Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55178 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #175 : 13 Ноября 2013, 15:35:16 »

Смертным не обязательно знать об Истинных, чтобы конфликт "люди-Феи" (низкое-высокое, обыденное-сверхъестественное) имел место быть.
Да, конечно, но это уже к киберпанку отношения не имеет. Это тоже самое что корпорации засунуть на одну планету и бедноту в другую. Низкое-высокое, обыденное-сверхъестественное - это вещи совершенно разные, тру-феи в социум людской не встроены. С таким же успехом сеттинг где марсиане похищают людей для экспериментов можно назвать около-киберпанком.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #176 : 13 Ноября 2013, 15:48:28 »

К киберпанку - нет, не имеет. Но именно поэтому у нас есть отдельное слово для готик-панка. Я подсмотрел слово "мифопанк" в описании игры на тивитропах, но, должен сказать, оно ей подходит.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #177 : 13 Ноября 2013, 16:20:54 »

Цитировать
<...>тру-феи в социум людской не встроены.<...>
Как и любые боги.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #178 : 13 Ноября 2013, 18:14:18 »

Начал читать, дойдя до главы создания персонажа. Впечатления исключительно положительные. Версия 2.0 все же более детализированая на отыгрыш, понравились описания, направленные на погружение, примеры персонажей, идей и мест действия. Отличные кросоверные зацепки. Если в таком стиле будут все переходы на 2.0, то выйдет просто отлично.
Сами же демоны прописаны хорошо, персонажи гибкое настраиваемые под многие темы и хроники. Хорошее пополнение, прекрасно пересекающееся с прочими линейками.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #179 : 13 Ноября 2013, 18:15:49 »

Уже вышел корник? Можно ссылку?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #180 : 13 Ноября 2013, 19:08:00 »

Не вышел, но вот его черновик - полный. Выбираешь скачать файл и наслаждаешься
https://drive.google.com/file/d/0B7FqViticwNueVdxTmVNTjE0MTQ/edit?usp=sharing
Народ, кто уже прочел, объясните мне это
"A demon’s true form is a natural receptor for Aether. Whenever a demon assumes
demonic form, she automatically generates a number of points of Aether equal to her Primum rating. If she runs out of Aether while in demonic form, her player may roll the demon’s Primum, with each success restoring a point of Aether."
Это меня глючит или это инфинити эфир? :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #181 : 13 Ноября 2013, 19:34:21 »

Может быть, generates не означает, что получает сам? Типа другие могут собрать этот эфир, а другие - нет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #182 : 13 Ноября 2013, 19:43:39 »

По контексту - именно он получает. Впрочем меня не столь волнует авто эфир при принятии формы - в конце концов, каждый раз кидать на срыв Покрова да ещё со штрафом рисковано, да и Рассказчик всегда может контролировать любопытных слуг БМ, которые обратят внимание на эту чехарду. Вот второе предложение меня больше удивляет - это если у меня закончился эфир в демонической форме я его могу просто так собрать?
Хотя возможно это просто непривычно - в 2.0 суперы стали заметно сильнее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #183 : 13 Ноября 2013, 19:50:11 »

Ну, если уж на то пошло, Витэ никогда не было большой проблемы достать. Кровь бегает по улицам. Главной проблемой была Человечность.
Тут, видимо, попытаются прокрутить подобное. Эфир - не проблема, проблема в Прикрытиях.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #184 : 13 Ноября 2013, 20:26:49 »

Да, это действительно по своему логично - ведь чтобы превратиться из демона в человека, нужно потратить 1 Эфира, так что логично сделать его легко доступным.
Система договоров понравилась, но теперь она ещё жестче к глупым смертным. Поневоле понимаешь, что раньше рабы жили ещё совсем неплохо - теперь ты отдаешь частицу своей судьбы, событий из жизни - а если демону нужно позарез, то он может поглотить тебя целиком и стать тобой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #185 : 13 Ноября 2013, 20:39:04 »

А все же регенерацию чуток ослабили по сравнению с демоверсией. При превращении в демона восстанавливаются летальные и обычные раны, не тяжелые. Хотя у демонов нет специфической аграввы, так что это вроде не критично.
Кстати, они молодцы, закрыли дырку со скачками в течении одного раунда. Принять форму - рефлексивно, но стать человеком - обычное действие. Так что в раунд сильно не порегенерируешь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #186 : 13 Ноября 2013, 23:12:26 »

В книге какая фабула создания вижуала, реальный мир в котором демоны и ангелы машины появились?
Записан
Welcome to Naked City

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #187 : 14 Ноября 2013, 16:01:19 »

Честно говоря не понял вопрос. Спрашивается про реальность МТ? Учитывая, что БМ существует где-то на Земле в физической форме - это канон - то мир уже не может быть полной иллюзией. С другой стороны нельзя исключать, что его тело - аналог Башен Оракулов, средство привязки к миру, превращение его в реальный. Концепция Ада, играющего роль Земли Обетованной для демонов намекает, что возможно БМ - некто вроде короля иллюзий Мары, стоящий на пути истинного Прозрения.
Впрочем, есть и не менее интересная теория из книги - что все ангелы и демоны лишь отражение внутреннего конфликта внутри БМ. Учитывая, что предполагается, что весь МТ и есть БМ, тогда Разделение и последующие процесс могут намекать, что когда-то БМ вошел в глубокий внутренний кризис, что и вызвало все проблемы Мт. Тогда Ад может оказаться состоянием, в котором между демоном и БМ нет конфликта.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #188 : 14 Ноября 2013, 16:21:16 »

А корпорация Дэва внушает уважение - наконец у нас появилась замена Пентаксу, на которую можно вешать любые отсылки к линейкам. Плюс приятно, что не остались забыты легенды из коры - та же Гробница Бабочки или Груз Тета - которые давно находятся во власти этого международного конгломерата.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #189 : 14 Ноября 2013, 19:43:39 »

Мне интересна заметка о том, что у ангелов было камео в P:tC. Это я чего-то не знаю, или квашмалимы ретконятся до ангелов?
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #190 : 14 Ноября 2013, 20:55:53 »

В какой стилистике и эстетике делать нмт? Это мир не похожий на реальный или нмт это реальный мир с суперами? То есть божественная машина создала подобный реальный мир только со всем этим (призраками, высшими мирами, демонами)?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 21:09:29 от msss »
Записан
Welcome to Naked City

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #191 : 14 Ноября 2013, 21:08:10 »

Ну епт, если писать внятно так трудно, то хоть закрывающую скобку ставить то можно?)
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #192 : 14 Ноября 2013, 21:14:17 »

так что такое нмт, какая там эстетика, как ее делать, она тухло прописана, это реальный мир с суперами и призраками, высшими мира и Божественной Машиной или я где-то все эти описания пропустил? В вампах модерн готика, значит ли это, что этот мир весь так выглядит, как делать визуал и эстетику магов, гейстов, хантеров и есть ли тексты в книгах про это? Демоны -это тоже реальный мир в немного темных тонах или там своя эстетика?
Записан
Welcome to Naked City

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #193 : 14 Ноября 2013, 21:54:32 »

Цитировать
Мне интересна заметка о том, что у ангелов было камео в P:tC. Это я чего-то не знаю, или квашмалимы ретконятся до ангелов?
Про квашмалимов написано в книге немало - думаю, это действительно правда, но какому тогда принципу они служат? Что за существо, равное БМ, которому могли посвятить себя эти ушедшие ангелы?
Цитировать
Демоны -это тоже реальный мир в немного темных тонах или там своя эстетика?
НМТ - эстетика прописана в базовой книге. Ключевая эстетика каждой линейки прописана в линейке и накладывается сверху на описанный в коре мир темных тайн. Меняется виденье, а не мир - модерн-готика вампиров, видящих мир именно так, духовный дарвинизм Уррата, безумие Подменышей... Про основные доминирующие идеи Демонов в книге написано немало - это мир паранойи, где немногочисленные зрячие (демоны) видят нити в руках хтонического кукловода. Естественно, такое виденье, как и виденье прочих линеек, существует лишь в восприятии самих демонов - в конце концов, они смотрят со своей колокольни.
И да, пиши грамотнее, тяжело читать этот поток слов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #194 : 14 Ноября 2013, 23:05:17 »

ИМХО, Бог-Машина в нМТ - тот же Weaver из сМТ, но уже с иными мелочами, акцентами и позицией (например, фактически место Бога занимает).
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #195 : 15 Ноября 2013, 00:47:38 »

ИМХО, Бог-Машина в нМТ - тот же Weaver из сМТ, но уже с иными мелочами, акцентами и позицией (например, фактически место Бога занимает).
Где-то читал (к сожалению, не помню, где), что Автохтон из Exalted и Компьютер итераторов — официально один и тот же персонаж. Возможно, Бог-Машина — это третья его инкарнация? :)
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #196 : 15 Ноября 2013, 03:04:45 »

Особенно учитывая что автохтония прибыла опустошенной и полумертвой, и её только потом заселяли.....никто не говорил про духовную мертвость, впрочем.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #197 : 15 Ноября 2013, 13:02:22 »

Там реальный мир в коре нмт, немного под другим углом
Записан
Welcome to Naked City

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #198 : 15 Ноября 2013, 13:39:06 »

Несколько мыслей.
1) Если купить прикрытие при генерации, оно тоже будет на 7 точке?
2) В человеческой форме демоны наверняка самые устойчивые к майнд-контролю.
3) Кстати, по RAW из GMC, если состояние разрешается, персонажу полагается Такт. Однако все демоны получают забесплатно одно состояние. То есть демоны получают +1 такт какждую сессию? Странно, но в целом логично и не рушит баланс.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #199 : 15 Ноября 2013, 15:25:42 »

Кстати, важный для меня вопрос, на который я так и не нашел ответ. Если демон убивает кого-то без свидетелей (кроме жертвы), это нарушает прикрытие или нет?
Записан