Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55183 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #275 : 12 Мая 2014, 20:38:19 »

Металл плохо гнется, так что проблемы будут и у вампира...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #276 : 12 Мая 2014, 20:42:26 »

Какой толщины метал-то? :) Нервы, чай, не со стальные канаты толщиной. Так что особых проблем с гибкостью не предвижу.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #277 : 12 Мая 2014, 20:48:13 »

Вот если убедить врага сказать - "ну я и олень", эффект будет интересный. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #278 : 12 Мая 2014, 21:59:58 »

   Сразу вспоминается бородатый анекдот про дауна который поймал Золотйю Рыбку  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #279 : 15 Мая 2014, 22:42:18 »

Вопрос: что у нас из сил есть непосредственно на лечение? На уменьшение урона вижу, на перенос урона на другую цель -тоже. А на лечение - одна регенерация от формы да превращение туда обратно?
Эмбед On the Mend, эксплойт Break to Heal.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #280 : 01 Июля 2014, 17:15:40 »

Прочел Цветы Ада, отличнейшая книга. очень много информации по отыгрышу, биологии и психологии демонов, хорошие идеи сюжетов, много полезной механики и дополнительных возможностей. Полностью компенсируют немного сумбурный стиль коры. Большое спасибо авторам за раздел про инфраструктуры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #281 : 05 Июля 2014, 14:13:30 »

Кстати, да, только что прочитал. Хорошо раскрыли, как работают Агенства и Инфраструктуры.
Единственное, что линейке нужно для полноценности - это хорошая официальная хроника. А то ощущение от прочтения хорошее, а что и как сделать - неясно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #282 : 05 Июля 2014, 14:27:29 »

Ну, по Сиэтлу у нас ведь есть одна хроника, да и в Цветах идеи неплохие для всех уровней игры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #283 : 07 Июля 2014, 08:00:04 »

Прочел heirs to hell. Как и предыдущие для этой линейки, книга написана хорошо - отличные источники вдохновения, много информации посвящено отыгрышу. Из запомнившегося:
1. Хотя это не говориться напрямую, но версия из пропатченых охотников кажется мне еще более верной. Люцифуг вполне возможно - Фракталы, дети двух демонов, которым ангелы забили голову пропагандой и  заставили охотиться на своих прародителей и их творения.
2. Латентных детей может быть сколько угодно, не меньше Волкокровных.
3. Долгие советы рассказчику, как подготовить персонажей и игроков к отыгрышу беременности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #284 : 05 Октября 2014, 19:47:58 »

Наконец нашел способ уничтожить кого угодно. Это Echoing Death. Главная задача - нужен напарник(ки), который будет этого кого-угодно отвлекать достаточное количество раундов, чтобы набрать нужное число успехов. Затем - одно успешное касание... и все. Валит всех, кто способен умереть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #285 : 05 Октября 2014, 20:08:26 »

Я пока только начал корник, но хочу задать вопрос: есть ли в Демоне указание на какую-нибудь конкуренцию Богу-Машине? Есть же Квашмалы, которые всё ещё ангелы, но уже не на службе БМ? Ну и это же отличная идея для Ада: построить своего собственного Бога-Машину с вилами и суккубами.
2. Латентных детей может быть сколько угодно, не меньше Волкокровных.
Эх, провёл бы кто игру по детям разных линеек — оборотни до первого обращения, странные детки Потерянных, демонорожденные, дампиры и прочие. Такое-то Runaways.
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #286 : 05 Октября 2014, 21:02:00 »

Цитировать
Эх, провёл бы кто игру по детям разных линеек — оборотни до первого обращения, странные детки Потерянных, демонорожденные, дампиры и прочие
.
И что в них будет такого уж особенного? Что их выделит из общего ряда других обычных деток?
Записан

RBK

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #287 : 05 Октября 2014, 21:15:01 »

И что в них будет такого уж особенного? Что их выделит из общего ряда других обычных деток?
Особенности характера (про детей Подменышей было сказано, что они не обладают никакими силами, но наследуют черты характера присущие Обличию родителей, что заметно увеличивает их собственные шансы однажды быть похищенными), контекст (если твой родитель — маг, это накладывает свой отпечаток на тебя и твоё окружение, а за дампирами Сородичи, ЕМНИП, вообще охотятся с маниакальным интересом), особые силы (как у тех же наследников для ада). А уж если в процессе игры сын оборотня испытывает своё первое превращение, а дочь члена Люцифуга по окончанию хроники полетит с матерью в Милан, то можно считать, что всё удалось. Это уж не говоря о различных существах, которые могут иметь детей, но не относятся ни к одной из девяти стандартных линеек.
Но это уже оффтоп, обсуждение которого стоит перенести в какую-нибудь другую тему.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #288 : 06 Октября 2014, 08:56:40 »

Цитировать
Я пока только начал корник, но хочу задать вопрос: есть ли в Демоне указание на какую-нибудь конкуренцию Богу-Машине? Есть же Квашмалы, которые всё ещё ангелы, но уже не на службе БМ?
Есть упоминание в охотничей линейке о том, что Демоны слышали раньше голос, который привел их к бунту, но давно уже не слышат. Учитывая зацикленность БМ на материальном мире, его антагонистами могут выступить те сущности, которым борятся за власть над миром - Архимаги, Малэджин и прочие сверхсилы. Кроме того, нет гарантии, что Квашмалим были этими ангелами, а не чем-то другим.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #289 : 06 Октября 2014, 15:07:23 »

Ах да, еще Празднолюбы - в одном из глобальных сценариев Хроник БМ они показаны как противостоящая сила, хотя там не столько прямая конфронтация, сколько выбор между двумя полюсами: мир холодной логики БМ или мир чувственного безумия и хаоса Празднолюбов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #290 : 06 Октября 2014, 16:36:14 »

Ах да, еще Празднолюбы
С джентри не коррелируют?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #291 : 06 Октября 2014, 17:11:18 »

Эх, провёл бы кто игру по детям разных линеек — оборотни до первого обращения, странные детки Потерянных, демонорожденные, дампиры и прочие. Такое-то Runaways.
Руслан водил нечто подобное, правда только по верволкам. Ну и детьми были лоси в районе 20-ка (исключая одну девочку). Вышло не дурно - хотя тут надо учесть  что без мастерских баффов толку от волфблада как от козла молока (в серьезных разборках).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #292 : 06 Октября 2014, 17:50:22 »

Цитировать
С джентри не коррелируют?
ИМХО, только местами.
Скользкими, дрожащими пальцами, Мариса вытащила последний рыболовный крючок из своей руки и поднялась на ноги. Ее ИСТЯЗАТЕЛИ, создания и Ада и Рая притихли.
У Линды дела были еще хуже, со всеми этими крючками и осколками стекол. "Мы зашли так далеко". Она закашлялась, и кровь окрасила ее губы. Некоторые ОСКОЛКИ стекла прошли насквозь ее желудок. "Дверь вон там". "Она потеряла из виду палец, который указывал на дверь".
"Ты выбираешь Рай или АД?" Марисса поперхнулась словами. "Я хочу знать, куда я должна стремиться, когда это все закончится".
"Никуда". Линда трясла головой, дрожа от усилий. "Мы наигрались. МЫ ИГРАЛИ ДОСТАТОЧНО. Пришло время вам обоим оставить нас в покое". Она снова закашлялась; она не будет это делать в третий раз.
Мариса опустилась на колени рядом с ней, кровь и пот смывался слезами. "Хорошо. Это хороший выбор. Я сделала свой выбор". Она наклонилась, поцеловала Линду, и услышала ее последний выдох. Пальцы умершей женщины расслабились и выронили КЛЮЧ. Мариса взяла его, слезы все еще текли по лицу, и поднялась. Оглядевшись, она смогла увидеть, как работает Бог. Она видела его порядок, работающий как СОВРШЕННЫЕ ЧАСЫ, идеальная какофония его контроля. Она потеряла все, всех и даже Линду, в результате этой войны.
"Открой дверь. Впусти нас." Празднолюб был высокий, красивый, на его теле не было кожи, он предстал в позе середины оргазма. Она вздрогнула от его тычка и почуяла запах влажного, безумного секса.
"Закрой дверь, держись от них подальше и ты никогда не почувствуешь эту боль или какую другую". Ангел, как они себя называют, стоял по другую сторону двери. Он мог убивать тысячи людей своим сиянием. Он мог использовать приказ Бога и задушить всю культуру в течение нескольких недель. "Преклонись перед волей нашего Бога и познай вечный свет".
"Ты существо ПЛОТИ И ЧУВСТВ. Удовольствия и радости" Вы были созданы свободными, но вы никогда не будете такими под их гнетом", Празднолюб стонал, проговаривая это. На мгновение ей показалось, что звук был похож на последний вздох Линды. Желудок Мариссы сжался.
"Что если я ЗАПРУ дверь?" Она прокричала - она должна была кричать. Рокочущий, металлический шум работы Бога усилился до оглушающего уровня.
"Что?" Прошипел празднолюб.
Голос Ангела звучал ясно, как звенящие колокола. "НЕ БУДЬ НЕЛЕПЫМ, ЧЕЛОВЕК. ДЕЛАЙ, КАК ТЕБЕ ВЕЛЯТ".
Это мой выбор! Вы оба говорили мне об этом! Скажите, что случится, если я закрою дверь!"
Обе сущности отпрянули.
"Ты никогда не достигнешь своего истинного потенциала" Прошипел празднолюб.
"Ты будешь жить без ИСТИННОГО ОЗАРЕНИЯ, всегда во тьме хаоса. Мир без порядка!"
Мариса закрыла свои глаза, чтобы не видеть их криков протеста и насмешек, и вставила ключ в замочную скважину. Когда он щелкнул, звук показался тяжелым и приятным, комната погрузилась в ТИШИНУ.


Есть некоторые аспекты сверхъестественных существ, которых люди ошибочно называют демонами. Может быть, они и демоны по некоторым определениям, но они называют себя "Празднолюбы". Эти сущности обитают в пространстве, которое Данте и Вергилий назвали бы адом. Их мотивом является распространение хаоса ради своего собственного блага. Они упиваются болью и удовольствием, они свободны от таких понятий как ненависть или смертность. Они величайшие поклонники свободы воли и по-своему любуются человечеством как результатом. Пока Бог-Машина заставляет человечество отказаться от своего величайшего дара, Празднолюбы Ада восстают, чтобы предложить человечеству другой выбор.
Врезка
Демоны?
Давние читатели и другие игроки Мира Тьмы могут удивиться, если Празднолюбы не будут иметь никакого отношения к жителям Пандемониума (в книге Маг: Пробуждение) или демонам, которые заселяют Нижние Глубины (как описано в книге Мир Тьмы: Инферно).
Ответ таков: Если у вас есть эти книги, и вы хотите провести параллели, делайте это. Если нет, то Празднолюбы это то, что мы описываем: потусторонние создания, которые резонируют со свободой, нарциссизмом и эгоизмом. Для целей этой истории их природа не имеет большого значения.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #293 : 06 Октября 2014, 19:56:56 »

А это в какой книге про них можно почитать? И они вообще никак не организованны, и по сути с БМ не конкурируют?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #294 : 06 Октября 2014, 20:00:40 »

В Хрониках. Больше про них ничего нет. Ну почему, конкурировать они будут, если его Инфраструктуры начнут активно мешать им получать удовольствие и учить тому же смертных. Однако ожидать от них каких-то  методичных планов противодействия сложно - в силу описаного характера. Появиться возможность - сделают гадость.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #295 : 06 Октября 2014, 20:17:33 »

Хроники — в смысле, Анталогия? Или что-то из самого GMC?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #296 : 06 Октября 2014, 20:23:48 »

Сама книга Хроники Бога Машины.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #297 : 06 Октября 2014, 20:30:05 »

А ведь похоже на джентри. Даже очень.

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #298 : 06 Октября 2014, 20:34:57 »

Джентри - архетипы, а это скорее овеществленный хаос.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #299 : 06 Октября 2014, 21:40:32 »

Ну так и у джентри много аспектов, на одном, очень расплывчатом архетипе. А овеществленный хаос - уже и не совсем хаос, у него тоже появ ляется какая-то форма.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.