Обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение  (Прочитано 30981 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #25 : 18 Августа 2010, 19:55:38 »

Ок, ясно.
Чатовые игры - это просто. Договариваемся о времени, собираемся в каком-то общем чат клиенте (наиболее удобным я обычно нахожу Skype но у Шагула он не работает, так что либо плохо мне знакомый mIRC либо интуитивно понятный и доступный ну совсем всем у кого есть мыло и интернет http://www.chatzy.com/) ну и дальше играем себе спокойно.

Для сообщений секретных для других игроков можно использовать отдельные чаты, или ICQ, Skype или личные сообщения на форуме.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #26 : 18 Августа 2010, 21:47:10 »

Вообще, любая игра идет со скоростью самого медленного игрока. И потому что чатовая игра будет, что форумная. Кроме того, в форумной результаты никуда отдельно сохранять не надо.


И еще вопрос игрокам. Есть два варианта начала. В первом вы начинаете, как только что откопавшийся Чин Мэй. Во втором, вы сидите в Преисподней и должны как-то оттуда выбраться. Выбирайте.

Да, место действия - Гонконг.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #27 : 18 Августа 2010, 22:02:09 »

Чатовая игра обычно быстрее потому что все одновременно в одном месте (ну, метафорически). Плюс даже непосредственный обмен сообщениями в чате немного быстрее.

Например в "Печали" мы отыграли полную небольшую историю в чате где то вдвое быстрее чем половину одной сцены в форуме.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Барбитурат

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #28 : 18 Августа 2010, 22:03:59 »

Мой голос за начало Чин Мэй.
Записан
I♥personal horror!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #29 : 18 Августа 2010, 22:37:31 »

   Влез в вашу тему чисто с консультативными намерениями.
  to ChudoJogurt
  У чатоведения по сравнению с форумом есть свои недостатки. Как правильно заметил Юкио основная "медленность" чата заключается в том, что ВСЕМ игрокам надо собратся в одно и то же врея перед компьютерами. Это довольно сложно ввиду часовых поясов, наличия учебы/работы/семьи... В результате ситуации когда партия из 4-5 человек не может провести сессию только потому что один из Игроков не может, а на следующий день не может другой, будет встречатся довольно часто (исхожу из своего опыта). Чат действительно выгоден когда водится несколько одиночек.
  И к тому же появляется угроза лавинообразного постинга и перебивания друг друга...
  
   Список можно подолжить.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #30 : 18 Августа 2010, 23:11:00 »

Цитировать
Чат действительно выгоден когда водится несколько одиночек. И к тому же появляется угроза лавинообразного постинга и перебивания друг друга...
+1

Цитировать
И еще вопрос игрокам. Есть два варианта начала. В первом вы начинаете, как только что откопавшийся Чин Мэй. Во втором, вы сидите в Преисподней и должны как-то оттуда выбраться. Выбирайте.
Я как-то смутно представляю себе эти самые преисподни. Но если это тоже сможет помочь понять персонажа - почему нет? Если персонаж оставит этот опыт за спиной и это ничем не аукнется - то смысл? Если же первое, тогда, мне кажется, выбор преисподней для персонажа должен стать уже прерогативой мастера.

Цитировать
Тех, которые надо нарабатывать - типа Ментора, Артефактов, Связей и тому подобного - изначально взять будет нельзя. Это получается и вписывается по ходу игры. А, скажем, Гороскоп и тому подобное, которое просто ЕСТЬ, потому что судьба такая - по стандартным правилам покупки Дополнений при генережке.
Нуши? :)

При генерёжке мы расписываем Хунь и По. Это теперь понятно. Но балансом Ци мы тоже должны заморочиться сейчас?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #31 : 18 Августа 2010, 23:16:53 »

Как минимум стоит посмотреть может быть мы действительно сможем собраться какие 4-5 часов в неделю (или по часу в день, или одним куском на выходных). Если это невозможно, то конечно придется играть форумку, но чатовая игра ВСЕГДА быстрее чем форумка.

Касательно "лавинообразного перебивания" - это вопрос установки очередности постинга и элементарной вежливости - ничего что нельзя было бы решить при организованном подходе

До кучи, если мы только вставшие Чин Мэй, то у нас Дхарма 0, и нет выбранной Дхармы, так?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #32 : 19 Августа 2010, 00:35:53 »

Я как-то смутно представляю себе эти самые преисподни. Но если это тоже сможет помочь понять персонажа - почему нет? Если персонаж оставит этот опыт за спиной и это ничем не аукнется - то смысл? Если же первое, тогда, мне кажется, выбор преисподней для персонажа должен стать уже прерогативой мастера.
Есть книга 1000 Hells. В ней Преисподнии описаны детально - по крайней мере, наиболее известные. Немного есть и в основной книге. Не аукнуться это не может - от типа Ада зависит, более-менее, выбор Дхармы и, ИМХО, начальное количество Ци обоих типов. Кроме того, из Ада персонажа вытаскивает какая-то цель или причина - иначе бы он там так и сидел. так что тут присутствует и познание себя.

Нуши? :)
Точно нет. Он дается при формировании семьи.

При генерёжке мы расписываем Хунь и По. Это теперь понятно. Но балансом Ци мы тоже должны заморочиться сейчас?

До кучи, если мы только вставшие Чин Мэй, то у нас Дхарма 0, и нет выбранной Дхармы, так?
Да, Дхарма выбирается при обучении.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #33 : 19 Августа 2010, 01:09:02 »

В таком случае я за начало в аду и перекладывание выбора конкретного ада на плечи мастера.

Ответ на вопрос про Ци я так и не понял :) Все же надо выбирать? Или при прохождении ада опять-таки будет решено как они распределяться?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #34 : 19 Августа 2010, 02:14:07 »

Собственно, еще одного новичка возьмете? Давно хотел поиграть по Востоку.
Записан
Ad Vitam

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #35 : 19 Августа 2010, 04:31:00 »

Дарк, но не будет ли начало "с Ада" слишком затянутым? Может кратко описать самые распространенные варианты и пусть игроки выберут подходящий?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #36 : 19 Августа 2010, 10:40:33 »

В таком случае я за начало в аду и перекладывание выбора конкретного ада на плечи мастера.
Как знаете, но из Ада выбираться все равно вам.

Ответ на вопрос про Ци я так и не понял :) Все же надо выбирать? Или при прохождении ада опять-таки будет решено как они распределяться?
Лично я считаю так. Раскидывается количество Ци. Исходя из того, что больше, выбирается Ад - горячий или холодный.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #37 : 19 Августа 2010, 11:22:39 »

Хм, а ежели баланс?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #38 : 19 Августа 2010, 18:36:13 »

Да, и еще, мы пользуемся правилами Корника, или "... компаньона"?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #39 : 19 Августа 2010, 18:37:46 »

Это да, желательно бы уточнить заранее.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #40 : 19 Августа 2010, 21:50:50 »

Хм, а ежели баланс?
Тогда думать буду.

Да, и еще, мы пользуемся правилами Корника, или "... компаньона"?
И того и другого.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #41 : 19 Августа 2010, 21:54:51 »

Да, генерящимся - объясняйте, пожалуйста, выбор Натур П`о. Оно ведь не просто так и зависит от личности персонажа. Если что, то дополнительные варианты Натур можно найти в книгах Sunset Empires и Blood and Silk.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #42 : 19 Августа 2010, 22:16:51 »

Цитировать
И того и другого.
Тогда вопрос конкретно по боевым искусствам. по чем мы их покупаем и с какими, соответственно, правилами соотносимся? За полуторную цену и каждая точка сверх первой - новый приём, или за обычную цену и тогда новый приём дают только 2, 4 и 5 точки?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #43 : 20 Августа 2010, 00:08:26 »

За обычную цену. Не будем извращаться.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kiriya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #44 : 21 Августа 2010, 00:42:31 »

Хотела бы заявится, если все еще идет набор.
Персонаж уже написан, именно до стадии входа в Йоми, то есть в сущности только смертная жизнь и способности. Так что вопрос - куда кидать? :)
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #45 : 21 Августа 2010, 01:26:06 »

Либо сюда, либо мне в личку. При этом обхяснить выбор Натуры П`о и причины, по которой персонаж сбежал из Ада.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #46 : 21 Августа 2010, 04:27:23 »

Значит еретические Дхармы оказываются закрыты? Или все же можно их приобрести?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Барбитурат

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #47 : 21 Августа 2010, 09:29:09 »

Я думаю, вряд ли, мы же в Китае играем.
Записан
I♥personal horror!

Артемий Фроус

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 199
  • Поклоняйтесь мне!
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #48 : 21 Августа 2010, 09:38:45 »

Оее, я тоже хочу-у-у играть, какие правила нужно читать?))
Записан
Слишком длинная подпись может быть сокращена модераторами. Соблюдайте правила форума.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Обсуждение
« Ответ #49 : 21 Августа 2010, 13:43:33 »

Барбитурат, но ведь Лик Богов, которым я и интересуюсь, был и в Китае. К тому же мы вроде как играем не в Китае, а в Гонконге.

Артемий Фроус, читать нужно вот это:
http://wod.su/kote/book/east_kindred
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!