать он может по множеству разных причин.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #276 : 04 Декабря 2009, 20:53:20 »

Интересно, а кто нибудь играл Самеди или Носфи или Охотников?
То есть тех, кого мы нелюбим?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #277 : 04 Декабря 2009, 21:06:41 »

Интересно, а кто нибудь играл Самеди или Носфи или Охотников?
То есть тех, кого мы нелюбим?
Я водил по охотникам.Переложение SF0 на русский манер.
А с какой целью интересуетесь?  8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #278 : 04 Декабря 2009, 21:18:31 »

Для ЛИ002 - не жаль ли кому будет их...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #279 : 04 Декабря 2009, 22:03:24 »

Для ЛИ002 - не жаль ли кому будет их...
За ЛИ002 не скажу,т.к. не слежу (Ура!Рифма!),а от себя - нет,не жалко.
Мои,кстати,погибли.Причём убил их носферату.  8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Nickodemus

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #280 : 12 Декабря 2009, 15:24:13 »

Как-то много вопросов получается:
1) В описаниях Самеди часто говорится, что он них что-то отваливается, или из них что-нибудь сочится (последнее и к Носферату относится). Если это так и есть, то от общего количества плоти у них должно перманентно убывать. И как в таком случае это общее количество плоти остаётся относительно неизменным без дополнительных затрат крови на восстановление?
2) Если вампиру наносится некое ранение, например, ему отрубают руку, то будет ли вытекать кровь из раны, или же кровь в организме всецело подчиняется воле владельца и вытекать будет только по его желанию.
3) В том же случае с отрезанной рукой. На восстановление потерянной конечности требуется потратить некое количество крови в соответствии с серьёзностью повреждения. Если приложить на место отрубленную конечность, то должны ли уменьшаться затраты крови на восстановление? 
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #281 : 12 Декабря 2009, 17:13:55 »

Цитировать
В описаниях Самеди часто говорится, что он них что-то отваливается, или из них что-нибудь сочится (последнее и к Носферату относится). Если это так и есть, то от общего количества плоти у них должно перманентно убывать. И как в таком случае это общее количество плоти остаётся относительно неизменным без дополнительных затрат крови на восстановление?
Полагаю, что плоть просто регенерирует (если это можно так назвать), причем полностью рефлекторно, без каких-либо осознанных действий самого Самеди. Кровь на этот процесс расстрачивается, но в достаточно мелких количествах, как на заживление огнестрельного ранения, например. А огнестрельные ранения в случае одиночных выстрелов не создают серъезных проблем любому каиниту.

Цитировать
Если вампиру наносится некое ранение, например, ему отрубают руку, то будет ли вытекать кровь из раны, или же кровь в организме всецело подчиняется воле владельца и вытекать будет только по его желанию.
Думаю, что кровь вытекать будет, но в малом количестве и на количество пунктов крови вампира это влиять не будет.

Цитировать
В том же случае с отрезанной рукой. На восстановление потерянной конечности требуется потратить некое количество крови в соответствии с серьёзностью повреждения. Если приложить на место отрубленную конечность, то должны ли уменьшаться затраты крови на восстановление?

Вроде где-то читал, что в случае, если отрубленную конечность приложить на место, то она практически сразу прирастет обратно (не в случае головы, конечно). Затраты крови, я думаю, будут действительно меньше, да и по времени это будет гораздо быстрее, нежели отращивание новой руки...
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Nickodemus

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #282 : 12 Декабря 2009, 17:29:08 »

Цитировать
Кровь на этот процесс расстрачивается, но в достаточно мелких количествах, как на заживление огнестрельного ранения, например. А огнестрельные ранения в случае одиночных выстрелов не создают серъезных проблем любому каиниту.
Я был уверен, что они не создают серьёзных проблем в силу того, что у вампира поверхность тела становится менее восприимчива к тупым повреждениям вообще и от огнестрельного оружия в частности.
Что касается затрачиваемой крови, то я считал, что на заживление огнестрельных ранений она тратится точно так же, как и ранений вообще (агграва не в счёт). То есть если повреждение нанесено, то оно так или иначе является повреждением и его надобно заживлять тратой крови.

Цитировать
Думаю, что кровь вытекать будет, но в малом количестве и на количество пунктов крови вампира это влиять не будет.
Аналогично с вышесказанным. Если кровь вытекает, то она вытекает.  ???
Хотя у меня могут быть искажённые представления о вампирах как бочках с кровью.  :)
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #283 : 12 Декабря 2009, 17:38:26 »

кастельно пуль - вампиры получают меньшие повреждения от пуль по двум причинам - во первых у нет жизненно важных внутренних органов которые могла бы повредить пуля, и во-втьорых, вампир отнюдь не бочка с кровью, а наоборот - кровяное давление у них как у смреднего трупа, т.е. никакое, и следовательно отсутствуют поавреждения от гидродинамического удара пули.
По той же причине (отсутствующее кровяное давление в силу не бьющегося сердца) из нирх вытекает довольно мало крови при различных ранениях.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #284 : 12 Декабря 2009, 17:50:49 »

Параллельно возник вопрос о Самеди: на них действует эффект самовозвращения внешности(как у Носферату)? То есть их внешность так-же возвращается в исходную форму даже после применения Изменчивости?
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Nickodemus

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #285 : 12 Декабря 2009, 18:01:10 »

Так-то да.
Тогда мне представляется губка, пропитанная кровью. )
Но это не снимает вопроса о кровотечении, в правилах я описания этого процесса для вампиров не встречал, а получается, что пока вампир не сообразит заживить свою рану, кровь будет убывать.

Что касается Изменчивости.
Если внешность Самеди является результатом проклятия, чем она, как я понимаю и является, то Изменчивость будет работать так же как у Носферату, то есть никак.  ;)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 18:07:51 от Nickodemus »
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #286 : 12 Декабря 2009, 18:24:46 »

Нет, раны заживут сами собой на уровне рефлексов. Это полностью автоматический процесс.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Nickodemus

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #287 : 12 Декабря 2009, 20:16:19 »

Но ведь у мёртвых, коими являются вампиры, раны сами собой не заживают. Разве для этого не нужна всегда трата крови?
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #288 : 12 Декабря 2009, 20:58:25 »

Следуя этой же логике, вампиры вообще не должны двигаться - ведь мёртвые не двигаются и не разговаривают и не пьют кровь.. :)
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #289 : 12 Декабря 2009, 21:28:23 »

Ну,вообще-то,любое повреждение,которое снимает уровень здоровья,лечится за кровь.Всё,что меньше - восстанавливается к началу ночи.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #290 : 12 Декабря 2009, 22:26:44 »

Как-то много вопросов получается:
1) В описаниях Самеди часто говорится, что он них что-то отваливается, или из них что-нибудь сочится (последнее и к Носферату относится). Если это так и есть, то от общего количества плоти у них должно перманентно убывать. И как в таком случае это общее количество плоти остаётся относительно неизменным без дополнительных затрат крови на восстановление?

В описании так же говорится, что со временем их тела высыхают и мумифицируются. Так что по здравому смыслу процесс разложения просто когда-то заканчивается. Кому повезет, у него при этом остается более-менее целое тело, чтобы относительно нормально функционировать. Возможно, кому-то не везет и у него не остается, например, пальцев или вообще рук-ног...

2) Если вампиру наносится некое ранение, например, ему отрубают руку, то будет ли вытекать кровь из раны, или же кровь в организме всецело подчиняется воле владельца и вытекать будет только по его желанию.

Вампиры не истекают кровью из-за отсутствия кровообращения в теле. Об этом в корбуке где-то написано...

3) В том же случае с отрезанной рукой. На восстановление потерянной конечности требуется потратить некое количество крови в соответствии с серьёзностью повреждения. Если приложить на место отрубленную конечность, то должны ли уменьшаться затраты крови на восстановление? 

Этот вопрос описан в FAQ в Vampire Storytellers Handbook. Вкратце: затраты не уменьшаются. Есть возможность бысто вылечить отрубленную конечность, если буквально в течении одного раунда приложить ее к телу. Если не успеваешь, конечность надо "выращивать" заново, что занимает больше времени. Ответ вообще довольно таки безинформативный, но имхо на его основании можно считать что повреждения, которые ведут к потере конечностей, можно считать aggravated и лечить по соответствующим правилам.

Параллельно возник вопрос о Самеди: на них действует эффект самовозвращения внешности(как у Носферату)? То есть их внешность так-же возвращается в исходную форму даже после применения Изменчивости?

Два варианта - либо внешность полностью восстанавливается к следующему вечеру, либо измененная внешность оказывается подверженной проклятью Самеди, т.е. тоже со временем разлагается. Мне лично второй вариант больше нравится, потому как он как-то по духу, но кто-то может это дыркой посчитать... Ну тогда используйте первый.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #291 : 18 Декабря 2009, 19:55:16 »

Как путешествовали вампиры? И как путешествуют сейчас? Особенно US<->Европа

Корабль: раньше были слишком ненадежны для существ параноидально заботящихся о безопасности. В случае чего на плотике или на лодочке доживешь до первого рассвета

Самолет: Самолет в америку летит 6-7 самов, то есть почти ночь. Небольшая задержка и все... Прилетели.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #292 : 18 Декабря 2009, 20:01:36 »

Преимущественно в гробах и с гулями.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #293 : 18 Декабря 2009, 23:36:00 »

Как путешествовали вампиры? И как путешествуют сейчас? Особенно US<->Европа

Без проблем и на кораблях, и на самолетах. В Америку из Европы предположительно еще до Колумба плавали, а потом точно с Кортесом. Параноики не путешествуют...
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #294 : 20 Декабря 2009, 23:53:32 »

Проблемно они путешествуют. Любой поезд это проблема. Тесно душно и рядом постоянно сосуды с кровью, автобус та же проблема. Достаточно пьяного хама чтобы маскарад полетел к чертям. Самолёт весьма опасно если лететь "рядовым пассажиром" задержка рейса в воздухе из за погодных условий и конец маскараду и тебе.
В НМТ есть блудлайн Ракшасов который занимается контрабандной перевозкой сородичей обеспечивая убежищами едой и проводниками по пути. Но доверять им или нет решать вампиру.
Оптимальные варианты хоть и не для всех: Частный транспорт с пилотом/водителем Упырём (дорого и не для каждого). Личный транспорт с умением зарываться в землю при путешествии по континенту.


Вопрос: Сможет ли Гангрел используя шёпот зверя (анимализм 1) общаться с другим Гангрелом в форме зверя (анимализм 4)?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 02:36:32 от Lost »
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #295 : 21 Декабря 2009, 20:45:35 »

Путешествуют они конечно не без проблем но вполненормально.
На самолетах путешествовать нет никаких проблем (кроме очень длинных рейсов), кроме разве что документов
С поездами тоже все ок - берется место первого класса, а в европпе и америке так и вполне обычное сместо, и едешь себе куда угодно
В автобусах ночью тоже нет никаких проблем с большим количеством народа. Пьяные хамы служат отличной закусью.
Если надо добираться из Европпы в Америку и наоборот - корабль достаточно удобен и безопасен. Если есть деньги - то на круизном лайнере, выходя подкрепиться вечером на тусовки, и отмазываясь от дневных мероприятий гидрофобией или морской болезнью. Если денег нет - цинковый гроб и в грузовой отдел.
По суше впринципе достаточно рисковый но удобный вариант на машине или мотоцикле, особенно если есть Протин Три, или хорошая палатка/багажник и гуль который будет палкой отгонять всех кто может помешать дневному сну.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #296 : 21 Декабря 2009, 22:03:30 »

Кстати вот тут информация по кроссоверам
http://z6.invisionfree.com/Masquerade_Project/index.php?showforum=267
любых с любыми
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Twoflower

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #297 : 26 Декабря 2009, 23:39:33 »

Давно хотел спросить, как работает изменчивость цимисхов. На сколько я понимаю это во-первых необходимость руками лепить изменение (что может быть крайне неудобно особенно если пытаешься лепить собственные руки) во-вторых закон сохранения массы что не позволяет создать нечто по массе хоть немного большее чем исходное.
В этой связи пара вопросов: может ли цимисх при помощи изменчивости манипулировать вещами более тонкими чем плоть (волосы например, глаза, нервы, в конце концов органы, может быть даже не присущие человеку органы, навроде теплоглаз, желез для секреции яда и других возможно полезных измененным существам вещей)? может ли вампир наизменять человека вещами иными нежели плоть и кость (во многих книгах я читал про чешую, хитин, и прочее, но совершенно не представляю себе как все это можно вылепить руками и из чего)? если клыки или когти можно сделать удлинив кость в определенном месте, то с чешуей или хитином я не представляю что делать, нету в конце концов в человеке столько костей чтобы сделать ему панцырь, а чешую вообще непонятно откуда брать...
Да, и еще один вопрос, источники здесь расходятся... Когти полученные посредством изменения наносят летал или аграву?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #298 : 27 Декабря 2009, 00:02:49 »

(что может быть крайне неудобно особенно если пытаешься лепить собственные руки)
Свое тело, насколько я знаю, Цимисх может менять и не пребигая к непосредственно "лепке" вручную, так же как это происходит и с превращением.

во-вторых закон сохранения массы что не позволяет создать нечто по массе хоть немного большее чем исходное.
В этой связи пара вопросов: может ли цимисх при помощи изменчивости манипулировать вещами более тонкими чем плоть (волосы например, глаза, нервы, в конце концов органы, может быть даже не присущие человеку органы, навроде теплоглаз, желез для секреции яда и других возможно полезных измененным существам вещей)?
  Закон сохранения массы действует, правда в свое время тут были споры насчет того действует ли он для Horrid Form, ведь там говориться что Цимисх существенно подростает. К окончательному вывду так и не пришли.
   А во всех остальных случаях обьем и массу плоти можно увеличить при помощи способностей: "Извращенная Конструкция" и "Привить Живое к Живому". При помощи прививания как раз и можно добавить в человеческое тело деталей ему не присущих, таких как чешуя, железы и проч. Хотя насколько я понимаю Изменчивость на высоких уровнях дает возможность вылепливать новые органы и ткани уже из того что есть. Главное чтбы Цимисх разбирался во внутреннем устройстве требуемого органа и процессах в нем происходящих. Например чтобы вылепить ядовитую железу, вампир должен понимать хим процесс при котором яд внутри этой железы образуется или знать сколько кальция должно находиться в коже чтоб она была по свойствам сходна с чешуей, по своей сути чешуя сходна с ногтями, так что пример этой "брони" в чловеческом теле есть (текстуру "под чешую" в данном случае можно просто вылепить). Игромеханически эти знания можно отразить в высоких значениях навыков Медицыны, Знания Животных и Лепки Тела.

  
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 00:12:43 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #299 : 27 Декабря 2009, 00:19:11 »

Давно хотел спросить, как работает изменчивость цимисхов. На сколько я понимаю это во-первых необходимость руками лепить изменение (что может быть крайне неудобно особенно если пытаешься лепить собственные руки) во-вторых закон сохранения массы что не позволяет создать нечто по массе хоть немного большее чем исходное.
В этой связи пара вопросов: может ли цимисх при помощи изменчивости манипулировать вещами более тонкими чем плоть (волосы например, глаза, нервы, в конце концов органы, может быть даже не присущие человеку органы, навроде теплоглаз, желез для секреции яда и других возможно полезных измененным существам вещей)? может ли вампир наизменять человека вещами иными нежели плоть и кость (во многих книгах я читал про чешую, хитин, и прочее, но совершенно не представляю себе как все это можно вылепить руками и из чего)? если клыки или когти можно сделать удлинив кость в определенном месте, то с чешуей или хитином я не представляю что делать, нету в конце концов в человеке столько костей чтобы сделать ему панцырь, а чешую вообще непонятно откуда брать...


     Я так полагаю с биологией у вас не очень славно? Любые роговые образования на коже, будь это волос, чешуя или иглы имеют одну общую природу, сходные состав и развитие, а значит обладают определенным "потенциалом изменчивости", заложенным предковыми формами.
     Во второй "точке" дисциплины Изменчивость, сказано "Вампир может использовать эту способность, чтобы передвигать куски кожи, жира и мышечной ткани". В организме человека или животного выделяют четыре типа ткани: Эпителиальную (куски кожи), соединительную (кость и кровь), нервную (тут на прямую не сказано, но боюсь без изменений в этой структуре переделать хоть как-то организм не возможно), мышечную (мышцы). Хитин - это полисахарид, думаю, при возможности менять работу живого организма его можно банально "вырастить". Это же касательно закона масс. Недостающее количество клеток можно увеличить (Создание-то живое еще.)
     Да. Цимисхи способен сделать почти любую "модификацию организма". НО! Представитель этого клана, владеющий Изменчивостью, имеет весьма своеобразные представления о том, как он должен распоряжаться своими способностями.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)