Боги Вархамера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Боги Вархамера  (Прочитано 72814 раз)

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1050 : 29 Ноября 2011, 13:23:46 »

Цитировать
Не хуже и не лучше. Это делает его альтернативой.
Альтернативой в духе "Что вы предпочтете? Быть поставленным к стенке за неповиновение или быть принесенным в жертву за неповиновение?"
Записан

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1051 : 29 Ноября 2011, 13:24:54 »

окей. Да хаос являеться альтернативой для маленького но гордого жителя империума.  Но почему же не хуже и не лучше? Или любые альтернативы у нас теперь равноценны?
Для меня равноценными. Эсти уже спросил, а я ему ответил, что для меня не важны количественные или качественные показатели, а важен сам факт наличия, скажем, несправедливости.
Для меня черта, о которой упомянул Angra.Mainyu, вообще отсутствует. Тут либо праведник, либо грешник, а не можешь быть праведником, так и нечего другим свою мораль навязывать и возводить её в истину.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1052 : 29 Ноября 2011, 13:26:41 »

Цитировать
а важен сам факт наличия, скажем, несправедливости.
дайте определение несправедливости а там сравним
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1053 : 29 Ноября 2011, 13:32:45 »

дайте определение несправедливости а там сравним
С чем сравним?
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1054 : 29 Ноября 2011, 13:34:34 »

Цитировать
С чем сравним?
Ну хотя бы где это явление присутствует в большей степени. В империуме или в рядах хаоса.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1055 : 29 Ноября 2011, 13:36:32 »

Ну хотя бы где это явление присутствует в большей степени. В империуме или в рядах хаоса.
Давай ты просто еще раз прочитаешь мой пост.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1056 : 29 Ноября 2011, 13:39:57 »

Цитировать
Давай ты просто еще раз прочитаешь мой пост.
Удобную ты позицию выбрал, если количественное или даже качественное соотношение для тебя критерием не является то для тебя выходит всё едино. Интересно а в жизни так же? А то вдруг у тебя в квартире комнат больше, поменялись бы.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1057 : 29 Ноября 2011, 13:47:19 »

Удобную ты позицию выбрал, если количественное или даже качественное соотношение для тебя критерием не является то для тебя выходит всё едино. Интересно а в жизни так же? А то вдруг у тебя в квартире комнат больше, поменялись бы.
Не едино, а субъективно. И в жизни так же. Выбирать я буду исходя только из собственных предпочтений и взглядов.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1058 : 29 Ноября 2011, 13:51:30 »

Цитировать
Не едино, а субъективно. И в жизни так же. Выбирать я буду исходя только из собственных предпочтений и взглядов.
Ну а поскольку твоя оценка империума и хаоса сугубо субъективна и не базируется ни на одном  общем критерии то является сугубо имхой.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1059 : 29 Ноября 2011, 13:56:55 »

Ну а поскольку твоя оценка империума и хаоса сугубо субъективна и не базируется ни на одном  общем критерии то является сугубо имхой.
Именно так. А еще она не претендует на звание "Истинно верной", на которое претендует оценка Империум-хорошо, Хаос-плохо.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1060 : 29 Ноября 2011, 14:03:06 »

Цитировать
Именно так. А еще она не претендует название "Истинно верной", на которое претендует оценка Империум-хорошо, Хаос-плохо.

Оценка империум лучше чем хаос выводится исходя из сравнения условий жизни  и посмертия их обитателей и дальнейшей перспективы для человечества как вида. С других точек зрения она не рассматривается по крайней мере мной.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Дедушка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1061 : 29 Ноября 2011, 14:06:56 »

А что там с посмертием? При желании можно будучи например верным последователем Нургла зарезервировать себе место в его саду, а за Кхорна отправится в вечную битву и там переродится в демона.
Записан

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1062 : 29 Ноября 2011, 14:09:26 »

Оценка империум лучше чем хаос выводится исходя из сравнения условий жизни  и посмертия их обитателей и дальнейшей перспективы для человечества как вида. С других точек зрения она не рассматривается по крайней мере мной.
А может ваше мнение все таки базируется на том, что и условия жизни, и дальнейшие перспективы, и текущий вид человечества просто больше нравиться именно Вам?
А что там с посмертием? При желании можно будучи например верным последователем Нургла зарезервировать себе место в его саду, а за Кхорна отправится в вечную битву и там переродится в демона.
Вот-вот. А для их последователей такое посмертие - благо.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дедушка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1063 : 29 Ноября 2011, 14:14:12 »

Тащемта теперь и для самых верных лояльных десантников есть перспектива посмертия в легионе проклятых(инфа с одного небезызвестного сайта).
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1064 : 29 Ноября 2011, 14:22:09 »

Цитировать
А что там с посмертием? При желании можно будучи например верным последователем Нургла зарезервировать себе место в его саду, а за Кхорна отправится в вечную битву и там переродится в демона.
это гарант или только  возможность? А то в вечной битве и садах было бы уже не протолкнуться.

Цитировать
А может ваше мнение все таки базируется на том, что и условия жизни, и дальнейшие перспективы, и текущий вид человечества просто больше нравиться именно Вам?
То что мне в империуме нравится больше чем в хаосе отрицать не буду, но вот почему в империуме лучше для человека тут уже было сказанно овер 9000 раз. Так что не только мне.

Цитировать
Тащемта теперь и для самых верных лояльных десантников есть перспектива посмертия в легионе проклятых(инфа с одного небезызвестного сайта).
а можно ссылочку?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1065 : 29 Ноября 2011, 14:27:16 »

Цитировать
но вот почему в империуме лучше для человека тут уже было сказанно овер 9000 раз.
И кто же это такой, кто решает, что лучше для каждого в отдельности человека и для всего человечества вместе?
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дедушка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1066 : 29 Ноября 2011, 14:35:31 »

это гарант или только  возможность?
Ну стопроцентной гарантии боги хаоса уж точно не дают, однако туда явно не каждый первый культист попадает.
Цитировать
А то в вечной битве и садах было бы уже не протолкнуться.
Ну варп бесконечен, там может быть что угодно и всё в таком духе.
Цитировать
а можно ссылочку?
Вот тут вот человек об этом крайне уверенно утверждает http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=54524&st=700
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1067 : 29 Ноября 2011, 15:15:42 »

Цитировать
И кто же это такой, кто решает, что лучше для каждого в отдельности человека и для всего человечества вместе?
Какой старый интеллигентский прикол, "кто дал вам право судить?". да хоть банальное выживание моего вида, и условия его жизни.

Цитировать
Ну стопроцентной гарантии боги хаоса уж точно не дают, однако туда явно не каждый первый культист попадает.
А каждый какой? сотый? тысячный? миллионный? или только чемпионы хаоса?

Цитировать
Вот тут вот человек об этом крайне уверенно утверждает http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=54524&st=700
У пытливого русского читателя есть тенденция при чтении английского флафа пропускать слова "возможно" "есть теория" и "такая то группа считает" выдавая их за единственное верное решение.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Дедушка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1068 : 29 Ноября 2011, 15:21:03 »

А каждый какой? сотый? тысячный? миллионный? или только чемпионы хаоса?
Мир вархамера на статистику скуп, однако такая возможность есть и боги совсем не обязательно пожрут твою душу.
Цитировать
У пытливого русского читателя есть тенденция при чтении английского флафа пропускать слова "возможно" "есть теория" и "такая то группа считает" выдавая их за единственное верное решение.
Ну как бы то ни было, этот человек ещё на какую-то тему ссылается, но я её увы не нашёл.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1069 : 29 Ноября 2011, 15:29:22 »

Цитировать
Мир вархамера на статистику скуп, однако такая возможность есть и боги совсем не обязательно пожрут твою душу.
Возможность стать демонпринцем тоже есть. Вопрос насколько она вероятна для культиста?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1070 : 29 Ноября 2011, 15:40:06 »

И кто же это такой, кто решает, что лучше для каждого в отдельности человека и для всего человечества вместе?
В рамках Вахи? Император же.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дедушка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1071 : 29 Ноября 2011, 15:40:14 »

Дионис

Какая разница? Главное что такая возможность есть и отнюдь не всех пожирают. Мне вообще кажется, что пожирают лишь тех, кто как-то провинился, а отнюдь не всех подряд.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1072 : 29 Ноября 2011, 15:41:40 »

В рамках Вахи? Император же.
Император же был категорически против поклонения себе. ;)

Возможность стать демонпринцем тоже есть. Вопрос насколько она вероятна для культиста?
Я полагаю, не более (но и не менее), чем возможность стать гуернатором планеты для имперца.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1073 : 29 Ноября 2011, 15:54:53 »

Цитировать
В рамках Вахи? Император же.
который по одной из версий соборная душа человечества-то есть сами люди

Цитировать
Император же был категорически против поклонения себе. Подмигивающий
ну от почестей то он явно не отказывался как и признания своих заслуг да и скромностью судя по доспехам не страдал. Так что он был категорически против только религиозного поклонения

Цитировать
Я полагаю, не более (но и не менее), чем возможность стать гуернатором планеты для имперца.
А альтернатива? Ну какая судьба ждёт того кто не стал демонпринцем? Мутации имеют свойство копиться

Цитировать
Какая разница? Главное что такая возможность есть и отнюдь не всех пожирают. Мне вообще кажется, что пожирают лишь тех, кто как-то провинился, а отнюдь не всех подряд.
понятие вины в глазах богов хаоса очень своеобразное, они очень не любят когда их подводят. Так что любой убитый хаосит уже подвёл своего бога и принадлежит ему безраздельно,назовите хоть одну причину почему бы его не сожрать? А разница в том что гарантия чего то положительного при прочих равных  всегда лучше возможности. Если бы каждый павший кхорнит  был гарантированно вознесён в свою вальхаллу то это был бы совсем другой хаос и совсем другой Кхорн
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Дедушка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1074 : 29 Ноября 2011, 16:04:02 »

Так что любой убитый хаосит уже подвёл своего бога и принадлежит ему безраздельно,назовите хоть одну причину почему бы его не сожрать?
А зачем жрать? Каждый павший хаосит - это в далёкой перспективе демон. Обычно, когда боги создают демонов, то вроде как от себя отделяют часть своей сущности, а в этом случае и делать особо ничего не надо. Разве что только направить в нужную локацию, где душа смертного начнёт изменяться.
Записан