Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55188 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #100 : 20 Апреля 2013, 12:40:15 »

Вот кстати, а что интересно будут делать Падшие на Земле? Ну, кроме того что прятаться? Станут смертными? Какая интересно цель, кроме как отвоевать свободу от бездушной системы? Потому что если брать аналогии, то Пифия и Сераф хотели изменить саму реальность, Меровингер и Персефона + массовка - жить в свое удовольствие подобно высшим существам, а семья беглых программ - любить и быть счастливы как люди.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #101 : 20 Апреля 2013, 12:51:11 »

Цитировать
Станут смертными?
No, please no!
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #102 : 20 Апреля 2013, 12:53:05 »

Цитировать
No, please no!
Ну, это будет лучший способ маскировки, но - на что уже обращали внимание - это обесценит Прометеидов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #103 : 20 Апреля 2013, 13:00:29 »

Цитировать
это обесценит Прометеидов.
Целиком и полностью.
И вообще, даже люди не хотят быть обычными людьми.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #104 : 20 Апреля 2013, 13:05:38 »

Цитировать
И вообще, даже люди не хотят быть обычными людьми.
А это уже зависит от альтернативы. Если например выбирать между жизнью Прометеидом и обычным человеком - то лучше стать человеком. Если за Падшими идет бесконечная охота с целью ликвидировать и врага в принципе нельзя победить - то возможно прожить обычную смертную жизнь будет лучшим выходом. Но - поживем, увидим, уже вроде бы скоро...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

heroines_heroin

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -9
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #105 : 20 Апреля 2013, 14:05:00 »

А в игре будут какие нибудь ОБВМ темы? А то я боюсь что получится как с Гейстами - прикольная идея и т.п., но вот без глубоких тем уныло.
Записан
"Style over substance
It doesn't matter how well you do something, as long as you look good doing it. If you're going to blow it, make sure you look like you planned it that way. Normaly, clothe and looks don't matter in an adventure - in this world, having a lether armor jacket and mirrorshades is a serious consideration."
Cyberpunk 2020

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #106 : 20 Апреля 2013, 14:29:27 »

Сомнительно, учитывая этот вопрос в НМТ. Скорее всего - вот вам механизм, а дальше думайте сами. Это само по себе неплохо, но на такой подход нужно настроится.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #107 : 20 Апреля 2013, 18:53:00 »

Вот кстати, а что интересно будут делать Падшие на Земле? Ну, кроме того что прятаться?
Как я понимаю, вот это второе деление демонов на группы - Integrators, Saboteurs, Inquisitors и т.д. как раз и описывает их планы. Интеграторы хотят починить Бога-Машину, чтобы она начала действовать логично, Саботажники - сломать ее окончательно и жить свободными , кто-то там хотят вернуться обратно (странно, можно же просто тогда сдаться ангелам?)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #108 : 20 Апреля 2013, 19:07:08 »

Цитировать
странно, можно же просто тогда сдаться ангелам?)
Может, в этой войне пленных не берут и пойманных Падших просто "стирают"?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #109 : 20 Апреля 2013, 21:13:45 »

Может, в этой войне пленных не берут и пойманных Падших просто "стирают"?
Их утилизируют и создают заново. В персонажах actual play есть персонаж, который переделан на основе пойманного мятежника, и опять Пал, так как личность стерли не до конца или не слишком качественно. Но те, кто хотят влиться обратно в Бога -Машину, вряд ли ценна собственная личность? Впрочем, узнаем, когда книга выйдет, как они решают этот философский вопрос.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #110 : 23 Апреля 2013, 16:03:01 »

Кстати, прочитав отрывок из форумов, с удивлением узнал, что история про Бога-Машину изначально задумывалась как история про магов, а не демонов. Интересно, как бы они это обыграли...
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #111 : 23 Апреля 2013, 16:07:53 »

Кстати, еще одна, очень интригующая для меня деталь демонов:
Цитировать
About the language, though, without speaking out of turn - Demon is very, very plain-speaking. Dressing things up in flowerly Latin and Greek is something Vampires and Mages do. As Matt dangled up-thread, Demon social splats are called "agendas". Demonic form is called "demonic form". Demons have two words for angels, depending on if they're being listened to or not. "Angel", and "loyalist."

Demons don't dress their terms for things up to avoid being overheard by the muggles. They have other ways to avoid eavesdroppers, and a spy-like tendency for mundane-sounding references. Let's say you overhear two vampires seriously discussing a newcomer, talking about Clans and covenants. It sounds weird, and you might get curious.

Two Demons walk past you, one asking the other if the new guy in town shares their agenda. You'd think they were businessmen.

That's the point.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #112 : 23 Апреля 2013, 16:25:03 »

Цитировать
Кстати, прочитав отрывок из форумов, с удивлением узнал, что история про Бога-Машину изначально задумывалась как история про магов, а не демонов. Интересно, как бы они это обыграли...
Скорее всего взяли бы пролог из коры, который можно символически счесть описанием истории Атлантиды.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #113 : 06 Мая 2013, 22:30:23 »

Если ангел в своей форме некое механическое существо, то как должен отступник выглядеть? В Хрониках Машины интересное описание и арты есть.
Записан
Welcome to Naked City

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #114 : 06 Мая 2013, 23:23:52 »

Механизм с грубыми модификациями?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #115 : 06 Мая 2013, 23:38:00 »

   Или механизм залатаный скотчем и жевательной резинкой, ввиду того, что "техслужба" отказалась его чинить профессионально признав полностью бракованым))
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #116 : 07 Мая 2013, 07:49:36 »

Скорее киборг - подражающий смертной плоти.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #117 : 12 Мая 2013, 23:56:14 »

Знатоки, вот выйдет линейка Демонов, а что с Инферно?
Записан
Welcome to Naked City

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #118 : 13 Мая 2013, 00:18:01 »

Знатоки, вот выйдет линейка Демонов, а что с Инферно?
   "Суп отдельно, мухи отдельно"(с)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #119 : 13 Мая 2013, 00:23:07 »

   "Суп отдельно, мухи отдельно"(с)
Инферно можно выбрасывать?
Записан
Welcome to Naked City

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #120 : 13 Мая 2013, 00:33:09 »

Инферно можно выбрасывать?
   С чего это ты так решил? Может тогда до кучи предложишь еще и Пандемониум из МтАв выбросить и гоэтику?
   И сущности из Инферно и новые Демоны вполне себе будут сосуществовать в единой вселенной нМТ.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #121 : 13 Мая 2013, 00:39:18 »

   С чего это ты так решил? Может тогда до кучи предложишь еще и Пандемониум из МтАв выбросить и гоэтику?
   И сущности из Инферно и новые Демоны вполне себе будут сосуществовать в единой вселенной нМТ.
мне было непонятен ваш первый ответ.
Записан
Welcome to Naked City

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #122 : 13 Мая 2013, 07:44:46 »

C какой радости Инферно выбрасывать? Это разные существа с разной природой и целями - они друг другу не мешают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #123 : 18 Июня 2013, 00:26:00 »

НАЗВАНИЕ

Demon: The Descent
Записан
Welcome to Naked City

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #124 : 24 Июня 2013, 00:20:42 »

 Demon: The Descent
 What has fallen may rise... or fall further still.
 :) :) :)
Записан
Welcome to Naked City