Хочу все знать о нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 192944 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #25 : 16 Января 2011, 22:08:32 »

Если я не ошибаюсь каких 5-7 уровней армора в нВоД реально набрать чисто мортальными средствами.
Что кстати приводило к глюку когда вампир в бронике под селерой 3-5 имел дефенс который строго больше чем атак пул любого мортала с автоматом и тратой ВП.
Дары оборотней я пристально не смотрел, но думаю что-то аналогичное у них откопается. Так что при хорошо подогнанном эквипе, по RAW нВоДа они могут проходить через огонь любой плотности.

А пули же цельносеребрянными делать особо и не нужно. Металлическая оболочка на серебрянном сердечнике должна работать по идее аналогично, а ствол она стирать так сильно не будет.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 22:16:24 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #26 : 16 Января 2011, 22:15:11 »

 Ну "окопатся" - я имел в виду в переносном смысле. Т.е. вампы залегли в убежище отдыхать под охраной гулей, без дополнительных средств защиты. Хотя и в этом случае легче закидать зажигательными гранатами, а для людей - сочинить отмазу про террористов или маньяка-пиромана.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #27 : 16 Января 2011, 22:41:35 »

Цитировать
Если я не ошибаюсь каких 5-7 уровней армора в нВоД реально набрать чисто мортальными средствами.
Многовато как то выходит, броники же обычно дефенс сносят. Там редко выше трёх четырёх. Ну плюс селеры 3-4  то есть 9-10 кубиков на атаку это прошибут.

Цитировать
А пули же цельносеребрянными делать особо и не нужно. Металлическая оболочка на серебрянном сердечнике должна работать по идее аналогично, а ствол она стирать так сильно не будет.
Разве что частичная оболочка, серебро должно вступить в контакт с кровью и плотью чтобы возыметь эффект.

Цитировать
Ну "окопатся" - я имел в виду в переносном смысле. Т.е. вампы залегли в убежище отдыхать под охраной гулей, без дополнительных средств защиты. Хотя и в этом случае легче закидать зажигательными гранатами, а для людей - сочинить отмазу про террористов или маньяка-пиромана.
если У Вампира хватает средств на охранников Упырей, то они в самом начале боя вызовут полицию, средств отмазаться таким вампам хватит. А дальше им надо лишь продержаться. Урата же проблемы с полицией которая запомнила их рожи нафиг не нужны. Как и устраивать тотал дестракт с зажигалками. Каких духов это вызовет к жизни мне даже подумать страшно. У меня бы после такого явно появился реальный пироманьяк одержимый духом пламени который в изращённой манере считал себя обязанным Стае и жёг бы всё подряд.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #28 : 16 Января 2011, 22:49:28 »

 А что, любое действие оборотней вызывает срач с участием духов?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #29 : 16 Января 2011, 23:13:04 »

скажем так, любое действие имеет свой резонанс. Пожар явно породит духов огня. Потом они начнут жрать друг друга, если пожар будет достаточно большой, то самый толстый дух который к тому времени уже будет разумен, вполне сможет одержать человека или даже слиться с ним.  Этот человек или уже чудовище устроит ещё больше пожаров которые породят ещё духов огня которых наш первый дух с радостью сожрёт. раскачавшись достаточно, он сможет начинать пожары с куда большей лёгкостью. И тогда в городе охваченом пожарами, тот самый поджог хорошо икнётся оборотням. Если они не остановят этого духа пока он не проделал всё вышеперечисленное а это может быть ой как непросто.
Кстати угробить духа теперь куда как сложнее если не знать его слабости.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #30 : 16 Января 2011, 23:23:51 »

Обычный броник + примочки дает 4/6 броню. Если извращатся - Bomb suit  с теми же примочками даст 4/8. С пятой селерой - это 9/13.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #31 : 16 Января 2011, 23:31:06 »

Цитировать
Обычный броник + примочки дает 4/6 броню. Если извращатся - Bomb suit  с теми же примочками даст 4/8. С пятой селерой - это 9/13.

Мда, тут только здравый смысл поможет. Ибо RAW воистину безжалостен.
Даже захотелось посмотреть на применение Селеры с грацией бомбсьютовой черепашки)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #32 : 16 Января 2011, 23:37:13 »

Raw он такой Raw. с другой стороны черепашка бегающая со скоростью в 6 раз больше нормальной - это тоже весьма сурово.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #33 : 16 Января 2011, 23:40:27 »

А разве он скорость не ограничивает? там же ковыляние в стиле чужиков из 5 элемента... Шестикратно ускоренная черепашка это конечно рульно, но по моему вызовет смех у подбежавшего и запихнувшего черепашке под сьют гранату противника, под затемнением или дарами скрытности) "хайд атака" такой хайд)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #34 : 16 Января 2011, 23:41:50 »

 А у волчар с бегом, кстати, как? И вообще со скоростью? А то без Рэйджа, да против Селеры - как-то страшновато.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #35 : 16 Января 2011, 23:49:25 »

Не, не ограничивает. Просто добавляет -3 к Скорости.
Тоесть персонаж с весьма средненькой 9й скоростью пытающийся в этой хрени бегать будет иметь скорость в 2*(9-3)*(5+1)=72 ярда в раунд (если логично, но без референса к правилам запретить в ней бегать то "всего" 36 т.е. больше чем в два раза быстрее лучших скаковых лошадей). "Подбежать" к такому товарищу - задача нетривиальная.
Рав - вообще страшная штука, да.
И это, попрошу заметить, я еще не вытащил правила по ростовым щитам из Армори (баллистический щит дает еще -3 на все огнестрельные атаки по персонажу, доводя эффективный дефенс до 11/16).

Кстати именно подобные глюки с Дефенсом мне в свое время сильно в нВоДе не нравились.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 23:58:28 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #36 : 16 Января 2011, 23:53:23 »

Кстати, не совсем в тему ветки, но в тему текущего обсуждения, в нВоДе есть там что-нибудь книги по бою, или еще чего, что весь этот ужас выправляет?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #37 : 16 Января 2011, 23:58:22 »

Миррорз, вторая глава, расколупывает всю механику боя и предлагает кучу правил, вплоть до юзанья миниатюрок.
Армори релоадед. насчитывает кучу опциональных модификаций для боя и разных твариков.

Цитировать
Кстати именно подобные глюки с Дефенсом мне в свое время сильно в нВоДе не нравились.
да есть такое дело, не приспособлена дефолтовая система под бой в бронекостюмах с осадными щитами. она скорее уровня разборок уличных банд или драки в подворотне.
Так что править хоумрулами и здравым смыслом.

Вампир с высокой селерой быстрее Оборотня, пока кровь не кончится. Дальше базовый +7 к скорости в крупной вольчей решают
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #38 : 17 Января 2011, 00:00:03 »

Не, мне в принципе не нравилось что дефенс может перекрывать атакующие пулы, не оставляя нападающему никаких шансов на попадание. Это неправильно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #39 : 17 Января 2011, 00:06:47 »

бросок шанса то всегда есть. А с использованием опционалки что дамаги от огнестрела идут сразу в дамаги а не в атак пул дамаги ещё  и ощутимы хоть и редки.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #40 : 17 Января 2011, 00:10:32 »

один дамаг с вероятностью 1/10 это не особо "ощутимо". С опционалкой еще куда не шло - можно с трудом выжать 4 дамага с вероятностью 1/10 но и это несерьезно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #41 : 17 Января 2011, 00:12:32 »

три подряд и торпор? по моему весьма серьёзно) Если вести шквальный огонь из пяти шести автоматов. никакой крови е хватит успевать лечить да ещё и жечь селеру.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #42 : 17 Января 2011, 00:24:44 »

Шесть автоматов - 2.4 дамага (да еще и башевого) в ход, по таким правилам. С лихвой хватит.
А шанс трех подряд успешных шансовых роллов - один из тысячи.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #43 : 17 Января 2011, 00:38:11 »

ChudoJogurt
Иногда рэндом такой рэндом. три четыре десятки на шести дайсах конечно не норма но иногда случаются. В общем риск хоть и незначителен но всё же присутствует.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #44 : 17 Января 2011, 01:55:47 »

Это мне и не нравится. Шанс каких-то серьезных повреждений - совершенно смешной, а ситуаций когда Дефенс перекрывает атаку - весьма немало.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #45 : 17 Января 2011, 09:39:25 »

 А в Криносе у оборотня навески на скорость есть?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #46 : 17 Января 2011, 11:40:45 »

Цитировать
Это мне и не нравится. Шанс каких-то серьезных повреждений - совершенно смешной, а ситуаций когда Дефенс перекрывает атаку - весьма немало.
Ну не знаю, если не облачать каждого встречного в бронежилет высокой защиты, и не выкручивать ловкость с соображалкой на максимум,  то в среднем 3-5 выходит.
При среднем шансе на атаку 5-7 вполне себе нормально.


Цитировать
А в Криносе у оборотня навески на скорость есть?
Есть, но не такие большие. Оборотни не славятся сверхчеловеческой скоростью, хотя дар отца волка 2 уровня и позволяет её внезапно удвоить. Зато славятся зверской силой. Например дар силы 1 лвла позволяет раздавать кулаками леталку в течении сцены за 1 псв. Что очень полезно в драке при людях. Да и стильно, ударом кулака сломать кому то голову.
2 уровень даёт +6 кубиков на все прыжки, уйти от стаи паркурщиков преследующей тебя по крышам то ещё развлечение (видимо разрабы посмотрели таки кровь и шоколад)
То что пятый дар мощи позволяет оборотню с 7 основным инстинктом словить +21 к силе я вообще промолчу. Вампир с могуществом со своими +1-5 нервно курит и жалобно пищит.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #47 : 17 Января 2011, 17:01:34 »

 Ну, хоть что-то. А-то "Мертвый цветок" при 3-ей, по моему, Селере - это страшно.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #48 : 17 Января 2011, 17:08:51 »

Ну селера теперь не такая страшная как была. Дополнительные действия ушли в прошлое чему я несказанно рад. Почему? Просто ради интереса отводите боёвку стаи против стаи. с юзаньем ярости с обоих сторон  и полными правилами регенерации и боёвки.  И посмотрите сколько времени это у вас займёт. Если будете юзать ещё и правила дробёлных действий это добавит вам радости.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #49 : 17 Января 2011, 17:18:09 »

 Не по теме вопрос, но всё же - а не мог бы мне кто-то прояснить (в самых общих) кто такие Г*ейсты и чем они отличаются от Подмёнышей?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.